1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что лучше для танка:сет ифрит или сет сталь? (соотношение проточек +3ифрит/+5сталь)

Discussion in 'Рыцарь' started by Den_Fierion, Jan 14, 2014.

1. Den_Fierion

Den_Fierion User

доброго времени суток, товарищи. всю ночь вчера рыскал по форуму в поисках информации по данному вопросу но что-то так и не нарыл её:(,а по сему решил создать тему для обсуждения.
    играю сейчас танком 67ур на сервере пандоры(сервер указал для приценки. но никак не из ненависти к другим сервам;) )

и вот наконец-то подошёл к самому главному. у меня к вам 2 вопроса:

1) что же лучше танку тоскать: сталь 5 сет либо ифрита на +3 нацепить?

2) какая безопасная проточка у сапог и шлема ифрита?

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

сейчас я бегаю в пси+2 и сете стали 5, собираюсь менять пси на проточку выше. я танк в прямом смысле этого слова, бегаю с +5 костяхой (это не реклама, просто устраивает:d)

если ещё какая-нибудь инфа нужна(за гранью разумного, конечно). спрашивайте=))

2. The-MULT

The-MULT User

1) сапоги и перчатки (в данном случае пси) лучше брать ифрита (именно на этих проточках) , а шлем сталь.

Den_Fierion likes this.
  3. Remurmur

Remurmur Moderator

безопасно на+2 божественной точкой
    нафиг пси и щит ифрита, а кость тем более выкинь.
    все эти снижения на ифрите без деф леги от ур3 хотя бы бесполезны, тем более на таких заточках, когда и так пробивают все.
    можно конечно оставить пси, но я перестал видеть смысл в разгоне силы.

Banderoz likes this.
  4. Den_Fierion

Den_Fierion User

около месяца назад продал 5 биг(он как раз в цене взлетел у нас на сервере) хотел побарыжить передумал, потом купил себе 5 кость и мне она показалась лучше бига...

- - - добавлено - - -

может ещё у кого кикае-нить другие варианты будут? конечно понимаю что шлем на панде фиг найдёшь, но хуже ли он стального?

5. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

ифрит до 4 вообще брать не стал бы,даже пси,ибо никакого поглота там не будет... мульта не слушай он на нем зациклен,пробивается ифрит только в путь. один знакомый напялил шлем и сапоги +4 и жалуется,что бьют как по 5 стали...

p.s. могу продать голову +2 ^^
    p.p.s. а вот шлем +3 дает немного поглощения :)

Den_Fierion likes this.
  6. Den_Fierion

Den_Fierion User

в моей бывшей ги девчёнка за танка сидела в 5 стали, говорила что не может даже в лд2 без хилок сидеть... хотя я даже без щита с моим нынешним шмотом зайду и от закалки до закалки хп 100 от силы потеряю:)

- - - добавлено - - -

а вообще с какой проточки ифрит лучше стали будет, может знает кто?

7. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

+5+4 и не ниже.

8. heraldus

heraldus User

гениально!

9. The-MULT

The-MULT User

хорошо, допустим пси пробивается. но - ты говоришь что там никакого поглота нету, что очень большая ошибка. уже писал в другой теме и напишу еше раз - в стальных перчатках +6 и в пси+3 одинаковое число поглота (5).

10. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

пси +4 и стальные руки +6,разницы в поглоте не вижу вообще. любые концы кроме шлема,до +4 не дают поглота.

- - - добавлено - - -

я конечно понимаю,что тебе очень нравятся шмотки ифрита внешне,но на деле они заметно хуже в пвп своих стальных аналогов,потому что слишком низкая проточка!

11. The-MULT

The-MULT User

это твоя проблема если ты не замечаешь розницу :cool: не знаю сколько уклона там и там, хотя...ты с алей,как уклон замечаешь... но,поглота (знаешь что такое поглот?) там 5,да разницы нету (имею в виду пси 3),вроде в пси +4 даже побольше будет хот хз

Last edited by a moderator: Jan 14, 2014
  12. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

открою секрет,сравнивали на голом персонаже со стальными руками +6,разницы практически отсутствовала. брали ифритки только ради 3 силы :). хотя конечно в кое чем я не прав,под щит возможно они себя по другому покажут.

13. The-MULT

The-MULT User

говорю же не знаю сколько поглота в пси +4...но,не меньше как в пси+3,так зачем же брать сталь,когда можно купить пси и будет бонус 3 силы

Last edited by a moderator: Jan 14, 2014
  14. TORNEOsir

TORNEOsir User

как был нулём так и остался.
    что может насоветовать полный нуль и чейто водила? - продать сет ифрита+3 чтоб купить сталь+5.
    таких убогих советчиков себе в ущерб слушать.

15. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

балаболка нарисовался, что еще расскажешь?:)
    все давно уже поняли какой ты клоун,твои посты тут бессмысленны.

16. Den_Fierion

Den_Fierion User

ну что же вы народ здесь разборки устроили?-)) мне нужны дельные советы а не ваши отзывы друг о друге...

- - - добавлено - - -

- - - добавлено - - -

я конечно понимаю,что тебе очень нравятся шмотки ифрита внешне,но на деле они заметно хуже в пвп своих стальных аналогов,потому что слишком низкая проточка![/quote]

здравое зерно в этом суждении всё таки есть, проточка реально решает. однако та же кольчуга проточкой выше будет хуже стали, преобладание начнётся с разницей в 2 пункта проточки. у ифрита и стали база намного больше различается(на тех же сапогах 4 и 7 разница, не тоже что 3 и 4 на кольчуге) берут же люди перчи ифрита на ловку, вроде не жалуются, хотя статы по поглоту и улону идентичны пси... а почему?

да и ещё кое-что... после обновы начали какие-то характеристики в шмоте на больших проточках добисывать вроде "снижения получения крит. урона". или это ничего совсем не значит? на крыльях хп не написано, однако на крылья мп их всё таки написали-статы о обоих те же

- - - добавлено - - -

сталь перчи всегда дешевле были. если нет разницы думаю лучше будет потерять 3 силы, а на оставшиеся деньги докупить пуху или обвес посильнее. толку будет больше, чем от 3 силы и пухи слабе в любом случае... или я ошибаюсь?

17. The-MULT

The-MULT User

вроде у пси+3 и стали+6 цена одинаковое...

Last edited by a moderator: Jan 15, 2014
  18. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

не на всех шмотках дописаны эти дополнительные статы,но они есть. да цена стальных +6 и ифрита +3 не отличается. у ифрита хорошее уклонение из за высокой базы,но поглощения на таких проточках в нем почти нет,это единственное в чем я не согласен с мультом :)

19. The-MULT

The-MULT User

значит в +3 почти нет а +4 как в стали+6. я наконец то понял твоё мнение :cool:

20. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

только смысл переплачивать?за перчатки еще ладно,но вот за остальное... увы:)
    да +4 по дефу почти не отличаются от стальных +6. не забывай о том,что нечетные проточки дают уклон.и если верить твоим словам,то ифритки +3 дают поглощения столько же,сколько и +2? не смеши пожалуйста. все твои цифры пустой звук,единственный человек тестам которого можно было верить в подобных вопросах - это алекс маг,но его давненько тут не видно.
    p.s. жду гневных коменнтов, о том что я нуб с алебардой и ничего не понимаю.