1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Остров Пакет Карусель Полезности Гильдия Полли

Тема для приема работ МиМ "Знаменитые пары в истории" до 9 февраля

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Banana Cake, 14 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Banana Cake

Banana Cake User

Симпатии:
    2.749
  2. Ellochka

Ellochka User

Симпатии:
    4.096
    вне конкурса

http://pleer.com/tracks/6652266wgbm

давным-давно в одной далекой стране жил прекрасный принц.
    у него было всё, но он был избалован, себялюбив и не добр.
    однажды старая нищенка попросила у него приют на ночь,
    но ее некрасивый вид оттолкнул принца и он отказал ей в
    помощи. она предостерегла его, что внешний вид обманчив,
    поскольку красота скрыта внутри. но он посмеялся над ней.
    и она поняв, что в сердце его нет любви, обратилась прек-
    расной колдуньей и превратила его в чудовище, а на замок
    и всех обитателей наложила заклятие. и лишь одно могло
    спасити их всех, пока не завянет роза...

- мне надо быстрее успеть, пока гастон не убил чудовище лишь бы доказать, что он самый лучший и самый сильный! скорее-скорее вперёд...

свободный 1
    - о нет! я должна была прийти раньше. во всем я виновата. пожалуйста, не покидай меня. я тебя люблю!

свободный 2
    и лишь истинная любовь могла сотворить чудо и вернуть чудовищу его настоящий облик прекрасного принца. стоило бэль признаться в своих чувствах, как всё для них обоих переменилось. он стал самим собой.​

свободный 3
    - бэль, ты пришла. взгляни, это я.
    но только посмотрев в его глаза она поверила, что этот красавец и есть её любимый, к которому она так торопилась и казалось бы безнадежно опоздала.
    - да, это ты!

официальный
    сказка о любви, полная добра!
    к нам она придет также как взойдет солнышко с утра!

визитка

редактор

териос/элиос/svinella
    териос/элиос/ortu

поздравляю всех с грядущим праздником влюбленных! желаю вам крепкой, счастливой, взаимной любви!

хищняш, спасибо за уделённое на конкурс время, внимание, терпение, твою фантазию и активное участие в подготовке работы. а главное за твой юмор и спокойствие удава, когда у нас что-то не получалось.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    Hanna V, AnsefirLex, Кизера и 33 другим нравится это.
  3. Marionette

Marionette User

Симпатии:
    1.101
    вне конкурса

в слабости мужчины – сила женщины.
    вольтер

после смерти египетского царя птолемея xii на трон вступила 18тилетняя дочь его клеопатра. была она царицей умной и независимой.
    свободный 1
    в то время, могущественный римский завоеватель юлий цезарь прибыл в египет, чтобы потребовать огромных долгов от молодой правительницы, которые оставил ее отец.
    свободный 2
    прогуливаясь по ночному саду, клеопатра решила, во что бы то ни стало соблазнить императора.
    свободный 3
    в тот же вечер, облачившись в соблазнительные одежды, она приказала слугам завернуть ее в ковер и принести в подарок цезарю.
    визитка
    после той ночи полководец так сильно полюбил клеопатру, что простил все долги.

не сумев покинуть красавицу, цезарь увез ее в рим и бросил всю империю к ногам египетской царицы.

официальный
    прозрачное платье
    гарда\асмо\lavablaze
    гарда\асмо\лебедьчерный

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Rovers, AnsefirLex, Deusa и 18 другим нравится это.
  4. Ellochka

Ellochka User

Симпатии:
    4.096
    http://pleer.com/tracks/60836500j7i
    на тихом озере обитала стая прекрасных лебедей.
    а одна лебедь была краше прочих...

в день своего совершеннолетия принц зигфрид идет охотиться на лебединое озеро. в мерцающих бликах воды перед ним возникают видения зачарованных девушек-лебедей. он видит одетту, самую прекрасную из них, и замирает, пораженный ее красотой.

свободный 1
    - кто ты, прекрасное создание? лебедь или грёза?
    - я - одетта. мои подруги и я заколдованы злым колдуном ротбартом. лишь ночью мы в своем истинном облике. днем же мы белые лебеди. только нерушимая клятва в верной любви способна спасти меня.
    - клянусь тебе в верной любви, прекрасная одетта!

свободный 2
    на балу в замке принц знакомится с девушками, готовыми стать его невестой. и среди прочих он видит свою одетту. они вместе веселятся и в завершении бала принц объявляет ее своей невестой. и в тот же миг он понимает, что был жестоко обманут кознями злого волшебника. и девушка лишь похожа на его любимую.

официальный
    он возвращается на озеро.
    - одетта, прости меня, но я нарушил клятву. я был околдован. думал это ты. прости меня! я люблю тебя.
    - я тоже тебя полюбила, я прощаю и люблю тебя, зигфрид.
    влюбленные вновь вместе.

визитка
    но даже не смотря на то, что ротбарт повержен и злые чары рассеялись, а все подруги одетты стали людьми, клятва принесенная принцем уже была нарушена. и с рассветом прекрассная одетта покидает его навсегда.

свободный 3

редактор

данные
    териос/элиос/lovella/прозрачное платье
    териос/элиос/ortu/невероятный свадебный наряд + изысканная диадема (приз на персонажа хищняшка)

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Hanna V, Pamira, AnsefirLex и 47 другим нравится это.
  5. Wilvarin

Wilvarin User

Симпатии:
    1.857

не знаю, сколько пройдет лет, но настанет день, когда расцветет одна сказка, памятная надолго. однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка.​

ассоль росла практически одна, у нее не было подруг. дети прогоняли и дразнили её. впрочем, девочка не нуждалась в их обществе. она жила среди своих фантазий.​

(свободный 1)​

шло время, ассоль росла. однажды, отец отправил девочку в город. по дороге она встретила странника - это был известный собиратель песен, сказок, легенд, его звали эгль. старик сказал девочке, что когда-нибудь, когда пройдет много лет, она увидит корабль с алыми парусами. на нем приплывет принц, который увезет ассоль в далекую страну.
    девочка безоговорочно поверила старику. каждый день, в любую погоду, она выходила на берег моря и смотрела, не появятся ли на горизонте алые паруса.​

(свободный 2)​

артур грэй родился в богатой и знатной семье. когда грею шел пятнадцатый год, он тайно убежал из дома в поисках приключений. когда грэю было всего двадцать, он уже приобрел трехмачтовый галион «секрет», на котором плавал четыре года. судно грэя прошло через океан и оказалось недалеко от каперны – местечка, где жила ассоль.

(свободный 3)​

молодой капитан отправился с матросом на рыбалку. выспавшись на берегу у костра, грэй отправился прогуляться и увидел спящую девушку, которая поразила его своей красотой. в городском трактире, грэй услышал историю о сумасшедшей, которая ждет принца на корабле с алыми парусами. пораженный историей, он купил алый шелк и нанял музыкантов. «секрет» огибал мыс у берега каперны. все жители собрались на берегу, чтобы посмотреть на чудесный корабль с алыми парусами. прибежала туда и ассоль. в причалившей к берегу лодке ее встретил грэй.​

(официальный)​

он забрал потрясенную сбывшимся предсказанием девушку на «секрет», который уже на следующий день был далеко от каперны.
    все совершилось так, как предсказывал старик.​

(визитка)​

редактор
    кассиэль/асмо/veressa
    внеконкурса​

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    MuJLegu, AnsefirLex, ДэлиЯ и 18 другим нравится это.
  6. N0nameNPC

N0nameNPC User

Симпатии:
    2.297
    богиня плодородия и земледелия очень любила свою единственную дочь. для нее она вырастила прекрасные душистые цветы на лугах, позволила стрекозам и бабочкам порхать среди них, а певчим птицам - наполнять луга и рощи мелодичным пением.

девушка обожала цветущий мир и зеленые луга. она была чистым воплощением доброты и света.
    свободный 1

свет и тепло юной красавицы были настолько яркими, что достигли даже подземных чертогов. там во тьме, которая была чернее самой ночи, жил властитель мертвых душ.
    свободный 2

и воспылал он чувствами к жительнице верхнего мира. выбравшись из своих чертогов, он использовал свои чары, чтобы пленить красавицу.
    свободный 3

он унес ее в свое царство, показав все жуткие красоты подземного мира. и был настолько ласков и обходителен с возлюбленной, что и ее сердце дрогнуло.
    официальный

лишь полученное с поверхности известие о том, что мать девушки убита горем, и верхний мир стремительно увядает, заставило влюбленных покинуть подземные чертоги. похититель вернул дочь горевавшей матери, некогда цветущему миру снова начали возвращаться живые краски.
    визитка

пока пребывала в подземелье, девушка успела проглотить четыре семечки кислого фрукта. теперь на четыре месяца в году она могла снова спускаться в подземелье к мрачному возлюбленному. в это время ее мать и вся природа вместе с ней горюют и увядают, укрываясь сначала пестрым ковром осенних листьев, а затем и пушистой шубой зимнего снега.

редактор
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

данные
    аид и персефона.
    гардарика, элийка, эврита. невероятный свадебный наряд + изысканная диадема.
    гардарика, элиец, юстиэль. утонченный зимний стиль

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    AnsefirLex, Серена, Кизера и 20 другим нравится это.
  7. Mippy

Mippy User

Симпатии:
    3.325
    салам и добрый вечер мой дорогой и достойный друг!
    вы в городе аграба, наполненным тайнами и очарованием.
    сегодня, я расскажу вам историю о юноше, жизнь которого изменилась, когда он нашел волшебную лампу

джин, я желаю превратится в принца!

свободный 1

ваше величество, о красе жасмин я слышал вдали ...

свободный 2

... и прибыл сюда просить её руки!

свободный 3

- что это?
    - волшебный ковер, хочешь попробовать? мы смогли бы улететь из дворца и посмотреть мир.

визитка

- спокойной ночи, принцесса.
    - спокойной ночи, принц алли.

официальный

редактор

териос/элийцы/bailini & floops

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    MuJLegu, AnsefirLex, KisaU и 39 другим нравится это.
  8. Chieri

Chieri User

Симпатии:
    55
    это история про живущего на востоке юношу,
    который сумел добыть не только волшебную лампу,
    вызывающую джинна, но и завоевать любовь принцессы!

в мифическом арабском городе аграбе жил нищий уличный воришка аладдин.
    однажды аладдин повстречал на базаре сбежавшую из дворца принцессу жасмин, которая скрывалась под видом простолюдинки, и влюбился в нее..

свободный 1​

вскоре аладдин узнаёт что жасмин дочь султана..
    -так она принцесса? не могу поверить!..
    аладдин находит волшебную лампу и просит джинна превратить его в принца, для того, чтобы тот мог жениться на принцессе..

свободный 2​

аладдин приходит во дворец и приглашает жасмин улететь с ним из дворца на ковре самолёте.
    -кто там?
    -это я принц али.
    -постой, я тебя знаю, я видела тебя на базаре!
    официальный ​

жасмин догадалась, что принц али это и есть аладдин
    -прости я соврал тебе, что я принц..
    -ах, этот глупый закон, несправедливо.. но я люблю тебя ал!
    свободный 3 ​

жасмин полюбила аладдина, и вскоре султан издает указ о том, что принцесса может выйти замуж за того, кого она сама выберет, даже если он не королевских кровей..
    визитка ​

редактор

vitania/лантис/элийцы
    хэмпфри/лантис/элийцы
    прозрачное платье
    p.s: когда увидели что тему аладдина уже выложили, испугались и очень расстроились!
    уж очень долго собирали шмот, ходя по данжам.. но мы не отступились, и остались верны своей идее!
    радует, что правила не запрещают выкладывать работы с одинаковой тематикой.
    участвуем в конкурсе первый и надеюсь не последний раз!)
    спасибо администрации за парный конкурс ко дню всех влюблённых! мы его ждали! =)
    а так же спасибо любимому ( хэмпфри ) за активное участие, хорошие идеи и терпение...

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Rovers, MuJLegu, AnsefirLex и 49 другим нравится это.
  9. -Наги-

-Наги- User

Симпатии:
    1.357
    мое имя - лестат де лионкур. я вампир - бессмертное и могущественное создание. но бессмертие кажется хорошей вещью только до тех пор, пока ты не понимаешь, что тебе предстоит провести его в одиночестве. и я уснул на старом кладбище, надеясь, что звуки окружающего мира затихнут, сменившись забвением смерти. но шло время, мир стал не похож на тот, что я покинул. он изменился... стал лучше. в ночи появились новые боги, которые никогда не были одни. и я решил стать одним из них.
    [свободный 1]

я стал известным рок-певцом. меня любили, множество людей хотели оказаться в моих объятиях, мои песни играли по всему миру. и их услышала акаша, мать всех, кто был проклят... и моя возлюбленная. она пробудилась там, во льдах арктики.
    [свободный 2]

я полюбил ее еще в нашу первую встречу, двести лет назад, когда я нашел ее в гробнице. и она была единственной, кто слушал меня, той, кого моя музыка вернула к жизни, пускай всего на мгновения…

моя мать, моя королева… ты пришла за мной, и я опьянен тобой. ты - самое совершенное, самое прекрасное и идеальное создание на этой земле. я люблю тебя.

но ты одержима жаждой убийств… твой разум за тысячелетия поглотила злоба. ты говоришь, что любишь меня, но убиваешь моих собратьев. я должен это остановить, пусть я и предам этим тебя. прощай, любовь моя...
    [свободный 3]

териос/асмо/naginaoe - соблазнительное прозрачное платье
    териос/асмо/mellise - утонченный зимний стиль
    и огромное спасибо крегос за помощь =3

бонус, постер фильма:

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    AnsefirLex, KisaU, D☼RiMe♫ и 24 другим нравится это.
  10. Шёпот Тьмы

Шёпот Тьмы Moderator

Симпатии:
    1.125

ditto!

музыка: (фильм привидение)

...- почему ты никогда не говоришь, что любишь меня, сэм?
    - я говорю.
    - нет, ты повторяешь «взаимно».
    - люди могут постоянно говорить, что любят, но при этом это может ничего для них не значить!...​

его зовут сэм, он служащий в одной фирме, её зовут молли, она скульптор, они любят друг друга…
    ...- ты мой талисман!...

официальный​

они молоды. они обаятельны и умны. они достигли в этой жизни всего, чего хотели: работа, квартира, машина — мечты среднестатистического человека для этой пары стали реальностью. они не женаты, но безумно любят и прекрасно понимают друг друга. волшебно? волшебно. и совершенно неожиданно это волшебство рушится, как карточный домик. сэм погибает от пули грабителя, молли остается одна…

свободный​

смерть — это не преграда для настоящей любви. у настоящей любви нет преград. сэм был готов отдать все ради последнего прикосновения к любимой.
    ...-ты чувствуешь меня? — всем сердцем…

визитка​

ему необходимо защитить самого близкого, дорогого и любимого человека на свете — молли, которой угрожает опасность.

свободный​

молли и сэм — они навеки будут вместе друг с другом, словно никогда друг друга не теряли — «любовь остается в сердце, ее можно забрать с собой».

свободный​

редактор​

данные​
    в роли сэма xspecterx
    в роли молли альтаграсия
    место проживания гардарика элиос.

Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    AnsefirLex, KisaU, Fantasy и 18 другим нравится это.
  11. Вредность

Вредность User

Симпатии:
    745

эту историю мы знаем, благодаря рок-опере "юнона и авось". история о любви николая резанова и марии де ла консепсьон марселла аргуэльо (кончита). попробую пересказать вам эту историю в пяти скриншотах.

николай резанов прибыл в сан-франциско.
    свободный 1

он познакомился с семьей коменданта крепости сан-франциско и произвел впечатление на его дочь

официальный

состоялась тайная помолвка

визитка

ты меня на рассвете разбудишь,
    проводить не обутая выйдешь...

свободный 2

больше года каждое утро она ходила на мыс и ждала...

свободный 3

редактор

вреднота элийцы лантис
    стэнли элийцы лантис

AnsefirLex, Takanava, KisaU и 21 другим нравится это.
  12. Sweetypux

Sweetypux User

Симпатии:
    619
    покахонтас и джон смит

впервые увидев европейцев, покахонтас обратила внимание на джона

индейцы схватили его и подвергли пыткам, принцесса спасла джона и он остался жить среди ее племени.

любовь захлестнула их сердца

визитка​

вскоре джон был вынужден уехать

покахонтас сообщают, что джон погиб... спустя 2 года, она выходит замуж...

через 8 лет, покахонтас с мужем идут к его старинному другу, им оказывается джон смит, это была их последняя встреча.

официальный​

редактор

мужикмужикрас/гардарика/элиос
    пумупурумпумс/гардарика/элиос
    без претензий, просто захотелось)

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    AnsefirLex, KisaU, Fantasy и 15 другим нравится это.
  13. Marionette

Marionette User

Симпатии:
    1.101

у настоящей любви хорошего конца не бывает: настоящая любовь не имеет конца.
    (автор неизвестен)

роза стояла на корме лайнера и роняла слезы в холодную глубину воды.

внезапно, рядом с ней появился прогуливающийся юноша. его звали джек. сумев заболтать девушку, он уберег ее от прыжка в пучину.

за эту услугу он был приглашен на ужин с семьей розы в первый класс.
    официальный

проводя время вместе, молодые люди поняли, что безумно полюбили друг друга.
    визитка

но счастье их было прервано. чудовищное крушение лайнера унесло сотни жизней... поглощенная ляденой темнотой, среди сотен, была и самая дорогая жизнь, которая пошла на дно вместе с сердцем розы.

тут телосложения отличаются от первой работы :)

гарда\асмо\lavablaze - свадебный наряд
    гарда\асмо\лебедьчерный - прозрачное платье

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    AnsefirLex, Mirienna, AsterMil и 24 другим нравится это.
  14. АнЫгел

АнЫгел User

Симпатии:
    6.134
    золушка

по мотивам сказки "золушка" (шарль перро)​

в тот день все мечты золушки были только о бале. но об этом можно было только лишь фантазировать, ведь жила она в семье, где сестрицы и злая мачеха заставляли делать по дому всю самую тяжёлую работу. но бедная девушка была милой, доброй и сносила все обиды.
    проводив на бал сестёр и мачеху, золушка горько заплакала. но в мире есть добро, и оно явилось в виде доброй феи! она взмахнула волшебной палочкой, и на девушку пролился яркий свет.
    "иди, но помни! ровно в полночь мое волшебство исчезнет!"
    свободный 1
    и золушка поспешила на бал.
    ...
    в вихре праздничных огней она танцевала так легко и грациозно, и принц не сводил с неё взор. в какое-то мгновенье их глаза встретились, и это была любовь с первого взгляда.
    официальный
    золушка уже позабыла о назначенном ей времени, как вдруг услышала, что часы пробили полночь!
    "прощай, любимый!" - прошептала она... и побежала прочь из дворца, оставив в напоминание о себе лишь маленькую хрустальную туфельку.
    свободный 2
    принц объехал целое королевство, примеряя туфельку всем дамам в поисках своей возлюбленной, и, наконец, нашёл её. ведь для истинной любви нет преград!
    свободный 3
    и жили они долго и счастливо!
    визитка
    если открыть свою душу и поверить в волшебство - оно обязательно коснётся тебя!

редактор
    для вас старались :
    bickaconnell и аныгел
    териос/эли

AnsefirLex, KisaU, Видьмочка и 23 другим нравится это.
  15. Ильнезаро

Ильнезаро User

Симпатии:
    1.258

«не верь докторам и гадалкам –
    я все еще здесь.»

мы верим, что существует жизнь после смерти, чтобы чувствовать, что наши любимые не пропали бесследно, а все еще где-то существуют, но очень далеко. удивительно, мы живем, не задумываясь о смерти, и, раз – и нас больше нет. но ведь должна существовать любовь, сильнее смерти.​

***​

-я люблю тебя.
    -взаимно.
    -почему ты никогда не говоришь «я люблю тебя»?
    -люди все время твердят «я люблю тебя», так часто, что это теряет всякий смысл.​
    -знаю, но иногда так хочется это услышать. мне нужно это услышать.​

свободный 1
    мы были слишком беспечны, упиваясь друг другом, мира для нас не существовало. а опасность следовала за нами попятам, застав врасплох. ​
    свободный 2​
    -твоя смерть сломала меня. в душе пустота, и нет смысла жить. я хватаюсь за каждую соломинку наших общих воспоминаний, чтобы хоть на мгновение воскресить тебя, но все бесполезно. ты мертв, и я как будто тоже.
    -любимая, я еще здесь. я отдал бы все, чтобы только прикоснуться к тебе, чтобы почувствовать твое тепло, чтобы дать тебе знать, что я еще здесь.​

официальный​

- я не могу покинуть этот мир, пока тебе угрожает опасность. бесплотной тенью, взмахом крыльев я защищу тебя несмотря ни на что, даже собственную смерть!​

свободный 3
    -я слышу тебя.
    -я люблю тебя, и всегда любил. не бойся, ты не будешь одна, любовь не уходит, она остается с тобой.​

визитка

редактор
    данные

кассиэль/элиос/derrida/утонченный зимний стиль
    кассиэль/элиос/пижамчик/невероятный свадебный наряд
    история создана на основе романтического фэнтези-триллера "призрак" 1990 г. режиссера джерри цукера

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    AnsefirLex, KisaU, Sweetypux и 26 другим нравится это.
  16. Шизя .

Шизя . User

Симпатии:
    1.680
    мечты сбываются!
    стоит только добавить капельку волшебства!

в тридевятом царстве, в тридевятом государстве жила была прекрасная девушка, и звали ее золушка. хлопотала по хозяйству и мечтала.. а о чем? давайте узнаем ...

свободный

однажды в волшебном государстве намечался бал, и все жители собирались посетить его, так как принц собирался выбрать себе принцессу! только бедняжка золушка, не имея наряда, осталась дома. но... случилось чудо !

свободный

добрая фея нарядила нашу золушку, предупредив, что все волшебство закончится с последним ударом часов в полночь, и та отправилась на бал, где и встретилась с принцем...это была любовь с первого взгляда!

официальный

настолько увлеклась наша золушка, что не заметила как и время пролетело. спеша скрыться, золушка потеряла свою хрустальную туфельку, которую нашел принц...​

свободный

с тех пор, как золушка покинула бал, принц объехал все королевство, в поисках своей возлюбленной. и все таки ее нашел, они сыграли свадьбу и жили долго и счастливо.

визитка

верьте в чудеса - это прекрасно

редактор
    [​IMG][​IMG]

лантис. элийцы.
    золушка - trapnest (прозрачное платье)
    принц - zehel (утонченный зимний стиль)

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    AnsefirLex, Серена, AsterMil и 8 другим нравится это.
  17. Гелиодора

Гелиодора User

Симпатии:
    265

либретто
    http://www.bolshoi.ru/performances/17/libretto/

приветствие.
    артисты республиканского асмодианского театра «териос» с удовольствием представят вам лирическую оперу «иоланта». это романтическая история о слепой девушке, не знавшей о своем недуге. только настоящее сильное чувство поможет иоланте спасти любимого от гибели и самой обрести чудесное исцеление.

редактор.
    партию иоланты, слепой дочери короля рене исполняет солистка театра – киритиканава (сопрано).
    партию готфрида водемона, графа, бургундского рыцаря исполняет солист театра – пеликан (тенор).​
    свободный 1.
    заблудившись на охоте, два друга – герцог бургундский роберт и граф водемон оказываются перед воротами прекрасного сада. они видят странную надпись над воротами, которая гласит, что каждого вошедшего в сад без разрешения, будет ждать неминуемая смертная казнь.
    свободный 2.
    иоланта выходит в сад. увидев ее, готфрид водемон восхищен и не может отвести глаз.
    визитка.
    водемон остаётся наедине с иолантой. он просит её сорвать красную розу на память и, когда девушка срывает белую, а потом не может сосчитать розы, не потрогав их, уверяется, что иоланта слепа. охваченный состраданием, водемон рассказывает ей о том, как прекрасен свет, вечный источник радости и счастья.
    свободный 3.
    чудесное излечение иоланты. она может видеть:
    солнце, небо, звёзд сиянье
    наполняют мир земной,
    всю природу и созданья
    несказанной красотой!
    официальный.
    водемон:
    защитник верный до могилы!
    иоланта:
    о, друг мой, тебя ль я слышу вновь!
    ты дал мне свет, ты дал любовь!

так как в асмодее очень холодно, то артисты нынче работают не только за еду, но еще и за теплую одежду …

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
  18. Misterika

Misterika User

Симпатии:
    2.694
    седьмая работа

кто-то мудрый сказал:
    уйдешь слишком далеко от дома, потеряешь свои корни.
    убьешь слишком много людей, потеряешь себя.
    если умрешь в бою, твоя жизнь просочится в землю, как дождь и исчезнет без следа.
    но, если в этот момент ты любишь кого-то…
    …то надежда вырастет из земли цветами, чтобы согреть собой все живое.

визитка

официальный

мулан

вэнтай

mucmu mucmepukc
    асмо/делика

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    sivility, MuJLegu, AnsefirLex и 27 другим нравится это.
  19. Хайниктайл

Хайниктайл User

Симпатии:
    1.726
    чей дух пленен, чье сердце полно светом,
    всем тем, пред кем сонет предстанет мой,
    кто мне раскроет смысл его глухой,
    во имя госпожи любви, - привет им!

пройдет много лет, прежде чем власть флоренции объявит меня, поэта и философа почётным жителем своего города, пожелав вернуть на родину мой прах, хоть я до конца жизни был лишен возможности пройтись по узким улочкам города, где когда – то встретил свою единственную возлюбленную, беатриче портинари. день когда мы встретились впервые, остался в моих помыслах, мечтах и сердце.

«она показалась мне - скорее дочерью бога, нежели простого смертного. с той самой минуты, как я ее увидел, любовь овладела моим сердцем до такой степени, что я не имел силы противиться ей и, дрожал от волнения»​

[​IMG]свободный 1

десять лет спустя беатриче является мне снова, на этот раз вся в белом. она шла по улице в сопровождении подруги, подняла на меня взор и, благодаря "неизреченной своей милости", поклонилась столь скромно-прелестно, что я узрел "высшую степень блаженства".

[​IMG]официальный

моя история любви очень проста. эта столь чистая любовь робка, я скрою ее от посторонних глаз, и это чувство останется тайной. чтобы не дать чужим взорам проникнуть в святилище души, я сделаю вид, будто влюблен в другую… не подозревая, что в скором времени потеряю самое дорогое.

[​IMG]свободный 2

спустя года, после смерти возлюбленной я стал казаться себе низким и презренным, бранил и проклинал себя за то, что мог хоть временно отвлечься от мысли о ней. внутренняя борьба длилась недолго и кончилась победой беатриче, которая явилась мне в видении, сильно меня взволновавшем.

[​IMG]визитка

нет большей муки, чем воспоминание в несчастье о счастливом времени.

свободный 3

AnsefirLex, KisaU, Эспи* и 15 другим нравится это.
  20. Алетейя

Алетейя Журналист

Симпатии:
    1.902
    mu-ta-bor...

жил-был один тщеславный себялюбивый халиф, который не хотел заниматься государственными делами и лишь мучался от скуки, наблюдая за танцующими аистами и завидуя им.

свободный 1

однажды в вещах пойманного вора-колдуна он находит шкатулку с таинственным порошком, который позволяет превращаться в животных и обратно в человека, произнеся волшебное слово. но есть условие - будучи в облике животного нельзя смеяться. однако халиф пренебрег условием и остался аистом, забыв волшебное слово.

свободный 2

халиф находит саламандру, с которой случилось такое же несчастье. однако она знает, где можно найти злого колдуна.

официальный

прокравшись в обитель своего врага, они подслушивают волшебное слово и вновь становятся людьми.

визитка

халиф делает предложение руки и сердца бывшей саламандре, а ныне прекрасной фее. однако последняя отказывает халифу, сославшись на необходимость помощи другим заколдованным.

свободный 3

редактор
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

инфо
    гардарика, элийцы хлеях и izraphel - утонченный зимний стиль.

Shejli, Mirienna, Rovers и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.