1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дело принципа

Discussion in 'Архив обращений' started by hoSTgo, Jan 15, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hoSTgo

hoSTgo User

ро я получил по делу,и обращаюсь с совершенно другим вопросом(с некоторыми возмущениями)
    собственно появилась данная тема :
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=756214
    как можно увидеть там используют,запрещённый на форуме транслит.
    скажите,что модератор сам вправе решать удалять или нет.как можно увидеть данная тема переполнена транслитом. и ни одно сообщение не было удалено
    к чему я клоню." какая мне разница?".дело в том,что пару месяцев назад в моём сообщение было 1 слово с транслитом.всего лишь 1.за что мне выдали ро и сообщение было стёрто.насчёт ро точно не помню,но сообщение стёрли точно.
    просто интересно,что вы на это ответите.

2. NeroDOC

NeroDOC User

данный вопрос обсуждали с апбшными модераторами, поэтому выскажу свою точку зрения:
    клан с евро, русский язык они не знают, следовательно пишут на английском. учитывая, что английский они знают, как вы, например, знаете русский, можно спокойно предположить (что есть на 9х.9% правдой), что использования машинного перевода текста убъет весь смысл того, что они хотели написать и будет просто сложно понять о чем они пишут. следовательно с этого здесь получается то, что указано в правилах, а именно "допускается использования транслита при необходимости". как для меня, это как раз момент, где необходимо писать им на родном языке и в таком случае сообщения я бы не удалял и не наказывал тех, кто использовал транслит (а точнее перевод) для общения с комьюнити данного клана.

3. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

по вашему мнению, кроме русского никаким языкам тут не место. однако существуют темы в нашем разделе, где писали по английски, ибо они не знали русского. но людям хотелось играть, и они запросили помощь по тех вопросу, который мы решили. модераторы могут увидеть инфу о пользователе, которая недоступна обычным юзерам. и если они увидели, что человек пишет допустим из европы, ему нужна помощь, так как он играет у нас, почему ему нельзя помочь? а вот русские юзеры любят троллить транслитом, считая что это не наказуемо. глупое утверждение, модераторы видят все, и писать русскому человеку из москвы транслитом....по моему это или троллинг, или издевательство.

NeroDOC likes this.
  4. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте. в данный момент этот вопрос решается с руководством, ситуация не стандартная и решение нужно принимать отдельное.
    в целом согласно правил все верно, тема нарушает правила, но это не тот случай когда человек намеренно "траллит" английским языком, или как было с вами, а реально им пользуется как основным, поэтому результат мы озвучим чуть позже.
    спорить тут не нужно, решение будет принято администрацией.

NeroDOC and AdiosAmigoO like this.
  5. Solitary Shadow

Solitary Shadow Почетный пользователь

6. DrunkenGun

DrunkenGun User

уважаемый hostgo, транслит- это передача знаков одной письменности знаками другой письменности, например, русский текст набранный английскими буквами. в теме, ссылку на которую вы дали, используется английский язык, а не транслит.
    дабы не перепечатывать

Last edited by a moderator: Jan 17, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.