1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Распространение информации о персонажах 3-м лицам.

Discussion in 'Свободное Общение' started by Мёртвые Слоники, Jan 16, 2014.

1. Мёртвые Слоники

Мёртвые Слоники User

однако здравствуйте. залез на сайт сами догадываетесь какой и был сильно возмущен.
    хотел задать такой вопрос, почему на сайте сами догадываетесь каком, в полном представлении показана личная информация каждого персонажа? то есть о любом персонаже можно узнать практически все, от а до я (кроме того, что в банке я так понял). разве распространение личной информации игрока разрешена, без согласия игрока?
    я например, не хочу, что бы кто-то заходил и смотрел, что я делаю, во что одет, где был и т.д. зачем мне нужно, что бы за мной был мониторинг 3-го лица?!
    я такого еще не видел, что бы с какого-то сервера распространялась информация 3-м лицам, может еще пароли будут там лежать от аккаунтов?
    я так понял этот пункт не распространяется на персонажей в игре?:
    4.1. администрация обязуется сохранять конфиденциальность регистрационных данных и других данных о пользователе, за исключением случаев, предусмотренных применимым законодательством.
    но всё равно, вы такое не должны делать, отдавать информацию 3-м лицам.
    вот скрин с того сайта, думаю поймете без проблем, что за сайт. ибо вроде нельзя вываживать ссылки с левых сайтов.

Last edited by a moderator: Jan 16, 2014
  2. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

полезный проект и очень помогает узнать об игроке перед принятием его в клан\кп

3. DARKVERIN

DARKVERIN User

ты не поверишь, что если взять в таргет какого нить среднестатистического игрока и увидев его, сколько можно наванговать его особенностей и что у него может быть в кошельке, не заглядывая ни на какие сайты. либо занть все его сабы\скилы, тоже дикого ума не надо

4. Доброе Зло

Доброе Зло User

тс, то что надето, в каких кланах ты играл и прочая инфа на том самом сайте - не имеет отношения к личной информации

з.ы. но если воспользоваться твоей логикой - то проект л2 нужно закрыть, т.к. в игре все видят твой ник - а это просто вопиющее нарушение твоих самых сокровенных прав и свобод

5. Мёртвые Слоники

Мёртвые Слоники User

"наванговать" можно, но точной информации ты не дашь. а этот сайт дает.
    причем тут "закрыть проект?":confused: причем тут "видят мой ник?" у тебя походу вообще логика отсутствует.
    ник не является личной информацией. для того и придумали ник, что бы игроки видели и распознали тебя, логично? разработчиками игры не было задумано, что бы каждый мог узнать информацию о другом игроке, в частности просмотреть его инвентарь и т.д. если в aion вложена такая функция, что бы просматривать инвентарь и статы вроде бы, другого игрока, так там же и сделана функция, что бы игрок сам мог решать, будут ли видеть эту информацию другие или нет, то есть игрок может сам решить, скрывать свою личную инфу от 3-х лиц, либо показывать. в lineage 2 разработчики не сделали такой функции, что бы игроки смотрели друг друга, а значит это является нарушением правил без исключений. а раз нет такой функции и без согласия игрока раскрывают любую инфу про того или иного персонажа, это считается нарушением.

6. DARKVERIN

DARKVERIN User

в каких кланах персонаж был когда и его сабы, это тоже секретная информация?

7. Харайдон

Харайдон User

ваще пофиг. хотите - смотрите моих:
    aftermann, haraidon, номидэ и ещё штук 10 фиг-знает-каких, ибо забыл и забил нафиг.

и чувак, смени аватарку - она меня пугает.

8. DARKVERIN

DARKVERIN User

ты нам предлагаешь регалии посмотреть? :rolleyes:

9. Харайдон

Харайдон User

какие там нафиг регалии? основной перс даже до нобла и третьей профы недорос.

10. DARKVERIN

DARKVERIN User

блинр регалии никто не хочет пказывать :(

11. Харайдон

Харайдон User

тебе в интернете этих "регалий" нехватает? отключи умеренный фильтр в яндекс-картинках.

12. Aranar

Aranar User

принципиально тс абсолютно прав. если на ряде фришек была вбита информация об игроках, то об этом все знают и это правила игрового сервера. здесь же совершенно левый ресурс, не имеющий никакого отношения к иннове, распространяет информацию об игроках. в принципе то ничего страшного, но не приятно, особенно на олимпе, когда противник полностью промониторил твой эквип. айдиос, к примеру и есть айдиос, но почему кто-то должен знать благой он или нет и на сколько заточен? так же и о пухе. почему кто-то должен знать свойства моей шляпы или свойства лс-а в пушке? слава богу, что хоть пока бижу не показывает! так что проблема этого ресурса есть. пока этот ресурс показывал мониторинг рынка это еще куда ни шло, но показывать инфу о персе это откровенное свинство.

13. Доброе Зло

Доброе Зло User

несколько вопросов:
    1) что такое личная информация, в твоем понимании, в понимании администрации этого проекта, в понимании администрации упомянутого в 1м посте темы сайта ?
    чувак, личная информация может быть у личности, перс не является личностью
    2) при чем тут этот форум и тот сайт от которого тебя бомбит ?
    3) почему ты еще не создал тему с указанием сайтов аденаселлеров и не попросил разобраться ?

14. Белерианд

Белерианд User

чисто для себя, а каким образом можно узнать про: пояс,талик преследователя, кольцо на вес, рубаху истхины-октависа и тд и тп? )

15. 530U1

530U1 User

регистрационных данных и других данных о пользователе

разъясняю на пальцах:
    туда входят моъильный телефон (к которому привязан акк), паспортные данные (неоъходимы для оъращения в саппорт), аккаунты-пароли. это никаким ъоком не относится к данным о вашем персонаже.

как уже выше сказали, если ъы данные вашего персонажа ъыло ъы запрещено для использования другими лицами (скриншотить вас!!!!!111), то все ъегали ъы в серых текстурах и нонеймами.

16. TheFallen2

TheFallen2 User

автору:
    никто (из компании иннова) информации о игроках в данном примере не распространял.
    то что вы обнаружили на указанном сайте результат работы сторонних программ (ака сниферы).
    использование таковых запрещено правилами проекта (игровыми то есть).
    т.о. третьим лицами никто ничего не передавал, информацию о вас "наворовали" игровым путем с использованием сторонних программ.

и да, как все это работает написано на сайте который вы привели, могли бы и сами об этом прочитать.

17. Aranar

Aranar User

а я вам поясняю, на тех же пальцах, что информация об эквипе, которого не видно, не должно быть видно, уже явный чит.
    далее, софтинка, используемая для сбора информации лишь чуть чуть не дотягивает до радара. а может уже и дотягивает? может за определенную плату уже можно в ней включить опции радара? а эта софтинка защитой игры не ловится вообще. если бы ловилась, то информация о том, что я заточил сэт на +6, не появилась бы на сайте через пол-часа. речь о том, что данный сайт нарушает право на скрытые данные о персонаже. речь именно об этом. и блокировать софт этого сайта, иннова не в состоянии.

18. Мёртвые Слоники

Мёртвые Слоники User

окей, что же тогда делать с пунктом правил:
    4.3. администрация обязуется обеспечивать надлежащее качество оказания услуг.
    сторонние программы почему то обычные фри сервера с 3-я админами могут блокировать, а офф сервер с десятками специалистов почему то не может? вам самому подозрительно это не кажется?

- - - добавлено - - -

есть все таки еще люди, которые понимают всю суть такого дискомфорта, который создает тот сайт.

19. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

чел все правильно расписал!какого фига какие то левые типы должны рыться в твоих "трусах" и тд..и тп..?? я точно помню что один модератор писал на этом форуме:инова не имеет не какого отношения к л2он!! а сфигали там тогда все персы их данные вплоть до нижнего белья??

доброе зло: личная информация в моем понятии это информация о моем персе который играет на официальном сервере не имеющим отношения к л2ону - на нем! тебе ж не будет приятно пока ты в школе,к тебе придут не знакомые типы и будут ковыряться по твоим комодам? или тебе пофигу?

20. Aranar

Aranar User

мне не кажется. на фришках админы полностью перебирают клиент и серверную часть, а иннова ничего не может сделать без ведома нцсофта. так что тут локализатор и может сделать, да вот "таможня" не дает добро.