1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Необходимые изменения в квестах

Discussion in 'Квесты' started by 530U1, Jan 18, 2014.

1. 530U1

530U1 User

некогда я грозилась создать тему о не совсем разумных изменениях.
    но всё мои посты на эту тему сводились к отсутсвию адекватных квестов и описания популярных квестов в прошлом.
    сейчас же игру в плане дроп-спойл урезали сильно для возвращения ъылого хардкора, однако есть куча недочётов.
    один из них:
    совершенно отсутсвует альтернатива в виде квестов.

неадекватность текущих 85+ квестов

в первую очередь опишу серьёзную непродуманность квестов на доказательства ада/верности/жизни и т.д.
    возьмём к примеру доказательства жизни, необходимые для крафта пушек апокалипсиса.
    если посмотреть на эту картинку так же сравнивающую сложность получения рецептов и кусков на топ (ну почти) оружия в виде дропа в прошлом и сейчас:
    становится ясно, что этот квест единственная (не)адекватная возможность получить рецепт.
    перейдём к процессу получения рецепта:
    "вслед за неизвестным запахом" - награда 2шт.
    "незнакомы садовник" - награда 2шт.
    факты:
    1) оба квесты ежедневные.
    2) 1 квест проходится только игровой ночью. (игровая ночь = 1 реальный час, день = 3 часа)
    3) максимум 4 кв. итема в день
    4) на рецепт нужно 251 итем
    что же тут не так? покалькуляторим: 251/4=63 дня. за 63 дня выкачивается 95 лвл и уже надо задумываться о фарме фантазмы-кадейры, а так же окончание фарма садов, т.к. штрафы и открываются следующие локи по лвлу. то есть добыча рецептов стопорится т.к. нужно ну совсем уж неадекватное кол-во итемов, а если учитывать что не все игроки способны потритить время на ожидание+фарм (2-3 часа), то прохождение квеста растягивается на неоправданно долгий срок.
    сам квест не представляет никакого интереса, это чисто тупое задротство каждый день.

решение проблемы: удаление квестов (альтернатива удалённым квестам ниже) или сделать док-ва передаваемыми.

почему ежеднеыне квесты - гадость, от которой необходимо избавляться​

постоянные квесты всегда удобно делать. награда всегда зависит только от того сколько времени ты потратил на него. сегодня у тебя важные дела и не можешь набить итемок? ну, ты же ничего не потерял, мобики и итемы из них никуда не денутся. а при нынешних тенденциях превратить всё в ежедневность привоит в ужас: 1 день пропустил - и ты уже на месяц отдалил получения талисмана огня или на пол года получение рецепта 3->4 с хб. как было сказано выше - добровольно-принудительная безысходность, которая никого не заинтересует.

изменение получения энергии разрушения:
    1) 2 итема выдающийся при групповой охоте на монстров так же можно получить и при одиночной охоте.
    2) изменения в квесте в сапе: квест постоянный, за каждые 100 голов можно получить 1 энергию.
    что это даст: повысит актуальность открытой локации сап. то есмь это будет не проходной двор как ныне, а вполне себе локация для целенаправленного фарма данного итема. такая мотивация даст стимул остаться людям подольше на этой локации, чем за 20 минут понапинывать мобцов и убежать, кинув тех кто захочет здесь покачаться.

интересные квесты в прошлом...
    хотим их возвращения!!!

ранее игрокам были доступны такие квесты как "волшебные монеты" (цепочка), "поставщик реагентов", "изучение пещеры гигантов ч.1/2", "обольщающий шепот"... да кучи их!!! если посмотреть старые базы данных по квестам л2, то вы удивитесь - 90% квестов даёт рецепты на броню/бижу/оружие, так же они подогревают интерес к отдалённым и не представляющих никакого интереса (для прошедших мимо квестодателя!) локациям.
    многие из них сложны и интересны в плане выполнения:

описание квеста "волшебные монеты"
    он существует до сих пор и вы сами можете убедится что он действительно интересен!
    чтобы получить предмет нужно нафармить или выменять у других игроков нужные монетки. так же необходимо повысить уровень квеста, чтобы получить доступ к новым предметам! а для этого необходимо поискать нпц находящихся на разных локациях, помня о том что разные нпц (если бы еще они бегали по локе как подозрительные торговцы ;)) дают разные монеты. а чтобы получить а рецепт, нужно уже на 57-61 мобах выбивать монетки, а так же требуются монетки которые уже выкупаются у 40+ игроков.
    достаточно сложная (на первый взгляд) система обмена, заставляющая игроков думать и запоминать.

описание квеста "исследование пещеры гигантов ч.1"
    посмотрите описание квеста:
    описание от меня:
    предположим вам нужен тмх. а значит нужно выбивать чертёж голема, только вот проблема, вам падают медицина, магия, архитектура... поэтому меняемся с другими игроками, более везучими на чертежи, что подстёгивает игроков на общение друг с другом. ну и ещё в квесте присутсвует рулетка, вы можете получить совсем не то что хотели... результат можно обменять или продать и делать новую попытку.
    выполняя квест вы уж точно не заскучаете на отупляющем мободроче. и в локации удобно было качаться в партии, а значит можно найти единомышленников и новых друзей! а какие ощущения от обмена книжек: с замиранием сердца тыкать на строчку диалога и в результате разочарование или радость. но даже разочаровавший результат не нулевой.

делаем выводы, господа!

я описала всего два квеста, на самом деле их было гораздо больше (некоторые сохранены до сих пор). теперь давайте сравним тогдашние квесты и сейчас:
    тогда: абсолютно в каждой локации имелись квесты, некоторые сложные, а некоторые просто "принеси пару десятков голов...". но все они были одинаково полезны и выполнимы, а так же имели ценный результат.
    сейчас: более двух месяцев потрать на отупляющий мободроч, чтобы получить то что тебе по прошествию такого-то времени уже и не понадобится. если для корейцев игра=работа и каждый день выполнять отупляющие действия норма, то для славян это что? "добровольно-принудительное" хуже смертного приговора. я думаю с этим утверждением со мной все согласятся.

наше требование по изменению квестов:
    1) создание квестов с аналогичными процессами старых квестов: например сады разделены на 4 части, на одну часть локации одна определённая часть квест-предмета. для получения квеста нужно принести все части.
    2) обязательное условие: передающиеся квест итемы (в квестах в которых присутсвует чрезмерно огромное кол-во требуемых итемов или локация поделена на части)
    3) добавление уровней квесту "волшебные монеты", чтобы можно было сделать с его помощью рецепты р85-90, р95 ранга.
    4) отмена ежедневных квестов, замена на постоянные (чтобы награды можно было получать не только 1 раз в день). разработчики должны понимать что сложность должна заключатся не в "ежедневности", а в сложности получения квестовых итемов (собирание мозайки к примеру, а не шанс 0,0009%).

p.s. за сим всё основное что я хотела сказать. в пользу квестов - выполняются они только в полях, а значит они повысят ценность полей в эпоху бесконечного инстансодрочества.

Last edited by a moderator: Feb 8, 2014
    =lxr= and Director81 like this.
  2. ssthbp

ssthbp User

по поводу квестов на рецы/ресы остается добавить только, что эти квесты на 90-95 уровне выполняются только в пати. соло затащить мобов в садах, у которых 1кк и более hp, может только забущенный по самые помидоры сум с окночантом и окнокубиками.
    1 рецепт 251 итемов + 10 кеев по 25 = 501
    501/4=126 дней ежедневного фарма на 1 попытку крафта.

еще более наркоманская ситуация с оружием фантазмы. там можно получать по 6 квест итемов в день за три групповых инстанса.
    но на 1 попытку крафта нужно:
    587+59*10 = 1177/6 = 197 дней ежедневного фарма.

что же касается оружия хелиоса, то там рецепты за 1557 петры, куски только в дропе, при этом не только из рб.

по хелиосу всё ясно, это топ эквип (если считать оружие драконов просто призрачной фантазией, каковой оно и является), но его крафт (хелиоса) представляется гораздо более реальным, достижимым событием, чем крафт апокалов/фантазмы. почему так?

p.s. это не нытьё "лентяев" и нубов. вчера на элькардии убили кентавроса (рб 88лвл со стадом миньонов) в 3 пачки. выпал из него сундук с ресами на бросок апокалипсиса (омг, это просто дар божий). но это такой рандом, который нельзя назвать "фармом" и уж тем более "гриндом". сегодня выпал сундук (и достался одному человеку из 21), а завтра не выпадет. а послезавтра его убьет другая цц, а послепосле завтра еще что-то будет по-другому.

рандом в игре был всегда. но он всегда был дополнением к основному гринду, а не заменой ему.

старые квесты действительно были привлекательны в этом плане, хотя выполнить их в одно лицо было весьма проблематично. чем они отличались, так это возможность передачи квестовых предметов. монетки самых высоких уровней падали на 60+, в то время как награда за них была в виде топ c оружия. соответственно, игрок 60+ либо продавал монетки более мелким игрокам, либо сам фармил и продавал готовые пушки.
    перечислять такие квесты можно очень долго, добавлю лишь несколько из тех, которые я сам делал и был бы рад видеть такое же в актуальном контенте.

тысяча лет: конец плача
    обольщающий шепот
    мечта торговца льдом
    наследие безумия (делал его вот сейчас даже, при прокачке чара на элькардии. расбрасывал свитки по адену).
    конечно же, поставщик реагентов и волшебные монеты.
    эти все квесты есть и сейчас в игре, но толку от них никакого. кроме того, есть квесты и из более поздних хроник, на ы грейд, не вижу смысла их сюда постить, большинство должно знать.
    а были еще другие чудесные квесты, которые уже давным давно выпилены: квесты на адену в гильдии охотников (song of the hunter), игра в карты на заточки с клампом и другие.

поскольку раздел "предложения и пожелания", то надо сформулировать именно предложение, а не требования.

от меня предложения:
    - текущие квесты: увеличить количество итемов в награде, сделать квест повторяющимся не раз в день, а без ограничения;
    - добавить новых квестов с передающимися итемами, можно просто перерисовать под копирку со старых.
    - сделать более сложные квесты, "многоуровневые", по типу тех же монет или гильдии охотников; суть в том, что на начальных этапах нужно вложить n квест итемов в повышение "ранга" не имея награды, а на более поздних этапах - получать более ценную награду, такой подход может оградить квест от ботов, т.к. их цель - сиюминутная выгода, планировать прибыль на месяц вперёд они не могут.

Last edited by a moderator: Jan 18, 2014
  3. Здесь был Вася

Здесь был Вася User

тут ты немножко не прав. чант сольно спокойно тащит одного моба. единственная закавыка, если вызвать у фонтана хранителя. там да, вылазит грыжа под 2кк нр. выносится с перекуром ибо на раз тупо не хватает мп. только долго это все и главное - зачем?

4. _lk2l

_lk2l User

лучше бы про каты написал

5. Director81

Director81 User

есть одно замечание: если квесты не будут ежедневными, а итемы будут пере(про)даваемыми, то это красная тряпка для ботоводов.
    предложение: объединить квест-итемы в один, что-бы можно было и на 85-90 нафармить их для, скажем, рецепта перчей айдиоса или ботинок кайдеры...
    п.с. еще бы объединить знаки путешественников...

6. 530U1

530U1 User

это когда ъотов интересовали квесты? их интересует только чистая адена которую можно выъить/сдать в магаз. ну и все кв. итемы стоят 0 в магаз (есть исключения, навроде того что ъыло с итемами гномки редъоннет). а если ъоты фармят кв. итемы на продажу в комок = их цена ъыстро станет нулевой. поэтому они никогда квест итемы и не фармили. думать надо прежде чем пейсать.

7. Director81

Director81 User

не надо пытаться говорить о том чего не знаешь. говори лучше о своих "думательных" способностях.
    если ты троллишь людей отвечающих в твоей теме, то значит тема предназначена только для троллинга, тут все ясно... удачи.

8. 530U1

530U1 User

ты хоть раз видел ъота наъивающего квест итемы? когда руофф поставили ты хоть одного ъота видел в гц с квестом на гц книжки? я - нет. максимум рыъалка, но это ъыли не аденаселлеры, а играющие люди на этом серваке. и ни один ъот в жизни не начнёт фармить кв итемы, если на выъивку фулл пака нужных итемов по времени займёт напрмер 1 час, а выхлоп - 1 рецепт за 2-5кк в магаз (ад вещи).

отвечаешь по существу и оъъясняешь аъсурдность заявления, а тут троллем оъзывают... ну ок, чо. проще зацитировать только простой совет, пропустив мимо ушей всё ранее сказанное.

Last edited by a moderator: Jan 22, 2014
  9. overzero

overzero User

когда руоф поставили, на всех повторяющихся квестах награду урезали до 10к, именно из-за ботов.

10. 530U1

530U1 User

там ъыла чистая адена в награде, а не кв. итемы по 0 адене в магаз.
    я гвоорю про одно, вы мне про другое...

11. Director81

Director81 User

если будут квест итемы падать в неограниченном количестве, передаваемые, меняемые на что-либо, что можно продать в магаз, и это будет более прибыльно, чем ботоводство в другой локации, где нет квеста, то боты придут туда, где квест.

12. arrjj

arrjj User

ну я помню как боты бегали по квесту на рецепты тт бижи в горячих источниках

13. 530U1

530U1 User

прекращайте уже ну полную ахинею нести. ты знаешь как этот кв делался? от нпц к нпц проъежать. даже ни один монстрик в процессе квеста не страдает. награда 100-200к (не знаю скока рец в магаз). а хоть одного ъота видел наъивающего монетки, книжки в гц, реагенты, чертежи тои? нет? вот и давайте заканчивать этот дурацкий разговор. такое ощущение что людям нужна не тема о поднятии контента связанного с квестами а просто поспорить со мной... при этом приводя нелепейшие аргументы =\

Last edited by a moderator: Jan 22, 2014
    Anchoren2 likes this.
  14. chyzhenk

chyzhenk User

ога, а школу полномочий боты не фармили? именно кв.

15. 530U1

530U1 User

наша песня хороша, начинай её сначала

16. Сплоря

Сплоря User

ю)|(ная, не обращайте внимание на людей пытающихся вас разтролить, они преследуют, в отличие от вас, не благие интересы. тема нужная так-держать !)
    завтро подумаю мб что нибудь подкину интересного из идей !) я хоть и приверженец гриинда - всеже думаю что если квест интересный он не помешает !)

17. Director81

Director81 User

мой первый пост в этой теме был с предложениями, но меня тс начал тролить, мол "думать надо"... я ей отвечаю её же методами.
    п.с. у вас аватарка новая?

18. 530U1

530U1 User

я ответила не на твое предложение, а на упоминание ъотов.

- - - добавлено - - -

кста, недавно наткнулась на один из реликтов

т.е. все кв. моъы с удалённых квестов оставлены. надо треъовать у корейцев создания квестов с аналогичным сюжетом, в которых эти моъики учавствовали. ну и поапать их лвлы.

19. Fexor

Fexor User

хорошая мысль, стимулирующая качаться в поле.
    на 95+/97+ действительно не хватает постоянных квестов, с наградами из рецептов/ресурсов. http://l2central.info/wiki/нарушитель_безмолвия отличный квест, если сделать что то подобное в локациях для группового кача...

20. Director81

Director81 User

я бы еще переделал квесты в пагане и на кладбище короля, сделал бы их как в воа/фод, варке/кетре, и т.д. т.е. чтоб можно было набивать ежедневные итемы 50/100/200...900 и получать в награду опыт соразмерно набитому. ведь не секрет, что у многих один класс дд, другой поддержка, т.о. была бы помощь в выкачивании дуала основой или наоборот.