1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Петиция] О повышении суточного лимита денег на продажу т.н. "Хлама" и прочих предметов.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем 3EPHOEd, 19 янв 2014.

?

Нужно ли увеличить суточный лимит на продажу хлама?

Голосование закрыто 22 апр 2014.
  1. Да! Разумеется! Долой этот архаизм!

    81,8%
  2. Нет! Это нагнёт экономику, азаза! Будет плохо и вселенная сколлапсирует под тяжестью бабла!

    18,2%
  1. SJaga

    SJaga User

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    1.999
    у нас тут свой айон с водкой, оливье и национальными особенностями команды))
    п.с. выбрала ответ 2, а то кромед фармить запретят же 65))
     
  2. Valette

    Valette User

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    73
    лучше бы от ботов чат и пмы защитили. неужели так трудно сделать ползунок в настройках игры, где каждый бы сам выбирал уровень, ниже которого он не желает получать пмы?
    уверен, что это бы решило проблему с ботопмщиками, которых за вечер по штук 4-5 добавлять в игнор приходится.

    по теме лимита. проблема возникает только в рейты. желательно, что бы на рейты лимит увеличивался на столько же, на сколько рейты увеличены. не критично, но я был бы не против.
     
    Linkari и Кавиль нравится это.
  3. DarkStar_54

    DarkStar_54 User

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    198
    невижу логики между капом и кромед)
     
  4. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    да они все еще обижаются что убрали дроп с кромед на ивенте с алхимиком.
     
  5. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    в этом и смысл :)
     
  6. Кавиль

    Кавиль User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    173
    после того, как выбил и заточил копье гипериона, решил продать свое старое копье за древние монеты шиго-скупщику в подземке, но сделать мне этого не удалось, появлялась надпись об ограничении лимита продажи. отсюда возникает на мой взгляд дурацкая ситуация: нпц скупщик есть, цена продажи указана, а продать нельзя. поэтому активно плюсую в поддержку петиции.
     
  7. ВашКэп

    ВашКэп User

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    38
    кристалы не взывают инфляцию кинары, это вообще разные вещи... накрабить налик в фоэте и выбить ценный итем и обменять его на уже выбитую кинару.
    также дроп ида ограничен в час респом мобов в единственной локации для обеих рас (n - сумма всех идов в час на серв, всегда лимитировано). насколько возрастет n при отмене капа в фоэте? сколько инст локаций будет создаваться с текущей системой отката данжей 4.5 + шоп? n -> ∞ очень просто понять что будет с ценами.

    что будет с кошельком людей оставивших игру на 2 месяца с вашими изменениями? 1ккк обесценится в 2 раза или в 3? ведь все крабы пойдут зарабатывать налик, чтобы покупать с рук нужные ему камни, а не бить кристалы и обменивать товар на товар через игровую валюту (для чего она и нужна, а не для того чтобы вы ее быстрей набили для "свох целей")
    есть часть людей невинно желающая продать все усилки с ррх за 1 день, просто для удобства, но кап не для того чтобы доставить им неудобство, это система защиты экономики. сняв ее вы потеряете свои деньги, когда увидите что за ваши 20кк на ауке будет 99ая точка, а не 130ая.

    я, как человек, хранящий свой основной капитал в кинаре - против этой [петиции].
    она выгодна узкому кругу людей, которых интересует именно фарм кинары, а не вещей, а также ботоводерам, которым не очень удобно делать 65ых персов после очередного банана.
    если вам нужно продать одну пуху, то так и пишите [петицию] только об этом. я бы предложил сливать эквип через сапорт, не затрагивая глобальную экономику подобными вопросами.

    и последнее, почему вы решили, что краб мободротящий фоэту/пхас, или что вы там фармите, должен зарабатывать больше, чем игрок кап левела, набивающий итем в опен-пвп зоне?
    кто вам дал право накладывать клешни на пвп локу 65ых... вспомним бездну, не нужна кровь - нету пвп. а не возможность продажи пушки, на мой взгляд, тупо приплели сюда с целью придумать побольше причин.
     
  8. starflyer

    starflyer User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    1.067
    Симпатии:
    871
    задавал подобный вопрос саппорту ещё в сентябре месяце. они не разменяли оружие на деньги, а лишь послали запрос в корею. вразумительного ответа и каких-либо изменений не последовало. хотя, по идее, самый грамотный метод решения такого вопроса, пушек не так уж много сдаётся в общем.
     
  9. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    поищите по патчноутам где кап продажи хлама сменили на недельный, ну и добавьте региональных особенностей чутка :)
     
  10. *Даэф*

    *Даэф* User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    хотя бы увеличили раза в 3
    на 65м лвл, выбить за день 2-3 сини, белую и хлам на лимит который сейчас не составляет труда, если еще и крабить..
    можно конечно попросить соседа продать.. все равно продают вещи, но зачем создают в игре лишнии трудности и неудобства, а инфляция тут вообще не причем.
    рюкзаков и так не хватает, даже с питомцами, еще и весь хлам таскаешь с собой

    логика создателей игры вообще не понятна.. есть вещи.. продать нельзя..

    да... давайте тогда уровняем.. если я не могу продавать набитые вещи скупщику.. может еще введем ограничение на сумму выставленный вещей на аукцион..
    а то все зарабатывают и зарабатывают на продаже вещей.. а вдруг кто зайдет кто не играл долго ... бяда

    представьте есть.. я заработала.. хочу продать.. так же как и те кто выставляет вещи на аук или продают через лавку..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  11. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    инфляция очень даже причем, чем больше чего-то есть у людей тем оно меньше оно стоит. думаю с этим спорить никто не будет.

    так вот деньги, в нашем случае кинары, тот же товар и чем его больше тем меньше стоит отдельно взятая монета, учитывая что изначально кинары добываются только у нпс то их можно считать за печатный станок, а люди сдающие им хлам вливают (печатают) в игру новые и новые порции денег в отличие от людей продающих на аукционе которые получают уже имеющиеся в игре кинары. естественно полностью запретить ввод новых кинар нельзя и не разумно поскольку деньги из игры так же и выводятся, кто-то забил на перса у которого 1ккк, кто-то покупает какие-то шмотки/ресы/ремодельки у нпс и при соблюдении баланса ввода/вывода сохраняется приемлемая инфляция, она есть от нее никуда не деться, но она более или менее стабильна. отмена лимита же ускорит этот процесс в разы поскольку не будет регулирования вливания новых средств, денег в обороте будет все больше соответственно стоить они будут все меньше.

    и если посмотреть немножко дальше чем "я заработал(а) хочу получить! и меня не волнуют последствия." можно понять, к чему приведет вливание многими игроками приличных сумм каждый день из ниоткуда в игру. и да, привет ботоводам.

    единственно за что бы я проголосовал, так это за отмену дневного лимита и введение недельного, но как сказал аспирин - корейцы до этого и сами додумались.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
  12. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    я вас в общем огорчу, сей лимит не как не мешает грязно обогащаться продажей хлама хоть миллиардами, "прося всю семью вкачать персов для слива нпц" и ботоводить.
    т.е. мешает просто обычным игрокам которые не хотят нарушать пс.

    либо давайте отменим "закон у мультиводстве", толку от него всёроно не много. типа как в рфо, наличие подписки позволяет грузить второе, третье,... десятое окно.
     
  13. Trognar

    Trognar User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    141
    как-то не особо наблюдаю ботов в игре, днями фармить чтобы добывать на каждый акк по 16кк, оплатить этот акк пусть даже на 2 дня т.к. на фримиуме лимит продаж еще смешнее и добыть что-нибудь стоящее сложно. в общем это геморрой, которым если кто-то и озадачивается, то это не большой круг упоротых людей. если же позволить всем абсолютно правомерно и беспроблемно сдавать хлам мы получим обесценивание кинары.

    ну вот просто представь, сегодня вася сдал на 16кк в бакалею, оплатил домик, купил книжку анимации, деньги пришли - деньги ушли, может немного осталось и он думать не думает про какие-то там аккаунты и просьбы семье. а если вася сдал на 50кк купил книжку, оплатил домик и у него осталось примерно 35кк на личные расходы, пойдет на аук и что-нить купит, что раньше мог купить только за неделю, подумает "круто! пойду ка я мобов поколочу вместо привычного данжа/осады/флуда в чате/ганка" и вновь притащит хлам в бакалею. и таких вась очень много, кинары все больше - покупают все больше, а товар то не резиновый, точки просто так не выдаются, расходники надо крафтить и все это поползет в цене все выше и выше.

    в общем, я свое мнение высказал предельно, как мне кажется, ясно. примут петицию поздравляю, переживать не буду, не примут не огорчусь, прост о высказал мнение и может быть кто-нибудь почитает и подумает, что не так уж и плохо ограничение.
     
    Burn Witch нравится это.
  14. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    поддержу...
    те, кто сейчас крабит и рачит пхас/фоету - всегда найдут способ как обойти лимит. поэтому увеличение капа продаж ну никак не изменит существующую ситуацию на рынке. зато может станет альт-аккаунтов поменьше...

    а еще может кто задумается еще о двух петициях: "избавление от спамокинарщиков, ибо просто нереально бесят" и "передаваемость рецептов за древние монеты внутри акка хотя бы " (ну не канает ради одного-двух рецептов твинка до капа качать...)
     
    Linkari нравится это.
  15. val654

    val654 User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    7
    я бы не прочь, со сломанной экономикой по дешевке затариться на ауке.

    да и когда вы видели ее сломанной???? пугаете бабайкой, точки дешевые были, и то я не успел на халяву... жаль...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
  16. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    чёрт, какой эпичный пост сдох. я не буду перепечатывать это снова. :(

    она у нас каждый эвент дохнет, всё не как не сдохнет.
    наверное саблей надо или из миномётов как в кндр.
     
  17. Burn Witch

    Burn Witch

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    43
    я в экономике не шарю, но мне кажется, что ты прав.
     
  18. n0v0sti

    n0v0sti User

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    71
    решительно против. петиция для ботоводов.
     
  19. ansa00

    ansa00 User

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    всем привет, недавно вернулась в игру, могу сдать пуху рун за 38 кк или придётся бить на белые точки? что-то изменилось в нашем королевстве? не вижу ни одного сообщения официальных лиц.
     
  20. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    рюкрог услышал мою молитву, ну или так круто совпало но...

    изменилось то что суточный лимит превратился в еженедельный и теперь торгаши принимают хлам на примерно 111кк в неделю с 65 персонажа.
    в общем сдавай смело.