1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Проблема с фокусом элементов клиента.

Discussion in 'Общий раздел' started by InterceptorTSK, Jan 21, 2014.

1. InterceptorTSK

InterceptorTSK User

убедительная просьба - протестируйте фокусы в элементах управления игрой, а именно фокусы окон, всплывающих сообщений и прочего. как пример:
    1. появилось всплывающее (выезжающее) сообщение, предупреждающее о мошенничестве и прочая бла-бла-бла, когда пишут в приват. вот у меня вопрос - что можно такого курить, что фокус например с окна инвентаря, или фокус с френд-чата, или фокус с комнаты набора группы автоматом съезжает в общие чаты, когда пишут в пм. зачем это сделали? учтите то, что пм у многих по понятным причинам просто отключен, понимаете)) а сообщение о защите лезет. и мало того что оно лезет, так оно еще и фокус сбивает. вы значит набираете группу, что-то пишете, и тут вам пишут боты, и вылазит эта новая непонятная хрень с предупреждением о мошенничестве и фокус улетает в общий чат. а вы что-то пишите например кому-то в поиске группы. и то что вы пишите людям в поиске группы почему-то начинает писаться в общих чатах) убирайте автофокус напрочь. люди сами знают что и где им делать, на что жать и выбрать.
    2. предположим вы опять же набираете группу, и люди уже в группе которые портаются по городам. вот у меня вопрос - зачем фокусировать на окне поиска группы, когда какой-то вася перепрыгнул из адена в гиран? зачем выводить на передний план окошко поиска? абсолютно не понятно.
    и т.д... все перечислять не буду, мне за тестирование не платят.
    извините, но тут продолжать можно бесконечно о такой кривой юзабилити оконных интерфейсов, но вот честное слово, за такую разработку в каком-нибудь ну даже очень кривом университете или институте не то что там поставили бы какую-то оценку, но даже к рассмотрению не приняли бы) это товарищи, откровенная залипуха пользовательского интефейса. по-другому я даже назвать и не знаю как это все. перерабатывайте систему в божеский вид уже.

2. Xecyc

Xecyc User

молодец. теперь переводи на корейский и отправляй в нцсофт.

3. Nikell

Nikell User

это последнее о чем стоит переживать в нынешней линейке, имхо.