1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Битвы кланов

Discussion in 'Кланы и альянсы' started by d1m4., Jan 23, 2014.

1. d1m4.

d1m4. User

война - это не только осады. война - это не только карательные рейды, партизанские засады и диверсионные акты. война это еще и линия фронта по обе стороны которой находятся войска противников, ждущие приказа о наступлении.

http://*********/51856313/image.png​

предлагаю сделать битвы кланов.

с определенной периодичностью* система случайным образом составляет пары из враждующих между собой кланов равными по уровню.
    допустим, что начало битвы в 20:00, тогда с 19:30 до 20:00 время для подготовки. в это время лидер командного разговаривает с нпц, после чего цц перемещается в закрытую локацию (наподобие инстанса рб кимериан), где ожидает начало боя.

требования к цц для захода
    - минимальное количество 7+1
    - только члены одного клана

10-ти секундный отсчет закончился, на часах 8 вечера, начался бой. один клан против другого, обычное масс пвп, стенка на стенку. победа присуждается клану убившим всех врагов и в награду забирает у побежденного некое количество крп. если один из кланов не явился на битву, то у него всё равно отбирается тоже самое количество крп. если оба клана не пришли, то им же хуже, у обоих отнимается крп, но уже в никуда.

дабы сие мероприятие не сильно мешало любимому фарму и качу, то убитый участник становится зрителем, как на фестивале хаоса, никаких ресов.

альтернативный вариант - ресать можно, но на всё про всё дается 1 час, после чего победа присуждается клану, в котором меньше всего было убитых.

*не знаю какую лучше сделать периодичность, это может быть, как в день, неделю, месяц, год :)

зы подобную схему, с не большими изменениями, можно сделать и для определения кто будет фармить эпик рб. победил получил право без помех со стороны конкурентов, доступ к рб.

2. ah_99

ah_99 User

опять эти любители инстансов и баттлграундов :facepalm: . всё намного проще и было придумано на заре l2. кланы по 40 мемберов и альянсы без френдлифаера, а дальше игроки сами решат кто, с кем и как замесится за игровые ценности. читаем доводы по этой теме - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=655972 (предложения устарели немного всё-таки эти мысли были год назад)

Last edited by a moderator: Jan 23, 2014
    fleshshka and Valaur like this.
  3. d1m4.

d1m4. User

олимпиаду тоже выпилить из игры, так как это тоже инстанс?

4. ah_99

ah_99 User

конечно нет, это не тоже самое, что любят инстансоепы, т.к. весь клан этим занимается ради достижения дальнейшего некоторого игрового преимущества в пвп за игровые ценности в опенворлде. и нужно вернуть возможность писать в чат, чтобы как раньше больше народа смотрело бои и общалось в процессе боя, в отличие от любимых "граней", "лаб", "фортун" где под темным покровом ночи, по задумке коварных корейцев, должны были выковаться "оппозиционные" силы :facepalm:, правда в результате там и остались/свалили.

Last edited by a moderator: Jan 23, 2014
  5. d1m4.

d1m4. User

тогда я не понимаю почему тебе не нравится мое предложение, где клан пвпэштися с вар кланом и в случае победы получит профит и одновременно наносит убыток вару :(

6. 530U1

530U1 User

бг это в вов пжлст, в л2 для мпвп неоъходимы вещи за которых нужно драться - рб с отличным профитом (за 4 рб иногда месятся), раньше за лоа и соа месили конкретно, рандом паки оттуда сразу выгоняли, а теперь что? орки, которые нахрен никому не упёрлись? хб? тоже ниочём.
    вот если сделать на хб адекватный спойл ълесс кусков, то там начнутся войны и пак-два для протекта для спойлящей пачки. и спойлы станут ценными сокланами/сопартийцами и ъудет за что воевать. и бг не надо. а если делать что-то подоъное то лучше в открытом мире устраивать, на подоъие тв.

7. Сплоря

Сплоря User

лишнее пвп никогда и ни кому не повредит. я + !

8. d1m4.

d1m4. User

а так же в вове есть эльфы, гномы, мечи, луки, щиты, мобы и рб...

предложения для тех кто хочет для разнообразия мпвп с варами без посторонних, отвлекающих факторов с изначально равными условиями.

это предложение не мешает вам нападать на вара когда он кач, поджидать его у захода к рб, устраивать договорняки и мутузить друг друга на осадах.

9. 530U1

530U1 User

если что-то задело в моём псте, то извиняюсь, просто сводить всё в инстансы не есмь ок (от них и так все плачут), если делать их ещё и ещё, то это превратится в игру от нпц к нпц, а когда устраивать настоящие драки? но если хочется ещё причин для мпвп, то можно вернуть тв.
    надо учесть, что раньше (в линдвиоре) единственная возможность достать пвп хелиоса можно ток с осадных кампаний, то терь нет ни 1 игрового спосоъа достать пвп хелиос. можно такую награду впихнуть за новое тв - учавствуешь в пвп, становишься сильнее в пвп.

10. d1m4.

d1m4. User

я не вижу другого способа столкнуть два клана лбами и при этом, что бы им никто не мешал, поэтому и инстанс. и почему ты считаешь, что если мпвп происходит в пвп-инсте, то это не настоящая драка?

тв - это пляж для загорания и получения на холяву значков.

11. ah_99

ah_99 User

для сталкивания лбами с релиза игры существует клан-вар, а вот мотивация к нему должна реализовываться никак ни в виде инстансов, а в опенворлде. на данный момент ты можешь тупо написать любому адекватному плу живой пачки и пойти в любое безлюдное место и устроить свое пвп.

12. Сплоря

Сплоря User

трупам предлагаю не начислять ни какого фейма а наоборот: лежиш в боевой -х фейма, трупами фармить не але !!!

ну а так еще доп награда, или замутить награду которую можно достать только выйграв в этой "стенка на стенку".
    щас гвг 7-7 это чсв онли !)

Last edited by a moderator: Jan 24, 2014
  13. ah_99

ah_99 User

я уже много раз повторял, что л2 это мморпг, в которой люди взаимодействуют в опенворлде, а не сидят все по своим инстансам. выше я уже сказал, что требуется возвращение мотивации для масспвп, как это было раньше в л2. меня совсем не улыбает очередной инстанс, в котором куча твинкокланов е-селлеров фармит плюшки.

14. 530U1

530U1 User

не видишь другого спосоъа? ты признался в том что у теъя просто нехватает фантазии) людей много, кто-нить да и придумает что-нить этакое)

ну и тв на сам деле не только пляж - я нереальный кайф получила когда почти всем мидл варом утащили у топ клана несколько флагов) ну и никто не скажет что ъыло скучно в подземном колизее на ог. кто захочет, тот воспользуется хорошей возможностью, а кто не хочет - пусть загорает.
    можно сказать что в прошлых хрониках (да-да я знаю про траву зеленее) хватало мотиваций для драк, но из-за инстансов и мёртвого спойла (протект спойлера на топ споте - тоже мотивация для пвп) всё это вымерло и единственное чего мне хочется - чтоъы корейцы учитывали удачные моменты и решения прошлых хроник и возродили всё это в следующих.

15. d1m4.

d1m4. User

мне кажется, что как только ты услышишь слово инстанс, то у тебя ухудшается работа мозга. я тебе прямо говорю по сути я предлагаю оли для кланов у которых есть вары.
    как твинко-кланы будут фармить крп и зачем е-селлерам крп? ты думаешь долго просидишь в таком инсте?)

южная я, что теъе запрещаю создать предложение о возвращении тв?

16. 530U1

530U1 User

1. оли для кланов уже есть - фест.
    2. я теъе оъъяснила почему твоё псевдооли не очень то хорошо ъудет встречено игроками. при чём тут "что мешает" вооъще хз, видимо для теъя смертельное оскоръление когда теъе говорят что у теъя недостаток фантазии. и решил всё остальное проигнорить.
    3. видимо ты советы не воспринимаешь щьпе никак. что как ъы намекает.
    4. повторять за другими не хорошо.

17. d1m4.

d1m4. User

1. нет
    2. в этой теме 2 игрока за и 2 игрока против
    3. если мне надо погладить руъашку я утюг и глажу, хотя и мог ъы по фантазировать на тему руъашка+асфальтоукладчик. есть цель масс замес ъез отвлекающих факторов, единственное верное решение для этой цели инстанс.
    4. пффф

18. Vladimir187

Vladimir187 User

топ кланам например попросту некогда этим заниматься. значит они должны что, отчислять часть крп ежедневно комуто? получается так?

Last edited by a moderator: Jan 25, 2014
  19. Сплоря

Сплоря User

так я и предлагаю прикрутить достойную награду что нам было это интересно !!!
    естественно банального масс пвп нам и так хватает !)

20. d1m4.

d1m4. User

не обязательно ежедневно, я думаю, что это можно проводить два в месяц по несколько заходов. я хотел бы, что бы крп начислялось за победу 100, 1к, 10к, 100к нужное подчеркуть, а не за убийство отдельного мембера и соответственно столько же отнималось у проигравшего.

насчет других плюшек ничего не имею против, если они не превратят фан в нудный фарм.