1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Низкий фпс

Discussion in 'Архив' started by WChanteR, Jan 24, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. WChanteR

WChanteR User

доброго времени суток ув. администрация. столкнулся с проблемой лагов в игре из-за очень маленького fps'a. вчера перешел с сервера териос на гардарику и ситуация из неудовлетворительной стала еще хуже (по причине густонаселенности сервера). на рекомендуемой графике я играть не могу, фпс падает до 20-25 даже при одиночном гринде мобов в поле. на средней графе (на ней сейчас бегаю), в небольшом городке выдает 28-32 кадра. в пандемониуме все печально (падает до 13-14, фризы если не ужасные, то малоприятные). на графике "по умолчанию" в небольшом городке выдает 48-54, но сами понимаете, графика ужасна и игра не доставляет удовольствия. посмотрел системные требования и в принципе я совершенно не могу понять в чем дело, может быть вы мне подскажете?

играю на ноутбуке. тех. характеристики:

процессор: intel(r) core(tm) i7-3520m cpu @ 2.90ghz
    видеокарта: geforce gt 640m
    оперативка: 8 гб
    жесткий: ssd на 240 гб
    винда: 7-ка, максимальная

от себя хочу сказать, что такие, более весомые игры как mass effect 3 и тем более metro: last light тянули более чем отлично (первая на фул графе, 2-я на "хорошо", до "отлично" в метро ноутбуку тяжеловато думаю будет дотянуть). игра на единственном жестком диске ssd (настроен как нужно по стандарту). лаги точно не от интернета, хоть я играю на 3g модеме, но одновременно кручу музыку с сайтов и все прогружается отлично, дело именно в фпсе. какие действия мне предпринять, чтобы попробовать нормализовать игровое состояние?

2. sohos

sohos Moderator

какие у вас настройки графики стоят в игре ? если можно скрин

3. Entropia

Entropia User

wchanter, попробуйте с охлаждающей подставкой под ноутбук поиграть, у меня аналогичная история была, железо схожее и с mass effec все так же в порядке было, но aion требовал прохлады =)

4. Ulthar

Ulthar Moderator

при таком описании складывается впечатление что aion у вас запускается на встроенной в процессор видеокарте, начисто игнорируя факт наличия gt640.

5. WChanteR

WChanteR User

http://************/data/upload/4fa6c/c2184/f8e7775ea7.jpg - как то так... все плохо(

у меня ноут даже не греется, вот в чем проблема...

6. WChanteR

WChanteR User

не могу залить скрин. уже на фотообменник залил, ссылку игнорит... там в общем стоит раздел "средние" во вкладке изображение. графика конечно не шик, но так я хоть в пандемониуме бегать могу, с жуткими лагами

ноутбук даже не греется... не думаю что дело в этом...

маловероятно. встроенная карта не потянула бы даже запуск нормальный, не говоря о 30-ти фпсах. где вообще лежит .exe файл клиента, чтобы я проверил, к какой карте привязан и вообще характеристики для игры?

7. Ulthar

Ulthar Moderator

у aion exe-файла нет, в bin32 лежит aion.bin. попробуйте задать в панели управления nvidia вариант максимальной производительности:

Last edited by a moderator: Jan 25, 2014
  8. sohos

sohos Moderator

http://ipic.su/ сюда закиньте скрин, чтоб на дискретной запускался нужно по умолчанию в глобальных настройках драйвера ее задать, игру лаунчер запускает, вы так не зададите приоритет на нее

9. WChanteR

WChanteR User

выставил как указано на скрине - изменений 0. (не знаю почему у меня на скрине параметр "вручнуб", там по идеи средние, мб я что-то добавил на 1-2 пункта, но ничего тяжелого).

10. [alfik]

[alfik] User

вчера задал такой вопрос в тп. посоветовали воткнуть в панель управления nvidia файл aion.exe из папки frost. но доподлинно проверить подхватывается ли карта бин файл я не знаю как=(

11. WChanteR

WChanteR User

я просто не пойму что за бред? все характеристики соответствуют комфортной игре, а на деле ничего... странно как-то

12. [alfik]

[alfik] User

у меня такая же ситуация в соседней теме. щас пока бегаю с графикой а-ля 2000-е.

13. sohos

sohos Moderator

на ноутах производительно сильно меньше чем чем на настольных версиях, и процессоры и видеокарты урезаны в производительности, вам лучше поставить обычный движок

но все равно будет проседать фпс

14. WChanteR

WChanteR User

ноут это конечно не стационарный, но все таки печально... выставлю как у вас. спасибо за помощь!

15. WChanteR

WChanteR User

переставил все, как на вашем скрине - играть стало намного комфортнее. благодарю

Thread Status:
Not open for further replies.