1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Низкий фпс

Тема в разделе "Архив", создана пользователем WChanteR, 24 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    доброго времени суток ув. администрация. столкнулся с проблемой лагов в игре из-за очень маленького fps'a. вчера перешел с сервера териос на гардарику и ситуация из неудовлетворительной стала еще хуже (по причине густонаселенности сервера). на рекомендуемой графике я играть не могу, фпс падает до 20-25 даже при одиночном гринде мобов в поле. на средней графе (на ней сейчас бегаю), в небольшом городке выдает 28-32 кадра. в пандемониуме все печально (падает до 13-14, фризы если не ужасные, то малоприятные). на графике "по умолчанию" в небольшом городке выдает 48-54, но сами понимаете, графика ужасна и игра не доставляет удовольствия. посмотрел системные требования и в принципе я совершенно не могу понять в чем дело, может быть вы мне подскажете?

    играю на ноутбуке. тех. характеристики:

    процессор: intel(r) core(tm) i7-3520m cpu @ 2.90ghz
    видеокарта: geforce gt 640m
    оперативка: 8 гб
    жесткий: ssd на 240 гб
    винда: 7-ка, максимальная

    от себя хочу сказать, что такие, более весомые игры как mass effect 3 и тем более metro: last light тянули более чем отлично (первая на фул графе, 2-я на "хорошо", до "отлично" в метро ноутбуку тяжеловато думаю будет дотянуть). игра на единственном жестком диске ssd (настроен как нужно по стандарту). лаги точно не от интернета, хоть я играю на 3g модеме, но одновременно кручу музыку с сайтов и все прогружается отлично, дело именно в фпсе. какие действия мне предпринять, чтобы попробовать нормализовать игровое состояние?
     
  2. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    какие у вас настройки графики стоят в игре ? если можно скрин
     
  3. Entropia

    Entropia User

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    38
    wchanter, попробуйте с охлаждающей подставкой под ноутбук поиграть, у меня аналогичная история была, железо схожее и с mass effec все так же в порядке было, но aion требовал прохлады =)
     
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    при таком описании складывается впечатление что aion у вас запускается на встроенной в процессор видеокарте, начисто игнорируя факт наличия gt640.
     
  5. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    http://************/data/upload/4fa6c/c2184/f8e7775ea7.jpg - как то так... все плохо(

    у меня ноут даже не греется, вот в чем проблема...
     
  6. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    не могу залить скрин. уже на фотообменник залил, ссылку игнорит... там в общем стоит раздел "средние" во вкладке изображение. графика конечно не шик, но так я хоть в пандемониуме бегать могу, с жуткими лагами

    ноутбук даже не греется... не думаю что дело в этом...

    маловероятно. встроенная карта не потянула бы даже запуск нормальный, не говоря о 30-ти фпсах. где вообще лежит .exe файл клиента, чтобы я проверил, к какой карте привязан и вообще характеристики для игры?
     
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    у aion exe-файла нет, в bin32 лежит aion.bin. попробуйте задать в панели управления nvidia вариант максимальной производительности:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
  8. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    http://ipic.su/ сюда закиньте скрин, чтоб на дискретной запускался нужно по умолчанию в глобальных настройках драйвера ее задать, игру лаунчер запускает, вы так не зададите приоритет на нее
     
  9. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95


    [​IMG]

    выставил как указано на скрине - изменений 0. (не знаю почему у меня на скрине параметр "вручнуб", там по идеи средние, мб я что-то добавил на 1-2 пункта, но ничего тяжелого).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
  10. [alfik]

    [alfik] User

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    вчера задал такой вопрос в тп. посоветовали воткнуть в панель управления nvidia файл aion.exe из папки frost. но доподлинно проверить подхватывается ли карта бин файл я не знаю как=(
     
  11. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    я просто не пойму что за бред? все характеристики соответствуют комфортной игре, а на деле ничего... странно как-то
     
  12. [alfik]

    [alfik] User

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    у меня такая же ситуация в соседней теме. щас пока бегаю с графикой а-ля 2000-е.
     
  13. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    на ноутах производительно сильно меньше чем чем на настольных версиях, и процессоры и видеокарты урезаны в производительности, вам лучше поставить обычный движок

    [​IMG]

    но все равно будет проседать фпс
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
  14. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    ноут это конечно не стационарный, но все таки печально... выставлю как у вас. спасибо за помощь!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
  15. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    переставил все, как на вашем скрине - играть стало намного комфортнее. благодарю
     
Статус темы:
Закрыта.