1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

сталь+6 vs мифрил+5 для рейна

Discussion in 'Игровая механика' started by Mal'[x]om, Jan 26, 2014.

1. Mal'[x]om

Mal'[x]om User

хотел бы узнать, что лучше брать голова/ноги стальные +6 + пли+4 или всё таки сет мифрила+5 !?
    досп естественно лмд при любом раскладе

может ещё кто что скажет на счёт магического мифрила

2. #LelouchLamperg

#LelouchLamperg User

лмд от +6, надеюсь?
    +5 под сталь не впечатлил (да простят меня все, но не впечатлил в сравнении с чмд), носил с 3 плишками.
    собрать 5 сет мифрила не получилось, однако ноги, руки и досп(даже+5) дали довольно много уворота на фарме (в сравнении со сталью), немного уворота и в пвп. по подписи - рейн за 70, так что я бы взял мифрилл.
    маг мифрилл не пробовал.

3. Mal'[x]om

Mal'[x]om User

я на панде ещё не видел и не слышал о +6 лмд :)
    +5 то найти бы, даже если найду, загнут наверно за 200кк, т.к. нету их в продаже )
    пока что как нуб в +4 бегаю :) ждём когда появятся )

4. #LelouchLamperg

#LelouchLamperg User

тогда чмд. а найдёшь ли ты мифрилл сет?
    я бы тогда не дёргался и взял бы уже сталь, пли и чмд. ну и на разницу в цене (ибо мифрилл всё-равно будет дороже) поднять сферки/бижу, может даже пуху.

5. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

есть сет на рынке вроде бы...
    я под сет даже +4 оставил бы доспех :)

6. Mal'[x]om

Mal'[x]om User

по моим тестам всё таки лмд+4 показал себя чутка лучше чем чмд, бижа впорядке кц.вышки, рем/жерка блеск (выше тружно найти), сферки тоже в норме 3+2 лега сет.
    к пухе разница в 40кк между чмд и лмд не сделают погоды никакой, минимум 300кк надо что бы поменять её

7. #LelouchLamperg

#LelouchLamperg User

ну.. пандоровские тестеры ... :)

вообще, 5 лмд ну только если очень повезло, вывозил у чмд. под сет то даа, было бы хорошо, особенно под 5 сет мифрилла.
    к тому же, между 5 мифрилл сетом и 6 сталью тоже будет разница в цене (например, если у тебя, грубо говоря, 7 эльф, то можно на всю разницу+ну 20кк поднять пуху до 8 гнома). естественно, если у тебя уже не пуха получше :0

8. Mal'[x]om

Mal'[x]om User

+8 гном щас слишком в цене завысили, просят за него 280кк :(
    на счёт чмд и лмд+4, ещё раз проверю что к чему, как раз рог с гарги выбил наконец-то, кв доделаю и покупать не надо что бы потестить )

9. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

омг. не раз убеждался что лмд +4 лучше чем чмд. да пробивают сильнее,не спорю,но и попадают реже. (по крайней мере на фарме)

10. #LelouchLamperg

#LelouchLamperg User

думаю, с этого следовало начать.

11. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

думаю следовало не начинать гнуть пальцы.

12. Акциз

Акциз User

вот, наслушался советов, что лучше, молодец. а теперь стоит на арене мифрил сет+5 продает. бегай в нем, он же лучше стали+6, так все говорят :d это чтобы его продавать подороже, а так это не сет, а полное гамно)

13. TORNEOsir

TORNEOsir User

"знатоки" которые никогда не ходили ни с одним сетом мифрила знают о нём больше чем те кто с ним ходил и ходит. ставьте этим умникам лайки и станете недалёкими топ-батьками которые не вылазят с пп2, боятся выйти на локи и пишут на форуме посты основываясь на своих домыслах, догадках и фантазиях.

мифрил+5 конечно заметно лучше чем сталь+6 – это же элементарно. сколько мифриловых вточенных конечностей+5 на сервере (сотни?) и почему они так редко появляются на торге? – потому что челы ходящие в мифриле+5 знают что мифрил лучше стали и не спешат продавать их, а на сталь+7 всё равно копить годами.
    любую защиту можно сравнивать между собой: мифрил – велкен, сталь – тьма. может кто скажет что сет велкена+7 шлак, а тьма+8 лучше?
    также конечности можно приравнять к сферам: сталь – обычная сфера дефа, мифрил – эпическая, ифрит – легендарная (зайди на бх и посмотри название шмота ифрита).
    когда ты приоденешься в сталь+6 ты поднимешь сферы, обвесы, пуху, плащ инвиза и кц.тп и ты увидишь что развитие твоего персонажа полностью остановилось и чтобы сменить одну шмотку нужны сотни кк, нужно либо донатить либо точиться. начнёшь потихой менять сталь+6 на мифрил+5 и с каждой шмоткой будешь чувствовать себя лучше защищённым и на фарме и в пвп.
    в полном сете мифрила+5 будет почти как в стали+7 но вразы дешевле.

14. Акциз

Акциз User

ужас, ужас, ужас. ты сам-то в чем-нибудь ходил, прежде чем что-то утверждать и клеветать?
    я за 3.5 года вточил и переломал столько вещей, сколько тебе за жизнь не вточить и не сломать. на весьма огромные суммы. и все, что когда-либо втачивалось, каждый раз тестилось, и всегда было с чем сравнивать.
    все познается только в сравнении. уж точно не тебе мне рассказывать, что и как надо делать, и что лучше из вещей. и как надо развивать перса и его финансы я могу тебе рассказать больше, чем большинство торгашей. что касается заточек, часто переусердствовал, каждый раз до конца верил, но чаще всего попытки сделать супер рар фейлились.
    имелся мифрилл сет+6, сет стали+7, там что-то похожее и было, и вывозили в пвп они по разному против разного типа оружия разной проточки, поэтому быть категоричным в выборе того или сета я бы не стал. но тут речь идет о мифриле+5, который не лучше стали+6, и стоит дороже. все кто его покупал, тешили себя на мысли о том, что сейчас-то будет норм, и занимались самообманом, не видя очевидного.
    добавить больше нечего, да и не особо хочется доказывать всяким самодовольным баранам, которые сами опираются на слухи и слова знакомых, при этом обвиняя в этом других.
    покупайте, что хотите, слушайте кого хотите - дело ваше. это ваш выбор. учитесь на своих ошибках, вам их не избежать.

15. Мanwe

Мanwe User

перефразируя оратора выше :d

16. Gato Triste

Gato Triste User

был в обычном мифриле, его сет собрать не проблема тем более +5 на каждом шагу появляются лмд, шлемы, руки, правда чутку с сапогами попаришься. ничего особенного не представляет, купил его тупо из соображений кармана (серы наличка). будет ли лучше сет стали +6 чем мифрил? - думаю да, в пвп с хорошим таким сином ты это почувствуешь, мифрил не настолько много уклонения дает как о нем некоторые говорят.

Last edited by a moderator: Feb 14, 2014
  17. TORNEOsir

TORNEOsir User

тесты тесты тесты – если руки не с того места растут лучше не тестить ничего вообще.
    в твоих руках сет мифрила+5 хуже стали+6 - грош цена тебе и твоим тестам.
    я порекомендую тебе поиграть сином и потестить синовский шмот, и посмотреть на твои рекомендации в разделе синов: сет велкена+7 – шлам и хлам, он хуже тьмы+8. короче бери тьму+8 и крабь на тьму+9 и не парься.
    что-то мне подсказывает что сины пошлют тебя куда подальше с твоими тестами и правильно сделают!