1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[28.01.2014] Дайджест Lineage 2: #23

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Jan 27, 2014.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

нахохлившись, словно кукабарра-наседка, мильтроэн с мрачным видом сидел за столом в редакции и, подперев голову рукой, наблюдал за хаотичными передвижениями волшебника. тот, пыхтя и отдуваясь, передвигал мебель из одного угла комнаты в другой, попутно разрушая пол и стены. с потолка сыпались густые хлопья штукатурки.

- чего это с ним? – одними губами, стараясь не потревожить разошедшегося мага, поинтересовалась подошедшая наска.

светлый эльф криво усмехнулся:

- лично я надеюсь, что он собрался вешаться. хотя вряд ли судьба преподнесет мне такой подарок.

в помещение, хлопая ушами, ввалилась артеас. на ее детском личике застыла печать удивления и обиды. казалось, она вот-вот разревется.

- они… они…, - всхлипывая, заголосила ухокрылка. – они меня толстозадой назвали!

- и правильно назвали, - буркнул эльф так, чтобы его никто не услышал. когда новенькая пыталась кокетничать и прохаживалась по редакции, покачивая бедрами, дверные косяки оказывались для нее чересчур узкими.

мимо со свистом пролетела треуголка закена и воткнулась в стену, мелко-мелко вибрируя. следом пронеслась шпага с нанизанными на нее фруктами. мильтроэн успел на лету сорвать с лезвия сочное яблоко и с аппетитом зачавкал.

в дальнем углу внезапно что-то бабахнуло, и в следующее мгновение столы, столь усердно сдвигаемые волшебником, вспыхнули, словно спички.

- пожа-а-а-ар! – заорал месмеро, запрыгивая на люстру.

мильтроэн закрыл глаза и сделал вид, что уснул. постоянный бардак его уже порядком утомил.

содержание номера:

1. подборка новостей с l2central

2. дневник команды lineage 2

3. комикс heroes

4. занимательная троллелогия

5. подкаст с героем

6. жизнь серверов

7. жестокая голактика

8. жестокий лувр

9. lineage 2, которую мы потеряли

10. литературный альманах

11. альманах картинок

12. ролевой проект

13. итоги конкурса

14. конкурс

15. заключение

Last edited by a moderator: Jan 28, 2014
    Джефари and Greshnica69 like this.
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка новостей

вести из кореи: хотфикс к обновлению lineage 2: ertheia от 25.12.2013

затронуты, в первую очередь, умения расы артеас. добавлены исправления по предметам. к примеру, изменили отображение следующих предметов на персонажах расы артеас: модная шляпа - удача, модная шляпа – харизма, элегантная модная шляпа, перчатки знаний, сапоги знания. также изменения коснулись квестов и зон охоты.

вести из кореи: lineage 2 ertheia – изменения игрового интерфейса

в обновлении lineage 2 epic tales of aden episode 01: dimensional strangers - ertheia разработчики подвергли серьезным изменениям игровой интерфейс и добавили несколько новых функций: радар, контекстное меню, мировой чат.

innova: планы на будущее, текущие проблемы и статус их решения

наши ребята знакомят нас с проблемами, которые обязательно устранят в ближайшее время. также делятся планами на будущее. и приоткрывают завесу, повествую о том, с чем же они все-таки бьются не на жизнь, а на смерть. что ж.. пожелаем им успеха!

3. Mesmero

Mesmero Moderator

дневник команды l2

[интервью разработчиков]
    горшочек, вари! новая раса lineage 2 – эксперты в алхимии артеас

lineage 2, открытая для публики в 2003 году, претерпела 15 больших и малых обновлений в цикле хроник хаоса и трона хаоса. в июне 2011 – в год 8-летия – вышли третьи хроники: «богиня разрушения». в 2013 году история выходит на новый уровень – хроники «сага адена».

в декабре 2013 года на корейские серверы было установлено обновление «артея», основанное на 10-летнем опыте, накопившемся у разработчиков, и включающее в себя новые тренды мира mmorpg. давайте посмотрим, как lineage 2 удается гармонично сочетать прошлое и настоящее, и поговорим с людьми, ответственными за развитие проекта.

слева направо чо санвон, кан чонсу, нам тхэнним, ан чисоп

начнем с того, почему вы решили спустя 6 лет ввести новую расу?

разработчики: честно говоря, мы сначала хотели добавить новых классов, но подумали, что сейчас главная задача – вернуть былую lineage 2, так что это может подождать.

поясните, пожалуйста, про алхимию.

разработчики: изначально артеас – народ неземной расы, пришедший из другого мира, со своими особенностями и валютой. а в материальном мире в ходу адена. поэтому они изучили мастерство алхимии, чтобы заработать денег. с его помощью артеас производят товары, смешивая и изменяя различные компоненты. особенно это важно тем, что из не самых употребимых материалов получаются довольно полезные. мы ожидаем, что алхимия внесет значительный вклад в переустройство экономики lineage 2.

а, вот еще что! есть 3 слота для комбинации материалов: чем больше заполнено, тем больше предметов получится в результате.

а поконкретнее? насколько лучше будет получаемая вещь? стоит ли она того времени, которое потребуется для развития нового персонажа?

разработчики: например, если собрать 100 шт. определенного материала и подвергнуть его алхимии, то в результате получится 200 шт. конечно, мы осознаем, что если артеас будет слишком много, цена предмета может упасть. поэтому в данный момент мы занимаемся решением данной проблемы.

прошло уже 10 дней с установки обновления, каков фидбек игроков?

разработчики: очень позитивный. во-первых, игрокам понравилось визуально. были отзывы о том, что, хотя игре уже 10 лет, она очень красивая. некоторым визуально больше нравилось, чем технически. если взглянуть на данные, которые у нас есть, то после обновления «артея» онлайн вырос на 19%. 90% всех вернувшихся игроков завели себе персонажа новой расы.

отклоняясь от темы: несколько дней назад я зашел на страницу со своим интервью, и там было очень много негативных комментариев. игроки сомневались в игровом балансе и думали, что он ужасный. однако, когда они действительно создали новых персонажей, то начали активно хвалить нас. и мое настроение улучшилось.(*смеется*)

еще вопрос про алхимию. насколько сильно она изменит игру?

разработчики: существуют предметы, которые можно получить только с помощью алхимии. они появились на рынке. с этой точки зрения, экономика игры действительно в какой-то степени изменилась.

если честно, то в этом апдейте мы больше внимания уделили новой расе, а не алхимии. нам кажется важным, чтобы игроки с персонажами артеас наполнили начальные уровни. пусть развиваются и вспоминают былые годы. новым игрокам это тоже интересно. в этом апдейте нам хотелось сделать так, чтобы структура того, как люди развивают своего персонажа, кардинально не менялась.
    также мы добавили функцию общего чата. раньше игроки на начальных уровнях могли общаться только между собой, сейчас 99 и 1 тоже могут поговорить. о lineage 2 стали говорить в гораздо более позитивном ключе. на самом деле, главное в нашей игре – это коммьюнити. я считаю очень положительным тот факт, что в этом обновлении мы многое для него сделали.

вы делали промо со спортсменом сон каеном. а какие ваши дальнейшие маркетинговые планы?

разработчики: мы сконцентрировали наше внимание в этой маркетинговой кампании на сон каёне. эта компания была посвящена запуску обновления, далее планируем сделать еще одну, исключительно про новую расу. снова хотелось бы привлечь к участию сон каёна. однако у него очень плотный график работы (*смеется*). и снимается он много.

в дальнейшем планируется привлекать известных личностей для рекламы?

разработчики: ну, очевидно, что для рекламы нужны звезды. очень важно выбрать такого человека, который бы вписывался в концепцию и модель апдейта. в сон каёне было то, что мы искали, поэтому мы выбрали именно его лицом обновления. впоследствии мы планируем координировать пиар с концепцией обновления.

в lineage 2 есть много непопулярных данжей. в этом обновлении вы ничего с этим не делали?

разработчики:
    в этот раз мы больше внимания уделили не данжам, а зонам охоты. мы считаем, что игроков в lineage 2 больше интересуют именно они.

кроме того, введение в игру артеас повлекло за собой появление множества новых квестов. как артеас пришли в этот мир, как они устроились… там много про это. в коммьюнити уже немало вопросов о том, кто такой «обманщик» и «где потайные уровни». мне кажется, что это здорово! уж лучше, чем отсутствие активности.

вопрос в лоб: артеас сильные?

разработчики: (*смеется*) почти. зависит от того, как ими управлять. например, класс «властитель сайха» сейчас считается очень сильным среди игроков. тема баланса всегда очень болезненная, так что наверняка после выхода этого интервью найдутся те, кто обвинит меня в обмане. но мы стремимся к идеалу. изначально мы планировали, что «властители сайха» будут сильны в боях 1:1. у других классов другие сильные стороны.

как изменится lineage 2 с установкой «артеи»?

разработчики:
    как я уже упоминал, lineage 2 – это игра с интересной и удобной системой боя. но после обновления с перерождением эта система изменилась. когда мы это осознали, то приложили много усилий, чтобы вернуть прежнюю систему. и в дальнейшем планируем следовать этому же курсу.

но самое главное… в этом обновлении мы добились того, чего так хотели: «оживления». изначально lineage 2 была громкой игрой. о ней всегда много говорили, но после третьих хроник коммьюнити заметно стихло. чтобы вернуть былые времена, мы ввели систему «заботы о коммьюнити» - это одна из характерных черт этого обновления. мы рады, что новая раса вернула былую активность.

а, вот еще что. пока мы ввели только новые правила для чата, но в будущем планируем еще много нововведений, способствующих оживлению в коммьюнити.

я думаю, что в lineage 2 достаточно много неактивных аккаунтов. нет никакого контента, стимулирующего их вернуться обратно. вы не планируете сделать сервер со старыми хрониками, как в lineage 1?

разработчики: я считаю, что проблему привлечения неактивных игроков нужно решать не только крупными обновлениями, но и с точки зрения бизнеса. нужно не просто вернуть то, что было, а развивать игру дальше, адаптируя ее.

старые хроники... игроки очень часто просят нас открыть сервер со старыми хрониками. но сейчас у нас нет этого в планах. конечно, мы прислушиваемся к просьбам наших пользователей, как и любые гейм-девелоперы, поэтому и в будущие апдейты мы намерены вносить элементы старой-доброй lineage 2.

мне кажется, что в 2013 году было мало мероприятий. какие планы на 2014?

разработчики: да, в этом году их не хватало, мне тоже так кажется. мы собирали фокус-группы для обновления, встречались с игроками и выслушивали их мнения. нам однозначно есть над чем подумать.

в 2014 мы планируем проводить мероприятия для интернет-кафе и встречи с игроками. это то, что уже запланировано.

а будет что-то, что поможет игрокам быстрее прокачать чара новой расы? какие-нибудь ивенты, например?

разработчики: не будет ивентов специально для артеас. персонажа можно развивать быстрее, используя, например, руны на опыт. уже началась рекламная кампания «артеи», и ивенты идут параллельно ей. короче говоря, сейчас самое время заводить нового персонажа. я тоже качаю своего =)

а есть планы на новые масштабные пвп-активности, вроде осад?

разработчики: как я уже говорил, сейчас для нас главный приоритет – это вернуть старую-добрую lineage 2. если говорить о пвп, то это, например, система «захвата», расширяющая межсерверные осады. концепция – сервер против сервера. сейчас уже в какой-то мере есть этот функционал, но на доработку потребуется еще некоторое количество времени.

следующий вопрос – про то, какое влияние оказало обновление «артея».

это неофициальная информация, но количество игроков в lineage 2 превысило 3 млн. мы, конечно, готовим планы по дальнейшему развитию игры, но вернуть игроков, которые когда-то играли в lineage 2, но бросили – это наша главная цель. это самое важное.

мы в курсе, что игроки между собой часто выражают недовольство игрой. мы прикладываем все силы, чтобы недовольных было меньше, и тратим много усилий на то, чтобы создать среду, в которую ушедшие игроки захотят вернуться.

у вас есть планы по улучшению графики или созданию какого-нибудь рейтинга по итогам года?

разработчики:
    в планах пока нет ни того, ни другого. но, я думаю, мы подготовим одну штуку для игроков новой расы, которые достигнут определенного уровня.

за что вы больше всего переживали в этом обновлении?

разработчики:
    беспокойство больше всего вызывали удары. lineage 2 – игра, на них основанная. можно бить и за едой, и переписываясь с кем-то. после года акцент сместился на важность управления. для «артеи» мы вернули ударам важность, чтобы вернуть былую атмосферу и усилить ощущение настоящего боя.

конечно, это не значит, что в «артеи» вам придется постоянно пользоваться только обычными ударами. на первый взгляд артеас легко управлять, но только умение игрока определяет, насколько сильным будет его персонаж.

на словах, наверное, непонятно. нужно поиграть, чтобы понять, о чем я говорю. мы старались сделать обновление, основанное на здравом смысле. основным направлением взяли то, о чем нам чаще всего говорили игроки.

большое спасибо за интервью. наконец, скажите пару слов игрокам.

разработчики: нам тхэнним: «2013 – год 10-летия lineage 2. это очень много! спасибо вам за то, что вы так любите нашу игру. очень многие прошли с нами огромный путь. огромное спасибо за вашу поддержку! мы будем стараться ее оправдывать»

кан чонсу: «за этим числом – 10 лет – скрывается куда большее. во-первых, хочется сердечно поблагодарить всех тех, кто на протяжении 10 лет любил lineage 2. мне кажется, что за 10 лет мы уже стали настоящей семьей. и мы приложим все усилия для того, чтобы вы чувствовали себя в lineage 2 как в семье»

Last edited by a moderator: Jan 27, 2014
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

комикс "heroes"

продолжение легендарного комикса "герои". не пропустите!

5. Mesmero

Mesmero Moderator

занимательная психология

troll wanted. как разоблачить тролля

тролли - уродливые зловонные существа с гигантскими носами от трех до восьми метров ростом. обращаются в камень на солнце. питаются мясом. часто пожирают людей. живут по одному в пещерах, лесах или под мостами. тролли бывают не только огромными гигантами, похожими на огров, но и маленькими, словно гномы, существами, живущими в пещерах. гигант, обитающий под мостом, несколько отличается от обычного: может выходить на солнце, не ест людей, любит деньги. взимает плату с путника, желающего пройти по мосту. если разрушить мост, зловещее существо погибнет...

так, прошу прощения... немного не о тех троллях. хотя самому было очень даже занимательно. ладно, после, после!

так называемый троллинг берет свое начало еще в далекой древности. скорее всего ( вернее, так и есть), тролли появились с первыми людьми.. точнее, переродились из них, обособились и стали воевать с оными.
    с возникновением интернета троллинг широко распространился и стал популярным. причин много. одна из основных: возможность разжигать холивар анонимно, без риска идентификации.

так как тема троллинга, хоть и актуальна как никогда, увы уже заезжена, и всем начинает потихоньку надоедать, кратко расскажу о том, как распознать агрессивного анонимуса по свойственным ему чертам поведения. кстати, некоторые из троллей действуют открыто и столь же дерзко. а также не менее полезное: как бороться с интернет-провокатором ( как убить тролля), и "что делать, если мой друг - тролль?!"

итак, что же такое троллинг?

троллинг - способ ловли рыбы, предусматривающий рыбалку спиннингом на блесну с помощью движущейся лодки. существуют специальные спиннинги с надписью "троллинг"..
    ..впрочем, есть и другое значение: вид виртуального общения, в котором один из участников осознанно нагнетает гнев, оставляя заведомо провокационные сообщения с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа.

тролль - смутьян, автор провокационного сообщения.

разновидности троллей.

толстый тролль ( быдло-тролль, гопо-тролль). здесь все очевидно. кто есть кто, видно сразу. открыто оскорбляет, издевается, нарочно нарушая правила и этику сетевого взаимодействия. основной мотивацией служит повышение чувства собственной важности (чсв) за счет унижения жертвы.

тролль обыкновенный. набравшись опыта и переосмыслив систему ценностей, сказочный долбяк.. о чем я? причем здесь металлорежущий инструмент? так вот, сказочный гигант, коим его можно считать по скандинавской мифологии, имеет шанс преобразиться в тролля обыкновенного, которого уже не так-то просто раскусить. следует заметить, что, совершив несколько удачных вылазок, тролль теряет бдительность и рискует быть раскрытым в следующий раз.

элитный тролль. он же тонкий. очень редкий вид. как правило, одиночка. обладает неким подобием системы ценностей, контролем над собственным аппетитом и своеобразной артистичностью. скрыто глумится над оппонентом. жертва подчас может даже не осознавать, что ее троллят. это высший пилотаж. элитный тролль концентрируется зачастую лишь на одной жертве, того и заслуживающей, и способен игнорировать выпады других, разделяющих позицию обреченного. основная цель для него (тролля) - отстаивание своей точки зрения.

абсолютный тролль. он же - god of trolle ( сокр. - got, прим.: не путать с готами), о нем ничего не известно, потому что до сих пор остается никем не раскрытым. не даром же абсолютный. почитается элитными троллями.

некоторые признаки троллей.

частые попытки перейти на личности.

напускная недалекость и неосведомленность. или же напротив: знание всего на свете. обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым.

мнение тролля коренным образом отличается от мнения локального большинства.

невоспитанность, хамское поведение.

демонстрация превосходства.

как бороться с троллем? ( как убить тролля?)

разумнее - не бороться, а попросту игнорировать тролля ( "не кормить", "не давать пищу для троллинга","do not feed the troll"). можно, конечно, попытаться тонко затроллить злобного анонимуса.. но тогда вы сами становитесь троллем (да, частично.. но есть вероятность, что войдете во вкус). в добавок, у вас мало шансов победить из-за неопытности. вообще в битве troll vs troll побеждает чаще всего самый упертый и тупой.. причем неважно: элитный или толстый. поэтому, несмотря на упрямство, я частенько проигрывал такие батлы ;) зато за свою трололо-карьеру съел немало человечинки. причем не целиком сжирал.. а по кусочку, постепенно.. если же вы решили выступить против, к примеру, толстенного тролля, то запаситесь терпением.. все же вероятность есть, что после очередного вашего хлесткого ответа тролль убьется об стену или скалу, или дерево.. в зависимости от того, где обитает.

"что делать, если мой друг - тролль?!"

если у вас есть друг, который тонко троллит, то это даже хорошо! вы можете использовать его как союзника в различных холиварах. и вообще, я за тонкий троллинг! другое дело, если он из разряда "толстых".. у вас остается ничего кроме того, чтобы вызвать охотников на троллей или же просто-напросто смириться с этим и надеяться, что когда-нибудь эта личинка эволюционирует.

p. s.

любая критика ( даже объективная) по отношению к вышеизложенному будет расценена как провокация.

6. Mesmero

Mesmero Moderator

подкаст с героем

я вас категорически приветствую, товарищи читатели! первое интервью с новой системой прошло весьма бодро. многие пользователи с удовольствием послушали героя, и прямо-таки засыпали его разнообразными вопросами. но не обошлось и без отрицательных моментов. технические накладки серьезно усложнили процесс и сделали невозможным появление нормальной записи. надеюсь, в следующий раз нам удастся справиться и с этой бедой.

7. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

в этом месяце лучшим колумнистом становится tsuruka

эстус
    i драмы эстуса. январь

смена власти в кланах всегда весьма трудный и плачевный процесс. так было при уходе scrim`а, так и случилось при zipk0 в ultrashooligans. многие недовольные распределением дропа/плащей и прочих благ клана - уходят, и клан лидеру приходиться строить новую политику и завлекать новые пати для стабилизации ситуации. вопрос только в векторе развития.

начало этого года ознаменовало одно важное событие, которое повергло сервер в шок. а именно это обновление epeisodion. если у разработчиков была цель вытащить людей с инстов и вернуть былое pvp за спот, то в чем-то они сильно прогадали. первая неделя января прошла в тотальном фарме рыбалки на острове грез. обнаружив, что у нас на сервере, оказывается, нечего делать (потому что все крабят) одна из топ пати нашего сервера - кп amiable, решает разойтись и забить. в итоге, некоторые члены все-таки играют, но в других пати.

*скучали?*

последнее пол года самая популярная тема для троллинга стала тема третьего сайда. как все мы прекрасно помним, lighto вернулся на сервер и заявил о создании клана, который бы смог противостоять майвэй и ультрасам. но, по всем известным причинам к нему не пошли топ-паки, а смог он лишь собрать мидл-кланы под одним тагом. максимальным его достижением на этом сервере стало лишь взятие руны на verdict с помощью мв, тогда как с фармом эпиков его "послали". концом для этого клана стала непонятная ссора между главными руководителями клана лайто и khukuri (он же gecko). после чего гекко вышел с вердиктов и оказался в клане у шава (он же nukerz). примечательно то, что он стал клом практически сразу. уже в течении месяца в eternity вступили почти все более-менее нормальные пати и получился такой-себе хиро-клан. пока ребята не претендуют на оппозицию, хотя и прокинули вар всем. в тоже время, после ухода гекко вердикты оперативно начали разваливаться: одни паки ушли в мв, другие в отпуск, но в итоге verdict опустел.

в то время, как ультрасы потихоньку тухнут, майвэй уничтожает линдвиора и получает первую на сервере серьгу линдвиора. [​IMG]
    так же стоит отметить, что клан лидер империума - свайп передал руководство darkly. ситуация сложилась так, что клан майвэй на данном этапе преобладает во всех позициях, не смотря на отсутствие у них действительно хороших пвп-паков. сбор столь большого "зерга" на своей стороне это заслуга короля, однако не следует забывать, что политика это тоже часть игры lineage ii.

ii осады эстуса. январь

первая осада 2014 года, которая проходила 12 января была напряженной практически для всех. как и мв когда-то, на этой осаде ультрасам пришлось "попотеть". они летали по замкам пытаясь отхватить хоть что-то, но "ружики" и лоды от них не отставали. они прыгали между гираном-руной-глудио-аденом-дионом. империум им помогал, однако довольно без инициативно: большая часть их сил была сконцентрирована на защите собственного замка - штутгарта. и не удивительно, ведь практически все время клан lodestar оттягивал силы свайпа на свой замок. в итоге осады "синим" удалось всего лишь сломать гиран, но не кастануть его. немаловажным является и тот факт, что на тот момент одно-паковый eternity взяли орен.

итог следующей осады (26.01) был ознаменован несколько другой расстановкой сил. следует отметить, что myway, а так же verdict прокинули вар tramps; в то же время eternity усилились хиро-паками, а владельцы руны практически разбежались. у ухов был вполне реальный шанс кастануть замок без особых проблем и они им воспользовались. примечательным является и то, что дион впервые за долгое время сменил владельца (скорей всего для того, что бы lodesstar взяли руну на следующей).

по ходу осады ультрасы, как всегда, летали по замкам, не брезгуя ни хейном, ни глудио, а мв летали за ними. хотя желание набить крп на новоиспеченных варах дало возможность ухам сломать гиран. в итоге: loonies теряет замок.

сайд мв:
    *аден - myway
    *дион - воиндракона
    *руна - verdict

сайд ultrashooligans:
    *гиран - ultrashooligans
    *штутгарт - империум

другие:
    *годдарт – валинор
    *орен - eternity
    *глудио -tramps
    *иннадрил - wingofdarkness

iii великая олимпиада. январь

особых изменений, которых многие ожидали в связи с обновой, все-таки не произошло. отметить стоит, что кмг впервые уступил student113, однако это заслуга скорее разработчиков, чем самого игрока.
    хилы
    кардинал альгиза - zipk0
    жрец евы альгиза - shiza
    жрец шилен альгиза – ветла

тиры:
    дуэлист тира – guiltygear
    титан тира – бешеныйдестр
    полководец тира – linvala
    каратель тира – мугра
    мастер тира – ххсонькахх

ножи:
    авантюрист одала – кимченир
    странник ветра одала - виннтик
    призрачный охотник одала – 7sins
    кладоискатель одала – lineyka

маги:
    архимаг фео – m0unt
    инквизитор фео – iiecehka
    магистр магии фео – nukerz
    повелитель бури фео – romanpr0
    пожиратель душ фео - simonadebuar

танки:
    рыцарь ада сигеля – gvinter
    рыцарь феникса сигеля – gloomkeep
    храмовик шилен сигеля – lordsmile
    храмовик евы сигеля - student113

чанты:
    апостол иса – аццкийаргон
    виртуоз иса – diostea
    глас судьбы иса - gandgubas
    деспот иса – saturni
    призрачный танцор иса – 7sins

сумы:
    мастер стихий веньо – excuse
    чернокнижник веньо – holic
    владыка теней веньо – хххштрибанххх

луки:
    диверсант эура – lady
    снайпер эура – delusion
    страж теней эура – xarcherx
    страж лунного света эура – donotkillme

итого: myway – 14 eternity - 8 ultrashooligan – 4 валинор – 2 verdict - 2 империум - 1 cronos - 1 lodestar - 1 awary - 1

учитывая сложившуюся ситуацию на сервере, я думаю, что в феврале стоит ожидать новую расстановку сил и смену коалиций. не стоит так же отрицать возможность того, что клан eternity составит достойную замену ультрасам, а, возможно, просто станет очередным "третьим сайдом". множество разговоров об этом ставит в тупик: а можно ли считать третьм сайдом клан, у которого вары со всем сервером? или есть другие характерные признаки? если у вас есть интересные мысли на эту тему или ответ на вопрос "что значит быть третьей силой (3м сайдом) на своем сервере?" прошу присылать мне в личку. самые интересные ответы я опубликую в следующем выпуске.

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    король/сат - клан лидер мв
    ухи /ультрасы / "синие" - сокращенное название клана ultrashooligan
    ухо-импы - условное название союза кланов империум и ultrashooligan.

автор: tsuruka

кадмус
    вот и наступил новый год. а вот события все те же. посмотрим на результаты осад, залива героев, а также порассуждаем на тему жадности людей.

осады​

по итогам осад замки распределились следующим образом:
    замок глудио – angelsofhell
    замок диона - rageofthunder
    замок гирана - chaosempire
    замок орена - extraquality
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - harmonium
    замок годдарда – эдем
    замок руны - магнум
    замок шутгарта - zerotolerance
    глудио и дион, по сути, на твинкокланах роа. беда, видно, продавать замки уже некому. ну извините, сделали болото - сидите на нем сами.

герои.​

по итогам олимпиады герои вне роа:
    снайпер эура - johnnyfo, клан intacto ( беда, видимо роа не нашло никого на залив)
    кладоискатель одала - leary, клан zerotolerance
    аватар тира - sinlildi клан zerotolerance
    дуэлист тира - ticondrys, клан chaosempire.
    да да, есть еще полководец и мастер тира. но эти заливные твинки уже запарили. пусть сначала еще кого зальют, а потом напишем.
    вообще, если посмотреть, интересная тенденция - в роа очень мало нормальных тиров. герои тиры - либо из других кланов, либо твинки. инстинкт, ты же можешь, выкупи себе пару мемберов, для коллекции.
    так же хочется заметить - у роа заливная машина работает. polegen - довольно слабый чант, добился героя. вместо отжимало, который, надо же, то ли забил, то ли просто пропал. что ж, а я говорил - если кинешь ради героя, побудешь героем и забьешь.

алчность - суть человека.​

ясно, что на кадмусе болото. поэтому немного философская тема.
    на многих серверах, судя по форуму, все замки зареганы за тьму, дабы получать налоги. а виной всему - алчность и нежелание думать о собственных мемберах. почему я так думаю? ладно инстинкт со своими замками на твинках - он давно гнет такую политику и раньше не боялся ставить замок за тьму. а остальные? не секрет, что налог на продажу нпс в городах 30%, куда теперь деться простым людям? ладно просто людям, а как же мемберы этих же кланов? куда им деваться? в кх тоже налог. люди кланов extraquality, chaosempire, эдем, zerotolerance, harmonium, angelsofhell, скажите, неужели вам это нравиться - сдавать вещи в магазин с налогом? неужели вы думаете, что деньги, полученные с налогов ваши клы вам дадут? в роа, по слухам, нафармленное частично раздается, а у вас в клане? сомневаюсь, скорее всего кл положит деньги в карман со словами "на развитие клана". даже может купит себе благую пуху ради развития клана. люди, я уверен, вы не увидите ни гроша, ведь ваш кл вполне может оказаться жадным эгоистом.
    но скорее всего это никто не прочтет.

февраль и март, если верить теме от инновы на форуме, может выдаться интересным. посмотрим. а пока - следите за новостями.
    автор: mr.sandman

лансер​

lineage 2 epeisodion: lineage 2 epeisodion:lineage 2 epeisodion:[​IMG]lineage 2 epeisodion: lineage 2 epeisodion: lineage 2 epeisodion:

для любителей писать на форуме: тут я излагаю свое субъективное мнение, для тех кто считает что ситуация на сервере не соответствует описанному, прошу обратится в лс к mesmero или к комьюнити nerpa с просьбой сменить меня на вас!

1.
    герои: (и краткое описание)

2. замки и противоборства сторон: (как это было и к чему все идет?)

1. герои:

к сожалению, проследить за всеми боями, осадами и прочим не представляется возможным. опишу то что видел, спросил и позаимствовал с неких источников.

в лс мне периодически пишут рассказать о том как стать героем. попробуем разобрать... нужно ли вам это?

даже при условии организованного залива необходимо учесть некие факты...

1. залив не будут организовывать если ты бесполезный персонаж для своего клана. (помощь клану не только кричать объявки, но так же участие в фармах эпиков и масс пвп (вкратце))
    2. время в игре должно быть прямо пропорционально твоему геройству. (это я к тому... чтобы стать героем, недостаточно просто зайти на выходных к 18,00, отбить бои и получить геройство. помимо прочего необходимо выкачивать героя, выравнивать руки, зарабатывать адену, поддерживать отношения с большинством соклановцев для помощи в заливе и т.д. соответственно играть нужно каждый день и не только в прайм.
    посмотрим ниже на наших героев и на то сколько раз они ими становились...

1.1
    клан freedoms [​IMG]

Column 1
    {tr}
    {td} almeya{/td}
    {td}кардинал альгиза{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 4{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} aril{/td}
    {td}жрец евы альгиза{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 4{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} beybegi{/td}
    {td}аватар тира{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 1{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} iheo{/td}
    {td}повелитель бури фео{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 9{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} mylton{/td}
    {td}каратель тира{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 9{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} stretch{/td}
    {td}храмовник шилен сигеля{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 6{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} wakidzachi{/td}
    {td}призрачный охотник одала{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 1{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} xxblacknonaxx{/td}
    {td}рыцарь ада сигеля{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 3{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} дениэм{/td}
    {td}жрец шилен альгиза{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 1{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} диабло{/td}
    {td}снайпер эура{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 4{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} мяфочка{/td}
    {td}инквизитор фео{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 4{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} продайдушу{/td}
    {td}пожиратель душ фео{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 20{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} янео{/td}
    {td}архимаг фео{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td} 8{/td}
    {/tr}
    {/tbody}[/xtable]
    1.2 [/b]клан swords [​IMG]
    [/size]
    Column 1
    {tr}
    {td} chronosss{/td}
    {td}чернокнижник веньо{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}8{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} erty{/td}
    {td}кладоискатель одала{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}3{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} kaisa{/td}
    {td}страж лунного света эура{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}8{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} n0mercy{/td}
    {td}деспот иса{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}17{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} nazgard{/td}
    {td}виртуоз иса{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}16{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} nesqu1k{/td}
    {td}диверсант эура{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}15{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} roganed{/td}
    {td}странник ветра одала{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}16{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} vincend{/td}
    {td}дуэлист тира{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}6{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} боцман800{/td}
    {td}рыцарь феникса сигеля{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}6{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} пу3о{/td}
    {td}владыка теней веньо{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}7{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} хниколайх{/td}
    {td}полководец тира{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}2{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} царьандрей{/td}
    {td}призрачный танцор иса{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}11{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} эридан{/td}
    {td}магистр магии фео{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}12{/td}
    {/tr}
    {/tbody}[/xtable]
    1.3 [/b]клан [/size]wolfs [​IMG]
    [/size]
    Column 1
    {tr}
    {td} gaard{/td}
    {td}апостол иса{/td}
    {td}wolfs{/td}
    {td}9{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} ургау{/td}
    {td}глас судьбы иса{/td}
    {td}wolfs{/td}
    {td}5{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} хколях{/td}
    {td}авантюрист одала{/td}
    {td}wolfs{/td}
    {td}7{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td} элфаер{/td}
    {td}титан тира{/td}
    {td}wolfs{/td}
    {td}6{/td}
    {/tr}
    {/tbody}[/xtable]
    1.4 [/b]клан requital
    [/b] [/size]
    Column 1
    {tr}
    {td}carlyraejepsen{/td}
    {td}мастер стихий веньо{/td}
    {td}requital{/td}
    {td} 2{/td}
    {/tr}
    {/tbody}[/xtable]
    1.5 [/b]клан удача
    [/size]
    Column 1
    {tr}
    {td} димга{/td}
    {td}мастер тира{/td}
    {td}удача{/td}
    {td} 2{/td}
    {/tr}
    {/tbody}[/xtable]
    некая часть героев занимает эту нишу от полугода до нескольких лет, смотря на это мы осознаем затраченное время...
    так как большая часть игроков все же учится либо работает для них этот вариант отпадает. для тех, у кого становится вопрос как? ответ один... никак!!! по крайней мере, пока не будет отлажена нормальная система олимпиады, либо пока на время олимпиады не будут отключать мобов и нпс кроме управляющего оли... чтобы все игроки в определенное время участвовали в боях (отчасти это сарказм)
    но, в целом, если вы готовы тратить средства и время, то определитесь с выбором топ клана, а так же выбором конст пати, которая будет вам содействовать в этом... спустя какое то время (при ваших хороших показателях) лидер клана вам сам сделает предложение стать героем!
    2. замки и противоборства сторон: (как это было и к чему все идет?)
    [/b]сегодняшний обзор составлен совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/
    [/color]
    View attachment 69210 swords уже привычно выставили охрану на трех замках: руна, орен, аден. [/size]wolfs в первые секунды вылетели на глудио, чтобы выбить View attachment 69211 "1", но те не дали им ощутить радости сражения и улетели пати реколом, оставив на поле флаг клана алькатрас, который тут же попал под удары вышедших из замка [​IMG] wingsofdestiny.
    [/size][​IMG] furious предприняли фланговую атаку на гиран при поддержке клана сибирей, одной партии россии (которая вышла из тех же furious), wolfs поспешили защитить и первый локальный бой был не на их стороне. они начали постепенно оттягивать наступающих в боевую зону, тут у них есть хорошее преимущество. у северной стены s1beria и сибирь поставили флаги и бой принял серьезный масштаб.
    [/size]swords и freedoms продолжают свою войну. freedoms нанесли удар по руне и повалили первые ворота, swords ответили контратакой по годдарту и срубили 80% створки. далее последовала перегруппировка.
    на дион к freedomfighters прилетели moonspell и титан. на гиране бой растянулся по всему плацдарму перед замком, несколько человек сломя голову ударили по воротам, альянс accord (s1beria, сибирь, lexstyle) воюют у флагов, [/size]wolfs там просто увязли в атакующих, furious за щитом из тел, постоянно ресающихся союзников, обстреливают защитников замка. wolfs работают прежде всего по furious, ведь при смерти те вынуждены улетать в город. атакующие оттеснили от флагов противника и перевели бой ближе к воротам, но спустя 5 минут боя, wolfs кажется все таки смогли переломить ход сражения и уничтожить всех furious.проводя контратаки по флагам, прижав accord к точке реса, принялись поливать массовыми скилами всех кто попадался под руку! furious регруппнулись достаточно быстро и подоспели вовремя, но разогретые боем wolfs не испугались и жестко встретили вновь подоспевших. силы атаки разбиты вдребезги. wolfs занялись флагами.
    View attachment 69212
    в это время [/size]swords успешно снесли ворота на годдарте, пробиваясь через оборону прорвались ближе ко вторым воротам, но полегли. не видя смысла сидеть в защите всю осаду как прошлый раз, freedoms отправляет отряд диверсантов на орен, которые сносят 50% воротам.
    "1" воевали на шутгарде адельфии, которой сегодня маловато, но они выдержали. на поле перед замком собираются силы других кланов, стоят флаги альянса moon, а именно moonspell и deusexmacine, также замечены игроки silverfish.
    View attachment 69213
    выбитые из гирана [/size]furious, предпринимают решение провести удар по глудио, атакуют молниеносно и дерзко, пока wolfs успели прилететь, ворота замка почти упали! на левом флаге wolfs ввязались в бой с "1", фуриос в это время регруппнулись и поспешили из города, в конечном итоге все смешалось!
    wingsofdestiny добивают [/size]"1"
    волки воюют под стенами города с фуриос.
    фридомс в это время успешно отбили вялую атаку свордов и спустя 5 минут принялись отбиватся от следующей.
    s1beria и сибирь улетают на гиран и пока волков тут мало, спешат нанести побольше урона по воротам! прилетела подмога и accord рассыпался, часть улетела.
    фуриос все это время прибывали на глудио и дожали все-таки центральные ворота, но потратили на это слишком много времени: волки успели вернуться с защиты гирана и разбили атакующих.
    партия от deusexmachine разбивалась в мокрое место об свордов на орене, тут вдруг из лесу подоспели фридомс, начался бой,\. фридомс больше, часть атакующих сразу пошла на ворота, остальные воюют, но подоспела подмога и фридомс начали умирать. вылазка завершена, у ворот 40%.
    завершился первый час осады.
    "1" напали на шутгард, адельфия еле справлялась, но вслед за ними подоспели accord, оборонять стало гораздо сложнее.
    партия диверсантов волков высадилась у замка иннадрил и принялись втихаря колупать ворота. их пытаются отвлекать firetribe, которые часто стоят на обороне у фуриос.
    основные силы волков ведут ожесточенные бои во внутреннем дворе замка глудио, отбиваясь от волн фуриос. адельфия героически сдерживает захватчиков у своих ворота, всего 20% створки, но все еще целы!
    неожиданный поворот – фридомс в две партии напали на гиран и серьезно принялись за ворота, волки быстро отступают со всех фронтов, лучники на стены, танки под ворота, партия диверсантов на иннадриле добивают главный вход, кто-то остался на глудио сдерживать фуриос, которые снесли уже 2 кристалла. бабах! врата гирана разрушены!
    View attachment 69214
    s1beria ставит флаг на шутгарде, адельфия больше не может сдерживать натиск, ворота замка падают, поднимая в воздух горы снега, захватчики «1″ и accord пробиваются внутрь, быстро срезают пару кристаллов и берут в осаду тронку. немного волков пришли на помощь, их центральный фронт все еще в глудио, фуриос не перестают идти туда в атаку. тем времени на орене фридомс все таки добивают ворота! адельфия отчаянно сражается на 3м кристалле шутгарда, волки пытаются пробиться к ним через толпу accord и «1″, но все вынуждены срочно отступать на защиту гирана, туда прибыли фридомс партией героев и повоевав улетают, оставляя 50% ворот в тронку разрушенными.
    волки спешат спасать своих союзников, бои на замках которых за это время вышли в стадию повышенной опасности, на печатях шутгарда и глудио захватчики пытаются кастовать замки. и в зимней твердыне им это удается, шутгард захвачен на s1beria.
    [/b]
    View attachment 69215
    20 минут до конца. адельфия ринулась тут же в бой, сломала ворота и спешит спасти положение, хотя захватчиков очень много внутри, «1″ всей толпой стали на выходе из города. в глудио не затихают бои, жуткое мясо в тронке и на касте. фридомс отметились на руне. на глудио сплошным ручейком бегут игроки разных кланов из города в замок, чтобы успеть присоединиться к резне и окунуться в море крови в тронном зале. огромный зерг побежал в последний раш на замок… но ничего не успели, глудио выстоял.
    [/size]
    {tbody}{/tbody}
    {tr}
    {td}замок гирана{/td}
    {td}wolfs{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}замок орена{/td}
    {td}hяшки{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}замок адена{/td}
    {td}swords{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}замок иннадрила{/td}
    {td}furious{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}замок годдарда{/td}
    {td}freedoms{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}замок руны{/td}
    {td}свордс2{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}замок гирана{/td}
    {td}wolfs{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}замок шутгарта{/td}
    {td}s1beria{/td}
    {td}30 %{/td}
    {/tr}
    {/tbody}[/xtable]
    итак фридомс и свордс обменивались взаимными уколами, причем в этот раз фридомс были куда более активные и успели еще волкам проломать гиран, в итоге все остались при своем. коалиция молдовы отбивает у союза волков замок.
    [/size]
    всем удачи и приятной игры![/size]
    [/spoiler]
    автор: veladgio
    фарис
    привет всем!
    не знаю совпадение или нет ,но с приходом 2014 года жизнь на серве хоть чуточку забурлила, несмотря на призывы к бойкоту (но о нем попозже), прошедшие праздники, аа ,и т. д.
    начнем)
    1. олимпиада.
    полководец тира - kanky
    каратель тира - maks19801984
    мастер тира – sexycat
    дуэлист тира - аморалька
    титан тира - анатолий26
    призрачный охотник одала - iz1nger
    странник ветра одала - kurokaze
    кладоискатель одала - christofer
    авантюрист одала - lsqueez
    инквизитор фео - notycat
    магистр магии фео – леон1дка
    виртуоз иса - сварли
    призрачный танцор иса – bellidancer
    глас судьбы иса - devilimp
    жрец евы альгиза - assault
    жрец шилен альгиза - etaminka
    кардинал альгиза - maitenarin
    снайпер эура - mel
    страж лунного света эура - teer
    диверсант эура - hellplayer
    страж теней эура - uchixaitachi
    View attachment 69222 evilspirit:
    рыцарь феникса сигеля - ксандор
    храмовник шилен сигеля – solyerri
    рыцарь ада сигеля - джуве
    храмовник евы сигеля - bpaghapoda
    View attachment 69223 infinity:
    чернокнижник веньо - джинн
    мастер стихий веньо - итильден
    guards:
    пожиратель душ фео - kashis
    onlyforfun:
    повелитель бури фео - morearti
    boomboombang:
    владыка теней веньо - whitepill
    experts:
    аватар тира - 1mario (дважды геройка неплохо, хз почему никто не отжимает ее. а так ходит на фринту своими твинками (мб в несколько человек информация не подтверждена)
    no clan:
    апостол иса – arm1n
    архимаг фео - quee
    p.s. оба твинка кашиса :d[/spoiler]
    2.осады:
    многие жалуются ,что я ничего об осадах не пишу.
    вот что я скажу: можно написать целую статью с подробностями на осадах ,но я вас заверяю , что в последущих дайджестах текст будет абсолютно такой же ,только разве кланы замещать ,ибо осады проходят по одному и тому же плану (пункты меняются только)
    примерный план осад:
    1.несколько кланов пытаются взять аден
    2.их разбивают пешки
    3.если у "наглых" кланов есть замок ,они(пешки) его отбирают и его по-барски дарят /продают/каст на твинов.
    4.после разбора пешки идут к тем кланам ,которые у них просили помощь в захвате замка,ну и результат понятен каждому.
    5.кланы ,которые имеют приличный состав, сами захватывают замки ,но либо в присутствии зерга пешек\афены ,либо при их косвенном участии.
    6.афена сидит в замке половину времени "обороняясь" ,лишь потом половину уходит для помощи каста
    план примерный не судите строго))
    ну и без обидок ,кого цепляет такой план)[/color][/i]
    ладно, что насчёт самих осад:
    12 января:
    замок глудио berson
    замок диона panteon
    замок гирана carebears
    замок орена эпитет
    замок адена e2e4
    замок иннадрила spartanci
    замок годдарда aliveclan
    замок руны афена
    замок шутгарта madnessinempireo[/spoiler]
    26 января:
    замок глудио<span style='white-space:pre'> </span>darkpanthers
    замок диона panteon
    замок гирана carebears
    замок орена эпитет
    замок адена e2e4
    замок иннадрила spartanci
    замок годдарда<span style='white-space:pre'> </span>pivasik
    замок руны афена
    замок шутгарта madnessinempireo[/spoiler]
    как видим изменений практически нет)
    3. эпички
    хотелось бы поздравить цц е2е4+афена с первым фармом линдвиора.
    как я слышал мы были вторые после кадмуса (хоть что-то приятное)
    но видимо линд был не в настроении и поэтому не подарил первый раз серьгу ,но после второго успешного фарма ,серьга была добыта)
    в остальном всё также)
    4.прочее
    ситуация интересная на сервере: как я и говорил таг инфунити не долго продержался.
    собирался он для "уничтожения" пешек ,но потоптавшись на месте развалился. зато у нас теперь есть новый клан ,в который идут все те же знакомые личности - evilspirit.вместо того,чтобы фармить хб\кайнак они сливают людей в дв 99 чарами,которые мешают им фармить копеечки).ну что сказать - докатились :d
    лично по мне некоторые личности напоминают плесень ,которая портит некогда мошные кланы (лично я был в евилах до года,помню какие зергы были и просто кровью сердце заливается).
    ребят мой совет: если хотите противостоять пешкам ,так не из-за угла кидайте "ккшки", а серьезно соберите норм паки ,не согласные с е2 ,привлеките их ,соберите уже всех в норм клан и начните уже действовать ,а то ситуация больше похожа на угрозы ребенка взрослому. (цц солянка на белефа не в счет)....
    а еще : чесно уже существующие противники е2 больше на дряхлыхх старцев похоже ,ибо их влияние утрачено ,да и они сами покрылись собственными ккшками. серв оживет в 3 случаях (моё мнение):
    1.его сольют с каким-нибудь сервером (тогда все помирятся и будет общий таг ,так как я на 100% уверен что противников е2 не возьмут в топ таг с другого сервера)
    2. появятся новые люди/паки ,недовольные политикой е2 ну и начнут реально действовать
    3. афена поднимется с колен (без задних мыслей) и задаст пешкам
    [/color][/spoiler]
    p.s.
    мнение о бойкоте​
    конечно же не смог обойти эту тему​
    ни для кого не секрет ,что из-за того, что порезали выпадение адены/спойл/дроп и рыбалку многие игроки перестали играть ,из-за того ,что стало трудно добывать адену)
    естественно меня эта ситуация тоже напрягала ведь ,как и все ,я занимался фармом.
    моё мнение: я придерживался позиции повышения дропа/адены/спойла но не как рыбалки,ибо тогда надо было перименовывать игру в fishage или как то так. (поясню - рыбалка в те дни фарма занимала 90% часть игры).
    щас ,конечно ,я играю ,ибо л2 - это самый великий наркотик (как и все онлайн-игры) существующий в нашем мире)
    (лично пытался в январе бросить 3 раза , не получилось((( )
    [/spoiler]
    на этом все ,следим за новостями , с интересными фактами/пожеланиями обращайтесь в лс или в игре на этот ник почтой (ибо теперь это оконный иска)
    с прошедшими и грядущими праздниками :) :pgridstars:
    [/spoiler]
    автор: gothicfaust
    рамсхарт
    что нам дом построить?!​
    нарисуем, будем жить (с)[/right]
    отгремели звоны бокалов, шумы праздничных салютов, все досыта наелись оливьешки и можно с новыми силами начинать гриндить мобов. давайте вместе оглянемся назад и посмотрим, что интересного было в первый месяц нового года.
    осады[/center]
    29.12.13
    у ангелов осада прошла по следующему принципу: руна – северные ворота – кх – аден – северные ворота – кх – руна…..2 часа беготни в лучших традициях бенни хилла.
    первую половину осады заняли бои под аденом, проходившие с переменным успехом. во второй осады ангелы решили начать массированные наступления по всем фронтам на руну. но отсутствие реса, постоянное взятие в кольцо, не позволяло полномасштабно вести наступательные действия, в результате чего к воротам замка удавалось пробиться 1/3 клана.
    не ища легких путей и взвесив силы после проведенных набегов на руну, было решено перекастовать хейн на твинов и готовиться к новому этапу развития событий на сервере.
    12.01.14
    прошло более полугода, как ангелы были выселены из руны и с тех пор или не могли взять замок вообще или жили в сараях. но, как говорится, «из грязи в князи».
    осада началась довольно бодро, на 28 минуте полностью была разрушена руна, на 45 минуте такая же участь постигла аден. спустя 10 минут ангелы начали каст столицы эльмора, который был успешно осуществлен.
    вторая половина осад была менее драматичной. ангелы подефили с полчасика замок в пвп зоне и двинулись на руну, побить крп, да попробовать осуществить перекаст на твинков. совсем унизить вар таг не удалось, но основные поставленные задачи на осаду были выполнены на отлично.
    таким образом, самая важная для ангелов осада за полгода прошла без каких либо трудностей.
    а вот и показательный фан арт результата осады
    26.01.14
    жить в адене – это не сараем управлять и к осаде нужно подходить тщательнее. прошлый опыт hd тому пример, но, видимо, у кл-а «голубого паровозика» другие на этот счет взгляды. отправив почти весь клан фаниться, он благополучно потерял пару ворот уже спустя 15 минут после начала осад. дальше все было еще веселее: народ бегал по замку, hd и whz появлялись отовсюду. они были на балконах, на центральном входе, в кастовальне, в тронке, часть ресалась у штаба и, как итог, на 72 минуте, замок перешел под управление hd.
    ангелы попытались вернуть замок назад, но эти попытки не увенчались особым успехом. пару раз был осуществлен каст, но, на этот раз, hd были лучше подготовлены и таки смогли успешно его сбивать, попутно убивая самого yonker’a. потеря адена хоть и не была колоссальной потерей ангелов, но в полной мере является фэйлом yonker’a и его тактической и стратегической подготовки к ней. одна лишь фраза "я не был готов к такому…" (с) yonker говорит сама за себя. клан хорошо себя показывает в наступательных маневрах и yonker как тактик тут безупречен, но в обороне есть еще дыры, над которыми нужно работать. но не будем унывать, всё, что не убивает нас, делает нас сильнее. хоть на 2 недели в клане станет спокойнее, и никто не будет рваться в основу за плащиком.
    фармы / крабы / раки​
    в конце декабря и в январе месяце «интересных» pve моментов было предостаточно. чего только стоит успешный фарм лилит солянкой. мы попытались взять интервью у непосредственных руководителей и организаторов данного фарма, но поиски героев не увенчались успехом.
    после феерического успеха на лилит, крестовый поход солянки продолжился, на анаким. но тут они потерпели фиаско.
    окрыленная успехом роа с кадмуса и дропом с линдвиора, солянка вновь собралась вместе, что бы убить дракона ветра и на рамсхарте. поцарапать тушку дракона им все же удалось, но не более того.
    06.01.14. эта дата знаменательна весьма интересным событием на сервере. как обычно на хб в мирке перед заходом собралось 2 цц: angels & whz+hd. возможно: гордыня, лень, самоуверенность привели к интересным событиям в дальнейшем, но как итог, в зону смогли зайти оба цц, хотя на несколько секунд ангелы были быстрее, но кому это интересно!? у белефа завязался первый бой, который «голубое стадо» слило в сухую.
    после небольшого треша в чатике было решено пересобрать pvp паки. поднявшись и закрывшись ангелам удалось бафнуться, осуществив через минуту успешный камбэк.
    View attachment 69405 [/center]
    дальнейший фарм шел под диктовку «голубого паровоза». дважды альянс 69 пробовал подняться, но относительно небольшая площадь инсты, не позволяющая рассредоточиться, играла против них. результат: белеф убит ангелами, альянс 69 под фое также смог получить свою награду.
    14.01.14 видимо моя прошлая статья оказала сильное влияние на умы руководства whz, если они вновь решили попробовать зафармить линдвиора. и знаете…у них это удалось. не будем раскрывать все тайны фарма и причину успеха, ведь «пути корейцев неисповедимы».
    и тут альянсу 69 что ни на есть «попёрло». в свою копилку они добавили убитого антараса, валакаса и баюма. искреннее поздравляю, ребят, раз в год видеться с драконами - это успех.
    интриги, драмы​
    земля слухами полниться, вот и ходит молва, мол starco, кл whz собирает весь вкусный дроп с драконов к себе в копилку и ряд паков планирует покинуть клан, если такая тенденция будет продолжаться. правда ли это или лишь неподтвержденные слухи?! судить вам, но серьгу линдвиора starco, наверное, получил заслуженно.
    еще одной интересной темой в этом месяце стала смена руководства в клане hiddendragon. бессменный лидер, духовный наставник, вождь драконов ака aviud решил, надеюсь временно, снять с себя корону и передать орку - ассасину sergluk’y. довольно странное сочетание, но, думаю, после просмотра "хоббита" никто не сомневается, что это лучший вариант для персонажа, играющего на скрытности. новый лидер, кстати, на ближайшей осаде, которая прошла 26.01.14, привел клан к успеху и смог вернуть себе аден. и ему это удалось, даже несмотря на то, что один из сильнейших и старейших паков hd покинул клан. этим паком, как многие уже знают, стал valerkaspb, хотя некоторые члены кп остались в драконах. видимо, не всё у них гладко. посмотрим, что будет дальше, и куда ребята двинут. не могут же они и впредь продолжать спокойно фармить кайнак антагнувшись.
    многие меня спрашивают, почему я ни строчки не написал об олимпиаде в прошлом выпуске? знаете, после того как олимп сократили с 50 до 30 боев, с 3-х дней до 2-х, отключили возможность трешить во время боя и после него на самой арене, «великая олимпиада» стала совсем «инвалидной» и даже чем-то походит на фестиваль тьмы. имеет ли смысл об этом рассказывать?! решать вам…
    на этом всё, пакедова, nieweling​
    и чмаки чмаки (с) villevallo[/right]
    [/spoiler]
    автор: nieweling

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  8. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокая голактика

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

10. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

нынче все пользуются телепортами. это удобно. закупился расходниками в городе, а секунду спустя уже крошишь в свое удовольствие монстров, разбойников или других игроков. но все-таки не обошлось и без минусов. прекрасный, бескрайний мир эльморадена померк для нас, сузился до пары городов и кучки зон охоты. многих интересных мест, красивых пейзажей игроки попросту не видят, хотя подчас зарабатывают проценты в непосредственной близости. в этой рубрике мы хотели бы помочь вам вновь почувствовать себя путешественником в этом чудесном фэнтезийном мире, увидеть что-то интересное и, возможно, узнать нечто новое. сейчас же просто презентуем эту рубрику, представляя вашему вниманию несколько красивых скриншотов из земель темных.

11. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

новогоднее стихотворение от yellowbird

"говорят, под новый год
    что ни пожелается,
    всё всегда произойдёт,
    всё всегда сбывается." (с)

песню эту пели дети,
    оседлав морозных йети,
    и под ёлкою гурьбой
    ждали полуночный бой.
    дед мороз в гиран явился,
    чудеса творить пустился.

гном повыше быть хотел,
    тут же в небо улетел.
    словно шарик в новый год
    веселит честной народ.

орк решился стать милее,
    получил в подарок фею.
    и как золушку она
    приодела пацана:
    средь снегов горят огнём
    пляжные трусы на нём

эльф практичней рассуждал:
    пуху деду заказал.
    стал мохнатым он до пят,
    только ушки вбок торчат...

светлоухая шептала:
    "о груди большой мечтала..."
    захихикал дед в кулак:
    "это, право же, пустяк!"

девушка была хрупка,
    стали плечи в два шкафа.
    раздалась в груди девица,
    жаль, не повод тем гордиться.

плачут эльфы, орк и гном,
    просят сделать ужас сном.
    дед плечами пожимает,
    видно, жадными считает:
    получил один раз приз,
    а второй уже - каприз.

камаэлька встрепенулась,
    оглянулась, ужаснулась:
    "не хочу таких друзей!
    дед, исправь всё поскорей!"

сплюнул, свистнул, закружился,
    резко взвыл, остановился,
    топнул, хлопнул дед мороз -
    чудеса с собой унёс.
    всё вернулось в прежний вид,
    даже орочий прикид.

да уж, этот новый год
    для ребят принёс хлопот.​

новогоднее стихотворение от тассс

ты мне загадал
    карпа на обед,
    остров грез прислал
    нам с тобой билет!
    удочки купив,
    мы пришли на пруд,
    только как ты не крути,
    все замерзло тут!

рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    всяк из нас кому не лень
    кошельки набьет,
    хэй!
    рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    весь аден, ему не лень,
    кошельки набьет,
    хэй!

ты ушел во льды,
    прорубь прорубил,
    я спала, а ты,
    ты кита добыл!
    самоцветы взял,
    нанизал на нить,
    а рыбак вдруг, вот те раз,
    не хочет говорить!

рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    всяк из нас кому не лень
    кошельки набьет,
    хэй!
    рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    весь аден, ему не лень,
    кошельки набьет,
    хэй!

в робе стала я
    прям как снеговик,
    ты же, как свинья,
    весь ко мне приник!
    взял мое тепло,
    растянул навес,
    лед устал держать наш вес,
    в прорубь повело!

рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    всяк из нас кому не лень
    кошельки набьет,
    хэй!
    рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    весь аден, ему не лень,
    кошельки набьет,
    хэй!

чешуей блестя,
    мокрых видя нас,
    вылезла на снег
    русалка в первый раз!
    ты весь покраснел,
    к ее припал груди,
    я взяла ее за хвост,
    а ты домой иди!

рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    всяк из нас кому не лень
    кошельки набьет,
    хэй!
    рыбный день, рыбный день
    прямо в новый год,
    хэй,
    весь аден, ему не лень,
    кошельки набьет,
    хэй!

новогоднее стихотворение от moustacher

эльмораден восстал из пепла,
    как феникс, полный торжества,
    его крыла два только крепли
    в канун святого рождества.

наш храм отправлен был в походы
    рукой ведомый эйхасад,
    благословляем мы народы
    и нет пути пока назад.

в адене гном жил – воин тира,
    он в кузне пламенной ковал.
    и много лет не знавший мира,
    гном праздник светлый не встречал.

сырой землей, рудой рожденный,
    он храма праздник избегал,
    на эльфов гляда утомленно,
    дающих в замке снежный бал.

во сне седому в ночь явился
    беспечный ангел эйнхасад,
    тот ангел только оперился,
    кузнец визиту был не рад.

впервые я встречаю гнома,
    который в праздничную зиму,
    предпочитает дрыхнуть дома,
    когда в бокалы плещут вина!

седую бровь согнуло гневом,
    гном подхватил свою подушку,
    и в такт рождественским припевам
    пульнул в младенца, как из пушки.

герой наш, не поведши ухом,
    опять аден во сне забыл.
    старинный ангел с серым пухом
    тотчас же в кузницу прибыл.

впервые я увидел гнома,
    который в радостную ночь
    так далеко живет от дома,
    где есть жена его и дочь!

кузнец нахмурил брови гуще,
    топор руками вдруг схватив,
    он размахнулся орка пуще,
    и серый ангел вдруг притих.

и вновь уснул наш гном строптивый,
    обняв оружия эфес.
    скача девчонкою игривой,
    богиня снизошла с небес.

сырой земли и почв богиня,
    ее все волей из земель
    в адене прям посередине
    поднялась праздничная ель.

детей ты зря прогнал из храма,
    неплохо празднику помочь.
    не забывай, мой сын упрямый,
    для эйнхасад я все же – дочь!

и свет коснулся вдруг зерцал,
    полился он из гномьих глаз.
    и сколько воин не моргал,
    все видел будто в первый раз!

и все еловые огни,
    и главный кафедры хорал,
    и эльфы гордые, они,
    давали в замке лучший бал.

и пряников коричных миску,
    и в кружках пряный красный грог,
    в снегу от деток столько визга!
    как он не видеть это мог?

перекроив свой плащ закена,
    побольше прихватив мешок,
    кузнец тот вырвался из плена,
    повергнув местных в полный шок.

вот так седой и бородатый,
    в костюме красном как закат,
    в аден пришел старик богатый,
    который каждой расе рад!​

12. Mesmero

Mesmero Moderator

13. Mesmero

Mesmero Moderator

ролевой проект

засада на засаду​

вскоре рейнджеры добрались до гробницы императоров. огромные ворота открывали путь в место последнего пристанища великих, ныне оскверненного тьмой но сейчас наших героев интересовало другое. например, пара палаток, приткнувшаяся перед входом, костровище. кто-то был здесь совсем недавно.
    - ну, что-то подобное я и предполагал. – лейтенант митродор с удовлетворением почесал бороду. - больше всего я опасался, что мы здесь действительно встретим сэра клауса. а так - типичная западня. ну что, полезем прямо в пасть глазу или сначала осмотримся? - под бородой его хитрая улыбка была практически незаметна.
    - можно и осмотреться...- лелиос подошла к уже погасшему костру. - по-моему, их тут было несколько.
    - как показывает практика, мы редко можем вести с достоинством открытый бой, - вяло сказала шаази, плетущаяся позади всех. - возможно, стоит оставаться в тени и, в случае чего, самим устроить западню.
    илериэн молча держался в стороне. дело было не столько в страхе, сколько в том, что в случае боя дистанция с противником была бы ему на руку.
    - предлагаю такой план. лелиос, используя свои способности следопыта, незаметно осмотрит все вокруг, а мы спрячемся неподалеку. скажем, вон там. - митродор махнул рукой в сторону каких-то руин. - так мы будем в безопасности, и это даст нам тактическое преимущество.
    он нахватался всяких умных слов из популярных журналов по военному делу и при случае старался их ввернуть.
    - отличный план! -поддержал ил. лелиос воспользовалась своим любимым умением и практически слилась с окружающей средой. она тихо подошла к палаткам, которые умостились между разрушенных колонн и груды камней. немного потоптавшись на месте, решила все-таки заглянуть внутрь одной из палаток. там в беспорядке были раскиданы совершенно обычные в быту вещи. прямо под руку эльфийке попалось небольшое зеркало.
    - хм... что зеркало делает в таком неподходящем месте? - кинжальщица взяла в руку вещицу и кокетливо подмигнула себе в отражение.
    светлая решила порыться в оставленных вещах: ложки, вилки, какие-то палки, исписанные бумажки с меню на обед... чуть дальше валялась пара спальных мешков. тут же на глаза попалась книга, закупоренная баночка, щетка, какая-то тряпица, перо, подушка, из-под которой торчала рукоять ножа.
    "нож! под подушкой его прячут только в том случае, если ждут непрошенных гостей. значит... " - не окончив мысль, эльфийка собрала все необычные предметы, которые ей попались в котомку. "нужно показать остальным!" и вышла из палатки.
    - там никого нет, вот какие улики я обнаружила, - сказала светлая, вываливая из мешка вещи: баночку, книгу, зеркало и нож. - не пойму что делало зеркало в таком жутком месте и еще... кинжал... он был под подушкой. но следов боя не обнаружено.
    - какие-то странные воины у сэра клауса. - хмыкнул лейтенант. - пользуются баночками, смотрятся в зеркало, книжки читают.. ты там румян или губной помады не находила?
    лелиос хихкнула в ответ. поняв, что никто на них нападать пока не собирается, ил подошел к остальным, окинул взглядом вещи, принесенные лели.
    - это называется кража, - небрежно бросил он.
    эльфийка немного надула губки на реплику ила, но любопытсво начало брать вверх:
    - может, шаази сможет понять, что за баночка такая? может, какое зелье?
    илериэн подхватил баночку и губы его искривила улыбка:
    - думаю, все проще. можно прочитать этикетку. «полировальная жидкость».
    - мда... - протянула светлая, - на зелье точно не похоже. а что ей полируют то?
    ил пожал плечами:
    - оружие, мебель. какая разница?
    митродор, тем временем, увлекся разглядыванием книги. его жизненный опыт подсказывал ему, что если где и надо искать информацию, то лучше всего - в книгах. на обложке красовался заголовок "адский портал". бегло пролистнув ее, можно было понять, что эта некая приключенческая история. и она изобиловала всяческими жестокими сценами. лейтенант бросил взгляд на вход в гробницу:
    - забавно. такой заголовок лучше всего подходит ко входу вот в это подземелье. но нам, похоже, эта книга не поможет.
    илериэн небрежно выпустил банку:
    - будем и дальше ковыряться в барахле?
    - если бы не книга с таким жестоким сюжетом, подумала бы, что в палатке жила девица.. - лелиос даже засмеялась своим мыслям. - либо брутальная девица, либо самовлюбленный муж!
    - я хочу сам осмотреть палатку.
    илериэн осторожно приблизился к месту стоянки неизвестного противника. заглянул в первую палатку. как старая ищейка тщательнейшим образом перерыл все.
    - все это напоминает не военный лагерь, а скорее стоянку туристов. - лейтенанту стало смешно. - думаю, если поискать, мы и остатки жаркого найдем!
    - это и есть стоянка туристов. - бросил ил. - не военного отряда уж точно.
    лелиос топталась за спиной илериэна и наблюдала, учась у него, как нужно проводить обыски. но первой палатке не обнаружилось более никаких примечательных вещей. ил направился ко второй:
    - а туда почему не заглянула?
    - не знаю, - промямлила светлая. - я ее не заметила.
    во второй палатке обнаружились те же спальные принадлежности, но никаких личных вещей. только в уголке валялась пара баночек, одна пустая, а другая со слегка светящейся жидкостью оранжевого оттенка. тут явно был кто-то посерьезнее. на сей раз склянки были без этикеток. на стенках первой остались следы той же жидкости. илериэн открыл пустую, аккуратно понюхал. запах явственно напомнил зелье исцеления. но было здесь и что-то иное…бросил полную банку лели:
    - знаешь, что это?
    - зелье исцеления? - шаази посмотрела на баночку в руках лелиос. - вряд ли бы оно понадобилось простым туристам.
    ил мотнул:
    - нет, это что-то другое. не зелье исцеления.
    - может нужно попробовать? только чур не я! – среагировала светлая. илериэн усмехнулся:
    - если хочешь, пробуй, а я пас. итого мы имеем четверых неизвестных, которые появились тут до нас и скрылись в неизвестном направлении. не так давно, кстати.
    лелиос поднесла подозрительную баночку к целительнице:
    - ты лучше знаешь, что с этим делать.
    - не оно? - темная изогнула бровь и взяла банку в руки, осторожно встряхивая жидкость, изучая. - что же это может быть?...
    с таким сталкиваться раньше не приходилось. похоже, это нечто было приготовлено на основе зелья исцеления, но сейчас уже исполняло другие функции. возможно, более узкие?
    - чем нюхать и пробовать всякие непонятные субстанции, может лучше организуем здесь засаду? - митродор вопросительно посмотрел на сослуживцев. - лагерь явно не брошен, хозяева вернуться. тут мы их и допросим с пристрастием!
    - да, пожалуй, это хорошая идея, - одобрила шаази. - к тому же, подобных зелий мне не доводилось видеть.
    - нет. - твердо сказал ил. - о какой засаде может идти речь, если мы понятия не имеем, с кем имеем дело? к тому же у нас нет даже численного превосходства.
    - давайте вспомним, что говорилось в записке: нашему соратнику нужна помощь и у гробницы императоров будут собирать отряд. может, поищем, где ж этот отряд собирается? - предложила следопыт.
    - записка - это явный обман. если бы васпер действительно нас позвал, прислал бы записку с курьером, а не с голубем. тут явно что-то другое. и засада даст нам не только информацию, но и обеспечит фактор внезапности, который нивелирует наше численное меньшинство. - произнес митродор, гордый, что ему далась такая мудреная фраза.
    кинжальщица в раздумьях крутила зеркальце в руках то и дело в него поглядывая. - ваш соратник в опасности... - бурчала она себе под нос, вспоминая записку от сэра васпера, и вдруг ее осенило,- зеркало, жидкость для полировки доспехов... соратник... ну конечно же! как же я не додумалась сразу!!! это же вещи эдрика!
    - в этом есть смысл - произнес ил, обдумав слова лелиос. - но если здесь эдрик, значит другие трое из глаза. но мы раньше сталкивались только с двумя из них. четвертый, неизвестный, может оказаться весьма опасен... впрочем, при таком раскладе, соглашусь с лейтенантом. но есть одно существенное но. совершенно неизвестно, когда они вернутся, и вернутся ли вообще.
    - да, тогда, конечно, лучше замаскироваться и ждать. а если все-таки не обман? может в глубь гробниц зайти? - лелиос указала рукой на вход, обрамленный огромными колоннами.
    но митродор покачал головой:
    - должны вернуться! кроме того, пока они где-то ходят, здесь самое безопасное место. а вот заходить я бы не стал. эта пещера слишком уж напоминает засаду. на нас.

14. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

вот и прошло время подвести итоги последнего, прощального конкурса по истории и географии эльморадена. жаль, что участников в этот раз оказалось немного, ведь это был отличный шанс заработать подарки на легких новогодних вопросах. хотя как легких... на два из них не ответил почти никто. но это не так важно. главное, что участники постарались на славу. пора вручить им заслуженную награду!

главные призы:
    alouette
    nimfo4ka
    garpiya
    astrell

поощрительные призы:
    tineria
    kaharman
    ielmi
    redy3or
    дарсис фейн

внимание, правильные ответы:
    1. что в руках у "первой леди" сервера атебальт?
    сервер был назван в честь рыцаря сэра густава атебальта, его супруга клаудия атебальт встречается в игре по ходу эпик квеста семь печатей и держит в руках огромный красивый веер. скрин предоставлять не надо, достаточно слова "веер".
    http://ipic.su/img/img7/fs/shot00646.1388070073.jpg
    2. назовите локации на территории земель адена, дальше которых в противостоянии с последним армия эльмора так и не смогла пройти и по сей день.
    древнее поле битвы, раскаленные топи, поле брани, замок аден, равнины славы, равнины неистовства
    3. кто после создания магмельда закрыл его от нежелательных посетителей и как именно?
    гран каин создал большую гору над порталом в магмельд и ее называли утраченным нагорьем пока не разлился грандиозный водопад, названный ангельским не столько из-за своей красоты или от того, что именно в этом месте божественный тигр провожал ангелов обратно на небеса, а всего лишь из-за того, что гора была создана богом, и плевать, что богом тьмы, все равно ангельский водопад.
    4. кому одноименный лес обязан созданием зеркала, в которое невозможно налюбоваться?
    правителям ада, создавшим зеркало забвения, крадущее души у всех, кто в него заглянет.
    5. в канун нового года принц лягушка решился отправить письмо своей возлюбленной с соседнего озера. но ответ от принцессы потерялся где-то в пути. вы случайно нашли этот свиток и решили поздравить принца с наступающим праздником в роли санты. сфотографируйте момент вручения письма и пришлите нам фотографию.
    чтобы было понятно, что персонаж в роли санты, достаточно надеть на голову бесплатную новогоднюю шапку из има, вручение письма симиторовать элементарным выброшенным на пол рядом с лягушкой любым свитком (телепортации в город, воскрешния, пробуждения и тд)
    http://ipic.su/img/img7/fs/shot00604.1388070044.jpg

15. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

это была бы обычная история о храбром рыцаре, злобном драконе и прекрасной принцессе, если бы не одно но. какое же? это уже решать вам! любые фантазии в рамках заданной темы.

правила подачи работ:
    - работы должны быть представлены в виде комикса («пример»)
    - комикс должен быть сделан только на основе скриншотов из игры
    - комикс должен быть с текстом, а именно - с диалогами
    - ваши работы должны быть сделаны именно к этому конкурсу. если ранее они публиковались, участие принимать они не будут
    - объем самого комикса не должен превышать 10 страниц
    - на одной странице должно быть не более 6 скриншотов (или картинок, сделанных из скриншотов)

список призов:​

[​IMG] главный приз

</tbody>
    упаковка
    путешествий
    [sub][​IMG][/sub] упаковка путешествий
    [​IMG] содержимое:

• купон обмена на особого питомца (6 шт.)
    • напиток всплеска энергии
    • зелье поддержания энергии (30 мин.) (4 шт.)
    • наилучший коктейль (15 шт.)
    • упаковка: заряды души r (10000) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: благ. заряды духа r (10000) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: чудесные заряды души s (10 000) (3 шт.) (вес зарядов: 0)
    • упаковка: чудесные благ. заряды духа s (10 000) (3 шт.) (вес зарядов: 0)

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • продать npc, в личной торговой лавке и в системе комиссионной торговли;
    • положить в клановое хранилище.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • положить в личное хранилище;
    • использовать на фестивале хаоса;
    • использовать на олимпиаде;
    • использовать во временных зонах;
    • передать другим персонажам на аккаунте через менеджера витаминов.

[sub][​IMG][/sub] купон обмена на особого питомца
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • использовать во временных зонах.

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] напиток всплеска энергии
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] зелье поддержания энергии (30 мин.)
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • положить в клановое хранилище;
    • использовать на олимпиаде.

[​IMG] можно:

• уничтожить;

</tbody>
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: заряды души r (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] заряд души (ранг r)
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: благ. заряды духа r (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] благословенный заряд духа: ранг r
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: чудесные заряды души s (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] чудесный заряд души (s)
    [sub][​IMG][/sub] упаковка: чудесные благ. заряды духа s (10 000)
    [sub][​IMG][/sub] чудесный благословенный заряд духа (s)
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] наилучший коктейль
    [​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

</tbody>
    головной убор
    на выбор
    [sub][​IMG][/sub] шляпа чародея

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно.

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;
    • обработать камнем обработки и использовать в качестве прототипа.

[sub][​IMG][/sub] колпак бакалавра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] фиолетовая диадема викингов

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] золотая диадема викингов

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] средневековая карнавальная маска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шляпа муравья (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет временный и исчезнет по истечении 30 дней.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;
    • обработать камнем обработки и использовать в качестве прототипа;

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] шляпа орнитомима (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] лягушачья шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска лисы

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] рожки

[​IMG] общая информация:

• занимает верхнюю ячейку;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] элегантная модная шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] бамбуковая шляпа

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон.

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] гарнитура

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] знак кетра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шляпа гнолла (30 дн.)

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[​IMG] можно:

[sub][​IMG][/sub] каска шахтёра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] улучшенная каска шахтёра

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] поисковая каска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] улучшенная поисковая каска

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная маска

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная полумаска

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] шапка мага

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;
    • могут надеть только персонажи женского пола;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема дворянина

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] диадема из рога пегаса

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] королевская диадема венеры

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] элегантная треуголка

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] королевская корона венеры

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] чёрная маска фантома

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска на пол-лица

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] метка евы

[​IMG] общая информация:

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] модная шляпа с перьями

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] очки стрекозы

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] очки умника

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить (внимание! если выбросить предмет, то он пропадёт);
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub] маска с чёрным пером

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

</tbody>
    крафт
    эти предметы можно получить только при наличии указанных ниже
    [sub][​IMG][/sub][​IMG]головной аксессуар валакаса багрового пламени[​IMG][​IMG] [​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]
    [​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]&[​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]элегантная карнавальная диадема (фиолетовая / белая)[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub] [​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• вставить кулон;

[​IMG] можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить камнем жизни;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]шлем воина[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub]

[​IMG] общая информация:

• занимает две ячейки;

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • улучшить камнем жизни;
    • вставить кулон.

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]упаковка: агатион майо[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]синяя птица[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]грифон

[​IMG] общая информация:

• надевается в ячейку для левого браслета;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно;
    • агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.
    • при надетом браслете агатиона доступны умения:

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона майо: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона майо: снимает печать с агатиона.

[sub][​IMG][/sub] отпустить агатиона: отпускает призванного агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса);

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]упаковка: агатион питак[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]глиняная кукла[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]корова

[​IMG] общая информация:

• агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона питак: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - питак: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса).

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]агатион чончон[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]ханди[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]белый агатион удачи

[​IMG] общая информация:

[sub][​IMG][/sub] умение агатиона чончон: забавные движения призванного духа.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - чончон: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub][​IMG]агатион певец и танцор (7 дн.)[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]синяя птица[​IMG][​IMG][​IMG][sub][​IMG][/sub][​IMG]корова

[​IMG] общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

[sub][​IMG][/sub] особое умение агатиона - певец и танцор - песнь охотника: на 2 мин. повышает вероятность крит. удара на 100%. время перезарядки: 20 мин. эффект не суммируется с сонатами и гармониями заклинателя иса.

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк агатиона - певец и танцор: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона - певец и танцор: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на фестивале хаоса (упаковку можно открыть на аренах фестиваля хаоса);

[​IMG] можно:

• уничтожить;
    • передать другим персонажам на аккаунте через менеджера витаминов (только в упаковке).

</tbody>
    агатион
    на выбор

[sub][​IMG][/sub] мечи духа закена (7 дн.)

[​IMG] общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

[sub][​IMG][/sub] особое умение меча духа закена - песнь меча: на 30 мин. увеличивает макс. нр и макс. мр на 40%, скорость атк. на 20% и физ. атк. на 10. время перезарядки: 2 часа. эффект не суммируется с поэмой барабана и благословением сахи.

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк меча духа закена: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона – мечи духа закена: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион синяя птица

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - синяя птица (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион грифон

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - грифон (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG] [/sub] агатион ханди

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - ханди (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион корова

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - корова (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG] [/sub] белый агатион удачи

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, умение агатиона - белый агатион удачи (забавные движения призванного духа.), умение агатиона - белый агатион удачи 2 (забавные движения призванного духа.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[sub][​IMG][/sub] агатион глиняная кукла

[​IMG] общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: призвать агатиона, отпустить агатиона, ловкий трюк агатиона - глиняная кукла (позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[​IMG] поощрительный приз

• головной убор на выбор
    [​IMG] приз на удачу
    этот подарок может получить любой участник конкурса, на основание вар (великого азимутовского рандома)

[sub][​IMG][/sub] мечи духа закена

[​IMG] общая информация:

[sub][​IMG][/sub] ловкий трюк меча духа закена: позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

[sub][​IMG][/sub] призвать агатиона – мечи духа закена: снимает печать с агатиона.

[​IMG] нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

[​IMG] можно:

• уничтожить;

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

16. Mesmero

Mesmero Moderator

пожар уже давно потушили, и лишь наполовину обгоревшая треуголка закена на стене напоминала о недавнем происшествии. к счастью, король пиратов еще не видел этого безобразия – пришлось срочно скормить ему пару десятков мимо пробегавших героев и геройчиков. ничто так не отвлекало закена от происходящего вокруг, как процесс отрывания голов надоедливым людишкам.

- ну что, доволен? – мрачно поинтересовался мильтроэн у волшебника. – столы сжег. стулья сжег. картины сжег. голову alpha noir’a – и ту подкоптил! может тебе в вулкане поселиться? хотя нет, в вулкан тебя сажать опасно. в прошлый раз ты развлекался тем, что ковал какие-то кольца. страшно подумать, что ты устроишь теперь! эй! ты что делаешь?

месмеро, не слушая увещеваний светлоухого товарища, чертил какие-то линии на потрескавшейся стене.

- это что?

- это? это дверь! – гордо ответил волшебник.

эльф скептически оглядел накарябанный на стене прямоугольник.

- ну хорошо. предположим. и для кого эта дверь?

- для тролля.

- для кого?

мощный толчок выбил пол из-под ног светлого эльфа. перед глазами все завертелось, мильтроэн крепко припечатался головой о стену и обессиленно сполз по ней. нарисованная волшебником дверь на стене вспучилась, словно с той стороны в нее били огромным тараном. брызнула во все стороны каменная крошка.

краем уплывающего сознания эльф успел заметить, как в дымящуюся дыру в стене шагнуло что-то огромное и зеленое, словно мерзкая жирная жаба. затем глаза рыцаря закатились и он потерял сознание.

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- наска

- nerpa

Last edited by a moderator: Feb 5, 2014
  17. GothicFaust

GothicFaust User

наконец-то комиксы)

пысы. за прошлый раз надо было х2 комикс дселать

18. Storm Screamer

Storm Screamer User

всего 4 сервера в обзоре их "жизни"? остальные "умерли"?

19. GothicFaust

GothicFaust User

кто-то читает обзоры!! :hmz:

20. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

комиксы хорошие.
    колунмистов жалко, писать много текста по болоту - надо уметь )

- - - добавлено - - -

судя по тому, что на серверах болото=) читают только игроки