1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Epeisodion] Эксперимент №74: Камень Жизни Арии - эффекты, получаемые при зачаровании

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айедора, 28 янв 2014.

  1. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    камень жизни арии - эффекты, получаемые при зачаровании

    второе место в голосовании за лучшие эксперименты января

    [​IMG]

    задача: проверить эффекты нового камня жизни арии, который можно купить за 100 рейдовых очков у арии фестматтер в деревне охотников.

    стоимость зачарования: 100 самоцветов r.
    стоимость удаления: 16,000,000 аден.

    эксперимент: мы вставили 100 [sub][​IMG][/sub] камней жизни арии в [sub][​IMG][/sub] благословенное ожерелье валакаса. все полученные эффекты записали в таблицу.

    из 100 камней нам удалось поймать 3 различных типа зачарований:

    [​IMG]

    эти зачарования давали следующие характеристики:

    [​IMG]


    вывод: как видно из таблицы, тип камней жизни отличается только эффектом, который даёт вторая строка. несмотря на небольшую прибавку каждой отдельной строки, в сумме с 5 предметов эпической бижутерии можно получить, к примеру +1060 физ. атк или +2490 маг. атк.


    дополнение

    мы дополнили эксперимент вставкой дополнительных 900 камней (общее количество - 1000), чтобы выявить бонусы, получаемые с более низким шансом, а также ответить на вопросы, возникшие в комментариях. нам удалось найти редкий тип зачарования, редкую группу общих бонусов и даже ошибку в описании одного из бонусов.

    редкий тип и редкая группа зачарования:

    [​IMG]

    и редкая группа бонусов (обозначим как бонусы, дающие 1%) и редкий тип (красный) получаются с шансом менее одного процента.
    далее мы проверили совмещение бонусов физ. атк., и действительно вышло так, что даже бонусы, которые попадают в характеристики, не суммируются, так же как и пассивные умения от камней жизни не добавляются, если такой бонус уже имеется.
    ну и последнее что мы проверили, это бонус макс cp +8, восстановление cp +8. как оказалось, на самом деле максимум cp увеличивается на 266.


     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    BkmzX, iDanmer, iAlfie и 4 другим нравится это.
  2. scopulus

    scopulus User

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    если два и более одинаковых лс дадут прибавку со всех?

    макс. ср+8. на сколько я понял дает +8% от базового.

    скрины, к сожалению, не могу выложить (перс удален), где работает только один лс, если два одинаковых (не касается с увеличение физ и маг атаки, два таких не попадалось) но с другими в пассивках только от одного отображалось прибавка.
     
  3. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    вы прежде чем такое писать пробовали на самом ли деле это так.
    такие эффекты как правило записываются в пассивные навыки и дважды 1н и тот же скил по механике нашей любимой л2 там не может быть.

    так что думаю все бы хотели увидеть подтверждение того что механика работы этих лсов отличается от механики всех остальных пассивок, но я думаю это не так.


    и да судя по полученным вами результатам а так же по аналогичному тесту на евро серверах, вы получили далеко не все доступные эффекты, так что если это возможно нужно больше повторов эксперимента.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  4. killersov

    killersov User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    просьба расширить эксперимент до 1к - 10к попыток. на форуме евроофф видел пункт в котором было 5% физ.защита.
     
  5. yukkon

    yukkon User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    9
    с чего вы взяли что эффекты с лсов отображаются в пассивках? может я не туда смотрю?
     
  6. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    я не верно выразился не все эффекты, а такие например как резист к атрибуту или яду/кровотечению и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  7. Scarl3tAngel

    Scarl3tAngel User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    там не только п.деф был))

    http://boards.lineage2.com/showpost.php?p=3394340&postcount=11
     
  8. Адольфус

    Адольфус User

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    17
    100 камней жизни арии... это не эксперимент,а обычная вставка камней у норм пасанов)
     
  9. ИзокеиЛ

    ИзокеиЛ User

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    11,6ккк адены на сто попыток:) вы рехнулись ?:)
     
  10. Kupuo

    Kupuo User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    165
    при условии наличия 10к рейд очей :d (100*1.200.000)+(16.000.000*100)=1.720.000.000 я неправильно считаю? откуда 11.6ккк? :confused:
     
  11. Eclipsik2

    Eclipsik2 User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    15
    ахахахахахаха вот это гонево вообще конкретное, вы эксперимент то хоть вообще проводили? во первых физ атака, маг атака от одинаковых лсов не складывается, то есть максимум может быть 212 физ атаки или 498 м атаки, сопротивления складываются только 10 и 5, т е максимум можно резист сделать 15%, а сопротивления одинаковых лсов 10 и 10 или 5+5 не складываются. во вторых лсы дают дают не только резисты но и м деф п деф и статы, 100 лсов для эксперимента это ни о чем.
     
  12. Rioter

    Rioter User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    6
    в 3х бижах нр+266. эффект только от одной.
     
  13. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    5 и 10 это не проценты, это просто 5 и 10, иш губу раскатали 15% ментала (например), это значения абсолютные а не процентные, прекратите вводить смуту и слухи.

    какая разница сделают они выборку 1к? 10к? шанс п дефа м дефа будет ничтожно мал, кому это еще не понятно !?
    вам станет легче если вы узнаете что п деф/ м деф имеет шанс пойматься 0,1/0,05 % ? ок вы это узнали - и тут не надо быть ольфом чтоб это понять ...

    еще раз повторюсь: какая разница какая цифра в данном случае скрывается за фразой "ничтожно маленький шанс", если поставить даже 100 таких камней потянет кошелек только у едениц ? или вы спать спокойно не будете пока не узнаете какой процент у того чем вы никогда одбладать не будете.

    ps для наглядности тест актуален но не болие того, надо быть полным оленем чтоб раскатать губу на 5% п/м дефа нахаляву.

    pps кстати, в серьезный эпик эти камни никто ставить и не будет, так как в топ кланах постоянна практика передачи бижи на то или иное мероприятие от одного мембера к другому ...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
  14. Eclipsik2

    Eclipsik2 User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    15
    какая разница проценты или что то другое факт что работает только один лс а на 2 и более. губу раскатываешь ты шанс получить п деф м деф высокий у кого надо уже есть нубы в пролете.
     
  15. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    если не идет речь о меголакерах поймавших в 1й десятке, то я вам не верю, ибо 100 попыток это около 13ккк адены и тратить такие деньги в надежде поймать всего лиш 5 % п дефа смешно, да еще и бижу не передать, после этого.
    а работает только 1н лс тут да согласен !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
  16. kraken vasper

    kraken vasper User

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    50
    видимо таблица неполная или я слеповат))
    у меня в колечке, есть +1% к магкрит.
     
  17. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    прекрати мутить воду и распускать слухи, нет в л2 не процентных прибавок к резистам(стан, ментал и т.д.) такова механика игры.

    и да основной вопрос теста: что можно получить вставляя лсы. тест на этот вопрос ответа не даёт, значит тест выполнен неверно.
     
    iDanmer и Иллериан нравится это.
  18. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    паш, ну ты то куда ? ну какие проценты ...
    от ольфа давно уже не кто не ждет нормального кпд тестов:
    либо тест шляпа, либо нормальный тест, но сделан неправильно - подругому он не умеет !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
  19. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    сплорис, ты не прав. проценты у нас обычно теряются в процессе перевода. их часто либо не дописывают, либо ставят цифру 5(банально не нажат шифт, а какой косяк). кстати был случай и обратного косяка, на старте года, когда у таликов с крит резистом и у сетов с крит резистом в описании процентов не было, а по факту это были проценты, от чего дагеры страдали.

    и да резисты к станам и прочей бабуйне в биже и лсах - это %, который разгоняет базовый резист зависящий от определённой базовой характеристики, например, стан - выносливость.
     
  20. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    паш, я никогда с тобой не любил спорить, еще во времена димы волонда, понял что это бесполезно ) ...

    предлагаю: оформить ольфу тест-запрос, с проверкой этой информации на актуальность в нынешних хрониках [какие цифры "мертвые единицы", а какие "живые %"] ... так или иначе будет хотябы куда ссылки давать (да и по сравнению с другими тестами это хоть чтото), спор этот очень холиварный, ибо у нас с тобой абсолютно противоречивая инфа ...

    поскольку ты привык верить только строгой статистике я думаю нас с тобой (и всех остальных) рассудит только офф тест ...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014