1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Улучшение системы ренеймов

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Re1nhard, 30 янв 2014.

1. Re1nhard

Re1nhard User

Симпатии:
    2
    приветствую.
    ни для кого не секрет, что на многих серверах есть огромное количество "красивых" никнеймов(самый элементарный пример: ник "звездочка", сервер cadmus - л2он в помощь), которые висят на "мертвых" персонажах.
    мне кажется, что было бы неплохо ввести какое-либо автоматическое удаление или ренейм чара, который не обновлялся в течение определенного срока (допустим, 24 месяца), тем самым освобождая никнейм под чей-то ренейм.
    полагаю, сама идея всем более чем понятна, считаю, что можно было бы проработать ее более детально и ввести.
    p.s. с грядущим объединением серверов и, соответственно, автоматическим ренеймом совпадающих ников, полагаю, что мое предложение будет более чем актуально.
    всем добра.

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    Айнхалдер нравится это.
  2. Сплоря

Сплоря User

Симпатии:
    376
    имхо лишним не будет, но время надо сократить до 12 месяцев.

3. Re1nhard

Re1nhard User

Симпатии:
    2
    ну бывает такое, что человек просто не может зайти в течение года, а вот если он не заходит уже полтора-два, то очевидно, что персонаж ему безразличен.
    более того, огромнейшнее количество ников по разным серверам просто "забиты" на твинков, которых даже л2он никогда и не видел, то есть кто-то занял, а сам забил..
    в общем, тут много чего можно придумать)

4. Shamm

Shamm User

Симпатии:
    554
    я например забивал почти на 2 года, потом вернулся. вот я был бы очень счастлив если бы у меня забрали мои ники, некоторым из которых уже испольнилось по 5 лет )

имхо для улучшения данной системы, авторенейм должен быть только для персонажей с 1 до 84 включительно (потенциальные твинки или люди которые забили), которые не заходили в игру долгий промежуток времени. но никак не для персонажей 85++

5. Neiro

Neiro User

Симпатии:
    24
    неплохо было бы ввести что-то вроде скрипта, меняющего ник на набор цифр и добавляющего в инвентарь итем смены никнейма для обращения в саппорт. с различными условиями левл+онлайн .

6. Re1nhard

Re1nhard User

Симпатии:
    2
    для всех будет. речь идет о слиянии серверов и трансфере персонажей с одного на другой, т.е. если к кадмусу, допустим, прилепят айрин, то никнейм чара, созданного на айрине будет заменяться, если таковой уже имеется на кадмусе.
    насколько я помню, именно так и было с чарами, созданными на ван холтере.
    вот тут все верно, предложенная мною идея ориентирована именно на них.

7. Shamm

Shamm User

Симпатии:
    554
    ах да, слияния же. пойду ка я прошуршу по серверам на факт использования своего ника.

- - - добавлено - - -

кстати персонажи ниже 40-го лвл не переносятся вроди как.

8. Valaur

Valaur User

Симпатии:
    107
    плюсую. в связи с переходом на другой сервер столкнулся с тем, что один из двух традиционных для меня ников был занят персонажем 40+ уровня, заходившим последний раз в игру в январе 2009-го года.

9. Gladix

Gladix User

Симпатии:
    0
    идея конечно хорошая, но я 2 года не заходил в игру, и недавно решил вернутся. удалять персонажей уж точно не стоит (если только 1 ур.) и сделать хотя бы для персонажей 1-85 (а то уже боты "красивые" имена стали занимать).

10. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

Симпатии:
    12
    вот тут соглашусь, много персонажей 40+ с забитыми красивыми никами, которые еще и не обновлялись приличное количество времени.

11. Re1nhard

Re1nhard User

Симпатии:
    2
    особенно касается серверов, открытых одними из первых, где таких чаров 40+ очень много..
    более чем очевидно, что человек, который занял ваш ник и забил в 2009 году, уже забыл, что вообще играл в л2 :)

12. Ruvol

Ruvol User

Симпатии:
    10
    в lol'е есть такая практика (или была по крайней мере), на почту приходит письмо, что если не зайдешь после пол года отсутствия (не помню сколько там точно) еще в течении месяца, ник отберут. вроде бы тут была уже чистка не играющих низкоуровневых персонажей, может повторят как-нибудь.

13. Neiro

Neiro User

Симпатии:
    24
    была чистка никнеймов у заблокированных перманентно 76- персонажей, насколько помню.

14. texhosky

texhosky User

Симпатии:
    357
    многие считают нормальным, что кто-то успел одеться на халяве до линдвиора.
    почему вы не считаете нормальным, что кто-то успел отхватить красивые ники?

Pendulium нравится это.
  15. Re1nhard

Re1nhard User

Симпатии:
    2
    если ник висит на мертвом чаре, хозяин которого поиграл на старте месяцок-два, то почему бы не освободить его и тем самым не дать возможность сделать ренейм кому-то из старых игроков, например?
    мне кажется, что если на серверах будет меньше ников "василий45", а обладатели таких чаров сделают ренеймы в красивые, звучные ники, то хуже не станет точно, да и вам самим разве не будет приятно, если вы сможете сделать ренеймы в ники, которые чаще всего используете, но на данный момент занятые кем-то из забивших?

Айнхалдер нравится это.