1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Улучшение системы ренеймов

Discussion in 'Другое' started by Re1nhard, Jan 30, 2014.

1. Re1nhard

Re1nhard User

приветствую.
    ни для кого не секрет, что на многих серверах есть огромное количество "красивых" никнеймов(самый элементарный пример: ник "звездочка", сервер cadmus - л2он в помощь), которые висят на "мертвых" персонажах.
    мне кажется, что было бы неплохо ввести какое-либо автоматическое удаление или ренейм чара, который не обновлялся в течение определенного срока (допустим, 24 месяца), тем самым освобождая никнейм под чей-то ренейм.
    полагаю, сама идея всем более чем понятна, считаю, что можно было бы проработать ее более детально и ввести.
    p.s. с грядущим объединением серверов и, соответственно, автоматическим ренеймом совпадающих ников, полагаю, что мое предложение будет более чем актуально.
    всем добра.

Last edited by a moderator: Jan 30, 2014
    Айнхалдер likes this.
  2. Сплоря

Сплоря User

имхо лишним не будет, но время надо сократить до 12 месяцев.

3. Re1nhard

Re1nhard User

ну бывает такое, что человек просто не может зайти в течение года, а вот если он не заходит уже полтора-два, то очевидно, что персонаж ему безразличен.
    более того, огромнейшнее количество ников по разным серверам просто "забиты" на твинков, которых даже л2он никогда и не видел, то есть кто-то занял, а сам забил..
    в общем, тут много чего можно придумать)

4. Shamm

Shamm User

я например забивал почти на 2 года, потом вернулся. вот я был бы очень счастлив если бы у меня забрали мои ники, некоторым из которых уже испольнилось по 5 лет )

имхо для улучшения данной системы, авторенейм должен быть только для персонажей с 1 до 84 включительно (потенциальные твинки или люди которые забили), которые не заходили в игру долгий промежуток времени. но никак не для персонажей 85++

5. Neiro

Neiro User

неплохо было бы ввести что-то вроде скрипта, меняющего ник на набор цифр и добавляющего в инвентарь итем смены никнейма для обращения в саппорт. с различными условиями левл+онлайн .

6. Re1nhard

Re1nhard User

для всех будет. речь идет о слиянии серверов и трансфере персонажей с одного на другой, т.е. если к кадмусу, допустим, прилепят айрин, то никнейм чара, созданного на айрине будет заменяться, если таковой уже имеется на кадмусе.
    насколько я помню, именно так и было с чарами, созданными на ван холтере.
    вот тут все верно, предложенная мною идея ориентирована именно на них.

7. Shamm

Shamm User

ах да, слияния же. пойду ка я прошуршу по серверам на факт использования своего ника.

- - - добавлено - - -

кстати персонажи ниже 40-го лвл не переносятся вроди как.

8. Valaur

Valaur User

плюсую. в связи с переходом на другой сервер столкнулся с тем, что один из двух традиционных для меня ников был занят персонажем 40+ уровня, заходившим последний раз в игру в январе 2009-го года.

9. Gladix

Gladix User

идея конечно хорошая, но я 2 года не заходил в игру, и недавно решил вернутся. удалять персонажей уж точно не стоит (если только 1 ур.) и сделать хотя бы для персонажей 1-85 (а то уже боты "красивые" имена стали занимать).

10. Loki Laufeyson

Loki Laufeyson User

вот тут соглашусь, много персонажей 40+ с забитыми красивыми никами, которые еще и не обновлялись приличное количество времени.

11. Re1nhard

Re1nhard User

особенно касается серверов, открытых одними из первых, где таких чаров 40+ очень много..
    более чем очевидно, что человек, который занял ваш ник и забил в 2009 году, уже забыл, что вообще играл в л2 :)

12. Ruvol

Ruvol User

в lol'е есть такая практика (или была по крайней мере), на почту приходит письмо, что если не зайдешь после пол года отсутствия (не помню сколько там точно) еще в течении месяца, ник отберут. вроде бы тут была уже чистка не играющих низкоуровневых персонажей, может повторят как-нибудь.

13. Neiro

Neiro User

была чистка никнеймов у заблокированных перманентно 76- персонажей, насколько помню.

14. texhosky

texhosky User

многие считают нормальным, что кто-то успел одеться на халяве до линдвиора.
    почему вы не считаете нормальным, что кто-то успел отхватить красивые ники?

Pendulium likes this.
  15. Re1nhard

Re1nhard User

если ник висит на мертвом чаре, хозяин которого поиграл на старте месяцок-два, то почему бы не освободить его и тем самым не дать возможность сделать ренейм кому-то из старых игроков, например?
    мне кажется, что если на серверах будет меньше ников "василий45", а обладатели таких чаров сделают ренеймы в красивые, звучные ники, то хуже не станет точно, да и вам самим разве не будет приятно, если вы сможете сделать ренеймы в ники, которые чаще всего используете, но на данный момент занятые кем-то из забивших?

Айнхалдер likes this.