1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ворон+6 или "стоит ли вообще начинать рейнджером".

Discussion in 'Рейнджер' started by petrovchuk, Feb 3, 2014.

1. petrovchuk

petrovchuk User

ребят, здрасьте. р2 вредная игра. решил побегать снова, уже с девушкой, кинул 2к. на руках теперь 44кк. слышал, в обнове апнули дамаг рейнам. мол "раньше я ложил его в пол, теперь он меня ложит, да и ещё хп прилично остаётся". всегда привлекали именно они, но, в силу тяжести игры за дальника для начинающего игрока на 50+, как-то не решался серьёзно заняться этим классом.
    собственно, вопрос: как сейчас дела обстоят с ними?
    и ещё один: что там с воронами? так же слышал, что их пофиксили, в чём проявляется?
    в своё время гном+6 стоил 20-22кк. сейчас же (на панде)- 27. увидел- офигел. стоит ли купить ворону+6 или перебиться эльфом+5? альтернатив не вижу.
    заранее спасибо.
    и ещё, прошу накидать на эту сумму нормальную куклу. знаю, что было уже 100 раз, но всё же. без всяких там колец и ремней дефа. девушка сумом играть начала. так что тотем под рукой. тоже думал, но... ещё с их ввода как-то подозрительно на это смотрю. думал, что в пвп- "недорейн с деревьями", стереотип всё же сильная штука.
    барыжил в первый приход (с 2009 по 2010), точился во второй (не так давно). так что про "набарыж" прошу не писать- осточертело.лучше потихоньку докидывать шоп буду и фармить.

2. Exense

Exense User

рейнов усилили, надеюсь, что в ближайшем обновлении преимущество увеличится. однако это не отменяет того, что этим классом по-прежнему относительно сложно играть - пк еще никто не отменял. не знаю как на остальных серверах, на юпитере численность лучников значительно пошла в гору.
    ворону уже давно пофиксили, проявляется это в ничтожном дамаге и низкой точности (стрелы грома кардинально ничего не меняют) альтернатива есть, причем по соотношению цена / качество более выгодная - старая охотка аналогичной проточки. не убер pvp конечно, но на фарме шикарна. эльф лучше брать от +6, а еще лучше - от +7, ибо на низких проточках хромает точность.

Mr. Griffin and petrovchuk like this.
  3. petrovchuk

petrovchuk User

спасибо, перелопатил пару темок, вспомнил про охотку. дело в том, что на панде (пока) не наблюдаю шестой. так же наткнулся на рассуждения о громе+7. реально ли его сейчас найти и сколько он будет стоить? думаю, если в районе 35кк- может потратить на него эти деньги, купить 2 св. ловки, а там фарм?
    если быть реалистом, ориентировачно такая кукла:
    сталь+3, руки+4- 11кк
    охотка+6( 18кк?)
    2 светяхи- 5кк
    так как рейн 48 лвл (так же офигел из-за опыта за кв и пв) чмд- 2кк (планы)
    руха+3 к атаке и мастерка+3 к статам- 8кк за обе
    итог- 44 кк. рационально ли? либо перчатки оставить+3, чуть добавить и купить крылья+4.
    либо забить пока на рейна и фармить сумом? просто опасаюсь, что даже элементарного отпора дать не смогу.

Last edited by a moderator: Feb 3, 2014
  4. Exense

Exense User

в принципе рационально, перчатки лучше +3 (в идеале стальные перчатки ловкости+3) и крылья+4. по ценам к сожалению, не смогу подсказать, другой сервер.
    p.s. гром +7 не то оружие, ради которого стоит снимать с себя весь деф, имхо.

Mr. Griffin likes this.
  5. petrovchuk

petrovchuk User

да, о ловке я и думал, тыкну сам: простой, благой, шоп. дешевле, чем у барыг покупать (хотя вот на счёт перчаток- может и не дешевле). значит, не спешить и охотку поискать? ещё вопросики назрели. сапоги ветра. слышал, что с плюсом прибавляется скорость. так ли это? и эти новые "божественные (вроде) точки" пушки на 5 безопасно точат? относительно.

6. Exense

Exense User

точить на +3 самому, да еще такими точками смысла точно нет - неоправданно дорого. уровень небольшой, можно обойтись и обычными, а ловкость подгонять до кратности ремнем / ожерельем / яйцом. про прирост скорости от заточки сапог ветра ничего сказать не могу, знаю что до +5 (выше не носил) они ничего из себя не представляют. про новые точки немного не понял. если речь идет о божественных, то это и есть шоп (over 99% на +4, дальше как повезет) а если о тех, которые крафтятся из древних - то они примерно в 9 из 10 случаев успешно улучшают оружие на +7, ну и дальше вплоть до +13 шансов заточить гораздо больше, чем сломать. (по личным тестам на pts с обычными рейтами на заточку предметов)

Mr. Griffin likes this.
  7. petrovchuk

petrovchuk User

то есть точить на+3 тоже благими? а не сфейлюсь ли я из-за этого? про сталь ветра понял, лучше гиганта возьму. на счёт точек: пишу про те, что продают по 7кк.

8. Exense

Exense User

нет, был намек на то, что дешевле выйдет купить. (благой на+3 могут сфейлиться) название точек можно? :) я не знаю расценок пандоры.

Mr. Griffin likes this.
  9. PoisonPrince

PoisonPrince User

ворона/гном/ст.охотка +6 являются аналогами, грубо говоря. особой разницы ни в пвп, ни в пве не видно между ними. после обновы бегал рейном в пв с 6-ым гномом и 2-мя блесками. встретился там раз с рейном тоже с 2-мя блесками и 6-ой вороной. так вот мобов он крошил ни разу не хуже. а с гром стрелами так еще и лучше. не знаю, кто там и что говорит, но я советую брать из этих пух либо то, что дешевле, либо ворон со связочкой гром стрел на всякий случай. а по поводу сложности рейна ты, автор, не прав. лично мне одинаково комфортно играется всеми. и когда я только-только начинал рейном, единственный минус, который имел значение, - 450 хп на ~53 лвле, что означало мгновенную смерть от шаров, если сину-пк повезет. но сфера 3+2 хп леги, ож.икрона и воплот 54 лвл решили проблему.

10. petrovchuk

petrovchuk User

по поводу точек: не могу найти сейчас, вроде бы "сияющие". ворон... чёрт знает. многие на панде с ним бегают. но вот одни говорят одно, другие- другое.

11. Revalitions

Revalitions User

сияюшие как божествинные толко + в том что с ними обереги моно использавать и толко сними можно пуху на 10 вогнать и все если не ошибаюсь

petrovchuk likes this.
  12. #LelouchLamperg

#LelouchLamperg User

13. MyComputer

MyComputer User

не стал плодить темы, задам тут вопрос. подскажите на сколько новый навык увеличивает хп и касательно второй заметной набавки на скорость атаки?

14. scyko*

scyko* User

а что на руофе он появился на халяву? даю 100% гарантию, что скилл на хп будет платным, в виде какой-нибудь книги!

15. MyComputer

MyComputer User

да скилл как бы в личном древе, а вот сколько он дает точно хз вот и спрашиваю. насчет платной книги нечего не слышал))

16. Gato Triste

Gato Triste User

в каком месте усилили рейнов? эксенс не вводи в заблуждение и без того заблудшего. или ты считаешь что недобаф ускорения реально увеличил дамаг? что с ним, что без него, тратится 97% одно и то же кол-во стрел. усилили...... скажешь то же. петровчук рейнов не усиляли, просто с обновой подрезали крылья магам и ивент сферы убрали без которых танки потеряли в точности, скоро сумам запретят кидать свое говно через крит, а все это скорее называется приравняли на "немножко" к нашему классу рейнов (так как рейны были первыми кто пошел под нож корейских рейнофобов и стали галимым мясом)

Last edited by a moderator: Feb 14, 2014