1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сет сфер для мага.

Discussion in 'Маг' started by Федор Никитич, Feb 4, 2014.

1. Федор Никитич

Федор Никитич User

всем добрый день. собственно, интересует вопрос: какие сферы лучше для мага (60+, эльф +8), если учитывать, что основной приоритет на пвп? у меня пока что два варианта. либо сет сфер 2+2 легендарные, либо сет сфер 2+4 обычные. легендарные, конечно, привлекают из-за своих бонусов. что считаете будет лучше?

2. immakitty

immakitty User

легендарки таки.

3. TORNEOsir

TORNEOsir User

а можно вопрос на засыпку для фанатиков леги?
    если руха лега 2+2 лучше обычной 2+4, то какая руха обычная будет бить также как лега 2+2, обычная 2+5 чтоли?
    лега 2+2, +4 к атаке, стоит ~ 30кк.
    обычная 2+4, +6 к атаке, стоит ~100кк.
    обычная 2+5, +7 к атаке, стоит ~250кк.
    выводы делайте сами…

4. Fairy Talе

Fairy Talе User

какие выводы?
    уб нежити/магов и т.д+ крит с леги.люди его меняют на точность или что там у обычной рухи при заточке высокой.кому как нравится,не обязательно фанатиками.что поделать уж,если лега сейчас себя очень хорошо показывает)

а по теме-не хочешь 3+1 лучше сет?

5. immakitty

immakitty User

молодец конечно, сравнивать чисто дамаг с рухи. понятное дело, что по чистому урону обычная 2+4 будет лучше, но не забывай про разные плюшки с леги, да и к тому же кач дают отличный. я за легу.

6. Федор Никитич

Федор Никитич User

я сейчас задумался о смешанном, не особо кач интересует, а среди легендарных сфер мне для урона сфера мастерства нравится)

7. KACHEBHNK

KACHEBHNK User

лега, если брать смешанный тип, то единственное, что можно взять не легу, так это руху, но её брать тогда, с 3 заточки, если эпика, или с 4 если редкая, в других вариантах лега будет гораздо лучше

8. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

если интересует прежде всего пвп то за сетом гнаться не стоит, в твоем случае обычные сферы 2+4 в пвп покажут себя заметно лучше, но я бы посоветовал сделать смешанный набор сфер с максимальными характеристиками для пвп, так сферы мр и нр лучше взять все же легендарные 4+1, руху можно оставить 2+4 а сферу дэфа для пвп лучше заменить на редкую 4ур+1 (у нее защита от людей есть), мастерку лучше поискать с максимальными статами под кратность если есть возможность редкую или эпик но кратность статов для мага в пвп важнее чем бонус на крит.

Last edited by a moderator: Feb 8, 2014
  9. Плоть

Плоть User

на 2+2 леги тоже есть защита от людей..

по теме, да соглашусь что если кач неважен то лучше взять смешаный набор, но не соглашусь со многим, 1, кратность статов для мага?? при огромном плюсе урона от магии, не особо то и видна когда урон криты заметен, хотя у каждого свои взгляды.
    мой вариант для пвп, таков, хп/мп можно брать любые на что хватит, так как разгонять мп для перелива нет смысла (хотя 60 ур всеже будет нуждаться в коекаком обвесе на 600 мп перелива), дэфка только от 3+0 леги, потому что 1. защита от людей, + к этому на дэфках от 3ур леги появляется очень ощутимый оглот критического удара, руху и мастерку считаю тоже нужно брать легу, руху 3+0/3+1, мастерку впринципе любую но легу например 1+3, да статы это хорошо, но я верю криту больше.

если кач всетаки тоже нужен то можеш брать сэт 2+2 или чуток подсобирать и купить 3+1 легу.

зы. и советовал бы под 8 эльф иметь 3 кольца, блеск слиы, смертелку и руху, руху + смертелку на фарм, и блеск + смертелку на пвп с синами.

- - - добавлено - - -

лега руха бьет слиьней только засчет + шанса крита, довольно заметного + к ней ощутимый урон крите добавляет мастерка, как к рандомному так и книжному... а дэфка 3+1 лега урон держит гораздо лучше тойже 2+5 обычной.

10. Акциз

Акциз User

сет леги 3+1 чуть лучше, чем 2+2, на 60 лвл это, может, ещё и заметно, но к примеру на 75+, особенно в морфе при норм уроне и дефе практически невозможно заметить разницу в атаке и защите в пвп. слишком мало соотношение показателей сфер (2+2 и 3+1) к общим высоким показателям. однако, все, кто имел сет 3+2 и перешел на 4+1, уже 3+2 за норм сферы не считают.
    то, что сферы разных уровней дают какой-то общий показатель - так это совершенные разные показатели, и неважно, что руха 2+3 обычная = 5 атаки, а 3+1 лега = 4 атаки, это всего лишь цифры. чем выше уровень сфер атаки и защиты, тем существеннее урон и поглот, и тем сильнее их усиливает проточка по сравнению со сферами более низкого уровня. и истинная точность, урон, защита, которая написана, будет именно на сферах высокого уровня.
    и то, что руха лега бьет сильнее только засчет шанса крита, и бить она будет сильнее лишь в момент прохождения этого шанса, то это не совсем так. есть ещё некоторые аспекты.
    по теме: бери 3+1 леги. не собирай непонятные комбинации: и в каче потеряешь (ну все равно кач очень важен, ведь более высокий уровень дает лучшие показатели и лучший морф, которые вкупе дадут ощутимую прибавку), и к сбалансированному варианту не придешь.

11. G0dL1k3

G0dL1k3 User

если не знаешь то цены устанавливают игроки, так что твои сравнения по ценам вообще брееееед

12. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

насчет мастерки для мага лично у меня такие соображения, довольно долго таскал на маге с собой сразу две сферы мастера легу 3ур+2 и обычную 4ур+4 менял их, экспериментировал, разница между ними как видно в +3 по статам (в акурат ровно +1 кратность), ну и в бонусе на крит соответственно. собственно мастерка лега 3ур+2 весьма неплохо показывала себя на фарме позволяя ощютимо быстрее крошить мобов, но в пвп против противника с нормальным дэфом в стали +7 и выше а также в пвп синами обычная мастерка 4+4 показала себя заметно лучше, разница в плюс одну лишнюю кратность на урон и точность от увеличения статов, в пвп против проточенного противника с лихвой перекрывает бонусы на крит что дает сфера мастера.
    кроме того не стоит забывать и про магическую точность, которая также возрастает с увеличением статов, фактор для мага весьма существенный.

аналогичная ситуация для мага и со сферами разрушения, лишние бонусы +3 или +5 к вероятности крита штука конечно хорошая и полезная, но на магах в пвп не особо ощутимая, так что если есть возможность одеть на мага сферу рухи которая даст вместо бонуса на крит, одновременно лишние +1 точности и +1 урона, то на мой взгляд в пвп она будет для мага гораздо полезнее.

вот насчет сферы защиты соглашусь, та дополнительная защита от крита которую дают легендарные сферы в пвп весьма ощутима, особенно против критовых классов, так что здесь конечно нужно смотреть.

разумеется все приведенное выше применимо только к классу магов и вряд ли применимо к представителям других классов, тем более что это не более чем мое личное мнение.

Last edited by a moderator: Feb 13, 2014
  13. alexey93

alexey93 User

ну с мастеркой всё таки спорный вопрос, если человек собирался брать легу 2+2 згачит на мастерку у него 20-25кк не больше. а какая мастерка +7 к статам продаётся в этой ценовой категории?))

4+4 всётаки у тебя посолидней мастерка.... а 3+4 или 2+5 не найти за 20кк. поэтому я всётаки думаю что 2+2 3+1 леги будет оптимальней, чем к премеру 3+3 простая какаято)