1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

л2 : Какое было, какое есть, а каким мы его хотим видеть?)

Discussion in 'Другое' started by Jeseder, Feb 13, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Jeseder

Jeseder User

хочу заметить, изложено сугубо мое мнение и мои пожелания)
    л2….. ох та линейка, которую я впервые познал…… увы что было раньше(в той самой форме) нам не вернуть((
    сейчас анализируя мы можем говорить: с3-с4( дальше +-) интерлюд были нашими лучшими моментами, а после в обновах были + но – гораздо больше. но что ж предпринять? конфетка(л2) устарела на тот момент, хотя радовала глаза. обидно то, что отошли от основ той самой линейки….. вместо новой обертки, нам предлагают новую конфетку(год и 8 классов) по моему мнению х на линейке и плевок в души всех тех кто был верным этой игре. со временем нас радуют громкими словами: мы вернем 36 классов и все будет как раньше(но это идет настолько мизерными( не маленькими а именно мизерными) шагами ) что ждать нам того самого не год и не 2, а мож все 3-4( если повезет). я не говорю о том что новогодний ивент был не очень, что ёлку не поставили в городах(что честно удивило), та и не трогаю другие провалы, это конечно налаживает свой -, но не в этом вся соль(по моему мнению). скоро нас ждет новая раса артеас, и при вводе камаэль были кто за а кто против но против было меньшее количество. артеас раса интересная ради интереса мб многие побегают, но анимация скилов…..(сердечки, поцелуйчикии тд….) я уважаю л2 го глубины души, но это уже начинается солянка, зачем такое то делать? есть куча игр которые в плане анимации скилов в виде поцелуйчики, сердечки и тд… намного вкусней и интересней, зачем вообще делать то что есть уже? и сделано в лучшей форме, чем нам хотят предоставить. пускай откинет даже эту расу ее введут что так что так, но что стало с самой игрой? с первого взгляда сделали быструю прокачку по квестам до 85( с первого взгляду) для новичка –просто идеал…, но со временем люди уходят раз и навсегда(или игра не понравилась, или не поняли ее суть и тд…) раньше л2 это был хардкор, ты появлялся в огромном мире, где ты был предоставлен сам себе, тебе приходилось в прямом смысле слова выживать(пускай раньше л2 не была так рада новичкам) но вот что то в этом было, люди уходили как и сейчас(но они возвращались), да и сейчас они возвращаются начитавшись громких обещаний, но они намного реже берутся за старое. ведь сами посудите до 85(как по мне(мнению старичка)) нету драйва от игры, ты качаешься о мыслях о том что на 85 будит весело, лучше, интересней, но как по мне л2 должно как и раньше с 1 минуты, с 1 лвла брать за душу. раньше кора(ядро), орфен, ак, зак на этих рейдах новички уже понимали что нас ждет в будущем(ак зак и сейчас фармят)но старый драйв на данный момент от игры утерян.
    я не говорю убрать год(не дождемся та и смысла нет), убрать новую расу , я всего хочу предложить вернуть тот хардкор с 1 минут, та даже ввести то пк(ботов куча- а их чет банят не очень(стена агроса возьмем –на 1 споте по 2-3 бота) а вернувши пк в старой форме вернет не только драйв и хардкор о боязни потерять шмот, но и сами игроки будут выпиливать ботов не давая им жить).
    хотел бы узнать ваше мнение по этому всему. возможно у меня ностальгия(как и у многих других) а возможно это тот самый глоток воздуха? ибо сейчас онлайн на сервах летит стремительно вниз =(
    всем спс за внимание :)))))))))

2. Valaur

Valaur User

т.е. вся эта портянка про возвращение старой системы пк?

3. Jeseder

Jeseder User

-, хотелось бы вернуть прошлый драйв....)))) возможно переделать как то те же кв 1-85, раньше ж нас за ручку особо не водили, но кв любые все делали - интересно было до жути:) да и после 85 не тупо данжофарм и норнил на ночь, а что то более интересное:)

4. Valaur

Valaur User

сейчас все соплями залились от урезания адены, а ты хочешь чтоб ещё и за ручку по квестам не водили? не будет в с4 играть уже никто. для современных детей эпизодион - лютый хардкор. выросло поколение инфантильных ленивых нытиков и ncsoft приходится с этим считаться, зарабатывать-то надо.

5. Jeseder

Jeseder User

ну знаешь когда я начинал соплей то особо и не было, вождение за ручку как по мне(мое сугубо мнение) делает из л2 в каком то роде похожим на айон, вов и тд и тп.....
    л2 в первую очередь встречала нас агрессивно(даже очень) это и западало в душу, да было тяго- но хотелось узнать а как там дальше.....
    а сейчас? вкачал твина 1-85(без вложений) с кв поднял 67кк(это только точки, не включая кв на шмот-которые по большей части старики ток и знают), игра стала монотонной...... что обидно, не то что париться не надо, все идет в легкую: пришол в 1 руке чай, во 2 мышка и нече толком и делать не надо.... а раньше? а какие сборы на рб? а как мы пекашились за эти рб? сколько радости было от того дропа...... уже начиная с 20 лвл нам приходилось искать пати, клан, кп.
    я ж писал даже с4 нам и не вернут, просто можно же на новый лад перенести в новой обертке все те старые аспекты за что ее любят старые игроки.

6. HealerMader

HealerMader User

а сейчас будут... потому что надо что бы было "попроще"
    в том то и дело что бы это сделать надо вернуть старую игру которую любят старые игроки но дико не воспринимают новые. разработчик слушает только своих игроков и наивно верить что он что то будет менять из-за нас. старую игру не вернут а изменения будут только в прибыльном направлении.

7. Jeseder

Jeseder User

я хоть попытался:))))) проблема то в том что новые игроки как приходят так и быстро уходят...., динамика будет всегда, но должен быть костяк(вполне возможно что старые игроки могу выполнить его роль) они хоть тоже уходят но именно те старые воспоминания их заставляют вернуться. вот проходил саб был в талкин исланде(городе людей) что в сером цвете - честно это да, прям ламповый кв 1 из тех моментов за которые хочется играть дальше. ну раз настолько рискованно усложнять игру, возможно есть смысл сделать таких же ламповых квестов? возможо даже старым игрокам(3года к примеру) по старым данным(если они канешно сохраняются дет на хостинге еще) сделать кв где они на себя со стороны посмотрят?(как по мне лишний повод понстальгии которая вполне может заставт еще раз поверить в л2 и вернуться сюда) но самого такого лампового кв канешно будет мало( возможно нужны уже более смелые шаги вперед к разделению на полноценные 36 классов). не спорю мне приходила смс: тип подарки вернувшимся(или как то так) но старым игрокам не вкусняшки нужны, а какойто отголосок старой жизни, а если проекту важны люди они сами должны задуматься какой именно) к премеру я не совсем доволен что форбин гатевей(забытые врата) переделаны(хотя там кв на 5 лвл клана остался но он уже не тот) возможно стоило б увеличить мир л2(но с умом: не просто тупо лока с мобами, а с какими то фишками).
    говорим свои пожеланиями, возможно общими силами найдем как вернуть линейку и снова окунуться в нее с ушами:))))

530U1 likes this.
  8. HealerMader

HealerMader User

это минус разработчика который поставил новичков на первое место при этом оттолкнул старых. имхо
    верно но я сомневаюсь что даже в новом виде многие вернутся назад.
    да ностальгия штука злая... но год не то куда я бы хотел вернуться. думаю многие разделяют мое мнение.
    разделение классов не понравилось как и артеас... хоть они идеально подходят для молодых игроков.
    осталось только осознать что старой игры не будет и никакое предложение это не исправит потому что разработчик знает что делает и смотрит только на своих игроков. как они будут просить так и будет.

Last edited by a moderator: Feb 14, 2014
  9. Garmiel

Garmiel User

очередной плач о потеряных хрониках

10. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

нельзя вернуть прошлый драйв,когда все измененно!

11. Jeseder

Jeseder User

плач? мы как бы обсуждаем возможно что то можно изменить на то что б вернуть старых игроков.
    даже и если плач -то только по тому что сервера падают по онлайну даж по статистике за прошлый месяц ушло около 1.6 к т_т чет то делать надо !)

12. Valaur

Valaur User

jeseder, я тебе советую пробежаться по форуму и увидеть эти реки слёз, вызванных псевдо-хардкором эпизодиона. игроки не будут искать способы фарма адены, они не будут крафтить себе оружие, они не будут думать и развивать своего чара. они будут ныть! ныть про то, что нет адены. ныть про то, что им лень крафтить и хочется всё выбивать с шансом 50%. ныть про то, что баланс отобрал у них кнопку "нагнуть всех". современным детям (школьники, студенты) нужна дота. если даже это л2, это должна быть дота: зашёл, сразу получил готового персонажа, понагибал им пару часов, пошёл спать. таких старых пней, которые с теплотой вспоминают, как они без сое пешком бегали из глудина в гиран, единицы. мы уже не целевая аудитория. и на нас делать ставку финансово нецелесообразно. игра делается для заработка, а не для нашего развлечения. так что, либо кушаем, что дают, либо встаём из-за стола.

13. Jeseder

Jeseder User

ну возможно же создать "ламповые" кв которые на прямую нас будут толкать на те воспоминания:)
    хотя это так мечты о лучшей жизни:))))) играю на лансере с надеждой, хватая каждое обещание разрабов как глоток воздуха:)))))))

- - - добавлено - - -

возможно нам "старичкам" стоит написать гайдики для молодника? не в том плане как кач, а как сходить на того же орфена, кору, ак(ходят старики серверов или те кто выкачали по основе уже), молодым только кач интересен. возможно таким образом их заинтересуем?) та и сами трухнем стариной :)))

14. Valaur

Valaur User

из тех рб, что ты перечислил серьгу орфен и кольцо королевы муравьёв сейчас можно улучшать. этих эпиков держат топ-кланы и врядли новичкам пригодятся гайды по их фарму. уровень коры проскакивается за несколько минут, себе дороже что-то там собирать. забей, что-то изменить могут только корейцы, а на этом форуме они редко бывают ))

15. SRT-8

SRT-8 User

эта игра на офф серверах умерла, для олдскулов она пока живет на фришках, правда там драйва на 2 месяца, но оно того стоит.тс,раньше обсуждали сетапы, которые будут вывозить в пвп, сейчас обсуждают каким сетапом быстрее зафармить инст. эту игру уже ничего не спасет. всем инстов!

16. 530U1

530U1 User

эх, тс, такая простынка и ни капли конкретики.

по моему скромному, все оъновы что делались до год - всё развивало игру доъавляя новые возможности этой игре. после года - выпил всего что ъыло лучшим в прошлых хрониках. несомненно, год дал некоторые плюсы (напрмер выпил 3 саппортов в одного и оъъединение хилов, что дало возможность ше и ее найти кп наравне с бп). но всё что они "сделали новой игрой" оказалось непродуманным идиотизмом. ъолее того, они даже не дораъатывают того что упустили.
    только годами проверенная система крафта (ресурсы, куски и их спойл-дроп) ъыла ъезжалостно выпилена взамен идиотизации с шансами дропа рецептов в 0.0009%
    разделение классов - единственные классы которые кое как вернулись к старым - все профы тиров и некр. остальные как ъыли копиями друг друга, так и остались.
    годный контент - в годе его просто нет. в с0-хф контент есть от 1 до 85 лвла. в годе, раз уж ставка на 85+, то на 14 лвлов всего-то наделать контента. а его нет. например, зайдя на 20 минут в хф у меня ъыли кое какие возможности куда-то сходить одной, что-то пофармить (соло-кама, школа полномочий наделать немного итемов на кри огня, на диноострове наделать а рецептов-кусков). а чем занятся тут? захожу 99 чаром и понимаю что я понятия не имею что делать - просто тут нету ничего такого чем можно занятся 20 минуток выдавшегося своъодного времени.
    локации - ну есть для 99 чаров две локи и что? смысл в них? это просто локация. с просто моъами. пустующие потому что нету в них ничего, что заставило ъы туда ходить хоть кого-то. только пиндюлей на 100к выдадут. а в хф все локи ъыли заняты - ещё и морды друг другу наъивали изза нехватки спотов. дв/лоа/соа - хоть когда-то эти локи пустовали?
    рб - очень смешно. за сотню рб ничего 95+, кроме заточек в шапку, не надропали. кто-то явно сказки рассказывает что там ад-кадейра как из рога изоъилия. и это всё делится на 2-3 пака.

нынешний контент деъилен, заставляет всех персонажей ъыть нищими. да, в хаотик хрониках тоже ъыли нищими, но там крафт - хоть украфтись в доску, все рецепты что в игре - всё доставали, всё спойлили, манорили. квесты годовские придумывались даунами. понятно что у корейцев менталитет другой, но это не квесты, это высер даунов. нету такого как в прошлом - сегодня нафармил 10 монеток, завтра дофармил 90 и получил а рецептик. теперь каждый день оъязательно! дрочить по сопельке. сегодня 2 итема, следующие два получишь завтра. ещё два после завтра. ещё два послепослезавтра. а итемов нужно 200-300.

проще заъить и пойти твинками закена фармить. только если единственное вменяемым что осталось - это 85 инстанс - появляется вопрос: есть ли смысл качать чара выше 85 лвла? какой стимул может ъыть для того чтоъы выкачивать 99 лвл? пустынная локация для 99 чаров? сп-пассивки?

вот над чем надо подумать. надо не только пердеть своей динозавриной жопой "а вот в наше время трава зеленее ъыла", а оъосновать почему нынешняя л2 - игра в которой нету смысла. и что в ней реально полностью отсутсвует из того что ъыло когда-то давным-давно, что давало стимул играть и развивать своего чара.

- - - добавлено - - -

печальъеда. ты понятия не имеешь о теме разговора. ну, допустим в с4 с каких-то моъов спойлились сопы с шансом 50%. много ты этими сопами кнопок "нагнуть" нажал?
    и много ты знаешь гномов у которых можно заказать спойл какого-то куска или конкретного ресурса? да такому гному даже если даш аденок - нахрен пошлёт и теъя и всё что со спойлом связано с нынешними шансами 0,0009%.

Last edited by a moderator: Feb 14, 2014
  17. metalic

metalic User

ничего не изменишь уже. нцсофту уже ничего не поможет. ведь беда не в качестве обновления, а в самих игроках. "старички" играют по привычке, вспоминая как это было лет 7 назад, как дефали баюма, как бились за баракиэля. помнят как было весело играть с друзьями, целой компанией. ладва была просто веселым времяпровождением, как для кого то пиво с футболом, или рыбалка. разве в те времена нас волновал онлайн? нет конечно, абсолютное большинство игроков сидело на фришках, где 500 человек являлись неплохой цифрой. сейчас такие люди заходят в игру со старта сервера, до первых осад - просто вспомнить как это было, окунуться в те времена. а дальше заканчивается игра и начинается задротство... на которое у многих уже попросту нету свободного времени. у кого то работа, у кого то семья и дети. в пример можно привести дфш, хроники и рейты на любой вкус: от лоурейт интерлюда, до пвп-крафт хф. и онлайн там здоровенный, но со временем сервер скатывается в ничто. вот вам старые хроники от дяди дыфо, вот и рейт хардкорный, и доната нету, а играть нету желающих. постарела аудитория ладва, ничего с этим уже не поделать. а 90% нынешнего поколения игроков - просто дегенераты. нация тупеет - тупеют и дети. следовательно и игроки, которым подавай ивенты с сердечками, квесты с прокачкой 1-99 (потому что однаклассник играет в вов и там лвл не проблемма) и прочью ерунду.
    так что остается только смирится, игра хоть и изменилась но другой такой нету.

18. HealerMader

HealerMader User

вот ты придумал как создать и что (пример) как ты это донесешь до разрабов? или кем? уверен что они тебя послушают и захотят их создать?

19. SRT-8

SRT-8 User

если вы вайпанули сервера и поставили грацию, я бы устроил себе отпуск месяца на два хd

20. HealerMader

HealerMader User

достаточно 1го сервера для пробы другой ветки обновлений который отталкивался бы от старых хроник и не имел ничего общего с годом. но скорей всего и там был бы бред в стиле года и няшные артеас.

Thread Status:
Not open for further replies.