1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

вопрос по танку

Discussion in 'Расы и Классы' started by Zalord, Feb 17, 2014.

1. Zalord

Zalord User

1. 50 sp броню на блок или хп?
    2. кольца хп или защита?
    3. сколько в % прибавляет энергощит к блоку?
    4. какой базовый % блока у щита?
    и ещё вот какой вопрос как % плюсуются?
    вот например севодня смотрел
    базовое хп у меня щас 13 150
    одел кольцо +25% хп стало 16 437
    все верно +25% хп
    дальше одеваю второе кольцо +25% хп
    стало 19725 но это же не 25 а 20% как так?
    потом одел леон +10% и стало 21040
    тоесть не 10% дало а всего 6.67%

почему снижается % присем не хило так...
    броня будет давать уже не 50% наверное а 20% гдето... фул сп на хп
    небось такаяже фигня и с блоком...

Last edited by a moderator: Feb 17, 2014
  2. ЫШЬка

ЫШЬка User

процент идет к базе, те в твоем случае к 13150, каждая накрутка от этой цифры.

- - - добавлено - - -

танку одеваться в хп. тк основная твоя задача танковать пб и мобов а им на заточку и накрутки особо пофиг, они по базе бьют. по крайне мере раньше было так. допустим ты в 50 сете пустом танкуешь дагну он бьет 39-40к, у тя сет плюс 5 будет бить на 200-500 урона меньше.

3. Domenick

Domenick User

вся накрутка к хп идёт от твоей базы,то есть хп голого перса,танчить мобов онли в хп биже.дамаг мобов никогда не летел в базу шмота,если только магия,просто в этой игре у каждого моба есть предел дамага,и для него разогнав определённый деф,будешь получать 1-300,то есть минимальный урон в игре.так же урон здесь,как бы это сказать,зональный.т.е. можешь иметь 4 шмотки+ и получать 1-300,но одна будет пустая и когда именно в неё попадут будет больно.по блоку не скажу ибо никогда этим особо не интересовался,баф на блок даёт примерно 5% шанса,может чуть больше.

4. Ящиксболтами

Ящиксболтами User

на 3 и 4 вопрос ответить сложно, нигде не написаны данные параметры. по опыту скажу что базовый процент блока при гм пт щита примерно 20% а с бафом эта цифра увеличивается примерно до 70-75% так же у танка есть баф аварийное питание который увеличивает получаемый опыт примерно на 50-70% и большее восстановление здоровья от банок

5. ]Я51[

]Я51[ User

а у тебя танк какой рассссссы?

6. Desparation

Desparation User

акретский танк у него.
    лучше все на нр собирать - будет максимум пользы. иногда даже танчат в 55 нр +5 сете вместо 60+4+5 чтобы побюджетнее вышло (не меняя сет), но все же до 60го нр сет - лучший, на 60 лучше уже поменять

7. d1medRoll

d1medRoll User

100% баф на опыт у танка дает.

8. toper

toper User

смотря каким игроком ты хочешь быть: если ты только мобов держать собрался,то только все на хп собирай,а вот щиты можешь взять разные: хп или блок или антикрит(если хорошо точеный шмот)
    а если пвп-игрок+пве то тебе надо и крит сет и хп...и бижу тогда надо и на точность и на дэф,ну и дмг. и пухи тоже нужны:на дмг; еще мечик и молоток на крит(крит-сет+баф+щит на крит+сам молоток) и пинай мобов в соло по одному,ксати у акров норм такой кач из-за проф бафа,если в онлайне народу мало будет.

9. Invulnerability1

Invulnerability1 User

1. белко-коре на хп, акру на блок (хиллеров нет, грен на хп глупо рассматривать, на деле тестил, в хп шмоте почти падал - приходилось бегать, в блоке в 55 сете спокойно стоял, даже пита в сетке держал в 53бд ещё до того как им дмага убрали) хотя со мной танчили коры в 65 интах их пробивало, в меня так ниразу и не попал пит, всё в блок...

2. лучшая и доступная бижа для танка только шоп хп-деф 15/10, можешь конечно перф. демонов поискать но думаю будет дорого, а если ещё и не акр то и кольца демонов мутить, за много много много много голд-слитков, по дефолту у меня бижа деф и атака-деф, но для танковки чего-то серьезного покупаю в шопе бижу на хп, так проще....

3. энерго-щит увеличивает имеющийся уже на тебе блок в 2 раза, без этого бафа на магах или ланчах вообще бессмыслено ходить с щитом на блок, то что они блочат это пт-щита работает а не их +5% блока, тестил изидой 55 инт щит, 55 щит на блок, с бафом и без бафа энерго-щита под изидой, от сюда и выводы....

4. сложно сказать, цыфр не помню да и каждый тест по разному было, будет время - сделаю по 1000 ударов изидой в танка без бафа и с 55 инт щитом (56й изидой) для ровности уровней эта самая близкая изя к уровню щита у меня....

10. Invulnerability1

Invulnerability1 User

вобщем потестил я пт-щита на блоки:

- щит 55 тип-sp точность (обычный типа) vs 56 тех-изида:

без танко-бафа на блок: 500 ударов изиды, из них 107 блока (~21,4% ,блок-рейта)
    с фортификацией (это баф на блок у булок): 500 ударов изиды, из них 139 блока (~27,8% ,блок-рейта)

можно добавить что пролетал и "miss" при одном миссе хп танка падало от удара при другом нет, когда как...

точно так-же сложно сказать т.к. белая полоска дефа (ур. защиты) немного спадала, особенно под конец...

то, что ур. защиты на прямую влияет на блок-рейт и уворот известно уже давно, чем меньше полоски дефа тем меньше шанс сблочить удар или увернуться, но питы не геки или вагон турелей всё-таки.

11. Антиквар

Антиквар User

1. только хп, блок был крут в старых апах, сейчас блокрейт понижен и он не рулит. совсем в пве, и не очень в пвп.
    2. для пве однозначно хп, в пвп по разному, но с твоим лвл и эквипом хп будет лучше. ( ну понятно это только как вариант танкования дмг, для того чтобы дамажить нужен и комплект атака/деф бижи.)
    3.
    4.
    большой + хп бижи/сета это меньшая вероятность падать ванскил, что в рфке с системой регена/банок очень рулит. если проще - очень часто единственный вариант убить персонажа 1-1 это убить его одним / двумя или линейкой скилов если твой враг этого не сможет сделать то вероятнее всего что твои хп откатятся быстрее его скилов и далее всё по новой.

ещё один плюс в пользу хп бижи/сета то что с генераторами регенерации (которые должны быть у любого среднего танка) тебе прилетает больше единиц хп в ед времени. т.к. регенит % от общего количества.

садись, два.

- - - добавлено - - -

1. бред, ибо ты привёл 1 случай когда просто повезло и ты затанчил пита на блоке, но в случае если бы пробил ты бы упал ванскил. и ещё потому что ты рассмотрел нестандартный дмг который чуть выше планки стандартного для 55 сетов и тем более для 50 то есть для 55 хп сета он тоже близок к максимальному и реген не успевает захилить несколько ударов пита.
    это как вопрос что лучше будет хп или блок для 30 сета против скила ланча с 65+7 огнём. понятное дело блок даст тебе больший шанс выжить чем хп. ибо и там и там пробитие значит смерть.

3. поспешный вывод который ты сделал вероятнее всего 1-2 тестами. т.к. % сблочить очень мал.
    это как к примеру рассуждать что лучше 0% блока или 1% блока ? для меня очевидно что 1%, хотя при своих тестах ты можешь сделать 100 ударов или 1000 и там и там блок не сработает ни разу.
    а вот встал ланч/маг под леоночку и уже другой результат.

12. Invulnerability1

Invulnerability1 User

ну я рассматривал блок для магов/ланчей как вариант: пробежать блок тп в сетке, с леонкой это тока с допом на скорость можно (мало кто вообще так делает) а без неё 5% блока на щите им мало что даст без танко-бафа на блок.... а щит на хп (10 хп кажется) уже что-то для и так без хп-шных дд-шников.....

13. [Thor]

[Thor] User

сколько умных слов по игровой механике... все не осилил)
    буду краток
    до 60 левл: 55 фулл хп сет + бижа на хп амули демона перфект либо хп амули шоп, кольца стандарт 25% хп, 55 сп щит на блок.
    60 +: 65 инт сет от +5, хп бижа такая же, щит либо 55 сп блок +5 и более либо 65 инт +5 и более + 145/145 обвес или перфект эгиды + баалы.

14. Антиквар

Антиквар User

ну тут не идёт обсуждение что лучше для ланча/мага блок или хп. естественно хп/антикрит.
    я просто говорю что ты не прав говоря что блок щит не даёт ничего ланчу/магу в сравнении с интом тем же. это не так. просто это заметнее при разгоне, ланч/маг может разогнать немного леонкой с которой разница уже видна танк ещё больше за счёт пт и бафа - разница ещё больше.

и вот ещё в качестве аргумента в поддержку хп сета на танке...попробуй побегай магом/ланчом в сете на блок и сравни с сетом хп.

15. immuneleee

immuneleee User

тем более не осилил, только хп.... остальное пишут те, кто только пишет....
    ну и когда переходишь рубеж 150к дефа в статах, тогда можно и на дефе побегать, но это 65+6 сет)

16. Invulnerability1

Invulnerability1 User

я не только пишу, я это тестил, я пробовал хп на акре и блок на акре в бд, хп-шлак мой вывод, чуть ли не падал....

конечно для белок только хп! колец на 25хп нет как и акро-дефа зато есть чана никто не спорит...

но в блоке я чувствовал себя вразы луче чем в этом ссаном хп... тьфу как вспомнить...

в те времена пит в сетке в 53бд бил 28~34к у меня было 36к хп (это уже не ванскилл)... зато коры то и дело переагривали пита как тока выхватывали от него в 65 интах

и кстате, хотелось бы конечно как нибудь кое что попробовать, танконуть чо нить на блоке с саморесами без откатками (типа встал и тут-же заагрил) но это так....

п.с. на пите в бд сколько бы хп небыло у тебя в хп сете, если пит пробивает по 20к а блока всё нет и нет - вопрос времени когда ты упадёш - вот так я себя чувствовал акро-танком в хп сете...

17. Антиквар

Антиквар User

как раз таки у белко танков офигенный блокрейт. но даже это не делает разгон блока лучше разгона на хп.

34к из 36 это не ванскил ))) нет ну формально да ты остался жить с 2к хп, если тебя не добили свои же массой к примеру. суть не в этом возьми пита не в сетке а в другой 53 бдшке и уже ты падаешь за тычку сути не меняет я тебе пояснил ты рассматриваешь случай когда ты танчишь дмг который превосходит уровень 55 сета.

вот реально смешно блок сет даёт + 5 % к шансу блока... столько же даёт щит на блок если что и в полтора раза больше даёт перф однорук леона. может быть ты без них танчил что-то там ну да ладно...но вот объясни мне почему по твоим словам +5 % блока сделали твой шанс почти 100% ( и ваще не реально что он тебе даст 2 тычки подряд которые тебя отправят в гш) а без них там типо блок в лучшем случае через раз))))

хп сет даёт танку +10к хп примерно + лишние пару к хп отхила за генераторы что даст тебе держать лишнюю тычку идущую подряд а с учётом блока дадут вытанчить 2-3 лишние тычки...когда вопрос касается домага который примерно равен фулке твоих хп это значит шанс выжить будет в 2-3 раза больше чем в интах...ну не дают столько тебе 5% блок сета.

я подозреваю что ты был просто бомжетанком и не юзал гены, и весь твои хил был равен хилу банок.

18. Vanquisher

Vanquisher User

как вариант, разогнать пару спецов до 40 уровня и взять амули на 12% хп/фп, потом скинуть через банк на танка. чуть хуже шопа, но полностью бесплатно, да и 40 уровень сейчас быстро берётся. низ - только кольца 25% хп.
    для пвп - атк/деф, а лучше эгиды или что покруче.