1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Экономика после объединения.

Discussion in 'Общий раздел' started by taygon, Feb 22, 2014.

1. taygon

taygon User

:help:и так,все мы ждём безусловно с нетерпением объединения серверов! час ноль 11 марта 2014 года. хотелось бы поднять (пока не поздно) вопрос об экономической составляющей после объединения,разработчики учли перенасыщение рынка и обесценивания адены? это ведь самое главное для игроков. каким будет донат,лут,шанс дропа,шанс спойла? представьте сами,на 2 серверах скопилось столько барахла,продать ему некому по причине маленького онлайна. когда сервера объединят всё это в виду уже высокого онлайна хлынет на рынок. каждый будет стараться продать то что не мог продать на своём сервере,и таких великое множество! гонка цен приводит к их понижению,что случится в таком случае? глобальный крах экономики как говорится =))) хотел бы услышать мнение разработчиков и пути решения этой проблемы,особенно интересует донат,лут,шанс дропа,шанс спойла и цены донат магазина.:help:

2. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

мнение разработчиков вы не услышите, потому что их тут нет и никогда не было.

3. Xecyc

Xecyc User

не думаю что цены упадут, ведь с увеличением товара увеличится и рынок. наоборот, на редкие товары цены вырастут, как мне кажется. особенно если объединять будут старый сервер с молодым.

4. GaRTaIII

GaRTaIII User

зачем тебе дроп, спойл, крафт? сервера обьединят, на рыке будет выбор двух серверов, главное донать, и покупай все что хочешь

5. taygon

taygon User

если донат укрепят на порядок выше то играть смысла не будет.

✵Ridik✵ likes this.
  6. Грозный.

Грозный. User

ну и прекрасно, если цены упадут, я хоть прибарахлюсь ;)

7. AZOV_93RUS

AZOV_93RUS User

плюс один!)

8. RayKraft

RayKraft User

цена на основные товары изменится не сильно
    это будет средняя цена объединяемых серверов с небольшой корректировкой

а вот на топ эпики цена подрастет (дракон один а народа в 2 раза больше)
    думаю в 1,5 раза цена вырастет за месяц

9. PoisonLips

PoisonLips User

ну смотря,что подразумевать под топ эпиками если бвалик или бтарас то тут думаю смысла вообще нет говорить о них это не главный ходовой товар при их ценах то)

Last edited by a moderator: Feb 27, 2014
  10. RayKraft

RayKraft User

б орфен,б тарас,б валик,б ак,б закен,червь,линдвиор

+ топ краски в цене подрастут но не сильно 20%+

11. PoisonLips

PoisonLips User

не могу представить как народ рванул эпики покупать при объединение,у тех кто топ уже они есть и них там свои проблемы будут,покупка кх заново,вары ,замки и прочее так,что мне кажется не факт.тем более трудно представить васю который просидел в норниле покупающим набор эпика за почку^_^

12. Nikell

Nikell User

самые топовые предметы типа блесс-тараса, блесс-валика или червя на рынок никогда не попадут. с какой стати?

13. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

1) обесценивания адены не будет т.к. подешевеет контент ы80 до р95, и одновременно подорожает контент р99 (пвп, благ, +6, +7, +8). рынок сам себя сбалансирует. т.е. ы80 + р + р95 = р99 (пвп, благ, +6, +7, +8).

2) следите за новостями, но моё мнение - ничего не изменится, а донат будет процветать.

3) да, хлынет на рынок мусор (ы80, р, р95), а р99 (пвп, благ, +6, +7, +8) подорожает в виду увеличения спроса, к тому же экономическое развитие серверов разное, то поэтому цены на р99 (пвп, благ, +6, +7, +8) поползут наверх.

4) опять же, будут продавать мусор в виде ы80, р, р95, а р99 подорожает, из-за разности экономики серверов ~30%.

5) гонка цен на мусор ы80, р, р95 =))) р99 подорожает для наиболее слабого сервера.

6) нет. только обвал цен на мусор.

7) следите за новостями =)

14. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

куда ценам еще расти??

- - - добавлено - - -

ты хочешь сказать б тарас будет стоить 250ккк?? ну ок,только сразу купи,а то потом мб подорожает :d

15. taygon

taygon User

вася в смысле тупоголовый персонаж и имя нынче не в почёте?

16. финн-енотаевский

финн-енотаевский User

при объединении вх с эрикой наблюдалось следующее:
    на вх перед объединением - полудохлая торговля (большинство предлагаемых товаров продавались плохо, т.к. даже при наличии адены на сервере отсутствовал покупатель) с завышенными из-за переизбытка адены ценами.
    на эрике перед объединением - р-р95 и всякий бомжеэпик по скромной цене, нехватка топ-эквипа на фоне ограниченного количества адены на сервере.
    первые дни после объединения шел процесс скупки дешевых товаров, в результате чего цены поднялись до уровня вх. но потом откатились назад, поскольку переплачивать игроки не собирались. рынок р99 насытился и цены также стабилизировались. в итоге получилось, что товары подорожали относительно эрики, но не достигли уровня вх (где-то минус 20-15%).
    в нынешних условиях, когда цены на большинство вещей падают из-за порезанного дропа адены, надеяться можно лишь на кратковременные спекулятивные операции.
    итого вывод: нужно определиться, на каком серве цены ниже, и если вы представитель этого серва - после мержа ставить ваш товар подороже.
    и второй вывод: если у вас есть запасы товара, то в первые дни можно задрать цены, надеясь, что в неразберихе кто-нибудь да купит.

17. Xecyc

Xecyc User

я крутой парень, играю на эрике, одет во все лучшее, да вот беда. блесс тараса мне никто не продает, топ клан одевают себя и даже за реал не хотят соглашаться. а тут, бац! объединение с кадмусом. вот это подарок. добрый дядя инстинкт заботливо ставит блесс тарасы для состоятельных людей эрики по хххккк и я наконец-то смогу завершить свою коллекцию эпика и шмота, и выкладывать вконтактике фоточки своего персонажа.

18. Грозный.

Грозный. User

делиться пора :2400:

19. Xecyc

Xecyc User

да это я описываю популярных нынче подпольных миллионеров.

20. DeLaMontana

DeLaMontana User

много знакомых, ждут объединение, не для того, что бы играть, а что бы быстренько продать все добро и вывести адену в реал. думаю экономика сильно не изменится, так как онлайн мизерный на серверах и новых игроков нет и люди уже и там и сям все имеют, помимо эпиков, ну блессовых шмоток и пух, а все что ниже, все в магаз.