1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Квест "Стать даэвом". Соединение с игровым сервером прервано

Discussion in 'Архив' started by arsamen, Feb 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. arsamen

arsamen User

ребят помогите! никак не могу пройти квест "стать даэвом". все идет хорошо до боя с боссом, и когда у него остается меньше половины здоровья, запускается видеоролик, после которого выдается сообщение "соединение с игровым сервером прервано". пробовал пройти раз 6 за сегодняшний день. если квест не проходить дисконектов нет, но вся проблема в том, что пока не пройдешь этот квест, 10 лвл не взять. по рекомендациям на форуме пробовал чистить ветки реестра, возвращать окна в первоначальный вид и чинить клиент игры. ничего не помогает. может кто-то как-то побеждал эту проблему, на форуме ничего толкового не нашел. готов предоставить всю интересующую информацию.

инфо о системе:
    операционка: windows 7 professional x64 sp 1
    процессор intel core i5-3450 3.1 ghz
    память 8 гб
    видеокарта nvidia geforce gtx 560 1 gb

2. sohos

sohos Moderator

3. arsamen

arsamen User

только что проверил, утилита нашла только несколько файлов мусора и все. все сделал четко по инструкции, после проверки починил клиент. проблема не ушла :(

4. Ari0nhh

Ari0nhh User

используете ли вы роутер для подключения к сети интернет? если да - напишите, пожалуйста, название производителя и марку устройства.

5. arsamen

arsamen User

использую роутер dlink dir-300. еще поэксперементировал, создал персонажа на другом сервере мага элийца. проблема повторилась :help:

6. Ari0nhh

Ari0nhh User

это классическая беда с данной моделью роутера. выполните обновление прошивки до последней версии с сайта производителя.

7. arsamen

arsamen User

спасибо огромное за подсказку. без проблем прошел этот квест. действительно проблема была в роутере, но беда в том, что у меня уже последняя прошивка, поэтому пришлось просто на время подключиться к инету напрямую, без роутера. может быть все таки роутер этот как-то надо донастроить? например проброс портов сделать или функцию какую отключить? если кто-то в курсе, отпишитесь, буду благодарен. хотелось бы в будущем пресечь возникновение подобных ситуаций. не роутер же менять, тем более что раньше он меня никогда не подводил.

8. Ari0nhh

Ari0nhh User

для начала - посмотрите в админке роутера текущее значение mtu.

9. arsamen

arsamen User

mtu у меня установлен 1500

10. Ari0nhh

Ari0nhh User

1500 это нормальное значение. давайте попробуем следующее:
    установите wireshark и снимите с его помощью дамп сетевого трафика от момента запуска игры до дисконнекта при попытке сдачи квеста. полученный файл запакуйте любым архиватором, выложите на файлообменник и пришлите ссылку мне в пм (ни в коем случае не выкладывайте в общий доступ!). я завтра попробую посмотреть что именно происходит.

11. Ari0nhh

Ari0nhh User

судя по вашему дампу, момент разрыва связи выглядит так:

мы видим обычный tcp-обмен: сервер шлет пакеты с данными, клиент отвечает пакетами подтверждения о доставке (ack). далее внезапно следует пауза, длиной 42.1 сек, когда клиент вообще ничего не получает от сервера, он пытается реинициировать соединение и получает отказ, т.к. сервер уже сбросил подключение по таймауту.
    по факту происходит следующее - от сервера приходит пакет, приводящий роутер в ступор - после последнего "нормального" пакета массово идут ретрансмиссии и rst-пакеты. беда в том, что сам пакет-виновник до вашего пк уже не доходит и wireshark его поймать не может. единственное, что еще можно попробовать сделать - включить расширенное логирование событий в админке устройства (если, конечно, такой функционал реализован в прошивке). возможно ошибка будет зафиксирована в логе событий.

12. arsamen

arsamen User

ок! сегодня вечером попробую поковырять настройки роутера, отпишусь. а пауза в 42 секунды, как раз похожа на время воспроизведения ролика, то есть почему-то на это время происходит какое-то изменение маршрутизации соединения.

13. Randok

Randok Innova Group

попробуйте настройки, которые обычно советуем https://4gameforum.ru/showthread.php?t=149387. и что-то мне подсказывает, судя по картинке, что там еще ошибка чексумм, попробуйте отключить в свойствах сетевой карты обработку чексумм tcp checksum offload и ipv4 checksum offload, настройки могут выглядеть примерно так
    или так
    поставить в disabled (или снять галочки). если настройки на русском, то будет написано что-то вроде "разгрузка контрольных сумм tcp" и "разгрузка контрольных сумм ipv4". если таких настроек нет в свойствах сетевой, проверьте, что драйвер стоит от производителя материнской платы.

14. arsamen

arsamen User

спасибо всем за помощь. решил проблему неофициальной прошивкой dd-wrt вот ссылка на скачивание, может кому-то еще поможет. сейчас все работает стабильно.

Thread Status:
Not open for further replies.