1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ЛММД

Discussion in 'Призыватель' started by турсон, Feb 24, 2014.

1. турсон

турсон User

на какой проточке маг лёгкий мифрил равен чмд? и когда он становится лучше?

2. Акциз

Акциз User

лучше на мобах с +3, на людях с +4. это чтобы точно не ошибиться)

3. ASDAF

ASDAF User

не стоит вводить людей в заблуждение.

4. турсон

турсон User

тогда опиши свои тесты пожалуйста

5. ASDAF

ASDAF User

тоже когда брал его тоже был уверен что он будет лучше чмд. так как присловутые вары ходили в +2 и кричали какие они классные. но доспех абсолютно не держит криты. разрядка синов больнее чем в чмд. сравнивал не один раз. и нубы которые раньше банки еле били, опускали хп до половины. тестил с танком в млмд+4 улетел на 6 крит в чмд упал на 13.
    p.s. так не алебардист. а алебарда разносила в щепки с ними тоже были тесты но меньше.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2014
  6. Акциз

Акциз User

если ты тестил под весь шмот, то как-то слабовато у тебя с дефом)
    если отдельно доспех - то я скажу точно, что мкд+7 (даже+6), кольч+8, лмд+5, улучш лмд+4, маг лмд+4 лучше держат средний дамаг в пвп, чем чмд. что касается убойных критов - так тут любой доспех трещать будет, очень многое зависит от концов. вкупе с приличным шмотом все перечисленные доспехи проявляют себя гораздо лучше чмд и в поглоте и в увороте.
    что там за танк такой, что с 13-ти критов еле-еле чмд уложил? да это прямо какой-то героический доспех. миф о чмд продолжается. я всеми персами давно уже его выкинул, потому что верю глазам, а не постам на форуме.

7. ASDAF

ASDAF User

тестил против али+3+4 5 не тяну по дефу.. ду+3 с инвиза..и ширик+3 бил и вары бегают с ак+4 от силы.какой шмот ты считаешь приличным?

8. Плоть

Плоть User

у меня нечто другое, кольч +8 лмд +5(помойму и 6 хуже) кримс +10 все хуже чмд в пвп, увы но это факт.

9. Акциз

Акциз User

сталь, начиная от +6, кольчужные концы от +8. не стоит забывать, что морфы (и с кольца в том числе) также неплохо помогают в гашении урона, чем выше уровень, тем лучше. плюс дефка лега 3+1, 3+2 очень помогает.
    вот, последний раз били :сталь+7 со всеми перечисленными доспехами держала лучше, чем с чмд.
    там даже слепой бы не ошибся. не знаю, какие слова ещё нужны, чтобы разрушить этот миф о чмд.

- - - добавлено - - -

да как такое вообще возможно? перемежал многие доспехи с различными вещами разной проточки против всех классов, и как не крути (хоть и оптимального баланса против всех классов нет) чмд стоит в стороне.
    зачем такой ажиотаж поднимать на чмд? чтобы норм доспехи в цене уронить? и потом уже их подешевле покупать?
    в этом соль? если так, то занимайтесь чем хотите, у меня уже всё есть, и вопрос экономики теперь мало волнует.
    пусть биг вары бегают в восьмой стали и чмд, легче навалять будет;)

10. ASDAF

ASDAF User

какой ажиотаж? досп как стоил в районе 2кк так и стоит. если в кайф отдавать по 100+кк в перёд. если ты с панды го пвп ,посмотрим как ты биг вар валяешь..

11. Акциз

Акциз User

речь идет не о повышении спроса на чмд, а о пиаре чмд и антипиаре других норм доспехов для того, чтобы последние падали в цене. ну, и соответственно для дешевой покупки. вот в чем соль.
    я вообще сам по себе играю, на многих мне параллельно, пусть бегают в чмд, легче будет отпор давать, если что...
    и как ты заметил, в моей подписи персонаж(и) не предан огласке, значит есть на то причины, и значит о чем-либо в игре мы договариваться не будем. вот такие дела.

12. ASDAF

ASDAF User

съезд давальщика отпоров понятен.

13. Акциз

Акциз User

тут вот какое дело. люди высоких уровней нередко покупают кольч+7+8, мкд+6+7, лмд+4, даже маг лмд от +3, и получается, что все они идиоты? зачем они-то переплачивают, и продолжают это делать с завидным постоянством? многие из них имеют деньги на шмотки, и они также видят, что к чему.
    китайцы вообще постоянно покупают кольчужные и неходовые вещи. такое ощущение, что они что-то знают, чего не знаем мы. все-таки азия, там же и корея)

- - - добавлено - - -

ну вот, например: 2 сума. для эксперимента взяли призыв+9 (как ровную пуху, снят обвес, сферы) и без морфа стреляли им поочередно по голому персу, одетому лишь в мкд+7, затем в чмд.
    в результате ~400хп снималось за 13-15 ударов в мкд+7 (тесты с прохождением критов и яда отметались), и за 10, редко за 11 ударов в чмд. тесты с более неровными пухами, также с теми, которые разгоняются в атаке, показали примерно такие же результаты. затем были одеты кольч обвес+7 и сталь+6
    показатели чмд по отношению к мкд+7 остались почти такими же на стали+6, и чуть хуже при кольч обвесе+7 (естесственно, для снятия определенного хп количество ударов существенно увеличивалось, учитывалось лишь процентное соотношение).
    в общем, если брать в расчет голого перса в доспехе мкд+7, то он держит в пвп на 30-35% лучше, чем чмд, и это с учетом того, что данная процентовка не изменится в стали, и чуть улучшится в кольчуге.
    на фарме мкд+7 дает кпд на 45-60% выше, мкд+6 на 15-20%, мкд+5 также, как чмд, бывает чуть лучше на определённых видах мобов (только личные наблюдения, замеры времени и ударов).
    и если учесть, что большинство времени я (и подавляющее число игроков; даже те, кто любит попвпшится всё равно большую часть игрового времени проводят на фарме) провожу на фарме, то мне этот чмд за 2кк вообще не упал, я в итоге больше сэкономлю на хилках, будут более долгие заходы, и лучше буду стоять в пвп, если придется.
    ещё раз повторюсь, что верю лишь своим глазам, со зрением проблем нет, с математикой тоже.
    также, тестились и другие доспехи, и чмд аналогичным образом покинул арсенал.
    бывает, он возвращается, но лишь на время, исходя из финансовых соображений.

Saliger likes this.
  14. ASDAF

ASDAF User

и зачем при тесте использовать яд, если все тесты с ним отметать? где логика.

15. Акциз

Акциз User

сины читеры, и криты у них прошибают всё, что угодно. по разрядке вообще что-либо равнять не стоит. синам довольно часто с разворота сумы дают люлей. к тому же, это не единственный класс, на защиту от которого надо делать акцент. например, сум долго будет ковырять игрока, одетого на хорошо проточенный фул поглот (допустим, танк в тмд+сталь+кость). сином тоже бил по мкд и чмд, в наличии имелись крис+7, клин+8, ду+6. был убран обвес на силу и точность. было около года назад, цифры не помню, но точно помню, что дамаг с разрядок криса+7 и ду+6 настолько разнился по обоим доспехам, что сказать что-то конкретное сейчас не получится. единственное, что могу добавить: даже при наличии одетой стали+5+6 крис и ду 1-2 раза из 7-8 мазали по мкд, и стопроцентно проходили по чмд. при просто одетых доспехах миссов не было. больше по этому вопросу добавить нечего.
    кстати, насчет яда. попутно смотрели и его прохождение, искали зависимость отравления от перемены шмота. вот тут логика) к сожалению, никакой закономерности налицо выявлено не было. однако, провелось большое кол-во ударов, и при этом выявилось, что орб призывателя травил чаще, чем вода и зефир.
    опять же, с каждой обновой, всё меняется, и, говорят, что чмд ещё немного урезали.

16. Плоть

Плоть User

1. не равняй на уклон. уклон в пвп нерулит это раз. 2. когда бегал еще в 4 стали/6 войне в меня разряжался син с 8 ду фул обвес вышек 8х+ лвла и он раз из 4 разрядов попадал все удары, чем был опечален правда сум у меня был милишный.
    3. тестить на разрядах ? разряд у сина прыгает как хз что. крис+7 может разрядиться в пределах от 150 до 450 хп и все время выдавая разные показатели, темболе от пух с убийцами.
    и еще никто не говорит что у чмд больше уклона, у чмд гораздо больше поглота а уклон растет у любого доспеха при заточке, тотже кримсон +10 дает гораздо больше уклона чем чмд но дрявый как хз что. засчет чего чмд держит урон гораздо спокойнее.

17. Акциз

Акциз User

ну, в принципе, про разрядку синов, и её разброс ты повторяешь мои слова.
    уклон в пвп рулит, и ещё как. вообще-то, уворот - это не только, когда по тебе мисанули. высокий показатель уворота дает неплохие шансы на, так скажем, удары по персу "вскользь", то есть, фигурально выражаясь, не весь дамаг, помимо поглощенного, а его остальная часть, либо частичная часть уходит мимо, или оружие бьет либо по минимальному значению, либо того меньше. хотите верьте, хотите - нет.
    насчет поглота доспехов. и опять реклама чмд, ну очень преувеличен поглот. нет, и не может быть у него такого поглота. сомеваюсь, что кто-нибудь лично тестил кримсон+10 из тех, кто тут отписывается. все с чужих слов, не так ли? все любят передавать чужие слова, выдавая их за свои для пущей убедительности. также любят играть в испорченный телефон. лично у меня +10 не было, но ещё до того, как урезали чмд, мой кримсон+9 поглощал абсолютно любой урон лучше, чем чмд. наверное, он был особенным, да? но это факт! что же говорить о +10...
    далее, на сказки о чмд по этому поводу я буду зажимать уши, и говорить ла-ла-ла. просто уже становится смешно, когда люди так яростно поддерживают специально или от балды распространенные слухи. так что, больше тут говорить не о чем.
    все носите чмд, флаг вам в руки, и барабан на шею. играйте марши, и ходите строем в чмд.
    выводы сделаны давно. верить теории или пересказам глупо, когда все сам себе подтвердил на практике.

18. ASDAF

ASDAF User

так то у нас не чмд. а доспех чмд хороший и это опровергать глупо.какие ты там доспы писал лмд+4 кольч+7 млмд+3 носи и падай на здоровье.

19. Акциз

Акциз User

именно, чмд хороший доспех, но не более того. никто с этим не спорит. но когда называют охрененные дорогущие доспехи высокой проточки, новые модные доспехи (о чьих свойствах вообще мало, что известно) и говорят о них, как о каком-то гавне, при этом возвышая чмд до небес - тут нормальных слов уже не остается. даже те доспехи, которые ты перечислил, лучше чмд на фарме (и при правильном дефе лучше в пвп), и да, как я уже писал, фармят все, и я, и не все покупают персов и шмот, есть и такие, которые кропотливо фармом (да каким бы он не был) копят на очередную вещь. если только фаниться - хрен оденешься. серебро надо как-то зарабатывать. и сам по себе доспех ничего не решает, важен баланс, всё, что к нему прилагается.
    а то, что идет впридачу к моем доспеху, по любому даст мне постоять, и сразу не упасть в пвп. было бы желание уровень качать...

20. ASDAF

ASDAF User

доспех +1-4 это вообще не доспех(каким бы он не был). а то понакупают ифритов+1 и всё типо топы.. это болванки не более..