1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛММД

Тема в разделе "Призыватель", создана пользователем турсон, 24 фев 2014.

1. турсон

турсон User

Симпатии:
    11
    на какой проточке маг лёгкий мифрил равен чмд? и когда он становится лучше?

2. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    лучше на мобах с +3, на людях с +4. это чтобы точно не ошибиться)

3. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    не стоит вводить людей в заблуждение.

4. турсон

турсон User

Симпатии:
    11
    тогда опиши свои тесты пожалуйста

5. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    тоже когда брал его тоже был уверен что он будет лучше чмд. так как присловутые вары ходили в +2 и кричали какие они классные. но доспех абсолютно не держит криты. разрядка синов больнее чем в чмд. сравнивал не один раз. и нубы которые раньше банки еле били, опускали хп до половины. тестил с танком в млмд+4 улетел на 6 крит в чмд упал на 13.
    p.s. так не алебардист. а алебарда разносила в щепки с ними тоже были тесты но меньше.

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  6. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    если ты тестил под весь шмот, то как-то слабовато у тебя с дефом)
    если отдельно доспех - то я скажу точно, что мкд+7 (даже+6), кольч+8, лмд+5, улучш лмд+4, маг лмд+4 лучше держат средний дамаг в пвп, чем чмд. что касается убойных критов - так тут любой доспех трещать будет, очень многое зависит от концов. вкупе с приличным шмотом все перечисленные доспехи проявляют себя гораздо лучше чмд и в поглоте и в увороте.
    что там за танк такой, что с 13-ти критов еле-еле чмд уложил? да это прямо какой-то героический доспех. миф о чмд продолжается. я всеми персами давно уже его выкинул, потому что верю глазам, а не постам на форуме.

7. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    тестил против али+3+4 5 не тяну по дефу.. ду+3 с инвиза..и ширик+3 бил и вары бегают с ак+4 от силы.какой шмот ты считаешь приличным?

8. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    у меня нечто другое, кольч +8 лмд +5(помойму и 6 хуже) кримс +10 все хуже чмд в пвп, увы но это факт.

9. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    сталь, начиная от +6, кольчужные концы от +8. не стоит забывать, что морфы (и с кольца в том числе) также неплохо помогают в гашении урона, чем выше уровень, тем лучше. плюс дефка лега 3+1, 3+2 очень помогает.
    вот, последний раз били :сталь+7 со всеми перечисленными доспехами держала лучше, чем с чмд.
    там даже слепой бы не ошибся. не знаю, какие слова ещё нужны, чтобы разрушить этот миф о чмд.

- - - добавлено - - -

да как такое вообще возможно? перемежал многие доспехи с различными вещами разной проточки против всех классов, и как не крути (хоть и оптимального баланса против всех классов нет) чмд стоит в стороне.
    зачем такой ажиотаж поднимать на чмд? чтобы норм доспехи в цене уронить? и потом уже их подешевле покупать?
    в этом соль? если так, то занимайтесь чем хотите, у меня уже всё есть, и вопрос экономики теперь мало волнует.
    пусть биг вары бегают в восьмой стали и чмд, легче навалять будет;)

10. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    какой ажиотаж? досп как стоил в районе 2кк так и стоит. если в кайф отдавать по 100+кк в перёд. если ты с панды го пвп ,посмотрим как ты биг вар валяешь..

11. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    речь идет не о повышении спроса на чмд, а о пиаре чмд и антипиаре других норм доспехов для того, чтобы последние падали в цене. ну, и соответственно для дешевой покупки. вот в чем соль.
    я вообще сам по себе играю, на многих мне параллельно, пусть бегают в чмд, легче будет отпор давать, если что...
    и как ты заметил, в моей подписи персонаж(и) не предан огласке, значит есть на то причины, и значит о чем-либо в игре мы договариваться не будем. вот такие дела.

12. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    съезд давальщика отпоров понятен.

13. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    тут вот какое дело. люди высоких уровней нередко покупают кольч+7+8, мкд+6+7, лмд+4, даже маг лмд от +3, и получается, что все они идиоты? зачем они-то переплачивают, и продолжают это делать с завидным постоянством? многие из них имеют деньги на шмотки, и они также видят, что к чему.
    китайцы вообще постоянно покупают кольчужные и неходовые вещи. такое ощущение, что они что-то знают, чего не знаем мы. все-таки азия, там же и корея)

- - - добавлено - - -

ну вот, например: 2 сума. для эксперимента взяли призыв+9 (как ровную пуху, снят обвес, сферы) и без морфа стреляли им поочередно по голому персу, одетому лишь в мкд+7, затем в чмд.
    в результате ~400хп снималось за 13-15 ударов в мкд+7 (тесты с прохождением критов и яда отметались), и за 10, редко за 11 ударов в чмд. тесты с более неровными пухами, также с теми, которые разгоняются в атаке, показали примерно такие же результаты. затем были одеты кольч обвес+7 и сталь+6
    показатели чмд по отношению к мкд+7 остались почти такими же на стали+6, и чуть хуже при кольч обвесе+7 (естесственно, для снятия определенного хп количество ударов существенно увеличивалось, учитывалось лишь процентное соотношение).
    в общем, если брать в расчет голого перса в доспехе мкд+7, то он держит в пвп на 30-35% лучше, чем чмд, и это с учетом того, что данная процентовка не изменится в стали, и чуть улучшится в кольчуге.
    на фарме мкд+7 дает кпд на 45-60% выше, мкд+6 на 15-20%, мкд+5 также, как чмд, бывает чуть лучше на определённых видах мобов (только личные наблюдения, замеры времени и ударов).
    и если учесть, что большинство времени я (и подавляющее число игроков; даже те, кто любит попвпшится всё равно большую часть игрового времени проводят на фарме) провожу на фарме, то мне этот чмд за 2кк вообще не упал, я в итоге больше сэкономлю на хилках, будут более долгие заходы, и лучше буду стоять в пвп, если придется.
    ещё раз повторюсь, что верю лишь своим глазам, со зрением проблем нет, с математикой тоже.
    также, тестились и другие доспехи, и чмд аналогичным образом покинул арсенал.
    бывает, он возвращается, но лишь на время, исходя из финансовых соображений.

Saliger нравится это.
  14. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    и зачем при тесте использовать яд, если все тесты с ним отметать? где логика.

15. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    сины читеры, и криты у них прошибают всё, что угодно. по разрядке вообще что-либо равнять не стоит. синам довольно часто с разворота сумы дают люлей. к тому же, это не единственный класс, на защиту от которого надо делать акцент. например, сум долго будет ковырять игрока, одетого на хорошо проточенный фул поглот (допустим, танк в тмд+сталь+кость). сином тоже бил по мкд и чмд, в наличии имелись крис+7, клин+8, ду+6. был убран обвес на силу и точность. было около года назад, цифры не помню, но точно помню, что дамаг с разрядок криса+7 и ду+6 настолько разнился по обоим доспехам, что сказать что-то конкретное сейчас не получится. единственное, что могу добавить: даже при наличии одетой стали+5+6 крис и ду 1-2 раза из 7-8 мазали по мкд, и стопроцентно проходили по чмд. при просто одетых доспехах миссов не было. больше по этому вопросу добавить нечего.
    кстати, насчет яда. попутно смотрели и его прохождение, искали зависимость отравления от перемены шмота. вот тут логика) к сожалению, никакой закономерности налицо выявлено не было. однако, провелось большое кол-во ударов, и при этом выявилось, что орб призывателя травил чаще, чем вода и зефир.
    опять же, с каждой обновой, всё меняется, и, говорят, что чмд ещё немного урезали.

16. Плоть

Плоть User

Симпатии:
    204
    1. не равняй на уклон. уклон в пвп нерулит это раз. 2. когда бегал еще в 4 стали/6 войне в меня разряжался син с 8 ду фул обвес вышек 8х+ лвла и он раз из 4 разрядов попадал все удары, чем был опечален правда сум у меня был милишный.
    3. тестить на разрядах ? разряд у сина прыгает как хз что. крис+7 может разрядиться в пределах от 150 до 450 хп и все время выдавая разные показатели, темболе от пух с убийцами.
    и еще никто не говорит что у чмд больше уклона, у чмд гораздо больше поглота а уклон растет у любого доспеха при заточке, тотже кримсон +10 дает гораздо больше уклона чем чмд но дрявый как хз что. засчет чего чмд держит урон гораздо спокойнее.

17. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    ну, в принципе, про разрядку синов, и её разброс ты повторяешь мои слова.
    уклон в пвп рулит, и ещё как. вообще-то, уворот - это не только, когда по тебе мисанули. высокий показатель уворота дает неплохие шансы на, так скажем, удары по персу "вскользь", то есть, фигурально выражаясь, не весь дамаг, помимо поглощенного, а его остальная часть, либо частичная часть уходит мимо, или оружие бьет либо по минимальному значению, либо того меньше. хотите верьте, хотите - нет.
    насчет поглота доспехов. и опять реклама чмд, ну очень преувеличен поглот. нет, и не может быть у него такого поглота. сомеваюсь, что кто-нибудь лично тестил кримсон+10 из тех, кто тут отписывается. все с чужих слов, не так ли? все любят передавать чужие слова, выдавая их за свои для пущей убедительности. также любят играть в испорченный телефон. лично у меня +10 не было, но ещё до того, как урезали чмд, мой кримсон+9 поглощал абсолютно любой урон лучше, чем чмд. наверное, он был особенным, да? но это факт! что же говорить о +10...
    далее, на сказки о чмд по этому поводу я буду зажимать уши, и говорить ла-ла-ла. просто уже становится смешно, когда люди так яростно поддерживают специально или от балды распространенные слухи. так что, больше тут говорить не о чем.
    все носите чмд, флаг вам в руки, и барабан на шею. играйте марши, и ходите строем в чмд.
    выводы сделаны давно. верить теории или пересказам глупо, когда все сам себе подтвердил на практике.

18. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    так то у нас не чмд. а доспех чмд хороший и это опровергать глупо.какие ты там доспы писал лмд+4 кольч+7 млмд+3 носи и падай на здоровье.

19. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.018
    именно, чмд хороший доспех, но не более того. никто с этим не спорит. но когда называют охрененные дорогущие доспехи высокой проточки, новые модные доспехи (о чьих свойствах вообще мало, что известно) и говорят о них, как о каком-то гавне, при этом возвышая чмд до небес - тут нормальных слов уже не остается. даже те доспехи, которые ты перечислил, лучше чмд на фарме (и при правильном дефе лучше в пвп), и да, как я уже писал, фармят все, и я, и не все покупают персов и шмот, есть и такие, которые кропотливо фармом (да каким бы он не был) копят на очередную вещь. если только фаниться - хрен оденешься. серебро надо как-то зарабатывать. и сам по себе доспех ничего не решает, важен баланс, всё, что к нему прилагается.
    а то, что идет впридачу к моем доспеху, по любому даст мне постоять, и сразу не упасть в пвп. было бы желание уровень качать...

20. ASDAF

ASDAF User

Симпатии:
    406
    доспех +1-4 это вообще не доспех(каким бы он не был). а то понакупают ифритов+1 и всё типо топы.. это болванки не более..