1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопрос к администрации (бот или не бот)

Discussion in 'Общий раздел' started by FeralFancy, Mar 24, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FeralFancy

FeralFancy User

по непонятным причинам я не могу писать в соответствующий раздел, поэтому пишу здесь.
    уважаемая администрация, у меня такой вопрос:
    можно ли считать ботом механическое приспособление (например фонтанчик-журавлик с умело приделанным карандашом, нажимающим на клавишу при заполнении водой резервуара), которое активирует нажатие встроенного в игру макроса?
    это не является сторонней программой, соответственно в раздел стороннего по не попадает. за это банят? или за радиоклавиатуру со слабой батарейкой и зажатой клавишей (клавиатура теряет сигнал и за счет этого клавиша считается не зажатой, а переодически нажимаемой), которая опять-таки активирует внутреигровой макрос
    помогите решить этот вопрос :)

2. Lekor

Lekor User

а можно ли считать огнестрельным оружием самодельный пистолет, умело сделанный слесарем "петровичем" в своем подвале из пары трубок и железяк, стреляющий боевыми патронами 9мм?

3. Tooru

Tooru User

черт, ну у автора и фантазия (это я про переливашки)

4. Gaselo

Gaselo User

можно ли считать ботом механическое приспособление (например фонтанчик-журавлик с умело приделанным карандашом, нажимающим на клавишу при заполнении водой резервуара), которое активирует нажатие встроенного в игру макроса?

читал, много плакал. бот-программа эмулирующее поведение игрока. повеселил.

5. FeralFancy

FeralFancy User

я про то, что это нельзя формально отнести к боту т.к. макрос это официальная игровая фича, а внешние устройство нельзя назвать "эмулирующим поведение игрока"
    единственное различие между ботом и макросом - возможность повтора действий. тогда чем отличается внешнее устройство от, скажем, человека с радиомышкой, тыкающим на нее через определенный промежуток времени лежа на кровати? или таких людей тоже банят?

Last edited by a moderator: Mar 24, 2010
  6. Мегачел

Мегачел User

эмуляция игрового процесса т.к. пользователь сам участия не принемает.

7. Lekor

Lekor User

на самом деле не важно что вы используете, важно какой цели вы хотите достичь.
    в данном случае видимо преследуется цель эмулирования присутствия игрока в игре, а это запрещено правилами и карается, и не важно что для этого используется, хоть фонтанчик-журавлик, хоть кот и намазанная валерьянкой кнопка на клавиатуре.

8. FeralFancy

FeralFancy User

в целом понятно. тогда последнее: в чем разница с точки зрения остальных между человеком, нажимающим на макрос и программой, делающий то же самое?

9. Мегачел

Мегачел User

тем , что каждую секунду, тыкая в клавиши, мы давим насмерть не менее 1000 микробов.

10. Vojaka

Vojaka User

ну меня проверяли когда я стоял у куста эннаса и тупо тыкал в макрос смотря (слушая) фильм, и пребывая в крайне сонном состоянии. бана не было

11. Поиск

Поиск User

разница в том что доказать нажатие любым устройствой можно,а при присутствии человека около компа никак.при любой эмуляции процесса нажатия механическими устройствами есть 1 недостаток-вы не сможете контролировать игровой процесс(ответить в пм,отреагировать вменяемо на перемещения вас гм и т.п.).таким образом вы 100% попадаете под блок аккаунта.программная эмуляция имеет более расширенные возможности(например клик рандомого кол-во раз в рандомное кол-во времени) но попадает под 1 недостаток в любом случае,как бы хитро прога не пряталась в процессах и пусть была даже написана вами.влюбом случае вас "запалят" рано или поздно.это что касалось самой эмуляции.
    что касаемо конкретной разницы между игроком и эмулятором нажатия клавиш:игрок,пусть даже чистя картошку или жуя пельмени и смотря телевизор никогда не сможет нажимать бесконечно,что естественно может как прогамма так и механическое средство.таким образом вы не находясь за компом получаете игровые "блага" недоступные в таком же кол-ве за такой же период времени "живым игроком".исключения-мазохисты с энергетиком и пакетами супов,сидящие по 19 часов в сутки,да и те не выдержат монотонного исполнения одного клика.
    вывод:вы отдыхаете,работаете,едите но все же получаете игровые "блага" в тот момент,пока игроки отвлеченные теми же жизненными процессами, их не получают,что создает не только игровой дисбалланс но и дает вам огромное преимущество в игре перед честными игроками!
    надеюсь я ясно и развернуто ответил по вашему вопросу о игровой эмуляции.

Last edited by a moderator: Mar 25, 2010
  12. FeralFancy

FeralFancy User

понятно. спасибо за пояснения.

13. itavol

itavol User

кстати макрос на сбор ресурса уже не работает ))) так что любителям зажимания клавиш надо придумывать что то другое)

14. Кецаль

Кецаль User

uopilot - наше все )

15. NuclearShot

NuclearShot User

да что ты? (101010)

Thread Status:
Not open for further replies.