1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вирус в Frost

Тема в разделе "Архив", создана пользователем EmpresS, 25 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EmpresS

    EmpresS User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    9
    после обновления игры, при попытке запуска, в момент загрузки фроста вот что выдает антивир "вирус vundo":
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
  2. Majusha

    Majusha User

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    101
    у меня тоже самое с авг , пока добавила в разрешенные папки но тоже беспокоит , развейте сомнения плиз :)
     
  3. Dragonchick

    Dragonchick User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    4.452
    Симпатии:
    360
    здравствуйте, это ложное срабатывание, запрос на "отбеливание" данного компонента в лабораторию avg направлен (ответа пока нет).
    пока можно добавить папку игры в доверенную зону, а чтобы не беспокоится можете проверить папку игры утилитой dr.web cureit!
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    добавьте frostcollector.dll в исключения. файл имеет правильную цифровую подпись и запрос о ложном срабатывании уже был отправлен в лабораторию avg.
     
  5. Акрибос

    Акрибос User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    вссе не так просто. проверка на вирустотал
    https://www.virustotal.com/ru/file/...4cf436b55e21bad47d7d77fde9a89c51a47/analysis/ показала
    avg vundo 20140225
    trendmicro-housecall troj_gen.f47v0224 20140225
    пока я лично воздержусь от входа в игру, ни один из распространителей вирусов не станет подтверждать факт заражения.
    замечу также, что в течении последнего месяца замечаю странности в игровом клиенте. пропадает курсор мыши, дергается и произвольно вращается игровая картинка в айоне. такие признаки характерны при наличии шпионского по на компьютере, хотя до сих пор проверки его не выявляли
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2014
  6. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    чем сможете подтвердить? скрин не является ответом, по этому поводу уже ответили выше. распространение ложной информации на форуме наказуемо.
    дергается походу у вас и еще парочки людей, поскольку я играю все это время и проблем нет.
     
  7. Акрибос

    Акрибос User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    я не понял. в чем ложность утверждения? я говорю о технической проблеме которая наблюдается как у меня, так и других игроков, в том числе, с которыми лично знаком. а результаты проверки на вирустотал вы можете проверить лично
     
  8. Virion

    Virion User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    11
    кстати да,у меня каспер орет когда запускаешь айон))типа подозрительное по)косяк иннова)
     
  9. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    акрибос, все очень просто. вы можете воздерживаться от чего угодно. что у вас за шпионское по на компьютере мы не в курсе. о срабатывании avg и trendmicro мы в курсе. им в лаборатории уже были отправлены заявки на внесение коллектора в нормальный список. судя по всему вы имеете очень отдаленное представление о том, как работают эвристики антивирусов. кстати, то, что на вирустотале остальные десятки антивирусов никак не отреагировали на компонент, вам ни о чем не говорит ? что реакция есть только у двух антивирусов, причем один из них вовсе завалящий и проваливает половину тестов. файл frostcollector.dll имеет цифровую подпись, что может посмотреть любой желающий в свойствах файла. более я не собираюсь вас убеждать, можете играть, можете не играть, можете придумывать игры в шпионов, объяснения по поводу срабатывания даны и я не вижу причины читать тут лекцию о механизмах работы антивирусов, самообразованием может заняться каждый в меру своих способностей. файл надо добавить в исключения, никакой опасности там нет. тема закрыта.
     
  10. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    касперский не ругается используйте последние версии и новые базы, у этих файлов доверенная репутация ksn
     
  11. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    у кого avg, проверьте с базами от 26 числа, срабатываний быть не должно.
     
Статус темы:
Закрыта.