1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вирус в Frost

Discussion in 'Архив' started by EmpresS, Feb 25, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. EmpresS

EmpresS User

после обновления игры, при попытке запуска, в момент загрузки фроста вот что выдает антивир "вирус vundo":

Last edited by a moderator: Feb 25, 2014
  2. Majusha

Majusha User

у меня тоже самое с авг , пока добавила в разрешенные папки но тоже беспокоит , развейте сомнения плиз :)

3. Dragonchick

Dragonchick User

здравствуйте, это ложное срабатывание, запрос на "отбеливание" данного компонента в лабораторию avg направлен (ответа пока нет).
    пока можно добавить папку игры в доверенную зону, а чтобы не беспокоится можете проверить папку игры утилитой dr.web cureit!

4. Randok

Randok Innova Group

добавьте frostcollector.dll в исключения. файл имеет правильную цифровую подпись и запрос о ложном срабатывании уже был отправлен в лабораторию avg.

5. Акрибос

Акрибос User

вссе не так просто. проверка на вирустотал
    https://www.virustotal.com/ru/file/...4cf436b55e21bad47d7d77fde9a89c51a47/analysis/ показала
    avg vundo 20140225
    trendmicro-housecall troj_gen.f47v0224 20140225
    пока я лично воздержусь от входа в игру, ни один из распространителей вирусов не станет подтверждать факт заражения.
    замечу также, что в течении последнего месяца замечаю странности в игровом клиенте. пропадает курсор мыши, дергается и произвольно вращается игровая картинка в айоне. такие признаки характерны при наличии шпионского по на компьютере, хотя до сих пор проверки его не выявляли

Last edited by a moderator: Feb 25, 2014
  6. Lafdre

Lafdre Moderator

чем сможете подтвердить? скрин не является ответом, по этому поводу уже ответили выше. распространение ложной информации на форуме наказуемо.
    дергается походу у вас и еще парочки людей, поскольку я играю все это время и проблем нет.

7. Акрибос

Акрибос User

я не понял. в чем ложность утверждения? я говорю о технической проблеме которая наблюдается как у меня, так и других игроков, в том числе, с которыми лично знаком. а результаты проверки на вирустотал вы можете проверить лично

8. Virion

Virion User

кстати да,у меня каспер орет когда запускаешь айон))типа подозрительное по)косяк иннова)

9. Randok

Randok Innova Group

акрибос, все очень просто. вы можете воздерживаться от чего угодно. что у вас за шпионское по на компьютере мы не в курсе. о срабатывании avg и trendmicro мы в курсе. им в лаборатории уже были отправлены заявки на внесение коллектора в нормальный список. судя по всему вы имеете очень отдаленное представление о том, как работают эвристики антивирусов. кстати, то, что на вирустотале остальные десятки антивирусов никак не отреагировали на компонент, вам ни о чем не говорит ? что реакция есть только у двух антивирусов, причем один из них вовсе завалящий и проваливает половину тестов. файл frostcollector.dll имеет цифровую подпись, что может посмотреть любой желающий в свойствах файла. более я не собираюсь вас убеждать, можете играть, можете не играть, можете придумывать игры в шпионов, объяснения по поводу срабатывания даны и я не вижу причины читать тут лекцию о механизмах работы антивирусов, самообразованием может заняться каждый в меру своих способностей. файл надо добавить в исключения, никакой опасности там нет. тема закрыта.

10. sohos

sohos Moderator

касперский не ругается используйте последние версии и новые базы, у этих файлов доверенная репутация ksn

11. Randok

Randok Innova Group

у кого avg, проверьте с базами от 26 числа, срабатываний быть не должно.

Thread Status:
Not open for further replies.