1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Дайджест #32

Discussion in 'Aion. Дайджест' started by Mig777, Mar 3, 2014.

1. Mig777

Mig777 Innova Group

содержание​

1. обращение к читателям

2. синопсис

1. фотографы атреи
    2. хроники одного ивента

3. игра
    1. гардарика. гроза большого сервера
    2. кассиэль. интервью с бойцовыйгусь
    3. териос в реалиях 4.5: новая эпоха ждет новых героев
    4. териос. интервью с yamaha
    5. большая политика. делика. часть 1. интервью с paradjsebeach
    6. большая политика. делика. часть 2. рассказывает virusoid
    7. гайд по получению серамиумовых медалей
    8. крафт pvp-драконика - брони для бардов и снайперов
    9. трудно быть магом
    10. пилот - от старта обновления и по сегодняшний день
    11. мотивации в игре
    12. сложно ли быть новичком?
    13. мода со знаком плюс, или как одевались великие даэвы
    14. локации aion
    15. знаковые классы

4. развлечения
    1. тест. твоя медаль

над номером работали:
    mig777 - главный редактор
    кесюндра - журналист
    акиса - журналист
    bussinka - журналист
    fenista - журналист
    seliniya - журналист
    несносная - журналист
    котлетка - журналист
    banana cake - журналист
    orora - журналист
    firekiller - журналист
    shiziik - журналист
    xasmodeix - журналист
    theanother - журналист
    magomag - журналист

трэнс - главный иллюстратор
    judith - иллюстратор
    rakovka - иллюстратор
    azetylen - иллюстратор
    кируки - иллюстратор

Last edited: Dec 4, 2015
    Adesta and ۩ Tardis ۩ like this.
  2. Mig777

Mig777 Innova Group

обращение к читателям​

дорогие друзья,

новый выпуск дайджеста уже на прилавках всех магазинов атреи! в 32 номере ежемесячного электронного журнала: свежие интервью по серверам, в числе которых два по териосу и делике, гайд по серамиумовым медалям и крафту pvp драконика, увлекательные хроники одного ивента, происхождение названий локаций в рамках постоянной рубрики, скрупулезный анализ класса "пилот", все о легендарных комплектах брони и мотивациях в игре. в конце - тест. только в этот раз загадка перенесена в данный пост. все подробности - ниже.

мы рады любой объективной критике в комментариях к дайджесту. ждем новых идей и предложений. давайте вместе сделаем дайджест еще более интересным и запоминающимся!
    приятного чтения! :)

получить дополнительную информацию о дайджесте #32, а также оставить развернутый комментарий к статьям из журнала можно в жж.

наша добрая традиция, традиционное послание:
    мы говорим о жизни проекта aion, о его сильных, слабых сторонах. о событиях, о людях. мы будем рады выслушать критику, ваши предложения и замечания относительно этого выпуска. будем очень признательны за идеи по поводу новых актуальных тем.

мнение авторов может не совпадать с мнением редакции или читателей.

спокойный огонь горел в очаге, двое сидели в мягких креслах ручной работы и смотрели на яркое пламя. искры огня вырывались из очага и, казалось, что не потухали, а зажигались с новой силой в глазах сидящих. да, они постарели, но огонь приключений и тайн все также горит в их глазах. керн и варт - искатели, которые удостоились наград и почестей как от элийцев, так и от асмодиан. дары, что они принесли из пещеры айона, были бесценны, и обе расы приняли их с великим желанием. два брата еще не раз отправлялись в рискованные поиски и почти всегда приносили что-то стоящее, но именно это приключение стало их триумфом и закрепило за ними прозвища "хранителей мудрости айона". сам же вход в пещеру пропал, и когда он снова откроется, никому неизвестно.

сейчас керн и варт больше не участвуют в приключениях кроме одного, они заняты воспитанием молодых шиго, в частности своих внучек, лиани и сиам. и сегодняшний день не стал исключением.
    две юных шиго вбежали в комнату, быстро бросив свои заплечные мешки в угол у двери. и, не долго думая, предстали перед своими дедушками.
    - дедушка керн и дедушка варт, а проверьте наш доклад для школы, он вам должен очень понравиться.
    и девчонки, улыбаясь, протянули свернутый свиток своим дедушкам.
    керн взял свиток, а варт потянулся за очками, чтобы лучше разглядеть написанное.

история керна и варта

1. великие путешественники и искатели древних тайн керн и варт, были изобретательными братьями шиго. благодаря им все жители атрее узнали очень много о временах тысячелетней битвы.

2. все началось с тайного свитка, которые смогли заполучить два брата в бездне. в этом свитке хранилась посказка - как пройти в некое хранилище с очень ценными артефактами. придя в то самое место что было указано в свитке, и дождавшись определенного времени, два брата-искателя приступили к разгадке первой загадки айона.

3. зайдя в пещеру после первой загадке, герои попали в круговарот тайн, созданных для зашиты пещеры айона. и первым препятствие стал лабиринт. пройдя лабирин и выполнив все условия братья приготовились в следующей загадке.

4. дальше керна и варта ждали еще пара загадок, решив их вместе, они продолжили свое путешествие. братьям да же показалось, что эти две загадки во все не относятся к их приключениям. голова золотого дракона преграждавшая дальнейший путь предложила отгадать загадку с зеркалами.

5. когда герои сказали дракону ответ, они смогли пройти дальше. перед героями появилась пещера, пещера айона, а внутри оказалась загадка книги героев. проявив все свои знания, керн и варт смогли решить и эту загадку.

6. но героям этого была мало и они продолжили иследовать пещеру айона. и наткнулись на арку времен древний артефакт, который позволял углубится в историю и самому пережить все важные события. и наши герои, оказавшись в ловушке у арки времен, приготовились разгадать ее тайну.

7. тайна арки поддалась искателям, и когда она была разгадана герои вступили в лабиринт времени. их кидало из одного времени в другое, каждый раз подкидывая все новые и новые загадки, но братья не отступали и проходили все дальше, и дальше.

8. вот и сам лабиринт времени предстал перед глазами героев, но благодаря собранным знаниям и наблюдательности два брата с легкостю смогли пройти лабиринт и оказаться у последней загадки, которую предстояла им решит.

9. послание, что предстало перед ними, было решено достаточно легко. два брата смогли получить заслуженную награду, где артефакты были лишь бесполезными бесделушками. полученные артефакты, керн и варт передали ученым элиоса и асмодеи, получив признательность обеих рас.

10. сейчас эти два героя спокоино живут в своей фамильном доме, и занимаются воспитанием будущего поколения.

для того, чтобы ответить на загадку, вам необходимо найти все орфографические и пунктуационные ошибки в тексте, а также указать, какой абзац в свитке является неправдой.

ответы на загадку принимаются только в этой форме (кликабельно). просьба не публиковать правильные с вашей точки зрения ответы в комментариях к дайджесту. этим вы навредите не только себе, но и другим. пользователь, который поделился правильными ответами в теме конкурса во время его проведения, будет автоматически исключаться из кандидатов на победу, его ответы не будут учитываться, приз он не получит.

первые 10 правильно ответивших игроков получат поощрение, но не более 3 человек от каждого сервера. поощрения могут получить только те пользователи, ответы которых абсолютно верны. с одного аккаунта можно прислать только 2 варианта ответа, остальные засчитываться не будут (из этих двух выбирается только последний, даже если до него был правильный ответ, т.к. второй ответ подразумевает исправление ошибки).

поощрение:
    костюм врача + колпак доктора

или
    шапка кошки

правильный ответ:
    ложный абзац - №4
    общее число ошибок - 31

великие путешественники и искатели древних тайн, керн и варт, были изобретательными братьями шиго. благодаря им все жители атреи узнали очень много о временах тысячелетней битвы. - 2 ошибки

все началось с тайного свитка, который смогли заполучить два брата в бездне. в этом свитке хранилась подсказка - как пройти в некое хранилище с очень ценными артефактами. придя в то самое место, что было указано в свитке, и дождавшись определенного времени, два брата-искателя приступили к разгадке первой загадки айона. - 3 ошибки

зайдя в пещеру после первой загадки, герои попали в круговорот тайн, созданных для защиты пещеры айона. и первым препятствием стал лабиринт. пройдя лабиринт и выполнив все условия, братья приготовились к следующей загадке. - 7 ошибок

дальше керна и варта ждала еще пара загадок, решив их вместе, они продолжили свое путешествие. братьям даже показалось, что эти две загадки вовсе не относятся к их приключениям. голова золотого дракона, преграждавшая дальнейший путь, предложила отгадать загадку с зеркалами. - 5 ошибок

когда герои сказали дракону ответ, они смогли пройти дальше. перед героями появилась пещера, пещера айона, а внутри оказалась загадка книги героев. проявив все свои знания, керн и варт смогли решить и эту загадку. - 0 ошибок

но героям этого было мало, и они продолжили исследовать пещеру айона. и наткнулись на арку времен, древний артефакт, который позволял углубиться в историю и самому пережить все важные события. и наши герои, оказавшись в ловушке у арки времен, приготовились разгадать ее тайну. - 5 ошибок

тайна арки поддалась искателям, и когда она была разгадана, герои вступили в лабиринт времени. их кидало из одного времени в другое, каждый раз подкидывая все новые и новые загадки, но братья не отступали и проходили все дальше идальше. - 2 ошибки

вот и сам лабиринт времени предстал перед глазами героев, но благодаря собранным знаниям и наблюдательности два брата с легкостью смогли пройти лабиринт и оказаться у последней загадки, которую предстояло им решить. - 2 ошибки

послание, что предстало перед ними, было решено достаточно легко. два брата смогли получить заслуженную награду, где артефакты были лишь бесполезными безделушками. полученные артефакты керн и варт передали ученым элиоса и асмодеи, получив признательность обеих рас. - 2 ошибки

сейчас эти два героя спокойно живут в своем фамильном доме и занимаются воспитанием будущего поколения. – 3 ошибки

победители:
    нет ни одного человека, который бы ответил правильно на обе части загадки. поэтому победители - те люди, которые ответили правильно на одну из двух частей.

deliora - гардарика, асмодиане (все ошибки)
    boomboompau - кассиэль, асмодиане (ложный абзац)
    soundofgoodbye - кассиэль, асмодиане (ложный абзац)
    гигиена - гардарика, асмодиане (ложный абзац)
    tomatik - гардарика, асмодиане (ложный абзац)
    redburn - гардарика, асмодиане (все ошибки)
    bell - делика, элийцы (все ошибки)
    mucmu - делика, асмодиане (ложный абзац)
    tric - кассиэль, асмодиане (ложный абзац)

*уважаемые пользователи, помните, поощрение может получить только 1 персонаж с 1 аккаунта. все претензии и просьбы принимаются не позднее чем через 3 часа после окончания данного мероприятия в форме личного сообщения mig777 или cm panacea.

**поощрение начисляется в течение 7 дней с момента объявления результатов. подарок сразу падает в инвентарь, будьте внимательны!

***в качестве поощрения вы получаете уникальные предметы, которые впоследствии могут стать доступны в магазине aion другим игрокам. участвуя в этом мероприятии вы соглашаетесь с условием, что не будете предъявлять претензий администрации проекта, когда предмет, который вам подарят, будет добавлен в игровой магазин.​

Last edited by a moderator: Mar 6, 2014
    King Antonio, Delio and Adesta like this.
  3. Mig777

Mig777 Innova Group

синопсис​

сколько чудных моментов можно увидеть, паря на крылья, а какие красочные бои происходят в воздухе! в прошедшем этапе конкурса фотографы атреи участники пытались запечатлеть самые лучшие мгновения! кому-то удалось на славу, кому-то нужно еще поработать над умение ловить тот самый незабываемый момент.

давайте посмотрим на творения тех, кто удостоился наивысшей награды!

также некоторые участники заработали поощрительные призы, посмотрим их работы!

есть и те, кому чуть-чуть не хватило мастерства до пьедестала, и они готовы снова настраивать свои объективы, чтобы покорить всех в следующих этапах фотографах!

а теперь давайте узнаем, как же это! как научиться быть фотографом с большой буквы ф? помогут нам в этом разобраться две участницы.

интервью с sexfantazy
    давно участвуешь в фотографах?
    первый раз участвую в фотографах =).

первый раз, и такая отличная работа, что завоевала высшую награду. грац тебя!
    как тебе сам конкурс? довольна ли ты результатом?

спасибо. честно говоря, сама не ожидала. слышала критику в адрес своей работы, да и вообще я по натуре всегда сомневающийся человек. лучше ждать меньшего, а получить больше. конкурс сам понравился, особенно учитывая трудозатраты. с тем же фан-артом потяжелее было всегда. но зато конкурс фотографов позволил по новому взглянуть на игру и увидеть много интересного и нового)).

насколько сложно было для тебя состязаться с другими конкурсантами?
    да я даже не знаю. не задумывалась об этом. я просто сделала свою работу, стараясь не повторяться в скринах, и все. а о соперничестве, как таковом, вообще не думала.

а чьи работы тебе наиболее понравились?
    для меня бесспорным фаворитом была cherrymoon. у нее потрясающее чувство цвета, ее скрины действительно цепляют - яркие, красочные. и еще очень запомнился скрин, там маленькая девочка такая, на одуванчике))). он был вне конкурса, но очень уж такой милый. автор вроде бы аныгел.

планируешь дальше участвовать в фотографах?
    да, если тема меня заинтересует.

какие будут пожелания конкурсантам?
    ну а пожелание для всех одно - побольше вдохновения, не бояться воплощать свои самые смелые и оригинальные задумки)).
    и вообще не бояться участвовать в конкурсах!

спасибо огромное, за уделенное время, будем ждать новых работ, все таких же ярких и незабываемых! удачи во всех начинания, и чтобы вдохновение ни на минуту не оставляло тебя!

интервью с lokky
    давно участвуешь в подобных конкурсах и в фотографах в частности?
    можно сказать, что совсем недавно). чаще всего я была наблюдателем. мне очень нравится наблюдать, как делаются шедевры, в прямом смысле этого слова, которые завораживают мой взгляд. в один момент и мне очень захотелось опробовать это. и победа!
    честно признаюсь, это было огромной неожиданностью. просто невероятное количество замечательных работ было.

сложно ли было соревноваться с другими участниками?
    я как-то не задумывалась об этом. я просто делала в порыве какого-то творческого вдохновения, ведь каждый вкладывает кусочек своей души в свою работу, в том числе и я). и было не важно, победишь ты или нет. просто хотелось показать частичку взгляда на айон.

чьи работы ты оценила в первую очередь?
    ой... работ так много, что мне не хотелось публично кого-то выделять. очень не хочется случайно кого-то обидеть). можно я это оставлю при себе?)

конечно, для меня так все достойны).
    да, я полностью согласна. я бы всем призы выдала)).

планируешь ли ты и дальше выступать в фотографах?
    думаю да, потому что это очень увлекательное занятие - не только участвовать, но и смотреть.

а каким ты видишь будущее конкурса?
    интересный вопрос. на мой взгляд, будущее очень перспективное, потому что с каждым разом все больше и больше участников, работ, от которых завораживает взгляд. и я от всей души желаю процветания этому конкурсу!

твои пожелания и наставления будущим участникам следующих этапов.
    желаю нашим участникам творческого вдохновения и хорошего настроения).

спасибо огромное за уделенное время, пусть вдохновение всегда сопутствует вам и побед!

скажем спасибо всем участникам и будем ждать новых работ в следующих этапах этого красивейшего конкурса!

журналист: shiziik​

4. Mig777

Mig777 Innova Group

хроники одного ивента

вкр, он же великий корейский рандом, он же разорившийся шиго, нанятый корейцами для того, чтобы бросать кости, определяя судьбу шанса заточки.

вкр можно увидеть только перефирийным зрением, когда вы делаете вид, что не смотрите на экран, но чаще его можно услышать – если у вас только что сфейлился шестой композит в шмотке, прислушайтесь, и вы услышите ехидное хихикание вкр.

вкр безжалостен, но опытные игроки знают, что вкр иногда можно отвлечь от его неблагодарного занятия игрой на бубне или сыграть с ним в /жребий. а некоторые так и вовсе пытаются скрыться от него, залезая на "счастливые" деревья, планируя на неприступные горы, а порой и вовсе уходя за пределы карты и ныряя под воду.

день первый. ура, ивент! ознакомившись со списком вкусностей, уже чувствую запах халявы и рвусь в игру.
    едва зайдя в панду, отчетливо понимаю - ох, не там поставили они шиго с ивентом, не там. его бы в око, и эпичные осады в несколько союзов из 1.9 стыдливо бы курили в сторонке. не спасает даже шифт+ф12, из колыхающегося моря ников торчат только уши снегринрина и, как маяк надежды, ярко розовая стрелочка.
    но вскоре исчезает и она. это какой-то умник решил приехать на тиранозаврике. количество "пожеланий" к хозяину маунта тут же устремляется к сотне. все же творческий у нас народ в россии, в каждом послании все емко, сжато, а главное, образно и с выдумкой.

ну вот, наконец, вожделенные снежинки получены, и я, скромно отойдя в сторонку, впервые в жизни начинаю что-то точить с удовольствием. снег - не арфа, точится бодренько и без валерианки (когда понимаешь, сколько десятков миллионов только что сфейлились при очередной попытке).
    и вот она +10 уже на пятой снежинке. ах, это сладкое слово – халява. перекрафчиваю в призму и с замиранием сердца "разбираю" получившуюся радужную снежинку. упавшая коробка с 100% усилком несколько расстраивает, но мысль о том, что все еще впереди, греет душу и заставляет чаще биться сердце.

первые восемь снежинок закончились, и в бой вступает армия твиков.
    один перс - восемь попыток – одна +10, четыре твинка по 8 - … ага, щщасс. великий корейский рандом поманил пряником и показал свое истинное лицо, хотя скорее уж ехидный оскал. из целой горы снежков лишь один +9 и коробка с ключом от ларца как утешение.

а в мире меж тем творится нечто невообразимое. знакомый глад в мамбле уже битый час склоняет какого-то барыгу, выставившего столь желанный телескоп аж за лярд, хотя и чувствуется, что за мечту он уже готов перезанять, но купить (еще не зная, что цены скоро упадут до 90 миллионов). древние монеты дешевеют так, что невольно вспоминается "черный октябрь" 1996 года, а в объявлениях чужое счастье в виде линков напрочь забило вездесущую рекламу о продаже кинар.

день второй. первое, что пришло на ум при заходе в игру, это первомайская демонстрация. огромное море людей и, как транспаранты над ними, объявления лавок.
    недолго думая, я быстренько собрал все снежинки моей маленькой армии твинков в единый снежный ком и приступил к нехитрому делу заточки.

ну вот кто, скажите мне, назвал то, что придумали корейцы – вкр. нет, это не вкр, это "русская рулетка" (особенно на вставке композитов см/тм). но и к снежкам это относится в равной степени. как только снежинка пыталась превратиться во что-то более или менее ценное, вкр хитро прищуривал глазки, и раздавалось печальное "бзынь".
    так что итог сей процедуры был печален – всего одна +9, да и та наполненная лишь древними монетами.

понимая, что для большего количества фейлов нужно больше снежинок, я вспомнил о давно замороженной на 27 лвл магичке и, найдя доброго самаритянина в виде стража в роли главной ударной силы, отправился в гости к брохумам. увы, такие же мысли пришли в голову не одному мне.
    помните квест на уничтожение 50 брохумов как месть за убитого отца шиго, что дается на 47 лвл? так вот, сбылась мечта маленькой шиго – место обитания брохумов напоминало выжженную землю. и слово "геноцид" невольно крутилось на языке. лишь трупики кентавров, и по два тела на каждом предполагаемом респе. честно говоря, подумалось, что снегринрин - это на самом деле переодевшаяся шиго, что так давно ждала отмщения.

день третий. памятуя о дне втором, я достал из чулана свой старый проверенный бубен и, разведя костер на центральной площади панды, собрал всеми твинами снег и начал шаманить….
    если рассказать то, что я делал психотерапевту, боюсь, обратно меня не выпустят. в ход пошло все – и /жребий, и перекидывание снега на твинов, релоги и… много еще чего. вплоть до каста во время дуэли и усыпления во время этого самого каста. то ли с везением у меня в этот день было получше, то ли великий вкр обалдел от происходящего, но по истечению пары часов в моем инвентаре покоились 5 снежинок +9. впрочем, дальше меня сгубила нетерпеливость. четыре подряд заточки +8 в +9 заставили поверить меня в удачу, и, отложив бубен, я кинулся дотачивать их до капа… а зря. заинтригованный моими выкрутасами вкр, наконец-то, очнулся от созерцания "танцев с бубном" и с немалой долей ехидства показал, что рандом, оно, конечно, рандом, но… и 5 фейлов подряд для него не предел. впрочем, два золотых ключа от ларцов с апом - тоже неплохо.

единственное, что реально достало меня за это время, это истошные крики какого-то персонажа – "куплю снежинки по 1кк". всерьез задумался о том, чтобы попросить разработчиков ввести скилл – "пристрелить флудера, чтоб не орал".
    знакомый глад теперь уже не костерил тех, кто пытался продать телескоп подороже, а столь же самозабвенно склонял всяких нубов, которые теперь будут "бегать с телеками".

день четвертый. собрал снежинки. достал бубен. шестым чувством прочувствовал, что вкр пристроился где-то рядом, чтобы посмотреть вторую часть "танцев с бубном". назло вкр, убрал бубен и точил, как все. то ли вкру стало скучно, то ли мне чуть больше повезло, но вместо пяти +9 оказалось таких всего три, но… одна все же превратилась в заветные +10. если я напишу какой камень мне упал с того мешочка, вы поймете что лучше б в +10 она не превращалась.

впрочем, день четвертый был знаменателен не моей точкой, а "предприимчивостью" массы игроков, пытавшихся продать платиновые монеты как снежинки. мне вот что интересно, на кого они рассчитывали? ведь при открытии лавки там русским по серому написано – "платиновая монета". они что, полагались на тех, кто не умеет читать? но тогда как бы те прочитали, что лежит в лавке?

однако администрацию такое повальное увлечение жульничеством обеспокоило, и теперь каждый час игрокам напоминали, что лохом быть плохо. как по мне, лучше бы один раз написали ники игроков, посланных в бан за такую вот "предприимчивость". толку было бы больше.

день пятый. зайдя в игру, пошел всеми твинками за снежинками как на работу – то есть медленно и через силу.
    но где-то в районе третьего перса, словно ветер по листве, по мамбле пронесся слух, найдено новое применение снежинкам. как вещала людская молва, если дождаться фейла снежка, то следующая вставка в шмот будет удачной.
    четвертый перс за снегом даже не бежал… летел.

снег собран, из чулана извлечены давно обосновавшиеся там плечи гипериона и новый бубен. старый одет на голову вкр, который сунулся взглянуть, что это я там задумал.
    пять фейлов подряд…. то ли вкр на бубен обиделся, то ли слух был не верен, но плечи убраны куда подальше, а снег я дотачивал с остервенением шуры, пилившего "золотую" гирю. настроение было такое, что подвернись мне под руку вкр, к бубну добавилась бы еще и арфа.

день шестой. решил, что процесс заточки должен приносить удовольствие. собрал снежинки с твинков, взял водочку, сало и лучек. по результатам заточки… - не кончилась бы водка, набрался б с горя.

день седьмой. собрал твинками снег. даже при выключенных колонках услышал ехидный смех вкр. обиделся и решил отложить точку на завтра.
    вместо точки решил почитать, что пишут про ивент на форуме. много облизывался, чертыхаясь сквозь зубы.

день восьмой. второй сбор снежинок почти довел их количество до сотни. совершил восемь перелетов подряд, надеясь сбить со следа вкр. огляделся по сторонам… и пока он меня не нашел, быстренько заточил все снежинки.
    как результат – ящик оружия гипериона, ящик оружия лорда балауров, ящик с композитом, 3 ящика с ключами.
    наконец-то нашедший меня вкр, запыхавшись, осмотрел все это богатство и с горя начал биться головой о близлежащую скалу. пусть мучается, гад… заслужил.

день девятый. пока собирал снежинки на твинков, на ум пришла гениальная идея – в игре есть умения, имеющие 100% продолжение каста. тут же опробовал, будут ли точиться снежинки в "боевом режиме". точатся. быстро собрав "урожай" с твинков, бегу к манекенам.
    удар – точка… удар – точка…. точки точатся до +5, до +7 и лопаются.
    остановился, огляделся, увидел стоящий сзади вкр. я посмотрел на него, он посмотрел на меня… и покрутил у виска пальцем. оставшийся снег дотачивал как все нормальные люди, то есть простым кликам и почти без шансов.
    снег уже никто не пытался продать дороже 1кк, телескопы и гиперион дешевели на глазах. монеты уже стояли по 80-90кк и падали, падали.

день десятый. собрав снежинки и пятой точкой прочувствовав упершийся мне в спину взгляд вкр, развернулся и пошел на аук. ну кто из нас не думал о том, чтобы продать снежинки и получить гарантированный навар. снег продал, получил свои "тридцать сребреников", но удовольствия не получил. обиженный вкр поплелся за кем-то, купившим пару сотен снежинок. чувствуется, кому-то сегодня не повезет.

день одиннадцатый. собирая твинками снег, увидел вкр, стоящий рядом с какой-то девочкой, чуть ли не прыгавшей на одной ноге в попытке заточить хоть одну снежинку.
    пробегая мимо, "случайно" наступил вкр на хвост. вкр заверещал, отвлекся и наобещал мне все "десять казней корейских". пока он был занят мной, девочка подпрыгнула от радости и линканула в чат "снежинку +10". вкр аж зашипел от злости. а я, довольный, побежал дальше. но снег я точить сегодня не буду, пусть даже не надеется.

день двенадцатый. собрал очередную партию снега и перекинул на основу. оглянулся. вкр как всегда стоял рядом. злой, хвост перевязан бинтом, в глазах приговор любой попытке заточить хоть что-то до +3. пошел на аукцион и демонстративно выложил снег на продажу.
    вкр от злости плюнул на пол и, обиженный, поплелся за кем-то срывать на нем злость.
    как только вкр ушел, быстро снял снежинки с аукциона и заточил. заодно купил штук десять +10 на продажу.
    как только почувствовавший, что его обманули, вкр примчался обратно, раскрыл свой куб и показал ему якобы "наточенное".
    думал, он вцепится мне в горло. наверное, поэтому прозевал тот момент, когда он выхватил мой бубен из рук…. бубен на моей тощей шее смотрелся ни чуть не лучше, чем на его два дня назад.

день тринадцатый. понимая, что вчерашнего мне вкр не простит, поспрашивал в легионе места, где люди пытаются скрыться от вкр. одно мне понравилось особенно сильно.
    полетел в белуслан, вышел за пределы карты, по самую макушку погрузился в воду.
    точка снега пошла довольно весело. не то, чтобы совсем без фейлов, но скоро у меня уже была одна снежинка +10. и тут что-то пошло не так.
    оглядываюсь, точно, вот он, плавает рядом – в трусах, ластах и маске для подводного купания.
    посмотрев на его ехидную физиономию, не удержался и вытащил из куба снежинку +10. вкр со злости что-то решил мне высказать, хлебнул воды и пулей вылетел на берег.
    знаете, вид у промокшего шиго, пусть и с грозным именем вкр, ни чуть не лучше, чем у болонки после ливня. даже бинт с хвоста сполз грязным комком.
    и тут мне его стало жалко. вот честно. так что, оставшиеся снежинки я дотачивал там же, на берегу, даже не отворачиваясь от вкр спиной. вымокший вкр тихо стоял рядом и скромно радовался каждому моему фейлу. пусть так, мне не жалко. когда растаяла последняя снежинка, вкр грустно вздохнул, зачем-то заглянул мне в куб и только после этого исчез.

день последний. вот и собран последний "урожай" снега.
    вкр ждал меня тут же, у снегринрина. и подготовился он к сегодняшнему дню довольно внушительно, явно не собираясь выпускать меня из виду хоть на мгновение. за спиной крылья, на поясе альпинистское снаряжение, в руках лопата (наверное, на тот случай, если я решу провалиться от него в текстуры).
    но убегать я не собираюсь. это последний день ивента, последний день праздника халявы и надежды на чудо. настало время подводить итоги.

точу снежинки и вспоминаю, как это было.
    не сказать, что этот ивент озолотил меня. за время, потраченное на сбор и заточку снега, я не раз успел бы сходить к гипериону и набить ключей в оке. но едва ли стоит измерять все материально-халявными ценностями. это было веселое время. время азарта, время безумных поступков и чудачеств ради повышения шанса, время маленьких побед и разочарований. славное было время, и мне немного грустно, что оно уходит.

отразился ивент и на некоторых аспектах сервера. резко упали цены на древние монеты, и экипировка древних рунов стала доступной большинству играющих. многие из тех, кто так и не научился фармить гипериона, теперь обрели эпическое оружие и доспехи. но больше всего этот ивент принес "физикам" - только ленивый теперь не ходит с "телескопом". а вообще, удачный, приятный ивент.

снежинки подходят к концу, тают, как скоро стает снег уходящей зимы.
    вот и осталась одна, последняя. ее я посвящаю вкр, пусть сфейлит тогда, когда захочет.
    клик, клик, клик..
    а она все точится и точится.
    клик…
    и я уже понимаю, что заточится она до +10, это его подарок мне.
    клик….
    я знаю, с получившейся призмы мне упадет то, что я пожелаю. увы, то, что мне действительно хотелось бы, не в силах сотворить даже вкр. мне не хочется прощаться с этим ивентом.
    клик…
    вот и все, +10. и как прощальный подарок "крылья гипериона".
    и все же, я надеюсь, что снегринрин к нам еще вернется. не этой зимой, но вот между рождеством и новым годом…. это было бы здорово.

p.s. если вам понравился ивент или рассказ о моих похождениях, не забудьте кликнуть лайк. вам все равно, а нам с вкр приятно.

журналист: xasmodeix​

5. Mig777

Mig777 Innova Group

игра​

гардарика. гроза большого сервера

с самого сотворения aion нас убеждают, что девушки-хилы - импульсивны, несносны и не способны правильно рассчитать ситуацию. да, вот к такому неутешительному выводу приходишь, послушав "сильную" половину руоффа. и что же остается бедным девочкам? или, сжав зубы, бить в эти самые зубы вот таким вот мужчинам, бойко нацепив на себя дд-ветку. или молча и скромно, кивнув головкой, побежать отхиливать очередного лоботряса, вздумавшего показать общественности, где, собственно, гиперион должен зимовать.
    можно еще, конечно, показать "отхилительный" скилл, но это только если второй игрок - не совсем уж нуб и умеет отличать "эй, хил, чего не хилишь?!" от "я всего лишь масс-агр юзнул, чего они все побежали?!".
    но мало кто в курсе, что можно и отхил держать на уровне небоскреба, и отличный pvp-скилл показать на зависть злорадным элийцам. а те, кто в курсе, не всегда умеют объединять приятное с полезным.

но к чему это я?
    а к тому, что закралось в душу мою сакральное желание познакомить вас с прекрасной половинкой этого холодного и жестокого мира aion, с девушкой, чей ник представляет собой бурное погодное явление (ну, тут только чайник не догадается, о ком я))). тадааааам! да, именно с ней, с грозой самого населенного сервера руоффа, отличного во всех смыслах хила и просто интересной девушкой!
    знакомьтесь - владислава, 20 лет, г. одесса.

расскажи, как ты докатилась до такой жизни? в смысле, что тебя сподвигло на создания хила?
    это был не мой сознательный выбор, просто меня заставили).

кто посмел?
    все ради любимой кп). ребята хотели играть на высоком уровне, ходить в pvp-дерики, ганкать. за это время у нас сменилось около 5 хилов, но ни один не задержался надолго. в итоге, все сошлись на том, что хилом нужно быть мне. но нужно отдать им должное, мне помогали с прокачкой, скидывались кинарами на заточку. ну и вот я уже третий год хил.

выходит, ты играешь уже около 4 лет?
    аккаунт был зарегистрирован еще во времена обт, но по факту полноценная игра у меня началась только после 2.0, потому что никак не могла расстаться с прошлым проектом.

кем был твой первый персонаж?
    изначально создала заклинателя, так как во всех играх всегда выбирала суммонеров или некромансеров. эти классы намного ближе мне, чем саппорты. если честно, то аion – первая игра, где я попробовала себя в роли поддержки.

а по твоему мнению, в чем основные плюсы и минусы игры за хила? исключая, разумеется, возможность отхила?
    по моему мнению, хил - основа и сердце любой консты. без хорошего хила невозможно полноценно пройти весь контент, который предлагает нам aion. хил незаменим на дериках, в топовых данжах, на осадах, в любом виде пати-пвп. а в дд-ветке в пве хил может выдавать такой дпс, который не снился и магам. это универсальный класс, из которого можно выжать очень многое.

вот насчет дпса ты верно сказала, а мне интересно, ты ходишь в дд ветке? или только саппорт? или, может, ты комбинируешь? если да, то как?
    да, я одеваю дд-ветку для разных ситуаций. в данжи очень часто я хожу как полноценный дд и довольно часто занимаю первые места по дпс-метру. иногда для дуо ганка с чантами/хилами/танками переодеваюсь в дд. ну и, конечно же, на арены хаоса и славы я тоже хожу в дд. раньше на осады тиамаранты и каталама я тоже ходила соло и практически всегда получала первые награды, как один из самых дамажных хилов. но, к сожалению, сейчас ради блага консты приходится на осады ходить в пати, в качестве саппорта.

скажи, какой шмот нужно иметь, чтобы добиваться таких результатов? конкретно твой дд-сет что из себя представляет?
    для наглядности собрала его в калькуляторе - http://aion.aspirine.su/#!6xwdsne . как видишь, полный комплект гипериона в силу магии. с таким сетом под чантом выходит около 4к силы магии и 2.1к тм)

а как дело обстоит с pvp-сетом?
    для pvp использую 60 ап сет с композитными камнями сила магии/точность магии - http://aion.aspirine.su/#!1qjcoev . конечно, это не топовый вариант, 60 сет следует сменить на 65 офицерский, но я не вижу смысла в этом лично для себя.

на самом деле это даже хорошо, наглядно показывает, что даже не в топовом шмоте можно быть топовым хилом!
    ну, если честно, то пвп в дд-ветке не является для меня приоритетным. а вот для саппорт-ветки у меня всегда были самые лучшие сеты.

какие например?
    саппорт сетов у меня три, два варианта заточки для pvp и одна для pve. это мой основной саппорт-сет в маг.защиту - http://aion.aspirine.su/#!gm9we1 . второй на блок щитом - http://aion.aspirine.su/#!pso3tm2 .

и что, правда помогает?
    да, впервые я попробовала эту заточку еще в 3.0 и была поражена ее эффективности в плане выживаемости.

хотелось бы спросить насчет антиклассов хилу, как ты думаешь, такие существуют? и какие классы представляют угрозу в pvp?
    вообще, каждый класс в правильных руках может представлять опасность. у всех есть свои классовые фишки и особенности + вкр. но во все времена сложнее всего было с рдд-классами, а мили можно было убивать с помощью кайта.
    если честно, я не считаю вопрос антиклассовости актуальным в этой игре, так как считаю, что баланс в аion нужно судить не по 1х1, а по пати-игре. в нынешние времена 1х1 существует только в дуэлях.
    в пати-пвп мой главный антикласс – заклинатель. заклинатель может буквально выключать хила из пвп бесконечной цепочкой контролей, что довольно часто является причиной фейла.

я также знаю, что у тебя есть несколько твинков, вроде сорк и глад, верно?
    да, мои твинки появлялись на протяжении игры в моменты, когда в нашей консте играли другие хилы. но как только с хилами мы расставались, твинки забрасывались окончательно. я пробовала играть всеми классами, кроме сина, лука и меха, так как пинг не позволяет.

и ганнером даже успела, ну надо же. почему же хилы не приживаются у вас?
    не секрет, что все хорошие хилы уже давно разобраны по чужим констам, так что, к сожалению, большинство, которые находились сами по себе, просто не дотягивали до нужного уровня. ну и характер у моего кла еще тот, не все выдержат).

что собой представляет этот "уровень"? отхил пати под обстрелом?)
    достаточно хилить не хуже меня и иметь нормальный онлайн.

расскажи, как ты проводишь свое обычное онлайновое время?
    я вернулась в игру пару недель назад после значительного перерыва в другом проекте и первые пару дней сидела просто в ужасе.
    вечером нет ни минутки покоя, прайм-тайм начинается с открытия тоннеля йормунганда, затем мы собираем альянс в камар, потом идем на двухчасовые осады каталамов и бездны. в перерывах между мероприятиями проводятся сборы в бастион, в зависимости от принадлежности базы.
    очень выматывающая карусель. хотелось бы, чтобы поскорее поставили фикс, где на осады отводится один час вместо двух.

как это все совмещалось с учебой?
    ну так учеба заканчивается днем, а прайм-тайм начинается вечером. между ними примерно час-два, так что вроде все успеваю).

а как ты думаешь, чего не хватает в игре? лично тебе?
    у игры много проблем, но самая актуальная из них на данный момент – нужно полноценное бг 6х6. нынешние дерики 12х12 и 24х24 веселые, но это совсем не то. про тоннель йормунганда даже говорить не буду, абсолютно бестолковый данж, где чисто технически может победить пак, не сделавший ни единого фрага.

вы ведь участвовали в турнире 6х6, если не ошибаюсь, что помешало там одержать победу? если объективно?
    ну, в общем-то, мы были единственным паком, который попал в десятку без бодика. дело в том, что на тот момент у нас был "констовый кризис", пачку мы собрали буквально за пять минут до закрытия регистрации. одного из гладов, например, мы пригласили аж с кассиэля.

ну это же в любом случае был ваш знакомый?
    совсем нет. я помню эту панику: в последний момент выясняется, что нам не хватает шестого тела, никто не знает что делать. хаос и истерика. я открываю межсерверный раздел дерадикона и пишу капсом: "кто знает мой пак - нужны латы на турнир!". и через пару минут мне пишет этот глад.
    пользуясь случаем, хочу сказать спасибо андрею, что выручил нас).

а если будут еще проводится турниры, поучаствуешь? и в каком формате предпочтительнее для тебя?
    очень жду партийного турнира 3х3, мне очень нравятся арены покровительства и лично для меня это самый любимый формат pvp).

с кем будешь участвовать?
    скорее всего в сетапе хил+глад+см. с людьми из консты, с которыми мы вместе уже не первый год).

хил понятно, глад тоже понятно (он же гром, верно?), а кто см?
    да, глад, конечно же, гром, я без него никуда). а личность сма пусть останется под покровом тайны, вдруг уведут).

расскажи, пожалуйста, про свой легион? я помню вас с громом еще в демонах. что представляет собой tfa?
    легион tfa был создан еще во времена 2.0 и достался нам в наследство после 3.0, когда его создатели ушли из игры.

а вы когда вступили в этот лег?
    когда окончательно распались демоны, ближе к 3.0, наверное.

и как это? управлять легионом?
    tfa всегда были одиночками. мы не участвуем в политике и играем сами по себе. но в тоже время tfa - довольно активные игроки. мы ганкаем и ходим на осады, что иногда вызывает недовольства у некоторых сторон. все знают о недавнем фиксе с привязкой ранга к очкам славы, которые зарабатываются на осадах и бг. естественно, наши легионеры, получая хорошие награды на осадах и выигрывая бг, стали стремительно расти в табличке рейтинга, а раки из "осадных" легионов с каждым днем падают все ниже. на сегодняшний день tfa располагает двумя пачками морфов, и с каждым днем ситуация для "осадных" легионов будет становиться все печальнее.

под сторонами ты, видимо, имеешь ввиду различные союзы, которые сейчас как грибы после дождя растут?
    ну да, каждый очередной лидер очередного осадного союза почему-то видит в нас очень большую угрозу своему режиму правления).

ну, я прекрасно их понимаю. если 2-3 довольно состоятельных лега не могут передамажить tfa, тут есть над чем задуматься.

не могу не поделиться скринами, где нас обвиняли, наверное, во всех читерских грехах):

очень интересный диалог, жаль не весь. а как у вас проходит отбор в легион? мне говорили, у вас закаленные методы - покажи себя хорошо в дуэли, и ты принят, это так?
    да, мы дорожим репутацией легиона и принимаем по рекомендациям легионеров или после дуэлей. в tfa только лучшие игроки и яркие личности.

у вашего легиона есть сайт или страничка в социальных сетях?
    у tfa нет сайтов и страничек, нам это просто не нужно, кому нужно, тот о нас знает.

ну и тогда напоследок, что ты пожелаешь игрокам?)
    пользуясь случаем, хочу сказать, что в tfa до сих пор идет набор. если вы считаете себя достойным носить этот тег под ником, если вы готовы к тому, что за этот тег при виде вас элийцы будут судорожно давить дп, а собственная раса будет брызгать слюнями в вашу сторону только за факт его наличия – пишите нашему легату
    vorwärts! für tfa!

журналист: кесюндра ​

отдельное спасибо rakovka за иллюстрацию​

Last edited by a moderator: Mar 3, 2014
  6. Mig777

Mig777 Innova Group

кассиэль. интервью с бойцовыйгусь

мы берем интервью у самых популярных игроках aion. они на языке у многих игроков, их знает добрая половина сервера, а другая в страхе убегает, завидев знакомые никнеймы. герои наших статей знают свой класс, как пять пальцев, в pvp мало кто может составить им достойную конкуренцию. знакомьтесь, небезызвестный элийский гладиатор сервера кассиэль - бойцовыйгусь (виктор, 29 лет, москва).

как давно ты играешь в aion и почему выбрал именно этот класс?
    играю давно. вот получил ветеранку за 4 года, биг спасиб, иннова). раньше играл в рфонлайн, там гонял призывателем. устал, слишком имба. был перс для фарма - глад с таким же ником. пришел с друзьями в этот проект и стал играть за ущербный класс).

не поделишься с читателями, каков твой эквип на данный момент?
    ахахах, очень хороший, по последнему писку моды).
    оф65ап, телескоп, все на +15, утыканный компотами.

как ты считаешь, во что лучше точиться гладу в реалиях 4.5?
    хм, тут спорный вопрос, и об этом можно говорить бесконечно).
    я лично - не сторонник маг. реза, пари и прочей лабуды. всегда разгонял по максу крит, может быть, атаку или как ща хепе, и в бой!

какие плюсы и минусы данного класса ты можешь выделить?
    эт самый позитивный класс. всегда улыбали ребятки, собравшись в стайку, типо ганкают, а я такой - фул пробаф+неджек, и пачки нет).
    минусов много, но я как-то не обращаю внимания. бегаю, фанюсь в удовольствие.

ты предпочитаешь соло игру? или все-таки бывают и дуо/трио/пати варианты?
    все зависит от настроения и онлайна друзьяшек. часто бегаю соло, сейчас на генерале, и бичи прям все делают - лишь бы забрать. ррр, такие ребята забавляют, потратить все на одного).
    также бегаю дуо - это для изи гейма.

с кем предпочитаешь бегать дуо и почему?
    раньше очень давно бегал с волшем фенькой, потом стал бегать с хилкой милеса, а сейчас бегаю с дурнем илюшей. хм, почему? ну, потому что мне с ними интересно - рукастые, скилловые, борзые и не тупят. всегда уважал это в игроках).

где чаще всего тебя можно встретить на гангах?
    везде, где есть что поесть).
    базы: 77-75-76, подземка, - в этих местах чаще всего.

как относишься к зергам? они - довольно частое явление.
    к сожалению, да, без зергов на данный момент никуда. они везде. стадный инстинкт людей без принципов).
    отношусь очень плохо, и за это караем дуо/трио, но потом тоже плохо, так как они забиваются на кибелиск в писзону и сидят, огрызаются).

что ты можешь сказать про политическую обстановку на сервере?
    все очень грустно. у асмов постоянный асфель, элийцы совсем стыд потеряли - война за крепы уже не с асмами, а между собой. полный бред, так сказать.

ты часто посещаешь осады? как тебе их организация?
    на осады хожу часто, но не в общем зерге (союзе).
    бегаем своим легом, дуо, трио, пачкой - так интереснее. раньше бегали аликом, в 4.0, и натворили таких дел, ух).

что вы там творили, поделись с нашими читателям. стало ли более удобным новое расписание осад?
    расписания никогда не смущали, я ж в москве живу. если очень нужно, можно на все успеть.
    а про то, что натворили, долгая история. на самом деле и по этому поводу уже писали от моего имени на форуме, в каком-то дайдже.
    в двух словах, собрали лег очень сильных игроков и аликом гоняли с тыла союзы асмов, в тот момент когда элийцы давили их с другой стороны. было весело наблюдать, как они, не зная, что делать, ложились, так и не успев опомниться.

опиши в целом свой игровой день.
    вечерело, наливаю кофейку, беру шоколадку вкусную, фастом краблю сундуки в храме знаний и "бягу" на помощь илюшеньке ганкать неверных).
    потом осады, осады, осады...

кого бы ты назвал достойными соперниками? с кем интересно pvp-шиться?
    да любой рукастый игрок - с такими же интересно побиться в сарфане или в поле, но на данный момент в поле вообще не одной достойной кандидатуры нет, одни "зергомрази".

что думаешь по поводу повышения уровня дерадикона садх?
    жду, ждем, хотим, будем.

ты в aion уже аж 4 года, есть ли у тебя твинки? или только глад?
    глад и только глад. зачем плодить нищету).
    да и время особо качать, одевать еще кого-то у меня нет, да и другие классы не на столько меня радуют.

какой, на твой взгляд, самый удачный, интересный период в игре?
    на первых порах каждая обнова приносила свой драйв, но максимум через месяц становилось скучно.
    больше всего запомнились моменты "в погоне за телескопом" на лорда тиамат. хехе, там был весело.
    просто бакрама мне вообще не давала, а вот тёма быстро отдался).
    также в игре держали дерики, в которых было реально интересно. а сейчас с этим плачевно совсем.

если бы предоставилась возможность, что бы ты хотел изменить/добавить в игру?
    изменил движок игры, убил бы пару серваков, перекинув персов на живые, стер бы всех смов с проекта - они портят мне ауру).

спасибо огромное за столь интересное интервью! что бы ты пожелал нашим читателям, игрокам aion?
    не болейте, не бесите, улыбайтесь и ...
    всем удачи, девочки и мальчики!).

скриншоты персонажа бойцовыйгусь:

журналист: bussinka​

7. Mig777

Mig777 Innova Group

териос в реалиях 4.5: новая эпоха ждет новых героев

и долго, укреплен могущим убежденьем,
    ты был неколебим пред общим заблужденьем;
    и на полупути был должен наконец
    безмолвно уступить и лавровый венец.
    а. с. пушкин "полководец"

военачальник! для простых людей это слово ассоциируется с полководцами, армией, войной. но для нас, игроков aion, значение этого слова немного иное. кто-то твердит, что военачальник обязан вести за собой народ, так как ему доступны чат командующего, дешевый pvp шмот и само звание обязывает совершать поступки, помогать расе побеждать. кто-то твердит, что лидер топа никому ничего не обязан, а вести армию за собой может и воин 1 ранга. но этого никто не делает, все играют в свое удовольствие, списывая поражения на лидеров топа.

а что вы делаете в первую очередь, когда заходите в игру? здороваетесь в чате легиона, пишите друзьям, проверяете почту, аук? планируете походы в каталам, по узам, поливаете фиорки или становитесь за станки для крафта? обычный вечер для игрока в aion. но как ни странно, все чаще в чате, в голосовых связях легионов идет обсуждение того, что saterkein обогнал по очкам славы didi, и на сервере териоса у элийцев новый военачальник.

мне стало интересно, что же об этом думают жители элиоса. как оказалось, мнения людей разделились.

наверняка вы уже заметили, что у нас появился новый военачальник saterkein, обогнав didi в очках славы. что вы думаете по этому поводу? видите ли вы его в роли нового лидера?

oldrain:

кхм… а кто такой этот saterkein? я не слышал о нем ничего. а didi - вроде нормальный парень, часто собирает на осады. правда, они в основном не очень удачные.

nagisa:
    лично я предпочту didi в роли военачальника. причина очень проста.))) дима у нас, при всех его недостатках, принимает активное участие во всех боевых действиях расы, в отличии от сатеркейна. я ничего против сата не имею, но если он так хочет быть военачальником, пусть ведет себя соответственно званию.

slayerblack:
    я убивал, убиваю и буду убивать заливных синов сатеркейна. краб не должен быть военачальником. didi тоже заливается, но я упущу его из виду, он хоть что-то делает на осадах. а если кто-то будет пожарить мне в пм – подарю огнетушитель.

cajiam:
    нейтральное отношение. данные люди мне не знакомы. я играл 2,5 года назад, тогда фигурировали другие ники в топах.

cersei:
    был ли didi хорош? не сказал бы. будет ли лучше сат? не думаю. оба претендента имеют один большой недостаток – ни один из них не добивается этого звания ради того, чтобы вести за собой расу. они преследуют свои сугубо личные цели, которые известны им одним. я бы не назвал ни одного из них лидером или даже претендентом на это звание…

zhlab:
    от них обоих толку ноль. но didi хоть что-то пытается делать, а сат вообще ни о чем.

olegarik:
    saterkein - по большей части краб. на осады начал ходить лишь с появлением ос.

nisska:
    по поводу этой ситуации скажу так: saterkein это делает не честно, и я не вижу его в роли военачальника. он никаким образом не принимает участия на осадах в роли командующего, что тогда говорить о военачальнике.

дыханиеангела:
    saterkein - краб! ему важен только шмот военачальника. он никогда не будет собирать на осады, как didi.

oldpiligrim
    лучше бы на смену didi пришел более воинственный персонаж, а не краб.

satica
    без разницы, кто будет военачальником. главное, чтобы толк был.

виспузик
    вижу - не вижу. должность военачальника не обязывает водить расу на осады. так что его дело, как он будет распоряжаться своим званием и временем.

shevakingsm
    что didi, что saterkein друг от друга не сильно отличаются. да и проку от них на сервере очень мало, они оба заливные особы. также, если пухачку подгонят на это звание, ничего не изменится. недавно я столкнулся с ними, когда хотел объединить их в одно целое для захвата парадеса и базена. от них я услышал только то, что их интересует рейтинг и не более. поэтому на верх может подняться любой, но я не вижу в этом смысла. на осады людей можно собрать и без звания.

морокеи
    мало знаком с saterkein`ом, да и не особо интересуюсь, кто держит ранг военачальника. я и осады то не часто посещаю, так что не принципиально).
    ну а так пересекались иногда, человек адекватный.

зюзичка
    по-моему, saterkein - такой же краб как и didi, так что для меня разницы нет.

karachi
    ему шмот нужен, а не расу водить. я его не знаю, а те кто знает, отзываются о нем не очень положительно. так что без понятия, кто лучше.)

уэфф
    нет, я не заметил этого =). ибо и тот, и другой как могли, так и будут продолжать иметь возможность отправлять сообщения в командный чат на всю локацию.
    сейчас в игре нет контента, который бы действительно отражал эпичность и силу персонажей. три данжа и соло/пати осады - вот тебе и показатель "великой личности".
    посему, как экс-военачальник, заявляю - все равно, кто окажется военачальником. хрен редьки не слаще, как говорится.

но что же скажут солеговцы о новом военачальнике saterkein? ведь комментарии давали люди, которые состоят в других легионах и не имеют общих целей с ним. меня очень долго игнорировали легионеры tiger, в частности и их легат. но все же я добилась желаемого, на мои вопросы согласилась ответить пухачка.

saterkein в данный момент пребывает у вас, в легионе tiger, и занял первую строчку в топе. видите ли вы его в роли военачальника как лидера расы?
    а didi в статусе военачальника многие видят? вернее воспринимают его в этом статусе?)

но речь идет не о didi.
    чем ближе становился сат к званию, тем больше агрессии на наш легион от некоторых личностей. он - серьезный человек и не балабол.

также вниманием не был обделен лидер большинства осад асмодиан - magl.
    думаю, вы заметили, что на вражеской для вашей расы стороне - элиосе, идет гонка за место военачальника между didi и saterkein. можете ли вы как-то прокомментировать данную ситуацию? кого из этих двух людей считаете более достойным противником?
    скажу как про лидеров на осадах: сатеркейн некогда не командовал, а диди, даже собирая фул союзы и имея 300 + человек, не мог взять крепу. самый сложный противник из элийцев на осадах - это лолбот, остальных легко предугадать и обхитрить.

перечитав ответы людей, стало понятно, что особого доверия как к лидерам расы они не испытывают ни к didi, ни к saterkein. но если первый еще хоть как-то пытается брать борозды правления в свои руки, второй же полностью подтверждает мнение о жителях элизиума: "элийцы любят данжи". да и в принципе, как такового лидера у элийцев на сервере нет. ведь когда дело доходит до осад, найти человека, который сможет грамотно руководить толпой, практически невозможно. мне стало интересно, что скажут сами соперники о данной ситуации.

дима, как относитесь к тому, что вас обогнал saterkein?
    отпуск кончился. пусть рвется вперед. как выйдет вперед, запал быстро пропадет.

потеряв должность военачальника, продолжите ли водить людей на осады?
    да.) а как мне еще должность вернуть, кроме как захватить все? кто-то крабит, а кто-то забирает.

когда к вам пришла идея стать военачальником? вас сподвигло желание вести за собой людей или же какая-то личная выгода?
    ну, я собирал людей не будучи военачальником, просто захотел занять 1 строчку.

насколько я заметила, вы также часто водите людей с мира в каталам. вы подбираете себе консту или это на добровольной основе помощь новичкам?
    ну вообще, я вожу легион, но когда не хватает людей, то добираю в мир.

далее я начала беседовать с saterkein.

здравствуйте, у меня есть пару вопросов, можно?
    привет! сейчас занят, иду крабить.

с недавних пор вы занили должность военачальника элийцев на сервере териос. какую цель преследуете? хотите собирать и объединять всю расу на осадах? или все же лишь из-за личной выгоды?

к сожалению, ответа на данный вопрос я так и не дождалась, не в этот день, ни в последующие. как я не старалась выйти на связь с ним, все венчалось полным провалом.

военачальник! столь громкое звание, дарящие людям надежду на сильного полководца. ведь этот статус можно сравнить со званием легата или адъютанта в легионе. особые привилегии, которые влекут за собой особую ответственность. станет ли saterkein новым военачальником, достойным своего титула и привилегий, или продолжит играть в свое удовольствие? пробудятся ли у нового лидера топа задатки полководца? изменит ли это положение дел на териосе? будет ли у жителей элиоса такой же сильный лидер, как магл у асмодиан, который сможет повести за собой и без первого места в рейтинге? эти вопросы остаются без ответа. мы можем только ждать и наблюдать за происходящим.
    а может, атрею ждет новый герой, и где-то в лесах элтенена качает свой скилл маленький воин 6 ранга, убивая ос и осматривая территорию в поисках асмодиан?

журналист: котлетка

rakovka, NagLesh, Kregos and 6 others like this.
  8. Mig777

Mig777 Innova Group

териос. интервью с yamaha

сегодня мы встретились с игроком, о котором слышал почти каждый на сервере териос. он не боится выразить напрямую свое мнение на форуме и в игре, его противники готовы проклинать все на свете после встречи с ним, а его друзья знают, что всегда могут рассчитывать на поддержку. герой нашего интервью сегодня – лидер одного из сильнейших легионов темной стороны териоса "bang", стрелок yamaha (илья, г. екатеринбург).

как давно ты играешь в aion? что привело тебя сюда?
    получил награду за 4 года, получается, играю более 4х лет). привел к игре диск, купленный в магазине. понравились картинки на dvd и описание игры.

териос был первым и единственным сервером?
    да, после установки игры я создал персонажа на териосе, асмо-лучника, которым и играю по сей день.

почему ты выбрал класс стрелка?
    до айона я играл в другие игровые проекты, где последнее время начал отдавать предпочтение дистанционным классам. поэтому сомнений в выборе лучника у меня не было, другими игровыми классами даже не пробовал играть до последнего обновления.

значит ли это, что твин таки появился? чем тебя так зацепил класс "пилот"?
    ну я всегда испытывал слабость к кинематографу, где есть роботы и прочие механизмы... а упустить возможность поиграть таким механизмом в любимой игре я не мог.

ты легат крупного легиона. вас называют элитой сервера. трудно управлять легионом?
    легион создавался для меня и младшего брата (играем на одном сервере) в качестве дополнительного склада. мне и в голову не приходило, что через довольно короткое время к нам подтянутся другие игроки. сперва один хороший знакомый по игре, потом другой... а все почему? основной деятельностью легиона был различный ганк: будь то соло / дуо / пати... и каждый представитель нашего bang умело управляется со своим персонажем. когда людей стало достаточно много, начали уже и крабить легионом... "покорять" различные данжи, тем самым привлекая внимание уже не только пвп-игроков, но и элитных крабов. управлять легионом? да у нас и нет такого понятия. я лишь предлагаю сходить куда-либо, а люди сами решают, хотят они этого или нет.
    насчет "элиты" - не знаю, кто нас так называет. я считаю, что у меня в легионе достаточно очень хороших игроков, которые, видимо, и создают такое впечатление о легионе.

а откуда такое название? оно что-то значит?
    придумывая название, я хотел что-то короткое и подходящее к моему персонажу. дословно bang - взрыв, а играю лучником - оно как-никак подходило под его дамаг).

случаются ли в легионе конфликты? как вы их решаете? какие у вас отношения с другими легионами сервера?
    конфликты есть всегда, ну без них, думаю, просто невозможно в современном обществе. однако люди взрослые, обычно все заканчивается обоюдно. к другим легионам отношусь нейтрально и не участвую ни в каких их "политических" разборках. для меня это, в первую очередь, игра, а легион - коллектив, а не рабская сила.

ходили слухи, что когда вы только начали развиваться, было такое правило - "ни шагу налево", означающее, что если твои легионеры будут ходить по топ данжам с другими паками, их сразу исключали из легиона, правда ли это?
    впервые слышу. обязаловки не было никогда. это касается и данжей, и осад, и прочих мероприятий. мне кажется, у нас даже сами легионеры не хотели идти куда-либо с левыми игроками. сейчас ситуация немного другая, поскольку играю значительно меньше и практически не участвую в жизни лега. но, думаю, это временно.

ваш легион отличается приличным количеством трансов на осаде. наличие ника в топе сервера является пунктиком при наборе в легион?
    нет, не является. набор происходит по типу "сарафанного радио". в основном, знакомые легионеров, знакомые знакомых легионеров... и т. д. до обновы мы очень часто посещали разные осады лишь с целью пофаниться в аватарах (в собранной пачке и с голосом - это очень забавно), а сейчас, с вводом очков славы, трансов стало еще больше. однако юзать их почти негде.

за вами на осаде идет большое количество людей, считая вас гарантом успеха, как ты относишься к этому?
    ну, если честно, я никогда не занимался крупными сборами на осады лишь потому, что мне лень. однако собирая bang в одну кучку и приходя на осады, это доставляет ряд неудобств элийцам... а большей награды нам и не надо.

недавно на боевых серверах стартовал "век технологий", тебе понравилось обновление? новая система очков славы удобнее прежней ap-системы?
    сложно сказать, потому что лично меня мой ранг давно перестал интересовать... генерал, великий генерал... или просто воин, какая разница?) но если судить по моему легиону, то людей на ранге стало в разы больше и без нудного крабства ап! поэтому, думаю, это хорошее изменение.

а новые дерадиконы?
    не стоит называть их "дерадиконами". просто данжи с элийцами. практически не посещаю, а если и хожу, то просто для галочки, потому что они совершенно не интересны. думаю, с повышение уровня дерадикона 55-65 появится интерес уже именно к пвп данжу.

а честно ли это будет - 56 против 65?
    я думаю, это все-таки систематизируют и настроят подбор. в противном случае это тоже будет бред с большой буквы.

новые данжи все уже зафармили? долго учились? в чем трудности? стоит ли туда ходить вообще?
    новые данжи пройдены. учились недолго, благо у нас есть разные гуру гайдов, умеющие грамотно объяснить и показать. отметить могу лишь "неприступный бастион" - лучшее место, чтобы накрабить медалей для 65 ап. любые трудности можно решить терпением и желанием.

ты снимал одно из первых видео о каталамадже, то, где вы убили гипериона в 11 человек (бард вылетел). многие брали этот материал за "обучающий курс". ты снял видеоматериалы о храме знаний, рунадиуме, неприступном бастионе, ждать ли нам башню рунов, сауро, хранилище пустоты или лабораторию идгеля?
    да сейчас и так полно гайдов, но если появится свободное время - обязательно смонтирую видео о башне от лица пилота.

последнее твое видео pvp было от 26.10.13, когда порадуешь новинков в этой сфере? есть ли у тебя любимая видео работа?
    все упирается во время). но желание снять есть. мне нравятся все мои видео (открою секрет, большинство из них я лишь снимал, монтированием и украшением занимался брат). думаю, отмечу вот это видео: aion 4.0 (ranger yamaha, легион bang, terios) pvp movie v.1 .

кого считаешь сильнейшим соперником как лично, так и как классы? есть ли у тебя какие-то схемы и секреты против каждого класса?
    к каждому классу есть свой подход, однако с ганнерами бывает все очень печально. если переходить на ники, то за элисайд даже не знаю, кого отметить... был гладиатор leekei и страж морри, встречи с которыми реально запоминаются. ну а за асмо - да половина легиона bang - отличные игроки).

какое предпочитаешь pvp? соло/дуо/трио/зергом?
    соло остается одним из любимых видов pvp, но на всяких "королей подземелья" со своей огромной свитой зомби можно собрать и дуо/трио). зерг приветствую лишь на осадах.

какие планы у тебя в игре на будущее?
    не строю планов на игру, поскольку не считаю это нужным. сейчас развлекаюсь пилотом, но все равно вернусь на своего первого и единственного основного персонажа.

как проводишь свободное от игры время?
    в теплое время года основную часть времени съедает мотоцикл и постоянные покатушки, а в другое время - любимая девушка, ну и айон.

на серверах стартовал новый ивент "снежинка на удачу". тебе понравился?
    удача в подобных ивентах не на моей стороне. а вот моей любимой нравится "точить" снежинки, небольшой, но азарт.

она тоже играет?
    нет, но мне помогает с ивентом).

будут ли какие-нибудь пожелания и напутствия игрокам aion?
    желаю уважать себя и окружающих вас игроков, игра создана для удовольствия.

скриншоты персонажа yamaha:

журналист: orora​

отдельное спасибо rakovka за иллюстрацию​

rakovka, Yamaha!, Neeki and 1 other person like this.
  9. Mig777

Mig777 Innova Group

большая политика. делика. часть 1
    интервью с paradjsebeach

осады каталамов - животрепещущая тема для игроков сервера делика. если у элийцев в этом плане есть некая стабильность, то у асмодиан идет конфронтация двух ведущих легионов - timezero и truefighters. познакомимся поближе с адьютантом и организатором осад от легиона truefighters - гладиатором paradjsebeach.

расскажи о себе.
    зовут меня артур. живу в москве. мне 26 лет. работаю менеджером по продажам в одном московском издательстве. помимо того, что играю в айон, увлекаюсь музыкой, пою. недавно начал подрабатывать в этой сфере – пою в караоке-баре на щелковской. ко мне иногда приходят ребята с делики отдохнуть – очень рад всех видеть. также часто на сходках в москве можно услышать, как я играю на гитаре.

как ты попал в aion?
    я со своей командой еще лет 10 назад начал играть в онлайн игры. все начиналось с "линейки", потом очень-очень долго играл в "rf" на разных серверах. потом ребята затащили меня в айон, после чего они все ушли, и я остался здесь один. но к тому времени я уже со многими познакомился внутри сервера.

ты нашел в игре новых друзей?
    с точностью могу сказать, что да. есть несколько ребят, с которыми мы стали хорошими друзьями.

и как давно ты в aion?
    пришел где-то в районе 2,7, когда арены ввели.

многие старые игроки помнят твой ник, как персонажа класса целитель. почему сейчас ты - гладиатор?
    потому что с тех пор, как я начал водить на осады, я понял, что целителем быть очень трудно – пока я пишу команды в чат, у меня вся пати умирает, из-за того, что я их не хилю. вот я и решил сменить класс. а гладиатор - самая подходящая профа для морфа. и так как я собирался делать большого морфа – для меня стал это единственный вариант профессии.

я зачастую вижу, что осадами от лица вашего легиона руководит thesaint – пишет в командирский чат. поэтому я думала, что осадами руководит именно он.
    на самом деле у нас в легионе обязанности разделены. thesaint является легатом и занимается делами внутри легиона. я являюсь его замом и занимаюсь внешними делами. осады провожу я. он может меня заменить, когда меня нет. в другое же время, когда вы видите сообщения в "желтый чат" – это именно я прошу его туда что-нибудь написать, потому что у меня этого "желтого чата" нет.

как тебе удается совмещать 2 работы с aion и столь не простым руководством в нем?
    в последнее время очень тяжело. меня сложно выцепить в игре. захожу лишь на осады.

трудно было переходить с игры целителем на гладиатора?
    я до сих пор гладиатора не люблю и совершенно не хочу учиться им играть. целителем я достаточно нормально играю, мне всегда этот класс нравился. а гладиатором никого и убить-то толком не могу в пвп 1 на 1. меня это бесит, раздражает, не хочу учиться!))) у меня в этой игре немножко другая задача. так что как бы меня этот персонаж не бесил – я вынужден за него играть.

а "для души" целителем иногда ходишь в данжи?
    редко. потому что сейчас времени нет. а так бы – с удовольствием.

твой онлайн в игре сейчас занят только осадами?
    в основном, да.

расскажи про внутрирасовую ситуацию и осады. еще где-то с 3.0 существовал давний конфликт легиона truefighters с легионом timezero. еще со времен осад истоков и субботней разгневанной сунаяки многие игроки помнят сборы под заголовком "осада с сейнтом", "сунаяка. союз тз" и так далее. с чего началось такое противостояние легионов?
    есть такая вещь, как политическая война. и иногда, чтобы начать эту политическую войну, должна быть какая-то причина. стас (virusoid) тогда эту причину нашел. а этот человек очень любит вставать в оппозицию. в данном случае той самой причиной стала "зафейленная" общим союзом сунаяка. стас стал обвинять во всем нас. мы его "послали". стас обиделся))). с этого все и началось. так-то, в целом, причин может быть очень много. я тогда еще ничем не командовал. и как раз уже после этого конфликта я начал потихоньку проводить осады. собственно, это было начало. после этого случая легионы еще много раз мирились и ссорились. в любом конфликте есть более сильная и более слабая сторона. как однажды сказал hellralser: "на делике погода переменчивая. сегодня рулят одни, - завтра рулят другие".

ну я придерживаюсь мнения, что данное "перетягивание одеяла" между двумя ведущими легионами приводит к тому, что в настоящее время на делике не рулит никто. ты же что можешь на это сказать?
    я могу с уверенностью сказать, что в настоящее время весь расовый актив держит truefigters. это легион, у которого самый большой ресурс для захвата замков. если мы собираем союз – он по численности будет превышать любой другой. даже если произойдет чудо – и timezero со спартой объединятся против нас – они не соберут столько человек.

но ведь был же момент, когда timezero и truefighters объединялись ради осад каталамов?
    да, такой момент был – и это очень дорого стоило. в плане потраченного времени, нервов.

одно время на горизонте мелькнул такой легион - "единство асмодеан". слышала, что ты был там легатом. расскажи про него.
    это был совместный проект timezero и truefighters, но как только мы в очередной раз перестали быть в союзе – он уже не имел смысла. цель этого легиона была одна - захватывать крепы для асмодиан. потому что делить крепости и захватывать их на truefighters и timezero – это не совсем актуально. потому что асмодиане не в силах захватывать много крепостей. и уж точно не в состоянии одновременно дефить две крепости. а если дефить крепу тз – тф обидится. дефить крепу тф – тз обидится. то же самое и со всеми остальными легионами. всем легионам было предложено поучаствовать в этом проекте. и те, кто участвовал, получали долю из этой казны. все делилось абсолютно поровну.

что же случилось потом?
    потом стасу снова захотелось "поиграть в политику". в принципе, стас (вирус) - нормальный чувак, с ним есть о чем поговорить, отлично знает айон. многие его признают, как лучшего командира асмодиан – так оно и есть, я это даже не буду оспаривать. но у него есть свои "косяки". этот человек очень любит "поиграть в политику". собственно, из-за этого наши легионы не то что в варе, но не вместе. вот с легатом timezero, аленой, можно приятно общаться, можно какие-то дела вести. стас же такой человек (с ним, конечно, тоже можно нормально общаться) – немножко другого рода: он скорее поссорит, чем помирит, да еще и поржет над этим.
    но я думаю все не так плохо. пройдет время, мы устанем играть "в войнушку", помиримся, и все снова будет хорошо.

по прошествии практически четырех месяцев отсутствия у асмодиан крепостей в южном каталаме, вам первыми удалось захватить базен. у вас получилось это только благодаря своим силам и ресурсам?
    немного помог легион silverblade. а так, это чисто силами truefighters + асмодиане, которые откликнулись на нашу просьбу, пришли и помогли. timezero, возможно, тоже там были, только они были не в составе союза.

и первое, что мы увидели в общем чате – были слова вирусойда, что у truefighters был договор с элийцами.
    его самое мощное оружие – это троллинг. ему только повод дай. если у truefighters не получится захватить крепу – он затроллит на эту тему. если получится – он придумает версию и понесет ее, как истинную, "в массы". стас отстаивает интересы timezero, я отстаиваю интересы truefighters – и это нормально.
    когда базен был очень долго у элийцев - это была практически не пробивная крепа. ее очень просто нам потерять, и очень сложно потом снова захватить.

и что же "сломало" светлокрылых, как ты думаешь? просто произошел такой переломный момент, после которого базен опять стал захватываться асмодианами.
    мы неделю готовились к этой осаде, порядка шести человек разрабатывало тактики. где-то за 4 часа до начала осады у нас примерно пятнадцать морфов, зарегистрировавшись на кибелиске рядом с базеном, морфнулись по разным локациям и ушли в релог. по команде эти ребята вышли из релога – и это уже были двойные морфы. у нас было больше пятидесяти осадок, их раздавали легионерам и не легионерам. и самое главное – мы противника просто обманули. мы прекрасно знали, что элийцы нас слышат в тсе – и нам надо было, чтобы они узнали об этой осаде. только вот думали они, что мы идем на осаду парадеса.)) эту информацию мы стали усердно и заранее распространять где только возможно. такое вот было прикрытие. были захвачены базы около парадеса – чтобы напрячь элийцев, где-то за час до осады стояло несколько групп, которые не давали им пройти в парадес. это еще больше их дезинформировало. о том, что это будет осада базена – не было ни слова. с самого начала, пока мы стояли на дефе силлуса, наши ребята из пвп альянса ломали ворота на парадесе. о том, что мы на самом деле пойдем на базен – знало совсем немного человек. даже некоторые из тех морфов, которые были в релоге на базене, думали, что мы пойдем на парадес, а их задача – отвлечь элийцев на базене. и светлокрылых на базене практически не оказалось – часть ушла на захват силлуса, другая часть - на деф парадеса. и практически в последний момент мы передвинули, развернули всю расу на базен, на пустой базен. ворота легли секунд за 30-40, как я и расчитывал. потом все залетели в "куб" - и уже элийцам было нереально нас оттуда выдавить. так что тактика была очень хорошо проработана и, что самое главное – очень хорошо исполнена.

ты сам разрабатываешь тактики? или у вас есть команда, которая это все продумывает?
    в основном, это делаю я сам. раньше я это делал со стасом (вирусом), многому у него научился. данную тактику придумал я сам, хорошую идею подал dallkis – и я разработал эту идею до конца.

как ты думаешь, timezero будет помогать дефить базен?
    если в данный момент не будет захватываться/дефиться какая-нибудь их крепость, думаю, что помогут, потому что базен – такая крепость, которая нужна всем.
    но на данный момент я не ставлю перед собой цели "мирить расу". и если раньше я думал, что у асмов нету ничего – и необходимо "помирить весь мир", сейчас же я уверен, что truefighters способны чего-то добиться и своими силами, без поддержки timezero.

(на момент выхода дайджеста артур вернулся на своего прежнего перса - хила paradisebeach, им и будет продолжать играть).

далее мы рассмотрим точку зрения "по другую стороны баррикад".

журналист: seliniya

Adesta likes this.
  10. Mig777

Mig777 Innova Group

большая политика. делика. часть 2
    рассказывает virusoid

в любом конфликте "для полноты картины" необходимо также знать и мнение оппонента. руководитель легиона timezero, virusoid, согласился рассказать для дайджеста свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.
    его зачастую за глаза называют "лидером расы", нет такого человека на делике, который не знал бы его ник. стрелок virusoid. он же "вирус". он же стас, 31 год, московская обл., предприниматель.

еще со времен 3.0, осад источников и субботнего расового "веселья" - битв за разгневанного суню, как помнится мне, начался конфликт тз и тф. даже в поиске группы в осадных сборах было конкретное уточнение, типа: "осада. союз timezero", "истоки. союз truefighters".
    что послужило началом конфликта?

на счет конфликта - я уже и не помню, из-за чего он начался. если мне не изменяет память, то виноват в конфликте легат тф. а если быть точнее, то его лживая личность. thesaint является ярким представителем семейства выдумщиков и балаболов. как можно вести обсуждение тактики с человеком, который лжет и выдумывает на ходу? в одной из таких ситуаций вроде бы и появился конфликт.

как мне поведал парадайс, причиной был зафейленный союзом сунаяка. а на самом деле - тут банальная человеческая неприязнь?
    сунаяка был зафейлен парадайзом, и он, наверное, об этом умолчал. собственно, начало конфликта не помню, возможно, тот сунаяка и послужил точкой отправления. ах да. вспомнил! кроме этого truefighters тогда у всех крысили всех ключников в оке, гвардов в разломах. т.е. передемаживали у всех. thesaint хотел реализовать свою политику тотального доминирования на сервере. это всем не нравилось, правда, timezero относилось к этому более спокойно до одного момента, о котором мне только что напомнили легионеры. дело не в сфейленном сунаяке парадизом. timezero собрали 3 пати на сунаяку (обычного, не разгневанного), а truefighters привели свой пак. мы начали бить легионом, они нам сэвейдили 2 раза и к этому времени собрали 1-1.5 алика и передамажили у нас. после этого и началась политика полного уничтожения truefighters. что у нас практически и получилось, но я совершил позднее 1 ошибку, а может, и правильно сделал. время покажет)).

какую ошибку ты совершил?
    когда truefighters практически не осталось, во времена, когда спарта и deathzone были на подъеме, мы тогда захотели захватить под себя 2 крепы в кельке (медальки и все такое - на осадки и т.д.). пожадничали, а могли одну себе, одну спарте - и все было бы норм. в итоге спарта объединилась с deathzone, и нас стало меньше. с truefighters вара уже практически не было, т.к. их совсем не было видно. кстати, thesaint на тот момент уже не играл. тогда там и.о. стал артур (парадайз). с ним можно нормально разговаривать и договариваться, т.к. он адекватный человек и неплохой стратег (научился уже xd). и тогда так получилось, что мы решили взять truefighters в союзники и помочь им подняться. мы их уничтожили, мы их же и подняли назад. и наш новый союз не оставил шансов спарте и deathzone вообще. по итогам - deathzone исчезли с лица атреи, а спарта практически развалилась и до сих пор еще не оправилась от последствий.

если вы на тот момент объединились, что же опять произошло? thesaint вернулся в игру, и все началось по-старому?
    ага, но немного по-другому. с сеинтом я практически не контактировал, только с артуром. но как только сеинт стал опять играть, его "наполеоновские планы" по доминированию над всей расой опять начали набирать амбиции)).
    у timezero на тот момент начался небольшой спад, я не играл более 2 месяцев, так, заходил в игру проверить аук и пообщаться с народом, потом в бан попал за шута)). начались предъявы к timezero, что типа мы мало собираем на осады и вопросы от артура ко мне - буду ли я поднимать тз? на что я ответил, что зимой у меня будет много свободного времени и после нового года я займусь легом. я, естественно, так и сделал. timezero месяц назад и сейчас - 2 большие разницы.

чья была инициатива создания единстваасмодеан? и расскажи немного про этот проект.
    такую идею мог придумать только я и только по синьке после нг праздников))). смысл был в том, что мы хотели захватывать все крепы под 1 общий лег. а там выдавать легата поочередно бойцам из союзных легов. на тот момент в союзе были timezero, truefighters и silverblade. таким образом, за каждый удачный деф любой крепы бездны/каталама у нас бы заливной персонаж этого лега (легат) получал 500 ос. то есть, владея 6 крепами, можно залить 2500-3000 ос в день. после патча это будет 10000-12000. огромные цифры, не правда ли? задача была в том, чтобы сделать морфами только игроков, которые управляемые.

т.е. постоянных боевых морфов от легионов?
    чтобы на осады можно было собирать 3 альянса морфов, что означало - это 100% удачная осада. сейчас в timezero 25 морфов, 20 из которых могут морфаться хоть каждый день. на момент развала союза было 9. то есть развал нам пошел только на пользу))). хотя не мы были инициаторами этого, а сеинт)). нет, не артур, а именно сеинт.

а развалилось то "единство" из-за чего? по версии артура... из-за тебя.
    нет, из-за сеинта. из-за его необоснованых обид. т.е., по факту, это послужило поводом для разрыва союза со "слабым" на тот момент timezero и "сильным" на тот момент truefighters и, следовательно, для начала воплощения в жизнь "наполеоновских" амбиций сейнта. об этом очень долго рассказывать. опишу по пунктам.

осада силлуса => артура нет => сбор решили не делать => пока элийцы дефились в южном от дера, мы пошли в силлус => нас там было мало, мы фанились => когда стало ясно, что убьем лорда, мы быстро всех, кто был по одиночке на осаде, собрали в альянс, морфнулись и дефили от элийцев => пати truefighters во главе с морфом великим генералом даллкисом во всю заливали пита, ну и крепа отошла truefighters. не спорю, что вышло случайно. после этого мы начали тролить тф, что это было сделано намерено))) что они слили силлус и захватили на truefighters. в итоге, сеинт обиделся на троллинг, плюс, увидел, что элийцы сдают позиции немного и решил разорвать союз в одностороннем порядке.

почему в течение примерно 4х месяцев ни вы, ни тф не могли захватить базен, да и вообще - элийцы обе крепы в южном очень долго держали. на тот момент с нашей стороны не было подобающего руководства?
    я не играл тогда почти, ноябрь-декабрь - не играл вообще. 2 месяца до этого играл мало - устал и сменил немного стиль игры. дал возможность научиться руководить осадами артуру - сентябрь-октябрь.

значит, если тебя нет (отошел от дел, дела в реале) - то все? у асмодиан не будет креп?
    ну почему так сразу?

а количество морфов в truefighters превышает ваше? или меньше? по словам того же артура: в настоящее время весь расовый актив держит truefigters. это легион, у которого самый большой ресурс для захвата креп.
    у них 41 морф на сегодня, у нас 25. у нас явка морфов 80%+, у них 60%+. и наши морфы намного эффективнее их морфов.

ты не думал переманить к себе тех же морфов, допустим, из тф?
    мы никогда не занимались такой фигней. переманивают только слабаки. к нам сами приходят. а thesaint заманивает всякими плюшками за реал.

а что в настоящий момент на осадах происходит? вы не помогаете дефить их крепы?
    конечно, не помогаем, как и они. кстати, когда они забрали базен у имморталов - это была договоренность с элийцами. типа олды и ренегады не идут дефить базен, а тф сливают им свой силлус. они забрали базен и не пошли дефить свой силлус. а мы там были, но не смогли отдефить силлус тф.

а откуда информация про элийцев?
    ну, олдскулы и ренегады пришли на силлус и не пошли дефить базен. а после захвата базена - артур дал команду расход в союз и приказ в тсе, хотя шанс отдефить был 100%.

а вот касаемо твоей неприязни к сейнту. была ли между вами какая-то конкретная ситуация, с которой все и началось?
    да я уже не помню. он именно много лжет. т.е. он втирал, что он легат трибуналов; потом втирал, что у него связи с админами; втирал, что в алик валит мента разгневанного. а еще у него порок сердца, и он скоро умрет. а еще он директор банка - и при этом 24/7 зависает в айончике))). очень много лжи, на каждом слове. ну и truefighters под его руководством были крысами. какой легат - такой и легион. пока сеинт не играл, а управлял артур - тф были нормальными.

планируется ли в ближайшее время захват крепостей верхней бездны и крепости святости (ока)?
    сложно ответить. расе не нужна бездна, но максимум, который мы туда собираем - это сотня, не больше. а этого мало. иногда ходим, пробуем, но... осады по 2 часа в день... пусть упоротые элийцы лучше дефят их по 2 часа в день.

а если бы была возможность объединиться, исключая личное общение с сейнтом, ты бы попробовал еще раз?
    у нас сейчас есть союз))). timezero, спарта и silverblade. и такие решения принимаются после общего обсуждения между лидерами легионов.

кстати, как ты относишься к тому, что тебя многие называют лидером расы?
    уже привык)).

что ты в дальнейшем видишь? какое развитие ждет этот конфликт?
    этого я не могу сказать). пусть это останется тайной. скажу, что все идет по плану))). то, что я задумал, не знает ни один человек в легионе.

коварный план доминирования timezero над всеми легионами?
    не, упаси))). это абсолютно неприемлемо для развития расы.

а какие у тебя могут быть планы, если не завоевание aion? развалить его к чертям собачьим?
    увидишь мой план со временем.

что же задумал названный лидер расы, я у него так и не допросилась. надеюсь, это будет только во благо всем асмодианам делики.

журналист: seliniya

Adesta likes this.
  11. Mig777

Mig777 Innova Group

гайд по получению серамиумовых медалей

ни для кого не секрет, что для топового 65-го pvp эквипа необходимо определенное количество очков бездны, а также серамиумовых медалей. откуда достать очки бездны, понятно каждому. будь это сражение с противоположной расой или охота за сундуками в оке тиамаранты, а может даже, поиски вражеских npc, не важно. но откуда достаются серамиумовые медали, да еще и в таком количестве, не каждый из нас знает. и этот гайд рассчитан на то, чтобы рассеять все вопросы, касающиеся этой темы. может, для кого-то это давно уже не секрет, или знания были не полными, а может, для новичка это и вовсе новые знания, но тут собрана наиболее полная информация о добычи тех самых заветных серамиумовых медалей. так давайте же разберем все способы по порядку.

данжи

при прохождении данжей крепостей северного и южного каталама, а именно:
    на s ранг, в награду выдается одна серамиумовая медаль. также в данжах хранилище пустоты и лаборатория идгеля находятся 5 ящиков с припасами легиона бритры, с которых достаются сундуки с различными припасами. из них с малым шансом может упасть медаль.

в военной базе сауро с некоторых рб может выпасть роскошный сундук с медалями. и если повезет, выпадет серамиумовая медаль, а не мифриловая.
    при удачном прохождении данжа мост йормунганда, из золотого сундука сокровищ бомбарда с определенном шансом может выпасть одна серамиумовую медаль. тоже самое касается и временной зоны под названием прибежище рунов.

за определенные ранги прохождения неприступного бастиона, можно получить:
    • s ранг - 4 серамиумовые медали;
    • a ранг - 2 серамиумовые медали;
    • b ранг - 1 серамиумовая медаль.

дерадикон и арена славы

это, пожалуй, самый приятный способ добычи серамиумовых медалей, потому что впридачу вы также получите очки бездны. на арене славы имеется 4 места, и награда за каждое различается:
    • i место - 3 серамиумовых медалей;
    • ii место - 1 серамиумовая медаль;
    • iii место - 2 мифриловых медалей;
    • iv место - 1 мифриловая медаль.
    за победу на дерадиконах: тоннель йормунганда, поле битвы камара, неприступная твердыня, можно получить в награду 1 серамиумовую медаль.

осады

за активное участие на осадах крепостей северного и южного каталама в награду можно получить определенное количество медалей.
    награды за участие:
    • i ранг - 10 персонажей, 4 серамиумовых медалей;
    • ii ранг - 30 персонажей, 2 серамиумовых медалей;
    • iii ранг - 50 персонажей, 1 серамиумовая медаль;
    • iv ранг - 100 персонажей, 2 мифриловых медалей.

обмен мифриловых медалей

в подземном каталаме находиться шиго шукрунрун.
    в обмен за одну мифриловую медаль шиго вручит коробку, из которого с малым шансом может упасть одна серамиумовая медаль. больше шансов получить разрушенный серамиум.

в южном каталаме на 87-ой базе находиться шиго дентирунг.
    в обмен шиго принимает мифриловую медаль и сияющую сыворотку балауров. если повезет, то вы получите одну серамиумовую медаль. в ином случае это будет ржавая медаль, которая не представляет никакой ценности.
    сияющую сыворотку балауров можно приобрести за 5.000 очков бездны на 76-ой базе у риллиэ, либо на той же 87-ой базе у рабиас. а кирхим в северном каталаме может продать ее вам за 30 серамиумовых монет.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

обмен разрушенного серамиума

также имеются управляющие обменом серамиума, которые готовы преобразовать 10 штук разрушенного серамиума в одну серамиумовую медаль. но есть шанс, что преобразование не удастся, и к вам снова вернутся несколько штук разрушенного. управляющие находятся на 78-ой базе - пунт и на 84-ой - инхарет.
    [​IMG][​IMG]
    разрушенный серамиум можно получить различными способами. в данжах крепости силлус, базен и парадес, а также за участие в битве на дерадиконе и за одноразовые квесты на базах серверного и южного каталама.

крафт

экспертам портняжного и кузнечного дела дана способность преобразовать 11 штук разрушенного серамиума в одну медаль. а экспертам ювелирного понадобиться вместо этого 4 мифриловые медалей. для этого сперва необходимо приобрести рецепт у шиго батурун, который находится в подземном каталаме.
    рецепты стоят 17 древних монет и имеются в продаже как для асмодиан, так и для элийцев, но необходимые ресурсы у них совершенно одинаковы.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

журналист: firekiller​

спасибо azetylen за иллюстрацию​

Kregos and Adesta like this.
  12. Mig777

Mig777 Innova Group

крафт pvp-драконика - брони для бардов и снайперов

доброго времени суток, мой читатель. хочу поделиться моими маленькими исследованиями в области крафта. да да, вы не ошиблись, именно крафта. говорили, да так оно и есть, что крафт в aion загнулся в 4.0, в особенности после введения внешек эксперта в магазин. но после установки 4.5 ситуация немного изменилась, и в лучшую сторону. итак, речь пойдет о крафте pvp-драконика, а именно о создании брони для таких классов как бард и снайпер.

с чего начинается весь крафт? нам понадобится профа 500+ (в данном случае портняжное дело).

крафт состоит из трех этапов:
    1- самый простой, но трудоемкий;
    2 - молимся на крит;
    3 - крит! ура-ура! не крит! ура-ура, у нас есть супер внеха!

а теперь о каждом этапе подробнее.

первая серия крафта!

как уже говорилось ранее, профессия должна быть прокачена от 500, в идеале лучше чтобы это было хотя бы 510 и далее. с первым крафтом ничего в общем-то сложного. первые заветные рецепты мы приобретаем на 75 базе северного каталама. рецепты покупаются у npc за священные сердца балаура.

рецепты после покупки не передаются!

стоимость рецептов 1 серии крафта:
    туника/дублет/головной убор134
    набедренники101
    наплечники67
    перчатки67
    сапоги67

теперь представлю вам сами рецепты.

кожа
    головной убор

дублет

набедренники

сапоги

наплечники

перчатки

ткань
    головной убор

туника

набедренники

наплечники

перчатки

ботинки

итак, разбираемся, что же нам потребуется. главный компонент - ткань/кожа йормунганда. рецепты также покупаются на 75 базе ск.

1. смесь и нож преобретается у мастеров портняжного дела.

2. идиевая ткань - 88 база юк и идиевая кожа - 86 юк. ограничение на покупку - 10 штук, поэтому приводим с собой своих товарищей и караулим каждого встречного. цена зависит от влиятельности расы. на каждую партию крафта потребуется 20 ткани/кожи.

3. древний эфир ii - собираем в зонах полета ск и юк.

4. образ страха - дроп с балауров/аука.

5. стебель фоники - сбор, священная кожа - дроп.

все ресурсы собраны! собираем еще, как минимум, на 2 партии. начинаем крафтить - повезло, оставляем, не повезло - продаем/ломаем.

вторая серия крафта!

в конце концов у нас на руках кританувшая шмотка. идем опять на 75 базу северного каталама и приобретаем следующий рецепт (он так же не передается):

стоимость рецептов 2 серии крафта:
    туника/дублет/головной убор402
    набедренники302
    наплечники201
    перчатки201
    сапоги201
    рецепты

кожа
    головной убор

дублет

набедренники

наплечники

перчатки

сапоги

ткань
    головной убор

туника

набедренники

наплечники

перчатки

ботинки

проблема в этом крафте заключалась в том, что до установки 4.5 частица огня просто напросто не передавалась. а качать заного профу на другом персонаже - по мне, так это бред. частица огня - это тот самый мусор, который без жалости скидывали бакалейщику. достается она из мешочков при прохождении на ы базена/парадеса. по остальным ресурсам все тоже самое, сбор и дроп.

начинаем крафтить. и опять, повезло - не повезло.

третья серия крафта!

это, наверное, самый спокойный этап. кританет/не кританет - уже как-то не важно. главное, что заветная шкурка в кармане. почему же такой дорогой этот крафт был до 4.5? ответ прост - все заключалось, в основном, в компоненте "источник огня". где брать рецепты и этот источник огня? ответ - каталамадж, про рунадиум - не в курсе (ни разу там не была). ну и конечно же, аукцион. рецепты в данном случае - передаются.

источник огня - штука реально редкая. за все мои походы - ни одной! поэтому храните или продавайте.

про рецепты чуть подробнее. существует 2 вида для всех типов брони. в данном случае выбираем вытканные и плетенные.

маленькая заметочка по 3-му крафту - потребуется вложить свой ap. один компонент (прочный кристалл) приобретается за очки бездны у npc подземного каталама/88 базы юк. стоимость - 54 418 ap.

далее, древний желтый кристалл. ювелирное дело 500+.

1. катализаторы древнего преобразования - мастер-ювелир.

2. древний эфир iii - сбор.

3. осколок иделла - 75 база (ограничение 10 штук).

все собрали и крафтим.

мое личное исследование показало, что критует всего 1 предмет из 3, но в любой последовательности. поэтому запасайтесь материалом, кинарами, терпение и кофе! удачи всем в таком интересном деле, пусть сопутствует вам только крит!

журналист: shiziik​

отдельное спасибо кируки за иллюстрацию​

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    Ariata, Хикэру, Orora and 5 others like this.
  13. Mig777

Mig777 Innova Group

трудно быть магом​

после обновлений, в эпоху 4,5, стало очень много магических классов в игре. бытует мнение, что магами играть легче - "упал лицом на клаву - убил зерг". зверский дамаг (легко качаться, всегда нужны в пати), контроль (слипы, кусты, деревья, пингвины, фиры), высокая живучесть, особенно при прямых руках, - все эти качества делают магические классы всегда более предпочтительными для игроков, но все ли так хорошо на самом деле? каково это быть магом?

многие, если не все, нет-нет да и попробовали одного из новых классов: барда, ганнера или пилота. не секрет, что все эти классы - маги, которых нужно точить, и одевать.
    первой, и самой, наверное, актуальной их проблемой стали камни. в эпоху обновления 4,5 с появлением новых данжей многие игроки пересмотрели свое отношение к магическим камням. с огромной отменой магии новых рб у хилов, чантов и танков резко упал интерес к маг. защите. точность магии для смов и волшей стала менее актуальна (хотя мобы очень любят, когда по ним мажут) и, соответственно, упала в цене, так как новые фиолетовые сеты не плохо повышают этот параметр. к каким-то камням у игроков пропал интерес... а к каким-то увеличился.... да так увеличился, что с аукциона стали улетать камни на силу магии. бедные сорки, заклинатели и хилы, которые собирались точиться в силу магии... в один прекрасный день они проснулись и поняли, что запасы камней с предыдущих ивентов заканчиваются, а на аукционе на силу магии цены задрали выше крыши - где это видано, что "сила магии +27" при хорошем раскладе стоит около 1 миллиона кинар??? в то время как камни на крит и хр дешевеют? как быть? тратить баснословные деньги на покупку камней или распродать старые запасы и вообще уходить на других персонажей? с обновлением появились и новые камни, но шанс их выпадения не велик, а крафт - удовольствие сомнительное и очень затратное, поэтому камни 70 уровня баснословно дороги. на заточку одной шмотки уходит не менее 20 камней, и это, если вам сказочно повезло!!! а выбивать родные см +27 набиванием мобов/прохождением данжей становится сложнее и сложнее, так как падают они на мобах меньшего лвла и в старых данжах, куда многие 60+ не то, что не ходят, у них эти данжи сидят поперек горла. да и шанс выпадения настолько мал, что можно не пытаться... так что, все дружно молимся на новые камнепадные ивенты, особенно на камнепадную силу магии!
    или надеемся на какого-нибудь npc-заступника, который мог бы, как в квестах роста, делиться сказочным богатством в виде нескольких, таких необходимых, камешков.

проведя сравнение средних цен на серверах, выяснилось, что:
    сила магии у асмо самая дорогая на кассиэли:
    у элийцев - на лантисе и делике:
    точность магии у асмо самые дорогие на териосе и кассиэле:
    у эли - на лантисе и делике:
    ф.крит у темнокрылых в большем дефиците на кассиэли и териосе:
    у светлокрылых - по ценам переплюнула всех делика:
    камни на hp у хвостатых самые дорогие на делике:
    у элийцев же лидирует кассиэль:
    магическая защита у асмо дороже всего на кассиэли, териосе и лантисе:
    светлокрылым же больше денег придется отдать на делике:

*все цены взяты на период с 10.02.14-20.02.14, приведены усредненные данные

вторая и третья проблемы - это расходные материалы и незнание класса.

последнее время появляется много жалоб, что в пати был сорк/ганнер/бард/пилот (выберите, что нравится), не дамажущий, да и вовсе криворукий. а как ему дамажить, если у него, помимо того, что нет хорошего обмундирования, и камней то нет, и заточен он белыми... наполовину... ко всему этому скиллов не знает, еще и без без маны сидит, потому что забыл, где манорегенящие умения, или убили его, т.к. щит не заюзал. конечно, тут особых претензий нет, если человек играет две недели и на новых квестах роста качнулся до 60, еще не оделся и не обулся так быстро, как этого хочется всей пати (это, кстати, опять не только к магам относится). или человек вернулся в aion, и ему пока сложно попасть в нужный ритм игры. да и денег у него нет, а все, напоминаю, достаточно дорого, от банок и свитков (многие крафтеры либо перестали делать на продажу все, либо сами ушли в кач) до тех же камней. ведь люди, которые играют мало, за это небольшое количество времени даже не успевают получить нужные умения игры тем или иным персонажем, забывают скиллы, не знают, где лежат банки, и какую еду им есть. многие (и не только маги) пренебрегают свитками на каст, крит, едой и питьем, а ведь все эти вкусняхи сделаны для усиления персонажа. и опять же, все чаще всего упирается в стоимость. на аукционах расходники порядочно выросли в цене (раньше свитки, в среднем, стоили 2000-4000к, теперь их цены варьируются от 7000-15000к), стало меньше конкуренции за покупателя, нет желания поставить цену поменьше, чтобы быстрее сплавить продукцию. некоторых банок (очень ценны стали зелья восстановления (фиолетовые)) и свитков (от стихий) иной раз и не найдешь на аукционах вовсе. часто в пати просят поделиться свитками или банками, а многие маги так вообще обленились и при барде в группе не кушают банки на ману. не надо так!

а вот люди, которые получили ветеранки, летают на черных вороных или бело-голубых крыльях и имеют красивую ауру, тоже порой не точены, не едят свитки, так как 1. кончились 2. нет на ауке, 3. сильно дорого, а это существенно уменьшает дамаг, и, в свою очередь, уменьшает репутацию класса. конечно, надо потерпеть, и те люди, которые сейчас без денег, без шмота, без камней, со временем оденутся, заточатся, разживутся деньгами. но дальше снова будут обновления, будут те же сложности, будут такие же не одетые персонажи.

и, хочется сказать людям: если вы не заточены, не одеты, потерпите, не лезьте в данжи. если не уверены в своих силах, поберегите нервы себе и другим.

хорошего дропа, да прибудет с вами великий вкр, и да дропнется вам фиолетовая пушка, и да реснется вам в подземке имянка, без конкуренции, кярун!

журналист: fenista
    отдельное спасибо кируки за иллюстрацию​

Мантра, Kataru, NagLesh and 2 others like this.
  14. Mig777

Mig777 Innova Group

пилот - от старта обновления и по сегодняшний день

24 декабря 2013 года на боевых серверах стартовало обновление 4.5 "век технологий", самым долгожданным пунктом обновы стал новый класс - пилот.

само название "пилот" вызвало нешуточные дебаты на форуме и в игре, многие ждали "механика", а кто-то даже "комбайнера". толпы маленьких инженеров в тот же день ринулись атаковать фоэту и исхальген, разрывая напуганных керубимов и спаклов на куски. по городам асмодеи забегали маленькие пилоты в разноцветных "кастрюльках".
    ивент "лакомый кусочек", начавшийся в день обновления, здорово помог вырасти и одеться новоиспеченным жителям атреи. цифры топа пилотов росли, как грибы после дождя. омрачало радость прокачки персонажа одно маааленькое но - изменение миссий для класса "пилот". разработчики упростили многие задания, а многие попросту убрали. игроки, непривыкшие бить тоннами мобов, были сильно опечалены пустыми строками в графе миссий брустхонина и теобомоса.
    далее мы столкнулись с одной для кого-то серьезной проблемой - полнейшим отсутствием разнообразия внешнего вида оплотов. зеленые ключи давали нам зеленую внешность робота, синие - синюю, и красные, конечно же, красную. для торговцев была открыта новая ниша продаж - ключи теперь фигурировали не только как оружие, но и как внешность, ведь каждому хотелось отличиться от трехцветной массы. арены, стальная роза, мировые рб подземки и ящики экспедиций - выбор был невелик, но он уже был. все было ново и не изведано, удивительная машинка со своими прелестями и подвохами.

когда пришла пора показать себя как класс, многие с азартом ринулись в бой. оттанчить данж, пусть даже форт адму, было ответственным и интересным занятием. а первые дерадиконы встретили пилотов с удивлением, ведь в рандомной группе мало кто слушал новоиспеченных "танков". многие с сомнением относились к возможностям класса. уже тогда стало очевидно, что роботы, пусть еще не подросшие, имеют право считаться полноправными танкующими. но не все было так радужно - атакой маленького пилота явно обделили.

пока одни ковыряли дерадикон, обучаясь премудростям нового персонажа, самые резвые уже покоряли вершины топа своего класса. миллионы кинар, потраченные на свитки отката пхаса, банки-склянки и прочую ерунду, дали наконец-то долгожданный результат. хоть узы никуда не убегут, но собрать их предстояло большей части "новичков". прибиваясь к знакомым (а иногда и рандомным) зергам, дуо/трио пачкам, пилоты отправлялись бороздить просторы такого знакомого каталама. но и тут случилась загвоздка – сета за узы специально на пилотов как такового не оказалось. выбор встал между "сила магии+блок щитом" и "парирование+атака". есть, конечно, 65 ap сет, мечта любого даэва, но на это нужно немало сил и времени, и, признаюсь честно, сама я воочию не видела еще пилотов в таком фулсете.
    те, кто основательно взялись за новый класс, почти сразу же заметили некоторые недочеты. серия скоростного маневра не всегда работает так, как хотелось бы, кидая персонажа то вправо, то влево. много вайна на форуме было из-за щитов пилота, которые поразительно легко пробиваются ганнерами, а может, у пистолетчиков просто особенная, уличная магия?) некоторые противники были неприятно удивлены наличием у пилота как магических, так и физических умений, а также высокому сопротивлению страху и воздушным оковам. цитируя своего знакомого, добавлю – "а когда после экстренной эвакуации из этого "танка" выскочила какая-то козявка и начала меня расстреливать из пистолета, я готов был вообще игру удалить! обалдел просто". наверное, aion до сих пор еще не привык к новому классу.

"pvp-сет, конечно, хорошо, но я же танк! пойду танковать!" - заявляли многие после еженеделек в каталаме, и треть из них нещадно падала в фортах, рентасах и доркелях. есть даже такие персоны, которые до сих пор, помня горький опыт, напрочь отказываются ходить с пилотом, как с танком. другие же покупали вещи с рб за суммы, мягко говоря, завышенные. с введением в игру упаковки все стало намного легче, и даже в простеньком каруне персонаж чувствует себя очень уверенно. двух агроскиллов вполне хватает для удержания рб, а наличие масс и их небольшой откат дают возможность спасти свою группу от нежданных гостей. как и после введения новых классов в прошлый раз, бывали случаи, что перед данжем тебя спрашивают – "а что он умеет делать?" - а после уже учат, как им играть). но судя по реакции большинства, пилот прочно занял свою нишу в группе как танкующий и при достаточной экипировке отлично выполняет роль дд. несмотря на мнение игроков о том, что пилот – неповоротливая трехкнопочная машина, роботы не перестают удивлять нас, каждым своим действием доказывая обратное.
    совмещая в себе достойный дамаг, хорошую скорость атаки, малый откат умений, контроль и обилие дебафов, стиль боя для себя найдет каждый желающий. судя по рассказам игроков, что успели влюбиться в новый класс, нельзя сравнивать пилота с гладом или танком, это что-то новое, необыкновенное и безумно интересное.

журналист: orora
    отдельное спасибо judith за иллюстрацию​

15. Mig777

Mig777 Innova Group

мотивации в игре​

сколько раз каждый из нас, игроков, задавался вопросами: "зачем?", "что я здесь делаю?!", "чего я хочу добиться?" - так зачем мы играем в aion? существует множество мнений и версий, вплоть до той, что это корейский заговор, цель которого приклеить своих врагов к экранам и медленно разрушать их мозг!

реальность такова, что человек от своего бессилия порой ищет защиты в собственных мечтах и фантазиях. не исключено, что многие играют в онлайн игры затем, чтобы уйти от жестокой реальности, окунуться в мир прекрасного. конечно, у каждого свое представление о прекрасном. тут и возникает резонанс. все прекрасно до тех пор пока разногласия не приходят и в игру. все же люди разные, кто-то не упустит шанса вставить красное словцо, кого-то это обижает, а для некоторых это привычная форма изъясняться. в некоторых случаях игра - это даже не лучший способ расслабиться. иногда встретиться какой-нибудь индивид, и вовсе желание играть после таких пропадает.

конечно, конечно... любовь - самая прекрасная мотивация. встретить ее (его) на огромных просторах атреи. наверняка многим из вас есть, что вспомнить. а если нет, то обязательно еще будет возможность. мир aion наполнен романтикой, сталкивая нас друг с другом в самых разных его уголках. будь то данж или просто квест с наставником, а может, по узам прошлись вместе, и что-то зацепило, заинтересовало друг в друге, соединив любящие сердца и в реальной жизни.

но, что же после?! допустим, вы нашли свою половинку и даже в реальности продолжаете романтические отношения. наверное, одной только этой мотивации недостаточно, чтобы продолжать играть? скорее всего вам захочется уединения.

многих удерживает на плаву постоянные обновления. все время что-то новое - и этого хочется, и это обязательно нужно иметь, потом заточить, зачаровать, вставить божик или что-то в этом духе. есть мнение, что эта игра бесконечна. сделай то, чтобы получить это, получив это, можно сделать то-то, и так далее и далее... а с появлением чего-то нового - это хочется попробовать, в новых данжах побывать, новые шмотки собрать, новые классы пощупать. а если задуматься и о мелочах, вроде как хотелось на пару минут зайти только одно что-то сделать быстренько, например, только слить арену или ежедневку на карун, а получилось как всегда - на несколько часов ушел с головой. потом решил фиорки полить друзьям, пробежаться по еженеделькам или хотя бы просто разгрестись у себя на складе, затем кто-нибудь фастом в данж позвал, а застряли там на пару часиков. ты только зайди, а уж чем тебя в игре задержать - найдется!)

некоторые даэвы уже устали что-то постоянно крабить. набьют узовский сет и заходят только на осады пофаниться. а потом глядишь и ap, и очки славы под накопились. того гляди в офицеры податься можно, а потом и выше, и выше... тут уже совсем другие приоритеты. играть ради достижений, чтобы быть кем-то, не последним человеком на сервере. почувствовать, что от тебя может зависеть исход осады. такая игра больше подходит нашим ветеранам, ибо всё остальное они в атрее уже видели.

aion многогранен. если надоело лупить и крабить, можно просто побродить, посмотреть красоты или поделать квестики. почитать книжечки, изучить сюжет игры. собственно тоже очень увлекательно и спасает от скуки.

зима. уже немного надоела, не правда ли!? холодно и грустно, то ли дело в aion. в любом случае долгие прогулки под луной сейчас кажутся маловероятными. лучше усевшись в уютненькое кресло, немного за компиком поиграть. а вот уже ближе к лету можно задуматься о том, чтобы выползти из своей уютной берлоги на свет божий. многие играют сезонно.

часть игроков от того гамают, что привыкли к этому. есть свободное время - есть компьютер - есть игра на нем... мало кто в наши дни ломает голову о том, как бы ему провести свое свободное время, если оно есть. просто побродить, повалять дурака. осваивать какие-то новые игрушки уже не хочется, заходить в старые тоже неохота, или просто нет возможности. зато у нас тут множество разных заморочек. не придумали еще лучший способ убить время, как mmorpg.

после тяжелого трудового дня, ты вернулся наконец-то домой. нет слов, чтобы передать то, насколько сильно изводил тебя там сегодня твой начальник. накопилось не мало эмоций, которые никак нельзя было выплеснуть на своего босса. садишься за компьютер с чашечкой кофе, включаешь игру... и идешь отрываться на первом, кто попадется под горячую руку.
    выплеснуть накопившуюся за весь день злость тоже нужно, все равно когда-нибудь прорвется, а такой исход можно считать наиболее мирным. чем не разрядка?

играю вместе со своими друзьями. будь то сосед по парте или коллега по работе, заманил он такой коварный вас в игрушку и теперь не отпускает. конечно, бывает и иной расклад. бывает, в игре мы находим гораздо больше приятных в общении для нас людей, и не со всеми из них можно вот так вот просто встретиться в реальности и пообщаться. а некоторые онлайн друзья таковыми и должны оставаться. потом мы просто не можем с ними расстаться и играем, чтобы играть вместе. не все, конечно, играют тут годами, у кого то может еще и нет надежных друзей, у кого-то напротив уже хорошая констпати, а может, и целый легион. все зависит от вас. захотите найти друзей - найдете. главное, чтобы игра никогда не становилась причиной ссор.

есть мнение, что если уж и играть, то играть по полной... свершать великие дела, достичь максимума, выжать все до последней капли из этого виртуального мирка. вложить все силы, чтобы тебя запомнили, заметили и не забыли. помните одно: не стоит переутомляться и принимать все близко к сердцу. великие дела требуют самоотдачи, но не до такой степени, чтобы жертвовать сном, ужином и вниманием близких.

так зачем же мы здесь собрались?! убивать друг друга? будь ты школьник или студент, а может, простой подсобный рабочий, наверняка тебе хочется быть кем-то большим, чем просто петей сидоровым, ну например, ветераном атреи или тру чародеем, может и военачальником или великим генералом своей расы. приятно!? - разумеется!

журналист: несносная​

Last edited by a moderator: Mar 3, 2014
  16. Mig777

Mig777 Innova Group

сложно ли быть новичком?​

наверное, да, а возможно, и нет.

но предупредить хочу сразу, это не гайд, как нафармить миллиарды кинар, и как в pvp убивать всех и вся. это просто рассказ того, кто недавно был новичком.

aion - моя первая игра в жанре mmorpg, хотя, по сути, это моя третья онлайн игра.

а теперь представьте, каково быть новичком в новой игре??? а что по мне, так это было шикарно. меня интересовало все: каждое слово на экране, каждый текст задания, каждый моб, каждая травинка и руда, все, что шевелится – даже если оно не шевилилось, я шевелил, а потом… о, боже, это же ремфис. да, это было что-то действительно новое для меня, каждый уровень был долгим, но и в меру интересным. я брал все задания и квесты, бегал по всех закоулкам фоэты. на уровне 7-8 я уже знал фоэту наизусть. и тут стало появляется ощущение, что уже надоели квесты, одно и тоже по сто раз. бег из точки а в точку б становился надоедливой эстафетой. но желание выполнить всевозможные квесты не покидает меня до сих пор.

вообще, оглядываясь назад, убедился, что новичком быть не сложно, одно большое "но", нужно много читать, как в игре, так и за ее пределами: гуглить, шерстить форум и пропадать часами в базе данных по aion.

попробуем немного разделить игру новичка в aion на несколько категорий.

линия прохождения квестов и заданий, то есть прокачка персонажа
    тут все просто - выполнение квестов и заданий дает возможность прокачки персонажа, небольшой заработок кинар, монет и прочего. также это еще и возможность изучить места разных локаций, о которых даже и не подозревал. выполнять квесты новичку не сложно, можно и в соло, можно и пати, желающие всегда появляются по пути прохождения заданий. но нудно, честное слово, нудно бегать туда-сюда-обратно и бить одних и тех же мобов. пока сделаешь задания в одной локации - уже перерос по уровню квесты из соседней. затруднительная ситуация, когда задания на 7 уровней ниже исчезают с карты, но, с другой стороны, удобная тактика, ведь и убийство мобов по квесту становится совсем простым, ты на порядок выше уровнем и умением.

кстати, дроп от всех заданий и мобов я собирал до копейки. не, ну а вдруг пригодится. поэтому забито хламом было все, что только можно было забить.

изучение боевых навыков персонажа и обмундирование
    здесь новичку сложнее. есть два фактора, которые я выделил для себя.

до 9 уровня я бегал лишь с 1 начальным скиллом и бил всех автоатакой, тогда это была по стандарту кнопка 1. и после того, как меня перекинули в элизиум, где в конце задания доходишь до своего наставника, я понял, что скиллов у меня намного больше))). кстати, мой первый персонаж - ассасин, и найти наставника следопытов в фоэте, мягко говоря, очень сложно, где-то за углом первого дома справа. а, ведь серией ударов убивать мобов было проще.

что касается шмоток, тряпок и т.п., то тут, ребята, вообще "засада". до уровня 40 я считал лучший шмот тот, что выдается за задания, ну и дроповый тоже был для меня чудом, особенно меч кайши. так и бегал в чем попало, пока не узнал про золотые монеты и шмот за эти монеты. и естественной ошибкой было набрать шмот за голд монеты вместо того, чтобы выбить 30-40 ap из сундучков. да, сейчас об этом легко говорить, но кто бы мне тогда это подсказал?

касательно заточки шмота, ребята, да я - нуп. в районе того же 40-45 лвл, после приобретения уже 30 ap, я понял, что такое заточка. и в тоже время я узнал, что такое крабство.

кстати говоря, новичку очень сложно читать гайды, так как язык там заплетается от игрового слэнга. очень много времени было потрачено на то, чтобы изучить хотя бы половину слов.

битвы pvp
    первые pvp появились в элтенене. уже спустя долгое время я узнал, что там чаще всего собираются любители pvp боев. однако, учитывая то, что я описал выше о скиллах и шмоте, естественно, я был лузером в pvp. многие пишут, что это обидно, твинки пап и мам, одетые до зубов и прокаченные до маразма, приходят и убивают тебя. а что тут может быть обидного? нажать на кнопку согласия вызова на дуэль тебя никто не заставляет, выбор делаешь ты, а не кто-нибудь другой.

но другое дело асмы, одетые до зубов и рыщущие в элтенене и интердике - красные убийцы. порой все, что успеваешь увидеть, когда экран чуть глюгнул, это чей-то красный ник, и кнопку "встать на кибелиске". тут тоже дело личного выбора - либо сервер новичков, либо умей проигрывать. хотя, иногда очень весело и захватывающе было патькой гонятся за асмосином на териосе - чупчап. он часто бывал в элтенене возле башни и в пустыне на базе, где группа элийцев ожидала появления командира по кв на ap бижу. вот он тогда-то и сказал - если вышел биться, бейся, нет - тогда и выходить не стоит. смысл, сидеть и ждать, что папы и мамы придут и помогут.

о кинарах и заработке
    вариации заработка я нашел сразу. немного, не миллионы, но копеечку зарабатывал. да и в принцепе, что такое свитки, банки, жрачка – я мало знал. но хорошо стал разбираться в травах, отварах и профессии алхимика. на этом и зарабатывал. собирал таррагон, звездный анис, варил зелье маны и жизни, продавал на аукционе. кинарка капала, а затраты почти и не производил.

монетки тоже были частью заработка. пока собираешь таррагон, там же и квест на железные монетки. двух зайцев двумя кинжалами.
    отдельная тема - когда я уже стал узнавать больше, кинаров стало категорически резко не хватать, хотя тут то я тоже не пропал. но об этом будет дальше.

осады
    первый легион, в который я вступил, но пробыл там всего 2 дня, повел на осады: делали сборы, командовали и производили массовые битвы. легиона, наверное, уже и нет, даже названия его не видно, возможно, переименовался, возможно, и "умер". но факт остается фактом, для меня массовые битвы стали интересом. первое – фан. да, да, да, и по сей день я этим увлекаюсь, находясь под покровительством ordergeorge, одного из топ легионов на териосе. немного нахватавшись опыта, я и сам стал собирать людей в альянсы и водить на осады и защиты крепостей.

вторым плюсом посещения осад стала, конечно же, возможность продавать товар: свитки, банки и т.п. поставишь палатку в центре сбора и торгуешь, пока не скомандовали "в атаку". людей то масса, кто-нибудь что-нибудь забыл или просто докупил. цены я никогда не перегибал. бывало, и весь товар расходится мигом.

данжи и дерадикон
    первый весомый данж стал доступен с 25 уровня, но я в него зашел уже будучи 29. догадайтесь, о каком данже идет речь? ну, естественно, о тренировочном лагере насан. пати/группа собралась быстро, да и вообще, забегая вперед, скажу, пати на любой данж я находил быстро, возможно, мне так везло.

первые ощущения от данжа были весьма смешанными. во-первых, я хотел убить все, что было в данже, а люди подсказали, что не нужно бить все, что шевелится. во-вторых, я пришел в насан с кучей квестов и вновь получил отрицательный ответ на призыв о помощи. вторая пати в этот данж с удовольствием помогла выполнить все поставленные задачи, даже припоминается, что в пати был один из старших уровней.

в целом, походы в данжи были постоянными, розовый квест на рост висел в заданиях до полного его выполнения.

была, и наверное, есть только одна проблема данжей. никому на младших уровнях не нужны в данже сины. всегда ищут танка, хила, сорка. бывало, пару раз меня кикали из пати просто за то, что попадался более нужный кандидат. особых проблем мне это не доставляло, в игре появились друзья, которые и приглашали в походы в данж.

что ж, пора и немного о дерадиконе вставить лепту дегтя в этой бочке новенького меда.

в дерадикон я попал сразу, как взял 46 уровень. на мне уже был 30 ap, не точенный, хотя меня даже не спрашивали о шмоте, в основном, я ходил рандомом. косячил много, агрил ненужных мобов, забегал не в тот район, падал быстро и без боли. группа, в которую я попал не была агрессивной, и все подсказывали, что делать. командир группы оказался очень хорошим человеком, команды раздавал быстро, четко и понятно, метки ставил (как теперь я понимаю) умело. итог – первый поход и первый выигрыш. мне это очень понравилось, и битвы на дерадиконе записались в ежедневном расписании как трехразовое питание. в общем, не упускал ни малейшего шанса побегать по палубе балаурского судна. ap полился рекой. не смейтесь, на 46 уровне новичку это казалось рекой нил. за неделю я собрал на первую шмотку 40 ap, через месяц я набегал на 3 шмотки 40 ap, ну, которые подешевле. они давали ощутимый бонус, плюс, как тройной комплект. удовольствие иногда омрачало высиживание определенных личностей на месте респавна.

общий взгляд на данжи и дерадикон остался положительным.

итоги
    а подводя итоги, хотелось бы сказать многое, но строчек мало. хоть я и новичок на сервере, и еще многое стоит узнать, познать и изучить, но уже есть свои наработки. от жажды залезть в каждый разлом атрии я многому научился и сейчас уже не плохо прокачен и раскачен, как в опыте, так и шмоте. стоит, наверное, добавить главную мысль всей статьи о том, что игра новичка в aion по-своему интересна, местами даже очень, а временами скучно. взлеты и падения есть на каждом уровне, но итог один - приятное времяпрепровождение и масса фана, извлекаемая в свободное от работы (и на работе) время, обеспечены.

журналист: theanother
    отдельное спасибо judith за иллюстрацию​

17. Mig777

Mig777 Innova Group

мода со знаком плюс, или как одевались великие даэвы​

многие из нас, вступая в прекрасный мир aion, уже успели оценить его красоту по потрясающим видеороликам из игры. после этого большинство, конечно же, непременно начинает представлять, как созданный его рукой даэв бежит по этому миру красивый и в великолепных доспехах? крушит мобов и врагов направо и налево. но на начальных уровнях, конечно, доспехи не слишком впечатляют? и, если нам не нравится их внешний вид, то, чаще всего, мы спешим приобрести красивую шкурку и прикрыть срамоту нубского уровня. счастью нашему нет предела, когда на уровнях повыше мы узнаем, что в мире есть прекрасные доспехи, где не приходится выбирать между красивой шкуркой и вкусными статами.

в каждом обновлении наше внимание привлекали разные доспехи, ведь мода в aion меняется вместе с развитием этого мира. какая-то экипировка была актуальна довольно долгое время, например - миразент у элийцев и аналогичный ему фернир у асмодиан. а какая-то, как комплект за волосы оборотней, сейчас даже и не вспоминается, ее помнят только ветераны, которые в своей молодости тоннами убивали бедных оборотней ради их волос.

предлагаем провести небольшой экскурс в историю и заодно ревизию по модному гардеробу даэва. итак, что было модно с 1.0, и что носят в наши дни? вместе с этими комплектами мы взрослели уровень за уровнем и переживали перемены. сейчас их собирают только ради внешки, а раньше мы были в них крутыми, и нам все завидовали! наша статья состоит из трех частей: первая посвящена уже потрепавшимся комплектам, вторая - из более новых эпох, когда мы познакомились с юнами поближе, а третья часть будет посвящена крафту.

итак, начнем. первым в нашем списке мы упомянем уже фигурировавший выше комплект за волосы оборотней. комплект имел синий грейд и был, в первую очередь, популярен из-за увеличенной скорости бега в ботиночках и топовых для крабства и кача стат. и уже после этого мы замечаем, что это был первый красивый комплект брони, когда наш мир только родился. даэвы истребляли бедных оборотней (за их волосы), краллов (за их зубы) и повстанцев (за листовки) с такой скоростью и усердностью, что монстров едва хватало на всех. не то, что сейчас. бедные оборотни и повстанцы, наверное, уже и забыли, как выглядят даэвы, т.к. последние изредка забегают к ним только на миссии.

тут вы, наверное, спросите: "эй, а как же даэванион? он же уровнем раньше идет!". да, но появился он патчем позже. даэванион. по сей день один из красивейших и популярных комплектов брони. что самое важное - даже сейчас не только на внешку. в те давние времена, когда он только появился, количество даэвов, щеголяющих в полном комплекте стремилось чуть ли не к нулю, и были они невероятно круты, т.к. данный сет для тогдашних 30-45 был имбовее и задротистее, чем гиперион для теперешних 65 (вывод основывается не только на крутизне сета по статам, но и по тому, насколько его сложно было добывать на момент пика его популярности). конечно, можно спросить: "да что такого сложного в том, чтобы прокачать 5 персонажей до 30?". но тут, скорее всего, ветераны на вас косо посмотрят, ведь они-то помнят, что в те времена мы до 30 качались дольше, чем сейчас можно докачаться до 65. хорошо, а почему же мы вдруг утверждаем, что даэванион можно носить даже сейчас? ведь мы очень быстро перерастаем этот уровень. все просто. начнем с того, что сейчас мало игроков, у которых один-два персонажа на аккаунт, в основном 4-7 персонажей мы имеем. далее посмотрим на тот факт, что в общем-то количество персонажей - это единственная "сложность" для получения комплекта, в остальном мы просто берем части другими персонажами и скидываем на того одного единственного, которого хотим одеть. ну и, собрав полный комплект на 30 уровне, в нем можно преспокойненько бегать вплоть аж до 50 уровня, не заботясь о том, "во что же мне одеться?". если вас, конечно, не смущает, что скорости бега в нем чуть меньше, чем в том же комплекте за волосы или за монетки. даэванион дает достаточно много hp, и от этого мы получаем сразу два плюса: не приходится точиться в hp для выживания, и, сразу же вторым плюсом, мы можем заточиться, например, в силу магии, если мы - маги. это, конечно, не относится к игрокам, которые уже давно привыкли брать 65 уровень под наставником за два дня и бегать все это время чуть ли не голышом. им даэванион точно не нужен. ну, разве что, на внешку продать.

в следующем обновлении после даэваниона мы получаем возможность сначала собрать комплект стального плавника, а потом, получив заветный 50 уровень, начинаем охотиться за комплектом анухарта из фоэты тьмы и комплектом фенрира или миразента, которые нам предлагают получить в столицах за то, какой вклад мы внесли в историю элиоса и асмодеи. начнем, пожалуй, с плавника. тут у бедных ветеранов, наверное, закружится голова от воспоминаний об этом прекрасном месте, которое мы, в свое время, просто ненавидели после бесконечного фарма квестов на вожделенные шапочки (не только крутые по статам, но и классные на вид), а также некоторые части брони, которые можно было получить, опять же, только за квесты (рукавички, например). этот фарм дался далеко не всем. большинству людей терпения хватило только на шапочки, и лишь самые стойкие сделали еще и квесты на части брони, после чего поклялись больше никогда не заходить в стальной плавник, а некоторые и в стальную розу - уж больно напоминает она нам старое место пыток.

далее переходим к комплектам анухарта. впервые после даэваниона мы видим красивую броню. ох, как же дорого ценились их внешки и как же круто было носить настоящий комплект! мечта любого краба прямо таки. добывался комплект достаточно сложно, пожалуй, только потому, что шанс выбить что-то с босов был достаточно низким. кстати, это еще и первый комплект, от которого целители и чародеи вздохнули с облегчением, ведь именно с него началось разделение по классам. теперь бедные целители могли не бояться, что их страшные конкуренты - чародеи, без которых никак не мог в то время обойтись ни один данж, отберут у них вожделенную вещицу. разумеется, каждый, собравший комплект анухарта, если не прекращал ходить в фоэту, то обязательно старался как можно дороже продать очередную выбитую часть брони на внешку. кстати, тут стоит еще упомянуть шапки: уникальная внешка привлекала крабиков гораздо больше, чем статы, а сложность выполнения квеста просто таки зашкаливала, поскольку мало того, что нужно было выполнить не один и даже не два квеста с целой кучей итемов, так ведь они еще падали далеко не каждому (если быть точней, то подобрать их раньше мог только один человек из группы), и в конечном итоге число их обладателей стремилось к нулю. а кожаную (самую красивую) шапку заполучить было величайшей удачей, неважно, купил ты ее за баснословную сумму денег или сделал квест самостоятельно, записав фоэту в список ненавистных данжей. сейчас, конечно, таких проблем нет. мы и верхушку брони, и шапку, и пушку можем получить, даже не проходя на ранг в этом данже и не вычищая его от мобов и дран.

далее по списку у нас фенрир (миразент). этот комплект был идеей фикс всех докачавшихся, наконец-то, до капа игроков. во-первых, он давал великолепные статы, во-вторых, топ пуху и, в-третьих, отличный титул (многие, кстати, вообще только из-за него и потели). комплект фенрира доставался очень тяжело. сначала мы, конечно, получали ботиночки, всего лишь заплатив за священную реликвию. но что было потом, даже страшно вспомнить. хотя, на самом деле, очень интересно. мы толпами бегали по локациям в строго определенное время, чтобы найти сначала одного npc и поговорить с ним, потом второго npc, потом третьего и так, пока не заканчивали на седьмом. и, заплатив за очередную реликвию, получали перчатки и хвалились всем: "смотрите, что у меня есть! ура!". и нас искренне поздравляли. раньше-то они (npc) не стояли на своих местах в любое время суток. тут, казалось бы, наши мучения закончились. но нет же! дальше мы идем за наплечниками, и оказывается, что нужно собрать аж тридцать (!!!) медалей пандемониума/элизиума, а вовсе не десять, как сейчас. потом, ради бедер, мы должны достигнуть мастерства в одной из профессий (чаще всего ради этого выбирали кулинарию) и сделать пылающее сердце магии, из-за которого некоторые игроки даже забивали на игру, потому что оно никак не хотело у них получаться. это сейчас мы можем просто подбежать к прекрасной даме в пандемониуме/элизиуме, и она одарит нас целой кучей халявных квестов, в одном из которых подарит и три медали пандемониума/элизиума, и кританувшее сердце магии, и даже три света/слезы удачи. оооо.... свет (слеза) удачи. его всего два на локацию, и его было нереально собрать из-за целой кучи людей, бегающих и тоже охотящихся за ним. его ведь не всегда можно было собирать с растений, да и надо было его в два раза больше, чем сейчас. самые хитрые собирали его в белуслане, когда эта локация еще не фигурировала в гайдах, и никто не знал, что там тоже есть свет. вот это, что называется, удача! далее нам нужно убить невероятное количество мобов сначала в брустхонине (теобомосе), потом в оке, и только тогда мы получали по-настоящему заслуженную пуху и титул (конечно, прикупив очередную дорогущую реликвию). насколько актуален фенрир и миразент сейчас, каждый решает для себя сам. кто-то собирает его и бегает в нем в 60 данжи, чуть ли не до 65 уровня, кто-то не собирает, т.к., вспоминая старые времена, просто плюется с вопросом - "да зачем он мне сдался?", и утверждением - "тем более даже титул сейчас есть ни чуть не хуже - ветеранский". однако не только статы хороши, но и внешний вид брони по прежнему остается одним из самых красивых, хотя и не таких популярных в реалиях нынешнего огромного количества новых разных внешек. а с введением упаковок мы наверняка пару раз видели в чатах крики желающих прикупить его. опять же к статам - они у него гораздо лучше, чем у предлагаемого нам 55 даэваниона. для кого-то это тоже может оказаться решающим фактором. ну и не забываем о людях, которые остаются фаниться на 50 уровне. для них фенрир - неплохой вариант на время сбора ap брони (если они не закупают ее основным персонажем) и посещения фоэты (если они не купили пушку тахабаты в ящике или упаковке).

далее приходят новые эпохи, у нас появляются новые данжи и новые комплекты. теперь мы спешим завоевывать броню кошмара, удасов, пхасумандира и руин хаоса. начнем, пожалуй, с кошмара, т.к. данж этот 37+ и раньше в него не могли зайти игроки слишком высокого уровня из-за ограничения. а броня там была весьма симпатична, и ее с удовольствием скупали на аукционе у ребят, которые имели доступ к данжу. ничего сложного в добывании в общем-то нет, нужно только пройти промежуточных питов, дойти до последнего босса и выбить с них вещицы. жаль, что годились они всегда только на шкурку и, в общем-то, сейчас уже даже в таком качестве потеряли свою актуальность.

далее удасы. часть брони мы могли заполучить в заброшенном храме удас, а часть - в подземелье храма удас. броня, не сказать, что сильно крутая, однако ее носили не только в качестве внешки и стремились заполучить по большей части ради стат. броня достаточно красивая, в чем вы можете убедиться, посмотрев скриншоты ниже. ныне немного позабытая, но периодически в разных местах вспоминаемая.

пхасумандир. чудесное место, которое одаривало нас целыми двумя красивыми комплектами. золотым - с лайт версии данжа, и рыжим - с хард версии. правда, полезным был только один из них, а другой (голдовый) годился в основном только на внешку (хотя некоторые носили его не только в этом качестве), да и аналог у него был - монетки. боссы в пхасумандире всегда были жадными (не то что сейчас), но времени у нас было много, и мы стойко завоевывали себе первую рыжую броню. и, наверное, каждый пребывал в настоящем восторге, заполучив в свои владения хотя бы одну из ее частей.
    комплект рудры

комплект пхасумандира

руины хаоса. мы начали пускать слюни на комплекты из руин еще задолго до введения данжа в игру. они никогда не носились в качестве брони (ведь у нас был рыжий пхасумандир), но эту броню по праву можно считать легендарной. она и по сей день является одной из самых покупаемых на аукционе и довольно дорогой для своего "возраста". у многих (особенно у модниц игры), впервые увидевших эти комплекты в описаниях будущих обновлений, просто дух захватило от такой красоты. и конечно же, руины хаоса часть людей фармила даже не ради ap, а именно ради того, чтобы заполучить заветную вещицу и собрать весь комплект или же за достаточно впечатляющую сумму продать его. сейчас, кстати, нужный комплект собрать гораздо проще. причем, не только на себя, но и на всех своих твинков. стоит только, зайдя в разрушенные руины хаоса, вежливо попросить ребят поделиться какой-то из частей брони, они с удовольствием отдадут ее просто так, т.к. большинство разбивает броню на точки, а в данж ходит, главным образом, ради фиолетовых усилителей. произошло это из-за снижения цен и банального нежелания заниматься продажей: если раньше мы могли выставить на аукцион верхнюю часть брони за те же 50кк, то сейчас она стоит уже 10, и условия разбивки и продажи вещи таким образом сравнялись, потому что этот же верх можно разбить на, например, 4 волшебных камня 98 уровня.

тут уж мы просто не имеем права забыть о новых комплектах бездны, которые, в отличие от 30-50, теперь не только крутые, но еще и достаточно красивые. их периодически даже можно было встретить на аукционе, как шкурки. те, кому некуда девать ap на этом неплохо заработали в свое время. добыть комплект относительно не сложно, даже учитывая тот факт, что платиновые медали не передаются, в отличие от золотых. нужно было лишь исправно посещать осады и получать за них медали, а также выполнять ежедневные квесты в келькмаросе или ингисоне (в зависимости от расы), а еще посещать руины хаоса (там медальки падали с сундуков). ну и, конечно же, вовсю фармить ap, заглядывая на дерадикон садх и в данжи крепостей бездны.
    спасибо за помощь со скриншотами orora, potroshitel, bickaconnell.

журналист: banana cake, акиса​

спасибо azetylen за иллюстрацию​

18. Mig777

Mig777 Innova Group

локации aion

пандемониум, элизиум, фоэта, исхальген, каталам, тиамаранта и т.д. - все эти названия каждый день на устах у игроков aion. но вряд ли кто-то задумывался, какой смысл в них вкладывал разработчик, почему именно так, а не иначе, названы локации. работая над данной статьей, я натолкнулась на тот факт, что многие названия слегка видоизменены, поэтому их истинные корни найти довольно сложно. хотя асмодианские названия зачастую дают нам отсылку к скандинавской мифологии. даже само построение слов указывает на принадлежность к данной культуре. в этой статье мы постараемся приоткрыть завесу тайны.

элиан - название мирной провинции элиоса, где возвышаются величественные особняки и многоквартирный дом, открытый для любого даэва. тем не менее, понятие "элиан" связано с римской империей. таково было имя римского императора-узурпатора, римского государственного деятеля, а также римского писателя и философа. видимо, в те времена aelianus (элиан) - весьма почетное и распространенное имя.

фернон - аналогичная элиану локация асмодеи. в противовес элийской провинции, фернон - нидерландская/австрийская фамилия известных спортсменов. но если сократить название до "fern", то это уже и сорт нарцисса, и наименование поселка (fern tree) у подножья горы веллингтон на острове тасмания (австралия). между прочем, очень живописное место!

фоэта - локация, в которую при загрузке игры попадает новичок-элиец. именно тут сразу раскрывается весь потенциал графического движка в aion, ведь взор от этих мест отвести невозможно. между тем, слова "фоэта" не существует помимо игры. поэтому я взяла на себя смелость сократить его до "фота" и получила неожиданный результат. фота, или атолл - место обитания первых народов шотландии, включало острова арран, джура, айлей и айона! в такое совпадение верится в трудом.

исхальген - в игре локация для самых юных асмодианских даэвов, с 1 по 10 уровень развития. к сожалению, мне не удалось найти значение целого слова, поэтому я разбила его на 2 наиболее выделяющиеся части. исх - сокращенное название книги ветхого завета (полное - "исход"). в книге подробно описывается история еврейского народа и самые значимые события - рождение моисея, возникновение такого понятия как "пасха", переход через черное море во главе с моисеем и т.д. вторая часть слова - ген - наверняка знакома многим. с древнегреческого "род", а в современной науке - единица наследственности живых организмов.

элизиум - столица элиоса. небезызвестный факт, что элизиум - в древнегреческой мифологии аналог рая, по-другому "елисейские поля".

пандемониум - столица асмодеи. опять таки обратимся к древнегреческой мифологии, где это место сбора злых духов, а еще бог, демон. многие, наверное, вспомнят знаменитый мост биврест в столице темнокрылых. в скандинавской мифологии биврёст - тоже мост (радуга), соединяющий мир, населенный людьми, с миром богов (мидгард с асгардом).

бертрон - локация для элийских даэвов 10 - 20 уровней. мне кажется, что данное слово произошло от названия озера в чили - бертран. озеро расположено между ледниками и горными хребтами анд. выглядит словно полумесяц. климат в районе озера прохладный и ветреный.

альтгард - заснеженные просторы для новичков асмодиан, достигших 10 уровня. сразу же бросается в глаза схожесть названия локации и самого известного небесного города в скандинавской мифологии - асгарда. об асгарде можно написать многое, но главное - это обитель богов-асов и дев-воительниц - валькирий. у каждого бога был свой чертог в небесном городе. также там жили павшие в бою воины и страж богов, известный нам по игре за асмодиан - хеймдалл. примечательно, что в самом альтгарде в игре есть место под названием уртхейм - если изменить истинно скандинавское окончание "хейм" на "гард", то получится утгард - трансцендентный внешний мир по отношению к земному в скандинавской мифологии.

элтенен - локация белокрылых даэвов, славящаяся жарким климатом и буйной растительностью, сменяющейся безжизненными пустынями и редкими оазисами. если провести аналогию с названием всей расы, то скорее всего элтенен - производное от элиоса или элеоса - в древнегреческой мифологии божество сострадания и милости, дарующее свое благословение беглецам и отвергнутым.

морхейм - место, где даэвы асмодеи, начиная с 20 уровня, постигают все премудрости игры. как и альтгард, морхейм имеет "скандинавское" окончание. если же отделить от окончания корень "мор", то получим город ("хейм") эпидемии и смерти ("мор"). как ни странно, в германо-скандинавской мифологии царство мертвых созвучно морхейму - хельхейм. интересен тот факт, что вулкан мусфеля в морхейме также берет корни от муспельхейма в скандинавской мифологии - дословно, огненной земли.

интердика - локация элиоса, кишащая милыми мандри и таинственными банши. между тем, интердикт, как я полагаю, слово, от которого произошло название локации - временное запрещение любых церковных действий в римско-католическом вероисповедании, налагаемое папой или епископом на целую страну или город. для отдельно взятого человека это синоним отлучения от церкви.

белуслан - неприветливая и суровая локация асмодеи, покрытая сугробами и ледяными пустошами. несомненно, ее название происходит от "белус" - демона лжи и коварства, князя пандемония.

теобомос - элийская локация. с латыни "teo" переводится как "лев". возможно, само название теобомоса подразумевает львиную землю, царскую землю, некогда лакомый кусок для всех жителей атреи.

брустхонин - асмодианская локация. вероятно, слово имеет немецкие корни и произошло от "brustver" - защитного вала, укрепления.

ингисон - "взрослая" локация для элийцев 50 уровня и выше. возможно, ее название произошло от имени римского императора-узурпатора или известного ученого xiv (марсилия ингенского). по еще одной версии, "прародителем" стал энгесен - остров балтийского моря.

келькмарос - место, где асмодиане оттачивают навыки на уровнях 50-55. однозначного ответа по поводу происхождения этого слова нет. келькхайм - немецкий город - вполне мог стать прототипом или целая кельтская культура. признаюсь, из всех названий локаций в aion именно это слово заставило меня просидеть в интернете очень долго, так и не найдя четкого объяснения.

сарфан - общая территория для игроков 55+. судя по тому, как в русском aion любят называть сарфан, слово произошло от "сарафана" - русской народной одежды). а возможно, это просто рекламный продукт - сарафанное радио)). но вряд ли разработчики отвели русской культуре так много места в игре, поэтому по второй версии свое название локации дало сарфаннгуак - гренландское поселение.

тиамаранта - вторая общая территория для игроков 58+. явно свое название получило от тиамат - главного врага даэвов, обитающей в подземелье этой местности. в шумеро-вавилонской мифологии тиамат - мировой океан, прародительница всего живого, хаос, изображалась четвероногим чудовищем с крыльями. по сути, тиамат являлась стихией, а не божеством.

каталам - самая "новая" территория, предназначенная для исследований даэвами 60+. в реальности же существует каталан - регион в бразилии.

журналист: mig777​

Ariata, Adesta and Марсэйли like this.
  19. Mig777

Mig777 Innova Group

знаковые классы

не так давно уже была статья про знаки зодиака. а в этом номере мы решили провести аналогию классов и зодиакальных знаков. на данный момент в игре существует 11 классов. каждый отличается определенными свойствами, динамикой действий - одним словом, обладает уникальным характером.

овны известны своей горячностью и импульсивностью. их прямолинейность иногда обескураживает, а энергичность пугает. с другой точки зрения, овнов можно сравнить с детьми, в них есть какая-то наивность, невинность. и главное, этот знак не обладает терпением, любит преодолевать препятствия и бороться с несправедливостью. поэтому 1 знак зодиака мы соотносим с гладиатором - самым пылким и резким классом, которого за годы существования aion сильно потрепали разработчики, кардинально изменив баланс не в пользу класса. и все же истинные гладиаторы продолжают бороться и верить, что вскоре наступит их звездный час!

тельцы, напротив, обладают недюжим терпением и упрямством. из толпы выделяются своим молчанием, не многословностью. и все же это мнимое спокойствие иногда сменяется гневом, тогда на пути у яростного тельца лучше не стоять, сметет. за свою стойкость к любым жизненным невзгодам 2 знак зодиака можно сравнить со стражем.

близнецы - натуры неординарные. можно сказать, что в близнеце скрыто 2 человека, 2 личности, которые по очереди выходят наружу. люди этого знака могут резко менять свою жизнь, на 180 градусов, не обращая внимания на последствия. они очень хорошие собеседники, быстры и нетерпеливы, ненавидят скуку и монотонность. за свою двойственность близнеца можно соотнести с заклинателем. согласитесь, в этом классе парадом командуют двое. а какие заклинатели мастера на развлечения - то в один данж сбегают соло, то в другой, а если наскучит, можно и в pvp-зону податься, закатать в асфальт парочку недоброжелателей. одним словом, скучать им совсем некогда.

раки - утонченные люди, страдают стремлением к повышенному вниманию, резкими перепадами настроения (чаще всего, они пессимистичны), рассчетливостью. обладая отличным стратегическим мышлением, раки готовы добиваться цели, но постепенно, использую обходные пути и маневры. свои чувства они никогда не выставляют напоказ, предпочитая держать их при себе. рак больше похож на чародея, чем на какой-либо другой класс. вспомните, чародеи всегда пытаются обратить на себя внимание группы, быть ей полезными. в pvp только прямые руки и тщательно выверенные тактики могут привести к победе с сильным противником. чародеи редко жалуются, принимая не легкую долю, как бы гордясь своей стойкостью и непоколебимостью.

лев - царь зверей, и этим все сказано. львы любят власть, лоск и лесть. не в меру эгоистичны, где-то надменны. но и плюсов у львов предостаточно - они любознательны, щедры, с удовольствием принимают на себя ответственность, раздают советы, причем, дельные, никогда не откажут в помощи. "их призвание - защищать", - да-да, это жизненное кредо льва, а в aion - целителя. а все почему - для представителей данного знака очень важно чувствовать себя незаменимыми. "хиляй, властвуй, доминируй!" - сказал бы истинный лев в игре.

девы - настоящие реалисты и критики, но при этом свои недостатки предпочитают не замечать. не любят быть кому-то чем-то обязанными, поэтому стараются все делать "соло" либо полагаться на верных друзей. практичность, пунктуальность, стремление к индивидуальности, неприязнь к лени, экономность и изобретательность - вот совсем неполный список достоинств дев. к сожалению, это именно тот знак, которому в aion пока не нашлось прототипа. но мы верим, что когда-нибудь на горизонте замаячит 12 класс. именно он будет действительно похож на строгую деву.

весы отличаются активностью, стремлением к независимости и нахождению гармонии, золотой середины. а эти поиски, подчас, даются очень нелегко, доводя весов до депрессии, смятения и полного хаоса. люди этого знака склонны к чрезмерной лени, которая сменяется вновь нахлынувшей работоспособностью и трудолюбием. вообще, вся их жизнь - череда времен застоя и активности, черных и белых полос, которые сменяются крайне быстро. в этом постоянном поиске самих себя весы превращаются в стрелка - одного из самых динамичных классов в игре, который с одной стороны прост, как 5 копеек, а с другой - сложен и противоречив.

скорпионы всем своим внешним видом уже выражают чрезмерную эгоистичность, уверенность в себе и непростой характер. храбрые, бесстрашные скорпионы являются великолепными руководителями. они излучают харизму! но нередко скорпионы скрывают свою настоящую натуру за маской доброжелательности, поэтому с ними надо быть всегда начеку, особенно незнакомым людям. в какой-то степени это героический знак, который даже врагов заставляет восхищаться своими подвигами и вызывает уважение у любого. хотя новый класс, пилот, еще не раскрыл всех своих секретов, мы можем предположить, что он ассоциируется со скорпионом. уже сейчас в данжах пилот активно ведет людей за собой, принимая на себя участь лидера, а в боях он показывает хороший дамаг и выживаемость, уверенно размахивая железным идиумовым кулаком!

стрельцы, как и овны, достаточно прямолинейны, чтобы шокировать своими словами незнакомых людей. типичные представители этого знака любят вести активный образ жизни, опасность только закаляет их, а адреналин является лучшим лекарством от любых бед. как правило, стрелец - веселый идеалист. но не стоит забывать, что это огненный знак, который не прочь обратить внимание других на свои экстравагантные поступки, поэтому ассоциировать стрельца мы смогли с волшебником. сорк - наиболее яркий класс в aion, не боящийся прыгнуть в омут с головой. риск и огонь - его стихии.

козерог - самый таинственный и скрытный знак, его мотивов не знает никто, кроме него самого. отличительной чертой является стремление к движению вперед, только к победе любыми путями, пусть и длинными (чаще всего). очень упрямы, вспыльчивы, иногда могут высказаться резко и грубо, чем отвернут от себя близких людей. козероги тщательно обдумывают свои поступки, ведь прежде всего они слушают голос разума, а не сердца. также они хитры и коварны. принимая образ друга, могут изучить все слабости объекта и воспользоваться этими знаниями в самый ответственный момент. как настоящие "темные лошадки" козерогов можно сравнить только с убийцами, да и по поведению они действительно похожи).

водолеи любят радугу, экстравагантность и цветомузыку. они любопытны, свободолюбивы и оригинальны. в каждом водолее, как и в любом другом воздушном знаке, есть немного сумасбродства и двойственности натуры. это самый общительный и бунтарский знак. многие удивляются, как в одном человеке могут соседствовать жизнерадостность, холодность, эксцентричность и любознательность. в этом водолей схож со своим прототипом - бардом, который также поражает двойственностью (хил/маназалив и дд), набором несовместимых качеств и обилием ярких красок и анимаций.

рыбы всегда плывут по течению, предпочитая легкий путь сложному. основа характера этого знака - равнодушие ко всему, что мешает. рыбам безразлично чужое мнение, да и какие-либо важные вещи тоже. тайное оружие рыб - юмор, сарказм. при этом в свой адрес они не терпят колких замечаний. пожалуй, рыб можно сравнить со снайпером - не сложным в управлении классом. изи-мод, победа и умиротворение - а большего рыбам и не нужно.

журналист: mig777​

20. Mig777

Mig777 Innova Group

развлечения

тест. твоя медаль​

каждый из нас, пожалуй, сталкивался с разного рода медалей в игре, будь то золотая или мифриловая. ведь именно этот предмет необходим для тех, кто желает одеть своего персонажа в pvp шмот и отправиться покорять просторы атреи. но не каждый из нас задумывался, какой же медалью он мог бы быть. ведь каждая из них имеет свою ценность и интерес. так давайте же проверим, какой медалью можешь оказаться именно ты.

1. какое внимание к себе ты предпочитаешь?
    а. мне достаточно внимания близких мне людей, большего мне не надо.
    б. быть во всеобщем внимание - вот, что я люблю! и это у меня получается.
    в. веду себя открыто, привлекая к себе как можно больше внимания.
    г. лучше, чтобы меня никто не замечал и не видел.
    д. умеренное, но порой хочется большего внимания к себе.

2. какой цвет тебе нравиться больше всего?
    а. серый.
    б. красный.
    в. желтый.
    г. белый.
    д. синий.

3. насколько тебе важен внешний вид персонажа?
    а. штанина есть, рубаха есть? все, я доволен/довольна.
    б. внешний вид для меня все! остальное не важно.
    в. наряжаю своего персонажа так, чтобы все окружающие завидовали мне.
    г. не обращаю внимание на это. да хоть в полное безобразие, мне все равно!
    д. предпочитаю более-менее умеренный стиль. не столько важен внешний вид, сколько характеристики моего персонажа.

4. какова твоя цель в игре?
    а. играть в свое удовольствие.
    б. захватить весь мир атреи - вот моя цель!
    в. стать одним из лучших, чтобы мое имя знали все.
    г. обычное времяпрепровождение, ничего особенного.
    д. быть на одном уровне с теми, кто меня окружает.

5. каким человек ты себя считаешь?
    а. спокойный характер и умеренность во всем.
    б. считаю себя безбашенным и самым позитивным человеком!
    в. серьезность не для меня! я - настоящий весельчак.
    г. негативность и полное безразличие - вот мои черты.
    д. люблю повеселиться, но при этом умею быть серьезным.

а теперь подсчитай, каких букв с ответами у тебя получилось больше и скорее проверяй свой результат.

результаты:

если больше всего ответов а. платиновая медаль - этой медали надо отдать свое. она, не смотря ни на что, стремится к высотам, как и ты. хоть ты и человек с застенчивым и ранимым характером, ты все же ответственен и терпелив. также в тебе преобладают черты рассудительности и недоверчивости. поступки, которые ты совершаешь, всегда тщательно продуманы и логичны.

если больше всего ответов б. серамиумовая медаль - эта медаль имеет огромную ценность и важность. если твои ответы привели именно к ней, то таким человеком ты себя считаешь. ты любишь превозносить себя над другими, считая себя лучше других. склонен к упрямству, а также к решительными поступкам. настойчивости и прямолинейности у тебя не занимать. имеется стремление к большим высотам.

если больше всего ответов в. золотая медаль - пожалуй, эта медаль имеет свою постоянную ценность. таким являешься и ты, потому что оптимизм в тебе ценится всеми. а кому может не понравиться вечно сверкающая улыбка на твоем лице, которая так и поднимает настроение! и твоя общительность, смелость и любознательность привлекает все большее внимания. ты берешь от жизни все.

если больше всего ответов г. серебряная медаль - на первый взгляд эта медаль кажется невзрачной и забытой всеми, но ее серебряный блеск способен привлечь к себе внимание. таким являешься и ты. хоть ты и скрываешь свои лучшие качества под застенчивостью, это не значит, что их у тебя нет. ты - человек с богатым внутренним миром и не бойся показать это окружающим. откройся близким тебе людям, а потом и все остальные потянутся к тебе. действуй!

если больше всего ответов д. мифриловая медаль - она имеет свою нейтральную сторону. нельзя сказать про нее что-то резко негативное или позитивное. ты - человек спокойный и уравновешенный, эдакий меланхолик. для тебя свойственно переживать по любому поводу, а еще ты быстро устаешь. стараешься трезво оценивать ситуацию, что действительно помогает тебе по жизни.

журналист: firekiller​

Deformacia, NagLesh, niKEY and 2 others like this.