1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Мастер Тира

Discussion in 'Классы' started by Director81, Mar 4, 2014.

1. Director81

Director81 User

возможно есть тема с предложениями по мастеру, но я не нашел. да перенесут модераторы эту тему по адресу, коли необходимо будет!

всем известно, что с установкой год все классы по объединили, сделав игру унылой, впоследствии взят курс на возврат, но многого уже не вернешь, и то, что гномы в большей степени стали встречаться на хай левелах как основные персонажи нельзя не заметить, но все чаще они переходят из исконно гномьих профессий в другие.
    хотелось бы все-таки большей уникальности для мастера тира:
    1. отменить возможность использовать книгу гномьего ремесла всем, кроме мастеров.
    2. вернуть и возможно даже улучшить бафы гнома кузнеца (на оли хоть будет больше толку)
    3. рассмотреть возможность призыва мастерами тира голема (чайника).
    4. отменить возможность разбивать вещи на кристаллы у всех, кроме расы гномов. ввести возможность разбивать на кристаллы за плату кузнецам в городах (в основном для разбивания скованного шмота), может и добавить такой функционал в производство гномов за плату или без.
    это основное, детали думаю в процессе обсуждения уточнятся.

Last edited by a moderator: Mar 13, 2014
  2. Director81

Director81 User

ндаа... что-то не густо.

3. 530U1

530U1 User

+1 за голема

4. Director81

Director81 User

странно, складывается ощущение, что на форуме обыватели только флудят, а дело до реальных предложений не доходит, о чем свидетельствует количество присутствующих форумчан в разделе новости и обновления.
    не охота мне лазить по веткам форума, напишу здесь.
    предложение такое: в игре есть необычное оружие типа буревестник мелиссы, парные дубины фрона, коготь спассии и т.п. в очередном патче подняли характеристики оружия обычного и благословенного относительно скованного, а про эти виды оружия забыли, оставив им характеристики скованного оружия. т.о. нивелировав их ценность. предлагаю пересмотреть эти характеристики и приравнять их как минимум к благословенным пушкам, а то и чуток лучше. сам я не обладаю таким оружием, но обидно за тех у кого оно есть. еще было бы неплохо заменить стандартные са в них на другие например са на хр, крит стан и другие более необходимые са для увеличения разнообразия.

был бы неплохой аналог топорам таути какие-нибудь +7+++парные дубинв фроа с са на +25%хр + хаст или фокус, в которые можно еще лс воткнуть...

Last edited by a moderator: Mar 13, 2014
  5. Сплоря

Сплоря User

согласен на 100% только с 1м пунктом
    2й пункт - есть черепаха и нефег выпендриваться
    3 не раскрыто, больше предложений !0

6. Director81

Director81 User

черепаха бафает на 10 минут, ее бы вообще убрать, ну или перерожденному мастеру удлинить баф до 30 мин как у иса и немного его усилить.

- - - добавлено - - -

по поводу п.3: я не фанат чайника, но знаю такие есть. тут дело двоякое, ведь можно так накуралесить, что получится либо еще один бесполезный скилл, как например лев у танков, или супер машина для убийств, которая под всеми тировскими селфами будет рвать все и вся, а с таликом распределения урона...
    я считаю, что чайник был компенсацией ущербности кузи в дамаге, поэтому необходимо проследить эту грань, чтобы не привнести дисбаланс.

- - - добавлено - - -

еще есть предложение по поводу знаков путешественника и соответствующих печатей.
    я 98/99/80/80, еще недавно ходил на спассию обычную, но соответствующие знаки путешественника закончились дааавно. зато осталось куча знаков самого низкого уровня, которые меняются на траджане, куда теперь можно ходить только 1 раз в день. неужто мне надо собирать пак малышей на траджана, чтоб поменять там этот знак? так что-ли задумывалось? предложение заключается в том, чтобы сделать единый знак путешественника и единые печати, а т.к. они не передаваемы, то переместить их в квестовый инвентарь. как вариант пересмотреть стоимость продаваемых за печати предметов.
    т.о. халевелы смогут использовать свои старенькие знаки, а лоулевелы могут их копить в надежде на обмен у более высокоуровневого члена гильдии более ценных предметов.

- - - добавлено - - -

есть еще предложение.
    уже давненько напрягает ситуация обесцененных редких кристаллов души р95 и в особенности р99.
    что с этим можно поделать?
    как вариант можно добавить маммону возможность обменивать оружие забирая не один кристалл, а например два, но когда забирает два кристалла, требует меньшее количество самоцветов, допустим на 10% таким образом редкие кристаллы души обретут дополнительную стоимость, ведь экономия составит для р95 около 150кк, а р99 - 600кк.
    а при нынешней стоимости для р95 40-50кк а для р99 2-3кк это будет очень кстати.

7. Director81

Director81 User

еще есть соображения.
    у многих есть что-то ненужное, а необходимо взамен что-нибудь другое, например кристаллы.
    неплохо было бы дать возможность какому-нибудь нпс обменивать кристаллы разных рангов по курсу их себестоимости. это может быть кто-то из маммонов.
    обмен или бесплатный, или с комиссией или в зависимости от ставки налога. вариант с налогом самый действенный.
    курс обмена допустим такой: 3rx=5sx, 1rx=2ax, 9rx=25bx, 3rx=25cx, 13rx=500dx, 5sx=6ax, 3sx=5bx, 1sx=5cx, 13sx=300dx и так далее.

8. Зарезук

Зарезук User

предложение:
    добавить шанс даблкрафта при крафте персонажем в личной мастерской мастера тира оружия, брони, ресуров.
    и чтобы вторая вещь падала в инвентарь кузнецу.
    и все - профу возродили. лично обязуюсь вкачать 99 крафтера при таком изменении :)

9. Director81

Director81 User

не думаю при даблкрафте в мастерской гнома все-таки логичнее вторую вещь присваивать жамкающему кнопочку, возможно думаю получение двойной комиссии.
    и все-таки неплохо было бы получать ехр и sp за крафт, хотя бы предметов...

10. Сплоря

Сплоря User

губу закатайте пожалуйсто !))) это слишком чесно говоря !)

11. Зарезук

Зарезук User

интересная мысль про exp и sp, поддерживаю. хотя конечно этого не сделают - слишком халявная прокачка.
    а по поводу логичности - скорее наоборот, вся гномья сущность как раз в том, чтобы дополнительный предмет себе забрать! я даже за то, чтобы сообщения о даблкрафте небыло, чтоб не видели кому не надо (но не настаиваю). двойная комиссия - это крохи: итак недорого крафт стявят.

- - - добавлено - - -

так ведь за возрождение профы радею ! :) у меня даже выше 85 крафтеров нету.

12. Kupuo

Kupuo User

напрягает не обесценивание, а безумная стоимость вставки 2го са в 99 (про 95 я молчу, там терпимо) даже при условии маммона за свет и цене гема 1.2кк. помнится, сообщество игроков добилось нытьем и катаньем, что второй са в апок стал стоить 40 гемов вместо 200+, но кореяки привычно проигнорили 95 и 99 грейды. имхо, я не самый последний серверный бомж, но 6ккк+ на 2ой са в 99 отдать пока не готов, о пве вставках я вообще молчу :d

Last edited by a moderator: Mar 14, 2014
  13. Director81

Director81 User

чем меньше цена вставки 2 са, тем больше будет "бомжей" с такими пушками бегать. я сам пока еще "бомж", но все-таки считаю, что р99с2са должен стоить достаточно дорого

14. Director81

Director81 User

есть еще предложение: развитие питомцев.
    на 85 уровне питомца проходит его перерождение. он начинает бафать поэмы заклинателя иса. дополнительно кукабарра - гармонию мага, буйвол - гармонию стража, кугуар - гармонию берсерка. бафают в случае отсутствия любой другой, также можно законтролить эффект, длительность бафов - 5-6 минут, с каждым уровнем ко времени бафа добавляется 1 минута, т.о. на 99-м уровне длителность будет 20 минут. также можно продумать вопрос с сонатами. напимер те у кого есть кх могут поменять питомца на улучшенного и тот будет петь и сонаты, или можно привязать это дело к премиум аккаунту. естественно ввести обмундирование для питомцев, как вариант разделить его на тяж/лайт/маг. ввести перерождение для волков и страйдеров, добавить им скиллы, оружие, шмот - тот который для питомцев. волк в лайте - дд, страйдер в хэви - танчит, питомцы в робе - баферы, или как-нибудь иначе скомпоновать.

15. Director81

Director81 User

че-то тут мало кто бывает. жаль.

16. Director81

Director81 User

а куда можно тему перенести? здесь ее никто не видит.

17. LordFess

LordFess User

все кроме первого пункта очень даже здравые предложения.

18. Director81

Director81 User

ты про отмену крафта у всех кроме мастеров?
    а что если посмотреть на ситуацию не предвзято, или даже со стороны мастера? мастер среди воинов тира абсолютно ничем не выделяется в плане воинского мастерства. зато у него возможен даблкрафт аж ~5% на 99 уровне и только при крафте вещей. он может учить рецепты на ресурсы, правда некоторые не достать (пару лет собирать итемы на один рецепт)
    если раньше только гномы сосками занимались, то сейчас любой кому не лень.
    зачем качать мастера до 99, когда можно выкачать гнома-спойла, сменить на другого ножа и получить твина крафт+крит.рана например?
    а на старых серваках еще можно встретить гномов с основами хилов, магов, сумов и пр.

19. Funeral Mist

Funeral Mist User

бред бредовый. припомните, с какого лвл у кузьки есть возможность ломать на кристаллы и подумайте еще раз, что проще - ломать на кри у "торгашей", или просто создать своего твинка.

вот ответьте честно - вам самому то будет охота с петом этим возиться, особенно учитывая то, что есть получасовой бафф в кх? или вы там соло качаетесь где-то, и в кх неохота летать?

20. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

самый хороший способ развития в игре - это удалить все игры на компе =) и прокачивать чара в реале =)

Захадум likes this.