1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Интересный вопрос кто поможет?

Discussion in 'Рыцарь' started by Alex-rostov, Mar 16, 2014.

1. Alex-rostov

Alex-rostov User

вопрос в следующем
    бегаю в фул сете 6 стали жпд 6 крыло 6 биг 6 с кольцами на дамаг сф дэфа +8
    так вот если вместо них я одену 2 кольца и рем дэфа +3 (9 к дэфу) будет ли моя сталь +6 по ощущениям держать как +7
    и второй вопрос все дерево на дамаг, если перекачать в фул дэф с чем можно сравнить из шмота допустим вместо 2 +6 шмоток 2 +7 по ощущениям или сразу 3 шмотки +7 станут повторю по ощущениям.

и последний вопрос фул сет 6 стали жпд 6 крыло 6 биг 6 с кольцами и ремом на дэф +3 и фул деревом на дэф, какие пухи танка сина и сума будут перебивать густые хилы. лвл 60 древо ги прокачано.

буду признателен за дельный ответ.

- - - добавлено - - -

извиняюсь ур 66

2. Тушенка

Тушенка User

не знаю как оно по ощущениям, но разница между сталью+6 и +7 довольно таки большая из-за бонусного дефа, которую дает 7 проточка стали. и никакое древо не заменит проточку.

3. Alex-rostov

Alex-rostov User

ок спрошу подругому
    я фармлю в стали +6, прокачиваю дерево на фул дэф. будет ли это похоже на замену одной шмотки +6 на +7 или будет похоже на замену 2 шмоток на +7?
    вот в чем вопрос.

4. Revalitions

Revalitions User

да станет как 7 сталь ну дамаг уменшится в 3 раза

5. Акциз

Акциз User

ощущения бывают обманчивыми. точный ответ вряд ли кто-то сможет дать. в крайнем случае потрать 500к, перекачай древо, и проверяй ощущения.

6. Alex-rostov

Alex-rostov User

еще мнения, желательно примеры тэстов.
    по поводу в 3 раза уменьшится дамаг, я так понял имеется ввиду если перекинуть дерево с фул атаки в фул дэф, так?
    мое мнение что по мобам 9 морг и без колец (руха блеск) и без древа атаки норм закрабит.
    так может фул обвес дэфа +3 и дерево на дэф и мой танк в 6 стали с 9 моргом будет как танк в 7 стали с 8 моргом.

7. Акциз

Акциз User

во-первых, нет, не станет.
    во-вторых, он же всяко не с алей+4 бегает, чтобы перекачка древа в деф уменьшила дамаг в 3 раза)

8. Revalitions

Revalitions User

пусть будет бегать с 7 алей ну без обвеса на атаку и дерево на дамаг что он сможет зделать токо на крит надеется

9. Акциз

Акциз User

любая вещь ведет себя именно так, каковы её истинные характеристики (поглот+уклон), а отображаемое число дефа ни о чем не говорит, и дело здесь совсем не в бонусном дефе. сталь+7 просто хорошо держит. есть и другие вещи, которые с проточкой не дают бонусный отображаемый деф, но становятся гораздо лучше благодаря цифре скрытых улучшенных свойств.

10. Revalitions

Revalitions User

в фарме да ну в пвп нет

11. Alex-rostov

Alex-rostov User

повторю меняю морг с 8 на 9
    предполагаю что в этом случае без колец на дамаг уровень атаки сохранится
    так почемуже обвесом дэфа+3 и древом дэфа не довести сталь 6 на уровень 7? или не дотянет? или дамаг вообще будет вялым по сравнеию с 8 пухой и древом на дамаг

Last edited by a moderator: Mar 16, 2014
  12. Revalitions

Revalitions User

да дамаг сохранится (точно не знаю не носил морг +9)

13. Тушенка

Тушенка User

да я нубас недавно стальку седьмую только одел просто, но разница очень заметна (= вот и думал, что дело в доп. дефе.

14. TORNEOsir

TORNEOsir User

есть и другие вещи, которые с проточкой не дают бонусный отображаемый деф, но становятся гораздо лучше благодаря цифре скрытых улучшенных свойств.
    как раз такие вещи и есть шмот мифрила и ифрита.

сам перетыкивал древо почти сотню раз.

в древе дефа есть только 1 скил ради которого стоит его протыкивать – магия иммунитета, а все остальное гроша ломанного не стоит.
    обычно фул деф качают наивные, которые ведутся на циферку отображаемого дефа. например приодевшись в сталь+6 с древом фул деф циферка почти 100 дефа и они думают что она дефит как сталь+7 – ну это же глупо и смешно, только поскринить и попонтоваться и не более того. сам под лопату+8 ношу жерку и рем блески, а кольца вышку силы+ифрит, так вот с древом фул деф: вышка = блеск, ифрит = руха, разницы вообще нет…

в древе атаки ты прокачиваешь полностью всю атаку, и точность, и силу, и уровень атаки, и уровень критов, и дополнительный урон при книжном крите, и повторяешь его тройным критом, а дальше тыкаешь скил сброса отката крита чтоб больше раз критануть, потом скил с дополнительным наложением дебафа при книжном крите – замедляет передвижение противника и не даёт ему уйти в плащ инвиза.
    с древом фул атаки и с этими кольцами моя лопата стала точнее алебарды, а скорость и дамаг возрос вразы, что такое мисс не знаю вообще. не даром тестеры натестели свойства вышки силы и ифрита в %, соответственно они умножают атаку и от древа тоже.

всё древо дефа дефит не лучше маг бафов +7 +7. и какой смысл его тыкать если в каждой ги есть маг который наложит тебе эту цифру просто так бесплатно.
    а каждый скил в древе атаки как шоп плюхи, скилы кт и искры.

тестить ничего не тестил, а просто сравнивал. если ты под древом фул деф и тебе перс густую банку не бьёт – перетыкай на фул атаку и он тоже банку бить не будет. ведь банку он не бьёт не по цифре, а по шмоту который на тебе стоит.

фармить с кольцами дефа, поглота и уклона ну както глупо, мобов будешь ковырять, о рп точно забудь, там только дамаг поможет, и в пвп проточка пухи не спасёт миссы замучают.
    чтобы открыть всю карту фарма игры р2 мне понадобился лвл 75+, сталь+6, пси+4, сет сфер с +6 к атаке, топор+8, сет блеска силы и древо фул атаки, даже в соло любого рб в бм сливал.

The-MULT and Alex-rostov like this.
  15. Alex-rostov

Alex-rostov User

интересное мнение, спасибо
    вопрос раскачки дерева под атаку и не забываем обвес фул дэф +3 я рассматриваю с экономической точки зрения
    замена морглая 8 на 9 мне обойдется в 400кк + морглай 8 и кольца рухи блеска (много это или мало не суть)
    замена стали 6 на сталь 7 обойдется в 700кк + сет стали 6.
    исходя из этого и стало любопытно какой вариант лудше, потому что фармлю в тяжелых локах и честно говоря 6 стали не хватает.
    а благодаря вышеописанной манипуляции расчитывал деф поднять дамаг сохранить исходя из экономической целесообразности.
    за ответ спасибо torneosir.

16. PoisonPrince

PoisonPrince User

напел-то он тебе красиво, да вот только правды в его словах не много да и вдобавок она весьма относительна. вариант с заменой бижи и усилением пухи даст тебе больше стойкости, чем 7-я сталь, только кольца именно защиты брать не советую. лучше уж приобрести кольцо поглота и кольцо холода, если нужен баланс поглота-уклона, либо просто 2 кольца поглота. далее. потерю 1 единицы урона ты вообще не заметишь. потерю точности заметишь, но сильно она не скажется. идем еще дальше. дерево защиты. 2-ой скилл в ветке защиты(5/5) даст тебе 2.5 единицы снижения урона. иммунка(5/5) даст еще 2.5. итого с каждого удара по тебе будет идти на 5 урона меньше. а это уже является аналогом бафа +10/+10, если бы он существовал вообще. в общем, для пве это очень хороший вариант раскачки персонажа. а вообще дерево я бы сделал вот таким:
    про 2 непрокаченных скилла на уклон в ветке дефа я просто сам не в курсе - ни разу их не качал. но сомневаюсь, что на сильных мобах они что-то решат, поэтому остатки очков кинуты в ветку атаки, чтобы не терять еще больше точности после снятия колец. а причина прокачки 1-го скилла в цепочке крита проста - снижение затрат маны, ведь крит используется практически по откату. но при желании можно и еще куда-нибудь их перекинуть. причина непрокаченной цепочки концентрации в том, что кпд ее не стоит затрат очков дерева.
    и да, ты не забывай, что у torneosir'а 2.5к хп, а у тебя ~1.5, и он может закалкой отхиливаться очень неплохо, поэтому и не нуждается в хорошей защите. да и в пвп атака важнее все-таки, но тебе ведь нужно пве, не так ли?

17. Ноунеймец

Ноунеймец User

ну, насколько упадет атака, зависит от твоей пухи. допустим танку с лапой 8 той же, но без вышки силы, атака падает примерно примерно в 1.5 раза. сила удара именно, а не криты и прочее. и опять же зависит от рухи, наличия кт и т.д.
    к слову о том, что атака раз в 3 упадет - это сильно канешн) морг 9 выдает норм урон на фарме и да, будет заметно снижение силы атаки из-за древа, но не критично. да, будет комофртнее фармить (под этим слово я подразумеваю не захлебываться хилами и без критичной потери нр фармить n-ое кол-во мобов).
    потерял я записи по поводу атаки в древе, но древо в деф (с концентрацией) дает 16 дефа (цифру), они весьма заметны кто бы что ни говорил.
    всегда удивлялся людям, которые забравшись в руины говорят мол древо на деф нифига не дает и т.д. уж извините там атака у мобов весьма нехилая, и этот деф естетсвенно не так сильно заметен.
    в общем тут уже много чего написали. хочешь фарм - перекачивай в деф и сиди спокойно фарми. древо в атаку это некий экстрим, так сказать)
    p.s. да, да без атаки убьешь меньше мобов и меньше дроп и % и бла бла бла... но некоторым удобнее под музычку спокойно фармить.

18. The-MULT

The-MULT User

в принципе этот человек прав. даже с описания видно что древо дефа 1 и 3 дают лишь уклон.

19. Ноунеймец

Ноунеймец User

так как раз уклон и помогает танку на фарме. всегда чувствовалась потеря именно уклона, поглот на фарме не так заметен впринципе. пару нр больше- пару меньше.
    так же хотел бы сказать отдельно о биже с бм, на деф. вытащил с сундука усиленную "землю", первое время хотел ее выкинуть сразу. а в итоге даже продлить пришлось) мне, при тогдашней 6 стальке, фул обвесь усиленной бижи этой понравился просто невероятно) основной "+" естественно вносили кольца с 4 дефа и бонусным уклонением. нр опускал только на время окончания закалки (хм2). атака упала, но на фарме о ней жалеть не пришлось) теперь так же коплю вещички и попробую снова себе сет сделать, фарм с ним в бм-ке - хмке просто потрясающий)
    в общем древо как и бижа гораздо продуманнее, чем некоторые думают) и пока сам действительно не попробуешь это все, лучше никаких выводов не делать.

klassik68 and The-MULT like this.
  20. Alex-rostov

Alex-rostov User

всем спасибо, в каждом коменте есть интересные моменты