1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Кодекс дуэлянта

Discussion in 'Творчество' started by IIABEJI, Mar 25, 2010.

1. IIABEJI

IIABEJI User

итак, многие из нас (включая меня) ярые фанаты дуэлей. но нет точных правил, регулирующих дуэль. я решил исправить эту досадную оплошность. ниже приведу несколько простых правил честной (на мой взгляд) дуэли:
    1. не использовать во время боя предметы из инвентаря и умения, связанные с использованием предметов из инвентаря (как мы видим, этот пункт не мешает хилерам хиляться)
    2. после победы противника не надо ныть, что противник победил, потому что у вас завис интернет, вы стормозили на старте и т.д. (меня такие люди бесят)
    3. в случае агра моба убить моба, востановиться и по обоюдному согласию продолжить дуэль (видел субъектов, которые нарочно агрили мобов на противника).
    4. до дуэли разрешается пользоваться чем угодно.
    поправка: в случае поступления приглашения на дуэль запрещается использовать предметы из инвентаря и умения, связанные с использованием предметов из инвентаря (если надо восстановить ману или hp, придется присесть и подождать)
    5. во время дуэли недопустима помощь других персонажей.
    6. дополнение: во время начала дуэли расстояние между персонажами 13 метров.
    кто согласен с этими правилам, прошу ниже подписаться) критика приветствуется. кодекс будет дополняться и изменяться по возможности.

Last edited by a moderator: Mar 27, 2010
  2. IIABEJI

IIABEJI User

iiabeji - кассиэль - элиец

Last edited by a moderator: Mar 25, 2010
  3. AprilBee

AprilBee User

я лично так по умолчанию и действую , и не понимаю людей , непонимающих этого неписанного кодекса.

4. Сатир

Сатир

fail ( 10 раз фэйл ) :rolleyes:

то бишь захавал допов, банок и вперед? не, не катит...

5. AVENCAST13

AVENCAST13 User

подпишусь т.к. делаю так же)))

з.ы. да если хавок нахавал уже немного не честно

6. Сатир

Сатир

имхо, отдельный пункт про бафы нужен.

7. TATSUMAKI

TATSUMAKI

имхо бред_)тогда чтоб уравновесить баланс честности,отменить отхилл у чанов и хилов,юзанье скилов восполняющих хп у тех или иных классов ,а также юзанье например сорком защитного поля, ибо он сцук под ним успеет тя сложит 100500 раз)
    также ввести секунданта и начинать дуэль по отсчету,ибо кто то не успевает среагировать первым)
    вообще любая дуэль между разными классами это имхо бред,ибо тот же син или лук сложат любого танка если подкрадутся и не дадут начать первым .когда же тя видят и знают что ждать то ты уже в проигрыше по всем пунктам.

8. AVENCAST13

AVENCAST13 User

началось, если хилы и чанты не хилились бы они слегли первыми под любым классом

9. ЛедиДжейн

ЛедиДжейн User

кристобальд скуна, основатель храма шестирукого кри, очень любил театр. однажды, в редкую минуту откровенности, он сказал джеймсу, что глубже всех в сущность боя проник томас биннори, бард и драматург, когда писал трагедию «заря». «почему?» – удивился джеймс. будучи в восторге от «зари», он тем не менее не заметил там каких-то боевых тонкостей.
    «ты читал ремарки?» – спросил шестирукий кри.
    «читал. ничего особенного. „дерутся. один падает“. и все».
    «вот-вот, – усмехнулся гипнот-конверрер. – дерутся. один падает. я же говорю: этот бард понимает лучше всех…»

© г.л. олди

10. IIABEJI

IIABEJI User

а на мой взгляд 1 пунктом я идеально уравновесил бои с хилерами...

11. IIABEJI

IIABEJI User

перед началом боя идет отсчет времени, этого достаточно.

12. Zraurum

Zraurum User

дуэль воссоздание боевой ситуции с одной лиж разницей вы видете друг друга изначально, нет правил. хп +мп и др предметы из инвентаря разрешено (пример сорк стреляющий молчанием в сорка в начале дуэли)
    не принимать дуэль в местах скопления элитных мобов и в абиссе
    1 правило дуэль только равному по уровню персонажу или не значительное отклонение + - 1 2 уровня, впрочем этот кодекс мало кто будет соблюдать, я одно время занимался разработкой правил чемпионатов по теккен и соул калибур, ограничения работают лишь на 50 % и то если пртивник заинтересован в честной победе.

Last edited by a moderator: Mar 26, 2010
  13. IIABEJI

IIABEJI User

"я одно время занимался разработкой правил чемпионатов по теккен и соул калибур" на пихе или ps3? я отвлекся: на мой взгляд нерационально использовать ресурсы во время дуэли. и почему бы в абиссе нельзя дуэлиться? сидишь, ждешь осаду - скучно!!! и лично мне нравиться сражаться например с чаром, выше меня уровня на 3... ну, я сорк - это обьяснимо)

14. skimmer

skimmer User

+ всё правельно)

15. Сатир

Сатир

а меня бесят, когда вызовы бросают сорки, заклы или лукари. поиздеваться хотят, чтоль? и вот тут опять фигня с "кодексом" получается - нельзя юзать зелья очищения. ну наф =)

16. Дардан

Дардан User

честно сказать в дуэли не может быть правил, ибо дуэль как раз закаляет для битвы с противоположной стороной .... какие правила :) бред
    з.ы. если хочешь по правилам (по своим правилам), договаривайся :confused:

17. IIABEJI

IIABEJI User

нормально натренироваться можно только в честной битве... хотя я согласен с термином "на войне все средства хороши", но на войне элийцы-асмодеане. дуэ́ль (от лат. duellum — война) — поединок с применением оружия, парный бой, происходящий по определенным правилам и имеющий целью восстановление чести, достоинства, а в нек-рых случаях — разрешение спора.

18. Сатир

Сатир

это романтизм,а реальная жизнь как бы намекает, что выгоднее сзади по башке трубой треснуть, нежели перчатками кидаться :d

19. Gin___

Gin___ User

имхо дуэль - как пвп - юзай все что есть.

20. Дэсото

Дэсото User

т.е. синам не использовать яды (омг скилл юзает предметы из инвентаря), лукам чето там еще (тоже юзается из инвентаря) и т.д.?
    может еще и дп скиллы не юзать?

не использовать банки нр, снятия дебаффов и прочее? ха, 3 раза. да плевать я хотел на такие правила - одни классы загоняются в заведомо не выгодное положение (те же сины, и глады), которые не юзают сильных дебаффов, а другие только ими и живут (сорки, луки, смы).

и три - дуэль может считаться только тогда полноценной и честной, когда используются все возможности класса, игры и скилла игрока. в противном случае это не более, чем потеря времени.

+ ко всему, тема несчадно избита временем.