1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Сорк Котел/Бастион

Discussion in 'Волшебник' started by nudehamster, Mar 20, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nudehamster

nudehamster User

итак. тема про эквип сорков к сожалению забита наглухо, ответа там не дождешься.

первый мой вопрос про бастион.

1) какой минимальный эквип нужен сорку для того что бы его взяли. недавно мне в пм ответили - тм2к, см 3.3. я начал в кальке и так и сяк прикидывать. и кроме как искать и покупать 6-ти дырый тиамат сет, других вариантов не нашел.
    (и да я недавно на сервере)
    60ап подошел бы, но это как то глупо крабить пару месяце 60ап, чтоб потом попасть в кп в бастион и за две недели взять 65.

еще вариант с фул сетом рунов. но это конечно тоже дороговато.

2) и вопрос вообщем то - действительно ли сорку в бастион нужно 2к точности? см 3,3 - 3,5 можно в любом шмоте разогнать. точности в общедоступном шмоте и биже будет в районе 1.850 - хватит ли этого?

3) ну и второй вопрос аналогичный но про котел - какие требования для сорка в котел?

п.с если не трудно дайте ваш вариант шмота набросанным в кальк - http://aion.aspirine.su/

п.п.с и да учитывая специфику форумных тролей и стариков айона, которым кажется что фул фиол шмот это уже неинтересно, делайте скидку на то что тема создана для тех кто ниразу не был в бастионах/котлах, но хочет начать. и шмот у них - узы/карун/тиама/элементаль. т.е хватит ли этого, как проточить, или на что заменить из возможного, и к чему стремиться.

2. TryToFly

TryToFly User

количество отмены у рб
    в бастионе

3. nudehamster

nudehamster User

а где посмотреть статы рб? есть какая-нить база, хоть на буржуйском?

пс. а сколько м.дефа у шитхи/фашида/гипер/грендаль

4. TryToFly

TryToFly User

базы нет, это человек с гм правами на птсе смотрел. у меня такой возможности нет
    1900-1950 т.м. должно хватать. сходи, побей, следи будут резисты или нет

на грендаль только мобы сильно резистят, на них 1850 т.м. точно не хватает, резисты. в самом начале апдейта, когда на грендаль ходил, сначала пробовал одевать сет каруна, в нём как раз примерно столько точности магии - было некомфортно, пришлось в 60 ап сете композитном крабить

Last edited by a moderator: Mar 21, 2014
    Мадарушка likes this.
  5. DarkStar_54

DarkStar_54 User

т.е. получается что сорки фактически не могут бить критом? (220 +-20 кап, без усилка и камней в м.крит), а физики имеют около 30% ? (при крите 1000?)
    тряпок понерфили везде dx

6. Wettsegeln

Wettsegeln User

да щас помоему каждый дурак домажит больше по новым мобам, чем сцорк в дд :mm: очень спасает диспел и дебафы типа кандалы/загробное проклятие от сма :eek:

притом, чтобы наносить хоть какой-то приличный дамаг, нужен топ шмот от +12....

Last edited by a moderator: Mar 21, 2014
  7. Majesty

Majesty Banned

дооо, +11 ведь совсем другой дамаг. и если робу на 13 не проточить, то даже не знаю как дамажить

8. I Like Loli

I Like Loli User

на мобов на грендаль хватит вполне 1.9 тм, просто нужно давить каждый раз мольбу) тм сорку в 65 данжах не нужна, 1950 с едой и конфетой хватит вполне.

про заточку шмота для пве доставило

9. Wettsegeln

Wettsegeln User

речь шла о пушке и компотах и о том, что сорку на нынешних боссов нужно 4200 силы магии, чтобы дамажить с максимальной силой скилами :1466:
    то-то сейчас на гипера не берут, если у тебя силы магии не за 3к
    не, для пве совсем не нужно точиться, ниразу :d

10. I Like Loli

I Like Loli User

пушку точишь, в шмот просто камни и все...

11. nudehamster

nudehamster User

просто из любопытсва - накидай в кальке такой шмот чтоб вышло 4,2к силы магии. у меня не получилось.

в среднем 3400 разгоняется довольно просто.

на счет любой дурак дамажет больше сорка в дд. все новые классы такие же магические, и дпс у них куда меньше. по большой отмене сильнее бьют только физики-луки. и что-то я еще ни разу не видел сборку из онли луков, глад страж и саппорт. волшей берут.

по теме. котел достаточно нетребовательный данж, основное что меня мучает это бастион. хотя на сколько я понимаю там тоже не все так страшно по шмоту.

лично я идеальный крабошмот вижу таким - 6-ти дырый сет тиамат забитый компотами см/тм. (забивать естественно с усилками 100%, через друзей, перезапаковывая шмот). это в целом очень хороший по статам, и дешевый по забивке вариант.

если нет друзей, то просто в см весь сет, и две пушки одну с см, одну с тм. этот вариант можно достать, и в нем уже идти в котел/бастион.

вообще я знаю людей что ходят в бастион в фул узо шмоте, даже пушка узы, и все хорошо. другой вопрос что их взяли по знакомству *_* а вот так рандому чтобы попасть в чужое кп, нужно сотворить чудо.

12. Wettsegeln

Wettsegeln User

http://aion.aspirine.su/#!1vbu5x7 +еда/баф огня/конфета получается оклоло ~4000, и в завершении нужен ещё чант

речь о том, что физикам почти похрен на физдеф мобов, в отличии от той же отмены и стихийного дефа, которые режут маг урон в %
    причём тот же физдеф достаточно элементарно убирается гладами и остальными в нулища

в своё время проходили пхасумандир со знакомым танком, который был в зелёном шмоте

Last edited by a moderator: Mar 23, 2014
  13. DarkStar_54

DarkStar_54 User

1) тот же пилот имеет дебав на ом + кучу на +к бусту, дпс у сорка может и будет выше, а вот насчет дпм - не уверен, правда пока не знаю цифр которые выдают пилоты, надо будет их тему почитать чтоле
    2) тиамат? имхо, бесполезная трата денег и времени. во 1ых: надо найти фул сет 6дырочный, во 2ых: катализаторы стоят не 2кк и даже не 20, имхо, проще затыкать 60 или 65 ап сет, даже в 60 сорк себя не плохо чувствует, ну и профита от этого сета будет в разы больше
    3) недавно ходили в бастион, взяли ганера фул компот 27\7, итог по дпс метру на фашиде, у тру посонов 600к , у нормальных 400к, а у фулкомпотного ганера 230
    я к тому, что да, шмот решает, но если ты не можешь понять в каком порядке надо тыкать кнопочки, что бы выжимать максимум, компоты тебя не спасут

p.s. да и для сорка компоты не позволяют разгонять буст до облачных значений, компоты позволяют гнать тм не в ущерб(или мелкий, если камни 50лвл) бусту

14. nudehamster

nudehamster User

слыхал про халявные усилки по 10 на перса за 3 года (или 4) ? я имею ввиду именно этот способ, и только если есть друг с такими камнями.

опять же все эти фиолы ап шмоты и прочее конечно весело, но речь идет о том какой шмот нужен сорку изначально чтобы попасть в котел/бастион. и какой шмот реально набить накрабить и купить.

из ходя из ответов выше и того что мне писали в игре сложилась картина довольно радостная. см нужно не меньше 3300 ( что легко достигается и в узах) тм же 1850 родной ( +60 хавка+70 чант как раз почти 2к). если с чантами в пати грусно, то догнать родной до 1900 (из-за дешевизны можно взять узовские перчи или боты и забить их на тм, и менять по ситуации)

в руки желательно руны - самое дорогое.

ну а дальше дело техники, стучитесь везде подряд, ломитесь в патьки, посмотрите видео за свой класс.

15. DarkStar_54

DarkStar_54 User

и тебе их конечно же отдадут просто так (даже если остались)
    я бегаю в бастион, да и вообще во всех данжах в 60апе, учитывая кол-во поступления апа в 4.5, 60ап ниразу не затратно, ну и собрать с повторялками его тоже изи (да можно сказать что 65 собирается быстрее, но, у тебя нет базовой точки, для крабства бастиона)
    чуть выше давали ответы сколько у рб отмены магии, учитывая что софт кап 2.9....3.3 будет маловато
    ну и про тм, я бы не советовал расчитывать на чантов, у нас в басте больше 1 чанта бывает редко, тряпок тоже не особо много, поэтому, бафы в основном всегда физические..намек понятен? лучше иметь все таки 2к тм без расчета чанта

руны+узы да, хороший бюджетный вариант, но, если у вас есть море игровой валюты можно (пока еще есть) взять с аука пушку гипериона

16. TryToFly

TryToFly User

у меня 3450 буста вроде в 60 ап сете и с монетным орбом в спайке на ск. атаки и гсом 10% 376 дамага огнём
    хожу в бастион в сс ветке с ледяным гарпуном, на дамаг вообще никто не жаловался, свою дорогу пролетаем быстрее всех )
    в бастионе везде можно бить призывом холода, дпс при этом получается хороший

в субботу дорогу(которая с танком) прошли без хила(вылетел в самом начале). в 3 сорка, стража и сина. по времени минуты на 2 больше потребовалось

17. DarkStar_54

DarkStar_54 User

в бастионе не очень удобно рб призывом бить - массушка прилетает, зато очень удобно уворачиваться от дыхания (всего пару метров в сторону и ты уже вне радиуса) если танк не очень и повернул на дд

18. TryToFly

TryToFly User

пофиг на массы за исключением той, которая ману жрёт. от неё я блинкуюсь
    и там не танк неочень и поворачивает на дд, а тупо рандомный переагр фашида

19. Majesty

Majesty Banned

каким надо быть идиотом, чтобы сливать столько бабла на бесполезный шмот) хотя что может быть важнее фарма данжей!

Last edited by a moderator: Mar 28, 2014
    spx__ likes this.
  20. MikasaAckermann

MikasaAckermann User

majesty, тут на ситуацию модно посмотреть с разных сторон.
    у меня к примеру пришел играть друг за сорка, я являюсь ветераном. вкачать 5 твинков до 30 легче простого и вточить тот же тиамат 6ти дырый, который у меня есть в фулл компоты 25/6 будет не дорого для меня, а ему от такого шмота + от моей старой пушки будет профита предостаточно для любых нынешних дж. под конфетой и едой 3.6+ буста/2,1+ тм, разве плохо?
    пы.сы. другу не давно так забили 6ти дырый тиамат в атака/крит, вышло очень даже не плохо ;)

Last edited by a moderator: Mar 25, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.