1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Крафт в реалиях 4.5...

Discussion in 'Ремесло' started by Хироу, Mar 21, 2014.

1. Хироу

Хироу User

всем привет. я играю в айон уже давно, но недавно случился большой перерыв в 1 год. сейчас я снова захотел вернуться и сосредоточить немалые усилия на крафте. итак, сначала объясню, что же я хочу сделать.

перед уходом я уже имел 500 очков в ювелирке и начинал качать сбор и эфирку. также за это время у меня успел накопиться капитал около 100кк кинар. по возвращении я хочу докачать сбор и эфирку как базу для моего последующего бизнеса. собственно имея прокачаные собирательные ремесла я начну качать кулинарию и алхимию, как самые стабильные в плане дохода ремесла. имея базу ввиде сбора, эфирки, кулинарии и алхимии я хочу заняться самими прибыльными, но и самыми затратными и опасными ремеслами-оружейкой, бронёй, ювелиркой. как вы знаете в 4.0 добавили 3 крафтерских сета-мастеркрафтпвп, мастеркрафт и драконик. так как первый я не видел, а третий по параметрам фуфло, то заняться я решил именно крафтом мастеркрафта, который имеет самые лучшие пве статы, а с 4.5 может иметь неплохие пвп статы.

собственно всё это родилось в моей голове из-за того, что сам я хочу одеться именно в мастеркрафт, но на рынке я не видел пока ещё ни единой вещи из этого комплекта. естественно, что пытаясь найти способ как заполучить желанный комплект, я не нашел ничего лучше, чем скрафтить его самому себе, ведь на этом можно ещё и заработать. к тому же так как я сам могу добыть большинство ресурсов для производства, то и цена будет более-менее приемлемой.

итак, когда я объяснил ситуацию, то вот мои вопросы:
    1-реален ли этот бизнес-план в реалиях 4.5?
    2-как же всё-таки называется мастеркрафтпвп сет? а то больно хочется на него посмотреть.
    3-нужна ли мне губозакатывательная машинка?

p.s. заранее простите меня, если найдёте какие-либо орфографические или лексические, или пунктуационные ошибки.

2. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

а что его смотреть, вот он:
    http://aiondb.mmws.ru/items/craft/em/особ йорм/

маловероятно... узы изговнили все.

однозначно.

3. Хироу

Хироу User

я конечно предполагал, что это и есть тот самый пвпмастеркрафт, но не думал, что он настолько... обычный... конечно я не думал, что это будет броня с защитой 9000 и магрезистом 9999+, но это просто разочарование.

4. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

что значит настолько? пвп-стат есть? все, что еще нужно? :)

5. RadiG

RadiG User

если бы не ивент снежинок, я бы не смог даже чего-то накрафтить. бабок надо дофига и узы проще сделать для пвп, а для пве я особо не рассматривал оптимальных вариантов. но фиол крафтить также нереально долго и дорого.
    если крафить всё кроме кожи, то основные ресы ты можешь сам насобирать, но вот для заготовок нужна балаурятина и её придется скупать с рынка.

себестоимость крафта 1 пвп конечности(кританет не кританет) грубо 60-70кк +ап, оружия - 190-210кк +ап, и это при предыдущих двух критах. а неудачные крафты при поломке не совсем окупают себя

и если кто-то думает о уникальных внешках, то пвп крафт имеет те же скины, что и золотой шмот с боссов в подземке. это особенно убивает, почему не сделали его индентичным 1му и 2му крафту, а пвп оставить уникальным?

я лично крафтил робу для меха и уже решил забить на крит с 6 дырками, отделаюсь 1 попыткой, потому что из заготовок на 3 наплечника получилось всего 2, и оба неудачных.

Last edited by a moderator: Mar 22, 2014