1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Время ответа на петицию по взломам :)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ваш Высочество, 25 мар 2010.

?

Через сколько недель вам вернули ваши вещи.

  1. Через одну

    37 голосов
    8,2%
  2. Две

    12 голосов
    2,7%
  3. Три

    10 голосов
    2,2%
  4. Четыре

    14 голосов
    3,1%
  5. Пять

    7 голосов
    1,6%
  6. Шесть

    17 голосов
    3,8%
  7. Семь

    5 голосов
    1,1%
  8. Восемь и больше недель

    80 голосов
    17,7%
  9. Не вернули вещи :(

    269 голосов
    59,6%
  1. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    открываем сайт *небезызвестный сайт*, и смотрим статистику по персонажам...
    исключая серверы атлант и десперион (просто потому, что туда ушли игроки с предыдущих серверов, количество новичков там, можно не учитывать):
    персонажей: 762 856
    персонажей с третьей профессией: 62 347

    из этой статистики, я не верю в 300 000 активных игроков.
    даже с третей профессией у многих твинки и окна (фактически, можно делить на три). про персонажей со второй профессией, даже говорить смешно. почти все - твинки (для добычи ресов, для крп, для "попробовать" и т.д.).
    откуда взято число 300 000 активных игроков, извините, но не понимаю.
    да, *небезызвестный сайт* ошибается иногда, но не на порядок же. :)
     
  2. RealSind

    RealSind User

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    цифрам взятым со стороннего ресурса верить можно, а официальным, имея всю статистику на руках, не верить... это да! расея!
     
  3. сгинь сдохни

    сгинь сдохни User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    3
    грубая прикидка.
    открываем сайт *небезызвестный сайт*, и смотрим онлайн серверов. по самым грубим прикидкам в среднем онлайн 1 сервера из 10 (атлант не учитываем) ~ 3к. 1к вышвыриваем на торговцев, остается 2к играющих. среднее время игры допустим 4 часа, значит из 2к за 24 часа посменно 2х6=12к
    на 10 серверах что то в районе 120к.
    надо еще как нить по другому посчитать.
     
  4. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    а больше никаких цифр и нет, что бы я могла их увидеть, а верить на слово ... извините, но не получается. здравый смысл отрицает названные 300 000. если взять эти 300 000, то получится, что средний онлайн играющих (включая окна и торговцев, которых тоже приравняем к активным игрокам :) ) - ~2 часа/день. кто-то верит в это?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  5. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    наверное мы считаем по-разному. и говоря про активных игроков, я говорю про игроков, а администрация имеет ввиду активные аккаунты (на которые кто-то заходит периодически). другого объяснения я не вижу.
     
  6. сгинь сдохни

    сгинь сдохни User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    3
    разве азимут называл какие-либо цифры онлайна?
     
  7. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    а я верю реалсинду. если он оперирует числом 300 000, указывая, что это официальная статистика, значит откуда-то он её берет, из официальных источников :)
    то, что я не имею доступа к официальной статистике, не означает, что её нет... просто подсчитывается она странно как-то :)
     
  8. RealSind

    RealSind User

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    1. я просто внимательно читаю то, что пишет азимут)
    2. она считается абсолютно нормально.
     
  9. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    1. не все читают всё подряд, что пишет азимут. я, например, читаю только те темы, которые мне интересны, или имеют признаки официальности. пропустила я где он упоминал такое число активных пользователей... но готова поверить на слово, что такое было :)
    2. нормально - это значит, что она считается так, как задумано по алгоритму. это не одно и тоже, что и "правильно" :) я уже высказала единственное предположение алгоритма, по которому можно уложить в 300 000 игроков. была бы признательна за информацию о методах сбора статистики, которая уложится в 300 000.
    ps: попробовала поиском найти, не получилось... "что я делаю не так?"(с)rs :)
     
  10. RealSind

    RealSind User

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    1. я не ставил вам это в упрек
    2. никаких алгоритмов. вы о чем?
    хардкор игроки составляют около 5% от общего кол-ва играющих. вот и все :)
     
  11. Ваш Высочество

    Ваш Высочество User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    13
    ****.ru << можно посмотреть статистику ,на каждом из серверов замечено свыше 60 тысяч игроков с вторыми профессиями и выше(и похоже только те которые были замечены раз в последние две недели так как моего палача нет в статистике-не играю пока без шмоток),я понимаю ,есть люди у которых по 100500 чаров ,но люди которые играют мало -их большинство и у них как правило 1 чар (сужу по френдам).
    пускай 50 тысяч игроков это 500тысяч на 10 серверах ,взламали по подсчетам около 40 тысяч ,вывод?-за год взламывали каждого десятого ,примерно так и есть ,а главное не стоит забывать что некоторых ломают не по разу а по два и по три ,что у кого то ломают сразу несколько аккаунтов ,что кто то подает сразу несколько заявок с разных регестрационных аккаунтов ..
    да платный саппорт помог бы сильно ,думаю это очень хороший выход из ситуации как для компании так и для игроков.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  12. Ваш Высочество

    Ваш Высочество User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    13
    ксатит мне кто то репутацию поправил :d как можно посмотреть за что коверкалась репутация?)
     
  13. RealSind

    RealSind User

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    не путайте понятия "игрок" и "аккаунт"
     
  14. wellka

    wellka User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    0
    в большинстве случаев люди сами отдают пароль по своей же неосторожности(стороннее по,трояны,фишинг,кейлогеры и тд),отдельно хочется сказать про "взлом мыла":1) скорее всего вы это мыло сами даете(адрес,например неосторожно регаясь тем же мылом на ненадежный сайт)
    2) в 9 из 10 случаев у вас были расшарены аки,были запуски с другого пс,сидит троян/кейлогер или "тупой" пароль от мыла (а-ля 1111,2222,123456 и тд который легко забрутить).
    объясните плз почему администрация ла2 должна предоставлять дополнительные услуги (читай восстанавливать акк,возврат шмота,читать разный бред который некоторые пишут и тд) за ваше халатное отношение к безопасности пк?
     
  15. Убиффца

    Убиффца User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    азимут прав не счет неосторожности игроков, нужен как минимум 10-ти значный пароль включая: z,z,9 и доступные символы.
    но... явно видно администрация не справляется с обязанностями.
    если скрутить слова азимута, получится "все хорошо". в смысле с админами. но не может быть все хорошо...
    нужно обезопасить сначала себя, чтобы после вашей глупости не гнать на админов.
    з.ы. меня не ломали, я не жаловался. но ночью нечего делать было.:)
     
  16. wellka

    wellka User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    0
    например?
    10х
     
  17. Ваш Высочество

    Ваш Высочество User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    13
    я не путаю :)а вы меня не поняли.
     
  18. RealSind

    RealSind User

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    0
    судя по ответу - путаете и еще как.
     
  19. Indig0

    Indig0 User

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0

    хе что тут можно сказать.
    во первых.возможно вы очень продвинутый в информационных технологиях человек и ваши персональные данный очень хорошо защищены, ибо вы имеете специальное профильное образование.но многоие пользователи действительно менее грамотны и создали аки более года назад. за это время возможно гдето и наследили своими почтовыми адресами.
    теперь когда у их чаров появились какието ценности их начали ломать.

    во вторых. я так понимаю что вас не сломали. и если вас сломают, упоси вас от этого, тогда ваше мнение поменяется. либо l2 для вас это игра на которую вы тратите по 1 часу в день, и добились вы в ней соответствено этих затрат и результатов,и тогда вы счастливчик ибо у вас в жизни есть очень много других увлечений, либо вам еще предстоин обрести эти увлечения когда вас взломают.

    в третьих.вы очень напрасно полагаете что взломы аков это чья-то забава на которой попадаются неосторожные и халатные, разве в правилах гдето оговрено что нигде более нельзя использовать почту на котором зарегистрирован аккаунт, во всяком случае когда регистрировался я меня никто об этом не предупреждал. я тут выше приводил расчеты, согласно им если в день ломают по 100 человек, то даже за пол года сломали 15000 аков. эта статистика может пойти на убыль так как игроки напуганы и пытаются сейчас защищатся, но не думаю что очень сильно упадет - так как есть спрос, есть ценности, и есть соответственно повод взламывать. я так предполагаю выручили с продажи ценностей хотябы по 3000 р с каждого ака (с моего не менее 10 000р - эпик, s80, адена, s и икар пухи) то получим 45 000 000 теневого оборота за пол года, а может и более.
    это хорошо поставленный и выгодный и организованный преступный бизнес. простым пользователям противостоят опытные и более профессиональные с точки зрения защиты информации мошенники. вы думаете что борьба с этим бизнесом это проблема только игроков?

    вот для примера один из вариантов наезда на пользователя со стороны злоумышленников я так понимаю это фишинг, просто хочу этим сказать что вариантов отнять ваш пасс очень много...


    внимание далее следует мощенническое письмо:
    ____________________________________________________________________


    от кого: "support@mail.ru" <support@win.mail.ru>
    ...
    тема: [ticket#2065703004] ваш профиль будет заблокирован, в связи с жалобой...




    здравствуйте,....

    ваш профиль будет заблокирован, в связи с жалобой поступившей к администрации 29.01.2010.
    согласно пункту 8 пользовательского соглашения, mail.ru оставляет за собой право временно приостановить либо прекратить предоставление услуг mail.ru, своевременно уведомив об этом пользователя.

    опровергнуть заявление можно, пройдя по ссылке:
    http://win.mail.ru/cgi-bin/?start&unblocked=2065703004_

    если заявка не будет отклонена в течении 15 дней, ваш почтовый аккуант будет заблокирован.
    ей присвоен номер 2065703004.


    в ближайшее время мы свяжемся с вами.
    обработка вашей заявки может занять до 2 дней.
    спасибо за понимание.
    --------------------------------
    с уважением,
    служба поддержки почтовой системы mail.ru



    ______________________________________________________________


    не правдали, похоже на настоящие письмо от администрации.
    однако за адресом ссылки кроется обманный сайт mail.ru (например win-mail.ru) на кототорый тоже надо авторизоватся,вы не смотрите на заголовок визуально сайт - близнец mail.ru, лиш на верху вместо win.mail.ru/... стоит win-mail.ru/..., и если вы авторизовались то все - вы отдали свой логин и пас на почту со всеми вытикающими отсюда последствиями. и вы не сразу поймете что вас обманули так как далее вам дадут заполнить форму и даже пришлют ответ на ваше заявление. если у вас на данный момент нечего брать (вы гдето наследили увязали своё мыло и чара) то взлом аккаунта может полседовать не сразу за письмом, а может и сразу. злоумышленники могут лиш сохранить всю регистрационную информацию, чтобы позднее просто запросить пароль и сломать вас.

    отловить сложно так как http://win-mail.ru/cgi-bin/?start&unblocked=2065703004
    существует действительно 15 дней а потом исчезает, потом вместо и одновременно с 2065703004 там еще какие-то другие цифры, ведь 2065703004 нацелено именно на вас, сейчас правда по ссылке появляется другой контент, может просто изменилось содержание строки после win-mail.ru кто это читает,а может они переехали, но кто знает куда, хорошо если в тюрьму, хотя сомневаюсь.
    соответственно вместо mail.ru может стоять любой, в том числе и ваш ящик.


    например:
    дайте мне ссылку хотябы на 1 судебно разбирательство по вопросу взломов, администрация могла бы провести хотя бы 1 показательное дело, пусть не выигранное но хотябы возбужденное , выбирать им есть из чего 100 взломов в день, месяцами - не слишком ли это.
    я конечно понимаю что не интересно и затратно этим заниматся, лучше развивать новые направления, например aion или чтото еще направленное на развитие, но тогда хотябы зделайте платный саппорт и пусть он себя самоокупает и решает вопросы игроков.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
  20. =DrSabre=

    =DrSabre=

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    платный саппорт - это ахтунг. сначала - саппорт, потом - платная рега в цупе, затем - платный доступ к эпик-боссам, ну и т.д. закончится всё абонентской платой. а если абонентская плата, то проще уйти на eu/na, т.к. там сервис на порядок выше, хоть и бото-болото.