1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[23.03.2014] Первые осады на сервере Esthus

Тема в разделе "Архив 2014", создана пользователем Nerpa, 23 мар 2014.

  1. iuran

    iuran User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    старенькое железо не выдержало жесткой удвоенной нагрузки, наверно сгорела вся база данных))))
     
  2. BeautifulAttack

    BeautifulAttack User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    46
    вот спасибо , жду больше осады-пвп на кадмусе но эстус тоже сойдет , посмотрел в записи у лукка на твитч канале . благодарю lukke и zasosu.
     
  3. Юмми:)

    Юмми:) User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    стримеры по моему с сарафанного радио были:d
     
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    я прошу прощения, уважаемый господин, а что нужно делать, чтобы сделать хорошо? научите меня, пожалуйста, делать хорошо.
    таких горе-теоретиков, которые знают, как надо и обучат всему без практики, полон интернет. почему я не удивлен, что вы один из них?!
     
  5. Элвин

    Элвин

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    ну посмотрите как раньше делал например стримы zanzi. и дело не в том, как трансляция стрима организована, а то что нес в эфире горе-стример лаке
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  6. Ronia.

    Ronia. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    1.656
    Симпатии:
    438
    как минимум надо было чтоб стримеры подготовились к вещанию. чтоб не было "не знаю что за клан с желтой птичкой". или это было так для галочки, повеселить народ?
     
  7. SlavaSht

    SlavaSht User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    26
    реально смех да и только! за 2 часа ничего интересного не увидел! где показан каст адена или руны хотя бы? где моменты когда мв разгромили весь замок руны? все кри? 2 четких залета было за осаду, где оно? даже каст годдарда остался позади! где момент когда ухи пришли и разломали ворота адена, а потом были разбиты?
    неосведомленность относительно топ кланов бывших вайтрелов и эстуса - это вообще смехота. эта информация доступна на любых сайтах, в том числе л2он, чтобы выяснить кто есть кто достаточно потратить полчаса.
    ведущая мадам даже играть по ходу не умеет, какой из нее ведущий стрима?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  8. PoisonLips

    PoisonLips User

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    5.063
    Симпатии:
    1.081
    может на подобные стримы приглашать человека разбирающегося в политике сервера,с одного серва и с другого и стример,думаю было бы интереснее
     
  9. Persefonna

    Persefonna User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    116
    вот нет бы по нормальному, сразу на людей нападаете. почему вы думаете, что на форуме сидят какие-то стремные личности с 3мя (в лучшем случае) классами образования. и на всю критику реагируете так остро.
    а вообще, никого смотреть насильно не заставляют - не нравится не смотрите, я так понимаю стримы это что-то любительское, на добровольных началах. и там никто никому не обязан.

    вроде девушка как раз играет.
     
  10. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    стример как спортивный коментатор, он же не только циферки называет и "гол" орет, правельно? фиг-два вы будете такую трансляцию смотреть.
    послушайте репортажи с футбольных/хокейных прочих других матчей, диктор выдает море любопытной информации, делится впечатлением, статистикой, новостями, ведет крос-интервью и прямые включения, готов к любой неожиданности.

    да это професионалы, а тут у нас зеленый любитель, но человек хотябы минимально мог бы подготовиться ? фраза про "желтую птичку" это вобще нонсенс.

    представьте себе вы включили футбол, ну например: россия-англия, и ведущий выдает:
    мы ведем трансляцию с большего стадиона, тут много людей и зеленая травка, итак большой лысый мужик свистит и все забегали, наши отобрали круглую хрень у других, вроде у них на флаге красный крест на белом фоне ... а что ... да ? а да-да мне тут подсказывают что вроде как это англичане ... ну не знаю - не знаю, ничего не могу про красный крест сказать, я там не разу не был ... фамилии у них не русские поэтому я буду их по цифрам называть ... блин а у наших фамилии длинные по этому я вобще их не буду называть, сами прочтете если захотите ... о у меня звонит телефон, жене чото надо, вы котороче сами пока картинку посмотрите а я ко 2й части вернусь ...
    вот вчера стрим был примерно такойже.

    и естественно как зритель я имею право на его осуждение так как он делает стрим не для себя а для всех (раз уж иннова его так пиарит).

    ps на данный момент то в каком виде это делается больше похоже на:
    поход к пр@ститутк@м перед походом к венерологу, чтобы потом гордо сказать: секс ? да что вы доктор, он у меня постоянно, вот был буквально вчера.
    вот и тут тоже самое: стрим ? да мы ведем всевозможные стримы, постоянно, вот очередной был буквально вчера.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    я совершенно ни на кого не нападаю. я пытаюсь просто объяснить, что чтобы сделать что-то хорошо, нужно 354 раза сделать это плохо. нельзя сесть на велосипед и сразу поехать, перепрыгивая через препятствия, и проходя горный серпантин на скорости свыше 50ти км/ч.
    фраза "делай что-то хорошо или не делай совсем" - юношеский максимализм, свойственный в любом возрасте. такой подход оставил бы человечество в каменном веке.

    сплоря , это к вам относится в первую очередь.
     
  12. Persefonna

    Persefonna User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    116
    не хочу с вами спорить, т.к. уже предвижу чем этот спор закончится для меня. но стримерам действительно нужно больше готовится к тому, что они делают. это понятно, что первый блин комом, и вполне простительно. но на ошибках нужно учится, и чтоб это делать надо хотябы научится их признавать.
     
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    заранее предвидеть нарушение правил форума - это талант.
    никто не отрицает того, что нужно учиться. но перед тем, как ляпнуть: "либо хорошо, либо никак", человеку лучше подумать. а то слишком много противоречий получается.
     
  14. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    роман, это не талант - это опыт :d

    судя по воплям, стримеру может быть стоило просто посмотреть, что за значки хотя бы у топовых кланов на сливаемых серверах, или сделать себе распечатку "значок-название клана", чтобы с ней сверяться. а то детки плачут, что их "желтой птичкой обозвали". :)
    в крайнем случае всегда можно взять в таргет любого персонажа под интересующим значком, развернуть информацию о нем и прочесть название клана. хотя с очередным глюком, "зажевывающем" первые буквы названия это будет посложнее.
    плевать на политику - желающие в ней сами разберутся, - но хотя бы понятно озвучить, чьи войска участвуют в бою, всегда можно.
    зы: а сплоря все-равно будет ныть что все плохо. :d
     
  15. Lukke

    Lukke User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    59
    смешно даже читать. уверен, что такие теоретики как вы на стриме 2-х слов связать не сможете. на форуме все просто, 3 часа посидел, подумал что написать написал.
    формат подобных стримов начал свое существование с grind.fm, когда у стримера (zanzi) не было даже гм-аккаунта. он вечно никуда не успевал и практически никто не жаловался.
    формат стрима такого предполагает проведение времени фо фан, и да будет вам известно, что многие отчасти нелепые фразы произносятся специально на публику. гамашки, хрюшки, пчолки и т. п. это забавно и весело. нет цели у этих стримов нудно откомментить происходящее на экране.
    я понимаю супер-точность нужна в доте, в лоле, где каждое движение игрока приводит к тем или иным последствием, в вашем футболе почти так же. для стримов осад по-хорошему нужно знать полит. ситуацию, но и её досконально на всех 15ти серверах знать невозможно, тем более что сервера только только объединились. в остальном повторюсь - стрим носит более развлекательный характер, чем информативный.
    что касается аспектов самой игры, думаю что мне они известны лучше чем вам, без обид =))
     
  16. MorbitAngel

    MorbitAngel User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    я смотрю у нас люк звездочку поймал=)) аж папка ла2 теперь :d все ж такие нубы, а он один профессионал!
     
  17. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    а кто там за стримера zanzi, говорит, он точно такие же стримы вел, а что не знал всегда отшучивался !!!!

    народ, вам показывали, что по сути твориться на осадах, чтоб вы видели происходящее, а вы все докопались больше, что там болтали ведущие. а вы видели, стримы, где ведущие и слова не могли выговорить.

    сплоря, хватит всё упрекать, вызовитесь делом, продемонстрируйте нам через две недели своё спортивно-комментаторское умения, даже не обязательно вебку включать, как это сделали ведущие и половина наверно разглядывали zasosu, если вы комплексуете :d
    представьте сколько вы народу соберете, только лишь бы вас услышали :d
     
  18. Persefonna

    Persefonna User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    116
    стримы это прямая трансляция с осад, что добавляет сложности тому кто этот стрим ведет, так как назад не отмотаешь, не исправишь, заранее не прослушаешь, чтоб убрать косяки.
    онлайн смотрят не все, т.к. у людей осады на своем сервере, при этом кто-то говорит, что онлайн стримы даже палят ситуацию тем, кому нежелательно быть вкурсе каких либо действий.
    как вариант сделать блог, в котором будет все публиковаться на след. день после осад. это если исходить, что стрим носит развлекательный характер. так можно и косяки подправить и над видео и текстом поработать немного.. чтоб все приличненько так выглядело.
    ну а если нужно чтоб было онлайн, то готовится более основательно. само собой знание названий основных кланов.
    :69: :eee: :uu:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  19. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    вот тут шибко сведущие люди докопались до некомпетентных стримеров... окей, вот вы компетентны, потому что активно в этом всем участвуете, потому, что вам интересно в этом участвовать.

    ответьте на 1 единственный вопрос, только честно: готовы ли вы пожертвовать своим участием ради того, чтобы поработать видеооператором на мероприятии?

    как человек, которому довелось быть оператором на мероприятиях в реале, сразу поясню - совместить не удастся. либо вы участник, либо хроникер, одно из двух. иначе получится фигня в духе "я на осаде, вид из глаз", а не репортаж с места событий.

    зы хроникером должен быть тот, кому это интересно, кому интересно наблюдать со стороны и делиться своими наблюдениями, а не ололошить на осадах. но где ж нынче хоть одного такого найти... :(
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  20. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    эмммм , ну так да. если считается нормальным, что оператор на свадьбе вообще не в курсе, кто жених, кто невеста, а кто из этой толпы - свидетели, то да. ладно, если он не знает некоторых особенностей противостояний кланов, так как при слиянии скорее будет сервер против сервера чем клан с того же эстуса против клана с эстуса.
    но вот реально посмотреть хотя бы топ-10 крупных кланов на одном сервере и на другом, чтобы не путать их на осаде - просто вежливо. думаю, что слушатели и зрители сами разберутся, кто против кого, если услышат что-то вроде: "клан "опята-нагибаторы" атаковал клан "бухих боровиков", а в это время "серые грибники" втихаря обошли сражающихся и закастовали замок" (подставить нужные названия кланов).