1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

петы в городе

Discussion in 'Другое' started by OldKing, Mar 26, 2014.

1. OldKing

OldKing User

вопрос довольно щекотливый.
    просто петов в городе используют часто нифига не по назначению.
    до объединения серверов (эстус/вайтрел) на эстусе все торговали в свое удовольствие.
    после объединения пришла мода с вайтрела - обсаживать конкурента големами, петами, петами сумов.
    по большому счету - проблема торгашей.... но...
    это проблема и потенциальных клиентов (продавца просто не взять в таргет)
    и это большая проблема передвижения по городу (в частности аден)
    пока город не прогрузился тыкаешься во всех эти расставленных драконов, волков и т.д....

предложение :
    1 вариант : запретить вызов пета в мирной зоне (может показать кому-то не приемлимым)
    2 вариант : бездействующий, неактивный пет (допустим более двух минут) сам отправляется в рюкзак.
    возможно будут другие предложения (надеюсь найдется компромисс), но ситуация напрягает

Xecyc, Supral and SEVER211984 like this.
  2. Скрэт

Скрэт User

а для кого придумали команду /target? купи ссд и прогруз будет мгновенный.

3. texhosky

texhosky User

попробуйте взять чара в таргет, ник которого полностью скрыт питомцами.

4. Ranimon

Ranimon User

добавлю так же иза петов тяжело добежать до гк, так как возле гк очеть часто сидят таргаши, и вокруг них стаят волки, драконы мешающие пройти,упераешся в них словно в стену

5. Грозный.

Грозный. User

дело не только в таргете, это не проблема, если уж приспичило торгоша разглядеть.

дело в другом, ведь так и есть, с объединением с вайпрелом, на старом эстусе такой ерундой не занимались. где тут логика, ладно бы это было какая то преграда для вара, осад, так это же мирная зона, ведь ставя свою "корову", он ведь мешать начинает не только конкурентам, но и своим же !!!

прогруз у меня быстрый, ссд в наличии, что могу уже двигаться, когда другие ещё не проявились. и всегда быстро первые секунды продвигался в низ по лестнице, теперь же постоянно натыкаюсь на огромные преграды.

с петами конечно не чего делать не будут, но от этого вайтрелского цирка уже мутит, был бы в этом толк ещё............

Last edited by a moderator: Mar 26, 2014
    SEVER211984 likes this.
  6. OldKing

OldKing User

завсегда найдется такой вот человек с "умными советами"...

еслиб я наткнулся на подобный пост месяц назад, то возможно ответил-бы так-же.
    ответ человека, который не сталкивался с проблемой, когда город постоянно забит стоящими петами
    не то чтоб на чаре стоял пет. нет. чар облеплен петами что даже ника не прочитать.
    я-же писал, что до объединения ничего подобного на эстусе небыло. мода пришла с вайтрела.
    я не знаю как на других серверах, но на эстусе сейчас каша из петов в городах.
    ага, может проще сразу поставить сервак, залить на него скрипт линейки и играть на пустом серве без лагов ?

вопрос стоит в комфорте игры.

7. GwaewCaul

GwaewCaul User

на рамсхарте та же фигня. на евро-офе близкосидящих к гк отсаживают гмы. у нас гмы исключительно в техподдержке по праздникам.

SEVER211984 likes this.
  8. Valaur

Valaur User

на кадмусе та же история. наличие ссд ничего не даёт, народу всё ровно много, моментальный прогруз всего города не возможен, а тут ещё и страйдеры на каждом шагу. раздражает.

SEVER211984 likes this.
  9. Грозный.

Грозный. User

так мне кто не будь скажет, для чего это, какой в этом смысл???

или просто банально, пакостные какие то детишки, от своей злости, что их чем то обидели, хоть как то всем заподлить, вызывают меньших братьев???

Last edited by a moderator: Mar 28, 2014
  10. Valaur

Valaur User

я так понимаю, закрывают конкурентов, заставляя, тем самым, покупать у себя. другим объяснить не могу.

11. Tyrsis

Tyrsis User

так оно и есть. причем как-то раз видела в белом чате такое: кто-то возмутился, что петы задолбали, на что гномка торгашка, одна из петоводов, ответила: "но мы же скидку делаем за неудобство!" в смысле, продает дороже, покупает дешевле, чем тот, кого петами закрыли. скидка, да :) долго смеялась.

12. ghost1355

ghost1355 User

непомешалоб за такое бан лепить дня на 3 в первый раз и дней на 7 все последующие разы чтоб неповадно было

Supral and SEVER211984 like this.
  13. Valaur

Valaur User

достаточно автоматического отзыва питомца в городе через одну минуту. на то, чтобы совершить какие-то манипуляции в инвентаре зверя, минуты хватит. а тех, кто перевызывает питомцев по откату - штрафовать. перевызвал 10 раз, следующий перевызов только после 6-30 утра.

14. Meuw-Meuw

Meuw-Meuw User

поддерживаю.

15. firewal

firewal User

народная примета; если на торгаше петы висят, значит он продает дешевле чем остальные. беда в том что из за тушек ник не всегда просматривается ((

16. Даркор

Даркор User

против введения наказаний за закрывание потами конкурентов . у торгашей своя война , пусть развлекаются . хардкор ,только хардкор .

gella1 and Valyria like this.
  17. Meuw-Meuw

Meuw-Meuw User

да без проблем. пусть идут куда-нить в поля и там воюют. а в городах не надо.

Bamb00cha and SEVER211984 like this.
  18. Даркор

Даркор User

кому ты в полях что то продашь ?

чтобы не мешались петы и не делать запрет на "войну " барыг достаточно разграничить пис зону . уберя возможность садится на трейд в определенных местах ( дороги , входы в здания , площадь у входа в картию ,возле гк и тд по желанию ) . тоесть бежит себе игрок спокойно от гк к картии ,по совершенно пустой лестнице а с лева и справа сидят торгаши , продают ,покупают , душат конкурентов драконами и никому не мешают .

19. Сплоря

Сплоря User

тс'а поддержу, по 2му пункту предложения, выражу свое однозначное "за"
    но истины ради замечу что бесят петы больше морально нежели физически. (имхо)

20. vacuuuum

vacuuuum User

я уже давно писал, что основная проблема это у гк в адене перед церковью., там узкое пространство, забитое петами над торгашами, пока до гк дойдешь обматеришься.., порой проще улететь из адена плащем или сое кх

как вариант можно создать там зону на которой невозможно сесть на торг