1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

шансы при крафте колец

Discussion in 'Раздел для новичков' started by Liverplay, Mar 25, 2010.

1. Liverplay

Liverplay User

вопрос такой - в данный момент у мну в наличии имеется 3 благ кольца силы+1- какой процент вероятности успешной заточки их на+2? я понимаю что задаю весьма щекотливый вопрос,но все таки хотелось бы услышать ваше мнение-стоит ли продавать кольца и дальше копить на +2,либо все же попытаться скрафтить их?расклад цен примерно таков-благ сила+1=2кк благ сила+2=10кк.заранее благодарна за адекватные ответы (просьба про танцы с бубеном не писать,прекрасно понимаю что рандом = рулетке,но думаю что какой то процент вероятности все же имеется)

Last edited by a moderator: Mar 25, 2010
  2. Прево

Прево User

на старом форуме анна писала, в частности по кольцам уклона вроде:
    шанс стекла - 1 из 8,
    шанс холода - 1 из 20.
    к остальным кольцам применимо примерно так-же, (я думаю).

если есть запас, крафти, нет запаса - собирай и покупай.

3. Куприн

Куприн User

ну, ясное дело рандом рандомом. в частности- видел скрины как из 7 колец ловки(светях)не скрафтилось ни одного блеска. я скрафтил со второго. стекло скрафтил с первого. тут как пойдет. в принципе вероятность вполне есть, но крафть только если тебе их осбо не жалко и ты легко переживешь их потерю.

4. Light3

Light3 User

в крафте колец я уяснил вот какую ещё закономерность (смелки крафтил но всё же)
    нельзя крафтить много колец чем больше ты крафтишь тем хуже идёт
    тобишь если крафт норм 1 к 4~5 то до 50~40 колец
    ну и я думаю что для каждого класса колец сви шансы крафта
    1)уворот / деф / поглот(великан)
    2)статы (силы/инт/ловка)
    3)остальный (смелки / точность / духа/ мага /руха /смертелка и тд)

5. senty

senty User

какой шанс?
    random!
    на юпитере было дело как...
    с 2 смелок получилась разруха первый раз.
    с 3 смелок получилась разруха в третий раз.
    самое первое кольцо - кольцо преграды,получилось с 1го кольца тайфуна,перед этим сломал кольцо дефа 1го уровня.
    через какое то время взял 3 кольца - уклон,ловка,деф = все зашли на уровень выше за подряд.
    после чего решил крафтить блеск силы, набрал 8 колец свет силы.
    взял сталь +2 - руки ноги,2 кольца дефа первого уровня,всё на слом.
    начал точить крафтить это,все что было на слом зашло на уровень выше....остановиться не смог...взял еще сум и точки,начал тыкать то что вошло еще на уровеньв,се сломал,почти,перчатки вошли на +3,взял точку сломал их.
    после чего приступил к крафту блеска силы - все сломал :)
    делать считаю лучше так: берешь кольца 2 на слом (не обязательно кольца или что-то крафтить,можно и точить на слом,а после крафтить пытаться)не обязательного малого уровня,крафтишь их,если ломаются - то хорошо.ставишь после те кольца которые хочешь скрафтить.обычно получается,но если бы все было так легко - то они бы не стоили так дорого....
    с light3
    про кол-во
    я не согласен,обе разрухи которые я получил начинал делать с медных колец и делал лишь в больших количествах,но иногда после фарми,если камней достаточно то крафтил по 20-30 шт.
    а вот про класс поддерживаю.
    мб те кольца, которые классу не нужны получаются чаще, чем те которые предпочтительнее.
    random!

Last edited by a moderator: Mar 26, 2010
  6. Liverplay

Liverplay User

всем спс.решилась все же на крафт и рада результату-первое кольцо сломала сразу,второе с первой попытки вошло,ну а третье крафтить не стала(хорошего по немногу).хочу сразу же оговориться о том,что днем ранее сломала 2 обычных зефирки+3, точа их благ веп(возможно это каким то образом и повлияло на мой крафт колец).да уж-шанс-он не получка,не аванс...

7. Light3

Light3 User

senty
    рандром он везде рандром я не спорю
    просто както странно у мя выходило что когда я крафтил бронзу то получалось что шансы всё уменьшались тоесть 1к4 1к5 1к6 1к7 1к8... 1к15 дощёл)
    бывало и крафтил 3подряд потом 8штук ломал
    но всёравно когда присмотришся как делались кольца то выходит что 1кx всёравно получается и чем больше колец тем x и больше
    в малом количестве когда крафтишь кольца то там уже полный рандром
    можешь сделать 3 подряд или сломать все 10штук а потом склепать 5шт подряд
    у меня всё так выходило

8. senty

senty User

благие точки - на продажу,точить надо обычными или благими точить но пухи от +6 и то если они благие ,кто как конечно :]
    какое кольцо то скрафтилось?

9. Liverplay

Liverplay User

скрафтила силу+2благ:d

10. Оружейник

Оружейник User

очень очень очень высокой силы

11. \Chaba/

\Chaba/ User

грац, что еще сказать, у меня было такое: купил ловку, силу и смелки по 5 штук, из смелок получилась 1 руха, из сил, сам того не ожидая сделал 4 силы +2, а потом 2 на +3 ^^ из ловок все на +2 и 2 на +3, продал, и вернулся играть ^^ рандом дело тонкое, я крафтил на +2 так: баф, полная еда, конь (был шоп(= ), кидал на удачу монетки 10 раз на 1 крафт, а на 3 крафтил на авось (только перекреститесь 3 раза и прочитайте молитву "боже сохрани") но не факт что прокатит это у всех. я чуть психом от такой радости не стал. крафтите наздоровье, сломали, поф, только с себя не ломайте как это сделал я)

12. Liverplay

Liverplay User

понимаю вашу иронию,но все же прошу учесть,что для меня это первый опыт крафта,при весьма ограниченных моих финансовых возможностей

13. Liverplay

Liverplay User

в этой же теме вопрос-при покупке стоит ли переплачивать за благость кольца в надежде заточить его?в моем случае одно благ кольцо сломалось сразу же,а второе с первой попытке вошло.т.е.вопрос ставиться так-как часто благость спасает кольца при неудачной заточке?

14. Light3

Light3 User

спасает но думаю это имеет смысл если
    1)кольца дорогие(сила например)
    2)их много крафтишь штук 10

15. Оружейник

Оружейник User

да нееет, это не ирония =)
    мне просто надо было чтонибудь написать, пропустозвонить :eek:

16. Ni[ki]sH

Ni[ki]sH User

посты понабивать

17. Куприн

Куприн User

на мой исключительно субъекктивный взгляд благость бесполезна и не спасает. что бы я не точил\крафтил примерно треть из этого я точил благое или благими. не спасло. ни разу. а вот обычные я на ура втачивал и вгонял. я, разумеется, не к тому, что благие только хуже, просто шанс того, что спасется вещь, очень и очень сомнительный, тем не менее точки в 2-3 раза дороже, а вещи на 500-1кк. выбирать тебе, конечно, но покупать я бы не стал, ну а если выбил то святое дело, конечно.

18. HiRedASSASIN

HiRedASSASIN User

благость штука рандомная, но я уже начал замечать некоторую закономерность: благие пухи ломаются на ура, в то время как обычные точатся с 1 раза. я так подумал и пришол к выводу, какие предметы лучше не покупать благими
    1) благие пухи (ибо точатса очень плохо)
    2) благие точки (как уже было сказанно выше стоят в 4-5 раз дороде а на заточку никак не влияют)
    3) сталь благая (опять же простую сталь я затачиваю гараздо чаще чем благую)
    4) благие перчи силы (это вообще отдельная история)

а вот списочек благих шмоток с которыми мну везло и не один раз:
    1)благие кольца ловки и силы
    2)благие кольч доспы
    можно ещё подумать, но это пока всё что вспомнил...
    а и ещё: метеосы - полный бред!:d

19. Light3

Light3 User

везде вкр комуто везёт с этим благом комуто нет
    как например мой друг купил тьму благую на +4 тыкнул на +5 пыьался неполучилось предмет сохранился 2 раз пытается тоже самое 0_0 соххранилось ещё раз тыкати у него денег не было:d:d:d

20. Куприн

Куприн User

у меня как то благая кровь на заточке на +5 сожрала 2 точки и сломалась...