1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Тема для приема работ Оживших легенд "Драмы" до 22 апреля

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы' started by Mig777, Mar 28, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mig777

Mig777 Innova Group

эта тема только для приема работ.
    тема обсуждений.
    работы принимаются с 27 марта по 22 апреля.

Last edited by a moderator: Mar 30, 2014
  2. Ellochka

Ellochka User

все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

и вдруг мрак, покрывавший для неё всё, разорвался, и жизнь предстала ей на мгновение со всеми её светлыми прошедшими радостями.

- он же изменил мне! что делать? анна, ты бы простила измену? скажи, ты бы простила?
    - я бы простила так, будто её и не было!

- мама, мамочка приехала.
    - серёжа, мальчик мой милый!

- я не могу думать о вас и о себе отдельно. вы и я для меня одно, анна.
    - я запрещаю вам говорить так. я замужем, у меня сын. я хочу, чтобы вы поехали в москву и попросили прощение у покинутой вами китти.
    - вы этого не хотите.

- всё кончено! у меня в жизни никого нет кроме тебя! помни это.
    - анна, я не могу не помнить того, что есть моя жизнь.

- алексей александрович, я люблю анну. она так поддержала меня. умоляю вас! что такое между вами? что она сделала?
    - она презрела свои обязанности и изменила мне - своему мужу.

- ты тяготишься мной, я камень на твоей шее. ты не можешь понять моей жизни! кто я? развратная женщина. если ты больше не любишь меня, то проще и честнее об этом сказать. я уеду, я освобожу тебя, я не хочу мучить тебя, не хочу. ты не любишь меня, ты любишь другую.
    - нет, это становится невыносимо. анна, зачем так мучить меня и себя? зачем?

"туда! – говорила она себе, глядя в тень вагона, на смешанный с углем песок, которым были засыпаны шпалы, – туда, на самую середину, и я накажу его и избавлюсь от всех и от себя."

териос/элиос/lovella/восхитительное свадебное платье/фрак​

To$hA, Sham_, Элладия and 38 others like this.
  3. Wilvarin

Wilvarin User

пронзительный роман о любви, нежный и грустный, о желании жить и надеяться, что время лечит.
    трогательная история о том, как любовь согревает душу, даже когда любимого нет рядом. ​

холли и джерри кеннеди молодая пара, ни чем не выделяющаяся на фоне других пар – съемная квартира в дешевом районе, вечная нехватка денег,
    друзья со своими проблемами, родители, не одобряющие вторую половинку своих детей…
    они любят друг друга и это для них самое главное.​

но в семью приходит беда, у джерри обнаруживается опухоль головного мозга. несмотря на все заботы холли и старания врачей, джерри умирает.​

на холли наваливаются заботы по похоронам и поминкам. но как только она осмысливает, что мужа больше нет рядом, проваливается в глубокую депрессию.​

холли находит письма, в первом конверте джерри, прощаясь с ней, просит открывать письма по очереди (одно письмо в месяц) и следовать его пожеланиям.
    -берегись ушибов и синяков -купи себе ночник и поставь рядом с кроватью!
    p.s. я люблю тебя!​

-давай, диско-дива! преодолей свой страх и прими участние в конкурсе караоке, который состоится в клубе "дива"
    в этом месяце.
    p.s. я люблю тебя!​

- желаю тебе хорошо провести отпуск, холли!
    p.s. я люблю тебя!​

- целься в луну. даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд. пообещай, что теперь найдешь себе работу по душе!
    p.s. я люблю тебя!​

...прошел год со дня смерти мужа, распечатано последнее письмо.
    - не бойся полюбить снова. открой свое сердце и следуй туда, куда оно тебя поведет... и помни - целься в луну!
    p.s. я буду любить тебя вечно.... ​

лантис/асмо/тинкли/восхитительное свадебное платье/фрак​

Last edited by a moderator: Apr 6, 2014
  4. Mafkin

Mafkin User

гордость и предубеждение.

-мисс элизабет беннет!я хотел пройтись по парку, как обычно, не составите мне компанию?
    -полковник фицуильям, с удовольствием.

-я думаю мистер дарси может гордиться что ранее спас мистера бингли от опрометчиво брака.
    на сколько я знаю дама вызывала сильные возражения.

-мисс беннет вам плохо?
    -внезапная головная боль,наверное я слишком долго была на прогулке...

как он мог судить об этом...не понимаю какое право он имел, решать за друга, как искать своё счастье..

разрушил всё надежды на счастье, конечно он не мог себя упрекнуть...мерзкий человек!
    невероятно!

-мисс элизабет, я ехал сюда с единственной целью, увидеть вас...
    и решил отбросить все свои сомнения и просить вас прекратить мою агонию..я вас люблю...

-мистер дарси, я не могу стань женой человека, который своим вмешательством разрушал,возможно навсегда, счастье моей любимой сестры!
    с первого же момента я увидела вашу эгоистичность, заносчивость, презрительность к чувствам других людей, будь вы единственным мужчиной на земле и то не в силах были бы уговорить меня выйти за вас замуж!

-вы достаточно сказали мадам, я прекрасно понимаю ваши чувства...а мне только остаётся стыдиться своей несдержанности.
    прошу простить меня, за то что отнял у вас столько времени...
    данные
    источник http://www.kinopoisk.ru/film/81733/ фильм
    http://www.loveread.ec/view_global.php?id=2341 книга
    териос \ няха\ светлаяэль\ восхитительное свадебное платье/фрак

5. АнЫгел

АнЫгел User

бонни и клайд

ночные снайперы - бонни и клайд

бонни паркер и клайд бэрроу
    разыскиваются полицией многих штатов!
    вооружены и очень опасны!
    - «ни кому не двигаться! это ограбление!»
    любимая, не смей дрожать
    не смей дарить им радость...
    все кончено,окружены...
    не вздумай при них плакать,
    как я люблю твои глаза...
    если я умру быстрей тебя,
    ты догоняй,
    выстрел ртом лови,
    не прячь лицо...
    кричи!
    любимый мой,где ты,там я.
    плевать,что нас убили.
    я целовала грудь твою,
    ты был седой от пыли...
    так страшно умирать второй...
    мы в себе уносим пули,
    в себе уносим раны,
    всех тех кого убили,
    кто никогда не знал любви...

источник: история + песня ночные снайперы - бонни и клайд + трейлер

зы: и спасибо котлетке отдельное, за то что пнула мою мысль в правильном направлении))
    ангел/териос /платье

Last edited by a moderator: Apr 9, 2014
  6. Mefista

Mefista User

ванильное небо

жизнь богатого плейбоя дэвида эймса удалась по всем статьям - у него были деньги, друзья, враги, издательский дом и красотка джулия.

- иногда я боюсь за тебя: вдруг найдется умная девушка в большом дурацком пальто, которая придет и сумеет тебя окрутить?
    - кому я обязан этим удовольствием?
    - софии серрано.

сходя с ума от ревности, джулия совершает самоубийство, попытавшись забрать с собой и любовника. ей это почти удалось.

- значит, восстанавливающий протез? а то я на минутку подумал, что мы говорим о гребаной маске!

эймс решается на операцию. лицо восстановлено, но у дэвида начинаются галлюцинации: ему видится погибшая джулия вместо софии. находящийся в состоянии аффекта дэвид убивает девушку.

в полиции штатный психолог пытается понять, что в воспоминаниях дэвида правда, а что - лишь плод его воображения.

эймс все же вспоминает: последствия аварии были непоправимы, и он обратился в клинику "life extension", специализирующуюся на крионике - погружении неизлечимых пациентов в замороженное состояние и внушение им осознанных видений.

- ты можешь вернуться в "сон наяву" и прекрасно жить с софией или с кем хочешь. или можешь выбрать настоящий мир.
    - я больше не хочу спать.

http://www.kinopoisk.ru/film/870/ - фильм
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%c2%e0%ed%e8%eb%fc%ed%ee%e5_%ed%e5%e1%ee - википедия
    http://www.kinopoisk.ru/film/8362/ - фильм "открой глаза", являющийся первой вариацией.

гардарика/ нях / кэльпи
    школьная форма

7. .Ewi.

.Ewi. User

ромео и джульетта

нет повести печальнее на свете, чем повесть о ромео и джульетте...

- кто эта девушка? клянусь святыми, я истинной красы не знал доныне!

- коль любишь ты и думаешь о браке...
    - да, любовь моя!
    - ...на утро я кого-нибудь пришлю, узнать когда и где венчаться хочешь, и я судьбу к твоим ногам сложу и за тобой пойду на край вселенной...

- многие нашли здесь смерть, монтекки, и очень скоро ты их всех увидишь, их души ждут, раскрыв тебе обьятия.
    - им нужен лишь один, я в том уверен...
    - очнись, ромео, не стой столбом! тибальт убит, беги!

- ты думаешь мы свидимся еще?
    - не сомневаюсь, скоро будем нежно беседовать об этой горькой боли. прощай же...

- в четверг, пожалуйста, изволь пойти венчаться в храм с парисом или тебя я на веревке притащу!
    - отец мой добрый, на коленях я прошу, лишь слово дайте мне сказать...
    - я говорю в четверг пойдешь ты в церковь иль больше мне не смей смотреть в лицо!

- убить себя ты хочешь скорей чем стать женой париса? решайся и тебе я средство дам.
    - все сделаю без страха, чтобы остаться ромео милому я верною женой.
    - в постель ложась, возьми вот эту склянку и выпей жидкость до последней капли и 42 часа ты пролежишь в этом подобии ужасной смерти, а встанешь как от радостного сна...

- так лучше я останусь здесь с тобою, из этого дворца священной ночи я не уйду...приди зловещий мрачный проводник, пью за любовь мою...
    - ромео...

- один лишь поцелуй, быть может яд остался на губах... кто то идет...о нож счастливый! вот ножны...будь здесь...а я умру...

кассиэль / элиос / ewridika / восхитительное свадебное платье/фрак

Last edited by a moderator: Apr 17, 2014
    Barbarella., pokitoo, FeNym and 13 others like this.
  8. AnsefirLex

AnsefirLex User

полчища вражеских войск вторглись на румынские земли,
    против них восстал трансельванский рыцарь священного дракона, по имени дракула…

враги пустили в замок стрелу с ложной вестью о гибели дракулы, элизабет (жена) поверив в его смерть бросилась в реку…

дракула вернулся с поля боя победителем, но дома его ждала трагедия, весть о смерти своей любимой.

-это моя награда за защиту церкви?
    он отрекся от бога и продал душу дьяволу. он обречен на вечную жизнь в тени смерти.

iv века спустя. дракула приглашает юриста в замок, его планы перебраться в лондон.в медальоне юноши граф видит фотографию, мина - удивительная реинкарнация его элизабет, о которой он вспоминает каждый день.

дракула отправляется в лондон. корабль плывет сквозь шторм, свои силы граф пополнил за счет экипажа судна, приняв вновь молодой облик.

–я пересек океаны времени, что бы найти тебя..
    мина просит забрать ее с собой, она видит воспоминания графини, вспоминает все..но планам не суждено осуществиться…

на дракулу устраивают охоту. настигнув у замка, его смертельно ранят..

-подари мне покой..
    мина в слезах прощается с умирающим дракулой, освободив его душу от злого бремени.

я подарю тебе вечную жизнь и вечную любовь, силу шторма и всех земных зверей (с). граф дракула.
    фильм;
    http://gidonlinekino.com/2012/01/drakula/
    http://www.kinopoisk.ru/film/1727/
    книга;
    http://www.litmir.net/bd/?b=26098
    herif$lantis$elios​

9. pokitoo

pokitoo User

one day

- слушай декс, давай, если дождя не будет, проведём один день вместе, ты и я , хорошо?​

мы познакомились на выпускном в колледже, и провели вместе только один день.
    а потом пришла ночь, и мы… решили остаться просто друзьями.​

ты мечтала стать писательницей, а я всё так же искал себя, в постели у незнакомок..
    взлёты и падения, алкоголь, наркотики, потеря карьеры и смерть матери.. я потерял всё, казалось и тебя.. ​

год от года, как бы не менялась наша жизнь, мы встречались и расставались снова..
    и каждый раз, мы как будто передавали друг другу эстафетную палочку.. но что бы остаться вместе и дойти до конца, нам не хватало совсем чуть чуть..​

прошло много лет.. сквозь горе и несчастье, несмотря ни на что, мы вместе, и ты моя жена! целый год, как во сне..​

с утра день как то не задался, мы повздорили, но я успокоил тебя, пригласив на свидание.
    но мы так и не встретились.. в этот день, 15 июля 2005 года, тебя насмерть сбила машина..​

каждый год в годовщину твоей смерти я сам не свой.. пьянки, драки, истерики, но так жить нельзя!
    лучшее что я смогу сделать, это жить дальше, как будто ты эмма, рядом…​

флешбэк
    ..проснись.. -эй проснись, без паники, это просто я! эмма, меня зовут эмма морли.
    кажется, мы собирались чем-то заняться сегодня!?​

лантис/элиос/хэмпфри/восхитительное свадебное платье/фрак

Last edited by a moderator: Apr 21, 2014
    Kataru, Mizeira, AsterMil and 22 others like this.
  10. Серена

Серена User

форрест гамп

здравствуйте. меня зовут форрест. форрест гамп. хотите конфету? я могу их съесть миллион, мама говорила, что жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь, что внутри.
    я встретил дженни, она стала моим лучшим другом.
    молись со мной форрест, молись!
    "милый бог, сделай меня птичкой, чтобы я могла улететь отсюда, милый бог, сделай меня птичкой.. "
    скажи форрест, а ты уже был с девушкой?
    ну.. я сижу рядом с ними на экономике...
    не бойся, прикоснись... ой, я кажется испортил халат твоей соседки...
    я слышал, что после того как дженни выгнали из колледжа, она поет в баре. все было так, как она мечтала - она, темный зал и песня под гитару. это было прекрасно.
    устав от суеты я вернулся в свой город, и поскольку у меня был диплом, я служил, город предложил мне место газонокосильщика. я был газонокосильщик-миллионер. и мне это нравилось.
    а однажды она пришла.
    увидев, что дженни ушла, мне захотелось бежать. и я побежал, сначала до дороги, потом через весь город, не останавливаясь добежал до границы штата, а потом пробежал через всю страну. я делал то, что хотел. и бежал 3 года, 2 месяца, 14 дней и 16 часов.
    а потом я устал и вернулся домой.
    недавно я получил письмо от дженни. и вот я тут.

форрест я больна. врачи говорят, какой то неизвестный вирус.
    поедем ко мне, живите в моем доме в гринбоу, я о тебе позабочусь.
    ты на мне женишься? -хорошо.
    я похоронил тебя под нашим деревом, чтобы ты слышала пение птиц, стать которой всегда мечтала. надеюсь, теперь ты обретешь покой.

по мотивам http://kinogo.net/1143-forrest-gamp-1994.html форрест гамп.

серена\эли\делика
    свадебное

Last edited by a moderator: Apr 19, 2014
  11. KaNiteL

KaNiteL User

1000 дней королевы анны

англия xvi век. король генрих viii одержим желанием иметь сына, наследника престола, который после его кончины будет править англией. но королева екатерина подарила ему только бесполезную, по его мнению, дочь, и больше не может иметь детей.

на балу генрих встречает анну болейн, которая только что вернулась из франции. она так приглянулась королю, что узнав о её помолвке, он поспешил скорее расторгнуть ее возможный брак.

- ты понимаешь, что означает предложение короля? стоит тебе отвернуться от него и нам придется попрощаться со всем нажитым добром. потеряв расположение короля мы потеряем всё!
    - так попрощайтесь со своими привилегиями, отец. я не буду его любовницей!.

- быть рядом с женщиной день за днем и не находить места в ее сердце. сгорать от любви, но быть отвергнутым. как это жестоко, анна..
    - меня назовут падшей женщиной, милорд. а наши дети будут незаконнорожденными, я не хочу такой участи. а вот своему мужу я подарила бы полный дом здоровых сыновей.

на свете еще не было короля, который шел через такие тернии к сердцу любимой. ради любви он расколол на пополам страну, порвал с римом, избавился от своей доброй жены, за что был отлучен от церкви. и анна стала королевой англии.

но вместо долгожданного сына, на свет появилась девочка, елизавета. чувства короля охладели и последующие два с половиной года были полны сцен ревности, раздора и разочарований.

- ты полюбила меня, а я уже ничего к тебе не чувствую. ради будущего сына, я должен стать свободным. прошу, согласись на развод, откажись от всех прав. уедете с елизаветой, о вас будут заботиться.
    - развод? нет! я не допущу, чтобы нашу дочь признали незаконной. я - королева и после вас править будет наша дочь!

чтобы избавиться от анны, против нее выдвигают ложные обвинения в супружеской измене и колдовстве.
    - я должен это подписать, я же король. но временами я действительно сомневаюсь.. ты же обещала мне сына, анна!..анна!..

анну болейн приговаривают к смертной казни. она с мужеством принимает смерть.
    - моя дочь станет величайшей королевой англии, а значит моя кровь будет пролита не зря.
    страхи генриха оставить англию без сильного приемника были напрасны. он оставил наследника, который правил англией 45 лет. но был им не мальчик, которого он так страстно желал, а девочка, которую подарила ему анна. елизавета.

гардарика / элиос / sensuality / платье

Last edited by a moderator: Apr 22, 2014
  12. SJaga

SJaga User

когда господь призывает наших детей, в нас возникает очень много вопросов, как осознать то, что мы переживаем.
    наши дети умерли так рано. но мы остались друг у друга, две родственные души.

потом ушел я. я сказал "люблю тебя белла". всегда буду помнить это. хорошо, что успел сказать.

я все не мог осознать своей смерти. все не понимал почему меня никто не видит. даже моя энни. мы всегда были с ней вместе, заканчивали фразы друг друга. мечтали.
    прощай малыш.

где это я? в раю, там куда все мы уходим. а тут красиво, похоже на мои и энни мечты. а ведь мы мечтали состариться вместе - перечник и перечница.
    оба безумно счастливы. дожить свою жизнь в таком же прекрасном уголке.

потерять всех - это так тяжело. у меня были муж и любовь, двое прекрасных детей. дары, которые трудно ждать от жизни. и вдруг всего этого не стало.
    ты мертв, дети тоже. мне не с кем прощаться. но как далеко бы ты не был крис, моя любовь найдет тебя.

энни умерла. покончила с собой. но свидания невозможны. самоубийцы отправляются в ад.
    настоящий ад - это когда не знаешь, что умер. когда человек не понимает что с ним. теперь ей вечно играть в глупую игру, жить в пустую.
    но правил нет, главное не сдаваться. я найду тебя любимая даже в аду.

это я, крис, любимая. но ты меня не узнаешь...
    прости за все меня. я больше не рассмешу тебя. мы не сможем всегда быть вместе в раю.
    спасибо тебе за все, за тою доброту, за детей. спасибо за то, что была той, с кем я хотел прожить всю жизнь. за твою силу, твою мягкость, за твое тело, которое мне
    всегда хотелось ласкать ты была моей жизнью. прости мне все мои неудачи. я сдаюсь. я останусь с тобой любимая. скоро я тебя не узнаю, как ты сейчас не узнаешь
    меня. я готов променять рай на ад, лишь только за то, чтобы быть с тобой. не сдавайся.

-привет. помнишь меня? ты решил сдаться и победил.
    - но как мы оказались здесь?
    -здесь только одна дорога - мечта. нужно просто закрыть глаза и понять где хочешь оказаться.
    люди считают невозможным то, что прежде не случалось.

по мотивам http://kinogo.net/949-kuda-privodyat-mechty-1998.html
    кассиэль/элийцы/темрява

Last edited by a moderator: Apr 21, 2014
  13. Barbarella.

Barbarella. User

- вы внимательно смотрите ?...​
    - каждый фокус состоит из трёх частей или действий. первая часть называется «наживка»: фокусник показывает вам самый обычный предмет. второе действие называется «превращение»: фокусник берёт этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное, в этот момент вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь…вы не хотите её знать, вы хотите быть обманутым…

они были молоды и посвятили себя магии трюков, их ждал великий успех. но на одном из представлений…
    - джулия, любимая…нет… скорее, нужно разбить стекло… она же погибнет… каким узлом ты связал ей руки, борден ?!!!...

борден поставил свой номер «перемещение человека». энджиер приходил на его выступления, пытаясь разгадать секрет и отказывался верить в то, что тот использует двойника, считая, что это слишком просто и … он был уверен, что борден виновен в смерти его жены.

- я хочу невозможного, мистер тесла. я прошу вас изготовить машину для трюка с перемещением…
    - вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь», мистер энджиер? это заблуждение, человек может всё. но навязчивые идеи я распознаю, из них ничего не выходит.

- я не могу так жить, альфред. я счастлива, когда ты любишь меня сильнее, чем свою магию, что причиняет больше боли в другие дни. я хочу, чтобы ты был честен со мной. к черту трюки, к черту враньё и к черту секреты. ты любишь меня?
    - сегодня … нет.

«мистер энджиер, они никогда не работают так, как мы хотим – машина копирует объект. добавлю лишь один совет по использованию машины – уничтожьте её, бросьте на дно самого глубокого океана, эта вещь принесет только несчастье». н.тесла.

- в цену хорошего трюка обязательно входит жертва, энджиер.
    - я принёс свои жертвы. нужна смелость, чтобы влезать в машину каждый вечер, не зная кем я буду – тем, кто в ящике, или престижем. ты ведь видел куда вошёл, гляди…
    - ты пересёк пол мира, ты потратил своё богатство, ты столько натворил ужасного, роберт, и всё впустую. всё кончено...

- но вы не торопитесь хлопать, потому что заставить предмет исчезнуть это ещё не всё – его следует вернуть… вот зачем нужна третья часть номера, самая сложная, часть, которую мы называем «престиж»…
    - вы внимательно смотрите ?...​

http://www.kinopoisk.ru/film/195334/- о фильме
    огромное спасибо bickaconnell за бесценные советы во время конкурса мим, которые мне очень помогли при создании этой работы

гардарика/элиос/корсика/восхитительное свадебное платье/фрак

Last edited by a moderator: Apr 22, 2014
    Kataru, AsterMil, Sham_ and 17 others like this.
Thread Status:
Not open for further replies.