1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[01.04.2014] Дайджест Lineage 2: #25

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Mar 29, 2014.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

наска не поверила своим глазам, когда, осторожно заглянув в редакцию, не увидела там ни малейших следов каждодневного разгрома. скорее наоборот – все чисто, аккуратно, и сверкает чистотой. за ближайшим столом чинно восседал месмеро и, высунув язык, аккуратно выводил какие-то строчки на пергаменте. больше в помещении не было ни души.

- тихо тут что-то, - осторожно заявила наска, делая шаг вперед. странно, но ничего не вспыхнуло, не взорвалось и даже не набросилось, хлопая ушами.

- ага, - безучастно буркнул волшебник, не отрываясь от своего занятия.

- а остальные где?

маг неопределенно пожал плечами. затем вскинул голову, прислушался к чему-то. его лицо растянула злорадная ухмылка:

- сейчас будут.

где-то вдалеке прокатился протяжный вопль. наска насторожилась, оглядываясь по сторонам. в последний раз так вопил закен, когда ему пришел счет за электричество. но сейчас король пиратов далеко, грабит ни в чем не повинных торговцев и купцов…

вопль повторился, уже гораздо ближе. судя по звукам, в сторону редакции приближалось что-то большое и опасное. или очень голосистое.

- это опять твои реанимированные существа? – прищурившись, требовательно спросила у месмеро художница, на всякий случай отступив к стене.

- хуже, - лаконично ответил тот.

наска расширившимися глазами наблюдала, как волшебник, кряхтя, передвинул стол со стулом подальше от центра комнаты. но не успела она и рта раскрыть, как входная дверь с треском распахнулась, и в редакцию ворвалась растрепанная нерпа. следом за ней, размахивая топором, влетел разъяренный светлый эльф.

- кто это сделал?! – орал миль, гоняясь за петляющей между столами нерпой. – кто?! я убью этого лодочника!

острое лезвие с хрустом перерубило дубовую столешницу и глубоко вонзилось в толстые доски пола. пока рыцарь, пыхтя, выдергивал топор, его жертва уже скрылась в лабиринтах кухни.

- от меня не скроешься! – возопил мильтроэн и бросился следом.

обалдевшая от происходящего наска перевела вопросительный взгляд на волшебника. тот лишь хитро улыбнулся.

содержание номера:

1. подборка новостей с l2central

2. подборка мувиков за месяц

3. учимся зарабатывать адену

4. классические типы личности

5. lineage 2, которую мы потеряли

6. история одного клана

7. подкаст

8. жизнь серверов

9. жестокая голактика

10. жестокий лувр

11. литературный альманах. снежная королева

12. альманах картинок

13. ролевой проект

14. итоги конкурса

15. конкурс

16. заключение

Last edited by a moderator: Apr 1, 2014
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка новостей

всегда мечтали задать глупый или каверзный вопрос разработчикам? что ж, у вас появилась удобная возможность осуществить это. также предлагаю отпустить им грехи, за которые каются! ладно, в любом случае, проявите уважение и терпение, и вам обязательно ответят.

конечно, картинка с надписью "для милых дам" и с изображением няшного паренька сулит вовсе не то, что подарили в итоге. безусловно, некоторые вещицы - полезные, а некоторые еще и приятные! позабавила система начислений предметов: "предметы получат только персонажи женского пола с наибольшим количеством опыта на аккаунте (расчёт по опыту основного класса)." и вытекающие отсюда комментарии игроков тоже не остались мной незамеченными: - "а что, если дама играет за персонажа мужского пола?" - "то ей уже на 23 февраля подарок дали."

отчет о вечеринке, посвященной пятилетию lineage ii. люди, работающие на благо проекта, имели возможность пообщаться друг с другом в живую. как ни странно, на вечеринке не было людей, сидящих в одиночестве, уткнувшись, к примеру, в экран ноутбука или телефона. все на удивление живые, активные и общительные! конкурсы, призы, номинации - у меня лишь яркие впечатления! в общем, участники мероприятия провели время довольно-таки занимательно и весело.

к сожалению, до нас перемены дойдут как обычно.. нескоро. но мы же привыкли за эти года ждать ;) так что радуемся грядущему обновлению! я же отмечу для себя несколько изменений и запасусь терпением.

Last edited by a moderator: Mar 30, 2014
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка мувиков

травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит… природа просыпается, а вместе с ней просыпается и старая рубрика дайджеста lineage 2 «лучшие мувики».

а начать обзор в этом месяце мне хотелось бы с ностальгической нотки. что может быть лучше хорошего пвп? правильно, отличное пвп! 10 минут отборной драки в ракурсе старых хроник напомнят о тех прекрасных моментах, когда а-сеты были роскошью, а за хорошо заточенный лук геймер был готов продать душу грэн каину.

в продолжение темы о лучниках и прямых руках стоит посмотреть видео от avarice o.o. хорошему луку колчан не мешает, это уж точно! да и расклад 2 vs 7 ребят не смутил. 24 минуты хорошего пвп-видео в различных локациях под живенькую музыку, смотрим и получаем удовольствие.

любителям олимпиадных видео могу предложить хороший мувик от christy juddes - несколько боев за архимага. epeisodion - эра одалов, против которых начинать бой без мш крайне опасно, из-за прекрасного "баланса" в игре.

еще одно видео с олимпиады. на этот раз со старого-доброго waytrel’а. от aelleren, хиро гласа судьбы исы.

о том, как в одиночку фармить торговцев орков нерба на перекрестке разбойников в кайнаке, вам расскажет lazutu. в своих видео-гайдах он остановится на детальном объяснении механики игры и, собственно, продемонстрирует, как все это делается двумя разными способами.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

познавательная статья

учимся зарабатывать адену

обновление epeisodion 3.5 утонуло в криках «что вы сделали с дропом?!» рядовые игроки негодуют – зарабатывать денежку стало практически невозможно, так как «лут и аденку с мобов порезали». корейцы потрудились на славу – тут перекроили, там переделали – вследствие чего денежная масса в карманах игроков резко уменьшилась. а что вы хотели? возвращаемся к старой lineage 2, так что «халявы не будет»! во всём этом есть и положительный момент – ботоводов на серверах стало значительно меньше.

и всё же… интересно, сколько сможет «поднять» рядовой игрок за один час альтернативными способами заработка адены? этот вопрос настолько меня заинтересовал, что я решила проверить это лично. сказано - сделано. ниже подробный отчёт.

покачай меня, большая черепаха!

самый распространенный, и самый, пожалуй, простой способ альтернативного заработка – помощь в прокачке низкоуровневым персонажам. он не требует особых навыков, разве что минимальных коммуникативных да, пожалуй, безграничного терпения. достаточно важным моментом является процесс поиска «клиента», «танцы с бубном» вокруг него, которые сопровождаются битьём в грудь и заверениями «вооот столько вкачаем, соглашайся». после того, как предоплата внесена, бафчик куплен и самаэли угрожающе скалят зубы, дело стоит за малым – нажимать попеременно на две кнопки. и вот ваш персонаж перебирает цели и монотонно двигается по кругу. тут самое главное – не заснуть.

«отмучитесь» часик – и вуаля! – 10кк у вас в кармане. из которых следует вычесть 2кк на оплату бафчика исе и расходники. итого я заработала 8кк за 60 минут. и отсидела попу.

иса по вызову

следует ли платить исе за накладывание на персонажа поэм усиления? вопрос спорный. «платить баферу? за что? это же их работа» - сердито хмуря брови, возмущаются одни. – «в таком случае дополнительные услуги от рыцарей и целителей тоже должны достойно оплачиваться!» с другой стороны… хитро улыбаются и пожимают плечами сами исы: «никто же не заставляет вас покупать усиливающие эффекты, вы вполне можете отправиться охотится на монстров без них».

именно продажей «бафа» я и занималась весь следующий час. заняв «козырное» место прямо на площадке возле хранителя портала в топях и потеснив конкурентов, я честно отыграла и оттанцевала положенные 60 минут. итого – 5,5кк. должна заметить, что особой популярностью пользуется «баф с вылетом на место». и покупателю удобно, и продавец доволен, так как такой вид услуг стоит дороже.

«накрабить» за 60 минут

не секрет, что кристаллы усиления атрибута пользуются большим спросом и имеют достаточно высокую стоимость. поэтому, «фарм» малых камней энергий в семени разрушения – вещь прибыльная, хотя и очень хлопотная. для этой цели идеально подходит твинк-нож, вооружённый временным агатионом для сбора фонтанов атрибута, экипированный на максимальный разгон величины и регенерации маны. потратив n-нное количество времени на вышеописанную подготовку, приступаем к непосредственной охоте на столь лакомые плюшки.

упс… в процессе обнаружилось, что конкурентов у меня вагон и маленькая тележка. и не все они безобидны – многие смело бодаются и даже обзываются самыми изощрёнными матерными словами из оркского лексикона. за почти час активных поисков я извлекла из фонтанов в общей сумме 80 малых камней энергий, что в целом составляет 4 кристалла. а так же умерла 3 раза и заработала +1 пвп. итого – 14,4кк, исходя из минимальных цен на 150+ атрибут. и это в условиях жесткой конкуренции!

но, как я упоминала выше, этот альтернативный способ зарабатывания адены достаточно сложен и требует особой подготовки, усидчивости и активности. но оно того стоит, не правда ли?

сделка с дьяволом

пространственный сундук с сокровищами – зверь диковинный и редкий. а также весьма прибыльный, если верить некоторым «прошаренным» игрокам. потому, изучив матчасть по его обнаружению и местонахождению, я отправилась на поиски этих самых сундуков. 45 минут бесполезного прочёсывания различных локаций повергли меня в бездну разочарования и уныния. но потом случилось чудо – я нашла один из них в отдалённом уголке топей.

знакомство с бергамо состоялось, и из пространственного путешествия я вернулась с кристаллом тьмы. порадовала так же настойка восполнения энергии на 10 минут, а еще больше – настойка сомнений, которая превратила на 2 минуты мои доспехи в старую-добрую «венеру». последние минуты отведённого на поиски времени были более плодотворны, и к кристаллу атрибута в рюкзаке прибавилась руда земли. итого – около 3,7кк. не много. но есть маленький нюанс - пространственный врата могут пропустить во временную зону одновременно до 14 персонажей. а, значит, к этому делу можно привлечь ещё и окна, либо зарабатывать этим способом с другом. впрочем, одно другому не мешает.

йо-хо-хо и бутылка рома

если вы – любитель прокачивать множество персонажей и играть различными классами, то вариант регулярных посещений корабля пиратов именно для вас. для этой цели идеально подойдёт любой чар 85-89 уровней, экипированный, например, в доспехи, которые все получают по окончанию наставничества.
    в этом альтернативном способе заработка есть очевидные плюсы – он быстр, весьма прибылен (учитывая дроп-лист с закена и дополнительное шансовое поощрение в виде колечка) и не требует особых навыков. разве что необходимо ознакомиться и, по возможности, выучить карту корабля пиратов, чтобы не потеряться в лабиринтах его недр. ибо в таком случае ушлые сопартийцы, проникшиеся духом пиратства, найдут и убьют закена без вас. мой поход успехом не увенчался – король пиратов был явно не в духе, потому оказался крайне скуп. потому я вернулась несолоно хлебавши.

заключение

в заключении, на основании всего вышеизложенного, я могу смело заявить: тот, кто захочет заработать аденку – заработает её. да, для этого нужно будет приложить некоторые усилия, овладеть специфическими навыками, научиться общаться и взаимодействовать с другими персонажами. но кто знает, какие таланты это поможет вам в себе открыть? упомянутые мной альтернативные способы заработка адены – лишь малая толика из тех, которые существуют на просторах эльморадена. обновление epeisodion 3.5 – один из первых шагов на пути возвращения атмосферы старой-доброй lineage 2. той самой, где вещи добывались с большим трудом и имели свою особую ценность.

5. Mesmero

Mesmero Moderator

занимательная психология

шесть разновидностей (типов) игроков

думаю, все вы знаете или хотя бы догадываетесь, что есть несколько, так скажем, стилей игры. как правило, игрок придерживается всегда одного из них. этим, в принципе, можно судить о его личных качествах.

true мужики (рыцари/воители)

"что? вас в несколько сот раз больше? отступления не дождетесь!"
    данный тип игрока отличается повышенной яростью, волей к победе и мужеством. способен в переломный момент совершить подвиг, тем самым, переломив исход битвы. некоторые из них в пылу сражений не забывают и про товарищей. пожертвовать собой, прикрывая ближнего, рискую здоровьем или даже жизнью, - для настоящего рыцаря дело чести. в общем, героизм и благородство - также могут быть свойственны данному типу игрока.

ролевики

"чтобы я больше не слышал от тебя слово «прокачка»! слышишь? никогда не смей повторять его... а почему ты просто так поднял деньги, выпавшие с этой несчастной зверушки? где отыгрыш?!"
    интеллектуальный и артистичный вид игрока. душа и сердце любой rpg. уверены, что при хорошем вживании в игровой мир он начинает жить своей собственной жизнью. самое страшное, что они правы.

шутники(хохмачи)

"гы-ы.. серьезное сообрание, говорите? не похоже, что так. наверное, дело во мне!"
    душа любой кампании. основная задача: развесилить как можно больше товарищей, отвлечь от какой-нибудь проблемы. зачастую, его приколы неуместны и неразумны, что может ввести в состояние шока или раздражения окружающих. но это не мешает остряку посмеяться самому вдоволь. случается, что кто-нибудь из true мужиков решается прихлопнуть наскучившего всем шута. как вывод, очередная шутка, исполненная им, может оказаться для него роковой.

манчкины (задроты)

"здравствуйте, я - эльф 80 лвл. а вы кем будете?"
    тут вроде бы все ясно. комментарии не нужны. один из самых популярных видов игроков.

злодеи (ненавистники)

"кровь кровавому богу! мы будем приносить столько жертв, сколько пожелает наш повелитель! никого не щадить. рубить и кромсать все живое и неживое, что попадется нам по дороге в ад."
    больше всего недолюбливают хохмачей. убивают в свое удовольствие. жертвой может стать как и заслуживающий возмездия, так и просто случайно подвернувшийся бедолага. сбиваются в кланы под такими названиями как: "enemy", "yourdeath", "pkpwnz", "вотэтидебилы" и т. д.

нубы (чайники)

"что это за кнопка с изображением огненного шарика? попробую-ка я на том пареньке.. "
    презираемые многими. у редкого игрока найдется терпение, чтобы стать наставником или помощником для новичка. при удачном стечении обстоятельств нуб может переродиться в другого типа игрока. но возможен вариант с переходом в разряд хронических чайников.

отношение всех классов к..

..true мужикам

мужики: "мы вместе бились не на жизнь, а на смерть. теперь мы братья по оружию!"
    ролевики: "почему бы нам вместе не пройти этот интереснейший квест? только ты иди чуть впереди, а я прикрою, если что.."
    шутники: "я почти был уверен, что этот волчонок 20 уровня, но никак не 50ого.. ладно, больше брать инициативу на себя не буду! хе-хе."
    манчкины: "я сильнее тебя буду - посмотри-ка на мой арм!"
    злодеи: "вот ты и попался, паладин-паладинчик... сейчас вывернем тебя наизнанку и посмотрим на твое благородство.."
    чайники: "каким образом тебе удалось справиться с таким громадным драконом? что? не понял.. а это что? вон там!.. куда мы вообще идем???"

..ролевикам

мужчины: "да что ж ты все болтаешь и болтаешь? с монстрами разговор должен быть короток. а ты беседы разводишь! смотри, как сокрушу я вон того буйвола."
    ролевики: "если бы ты знала, как я рад, что не одинок на этом pvp-сервере... по-моему, уже влюбился."
    шутники: "не, это все скучно. сейчас я тебе покажу, как настоящее удовольствие от игры получать, видишь, вон гм стоит? так вот, стой и смотри, сейчас будет шоу. учись, пока живой.."
    манчкины: "я тоже могу как ты. только это неудобно: нагибать и отыгрывать. в общем, тебе не понять.."
    злодеи: "этот еретик слишком много болтает. увидите его в следующий раз - прикончите на месте! только голову мне не несите.. вдруг заговорит."
    нубы: "рол.. ролиплеа.. тьфу.. что это вообще значит?? честно, в первые слышу.."

..шутникам

мужики: "да-да. так и сделаю, как ты предлагаешь. только сперва кое-кого в игнор-лист добавлю.."
    ролевики: "думал, что у меня не получится переманить весь вражеский клан на нашу сторону? как видишь, получилось, главное - классный отыгрыш роли. ну, как тебе такой прикол?"
    шутники: "оригинально ты его подколол, дружище. чувствую родную душу, чувствую. пойдем вместе разыграем кого-нибудь! к примеру, этого война с красными мечами. веселья много будет!"
    манчкины: "клоуны, что вы вообще в игре забыли? так ничего не добьетесь. слишком часто отвлекаетесь от фарма."
    злодеи: "как ты попал к нам в клан, говоришь.. кто-кто взял? аааа.. что ж, умрите тогда оба!"
    нубы: "ха-ха-ха! ты точно поможешь мне с квестом?"

..манчкинам

мужики: "сейчас проверим, насколько ты крут в своем заточенном доспехе. иди сюда."
    ролевики: "ты живой вообще? эй! да перестань ты уже лупить этих невинных букашек. лучше бы писал со мной историю эльморадена здесь и сейчас!"
    приколисты: "нет сейчас гм-ов в игре, мой брат гм, мне ли не знать. так что ставь своего бота, и пойдем веселиться!"
    манчкины: "а кто такие манчкины?"

злодеи: "он слишком много времени уделял своей броне и оружию. но не учел, что это его не спасет от моих заклинаний. что ж, из него получилось изысканное блюдо, запеченное в фольге. хе-хе, наивный. так, кто тут еще живой есть?"
    нубы: "ого! вот это таки да, опытный игрок. завидую. надо бы прислушаться к его советам.."

..злодеям

мужики: «сейчас ты поплатишься за содеянные тобой преступления. мое призвание - искоренять зло!"
    ролевики: "смотрю, ты кровожадный. видать, роль у тебя такая злодейская. уважаю!"
    шутники: "моя смерть будет долгой и мучительной? что-то уже совсем не смешно. плохое чувство юмора у вас!"
    манчкины: "будешь мешать мне фармить - поплатишься! я занял этот спот уже очень давно.."
    злодеи: "настало время объединиться! теперь трупов будет больше.. гораздо больше."
    нубы: "крут. как же ты умело расправился с этим о чем-то задумавшимся зевакой."

..нубам

мужики: "нажимаешь сюда, потом делаешь так. да нет, не так. черт, я уже сотый раз объясняю!"
    ролевики: "твой персонаж — это ты. понимаешь? вот что бы ты сделал, увидев, как злодей убивает новичка под воротами замка? что? какое alt-f4?"
    шутники: "новенький, говоришь? я люблю новеньких и всегда помогаю им. значит, делаешь так: наводишь мышку на вон того героя, а потом..."
    манчкины: "ты на мои шмотки посмотри — вот это шмотки. вот так играть надо, учись. тебе еще фармить и фармить."
    злодеи: "ну-ка ударь меня, хочу проверить кое-что. хе-хе-хе... еще одно pvp, как приятно. что ж, надеюсь ты усвоишь первый урок!"
    нубы: "да к черту эти уровни! слышал про антараса? в двоем у нас куда больше шансов, чем по отдельности. только говорят, на него квест нужен. знаешь, кто такие рпшники? нет? я тоже.. известно лишь, что они по части квестов хороши. пойдем найдем одного из них."

6. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

тусклые лучи дневного света проникали в захламленное помещение сквозь полупрозрачные занавеси. светловолосый юноша, закутанный в несколько одеял, валялся на полу рядом с кроватью.
    - дайд.. дайд.. дай.. - его что-то терзало во сне: перекатываясь с боку на бок, бенджамин неустанно пытался прошептать одно и тоже слово, но всякий раз почему-то сбивался.
    ни с того ни с сего юноша резко вскочил - одеяла раскидало в разные стороны,- и неистово прорычал - дайджест!
    безумный взгляд только что пробудившегося от длительного сна скользил по убранству в поисков календаря.
    сколько же времени прошло с того самого момента, как.. - мысль юноши прервал ужас: вглядываясь в числа месяцев, отображенных на плакате, что висел над письменным столом, побледневший бендж осознал, что проспал несколько недель, тем самым пропустив приход весны. причем с ним уже случалось подобное в прошлом месяце, что привело к проблемам с выходом дайджеста! головная боль постепенно угасала, страх крепчал. но что произошло с ним? почему он настолько изнемог, что провалялся так долго! картина загадочного события все яснее и яснее проявлялась в его сознании.. непонятно почему, но он был неким огромным зеленым существом, вломившимся в здание редакции, члены которой были ему известны. а дальше воспоминания обрываются. лишь тьма и шум.. будто играла музыка, но в ней не было мелодий! а если и были, то примитивные, едва уловимые. в основном - бешеный ритм, низко звучащий рык и хриплый вопль. словно сам хаос взывал к себе. все казалось таким явным и ощутимым, и в тоже время далеким..
    - ладно. оставим разгадку этой тайны на потом - бендж выпал из оцепенения и, подойдя к книжному шкафу и сняв с полки копилку в виде гнома, заплывшего жиром, принялся подсчитывать средства. - да.. выглядишь весьма упитанным, несмотря на то, что тебя который месяц уже не кормлю. - с тоской в глазах юноша повертел фигурку толстячка то так, то эдак. - надо будет потребовать у редакции хотя бы кормежку за работу!

сердце паагрио

на этот раз старт моего марафона - город руна, а финиш - некогда населенная деревня орков. путь будет пролегать через водопад хвост ветра и северную часть земель орков. также не побоюсь заглянуть в зоны, таящие опасность. но об этом позже.

изменения с появлением шилен колоссальные! очень интересуют земли хаоса. обязательно посещу это место. главное: остаться целым..

у подножия горы, на которой собственно и выстроен город руна. смотрится величественно. никогда еще не видел его таким.

стоит отметить, что мосты, ведущие к лесу неупокоенных, отмечены на карте как разрушенные, но на деле это вовсе не так. у меня есть пессимистичное предположение о причине.. и это совсем не греет, ведь я заранее решил, что попытаюсь найти там одну из самых древних магических книг, что некогда были утеряны.

если чуть углубишься в лесной массив, то почувствуешь могильный холод. здесь по-настоящему жутко. меня с первых секунд бросило в дрожь. а эти звуки.. то чье-то дыхание или шепот у тебя за спиной, то вой где-то в глубинах леса.

не знаю, что за храбрецы находятся, чтобы поохотиться на местной мертвечине, но мне никого из живых встретить не удалось, кроме старого мага, что следит за тем, чтобы ходячие трупаки не вылазили за пределы - неблагодарный тяжкий труд (прям как мой). одинокий чародей встретил меня тепло и предложил похлебки из котла. но густой отвар темно-багрового цвета с запахом прогнившей плоти особо доверия мне не внушал. поэтому отказался, несмотря на месячную голодовку, которую устроили для меня месмеро и мильтроен. все-таки о безопасности я не забывал. поэтому, чуть погревшись у пламени, поспешно направился на поиски той самой книги.

все-таки наполненный древними магическими учебниками книжный шкаф, стоящий посреди пустого заброшенного и ветхого дома, смотрится как минимум подозрительно. эх, жаль, что у меня нету навыков замечать и обходить ловушки. пьяный чернокнижник проговорился, сказав, что вещь, нужная мне, находится здесь, и что не в коем случае нельзя забирать ее с собой, ведь всякий, кто совершит кражу этих книг, будет проклят по-своему. хм, что если это просто суеверие, отпугивающее трусливых воришек? в любом случае, пора уже решиться. находиться здесь более - невыносимо для моего чувства мужества. и вот, шкаф - на расстоянии вытянутой руки. нужно лишь отыскать необходимую книгу. так-с, что тут у нас.. "вызов святого мстителя, карающего грешников".. мда.. на эту книгу уж точно спроса нет. разве что, какой-нибудь самоубийца найдется или глупец, возомнивший себя святым. интересно, как работают заклятия. не всех же этот палач перебьет. "основы магии древних духов" - неинтересно. "телекинез" - бестолковая вещица. "о призывании толсто-тонких троллей, том ii" - странно, а первый том отсутствует. но остальные сборники полные. о, вот она: "магические приемы по приготовлению изысканных блюд". теперь меня здесь ничего не держит.. даже наоборот!

между лесом неупокоенных и фермой диких зверей, у реки открывается дивный пейзаж.

сама же ферма мало чем приглянулась. лишь башня-фонтан, расположенная в центральной части этой местности, показалась мне заслуживающей внимание.

мало кто знает о потайном ходе, с помощью которого можно попасть в укрытие грабителей могил. где располагался лаз, мне было известно: у водопада хвост ветра, на глубине.

пробравшись в укрытие грабителей, обнаружил его пустым, что к счастью. хотя разведенный огонь говорил о том, что либо кто-то из здешних обитателей поблизости, либо недавно был тут. мне в любом случае нужно торопиться. жаль, не осмотреть все как следует да и одежду у пламени не посушить: слишком высок риск.

выйдя наружу, поразился тем, как они устроились здесь. прям целый муравейник, а не гора.

повсюду сновали призраки - стражники грабителей могил. я имел неосторожность наткнуться на одного из них: все-таки их сложно заметить, особенно в яркий день. все что пришло в голову - это поприветствовать его, но тут же что-то тяжелое и тупое влетело мне в живот, причинив дикую боль. спустя пару мгновений на меня налетело еще несколько таких же дружелюбных мертвых товарищей. не было никаких мыслей. ноги сами дали себе волю. одно могу сказать точно: никогда не бегал так быстро. чувствую, на этой работе еще успею побить и этот рекорд.

кое-как оправившись от встречи с призраками, добрался до склепов позора. в окрестностях лишь суровые и скучные пейзажи, хотя чем-то вот да завораживают.

после склепов позора - долина лордов. а дальше - лишь земли орков!

если и встретят, то недружелюбно: орки воинственный и гордый народ! мне посчастливилось, и мое появление просто проигнорировали.

северная часть земель орков. возникает большой контраст: невероятно высокий перепад температуры, кругом - снежные сугробы, вместо зеленых равнин.

только-только бежал по лесной опушке, как в одно мгновение картина резко сменилась: теперь взору предстают безжизненные земли, заполненные неизвестными доселе мне уродливыми существами. скорее всего, они из другого измерения. земля хаоса - невообразимое место! чувствую мощнейшую энергию. даже двигаться стало просто невыносимо, словно воздух сгустился настолько, что в нем можно было увязнуть. и чем ближе к обелиску, тем сильнее это ощущение.

неподалеку от этого монумента казалось, что каждый вдох лишь убивает. не знаю, как, но мне удалось выбраться из этой низины. изнемог, но живой.. для того, чтобы продолжить путь, у меня еле хватало сил. благо, деревня орков близка.

когда-то каждый орк начинал свой боевой путь именно здесь, обучаясь дарованным паагрио знаниям искусства войны. сейчас эта деревня заброшена. двери храма паагрио закрыты наглухо. он источает флюиды тоски. орки скорбят о своей потери.

7. Mesmero

Mesmero Moderator

история одного клана

вот и подходит к концу первый весенний месяц. солнышко бросает тёплые ласковые лучи в окно, и они бликуют на гладкой поверхности монитора. прилетели с юга птицы, а ласковый весенний ветер обвевает набухшие березовые почки. мне, задротке, это известно лишь понаслышке. совсем немного – и девушки-линейщицы выключат свои пк, оденутся во что-то легкое, яркое и короткое и пойдут на улицы кружить головы представителям сильного пола. но не все. например, вот эти девушки – ирина из «astflon’ов» и ксения из «agetrad’а» - этого себе позволить не могут. потому что они лидеры двух крупных кланов на просторах cadmus’а и eric’и. невероятно, но факт – они с достоинством несут свою тяжелую ношу и хрупкой женской рукой управляют успешными кланами, которые насчитывают свыше 100 игроков. как им это удается? это вы узнаете, прочитав мое интервью.

представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе

ксения, лидер клана «agetrade»: здравствуйте, я ksyuscha - лидер клана «agetrade» на сервере erica. почему я взяла себе такой никнейм? гораздо проще, когда игровое имя совпадает с реальным. персонажа я создала еще на van holter’е, в конце сентября 2011 года. первым в «линейку» начал играть муж. заинтересовавшись, я тоже решила попробовать. сначала игра на меня не произвела особого впечатления: я прокачалась до какого-то невысокого уровня и надолго забросила. потом вернулась снова, и на этот раз все пошло куда лучше. сложно было прокачивать персонажа на низких уровнях, особенно там, где численность народа просто зашкаливала. да, так вышло, что именно в тот момент, когда я снова начала играть, на сервер пришло очень много людей, что не способствовало быстрому развитию персонажа. забавными, впрочем, были массовые бои "все против всех" за монстров в локации 70+.

ирина, лидер клана «astflon»: звать меня ириной. страстно люблю своего мужа и троих взрослых дочек. рост 178, вес 63, шатенка, правда, скоро буду уже совсем белой, чему немало способствует и lineage 2. родилась на алтае в семье капитана артиллерии и кандидата геологических наук. родня ровным слоем рассеяна по просторам «необъятной» - от калининграда до владивостока. так получилось, что отец, москвич, не захотел служить в москве и уехал на алтай к фронтовому другу. с детства меня прозвали ирбисом - за любовь к одиночным рейдам по заборам, деревьям и крышам, по окрестным сопкам и протокам, ну, и ещё потому, что я была второй в семье ириной (ир-бис), поэтому никакой другой ник мне бы и не подошел для основного персонажа (ирбисбиш).
    в игру меня привела старшая дочка. в осенние каникулы 2009 года не задалась погода, и мы никуда не выезжали и не ходили. вынужденное заточение. и дочка у компа. как я возмущалась звуками, которые доносились из динамиков до моего придирчивого слуха! как мне не нравилось просиживание дочки перед экраном по полтора-два часа ежедневно! но не зря я воспитывала своего ребенка - она знала, чем меня поймать, и блестяще провела операцию по вовлечению в игру. создала мне гномочку: попрыгушку и хулиганку, спойла, охотника-одиночку. и я отправилась гулять по просторам эльморадена. хотя карта игры невелика, но даже ее пройти непросто. отлично прорисованные, почти как настоящие, деревья, реки, песок на пляже - это было прекрасно! но бегать ножками долго, и я взяла себе на воспитание волчонка, надеясь вырастить из него настоящего фенрира. я человек мирный, на рожон не лезу, но вот однажды под дионом, когда я лихо спойлила "глазки", ко мне привязался берс и стал обижать моего верного грея! бресы мне тогда были не по карману, я разозлилась и убила этого наглого камаэля! а когда я слила его во второй раз, поняла - вот оно счастье!
    к моменту, когда я смогла начать развивать своего основного персонажа, бишопа, выяснилось, что два одноклассника моих младших дочек завязли в игре всерьез. увы... начались пропуски школы, ночёвки в игровом клубе, сутки без еды... два парня сходили тихо с ума, живя в мире lineage 2... пришлось срочно переходить на их сервер и вытаскивать их в реальную жизнь. очень повезло. мне удалось показать им, что можно прекрасно совмещать и игру, и учебу, и спорт. результат - на отлично сданные вступительные экзамены в выбранные ими вузы.
    растить бишопа оказалось настолько трудно, что это увлекло меня всерьез. видя мои мучения, супруг решил мне помочь и выбрал для себя рыцаря феникса в качестве защитника для моего бедного лекаря. клан «astflon» в то время уже существовал. его клан-лидер astrik искал хорошего биша. а в этом клане уже была одна их моих младших дочерей. она и предложила меня в качестве начинающего хила astrik`у. а тот устроил мне форменный допрос, но в клан принял. и началась моя работа. где кто упал - мы с мужем летим туда ресать. я даже удостоилась от нашего кланового поэта hanana благодарственной оды:

добрый доктор ирбисбиш

в походах дальних, одиночных,
    бывает мобы прут толпой и вот,
    от гибели в бою никто не застрахован
    и возникает неприятный поворот.

вот мобы сагрились, и разом навалились,
    жестокий бой … удар, еще удар опять…
    и опыт весь (что плод качаний нудных)
    придется вам бесславно потерять.

погиб боец … (от стана нет спасенья),
    лежит, над ним стервятники кружат…
    четыре полновесные процента
    сейчас «коту под хвост» со свистом полетят.

но стоп! не вешать нос сокланы …
    есть шанс! (хоть от судьбы не убежишь)
    всегда в беде друзьям помочь готова
    наш добрый доктор – снежный ирбисбиш!

чужую боль, как личную воспримет,
    на ваш призывный крик о помощи в беде
    всегда (когда она в онлайне)
    звучит ответ: «уже лечу… секундочку… ты где?»

и вот в туманной дымке, из-за горизонта,
    бежит ирина (с нею кукабарр).
    и не боясь, в толпе ужасных монстров,
    готова сотворить свой ритуал.

и взмахом посоха в руках своих волшебных,
    в сиянье синих искр вас к жизни воскресит.
    ура! вы живы! все проценты целы!
    «респект, ирин! пусть биша бог тебя хранит!»

расскажите историю создания клана. почему именно это название выбрали? кто стоял у истоков? какую политику выбрали на старте и почему?

ксения, лидер клана «agetrade»: родился клан «agetrade» на сервере van holter. достоверно неизвестно, кто именно его создал и когда. после того, как клан достиг где-то пятого уровня, управление в свои руки взял groll, а имена создателей окончательно канули в лету. все шло довольно хорошо, он поднял клан до девятого уровня и активно набирал людей. хотя мы никогда и не светились «в топах» сервера, мы уверенно держались на высоких позициях. у groll'a были, конечно, планы, у клана - амбиции. но в какой-то момент люди просто стали уходить. мало кто хотел помогать клану развиваться - большинство просто разбрелись туда, где, на их взгляд, было лучше. потом произошло слияние eric’и и van holter’а, что стало еще одним ударом по численности людей в клане - ушли практически все, остались только неиграющие окна. groll больше не захотел заниматься развитием «agetrade», так как это фактически означало бы начинать все с начала. и вот в этот момент клан-лидерство перешло мне, так как я все еще хотела заниматься кланом и была готова поднимать и отстраивать его заново. уже на eric’е мы стали набирать людей, взяли десятый уровень клана - можно сказать, что совсем недавно. сейчас наши усилия направлены на то, чтобы в скором времени взять и одиннадцатый.

ирина, лидер клана «astflon»: создателей клана было двое: два друга-соперника в пвп и жизни. astrik и skiflon. берсерк и спойлер. из их ников и было составлено название клана. "и реет белое крыло на синем флаге astflonclana!" - написал наш клановый поэт, а знак ребята нарисовали сами. изначально клан был пвп-направленный, а главной особенностью клана уже тогда была дружеская атмосфера.

astflonclan​

наш клан большим не назовешь,
    по меркам кадмуса - нас мало,
    но горстка смелых удальцов
    почет и славу добывала.

плеядой доблестных побед
    отмечен клан – сомненья нет,
    пусть бедновато он одет,
    явленье временное это.

зато гуляем – на свои,
    ведь нам других добра – не надо.
    пусть знают все наши враги,
    преодолеем все преграды!

со дня созданья до сих пор
    силен наш клан огромной дружбой.
    добьемся цели все равно,
    ну, а другого нам не нужно!

плечом к плечу стоят бойцы
    круша злодеев неустанно,
    и реет белое крыло
    на синем флаге astflonclana!

когда наш любимый astrik решил жениться, он уговорил меня стать клом... это была моя ошибка на всю оставшуюся жизнь - моя семья сразу стала больше на 23 человека. а потом еще больше, и еще…
    я привнесла в жизнь клана обязательное условие: не унижай! это важное правило, выполняемое неукоснительно. мне приходилось выгонять из клана людей, находящих удовольствие в тупом «троллинге» сокланов или соаллийцев. и, честно сказать, мне сингонально, каких успехов достигли эти персонажи, если это недостойные дружбы люди. некоторые из них до сих пор имеют на нас «зубик», и некоторые - весьма большой. а вот с некоторыми варами у нас, наоборот, джентльменская война - не бьем мелких, в инстах, в солянках.
    второе обязательное условие - стопмат. я все понимаю, когда эмоции плещут через край - трудно удержаться. но в клане были и мои дочки, и дети сокланов, и молодые пацаны - нашим мужчинам пришлось научиться себя сдерживать, а потом это стало незыблемой традицией. постепенно наши «мелкие» выросли. самому младшему 16 лет уже. растем!
    сейчас основной упор мы делаем на то, чтобы у клана было два «прайма» - утром и вечером по мск, для пвп и пве игроков. кстати, набор в клан открыт.

какое положение на сервере ваш клан занимает сейчас? чего вы добились? чем отличается ваш клан от остальных?

ксения, лидер клана «agetrade»: если сравнивать с тем положением вещей, которое было всего пару месяцев назад, то мы добились довольно многого. еще в начале года о клане «agetrade» практически никто не знал, а сейчас мы уже почти в «десятке».
    от остальных наш клан отличается, пожалуй, тем, что у нас всегда есть чем заняться, даже если у тебя нет постоянной группы. в других кланах различные мероприятия, как правило, достаются именно констам, а все остальные стоят в стороне и ждут удачного момента, когда кому-нибудь потребуется замена. отсутствие кп - это, конечно, не в плюс клану, поэтому над этим мы тоже работаем. тем не менее, мы не забываем и о тех, кто играет соло, что, в свою очередь, тоже играет важную роль в развитии клана.

ирина, лидер клана «astflon»: положение на сервере... сложилось само собой - мы его не искали и не добивались. думаю, что мы слабее многих старых кланов со сложившимися кп. но! мы растем и будем расти так, как хочется именно нам, так, как считаем нужным. девиз клана: «мы идем своим путем! что дружба соединила, то время да не разлучит».

кредо клана​

мы свободные люди свободной игры.
    даже взносы на клан мы свободно платим.
    мы не живём в игре.
    мы не живём для игры.
    мы играем, чтобы прочистить себе мозги
    и чувствовать крепкую руку друга в пати.

мы свободные люди - свободны от зависти,
    злость и хамство отсутствуют в нашем дропе.
    честь и верность в игре
    те же, что вне игры.

какие забавные истории случались, какие клановые мероприятия запомнились больше всего?

ксения, лидер клана «agetrade»: значимым событием для нас стали последние осады замков. у клана был большой скачок в развитии - совсем недавно к нам влилась свежая кровь. многие люди, принимавшие участие в осаде, просто-напросто не знали друг друга. как итог - мы были довольно-таки несыгранными. наш клан показал хороший онлайн, нам даже удалось собрать пять полноценных паков. пусть осады и не увенчались успехом, но они стали хорошим опытом «масс-пвп» для нас. это сделало клан более сплоченным и показало, что вся проделанная работа была не напрасной, и у нас есть хороший потенциал.

ирина, лидер клана «astflon»: много было забавных, глупых, даже мерзких, по моим меркам, историй. когда я была еще начинающим кланлидером, у нас был альянс с кланом «stealshunters». в этом клане играли друзья из реала нашего бывшего кла astrik`а. однажды один из них, лидер этого клана, написал мне сердитое письмо с ультиматумом вплоть до выхода из альянса, если я не выгоню одного недавно принятого человека. любые попытки выяснить причину такой ярости не давали результата, пока я, чисто случайно, не прочла отголосок их разговора в пати-чате. оказалось, что мой новичок полгода притворялся девушкой, плакался, подлизывался, и ребята качали его персонажа с ухаживаниями и пушением хвостов. сначала они заметили ошибку в чате, стали приглядываться, а уж когда открылась правда... короче говоря, этот человек к тому моменту, как «хантерсы» нашли его в моем клане, успел и у меня занять довольно приличную сумму адены. и сбежал. я потом полгода поздравляла его смсками со всеми государственными праздниками, пока не вынудила сменить номер телефона. но самое забавное в этой истории то, что он вернулся в мой клан - спустя два с половиной года, другим персонажем. и извинился. а сейчас он в армии. и я не теряю с ним контакта, хотя его характер мало изменился - врединой как был, так и остался. но очаровательный.
    самый гадкий случай - это троллинг нашим «крутым» тиром-сокланом по совершенно идиотской причине наших соаллийцев. унизительные заявления сыпались им на голову в течение двух дней, после чего я взорвалась, выдала полминуты нелитературной лексики. до сих пор стыжусь этого срыва. вчистую проиграла этот «раунд».
    а самый романтичный случай - это удивительное приглашение в клан двух наших теперешних молодоженов. однажды, во время очередной битвы за земли, astrik предложил премию тем, кто больше всего приведет в клан новичков. моя дочка anerilen вышла на охоту, и на ступенях лестницы адена отловила даггера, молчаливого, спокойного, знающего игру вдоль и поперек, но человека скромного, и потому идеально нам подошедшего. как-то, когда от нас ушел в топ-клан один из основных игроков, его спросили, почему же он не уходит. ответ приятно удивил: «вы - мой первый и последний клан, я не умею предавать». а спустя полгода в клан пришла милая умная и сильная девушка, тоже даггер. ножи по своей сути одиночки, охотники. кто из них за кем открыл охоту первым - сия тайна великая есть. но вышло так, что они «зафармили» друг друга. были отступления и нерешительность, надежда и боль. ради любимого она поменяла основную «профу» и прекрасно овладела новым умениями. в итоге, эти двое навсегда связали «в реале» свои судьбы и теперь нет силы, которая могла бы их разлучить.

тяжело ли девушке стоять во главе клана?

ксения, лидер клана «agetrade»: стоять во главе такого большого клана совсем нелегко. особенно когда ты только начинающий кл. во-первых, мужчин очень трудно в чем-либо убедить. во-вторых, я по характеру мягкий и добрый человек, поэтому приходится в некоторых моментах делать над собой усилие и быть с ними пожёстче. в-третьих, я не могу сутками сидеть в игре, чего очень хотелось бы моим сокланам.

ирина, лидер клана «astflon»: думаю, гораздо легче, чем мужчине - за счёт более пластичной психики. любая женщина - если она, конечно, женщина настоящая, умеет управлять, не навязывая и не унижая. а поддержка нужна всем. мне помогают моя семья, сокланы и, в первую очередь, мой муж, играющий за шк.

помогают ли «женские штучки» вроде заискивания, невинного хлопанья глазками, флирта и проч. в управлении кланом?

ксения, лидер клана «agetrade»: как говорит ольга шельпякова, "флирт – это всё равно, что танец на острие клинка! попробовав раз, ты захочешь снова и снова испытать это чувство: быть желанной, поднять самооценку, ощутить привкус романтизма!" и я полностью с ней согласна! нужно уметь использовать женские чары для управления своими, так сказать, подчиненными - и нам хорошо, и им приятно. всего парой комплиментов можно добиться от мужчины поразительного результата.

ирина, лидер клана «astflon»: никогда не пробовала, если честно, - я пацанка, и эти телячьи нежности мне даже не приходят на ум.

какими чертами характера, по вашему мнению, должна обладать девушка-кл? какими из них обладаете вы?

ксения, лидер клана «agetrade»: она должна быть целеустремленной и уверенной в себе, всегда готовой рисковать, достойно реагировать и на критику или замечания, и даже на оскорбления. коммуникабельной, с практическим складом ума, независимой и способной постоять за себя. отзывчивой и готовой всегда помочь, ободрить, подсказать, утешить. вот мой идеал, к которому я стремлюсь. к сожалению, я не могу похвастаться наличием всех качеств, но я работаю над собой и верю, что моя дружная «семья» поможет мне в том, чтобы их обрести.

ирина, лидер клана «astflon»: честно сказать, до сих пор не могу понять, чем различается работа руководителя по половому признаку: или ты грамотный и толковый, или гуляй дальше, желательно, сильно дальше от людей, чтобы не калечить им жизнь. думаю, что мое преимущество - уважительное отношение к решениям сокланов. могу привести много хороших и умных цитат, но главная и ничем не бьющаяся - любовь. нет любви - нет ничего. люби и будь любим - желаю всем и всегда. единственное, от чего я зверею - это когда в моем присутствии унижают человека.
    кстати, современная молодежь совершенно не умеет материться! это безобразие какое-то! два глагола, один артикль и пара существительных! это просто унизительно для артиста. главное в матерных выражениях - это импровизация. полторы минуты неповторяющихся выражений это не предел!

помогает ли то, что вы девушка, в политической деятельности? или это наоборот, усложняет отношения? легко ли устанавливаются связи с другими кланами, какие трудности возникают?

ксения, лидер клана «agetrade»: я думаю, пол не важен. главное для лидера, на мой взгляд, быть опорой для своего клана. если девушка будет бегать и при каждом удобном случае вопить «смотрите на меня, я девушка, я стою во главе большого клана», может она и заработает к себе особое отношение, но я считаю, что это неприемлемо. мне нужны люди в клан, а не кавалеры и ухажёры. иногда бывают и проблемы, ведь попадаются люди, которым неприятно, что ими командует женщина, и по-всякому дают об этом знать.

ирина, лидер клана «astflon»: если взялся за гуж, не говори, что не дюж. совершенно все равно, какой у тебя пол, стены и потолок - главное, насколько правильно ты умеешь просчитывать поведение и психологию договаривающихся сторон. и, уж если такое возникало, и игрок (уж, извините, не мембер, а игрок) выказывал неодобрение моим полом, то это просто означало, что с ним не стоит иметь дела, пока не поумнеет. и, постольку я никогда не пользовалась "преимуществами слабого пола", ко мне стали относится ровно уважительно - не более того.

и трудность была всегда только одна: все осадные союзы наши мужчины пытались создать моментально "все-срочно-сюда-прыжками-бегом!" без сыгранности, без подготовки даже сработанные паки допускают серьезные ошибки, к примеру, не убрав из макросов "force" на совместной осаде. никогда не забуду, как наш альянс в 4 пати в цц сфейлил осаду крепости(!) именно по этой причине. кстати, это серьезная недоработка игры - нельзя допускать, чтобы члены альянса или командного канала били друг друга на осадах. «дейли-пвп» - дело другое, тут, считаю, вполне можно допускать и битвы за спот и прочие милые радости нашей игровой жизни. но, боюсь, что движок игры уже никто не поменяет...

что еще интересного вы можете рассказать о себе и о своем клане? какую информацию хотите сообщить, что еще добавить, кому передать привет?

ксения, лидер клана «agetrade»: единственное что хотелось бы добавить - огромное спасибо всем ребятам и моему мужу warglad’у, который помогает мне в этом нелегком труде!

ирина, лидер клана «astflon»: не столько привет, сколько благодарность тем людям, которые меня многому научили, как в игре, так и, что важнее, в жизни: суперкрасотке, icandyi, наринари, гуляйноге, исвсемогущему, а так же оказавшему помощь в трудную минуту arrs’у.
    самое главное в клане - это друзья. я горжусь, что мои сокланы верят в меня, поэтому стараюсь изо всех сил быть достойной дружбы таких прекрасных людей! по крупицам, левел за левелом, вар за варом, академ за академом - ребята поднимали наш клан. без них, старичков клана, без молодежи, пришедшей недавно, но уже ставшей нам родной, я была бы никем. и звать бы было меня никак. поэтому земной им поклон, моя любовь и верность!

8. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью

в эпичном противостоянии сойдутся 2 лучших клан лидера lineage 2 - instinct и silent. в преддверии объединения серверов cadmus + kain главы кланов riseofabyss и teddybears расскажут о том как идет подготовка к войне, кто фармит королеву муравьев на кадмусе и каковы их прогнозы расклада сил после объединения.

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

лучшим колумнистом отныне и на месяц назначается nieweling

эстус
    i драмы эстуса. март

первая половина марта прошла в напряженном ожидании перемен. никаких событий или драм, сервер пустовал и замер в ожидании чего-то нового. вместо активного реформатирования кланов перед объединением не было даже особых попыток наладить отношения между сайдами для того что бы вместе противостоять кланам waytrel`a. единственное что мы увидели это несвоевременный разрыв альянса между lodestar и myway. (что ж, наконец-то лоды вернули мой любимый значок ;) ). этот шаг был вызван решением короля изменить политику взаимоотношений между кланами в альянсе - с равноправного союза до превращения ls во "второй состав мв", со всеми вытекающими последствиями. поскольку это у saturni не получилось, он начал искать контакты даже в импах, которые не так давно порвали свой альянс с ультрасами и тоже вернули свой старый красненький значок. такой поток событий был вызван, в первую очередь, началом полного доминирования мв, и постепенным спадом у ухов (в первой половине марта очередная кп покинула "синих"). еще до объединения серверов на форуме мушау стали появляться заявки от игроков и конст waytrel`a. и так самый объемный клан пополнился минимум 4-мя полноценными констами. это и привело к переполнению клана, что грозит в скором времени, большой чисткой или созданием второго состава мв. что ж, чистка там не помешает.

следует так же отметить, что ultrashooligan открыли набор соло игроков в клан. хочу напомнить, что именно это сделали мушау перед самым большим своим спадом в прошлом году. однако, после каждого падения идет взлет. надеюсь, нынешняя ситуация поможет им подняться и создать полноценную конкуренцию мв в лучших традициях эстуса.

для тех, кто не очень внимательно следит за амс напомню, что команды от эстуса и вайтрела принимают там участие так же. однако, до ранга а у нас опять никто не дотянул. когда в конце-концов будет уже и у нас свой победитель?!.. возможно сейчас в меня полетят гнилые помидоры, но предлагаю массово уламывать marvicheg`a вернуться и отстоять честь нашего сервера в следующем сезоне. ну или хотя бы добавить драйва в дейли-пвп.

(классический титул от lighto)

19 марта наконец-то произошло долгожданное объединение серверов. в первый день ожидалось довольно большое противостояние между топ-кланами серверов. однако, сильно накаленным назвать его нельзя. майвэй в первые день, без особых проблем, убили всех драконов. так случилось, потому что их основной предполагаемый конкурент - клан blackbriar, слился. как утверждает сам shafka, "к сожалению я щас в срочном порядке отбыл и временно забил. через месяц примерно вернусь:)" но вместо того чтобы взять на себя тяжесть руководства, основной состав клана bb влился частично в ромашки, а частично в ultrashooligan. создав при этом альянс. руководство али, по неподтвержденной информации, взял на себя лидер ромашек - ашот.

расстановка сил на сервере сейчас выглядит приблизительно так:

(помимо варов практически между всеми, следует так же отметить, вполне дружественные отношения между
    импами и мв, а так же более чем дружественные между еа и шляпами.)

помимо и так насыщенной событиями второй половины марта, есть еще одно событие, о котором необходимо упомянуть. это вечеринка в честь пятилетия проекта, которую организовывала команда lineage. это не первое подобное мероприятие, однако уровень организации и масштабы действительно впечатлили. кроме команды дайджеста, администрации, игровых мастеров и модераторов туда получили возможность попасть и рядовые игроки серверов, а так же, победители конкурсов форума.

эстусу было чем гордиться, наши игроки так же принимали участие и даже получали награды. например, на вечеринке мной были замечены lineyka, каринушка, наска, answer, lustx, shilliencat (более известная как ml), и даже hameleon. на премию "лучший клан лидер", а так же "легенда руофа", был номинирован всеми любимый ружик. но не смотря даже на две номинации, на вечеринки он так и не появился. как мне сообщили организаторы, его приглашали и он пообещал быть, но к сожалению не приехал. ну и конечно же, вкусненький тортик:

ii осады. эстус. март

осада 23 марта
    обещала быть веселой. все замки на npc. много задора и желания показать, кто же все-таки круче. но уже с первых минут стало все ясно. мв - аден, ультрасы - руна. ромашки захватили гиран. именно за этот замок шла наиболее ожесточенная битва. клан ea практически всю осаду атаковал гиран. сюда же поочередно подтягивались и ultrashooligan, и майвей. были даже шляпы. казалось бы, evilactivities принципиально хотят отобрать замок у ромашек. однако, evg довольно неплохо просчитал ситуацию. он прекрасно осознавал, что сил у них недостаточно для полноценного захвата гирана, но и на других замках им будут мешать. поэтому проведя 2/3 осады на гиране, под конец они отобрали годдарт у хразрушителих. конечно, и это было сделать не легко, тем не менее им удалось.

во время осады, аден и руна поочередно подвергались нападениям со стороны противников, но устояли. в целом, можно смело утверждать, что картина расстановки сил на осадах остается прежней. мв и ухи воюют между собой. разница лишь в том, что ультрасы усилились паками с bb, а прослойку мидл-кланов полностью занял вейтрел. отдельную позицию в этом всем занимают кланы шляп, ea, империум и ls. в принципе, каждый из них может сыграть важную роль в развитии любого из сайдов. вопрос только в том, кто и как договориться к следующей осаде. а пока по итогам первых схваток:

сайд мв:
    *аден - myway

сайд ultrashooligans:
    *руна - ultrashooligans
    *гиран -pomalllku

другие:
    *дион - lodestar
    *штутгарт - империум
    *годдарт – evilactivities
    *орен - future
    *глудио -wingofdarkness
    *иннадрил - breakingbad

можно ли приписывать третий сайд шляпам и еа? пока неизвестно. да, клану evg фактически соло приходиться защищать честь вейтрела. однако, и они успели спеться с "местными". посмотрим на расстановку сил на следующей осаде. возможно, мы наконец-то увидим что такое "третий сайд".

p.s. уже после сдачи в редакцию статьи произошло важное событие, которое прямо влияет на то, что будет происходить следующие месяцы. один из основных кланов эстуса - breakingbad, они же шляпы, сообщил о своем роспуске. основная часть клана переходит в ea. однако, пак cis (пл lady) решили податься в мв. мотивация у ребят проста - фарм линдвиора и прочих эпиков, которых сейчас по откату убивает myway.
    им не помешала даже весьма темная история со ставкой на клан хол королем и непонятных 11-14 ккк. но более всего поражает, то что их приняли. клан лидера мушау не смутили множественные оскорбления в хиро чат со стороны мемберов этого пати, постоянные соры и вражда членов клана. да, cis это одна из сильнейших пати эстуса на данный момент, однако должна же быть хоть какая-то гордость? что ж, чем больше надуваешь воздушный шар, тем быстрее он лопнет.

iii великая олимпиада. март

классгерои esthusгерои waytrelгерои объединенного сервера
    кардинал альгизаasrows (2)докторай (7)kordelia
    жрец евы альгизаshiza (8)qixy (6)магистрочка
    жрец шилен альгизаветла (3)arien (5)ветла
    аватар тираannett (13)xxxkostolomxxx (1)annett
    дуэлист тираguiltygear (23)ххситисхх (3)guiltygear
    титан тираандарсон (2)hell85 (22)hell85
    полководец тираdmitrikon (1)babuga (8)babuga
    каратель тирамугра (9)абезбашений (12)абезбашений
    мастер тираnerivar (3)завернимнеболт (5)мистергуф
    авантюрист одалаолежон (4)sappfiree (4)кимченир
    странник ветра одалаmontechristo (2)3ndj (6)шоки
    призрачный охотник одала7sins (12)truk (14)truk
    кладоискатель одалаdemoniac (2)кадзура (1)mrhex
    архимаг феоолька (1)horeban2 (5)horeban2
    инквизитор феоiiecehka (3)fnat1c (9)iiecehka
    магистр магии феоnukerz (13)розенбаум (2)felin
    повелитель бури феоromanpr0 (8)quickwitted (12)quickwitted
    пожиратель душ феоlifeaflame (1)antilamer (18)syler
    рыцарь ада сигеля ser50000 (1)shafka (6)scorpicus
    рыцарь феникса сигеляtrou (1)орбис (14)gloomkeep
    храмовик шилен сигеляbackinbusiness (2)yorika (5)yorika
    храмовик евы сигеляkillmegently (11)hameleon (43)hameleon
    апостол исаbulkathos (1)kollikaa (9)kollikaa
    виртуоз исаbadb1ood (5)southultras (4)southultras
    глас судьбы исаgandgubas (3)aelleren (8)aelleren
    деспот исаsaturni (10)0nl1k (11)saturni
    призрачный танцор исакисалиса (11)andrexa (20)кисалиса
    мастер стихий веньоexcuse (16)dimetra (17)dimetra
    чернокнижник веньоholic (6)alcodeamon (2)holic
    владыка теней веньо naza (2)idancer (10)dilany
    диверсант эураlady (14)palitel (35)bima2
    снайпер эураlighto (10)harrel (15)wovaw
    страж теней эураdrw (7)трикотажка (10)трикотажка
    страж лунного света эураeur0pa (3)brighthunter (11)lighto
    итого:
    - по серверам:
    esthus - 14
    waytrel - 20
    - по кланам:
    pomalllku - 12, ultrashooligans - 9, myway - 8, evilactivities - 2, валинор - 2, terranova -1
    сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    король/сат - клан лидер мв
    ухи /ультрасы / "синие" - сокращенное название клана ultrashooligan
    ea - сокращенное название evilactivities
    шляпы - они же breakingbad
    bb-
    сокращенное название blackbriar
    автор: tsuruka

кадмус
    сижу я у себя в землянке в топях. какие же кланы все классные - аж три живых клана владеют замками, аж три клана "не роа" получили героев. мишки, которые даже еще не с нами, доставляют проблем больше, чем вся "оппозиция" вместе взятая( extraquality со своими атаками на замки не в счет - ну неужели они думают, что роа допустит потерю замка?). какое же веселое и интересное...болото.
    осады​

по итогам осад замки распределились следующим образом:
    замок глудио – blackhorses
    замок диона - shadowofmoon
    замок гирана - rageofthunder
    замок орена - extraquality
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - harmonium
    замок годдарда – ztolerance
    замок руны - магнум
    замок шутгарта - zerotolerance
    удивительно, сколько же замков на твинкокланах. где же полуживые нубо кланы вроде эдема, sof, desperados, неужели трудно забрать замок вроде глудио? extraquality по чуть нападает на роа, которые, не напрягаясь, защищаются, одновременно пытаясь удержать королеву муравьев, zerotolerance, со своим твинкокланом, сидят на своих замках, не вылезая. неужели так трудно забрать паршивенький замок?

герои. олимпиада.​

по итогам олимпиады герои вне роа:
    кладоискатель одала - leary, клан zerotolerance
    дуэлист тира - sinlildi, клан zerotolerance.
    полководец тира - iliatehka, клан zerotolerance
    мастер тира - вдушеяорк, клан harmonium
    аватар тира - xleitx, клан forgottenrealm
    странное творится...zerotolerance имеет три героя, extraquality, читающие себя главными борцами с роа - ни одного. наблюдая за ситуацией на олимпиаде, осадах складывается ощущение, что, если бы не объединение серверов, то zerotolerance метил бы на место сильнейшего клана после роа.
    и вдушеяорк вернулся. но в этот раз без викторин. жаль.

riseofabyss vs teddybears

наиболее важное событие месяца - мишки пришли на кадмус. при грядущем объединении сайлент под суетился, вкачал сорков на 40лвл и...отнял у инстинкта ака. вообще удивительно, но то ли руководство роа не было готово, то ли им все равно на такой эпик, но уже три раза мишки успешно зафармили королеву на пока еще чужом сервере. ход весьма логичный и, если сайлент не потеряет хватку, то после объединения игра на сервере может стать интересной. хотя возможно роа доберет паки, захватит инициативу на осадах и оли, переманит несколько паков из мишек( играющих, не обязательно топовых) и сервер обратно опустится в болото.

событий как всегда немного. да, кто-то там женился( но это же тааак интересно всем остальным), как всегда кто-то кого-то кинул( но без громких событий), да и копаться в чьем-то грязном нижнем белье неохото. поэтому ждем действительно важных событий, а пока можно зафармить октависа и спать.
    автор: mr.sandman

лансер​

обледенение серверов lancer + faris что нас ждет?!

подготовленно совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/

1. основная ситуация

близится объединение серверов лансера и фариса.

завершился очередной олимпийский месяц, и, скорее всего, это последние герои лансера.

сегодня будут одни из последних осад и не только для сервера, а так же для некоторых кланов. не все морально и физически готовы к слиянию серверов и мы вынуждены прощаться с wolfs, теми кто все это время принимал активное участие в политической жизни сервера. ребята, спасибо вам за стойкость, упорство и целеустремленность, которые вы демонстрировали на осадах довольно длительное время! очень жаль, что теперь все это только история, но некоторые ваши подвиги станут легендами!

лансер поглотило уныние. чем ближе объединение серверов, тем активнее вылезают наружу обиды и прочая подноготная, которое годами копилось в людях, играющих вместе. очень жаль осознавать, что на новом сервере набор кланов будет менее красочный, еще ничего по факту не произошло, а вдруг затянется процедура, а лансер уже разваливается и трещит по швам! кланы рассыпаются, игроки уходят.

если так продолжится, то е2е4 ждет приток новых игроков и достаточно плотный.

по таблице тоже видно, что лансер готовится к слиянию серверов, правда? вот оно грязное бельишко полетело в разные стороны! как же тут все заелись и осточертели друг другу, прям коммунальная квартира, взаимная ненависть и отвращение – тренды сегодняшнего лансера!

swords – 16 героев
    freedoms – 8 героев
    волки – 3 героя
    sstrelbinavetru – 1 герой
    няшки – 1 герой
    удача – 1 герой
    адельфия – 1 герой
    qnx – 1 герой
    clf – 1 герой
    без клана – 1 герой

стабильны только swords!

2.1. интервью с hellplayer лидером топ клана фариса – е2е4

представляю к вашему вниманию интервью с лидером то клана е2е4 с сервера фарис. надеюсь это знакомство станет началом новой интересной игры на сервере лансер+фарис.

View attachment 71081 fok: приветствую! давай познакомимся! как тебя зовут? откуда ты, чем занимаешься? как давно играешь в lineage 2?
    View attachment 71082 hellplayer: зовут алексей, большинство времени живу в киеве, занимаюсь работой в сфере it и компьютерными играми. в ла2 играю последние пару лет, на ру-оффе со старта фариса

View attachment 71081 fok: расскажи про клан е2е4. когда он создался? какая его идея? почему такое название?
    View attachment 71082 hellplayer: клан е2е4 создавался изначально для совместного фарма ак в 10-12 человек, клом на тот момент был klio. мы не считались топ кланом и для большинства кланов считавших себя топовыми наше появление было неожиданностью. на значке клана слоупок, ешки – подходящее сокращение. клио придумал название – начало игры в шахматах, мы ведь когда начинали еще не было никаких планов относительно далекого будущего

View attachment 71081 fok: интересное начало! как давно ты клан лидер? что тебя подтолкнуло на такой шаг? какие цели ты преследовал?
    View attachment 71082 hellplayer: клио отдал мне на тот момент пустой клан 6 или 7 лвла, а через неделю уже присоединился к нам своим паком. с того момента я и стал клом. не могу сказать, что горел желанием им становиться, но других вариантов не было.

View attachment 71081 fok: то есть с тех пор ты поднял клан по сути из ничего в единственный топ клан сервера? не слабый прогресс.
    View attachment 71082 hellplayer: на тот момент он-лайн и желание людей играть позволяли сделать подобное, пвп 27х120 были довольно веселые. мы, наверное, были единственным кланом, который при маленьком количестве умудрялся воевать на осадах и таскать флаги.

View attachment 71081 fok: в данный момент у себя на сервере, вы контролируете все респы эпических боссов?
    View attachment 71082 hellplayer: да, но я считаю, что не все фармятся качественно, еще есть куда улучшаться. грубо говоря, клан последние полгода развивается не ввысь, а вширь.

View attachment 71081 fok: на олимпе, я так понял, у вас с конкуренцией совсем все плохо! фестиваль тоже ваш?
    View attachment 71082 hellplayer: фестиваль наш. на олимпе есть конкуренция, у нас достаточно сильные танки в оппозиции, я считаю. да и есть в определенных классах люди способные побороться за геройство, некоторые в оппозиции, некоторые в нейтральных кланах. но тут тоже нужно отметить, что те люди у которых нет конкуренции олимпят не в полную силу поэтому судить по их поинтам сейчас мягко говоря не стоит. думаю после слияния будет очень интересно посмотреть какие кланы на какие профы сделают ставки в плане геройства. ну и насколько сумеют реализовать задуманное своими клами. +первые пару месяцев пока народ не знаком друг с другом я уверен будут забавные бои
    View attachment 71083
    View attachment 71081 fok: сколько времени занял подъем к вершине? я просматривал статистику примерно за пол года\год. как давно у вас нет конкуренции на фарисе?
    View attachment 71082 hellplayer: я бы не назвал это вершиной, слишком пафосно. нужно более четкое определение. разные цели достигались по разному – отобрать драконов нам удалось уже через месяц, замок с фул флагами мы смогли захватить только спустя пол года. а текущая ситуация на фарисе скорее результат апдейтов и более взрослой аудитории играющих. если раньше игра была более пвп-ориентированна то сейчас разработчики склоняются на казуал-игроков и их любовь к инстанс-зонам. второй проблемой является то, что многие игроки, которые раньше играли по 16ч в день повзрослели и они не могут уделять столько времени игре. у новых же игроков недостаточно мотивации чтобы играть так много. надеюсь объединение серверов немного исправит положение дел и хотя-бы как-то оживит обстановку на серверах

View attachment 71081 fok: насчет темы объединения! какая твоя реакция на слияние с лансером? что ты знаешь про лансер? )
    View attachment 71082 hellplayer: реакция позитивная ибо слияние повысит он-лайн на сервере, а значит активность игроков, включая пвп, будет выше. политическую обстановку тяжело прогнозировать, скажу лишь что на данном этапе у нас нет никаких договоренностей относительно совместных действий с какими-либо кланами с лансера. со стороны вижу на лансере 2 сильных сайда, судя по хиро столбу, по крайней мере. любой из этих сайдов по количеству людей в 2 раза выиграет у нашего клана поэтому, думаю, мы на старте будем скорее оппозицией, чем доминирующей стороной. как же будет в итоге – покажет время, я думаю даже «партизанскую» войну мы в состоянии потянуть, главное чтобы было за что драться, и игра не превратилась в заходы на рейды трупами.

View attachment 71081 fok: можешь, пожалуйста, сделать краткое превью по кланам которые еще представлены на фарисе. с точки зрения лидера, кого бы ты выделил?
    View attachment 71082 hellplayer: афена – второй по численности клан на фарисе с жестким руководством и костяком старичков, которые играют уже давно. мы с ними проводим совместные фармы поэтому объективно оценивать не могу
    evilspirits – набор людей, которые вроде как оппозиция, но в которой у всех свои цели. пара сильных танков с саппортом, которые ходят на пвп и пара паков с завышенной самооценкой.
    embracers – 3 сайд, играют в свою игру, воюют периодчески со всеми, лидеров или конкретные паки пока выделить не могу ибо текучка очень сильная.
    darkpanthers – я думаю скорее семейный клан, для которых пвп имеет не такое большое значение, вары как правило дропают, по крайней мере с нами.
    panteon – аналогичный клан, воюют в свои вары, есть несколько старичков, которые в клане давно и я думаю заведуют кланом
    berson, madnessinempireo – тоже играют больше в свою игру. я не очень осведомлен кто с кем воюет или дружит поэтому писать о варах не буду – могут обидеться. очень много людей, которые к сожалению не оправдали надежд на пвп и при открытии хб просто поантагались из кланов с варами для возможности прокачки антаг или же в кланах с составом меньше 15 человек чтобы им не кидали вары.
    View attachment 71084
    View attachment 71081 fok: у вас есть кланы сателлиты? те на кого вы записываете замки и тд?
    View attachment 71082 hellplayer: замки на твинков можем записать только если другие кастеры не могут вытянуть каст. как правило если средние кланы воюют за замок то мы не вмешиваемся и они уже сами определяют исход битвы. есть правда любители поразводить на пк или люди которые прихватили бижу «на олимп» и вышли из клана к которым на замки мы наведываемся регулярно. правда там обычно делают цел-пр.

View attachment 71081 fok: хм, то есть вы имеете доступ только к казне адена? никакой из замков больше за вами не закреплен? со стороны положение дел на фарисе выглядит так как будто вы могли бы захватить половину замков
    View attachment 71082 hellplayer: гиран последний месяц установлен за тьму, но это только последнее время. и то полноценно реализовать систему темных замков не удается, часть клов всеравно выбирает свет. пока я не вижу в этом смысла, показать кто сильнее можно и без захватов замков. да и со стороны можно хотя бы какие-то выводы сделать о людях, которые в мидл-варе пвпшатся за замки. умные люди понимают и так, что если будет цель захватить конкретный замок то мы ее, скорее всего, выполним. глупым же доказывать что-либо нет смысла, для них есть форумы где они могут побеждать.

View attachment 71081 fok: топы лансера, несмотря на конкуренцию и противостояние, умудряются захватывать по 3 замка, включая аден и руну.
    View attachment 71082 hellplayer: топовые кланы лансера имеют составы по 150+ человек, если мы в 80 то скучаем, я себе представляю, как скучно им. мы держим аден последние пару лет, чего вполне хватает для тех целей, которые ставятся. после слияния серверов, я думаю, ни один топ клан не сможет удерживать одновременно и руну, и аден, так что будет как минимум веселее.

View attachment 71081 fok: спасибо тебе огромное за беседу! рад познакомиться! что бы ты хотел передать игрокам лансера перед объединением, я думаю, они обязательно прочитают
    View attachment 71082 hellplayer: хотел бы пожелать успехов в игре и не только, думаю, играть после мерджа будет интереснее. всем до встречи на новом сервере!

3. осады

заключительные осады лансера:

игроки лансера будут ненавидеть другу друга на последних осадах!

волки, адельфия и furious с первых секунд осады сошлись на выходе из хейна! 10 минут жаркого боя, и фуриос отступают под натиском. волки улетают сразу же к себе на гиран, становятся на стены, но атаки нет. регрупп и опять к хейну, той же командой!
    тем временем freedoms атакуют орен и успешно проносят его до тронки, а пока они здесь, swords, воспользовавшись моментом, валят ворота в годдарте и идут в атаку на кристаллы, срезая один за другим без малейшего сопротивления.
    фуриос держат волков и адельфию на выходе из хейна, а альянс сибирей начал ломать замок иннадрил. сибирь дошла до тронки, но wingsofdestiny не сдаются. волки и адельфия победили на своем фронте и помогли выбить из твердыни сибирь.
    следующая точка шутгард, уходят туда, защитить замок от единичек. фридомс на орене доводит дело до конца и замок захвачен на титан. фуриос переместились в глудио, без особых проблем срубили створку и пошли к тронному залу.
    первые пол часа осады показывают, что не всех охватило уныние и некоторые активные кланы все еще гнут свою линию и не смотря на бессмысленность осад, продолжают свою священную войну, и до самого конца пытаются вылить на противника «детской неожиданности» больше , чем тот вылил на него!
    на годдарте изменился хозяин – amctop16.

в шутгарде силами обороны защищен плацдарм. в глудио большая группа игроков фридомс. сворды малыми силами атакуют орен, фридомс вернулись в годдарт, тут же пришли сворды и пока шла рубка на западной стене, замок возвращен к хозяевам. атакующие после быстрого регруппа вернулись и сломав ворота принялись зачищать замок.

орен вернулся на steppeewolves, а иннадрил временно переписали на твинко клан триада и вернули назад.

к волкам в гиран пришли единички, часть из них отступили на защиту. адельфия и другая часть волков воюют с фуриос на глудио, флаг которых остался в гиране и замок перезахвачен на возмездие, причем это не в пользу ни одной из сторон пока волки и адельфия рассредоточены на 3х замках, в иннадрил снова пожаловали две сибири и партия фуриос, к ним вылетела группа волков и спустя 15 минут, замок взят под контроль защитниками.

фридомс и сворды ведут бои в орене и годдарте.
    прошел первый час осады,

фуриос большими силами прилетели в гиран и freedomfighters возвращают себе глудио.

в руне сломаны ворота, а в адене порублены, вероятно, это результаты диверсии фридомс.

адельфия выдвинулась к гирану и атаковала фуриос через тп сад горгон, другие группы рубятся уже во внутреннем дворе замка, против сибирей и частично фуриос! бой завершился в пользу гиранцев, но сибирь и часть фуриос быстро регруппнулись и противостояние продолжается, внутри замка атакующими заняты боевые точки, а вот под стенами у них не получается, хоть и медленно, но они умирают.

в тронном зале и коридорах годдарта продолжаются бои фридомс и свордс, причем последние имеют отряды обороны на орене и руне.

после локальной победы адельфии у стен гирана, они были вынуждены отступить на регрупп и с новыми силами бросились в бой к тронному залу, где волки заперты силами фуриос. пока усиленная прибывшими паками адельфия ведет боевые действия, их ворота почти до конца проломали silverfish.

к стенам гирана прилетели немного wings и даже партия свордов, не похоже, чтобы последние атаковали волков, а вот фуриос полностью уничтожены.

адельфия пошла в дион, с востока зашли пару партий, которых встретили единички, остальные с северной стороны, из города, но качественной атаки во фланг не получилось, вторая волна отбита, а первая отступая потеряла основные силы и улетели. атака на дион провалилась. в это же время silverfish вновь укололи беззащитный шутгард и финально свалили створку ворот.

за пол часа до конца, после всех боев, годдарт все таки захвачен на армагия.

после поражения на гиране фуриос и сибирь продолжили осаду на землях глудио и сейчас к ним уже подтягиваюсь адельфия и даже вижу пару человек из единичек.

10 минут до конца, фридомс пытаются вернуть себе годдарт, а остальные кланы рубятся в глудио, причем схватка получалась очень жаркая и ожесточенная, в какой-то момент большая часть участником скрестили мечи на поле под стенами и битва не затихала до самого конца осады!

сворды захватили четвертый замок, а союз волки, адельфия, вингс удержали все свои.

вторые и пожалуй заключительные осады сервера.

гиран, брошенный волками, сразу же атаковали клан титан и сломали ворота, без особых задержек прибыли furious и под гром ликования и шум боевых песен бросились в атаку! правда не успели,замок захватили титан.
    freedoms с первых секунд ударили по адену! ну конечно же, ребята, последняя осада, замки обнулят, сегодня крайний шанс отобрать замок у swords и выпить шампанского в тронном зале! первая атака фридомс разбилась об редуты обороны, как волна об скалы. на втором раше, часть свордов отвлекли на руну и фридомс, с бывшими волками, в авангарде, под бафами рапса ворвались во внутренний двор столицы, не заметив центральные створки! сворды поспешили вернуться и отбили атаку, которая уже покатилась к кристаллам и внутренним воротам.
    фуриос захватывают гиран! сегодня тот день, когда каждый имеет возможность поставить логическую точку в своих стремлениях и на новом сервере начать с чистого листа!
    фридомс пошли в третий раш и легко прорываются ко внутренним воротам, спешат сломать их!
    на годдарте сегодня воюет вторая лига, замок захвачен на adenwarriors, следом за ними, все возможное для успеха делают silverfish, у них есть шанс взять главенство над большим замком, хотя бы сегодня!
    а другие в орене, там возмездие, deusexmachine, повалив ворота, идут ломать кристаллы и обворовывать тронку.
    адельфии стало скучно на шутгарде и они устроили вылазку на дион к единичкам, в результате которой сломали ворота.
    s1beria начинает сегодняшнюю осаду со штурма глудио, freedomfighters пока что держатся успешно.
    фридомс огранизовали массированную атаку на руну, поставили флаг и завязался ожесточенный бой, все мигает, шумит, звенит, фридомс не выдержали натиск, начался рес килл под флагом и они вынуждены отступить!
    единицы наносят контрудар по шутгарду и пока они пытались свалить створку, адельфия успела снять кристалл в дионе и вернуться на защиту!
    годдарт захватывают silverfish!

фридомс после поражения на руне, собираются снова на аден! пару минут на подготовку и в атаку! сворды выстроились на подходе к воротам, но фридомс кажется меньше и они предпринимают тактику с неуязами, пробегают без боя в замок и атакуют вторые ворота! на глудио на помощь к s1bria приходят сибирь и фуриос, защитники замка начинают постепенно сдавать оборонительные позиции. единицы повторно появились в шутгарде, атакуя адельфию дома, они оберегают свой замок от нашествий. фридомс, тем временем, переместились на руну и опять зажаты на мосту свордами, бой затянулся на 10 минут, но с моста выйти так и не удалось! они улетают на другой замок, угадайте на какой? прорываются снова под щитами во внутренний двор, теряя людей по пути, добегают до вторых ворот, просто уже мертвыми товарищами закидали створку и выжившие врываются в замок, чтобы начать ломать кристаллы! поверженные регруппятся в городе и готовятся точечно бить по кристаллам! единицы с третьей попытки повалили ворота шутгарда! набеги фридомс постепенно приносят успех, войдя в замок они рассредотачиваются в разные стороны, а свордам немного не хватает рук на двух замках на такие маневры. волна за волной фридомс уносят за собой кристаллы адена и оттягивают силы противника на руну. большой отряд занял оборону в воротах руны, а в это время в адене десант бывших волков разносит внутренние ворота! атаки чередуют замок за замком, прошел час осады!

фуриос и s1beria дожимают глудио и замок перехачен. deusexmachine захватывают орен!адельфия держит единичек внутри своего замки, ведут бои за кристаллы. сибирь установила флаг у wingsofdestiny на иннадриле, но воротам сломать им не под силу, их союзники воюют с freedomfighters на глудио. фридомс быстрой атакой на руну проламывают вторые ворота и вылетают снова в столицу! нумеровать атаки уже не имеет никакого смысла, фридомс заход за заходом атакуют тронный зал адена, в попытках добраться по последнего кристалла, часть фридомс отвлекают свордов в руне. нафиг эта руне вообще кому-то надо уже сейчас? единицы выдвинулись в хейн, но быстро отступили, когда узнали, что адельфия вылетела к ним в дион. фридомс атакуют руну и продолжают давит в адене, пытаются врываться, проскакивать, пробиваться в тронку, на последнем кристалле собралась туча свордов и пройти через них очень не просто! адельфия перезахватывает свой замок для восстановления ворот. 20 минут до конца. фридомс всей толпой вылетели на руну, заняли мост и поставили флаг! это очень похоже на попытку захватить замок! большая часть выстроилась на мосту, пару партий на дверном проеме, другие побежали в кастовальню. сворды атаковали сразу все вместе и те кто стоял на мосту были обречены, они могли лишь задержать волну, а тех, что сразу пробежали мост, ловили в воротах. фридомс начали каст замка, но оборона на мосту и воротах проседала. сворды кинулись всей толпой в замок, сметая рассредоточенные силы противника. на священной печати завязался последний бой. руну захватить не удалось! на последних минутах адельфия пыталась провести в дион твинка для захвата, но не получилось.

скажите мне, на что волки обменяли гиран и свой клан в целом? адельфия была им союзником, но что ее ждет теперь? wings задаются тем же вопросом! фуриос были им врагами и добились своей цели пусть и в опустевших замках, а с другой точки зрения, раз уж фридомс были с ними за одно, а волки теперь там, то гиран – это как сладкий бонус – результат слияния врага и союзника?! на что волки обменяли свою принципиальную позицию? они стояли намертво против фридомс в иннадриле, они отобрали у них аден, они воевали как последний раз, против союза молдовы, на трех замках. забыть это все ради будущего нового сервера? надо было отдать честь истории лансера и довести дело до конца! ради чего, зачем надо было делать слияние на последнюю осаду? ведь победа ничего бы не изменила, а поражение отдает невиданной доселе горечью.

прощай старый лансер, твоя история увековечена на страницах этих повествований, ты повидал множество громких побед и драматических падений. твои игроки побеждали на межсерверных турнирах, а политическая жизнь вызывала интерес и привлекала внимание всевышних из инновы. спасибо тебе старый лансер! твое имя гордо возглавит новый сервер и это достойная награда твоим легендам. увидимся, на новом лансере! до встречи
    автор: veladgio

рамсхарт

дрогнет запад, и дрогнет восток.
    сила, сила в руке.
    девять звёзд – синий цветок,
    синий цветок на клинке.
    (с) ник перумов, «эльфийский клинок»​

осады​

09.03.14

мир возле адена казался незыблемым, а некогда сильное сопротивление whz и hd – всего лишь досадным недоразумением. великая война закончилась, и альянс 69 вновь устремился жадно разорять мидл кланы. и все шло своим чередом, как вдруг….

долгий, заунывный вой bloodyblade нарушил тишину в вентре, сообщив, что hd захватили гиран. ангелы побросали свои дела (чтение книг, просмотр порно индустрии) и бросились к hiddendragon. своды замка гиран стали рушиться, погребая под собой hd. не многим удалось выжить, а непонятный и леденящий страх охватил всех остальных. до конца осады hd не показывались более нигде.

практически такая же участь постигла и клан побратима – whz. застучали топоры, зазвенела сталь, закричала магия и ангелы устремились вглубь замка руны, охотясь за последними лучиками надежны и обороны клана whz. в этой молниеносной вылазке крп ангелов в войне против whz выросло с 6810 до 7096.

23.03.14

ramsheart пуст и безлюден. кто здесь будет играть после всего происшедшего! оппозиция разрушена, ворота адена крепко заперты. сильные паки так и охраняли бы покой мертвой земли до скончания веков, если бы не череда событий случившихся за ушедшие две недели.

ангелов покинули virtue и yonker, клан ослаб, но оставшиеся смогут, должны, стать сильнее и хитроумнее, и не погрузиться в череду междоусобных ссор и раздоров.

в день, когда на объединенном эстусе во всю гремела осада, ослабленные ангелы заняли аден, и приготовились дать бой. отваге whz могли бы позавидовать многие, но после ряда коротких стычек их планам уже было не суждено сбыться. и мне даже страшно подумать, что будет, если найдется по настоящему инициативный лидер в whz, который сможет бросить вызов всем остальным. ведь в них сейчас столько ненависти, что справиться с ними будет стоить большой крови….

немного цитат!​

«зачем мне мозги, мне не нужно думать, я кричу, что мне пишут» (с) misspvp после общения со starco в хиро чате.

«и покуда whz контролируют кайнак, не увидит ни один ангел драконов» (с) xslimx, после очередного захода whz на драконов.

«мой брат 2 часа бил дракона, я пришел за чешуйкой!!!!» (с) груб, после фарма линдвиора и разбития цц в самом конце.

здесь заканчивается наше повествование о событиях минувшего месяца, их было не так много, но оставайтесь с нами, и возможно когда-нибудь жизнь забурлит, загорят костры, а индейцы выкопают топор войны.
    автор: nieweling

10. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокая голактика

стихи клевые! они легко читаются, а главное - легко пишутся, верно? работы тех, кто придерживается подобной точки зрения, мы и рассмотрим нынче. будет весело. иногда даже в рифму!

11. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

есть мнение, что критику надо преподносить исключительно мягко. что даже в худшей работе следует находить плюсы и выделять их, чтобы не расстроить автора потоком замечаний. но знаете, мы абсолютно уверены, что это мнение ошибочно. зато у нас есть оверпейнты!

12. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

безымянное стихотворение от gerrda
    мой любимый воитель, твои я забыла объятья.
    белоснежной метелью в окно залетела беда...
    не просила элегии я откровенного платья,
    и тиары, сверкающей всеми оттенками льда.

но тебе не давали покоя чужие трофеи,
    в твоём сердце проснулся охотника древний инстинкт.
    ты благим ожерельем украсить решил мою шею,
    и, покинув меня, в ледяной ускакал лабиринт.

твоя жизнь превратилась в одни бесконечные рейды.
    день за днем собирал ты отряды, забыв про покой.
    но сокровища, с боем отобранные у фреи,
    почему-то всегда уносил из чертогов другой.

а тебе доставался лишь отблеск холодной улыбки,
    пробуждавший морозную ярость и мерзлую злость.
    твое сердце сжималось от холода с каждой попыткой,
    забывая о том, для чего это всё началось.

фрея, злая девчонка, играла с тобой бесконечно,
    но исхода удачного шанс был отчаянно мал.
    не заметил и сам, как пытаясь "сложить слово вечность",
    потерялся в осколках разбитых мелисой зеркал.

но не вечно сидеть королеве на хрупком престоле.
    за любимого друга бесчувственной отомщу!
    одинокой останется белая роза в клан-холле,
    розу алую я для удачи с собой прихвачу.

в леденящем не долго томиться любимому плене.
    я сумею все испытания преодолеть.
    на сверкающей леди, как будто на гордом олене
    я по снегу скачу, чтобы сердце родное согреть.

пусть растопит любовь и отчаянье, и унынье!
    пусть расколются глыбы биением наших сердец!
    и разбойницей маленькой мне улыбается зиния,
    помогая собраться на битву в хрустальный дворец.

ничего не боюсь, ведь любовь, безусловно, бессмертна.
    а холодную зиму всегда побеждает весна.
    ты услышь, как на помощь спешит твоя верная gerrda,
    и очнись наконец от холодного странного сна!

стихотворение "первая весна" от лямур
    я с детства помню сказку о королеве льда:
    что в замке поселилась, прозрачном, как вода.
    и всё в её владениях красиво и чудно,
    но кроме королевы там не живет никто.

в прозрачных стенах замка господствует мороз,
    он на всю мебель в залах резной узор нанес.
    там очень много света и очень много льда,
    но жизни нет в помине, там только смерть одна.

сама же королева красива и стройна,
    но только сердце – льдинка, не чувствует тепла.
    и ей мирские чувства не будоражат кровь,
    и вовсе не знакомы ей жалость и любовь.

и пусть все в это верят, но я им не чета:
    всё от того, что в детстве она меня спасла.
    я помню ночь морозную, весь в звездах небосвод,
    я понимал отчетливо, что смерть за мной придет.

весь день провел я в поисках ночлега и тепла,
    но отовсюду выгнан был эльфенок – сирота.
    ко многим обращался я с просьбою помочь,
    в ответ я слышал только: «пошел, бродяга, прочь!».

я замерзал на улице, мечтая о тепле,
    тогда на остров грез попасть хотелось мне.
    или хотя бы просто погреться у костра,
    мне жизнь спасти могла и малая искра.

но что это? мне чудится огромный снежный пес
    меня он очень нежно лизнул в замерзший нос.
    а после за рукав меня он стал тянуть.
    - какой же, друг мой снежный, ты мне предложишь путь?

я шел по лабиринту, не чуя ног и рук,
    со мною очень близко бежал мой новый друг.
    мы шли совсем недолго, и вот увидел я:
    огромная поляна вся снегом устлана.

а посреди поляны большой костер горит,
    но подбежать и греться мне сердце не велит.
    всё потому, что в свете костра стояла та,

я замер. тихо-тихо, стараясь не дышать,
    за королевой фреей я начал наблюдать.
    к огню тянула руки, как в поисках тепла,
    но ничего не чувствуя, вдруг руки отняла.

а после окрик резкий: «не прячься, подойди».
    я думал: «всё конец мне, не скрыться, не уйти».
    - иди сюда и грейся, а после уходи.
    и на прощанье, мальчик, мой щедрый дар прими.

по собственным следам я шел с поляны прочь,
    вот так для эльфа светлого закончилась та ночь.

я с детства помню сказку о королеве льда,
    и в замок этот чудный сейчас мой путь лежит
    пусть кто-то скажет: «шкурой совсем не дорожит».

я в том же лабиринте, блуждаю день и ночь,
    как жаль, никто не может, мне с поиском помочь.
    постой-ка. друг мой снежный, услышь, прошу, меня,
    мне очень нужно, чтобы фрея сейчас ко мне пришла.

проходит час-другой, я слышу близко вой,
    и на поляну фрею пёс тащит за собой.
    - а ну-ка прочь, взбесился ты, что ли, не пойму?
    я на тебя немедля сейчас спущу пургу.

- прости его о, фрея, он тут не виноват,
    я на себе ловлю твой удивленный взгляд.
    - меня ты уж не помнишь, но это не беда,
    я долг свой, королева, тебе верну сполна.

- ты помнишь ночь холодную, как грелась у костра?
    и мне, эльфенку малому, ты жизнь тогда спасла.
    тепло костра не чувствуя, ушла ты быстро в ночь,
    теперь я знаю, милая, чем я смогу помочь.

тебя согреть поможет тепло в моей груди,
    позволь мне, королева, теперь тебя спасти.
    ко мне ты тянешь руки, как в поисках тепла,
    и жар любви почувствовав, ты рук не отняла.

проснулся, ты в объятиях, вся теплая со сна.
    и в этот миг на шутгарт обрушилась весна.

безымянное стихотворение от адепт оппозиции
    на троне ледяном,
    пристав к нему гузном,
    сидит мороз-девица
    и на весь мир ярится.

последней замарашке
    и той несут ромашки.
    стихи ей посвящают,
    да о любви поют.

а ей же – королеве,
    прекрасной юной деве,
    мечом спешат по шее,
    по шее рубануть!

придумав оправданье:
    «нелегкое заданье!»
    не чары снять стремятся,
    а грабежом заняться!

уж больше не томится,
    в надежде встретить принца,
    средь тех, кто в грязных тапках
    ковры ей затоптал.

была бы ее воля,
    она бы им дреколье,
    с каким они приперлись,
    засунула бы в зад.

эх, тщетные надежды!
    в растерзанных одеждах,
    на грязном льду в отключке
    избитая лежит.

и алчные руки
    уж тянут к ней падлюки,
    и шарят по карманам,
    и ожерелье рвут.

и вечером хмельные,
    грабители лихие,
    о том, как бабу били
    всем с гордостью споют.

Last edited by a moderator: Mar 31, 2014
  13. Mesmero

Mesmero Moderator

альманах картинок

автор: наска

как и всегда в этой рубрике готовьтесь увидеть самые красивые, замечательные и достойные внимания картины фан-арта по версии mesmero! да, всего три. дефицит нынче этого дела. или, может, я стал излишне придирчив. в любом случае, смотрите и наслаждайтесь!

автор: detritus

автор: лермет

14. Mesmero

Mesmero Moderator

ролевой проект

старые долги​

вытерев сапоги от блевотины эдрика, лелиос недловольно прошипела:
    - может, нужно этого болвана в чувства привести?
    ил промолчал, только недовольно дернув плечом. возможная близость врага довольно сильно его нервировала. шаази развела руками:
    - я могу попробовать, но не уверена, что получится, - сосредоточив последние остатки ментальных сил, целительница прошептала заклинание. эдрик что-то невнятно пробормотал и захрапел. - боюсь, ничего не выйдет.
    - не очнулся? - митродор заглянул в палатку. - вот подлец! все тут загадил и лежит себе, расслабляется!
    - что будем делать дальше? - обратилась лелиос к сослуживцам. следопыту хотелось от досады пнуть лежащего рыцаря ногой, но сдержалась, - это делу не поможет.
    - так... раз не удается привести в чувство, нужно постараться, чтобы он не пришел в него сам. - озабоченно произнес митродор. - не хочется оставлять его за спиной. шаази, ты его можешь усыпить на время?
    - кажется, он и без того спит неплохо, - шаази осторожно потыкала эдрика в щеку. - да и вряд ли в таком состоянии он может представлять опасность. а вот отсутствие маны - вполне может.
    - хорошо. тогда время действовать! раз нас раскрыли, сидеть в засаде больше нет смысла. наши враги опомнятся, и мы потеряем инициативу. у нас путь один - вперед, в пещеру!
    лелиос с воодушевлением подхватила идею. ведь у нее там остался любимый кинжал, который она кидала в аксиса. ил недовольно поморщился - лучник не любил замкнутые пространства. особенно, если в этом замкнутом пространстве предстояло драться. шаази меланхолично пожала плечами. почувствовав поддержку рейнджеров (точнее, рейнджера), гном покрепче схватил свой топор и бросился к входу в пещеру.
    - только, что если за этим олухом, - следопыт кивнула в сторону эдрика, - придут другие? можно ли его тут оставлять?
    но лейтенант был уже у входа в пещеру и скрылся в темноте, а следом за ним и илериэн. светлая эльфийка, глубоко набрав воздух в легкие, поспешила за ними. шаркая ногами, шаази последней покинула палатку.
    древние проходы встретили рейнджеров пустотой. миновав зигзагообразный коридор, выходцы с говорящего острова оказались перед обширным залом. на полу тут и там валялись искореженные, раздробленные останки местных монстров. тот, кто истребил их, явно всей душой ненавидел темных тварей. а шаази услышала позади какие-то звуки. кажется, кто-то догонял их
    - шилен, - процедила сквозь зубы темная.
    ускорив шаг, она легонько присвистнула, привлекая внимание идущей чуть впереди лель. светлая заметила как шаази показывает ей какие-то знаки.
    - что случилось? - почти шепотом спросила она.
    - кажется, нас преследуют, - темная склонила голову к уху лель.
    кивком головы она указала за спину. уже ближе. теперь все могли слышать грохот шагов по камню. преследователь только что миновал вход.
    - нужно догнать наших! - предложила следопыт. - одним страшно тут...
    - пожалуй, ты права, - шаази испугано поглядывала через плечо. - надеюсь, у этой пещеры два выхода...
    девушки ускорили шаг и почти вплотную сблизились со своей командой.
    - кто-то идет за нами, - запыхавшись проговорила шаази, едва поравнявшись с остальными.
    - что?? - митродор изумленно обернулся. - мы же идем от входа, а там никого не было. как они оказались у нас за спиной?
    - возможно, зашли вслед за нами, - с лекгой язвой в голосе проговорил ил. резко остановившись, он взял на прицел коридор.
    - тогда поменяемся с ними местами! вперед! в смысле... назад! – проревел митродор.
    - даааа!!! - разгоряченно подхватила лелиос, явно при этом повеселев.
    - куда? - переспросила шаази, недоуменно оборачиваясь то назад, то вперед.
    - за мной! - размахивая топором, лейтенант бросился назад по коридору и в мгновение скрылся за поворотом. мгновение ил колебался - не оставить ли митродора одного разбираться с проблемами, которые он найдет за поворотом в результате этой глупой выходки, но все же побежал следом.
    на другом конце коридора застыла закованная в черные латы фигура. доспех был подогнан идеально, черный металл полностью защищал рыцаря, не открывая и пяди ткани. даже лицо было скрыто под железой маской с узкими щелками для глаз. лишь острые уши сероватого оттенка позволяли понять, что это - темный эльф. по спине рыцаря ниспадал черный же плащ, лишь подчеркивающий величественность его осанки, а над плечами торчали рукояти двух мечей.
    темный не шелохнулся, глядя на идущих в атаку рейнджеров, но из-за его спины выметнулся крылатый силуэт. сверкая красными глазами, бесса рассекла воздух рапирой, но поднятая ладонь рыцаря заставила камаэльку остаться на месте. в коридоре прозвучал голос, и рейнджеры поняли: перед ними совсем не тот эльф, которого они раньше видели в команде искателей.
    - ну здравствуй, лихорадка.
    да, илериэн не мог не узнать этот голос и эту маску. рыцарем был оспа, его старый сослуживец. ил чуть было не выронил лук. встреча была неожиданной, нелепой, неуместной...
    - что... - продедил он сквозь зубы. - ты! что ты тут делаешь?
    митродор резко затормозил, рискуя оторвать каблуки сапог, и застыл в боевой позе с отведенным в полуразмахе топором:
    - какая еще лихорадка??!
    - опять "она", - процедила сквозь зубы светлая, глядя на бессу, в памяти были еще свежи воспоминания о событиях на берегу реки.
    сверкая глазами, темная направила посох в сторону охотницы за головами. в руке бессы зажегся фиолетовый огонек, а губы изогнула полуулыбка. рыцарь, казалось, ничего этого не замечал. он шагнул вперед:
    - пришло время выполнять последний приказ. ты ведь помнишь, лихорадка? или лучше сказать илериэн?
    светлая заметила зловещее выражение лица камаэльки и сжала крепче рукоять своего кинжала: у нее свои счеты с ней.
    - о каком приказе идет речь, ил? - обратилась следопыт к лучнику.
    ил молчал, вглядываясь в прорези шлема оспы. проигнорировав вопрос лели, только едва заметно кивнул рыцарю.
    рыцарь преспокойно зашагал вперед, будто не замечая смотревших с явной агрессией рейнджеров.
    - тогда нам стоит поспешить... внутрь. коэдраэль догонит позже. если еще жив.
    - что здесь происходит? - митродор не любил, когда его игнорируют. - илериэн? или как там тебя..
    - а? - шаази изогнула бровь, наконец переведя взгляд с камаэли на таинственного рыцаря. - вы одни сходите или вам свита нужна?
    полу-насмешливые, полу-недоуменные нотки сквозили в ее голосе.
    - что происходит? - обратился в свою очередь ил к оспе, идя за ним следом. рейнджеров он снова проигнорировал.
    - куда это? с ней? - возмущенно сказала светлая, указывая на бессу. - разве только... - лелиос посмотрела на лисенка камаэльки - хэппи, который мило шевелил носиком и забавно выпрашивал передними лапками печенюшку у лель. - ладно... - вздохнуда следопыт, - пойду за вами.
    - я что-то сомневаюсь, что нас берут, - протянула шаази.
    оспа слегка замедлил шаг, миновав остановившихся рейнджеров, но останавливаться и не думал:
    - "змеиный глаз" нас обошел. они уже внутри, подбираются к артефакту. и эльморцы на подходе.
    бесса, наконец, рванула следом за рыцарем. на ее лице отчетливо читалось непонимание. куча явно агрессивных преступников, а они, блюстители закона, просто так пройдут мимо?
    - по-моему, дальше уже не наше дело, - шаази посмотрела на митродора. - если у человека какие-то свои дела, то не стоит ему мешать.
    - "змеиный глаз" говоришь? - митродор немного опустил топор. - ну тогда веди нас, темный рыцарь. посмотрим, какой-такой это глаз. только я сзади пойду. не возражаешь?
    - какая неожиданность. - проворчал лучник. - ты один?
    оспа миновал поворот на пути к большому залу:
    - коэдраэль командует прикрывающим отрядом, но на долго их не хватит. фрагмент у тебя?
    - прикрывающим от кого? где этот отряд? - ил отчаянно не верил оспе, но они уже слишком далеко зашли, чтобы поворачивать назад.
    рыцарь уже шагал по большому залу:
    - позади. а нам стоит смотреть вперед.
    где-то впереди раздался крик.
    - что-то мне это все начинает не нравиться, - пробубнела лелиос, вздрогнув от крика. шаази почесала наконечником посоха голову. ситуация вызывала скорее растерянность, чем испуг. и только лейтенант был спокоен. вокруг много свободного пространства, за спиной никого, топор в руках, ситуация под контролем. ил тем временем внимательно осматривал доспехи оспы, пытаясь найти хоть одно уязвимое место. безуспешно. крик заставил его оторваться от этого занятия.
    в мгновение мечи оказались в руках рыцаря, но шаг он едва ускорил. берег силы для боя? бесса же явно заинтересовалась замаячившей впереди угрозой, враз позабыла о рейнджерах. из зала был лишь один выход: налево. туда-то и отправился свежесобранный отряд. и снова длинный, мрачный коридор. чуть впереди валяется тело. человек, судя по одежде, маг. но определить личность не представляется возможным, ведь голова несчастного буквально размозжена. митродор вспоминает, что именно так погибла эльфийка, в убийстве которой его подозревали. и так же погибли те монстры в большом зале...
    ил задержался у трупа только на секунду - потрогал его за руку.
    - теплый - пробормотал лучник.
    "жуткое зрелище, однако" - подумала лелиос и, блуждая взглядом по каменному полу, чтобы не наступить на лужи крови, удивленно повела бровью:
    - а вот и мой миленький нашелся! - следопыт наклонилась, чтобы поднять свой потерянный кинжал.
    - похоже, здесь был кто-то из наших "знакомых". - пробормотал себе под нос гном. - хотелось бы с ним встретиться.
    - глаза убивают друг друга? - спросила бесса, но оспа лишь покачал головой. дальше коридор разветвлялся: один рукав уходил налево. но рыцарь уверенно зашагал вперед. а митродор услышал голос:
    - все движется к кульминации. это превосходно! ты ведь еще помнишь, что задолжал мне? скоро придется платить.

15. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

и вот мы принимаемся за раздачу подарков авторам понравившихся комментов. правда, поскольку суперклевых и мегаинтересных сообщений в обсуждении дайджеста было совсем немного, мы решили учитывать не только качество, но и количество. что ж, самое время посмотреть, что получилось в итоге, верно?

внимание!
    кто заполнит форму для получения призов за сутки - получит их 3-4 апреля.
    кто не успеет - только в конце месяца. в связи с отпуском начисляющего гма

главный приз:
    лермет
    lesbos
    тэгранэ
    greshnica69
    veladgio

поощрительный приз:
    yellowbird
    astrell
    gerrda
    xecyc
    грозный.

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

aenel1
    alouette 11
    astrell12
    claire1
    elenko1
    g.p. lovecraft2
    garpiya4
    gerrda1
    greshnica698
    ielmi5
    kaharman2
    kaincka1
    last valentine1
    lesbos4
    lga-eg1
    nimfo4ka7
    pinkaminapie1
    razora5
    redy3or4
    smsone1
    spectra1master1
    tenae2
    tia naoko2
    tineria7
    veladgio2
    xxan9ixx1
    yellowbird1
    zoolloo6
    ваш высочество1
    грозный1
    дарсис фейн2
    джефари2
    лермет4
    лямур3
    сурови2
    тэгранэ5
    хесус1

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

16. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

а не хотелось ли вам отправиться в кругосветное путешествие? если да, то почему бы не организовать нечто подобное для своего персонажа? именно это мы и предлагаем вам сделать! ну и какое же путешествие без сопутствующего фотоотчета? вам непременно стоит сфотографироваться в песках долины святых, около гномьих железных дорог, среди джунглей иннадрила, у лавовых водопадов кузницы богов, рядом с реликвиями древних гигантов и на фоне величественной башни слоновой кости.

ответы отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 25, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.при подведении итогов будет оцениваться как скорость ответа, так и качество представленных скриншотов. и речь, как вы понимаете, не только о настройках игры. хорошей поездки, товарищи!

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

17. Mesmero

Mesmero Moderator

заключение

- я спокоен! абсолютно спокоен! разве не видно!? – в сотый раз заявил светлый эльф.

месмеро с радостью согласился бы с другом, но его останавливал огромный боевой топор, которым «успокоившийся» рыцарь нервно барабанил по столешнице, превращаю ту в изрытую глубокими зарубками древесную кашу. ну и еще взгляд, которым можно было прожигать лед, сносить стены и заставлять местных гопников в темных переулках безропотно отдавать адену.

- хорошо. я верю, - наконец согласился волшебник. – вот твое перо. вот бумага. садись, пиши вступление. нам скоро дайджест выпускать.

его прервал осторожный стук в дверь.

- войдите!

в редакцию просунулась массивная зеленая башка с грозным ирокезом на голове.

- почта! – прогудел орк.

- кому?

- да какому-то там… - зеленый громила озадаченно уставился в бумажку. – ми… мильт… миль-тро-е-ну, во!

боевой топор распорол взвизгнувший воздух, и в мгновение ока лишил орка-почтальона всякой растительности на голове. затем, с диким воплем «да вы издеваетесь!», в него врезался светлый рыцарь, практически вышвырнув ошарашенного громилу на улицу.

месмеро еще долго стоял у окна и смотрел, как вдали, на мощеных мостовых адена, растворяются две фигуры, одна из которых отвешивает другой смачные пинки. затем волшебник развернулся, пожал плечами и произнес одно-единственное слово:

- эльфы…

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- наска

- nerpa

18. AliceLeerena

AliceLeerena User

ирочка отличное интервью!
    спасибо журналистам, очень интересная находка-сопоставить двух девушек клов на разных серверах)

19. Сплоря

Сплоря User

оль, скиньтесь вы уже всей редакцией альманаха, месмеррррррррррэ на книжку с современными анегдотами, чтоли.

грррррррррражданин, ладно бы он еще шутил в винтажном стиле а-ля "90-е", чес слово слушать сутки 20летней давности да еще и произнесенные с таким самолюбованием нет ни каких сил.

ps в корне не согласен с там что хороших рисунков всего 2, их как минимум 3 ...

и одновременно фейл оформителя - у таких интервью обязательно должно быть фото-партфолио самих девушек.

20. Суркисян

Суркисян User

все это хорошо насчет способов заработка и фразы "кто хочет тот заработает" а как насчет соотношения цен на вещи и кол-во зарабатываемой адены.начиная с 95 лвл игроку который не прибегает к донату экипировать персонажа средним бустом нереально.а то красиво у вас получается багами,донатом,различными игровыми ошибками т.д. 80% игроков 99+ экипировались так что даже если на все вышеперечисленные ваши способы заработка ставить бота то вы все равно не догоните их по бусту и при этом фраза "а что вы хотели-мы возвращаемся к старой ла2"мне просто не совсем понятна.....кто туда возвращается???вы туда вернули игроков которые только начали играть и у которых нет никаких шансов найти норнм консту даже докачавшись до 99 поскольку чар без буста (игрокам у которых этого буста валом)им просто не нужен и бустить его никто не захочет.если раньше я мог манором,спойлом,крафтом тем же заработать и одеть своего персонажа то сейчас это все забей так что прежде чем рассуждать о способах заработка вы хотя бы их верните а то читаешь ваши комиксы и надрываешься от смеха)