1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

вегас 4х4,граната сквозь двери

Discussion in 'Баги игрового процесса' started by evansan, Apr 1, 2014.

1. evansan

evansan User

все мы видели как ребята на ютабе используют вегас 4х4 для залетания на недоступные простым смертным крыши.так вот у меня появился вопрос касательно этого на который так я и не получил конкретного ответа.дабы прояснить ситуацию задаю его тут.можно ли используя вегас 4х4 залететь на недоступную без него на крышу во время миссии(ясное дело можно) и использовать это для обстрела врагов с точки(при том что могут убить и негде спрятаться)?
    так же понаблюдая за игроками заметил что некоторые умудряются бросать гранаты сквозь закрытые двери.разрешено ли это?
    считаются ли оба случая с гранатами и вегасом 4х4 багоюзерством?
    прошу дать конкретный ответ.заранее спасибо!

Last edited by a moderator: Apr 1, 2014
  2. Lukas KEyn

Lukas KEyn User

всегда этим занимаюсь, не разу бан не получил

3. evansan

evansan User

про то как ты используешь фугасы,я в курсе...больше интересует вопрос про вегас 4х4

4. Ucast

Ucast Пользователь

запрещено залетать на недоступные места во время миссий. если вы находитесь не на миссии, то можете залетать куда хотите:)
    по идее должно быть запрещено. но за время существования ruapb, за это никого не банили.. так что разрешено.

5. _emptiness

_emptiness User

эмм. даже на турнире была ситуация с прыжком на вегасе на крышу супермаркета в деловом районе. по сути крыша без использования вегаса недоступна, но за багоюз это не считается.

Nial- likes this.
  6. evansan

evansan User

в общем я так понял,на миссиях залетать всё таки лучше только на доступные криши.с остальными могут возникнуть проблемы.

7. Neksi*

Neksi* User

да,именно так.

8. Nial-

Nial- User

я вообще не считаю что прыжки на крыши это "багоюз". т.к. багоюз это преднамеренное использование игровых "ошибок" , а сильная прыгучесть автомобилей не ошибка а характеристика уникального транспорта. по этому пионер же не банят за то что он осмав 1 выдерживает.

9. M4RK0Z

M4RK0Z User

банят если ты зашел за текстуры,(в здание например) ради выйгрыша в миссии (вип,груз,фраги).
    а вот насчет дверей на 90% уверен что не банят. их и открывают в прыжке и гранаты кидают через щель. но при этом можно выжить и отбить атаку, а вот текстурный багоюз - нет.

10. evansan

evansan User

согласись мало кто знает что можно гранаты через дверь кидать,а уж тем более еще меньше народу этим пользуется.больше было бы ясности в этом при ответе кого нибудь из гм или админов...но думаю вряд ли мы этого дождемся,я по этим вопросам уже около недели жду ответа в лс от админов.а пока буду залетать только на доступные крыши.

11. MasyanyX

MasyanyX User

гмы форум редко посещают. но если шибко надо... :hmm:

12. GM_Physic

GM_Physic Innova Group

добрый день!

использование любого автомобиля для перемещения игрового персонажа на крышу любого здания во время миссии или вне её нарушением на сервере пионер не является. исключение составляют ситуации, в которых игрок разместил игрового персонажа внутри графических текстур сервера, нарушив тем самым логичный ход игрового процесса (например, спрыгнул с крыши в текстуры стены).

возможность использования текстурных промежутков между некоторыми дверьми и дверными косяками является багом, однако, на сервере пионер подобное действие не влечет за собой блокировку персонажа.

с уважением, gm physic.

HavieI, SkeletIK, Nbloss and 3 others like this.
  13. evansan

evansan User

великолепно...спасибо огромное.

14. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

сюда еще можно добавить стрельбу сквозь ролеты гаражей.