1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фримиум

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем AshleyD, 1 апр 2014.

  1. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    у меня ,как у новичка пара вопросов - при описании фримиума сказано .что ограничено кол-во сломанных вещей в сутки и это кол-во обнуляется в полночь. по факту же я уже 3 дня не могу ничего ломать - пишет, что ограничение на неделю - в чем дело? потом - поиск группы - почеу у меня и при сборе пати и при вступлении - всегда горит "создать/вступить" черным? т.е. прочитать предложения я могу, а подать свое объявление не могу - может ли это быть ограничено фримиумом? ограничение на ношение голдовых и выше вещей - зачем его ограничивать, если в шопе бесплатные талоны на снятие этого ограничения? неудобно только - приходиться лазить и по одному "покупать" за 0 рублей эти талоны. еще вопрос - на сколько ячеек увеличиться карман/склад если я куплю за реал расширение? на всегда ли оно? сколько раз я могу покупать и расширять свой карман/склад? дроп/опыт на премиуме увеличивается ли? и наконец- ради чего стоит брать премиум раньше 50 лвл? например аук - нужен ли он в это период? будет ли кто-нибудь скупать у меня календулу или серебро - например на кач профы?
     
  2. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    объявление это тоже сообщения в чат.

    на один ряд, навсегда.

    максимум 3 раза.

    нет.

    ради того чтобы раз в сутки не врубать халявные обереги на броню, чатиться, собирать группы обьявой, ломать шмотки на точки сколько влезет, барыжить покупать себе нужное, на ауке, продавать хлам нпц боле чем +-1кк или сколько там.

    если вам нужны деньги то да.

    нет.
     
    AshleyD нравится это.
  3. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    спасибо за информацию, не совсем понял и уточню - на фримиуме функция "поиск группы" мне недоступна (ответ дан туманно - что то про чат .я не понимаю). зачем тогда дают открыть сам "поиск группы" и почему не пишет ,как в случае например с ауком, что "купите ка премиум". по поводу точек нет ответа - кому верить - описанию фримима или событиям в игре - каково ограничение - на стуки или на неделю, и когда обнуляется - каждую полночь или когда. если на неделю - то исправьте на сайте - там сказано, что на сутки. и, наконец - если у меня никто не станет покупать календулу (или любой аналог ресурсов низкого уровня), каким образом я смогу заработать деньги ауком? явно не 20 вещи продавая. которые и ломать то лень. поглядел на аук по маг.камням - а почему нет в продаже камней ниже 60 лвл? хотя бы желтые, не говорю о обычных белых? вообще на ауке есть что-нибудь ниже 60 лвл?
     
  4. Arllean

    Arllean User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    20
    когда создаешь объявление с поиском группы - оно автоматически отправляется в чат, чтобы игроки видели его и вступали в пати. на фримиуме чат не работает, следовательно и объявление о создании/сборе группы не может в него отправиться. поэтому и невозможность создать запрос о сборе пати.

    сейчас 60-ый уровень берется за пару дней при хорошем онлайне. все ресурсы/точки/шмот ниже 60-го левла добываются в общем-то без особых усилий и нужды специально покупать их на ауке нет. что касается добычи денег - то тут весь основной заработок как раз-таки и начинается на 60+ уровнях. данжи, шмот на продажу, шмот на точки. неплохой доход бывает с ивентов, если повезет. так же крафт и сбор эфира.
     
    AshleyD нравится это.
  5. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    если пишет про неделю, значит на неделю, когда обнуляется не знаю, не играл на фримиуме. но вероятно это 9 утра либо среды, либо понедельника.
    есть мнение стало недельным вместе с деньгами за хлам в обнове 4.5.

    есть маг камни 40-50-60, вот их получая с квеста рост и можно продавать.
    всякий шлак для крафта покупать не будет, нубошмот скорее всего тоже, ибо есть 30-40 ап и монетный шмот.

    покупать будут:
    медные-серебряные-золотые-платиновые монеты;
    зелёные маг камни типа: сила магии, ф.крит 40-50-60 уровня;
    белые маг камни типа сила магии 50, их можно перекрафтить в зеленые;
    можно раскачать алхимию и харчи хоть до 500 на любом уровне перса и продавать банки, свитки, харчи;
    можно раскачать эфирокинез и сбор травы до 499 и продавать топовые ресы и эфир под банки, свитки, харчи;
    точки 60-65-70-75 которые вы можете наковырять из коробок за платиновые монеты, ковыряя себе бижу.

    если принципиально сидеть на 50 то всё ровно лучше иметь подписку (и 65 чара фармера, типа пилота или ганнера)

    по мимо всего прочего, с подпиской вам не надо будет озадачиваться тем как и чего там надо на 50 уровне, вы сможете без прлблем качать 65 (качается довольно быстро) и озадачиться этим уже там.
     
    AshleyD нравится это.
  6. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    спасибо за ответы, информация реально ценная для меня. с чатом и набором пати все понял. поясните - как это 60 за 2 дня? я играю уже 4 , и онлайн хороший - по паре часов ежедневно после работы, уже понял, что вроде как синие квесты делать толку нет, делаю только миссии. быстрый кач это конечно хорошо, но я хочу поиграть в весь контент, т.е. зачистить много раз все инсты, а не только топ, хочу раза 3 пробежать тл, потом раз 5-10 тоф, выбить голд с кромеды, лодку туже зачистить пару раз. очень хочу пофармить таху на рыж, сейчас это еще модно? так что быстрый кач меня интересует только от инста до инста. еще момент - что такое квест роста? впервые слышу. еще момент - с какого ресурса (лвл) актуальна продажа травок на банки? т.е. 3 года назад это были феония и рино (ну или как то так, мог перепутать названия). и еще - любые белые камни можно перекрафт в зеленые или с определенного уровня? кстати столкнулся с проблемой - в чк не смог найти пати, что так мало народу ходит по квеста в локи с элитками? сервер был общественный если что.
     
  7. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    имейте в виду, одно из свойств человека, думать что вокруг него все такие же как он сам. по этому детали часто не уточняются.

    за 2 дня 60 уровень качается проращенными крабами и не по 2 часа в день.

    хотите сколько угодно, можете даже ходить специально и искать единомышленников, не кто вам не запрещает.

    но учтите, для большей части игроков в этом нету смысла, по этому желающих заниматься этим вместе с вами, да ещё и более одного раза, будет мало.

    не модно.

    есть ещё такой момент, сейчас почти все инсты без ограничения по верхней планке уровня, по этому в них можно ходить 65 чаром и выбивать нубо дроп если данж не аповый.

    красные квесты у непесей с растопыренными крыльями, стоят по всем локам в лагерях и в гш, у нях например прямо перед выходными воротами улицы куда они портятся в системный телепорт.

    где-то 399+, ресы для банок и свитков до 50 уровня, 499 для банок и свитков 50+

    грифония, ферилла, алмазы, рубины, сапфиры и т.д. из более нубских только папоротник и ветон потому что идут на банку снятия дебаффов.

    так же есть ещё всякое для харчей, типа фениса, мяса калидонов и прочего, но их надо меньше чем банок и свитков, смысла нету.

    но учтите основной источник ресурсов это их морф из эфира, а не сбор руками.


    любые до 60 уровня, может можно сейчас и 70 делать, не заморачивался, вся разница в стоимости катализатора для перекрафта и просто стоимости этого камня на ауке.
    сейчас имеет смысл перекрафчивать только силу магии.

    об этом я написал выше.
    ну и на мобах качь с 4.0. моветон.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    AshleyD нравится это.
  8. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    правда,что на сервере новичков дают больше экспы? и квесты роста - их надо делать? на моей практике каждый новый мой лвл у нпс с этими квестами загорается красная стрелка, я тыкаю "квест", мне сразу прилетает награда, кучи банок, свитков, позагадил весь склад уже ими. есть ли возможность увеличить время полета? минуты хватает только на подлет к кристалу эфира ,сбор 1 раз и отлет до земли - очень неудобно ,сбор с земли у меня уже 150 .а эфир только 50, в морхе кристалы от 75, приходиться как дятлу часами сидеть в имфетиусе и собирать 25-50 эфир, который к тому же никому не нужен. и наконец - как заимет ьмаунта? я видел в каком то ролике - там чант подбегает к курице прямо в лесу, бьет ее палкой, садиться и поехал, что то не понял как это возможно? или маунты привилегия премиумов? интересует маунт на скорость бега и бесплатно.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
  9. deepburn

    deepburn User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8.188
    Симпатии:
    2.346
    время полета увеличивают крылья (покупать не обязательно, ибо дорого для новичка) - получить можно за выполнение определенных мисиий и вроде бы по квестам роста дают. также время полета встречается в бонусах шмоток и бижи, но больше всего времени полета в ап бижутерии (кроме 65 лвл). к тому же у некоторых классов есть умения восстанавливающие время полета + банки полета (либо крафтить либо покупать на аукционе


    это совершенно другая игра
     
  10. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    на 30% больше.

    да оно.
    просто говорим с непесем и сразу получаем, их там не несколько штук на один уровень, ещё в лагерях у некоторых данжей они стоят, но там уже надо сходить в данж и что-то сделать, зато сразу дадут что-то голдовое из этого данжа.


    нужны банки на продление времени полёта, так же можно найти бижу и шмотки. банки либо делаем сами либо покупаем на ауке, какие-то продаются у нпц. когда летаем лопаем их по откату.
    так же есть годовая подписка, адаёт сразу с 10 уровня крылья с кучей времени. и ещё кучку нештяков включая маунта.

    купить в локацие где няхо\асмовые домики и квартиры находится, продаётся на площади, можно использовать с 30 уровня.
    купить в игровом магазине, там есть такие которые с 10 уровня.

    не, так нельзя. :)
    чар как бы свистит и появляется маунт, он на него запрыгивает и едет.

    есть игровые маунты, есть из магазина, игровые как правило все хай левельные кроме юфи с 30 уровня.
    можно ещё сделать себе мотоцикл, купить коня за монеты легиона и кажется где-то дракон выбивается.
    кажется по квесту рост тоже что-то есть, но кажется оно временное, не помню, я их выбрасываю сразу, у меня байкрон гудрона на всех персах которыми я активно игра.

    ну а даром, как известно за амбаром, на сколько я помню минимальный маунт в игре это юфи из поселения, как я писал выше, стоит, на сколько помню он +-30кк используется с 30 уровня.
     
    AshleyD нравится это.
  11. L@wR686

    L@wR686 User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    1.800
    Симпатии:
    173
    скорей всего это тот самый ролик айон вижн))
     
  12. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    это был какой ролик, про то какие изменения ожидаються в обновлении 3.0, красивое плавание под водой, какие то мобы огромные в пустыне из под песка выпрыгивают (в морхейме это будет или где?) и в том числе чант садящийся на птицу. было так - бежит чант, пасется куча птиц, типо респ мобов, он бьет одну палкой ,вокруг нее какой то круг загорается, чант прыгает на птицу и едет. и это не "другая игра" это аион, тем более, что если это уже было в 3.0, то сейчас и подавно. меня интересует плавание под водой, по графике потягается с аа? а про маунта я имел ввиду не совершенно бесплатно ,а за кинары, что для меня одно и тоже - если разработчики выставляют на 30 лвл маунта за 30кк, значит любой доигравший до 30 лвл будет иметь приблизительно такую сумму. тем более, что я могу и подкопить до 31). а по поводу квестов "рост" не помните - в каких населенных пунтках искать их? у меня они были в исхальгине, потом пандемониум у входа и у аука, альтгард, морхейм вроде пока не было.стоит ли на каждом лвл бегать по всем без исключения городам в поисках недовзятого квеста?
     
  13. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    веселый чел) подпишусь.
     
  14. ВасяКуролесов

    ВасяКуролесов User

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    юфи (синий для 30 лв)стоит 12 лямов
     
  15. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    это был промо ролик. т.е. не всё что в таких роликах показывают будит точно так же в самой игре.

    не факт но допустим.
    не забывайте про состоятельных твинков владельцев персов хай лвл, если вы играете первый раз то 30 лямов можно потратить на что-то более полезное, например на прокачку алхимии. потому что покупая расходку собирать на таких уровнях деньги, довольно проблематично.

    достаточно бегать к тому который в столице, всё ровно вам туда нужно ходить чтоб покупать книжки с новыми умениями.

    все остальные отличаются только квестами в данжи, стоят в близ лежащих жёлтых лагерях примерно вокруг того места где вход в данж.
     
    AshleyD нравится это.
  16. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    дошел до "роста" в тл... ужас, туда вообще кто-нибудь ходит? пришел ко входу, ожидал увидеть пачку сидящизх с чатами - никого... вообще никого!!! да и сам фримум какой то пустой, всего человек 10 бегало, а где все новые игроки бегают? поймал одного мелкого, так он вообще не понял что такое тл, что еще хуже, ему, см-у пришлось обьяснять что такое см. отсидел час, пати так и не собрал, от отчаяния пошел вдвоем с снайпером 28, так там мобы неэлитки!!! это как вообще? это что соло-данж теперь стал? мы вдвоем зачистили весь данж за 15 минут, чант 26 и снайп 28, так хп ниже половины не упало ниразу... я что то расстроен, в тофе меня тоже ждут сюрпризы?
     
  17. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    ну не нужен некому не тл, не со, не плавень и прочие нубо данжи, ничего там хорошего нету.

    в каталамах.

    это вы что-то как-то долго возились.
    нубоданжи давно порезаны, тот же тл половина проф вырезает в соло.

    поймите простую вещь, этот контент был актуален несколько лет назад, теперь айон 4.5 (смотрим раздел описания обновлений) и старый контент не актуален, по этому качь был ускорен в несколько раз аж до 60 уровня.
    раньше надо было на 55 уровень больше опыта чем сейчас 65, если не запамятовал конечно.
    по этому большая часть народа это всё пролетает за несколько дней, не интересно им копаться в этом, потому что всё интересное на капе, весь народ на капе, если кто-то считает иначе, это его личные проблемы и только он сам с ними будет париться, и интересен он будет только таким же археологам айона.
    и по этому народу на этих уровнях мало.
    не настальгируйте, качайтесь, даже по два часа в день в соло (я кстати играю ещё реже) 65 за 1-2 месяца возьмёте и даже оденьтесь в узошмотки.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  18. Чиновник

    Чиновник User

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    100
    на 20-25 лвл-е появляется квест на вход в бездну. если вы его сделали, пройдите все голдовые миссий бездны. за прохождение последней вам дадут крылья с +n временем полета. и про банки восстановления полета не забываем.
     
  19. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    т.к. в данном месте не разделяют принцип большинства форумов "новый вопрос -новая тема" задам вопрсо тут, в принципе он тоже про фиримиум. в магазине продают "амулет ремесленника" - он дает удвоение прокачки эфирокинеза и энергокинеза? или толко крафтов? прокачка перса стала настолько быстрой, что я уже прошел белуслан .а сбор завис еще в морхейме, приходиться бегать по локации, которая уже не нужна. вот и думаю купить пару этих амулетов и вкачать побыстрому хотя бы эфир.
     
  20. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    посмотри внимательно. там есть "амулет ремесленника" и "амулет собирателя".
    насчет прокачки сбора - совет. проще всего качать сбор и эфир не по мере взросления, а после, на высоких уровнях. тогда мобы в локациях агриться и отвлекать от сбора не будут.