1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Кто такой Неджакан??

Discussion in 'Общий раздел' started by IceMC, Mar 26, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. IceMC

IceMC User

в связи с новым ивентом решил перечитать историю айона – что бы понять суть конфликта.
    неоднократно по истории я слышал, что именно няшки поступили как-то некрасиво – я (асмо) этого в истории чего-то не увидел.

как я понял няхи и асмо встретились в бездне, где асмо попросили нях проклянуть какого-то неджакана, но что няхи отказали и начался замес. так вот может мне кто-нибудь ясно истолковать кто такой неджакан? чего его надо было проклянуть? и по понятиям – кто был не прав няхи или асмо?

заранее спасибо!

2. Фокся

Фокся User

всегда права я.

3. Джамал

Джамал

мотив войны один - надо сломать одну из частей башен, что бы сохранить планету. это обнаружил какой-то исследователь бездны. (не помню как зовут - кажется асфель). так вот, асмо вместо того, что бы переселиться на сторону няшек решили сломать их половину, а няшки решили точно так же сломать половину асмо - вот и воюют, потому что дипломаты хреновые. и очевидно, что должны сдохнуть все, т.к. силы равны и в игре как бы нет логического конца.
    было б неплохо, если после захвата всех замков в бездне можно было начать ломать половинку противника, но нет, нельзя(
    может в следущем апе введут возможность?)

4. IceMC

IceMC User

я лично в истории нигде не увидел - что бы асмо хотели переселиться на сторону нях! мотив ясен - но я так и не понял кто начал первый замес и почему - кто может плз ответе.

5. Джамал

Джамал

квесты читай внимательнее - я видел, что асмо часто заходили к няхам в гости и вообще дружили семьями, но когда выяснилось, что одна из половин должна быть разрушена, то сразу же началась война!

6. IceMC

IceMC User

вот я как раз и хочу тут узнать подробности именно кто начал войну? откуда пошла идея? из истории я понял что асмо попросили проклянут неджакана - а няхи отказались. кто такой этот неджакан?
    джамал, все твои ответы к сожалению "вокруг да около" а конкретно я так и не понял (((

история асмо :

«…как безмолвный судья я должен был расследовать продолжавшиеся исчезновения и для этого отправился в морхейм. и я увидел своими глазами тех, кто до катаклизма были такими же, как мы, но оказались перенесены в южную часть атреи. они пришли через бездну, чтобы исследовать наши земли. их командир дельтрас сказал мне, что они не хотят междоусобицы и потому вернутся в свои земли.
    казалось, что наш покровитель джикел тоже не желал столкновения, но его заносчивый характер сыграл с нами злую шутку. он потребовал, чтобы дельтрас наслал проклятие на неджакана. услышав это, дельтрас проклял джикела, и началась страшная битва….»

история нях:

«…дельтрас принял решение вернуться и рассказать об увиденном. но тут появился слуга вечности джикел, который сказал, что позволит ему это сделать только в том случае, если легат проклянет хранителя неджакана. дельтрас отказался, предал проклятию джикела и пал в сражении, не запятнав достоинства даэва. вместе с ним погибли почти все его воины — лишь немногим удалось скрыться…»

помогите плз кто может – узнать истину. мне реально очень самому интересно: кто-же первый начал? и почему?

Last edited by a moderator: Mar 26, 2010
  7. Yachtsman

Yachtsman User

вроде русским по белому написано... джикель - какашка... но вот кто такой неджакан действительно интересно :)

8. llFaNTomll

llFaNTomll User

скандалы, интриги, расследования! кто такой неджакан?

9. IceMC

IceMC User

из написанного, моно сделать вывод что он со сложным характером, но все-таки что-бы понят причину войны надо узнать кто такой неджакан и почему асмо хотели его проклятия от нях - это принципиально.

10. Nazrial

Nazrial User

двенадцать слуг вечности, призванных айоном, дабы охранить мир атрейи. ариэль, асфель, сиэль, байзел, азраэль, джикел, неджакан, юстиэль,...
    после катаклизма сиэль и азраэль погибли, остальные 10 попали в разные части атрейи. собственно они и стали богами-хранителями каждый своей стороны. асмодианские боги - джикел, байзель, асфель, .., боги элиоса - неджакан, ариэль, юстиэль, ..
    думаю продолжать не надо и сами сделаете выводы?

11. IceMC

IceMC User

как это не надо????!!! на самом интересном месте же остановился....почему асмо попросили проклянуть неджакана??

12. Yachtsman

Yachtsman User

да-да-да!!! я требую продолжения банкета!

13. Баба Котя

Баба Котя User

ню... вот к примеру... вы правоверный мусульманин, а вас заставляют проклясть пророка мухаммеда... и какова ваша реакция, как правоверного?

14. NeroX3000

NeroX3000 User

тут прям мексиканнский сериал.в прошлой серии:асмо попросили нях проклясть неджакана, но те отказались и началась война! в этой серии вы увидите начоло боевыйх действий и первое сражение,а кто такой неджакан мы узнаем в серии №214.

Last edited by a moderator: Mar 26, 2010
  15. Мегачел

Мегачел User

это военная тайна.вам знать не положенно.

16. LiquidX

LiquidX

доставляющая тема =)
    автору надо прочитать полностью историю атреии. - если очень кратко, то дело было так: когда балауры начали набигать на людей, аион послал им помощь в виде 12 лордов-защитников. вместе, они научились использовать магию, летать и качественно раздавать дюлей балаурам. война с драконами продолжалась очень и очень долго, и в итоге среди некоторых лордов зародилось сомнение - так необходима ли эта война, можно ли завершить эту кровавую баню миром?
    в итоге, посовещавшись, лорды организовали мирную конференцию с драконами, но не все были согласны с этим решением. во время проведения конференции, один из лордов не выдержал, сорвался, и заработал +1 к счетчику пвп на лорде-балауре. началась вечеринка с веселым матами, драками и взаимными обвинениями. балауры добрались до башни, разуплотнили её на две части и остались таковы.
    произошел эпик-фейл, планета распалась, а выжившие лорды-защитники людей опять пересрались и вышло так, что лорды, поддерживавшие идею перемирия и их фанаты остались на одной стороне, а желавшие продолжения праздника на мясокомбинате на другой. взаимная ненависть, обида, и поиск виноватых в ком угодно, кроме себя привели к сложившейся ситуации.

собственно неджакан это один из лордов-серафимов элийцев.

17. Aid(real GOD)

Aid(real GOD) User

смерть чумазикам и драконам!) за стал.. ааа.. за память сиэль!) урааааа

кстати лукарям покравительствеут байзел у элиосов об этом говорит в начале тот нпц который в элизиуме нюбам книги-скиллы продаёт.

18. Кецаль

Кецаль User

кто такой неджакан - вроде ясно. зачем его проклинать - тоже вобщем-то можно представить, если постараться. а что это даст асмам-то?

19. LiquidX

LiquidX

ну они увидят, что няшки обратились в их веру и будут дружить^_^

20. Баба Котя

Баба Котя User

не-не-не, хихикать и презирать, скорее=)

Thread Status:
Not open for further replies.