1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

РУОФФ вне закона?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Oldvagrant, 6 апр 2014.

?

Должна ли администрация действовать?

  1. Да

    45 голосов
    42,5%
  2. Нет

    61 голосов
    57,5%
  1. antnS

    antnS User

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    1.787
    Симпатии:
    41

    ваше заявление в милицию на их взгляд (поверьте) будет выглядеть примерно так:
    "я отдал ценный предмет (пусть будет примерно 10.000) первому встречному, с которым до того поговорил и поиграл. кто такой и где живет - не знаю. прошу вернуть и наказать виновного!"
    если это не кажется вам абсурдом - то.......

    4.16 пользователь обязан уважительно и корректно относиться к другим пользователям, модераторам, администрации и команде сопровождения форума, а именно:
    • не использовать фразы, выражения и изображения, которые могут унизить и оскорбить чувства и достоинство;

    стрельников
     
  2. МастерНик

    МастерНик User

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    31
    полностью согласен с oldvagrant.
    во всех солидных проектах принимают подобные меры., т.к. был вложен труд.
     
  3. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    помогал несколько раз сокланам общать с саппортом по вопросу восстановления имущества/персонажей
    случаи были разные, в т.ч. и связанные с ак шарингом, и были случаи, когда сокланы кому-то продавали чаров, а потом реколлили...
    но во всех случаях, когда был ак шаринг, ответ саппорта был стандартный: ак шаринг был? был. значит ничего не восстановим.
    при этом факт ак шаринга может быть заявлен тем, кто просит восстановить вещи/чара, а может и самим саппортом исходя видимо из географического расположения ip, с которого были заходы на ак (мое предположение)... может и по id оборудования.

    так что заявлять об ак шаринге - не самый лучший вариант

    а вот что с луком было - хз. слышал тоже краем уха. на гохе сейчас народ обсуждает, можно ли таким же образом соскамленное с бомелиуса вернуть, при том, что он сам это отдал... может быть в случае с луком человеческий фактор просто был... вряд ли это можно прецидентом считать... иначе получится, что любую сделку по продаже можно будет откатить. например, купить лсов на 1ккк, ловить рефлект, а если не поймается, то требовать откатить =)
    посмотрим, что будет с бомелиусом =) если все вернут - буду писать в саппорт жалобу =) нет, я к этому не причастен, но нафиг-нафиг такие прециденты =)

    - - - добавлено - - -

    1) практики как таковой у нас нет еще. или ты можешь номера конкретных дел привести?
    при этом ст. 272 ук (неправомерный доступ к компьютерной информации) вообще о размере ущерба ничего не говорит, так что про 30к рублей очень сомневаюсь.
    + моральный ущерб в рамках уголовного процесса не рассматривается, а мы в данном случае именно про уголовный, а не гражданский процесс говорим.
    а вот как сми соцсети вполне рассматриваются. и например за просто перепост себе на стену вконтакте фильма про свастику человеку не так давно давали реальный срок.

    2) не путай мягкое с теплым. то есть гражданский и уголовный процесс. в уголовном процессе нет иска на сумму, есть обвинение и защита. и с ценой иска (если это гражданский процесс) и с квалификацией правонарушения (если административный/уголовный процесс) размер издержек/судебных расходов никак не связан.
    случай из личной практики по арбитражному процессу например: цена иска - около 15к рублей, судебные расходы (билеты на самолет на несколько заседаний далеко в другой город в пределах россии) - еще + 60к рублей. все взыскиевается с проигравшей стороны.
    а в уголовном процессе у тебя расходов не будет, ты только подашь заявление в полицию и все - остальное уже сделают следователи/дознователи. возможно, придется несколько раз прийти дать показания/в судебное заседание.

    3. 0 рублей - согласен. но только у нас по ук многие преступления расследуются и если материальных убытков не было. ты опять же путаешь с гражданским процессом.
    и да, стоимость оплаченного па = оказанные услуги по предоставлению доступа к премиум контента и их стоимость уже 270 рублей, а не 0.

    4. см. предыдущие пункты. ты снова путаешь гпк рф и упк рф

    - - - добавлено - - -

    даже такое вот заявление они обязаны принять и выдать корешок, что оно принято.
    а вот будет ли в нем усмотрен состав правонарушения - зависит от того, как и что в заявлении было изложено. если тщательно выбирать формулировки, то есть шанс, что его признают наличие состава правонарушения и будут расследовать.
     
  4. МистерВатсон

    МистерВатсон User

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    13
    насчет акк шеринка, я так понимаю автор предлагает врать про то что, это был акк шериг, но это вроде как можно проверить, ну и принципе, когда игрок сам дал пароль нечего не возвращают.
     
  5. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    1. их почти нет, если быть корректным =) а вот заявлений у нас как минимум 2 вагона =) уважаемый друг, устраивайтесь в прокуратуру, либо найдите способ узнать об аналогичных делах и и.з. про моральный ущерб и цена иска - разумеется это гражданский процесс, но вместе с тем, квалификация уголовного и гражданского процесса объединяется в один уголовный процесс с элементами гражданского. пример - дтп, погиб пешеход, другой пешеход ранен по вине пьяного водителя, - виновника привлекают по ук рф, компенсация родственникам идёт в рублях, моральный вред если будет заявлен - тоже в рублях, расходы на похороны будут возмещены виновником, - тоже в рублях. вы либо плохо учились, либо на 1-ом курсе.
    2. я не говорю про цену иска в уголовном, - я сказал про судебные издержки в уголовном процессе. цена иска может быть где угодно, но только не в уголовном процессе, за исключением, когда проходит смешанный иск. (какого-то права в уголовном процессе).
    3. к чему этот пример ? ну взыскивается с проигравшей и что ? это я пугал тех, кто хотел там подать в суд на иннову, - я сказал, что это ненадлежащий ответчик, и если не дай бог дойдёт до суда и дело рассмотрят по существу, то заявитель понесёт убытки (судебные издержки). вы меня извините, вы практику в каком негосударственном вузе проходите ?
    4. дорогой мой друг...у нас суды завалены заявлениями, только лишь последние 3 года стало чуть проще им. и поверь уж на слово, есть негласный регламент, который позволяет судьям "законно" не брать в производство дела до 1000 руб. это раз. во-вторых, - иннова не будет подавать иск на злоумышленника, если потери копеечные. ответом на вопрос почему это так, - могу лишь ответить потому что гладиолус. у нас так вся страна живёт =) а по секрету скажу, мелочные дела разваливают довольно мело и зятягивают бесконечно процесс, при чём на законных основаниях =)
    5. я то как раз, никогда, ничего не путаю, наверное поэтому у нас с тобой такое общение. я там попросил корректнее задать вопрос, так как вы навалили 100 в 1. повторю ещё раз, мне не лень, я же попросил уточнить в чём именно ты не согласен со мной, объясни мне и с чего ты взял, что я путаю упк, гпк ? мы тут друг друга не поняли, если ты не нашёл ответа в пунктах выше.
    6. мечты, мечты, мечты =) запомни, большая часть нашей системы работает только на то, чтобы извлечь выгоду, продолжать ? или опять не согласен и потребуешь статьи и пруфы =) в лучшем случае, дадут корешок ... ну и бегай с ним лет 5 =) в первом же письме будет изложена отписка - что у вас нет оснований для подачи искового заявления =) и попросят в досудебке решить ваши проблемы. решать их будут в иннове ой как долго, письменного ответа будешь ждать более полугода. ты через год уже завянешь как сакура в японии. а до суда ещё ой как долго. в каких случаях незаинтересованное лицо может подать иск ?)) правильно!!! если не знаешь, то почитай =) (подсказка: если ты подаёшь иск - например - произошла кража авто у кого-то, кого-то избили, то кем ты будешь в суде ?) ровным счётом ты будешь тем же лицом, если твоего перса взломали, раздели, сбросили уровень с 99 до 85.

    это можно доказать, что никому пароли не давались, если только это был однократный шарринг =) допустим друг живёт в питере, а ты в мск. покупаешь билеты мск-питер и обратно - и в саппорт по их требованию по истребованию доказательств вашей "командировки" - ты отправляешь ксерокопии этих билетов. билеты потом сдаёшь в кассу =) или, ничего не покупать, а да здравствует великий фотошоп =)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  6. Белая Ворона

    Белая Ворона User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    364
    чисто по-человечески - жаль, что вы попали в такую ситуацию.
     
  7. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    т.е. ты подтверждаешь что соскамленное купил ваш мембер? ну тогда я пошел писать петишку о взломе и об откате сделки.
     
  8. lok lok

    lok lok User

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    нда... 1005000 клоунов в темке...
    в первом посте ссылка на ук.... вроде все нужное выделено... о чем еще речь то?

    тут явное - статья 159. мошенничество

    [уголовный кодекс рф] [глава 21] [статья 159]
    1. мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем злоупотребления доверием.
     
  9. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    в конституционный суд, однозначно! смотрите, какой крутой спец на форуме отыскался. а вот теперь, знаток всех перипетий отечественного права, поясни, как ты будешь классифицировать игровые ценности? я был бы счастлив увидеть аргументацию, из которой следует, что имущество = меч-кладенец. второй момент, на который тоже указано, - все имущественные права на игровой контент принадлежат иннове.
    без ответов на эти вопросы получается, что "цирк уехал, клоуны разбежались, один вот на форум прибился". в общем, не надо смешить людей собственным интеллектуальным бессилием.
     
  10. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    1. ты видимо тоже один из тех теоретиков, которым "друг-мент рассказал что-то"... или пары прогуливал, попивая пивасик на лавочке... печально =(
    общался я с одним таким "ментом" с айрина - он все утверждал, что во всех процессах, в т.ч. и в гражданском и в арбитражном, к судье надо обращаться "ваша честь" =)))
    открой сам кодекс, почитай - хоть время с пользой проведешь.
    гражданский иск может быть заявлен в уголовном процессе и рассмотрен вместе с ним, но читай внимательно упк и судебную практику - это не будет смешанным процессом, это будет уголовный процесс, в котором в т.ч. рассматривается гражданское дело. и рассматриваться в уголовном процессе может далеко не каждое гражданское дело, а лишь те, круг которых указан в упк, так что во многих случаях гражданский иск целесообразно подавать отдельно от уголовного процесса.
    об аналогичных делах есть судебная практика в консультанте, гаранте. исковых заявлений там нет, конечно, но они и не требуются, уверен, что большая их часть некорректно сформулирована, поэтому их количество значения не имеет.
    2. еще раз повторюсь - законодательством не предусмотрен "смешанный иск" - удосужся хоть раз открыть и прочитать упк.
    3. иннова в некоторых случаях может быть и надлежащим ответчиком. зависит от произошедшего. но на иннову вряд ли кто-то будет подавать заявление о возбуждении уголовного дела, скорее как раз гражданский иск. так что ты не прав. здесь вопрос о судебных расходов, а они вряд ли будут вообще. только гос пошлина.
    думаешь куда поступать? можешь не париться, тебя не возьмут в юристы.
    4. регламента нет, принять обязаны заявление на любую сумму. или же потом огребут геморрой с обжалованием отказа в принятии иска.
    и какие потери у инновы - я говорил здесь об убытках пользователя.
    и ты здесь про какие дела? гражданские? довольно оперативно они рассматриваются (редко дольше 2-3 месяцев с момента искового)
    5. ты некорректно понимаешь понятие "рассмотрение гражданского иска в уголовном процессе"
    6. "корешок" - это будет заявление о правонарушении. а исковое будет - в гражданский суд. и там его примут. и рассмотрят - никогда не было проблем с тем, чтобы и на небольшую сумму подать иск. и естественно иск будет подан, если это будет заинтересованное лицо, хз о чем ты. ты снова путаешь мягкое с теплым или просто читаешь невнимательно. повторюсь: не в каждом случае правонарушения я говорю о возможности заявить гражданский иск. но если по закону такая возможность есть, то его примут и рассмотрят. если не в уголовном судопроизводстве, то в гражданском, отдельно от уголовного - еще раз повторюсь - все зависит от конкретных обстоятельств дела.

    - - - добавлено - - -

    лол ) где я такое написал? я вообще хз кто купил )
    просто факт в том, что бома сам подарил николе свои эпики (а может и за реал продал), а теперь хочет откатить - и это возмутительно. представь, что будет, если каждый так по желанию любую сделку откатывать будет?

    - - - добавлено - - -

    только вот тот, с кем был шаринг, может подтвердить, что шаринг был. =) и ничего не вернут
     
  11. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    продать эпики своему же пати мемберу? оригинально-с. это у вас в рамсхарте так поступают?
     
  12. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    вот видишь, какой у вас бома жук! скрысил эпики, нагнал на николя и продал
    я не говорил кстати, что бома николе продал эпики, я говорил, что вероятно просто продал
    а теперь хочет откатить и еще раз продать
    в дистрактед видимо так поступают
    фу такими быть! =(
     
  13. lok lok

    lok lok User

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    иннова дала мне право пользования мечом, некто путем мошенничества лишил меня этого права. еще раз... меня лишили не меча, а права им пользоваться, обманным путем.
    а по поводу стоимости права пользования... есть ведь и моральный ущерб и его цену мне определять.
     
  14. Virg"Лапуля

    Virg"Лапуля User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    385
    пасаны с падика перетают привет тсу
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  15. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    1) по-моему только вы тут теоретик и мечтатель, со смыслом в тексте, как должно быть, но далеки от того как на самом деле есть.
    2) уважаемый ... я наверное вас удивлю теми фактами, что далеко не все дела рассматриваются в правильном порядке, с точки зрения упк ? запомни уважаемый студент, кодекс кодексом, а дела выигрывают практики и (или) стороны, обладающие тем или иным ресурсом.
    3) п.2.
    4) я разве говорил что иннова никогда не может быть надлежащим ответчиком ? я лишь сказал что в случае со взломом по вине пользователя - иннова будет 3-им лицом не заявляющих спт.
    5) расскажи это моим сотрудникам, они посмеются. я как понял, ты отвечаешь для того, чтобы хоть что-то ответить, не читая сообщение толком.
    6) опять 25...регламент, судебные сроки, теория...мечты, фантазия - продолжай...есть 100500 способов, затягивать дело и (или) отказать. из них большая часть законные способы. я на тебя посмотрю, как ты судью к ответственности привлечёшь =)
    7) потери инновы - к примеру - сторонние сайты продаж всего и вся, фришки, продолжать ? у пользователя на персонажа нет никаких прав по сути. ни прав собственности, ни интеллектуальных. всё что принадлежит игроку - это личный счёт. если игрок думает, что персонаж это его собственность - это заблуждение.
    8) о боже мой...теоретик ты наш...дела которые рассматриваются в законные сроки - это трудовые споры, семейные, экономические, административные...и др. виды отраслей. если бы ты хоть раз в жизни подал иск о краже 100 руб. с лицевого счёта, то наконец замолчал и слушался бы меня, считая написанное второй настольной книгой. если тебе реально интересно, то напиши в пм, я тебе кину несколько дел с хронологией с момента подачи и.з. вы реально не в курсе как у нас работает судебная система. повторю 100ый раз - судом не будут рассматриваться такие дела, если нет критерия касательно сми, значительного материально ущерба! это негласный регламент судам, как относиться к делам подобного уровня. вас отправят решать спор в досудебном порядке!!!
    9) да хоть 100500 раз тебе что-то будет разрешено по закону, теоретик вы наш. по закону у нас демократия, а де факто авторитарно-бюрократический режим. ты когда устроишься на работу, то поймёшь что к чему. что нужно знать, как что-то сделать, где заплатить, где получить откат. в противном случае - успешного сотрудника из тебя не выйдет, даже если ты вдоль и поперёк знаешь все фз наизусть.

    п.с. теория чаще всего работает у тех, к кого больше прав. а в итоге "прав" тот, у кого больше прав.

    1) что ты укажешь в исковом заявлении ? где в пользовательском соглашении между инновой и тобой, есть пункт права пользования мечом ? ты пользуешься услугами, в т.ч. иннова не берёт на себя ответственность в ряде случаев сбоя и др. иными словами - если саппорт решить тебе что-то вернуть, то по доброй воли вернёт, если решит не возвращать, то считай саппорт и богом и ангелом и верхом правосудия.

    2) ок. я определил моральный ущерб после дтп в 100500 млн. евро., суд определил этот ущерб завышенным и снизил его до 1 евро. к тому же - меч - это бесплатная услуга. сколько ты вложил в него рублей для его получения - это никого не волнует. опять же, саппорт тут бог, захочет вернёт, захочет не вернёт.

    п.с. завязывай с тяжеликами уже и бросай игру.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  16. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    да, ты прав - иннова дала тебе право пользования и некто его у тебя путем обманных действий отобрал.
    только определить, кто у тебя его обманным путем отобрал ты не можешь, следовательно, не можешь и потребовать компенсации морального вреда.
    и стоимость этого права равно 0 рублей.
     
  17. Даратор

    Даратор User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    стандартная ситуация которую можно было решить администрации без лишней болтании, стоило всего лишь разобраться в ситуации и напрячь технарей, просмотреть логи и действия. только на кой это инове это все голиж обычный меч которых всего 10 на сервере в лучшем случае и стоят они какие то копейки 12-15 рублей, который игрок самостоятельно без принуждения влил в игру, таких ведь игроков много в принципе можно на них и наплевать они ж не вип. да пофиг пусть и валят с л2, еще найдем дятлов которые вваливают в л2 реал, еще уплотним сервера потом опять новые откроем и так по кругу.

    есть человек, а есть бот.
     
  18. МистерВатсон

    МистерВатсон User

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    13
    на самом деле было так.
    был у инновы меч-кладенец, и вот смотрит иннова, что по её серверу бегают какие то зерги, бегают бегают, а толку никакого, и думает иннова, дам я этот меч одному из зергу, пусть покажет другим силу мою. на следующий день видит, что зерг этот ни чего толкового не делает, думает иннова, нет заберу я у него мой меч-кладенец, а зегр говорит иннове, ты можешь лишить меня меча, а права пользования меча лишить не можешь, потому что сама мне его дала.
    а иннова ему в гневе отвечает, да как ты посмел зерг ничтожный такое мне сказать, этот меч мой по праву рождения как и всё в эльморедене, если еще раз ты посмеешь так со мной заговорить я забаню тебя пермонентно.
    понял зерг, что был не прав и пошел дальше в мимир качаться.
     
  19. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    1. ты таки поленился даже кодекс почитать. и уже лезешь учить других как рассматриваются дела в суде. ну-ну.
    2. я не студент давно. я тебя, видимо, выгнали с 1-2 курса, что по твоей позиции и пробелам в знаниях и видно прекрасно. из таких потом как правило появляются менты, которые ни упк ни фз "о полиции" не знают и которые срывают свою агрессию на таких вот форумах, когда их в это незнание тыкают носом. сколько раз уже сталкивался с такими как ты.
    а дела, рассмотренные с нарушениями, рассыпаются легко и непринужденно в апелляции и кассации. как раз благодаря таким вот как ты, которые "а нам пофиг на упк, кому эти формальности вообще нужны?" ты видимо если и общался с судами, то только с первой инстанцией и мыслишь примерно их категориями. сходи как -нибудь в вс рф, в фас рф - посмотришь, как там дела рассматриваются и что там делается с такими решениями, про которые ты говоришь.
    3. -
    4. согласен
    5. твоим сотрудникам - это студентам - лаборантам? судя по твоим познаниям о процессе это 1-2 курс максимум.
    6. элементарно - пишется частная жалоба по 134 ст. гпк. если посмотришь судебную практику по этой статье (надеюсь, консультантом и гарантом уже научили пользоваться?), то увидишь, что в случае, если исковые требования обоснованы, то жалобу удовлетворяют и исковое заявление принимают к производству. ну, а с позиции терпилы, как у тебя, можно, конечно, продолжать ныть, что все плохо и суды ничего не предпринимают, да.
    7. следи внимательнее за диалогом. я обратного и не утверждал
    8. у суда просто нет полномочий послать урегулировать дело в досудебном порядке, если такой порядок не прописан как обязательный в договоре. так что перестань выдавать свои фантазии за действительность. если будет отказ - есть возможность подавать частную жалобу. ну и можно быть терпилой, как любишь ты.
    у меня есть практика рассмотрения гражданских и арбитражных дел в достаточном количестве. и редко какое дело больше 3 месяцев рассматривается. хотя да, некоторые год-полтора тянутся. если принципиально уменьшить срок рассмотрения дела - можно к судебным расходам каждый раз добавлять расходы на помощь юриста, на транспортные расходы и т.д. были случаи, когда в итоге транспортные расходы в 3-4 раза превышали сумму основного долга, и все с ответчика взыскивалось.
    9. я практик. а вот ты в отсутствии аргументов снова показываешь позицию терпилы и съезжаешь с темы. тебя с такой позицией любой работодатель погонит взашей как неквалифицированного юриста... если конечно ты институт закончишь когда-то. терпила ты наш.
    и да, с такой позицией про откаты ты еще и сядешь быстро и надолго.
    10. короче ты очередной теоретик из раздела "мои права в суде ущемляют и я буду ныть на форуме".

    - - - добавлено - - -

    омг
    .......................
     
  20. lok lok

    lok lok User

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    1. я где то сказал что судиться надо с инновой? заявление о преступлении (о мошенничестве) надо подать в соотв. органы. они и должны заняться расследованием и найти виновного. и уж суд определит виновен ли подсудимый.

    2. если суд определил ущерб в 1 евро, это значит (как минимум) - суд ты выиграл.