1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Bandicam - Ошибка кодека H.264 (NVIDIA CUDA)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Axterial, 10 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Axterial

    Axterial User L helper

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    24
    при попытке записать lineage 2 через кодекс h.264 (nvidia cuda) выдает "ошибка инициализации кодека".
    с другими приложениями работает нормально. на других кодеках тоже записывает.
    windows 7 x64, gtx 690
    никто случайно не сталкивался с решением данной проблемы?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  2. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    фрост не пущает
     
    Axterial нравится это.
  3. Axterial

    Axterial User L helper

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    24
    не могли бы вы связаться с разработчиками фроста, чтобы сняли блокировку с этого кодека. просто это единственный кодек который использует только gpu и не садит fps при записи. да и причин его блокировать нет раз все остальные кодеки имеют доступ на запись (я конечно не особо много в этом деле понимаю, но вроде логично).

    также теперь стало невозможным стримить игру через obs (open broadcaster software). еще неделю назад все было нормально а теперь черный экран, с любыми настройками.
     
  4. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    axterial,
    bandicam + h.264 поправим, отпишу. спасибо.
    obs - захват региона раб. стола неудобен? сигнал корректно забирает, насколько я вижу.
     
    Axterial нравится это.
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    рассмотрите в таком случае также вариант добавления и amd app в список доступных вариантов записи в bandicam, который сейчас тоже полностью блокируется защитой.
     
  6. sioce

    sioce User

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    13
    нет, неудобен.
    проблема аналогичная, когда-то обс захватывал игру, но уже давно и саму игру не захватывает, стримил через захват окна, на сегодняшний день захват окна не видит окно л2, xsplit захватывает игру нормально кстати.
     
  7. BeigeMidnight

    BeigeMidnight User

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    12
    та же самая проблема с записью на выходе, черный экран
     
  8. Axterial

    Axterial User L helper

    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    24
    крайне неудобно, невозможно альтабнуться или к примеру открыть текстовый документ с паролями, много чего ненужного попадает в поле стрима. также в некоторых случаях происходит фиксация фпс до 30, хотя в игре намного выше.
     
  9. sioce

    sioce User

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    13
    не соглашусь с вами, считать что она неизвестна никак нельзя, просто стримят офф. ла2 не так много людей. можете сами посмотреть на твиче сколько людей стримит. но подождем пока например тот же lukke будет стримить и возможно и он столкнется с такой же проблемой.
     
  10. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    axterial, проверяйте bandicam. днем должны были добавить исключения на h.264 (у меня вроде все хорошо)
    по поводу obs - надо подумать (вообще доступ к "окну" для снятия видеосигнала не очень то и нужен, но раз они так написали его). вопрос не в том, что это сложно разрешить технически, это сложно реализовать, не потеряв слишком многое в безопасности.

    ингир, по поводу amd - нужны компоненты, которыми осуществляется запись со стороны их по (у меня нет системы с amd). плюс, необходимо понимать, что если их не подписывает разработчик, но мы пустим модули в игровой процесс, то неизвестная их часть (которой не будет в whitelist-е) будет крашить клиент игры. это потенциально может вызвать проблемы в том случае, когда происходит апдейт этих модулей со стороны amd. тогда сегмент пользователей будет просто отваливаться на некоторое время. разумеется, если модули подписаны, то такого легко избежим.
     
    Axterial нравится это.
  11. sioce

    sioce User

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    13
    да, но до профилактики 08.04.2014 все было ок, и обс если и не мог брать захват с игры, то хоть с окна мог брать, а теперь только если весь монитор(рабочий стол) полностью стримить, что совсем неприемлемо.
     
  12. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    sioce, это не считается ошибкой. все работает строго в соответствии с тем дизайном, который предполагался к разработке (разумеется, в obs никто не "целился" намеренно, это просто означает, что программе нужна одна из операций над игровым окном, которую мы бы не хотели кому-либо внешнему разрешать). да, он очень строгий, именно поэтому я и говорю о том, что над совместимостью необходимо думать. любое исключение на внешний по отношению к игре софт - потенциальная уязвимость клиента игры (например процесс obs запросто смогут использовать в качестве кликер-бота, работая из-под его контекста, поэтому просто дать ему весь доступ к управлению игровыми окнами - не вариант; т.е. решение должно быть куда более сложным). я обещаю подумать над этим, но любое решение (как и попытки что-то реализовать в случае положительного ответа о совместимости) будет не ранее понедельника.

    p.s. кстати посмотрите новые версии - obs же open source, если мне не изменяет память, могли уже внести изменения для совместимости со своей стороны (это сделать в разы проще)
    Код:
     - add an option in game capture to use setwindowshookex instead of
       createremotethread to inject the library.
    
    это кстати должно действительно помочь...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
  13. R2D2T1

    R2D2T1 User

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    112
    current stable - 0.613 beta
    0.62b test 1
    это последние билды obs - с ними cannot find window аиона.

    что мне как пользователю сделать с кодом выше radix?
     
  14. sioce

    sioce User

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    13
    как пользователю, ничего, только можешь перейти на платный или крякнутный иксплит, а так только ждать пока иннова системс решит сделать исключения в фросте для обса не ущемляя в защите игр.
    лично я перепробовал практический все стрим программы и не одна не вылавливает окно игры, только иксплит и то, не окно, а как игру.
    ps: я вот единственный кто постоянно стримит руофф и уже привел несколько игроков в игру :)
     
  15. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    проясните ситуевину....

    правильно я понимаю что obs для записи роликов mp4 и онлайн трансляции..... то что доктор прописал для игр 4game ну и других соотвественно?

    другими словами если бы оно работало то все были бы довольны ....
     
  16. Dok..

    Dok.. User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    захват окна л2 можно делать в обс с помощью dxtory но это доп. нагрузка на систему и не очень удобно, функция на захват игры очень жаль что не работает, уже давно для руофа. щас захват окна еще перестал работать, неприятнее стало, только с dxtory теперь можно подхватывать, что бы не палился раб стол и тд при альттабах.
     
  17. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    а зачем тогда obs? если можно использовать dxtory..... причем я так понимаю dxtory платная штуковина
     
  18. Dok..

    Dok.. User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    обс в первую очередь делался как бесплатная замен иксплиту, программа для стримов(онлайн странсляций на твитче и подобных площадках), так же в ней есть функция локальной записи, что тоже удобно, наподобие бандикама. но в первую очередь для стриминга она.
     
  19. sioce

    sioce User

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    13
    к сожалению, делал все по инструкции, но dxtory видит окно ла2 вроде как, но тоже черный экран.
    да, нагрузка на систему когда можно было использовать захват окна с ла2 в обсе была минимальна, иксплит и все остальные примочки загрузят систему.
     
  20. Dok..

    Dok.. User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    что то не так делаешь знач, у меня все нормально. точнее не отдельно dxtory использовать, а в обсе как способ захвата использовать "устройство захвата" и и там выбрать dxtory.
     
Статус темы:
Закрыта.