1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Слайд шоу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Crit_DMG, 13 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    да вроде я проверил свою гипотезу о том что мб шлейф не тогось.... но коли на hdd точно такая же сутуевина..... то шлейф отпадает

    можно конечно проверить чего там ssd показывает по скорости......

    http://crystalmark.info/redirect.php?product=crystaldiskmarkinstallershizuku-en
     
  2. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    по сколько прогонов и обьем для теста указать?
     
  3. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    меня больше всего интересовало, что ни в одной игре нет проблем. неужели все проблемы так сильно связаны из-за того, что старый движок ? т.е. современная начинка на старом движке так сильно грузит железо и драйвера - отсюда и все проблемы ?

    п.с. т.к. довольно много читал, основные жалобы по симптоматики - это некорректно работающие драйвера (тормоза сюда не относятся).

    слышал подобные проблемы, на некоторых ссд с невнятных форматом и(или) после форматирования ссд руками (только вот зачем...я не понимаю).
    п.с. начитается народ гайдов в инэте, а потом плачет у разбитого корыта. если всё работает, то ничего менять не надо имхо =)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  4. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    100mb + 5 раз вполне достаточно

    - - - добавлено - - -

    уточню

    1 у вас видимо нет проблем в других играх
    2 понял только про старый движок, а про какие то, не конкретные проблемы... не понял, рассматривать проблему необходимо каждую в отдельности, а не в принципе все проблемы потому что движок старый
    3 слышал... а как пощупать/проверить/диагностировать?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  5. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20140421/7wxg7ye6.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    у вас очень странные цифры итогового теста, они больше приемлемы для жёсткого диска, но не для ssd. особенно удручает скорость чтения.
     
  7. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    это было 1000мб
     
  8. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    бывает такое
    http://ipic.su/img/img7/fs/ssd_m4.1398100814.png

    или такое
    http://gyazo.com/0645e30066e04ed37762faec7717b7ca



    вообще тесты проводили.....

    [​IMG]




    просто у вас скорость по 4k read как у флешки usb3, что вообщем то странно........ но по моему мнению 15 мб должно хватать так как все равно быстрее hdd в 5-6 раз


    p/s все же уточните у вас после того как все погрузилось .... в какой нить безлюдной территории остается проблема замираем картинки когда вы крутите камерой? или вы про чтото другое говорите а мы не понимаем
     
  9. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    вы смотрели прогон по 100мб?а то я первый сделал по 1000мб.
    про usb3 скажу что у меня стоит прога от microsoft usb 3.0 монитор,мб она там что шаманит с диском?
    я не знаю правильно ли я соблёл тест,у меня несколько программ было запущено,по графикам я так понимаю у меня по скорости чтения у меня уж очень отстает он всех да?

    - - - добавлено - - -

    седня наверное уже не смогу в л2 зайти,завтра попробую скажу поменялось что то или нет
     
  10. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    я же писал 100mb+5 а вы сделали 1000+5 хотя воообще то разницы нет......

    + можете еще попробовать сделать финт ушами....

    скопировать клиент на hdd, спомощью фирменной утильки стеренть весь ssd мб и трим зашлет..... отформатить заново и записать игру
     
  11. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    1) угу, наверное, я никогда и ни от кого не слышал чтобы были проблемы в современных играх. чаще всего проблемы сводится к тому, что на "тяжёлых" настройках игра тормозит, но не потери соединения и незапуск игры - такого я не встречал ни у себя, ни у знакомых, ни у друзей. разумеется за исключением случаев, когда очевидный тупняк инэта, либо вирусы, старые дрова.
    2) да это просто гипотеза была, что на мой взгляд проблемы в своей большей части кроются в старом перегруженном движке + системы защиты тяжёлые и самопальные как я понял, ну и + тип запуска адский (проблемный). просто к примеру - играя в ххххххххх, там возникают только предпосылки к перезагрузки игры, когда в момент игры вышла новая версия и требуется обновить игру или клиент запуска. я на форуме видел пару десятков жалоб на трудности запуска игры из-за явного тупняка.
    3) утилиты разработчиков по непосредственно данного ссд. сбивать внутреннюю память количественной записи в каждый виртуальный сектор т.к. после формата через фдиск или аналоги, зачастую память записи ячеек остаётся, ячейки сдвигаются и идёт так называемый цикл пере-перезаписи, или пере-чтения. собственного с этого момента ссд можно считать мёртвым, т.к. каждый цикл записи увеличивается в 3 - 5 раз, а то и на порядок. в идеале лучше не доводить до диагностирования, т.к. с ссд в плане того, если он в руках идиота, а если этот идиот ещё и начитался интернет-умельцев, то лучше всего сделать тему с перечнем рекомендуемых (проверенных-рабочих) сдд, т.к. у большинства ссд практически один и тот же критерий качества - это фирма производитель контроллера и тип формата с которым работает та или иная сборка компьютера.

    п.с. бывают настолько "умные" жестянщики, они любой ценой добиваются работы апчсхи от сдд, а потом сами же вещаются после своего подвига, когда возникают проблемы. если ссд работает корректно на сата3, сам ссд сата3, то не надо от него добиваться увеличения производительности на 1 - 10%, ибо по статистики асхи ровно на столько ускоряет работу, но там куча подводных камней ... если уж так и хочется производительности, то "поджигайте" процессор, ставьте гипер-куллер, поднимайте частоты на мать и питание. т.к. даже это увеличит производительность системы на 10 - 50%, в зависимости от степени разгона, но я всегда играл на "холодном" железе и считал это правильно. т.к. даже на осадах 6 из 7 чел из фулки, всегда релогались по несколько раз, я же релоги не делал никогда, т.к. температура матери выше 35 никогда не поднималась, проц выше 45 никогда не поднимался, видео выше 65 никогда не грелась - и при том - что это летом было в 30 град на улице в течении 6+ часов. а 1 - 10% скорости ссд - не даст ничего, т.к. слабое звено - это процессор и перегрев. надо разогнать ссд ? то лучше ставьте ссд на рэйд 0 и будет счастье.

    юэсби монитор - это и есть монитор для юэсби. это не связано никак с ссд, разве что только ваш ссд не на юэсби =)))))
    по секрету скажу...производительность ссд - это последнее что требуется от ссд =) первое что требуется от ссд - это контроллер, формат, стабильность. т.к. ваш комп ценой за 100к, никогда не обгонит скорость чтения данных с ссд. единственные диски, которые обгонит комп за 100к и ниже - это хдд, кроме тех хдд, которые серверные или на рэйде 0 дуо-трио-квадро...

    скорость компа в игровых условиях ла2 поднимается только за счёт увеличения частоты проца, потом шины, и уж потом только видео...скорость ссд - никак не влияет на скорость обработки данных компом. скорость ссд - это как на жигули поставить двигатель от феррари - звучит красиво, но сначала развалится вся машина...т.к. не добьёшься максимальной мощности от данного двигателя на типовом авто.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
  12. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    слишком много букавок... это можно было обьяснить в 2 предложения.по делу я понял что ты сказал,но изначальный вопрос почему возникают подтормаживание картинки:либо у меня железо гавно или не так настроено,либо это что то у инновы не так.вот и все!
     
  13. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    переведите.... это я наверное в танке... ничего не понял :)

    1 что требуется от ssd? если не скорость то как надежность или формат может обогнать комп за 100к?
    2 почему комп за 100к должен обогнать ssd? и зачем ему его вообще обгонять
    3 что за диски которые могут все же обогнать комп за 100к?
    4 и последнее, по какому критерию вы сравниваете ssd, hdd и комп за 100к?
     
  14. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    1) если лень читать - это одно, я лишь в шуточном тоне выразил мысль, почему гнаться за скоростью ссд не следует.
    2) железо у вас более менее достойное.
    3) вы точно уверены, что у вас нет копии игры на хдд ? и что игра запускается именно с ссд ?
    4) индексацию файлов на ссд отключили ?
    5) виртуальную память на всех дисках отключили ?
    6) драва монитора стоят ? менять не пробовали (обновлять).
    7) тормоза возникают в момент загрузки локации ? или даже после длительного вращения камерой тормоза кадровки сохраняются ?
    8) на каком шлейфе стоит ссд ? на материнки есть сата3 свободная ? обычно они выделены жёлтым или красным цветом.
    9) какая у вас глубина цвета стоит в настройках видео ? вы пробовали поставить все параметры видяхи - "управляется приложением" или "по выбору приложения". какие настройки в самой игре ? тени пробовали отключать в игре ? тесселяцию и анизотропы какие уровни ? ещё вариант, настройки видео выставить по умолчанию, перезагрузиться и попробовать.

    1) я не совсем корректно написал, извините, имеется в виду, что компу за 100к и менее, по большому счёту пофигу какой ссд.
    2) если брать очень грубо ценовую нишу, то комп от 100к, будет достоин использовать лучшие по скорости ссд, т.к. если мы меняем процессор в ла2, то производительность почти прямо пропорциональна частоте процессора (если не брать даже в расчёт видео, оперативу и все шины). а если взять 1 процессор и ставить разные ссд, то различий в ла2 мы не увидим. иными словами - производительность системы в ла2 мало зависит от качества ссд. термин "обогнать" означает, что скорость обработки данных при чтении с ссд, всё равно будет меньше чем скорость чтения этих же данных.
    3) высокоскоростные квадро рэйд, дуо рэйд ссд. квадра ссд на рэйде ещё не встречал, да и не за чем.
    4) имелось в виду, что если стоит простенький хдд, то производительность уже почти любого современного компа будет выше этого хдд. т.к. виндовс, игры - загружаются библиотеками данных, либо в стэковой форме (кратных объёмы памяти). и что в современных компах, если уж и использовать хдд, то в рэйд массивах, не смотря на то, что комп стоит менее 100к. т.е. даже если комп стоит 25к, то ссд однозначно ставить.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
  15. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    1)почему же я все прочитал,просто вы это сделали через чур большим текстом.
    2)вы видели тока ssd и hdd как вы можете судить о всем железе?
    3)да,нету другой копии на hdd,запускается с ssd
    4)да,отключена
    5)только на ssd
    6)дрова монитора?вы о чем?
    7)тормоза возникают как при загрузке локации,так и после длительного вращения и любого другого действия.
    8)ssd подключен к sata 6 гб/с
    9)32 бита разрешение по монитору,частота тоже по монитору 60 hz.я поставил все настройки по умолчанию в настройках нвидиа,настройки в игре я указывал ранее на скриншоте.тени отключены,не представляю что такое тесселяция анизатропная фильтрация стоит настройки от приложения.
     
  16. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    1) ок.
    2) это разве не ваш конфиг ? процессор: intel(r) core(tm) i3-3210 cpu @ 3.20ghz
    видео: nvidia geforce gtx 650
    3) а копию на хдд пробовали сделать ? если тормоза будут такие же, то попробуйте на другом компе запустить с ссд игру (у друга, на работе).
    4) ок.
    5) ок.
    6) одна из причин подрыгивания изображения в играх - это когда слетают дрова монитора - как вариант. и такое бывает.
    7) вы сами форматировали ссд ?
    8) ок.
    9) попробуйте в игре, кол-во пс-нпс в ноль выставить, тормоза пропадут ?
     
  17. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    сегодня прошил свой ssd вот результат http://s1.ipicture.ru/uploads/20140422/lvrlwb77.jpg

    - - - добавлено - - -

    а можно по русски?)
     
  18. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    ну и как в игре изменения какие то заметны?
     
  19. Crit_DMG

    Crit_DMG User

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    да не особо,все тот же симптом((((
     
  20. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    всё равно очень печальные цифры. такое впечатление что он у вас уже "уработан" в ноль.
     
Статус темы:
Закрыта.