1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Превышение полномочий

Discussion in 'Архив обращений' started by Director81, Apr 14, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Director81

Director81 User

здравствуйте!
    хочу вынести на рассмотрение вопрос правомерности и адекватности действий модератора _ольф_.
    собственно вот:

на мой взгляд модератор используя служебное положение необоснованно банит критику в адрес его команды.
    если не ошибаюсь, я не первый, кто критикует действия команды тестеров под руководством ольфа.
    в своем сообщении я намекнул на то, что команда тесты выполняет точь в точь как пишет запросивший, в то время как в 100% случаев запросы необходимо корректировать для более качественного освоения вопроса.
    вторая часть сообщения говорит о том, что провели ничтожно мало попыток, с чем согласны многие. под определение флейма более подходит та фраза ольфа, на которую я ответил.
    такая манера изложения была избрана по причине невнимания команды к неоднократным обоснованным выпадам на качество проведения тестов. по моему мнению это и обидело модератора, который не преминул воспользоваться предоставленными ему правами, дабы заглушить обидчика.
    прошу компетентных лиц обратить внимание на сложившуюся ситуацию, отменить санкции в отношении меня.
    с уважением, шмыгин станислав игоревич.

Сплоря likes this.
  2. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

не существует причин, чтобы обращаться к любому пользователю в таком провокационном тоне. это запрещено правилами нашего форума. если вы не довольны работой тестеров, нужно обращаться к вышестоящим ответственным лицам, а не огрызаться на форуме.

3. Director81

Director81 User

интересен вопрос в правомерности и адекватности санкций.
    во-первых: по каким причинам мое сообщение расценено как флейм? это было исключительно мнение по теме.
    во-вторых: почему применено именно такое взыскание, а не просто предупреждение или "бан forever"?
    в-третьих: всюду флейм и оффтоп, и именно это сообщение "под горячую руку" попалось, почему?
    в-четвертых: кто надзирает за действиями модераторов разделов, или они: "1. командир всегда прав; 2. если командир не прав см. п. 1."?
    п.с. верните мне голос пожалуйста, я к ольфу в раздел больше ни ногой.

4. Стрельников

1. абсолютно любое сообщение = мнение пользователя. это мнение не должно нарушать правила форума, вне зависимости от того, к кому оно обращено. ваше сообщение носило провокационный характер, поэтому расценено, как флейм.
    2. потому что такова стандартная санкция за нарушение. с учетом вашего общего "послужного" списка, другой санкции быть не может.
    3. если вы видите нарушение правил, которое модератор не обработал, жмите на треугольник. модератор - человек и может пропускать или не замечать что-то. логично, что сообщения в свой адрес, любой человек читает более внимательно, чем в чужой.
    4. надзираем мы - главные модераторы, иногда, принимая очень непростые решения:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=771735&p=13180966&viewfull=1#post13180966

5. Director81

Director81 User

ткните меня пожалуйста носом в 1. пункт, который я нарушил; 2. в пункт регламентирующий взыскание.
    3. предусмотрена ли амнистия?
    4. если да, то что надо предпринять?

- - - добавлено - - -

еще есть мысль-вопрос. почему модератор одной ветки накладывает табу на посты участника форума по всем веткам, даже собственным?
    например, все помнят как запретили въезд михаилу задоронову в сша, по логике этого форума ему вообще должны были ввести запрет на выезд.
    считаю, что модератор раздела может безгранично властвовать в своей ветке, а вот если необходимо более расширенное наказание неродивого, тут должен принимать решение более компетентный специалист.

6. Стрельников

прочтите правила форума от начала и до конца.

1. 4.16 пользователь обязан уважительно и корректно относиться к другим пользователям, модераторам, администрации и команде сопровождения форума, а именно:
    • не использовать флейм. выражения и действия, направленные на ответную реакцию в виде агрессии; провокация с целью вынудить пользователя вступить в конфронтацию с ним, или другим пользователем, приводящая к нарушению правил форума;

2. 4.2 модераторы имеют право при нарушении пользователями условий и положений настоящих правил, применить в отношении этих пользователей следующие меры:
    4.2.1 временное отключение пользователя от сервиса форума:
    • запрет на отправку сообщений;
    • блокировка доступа к форуму;
    4.2.2 полное отключение пользователя от сервисов форума:
    • перманентная блокировка форумного аккаунта (учетной записи) пользователя;
    • блокировка доступа к форуму по ip адресу;
    меры, перечисленные в п. 4.2.1 правил применяются модераторами по своему усмотрению (в зависимости от степени нарушения пользователями настоящих правил);
    меры, перечисленные в п. 4.2.2 правил применяются только по решению команды сопровождения или главных модераторов;

3. в данный момент, нет.
    4. -
    5. потому что на наш взгляд, санкции должны распространятся на весь форум, а не на раздел.

7. Director81

Director81 User

итог: ответные меры модератора ольф свидетельствуют о его признании тезисов моего сообщения, удаленного им, на 100%.
    на форуме справедливость в основном отсвует: сами модераторы позволяют себе нарушать правила, предписанные пользователям, а к пользователям санкции применяются исходя из личных мотивов и соображений.
    апелляции в топку...

8. Стрельников

итог: ответные меры модератора ольф свидетельствуют о его признании тезисов вашего сообщения флеймом и нарушением правил форума.
    на форуме справедливость является главным приоритетом: правила едины для всех пользователей. применение санкций исходя из личных мотивов ведет к снятию с должности. но только при наличии этого факта, а не домысла пользователей.
    апелляции всегда рассматриваются.

9. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

так как ответа нет, полагаю вопрос исчерпан, закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.