1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Упрощение прокачки до 85 уровня

Discussion in 'Зоны охоты' started by Ferluccy, Apr 18, 2014.

1. Ferluccy

Ferluccy User

после многих установок обновлений игра растянулась на 3 этапа: 1) прокачка с 1 по 85 уровень; 2) прокачка/инсты/рб и т.д. с 85 по 99; 3) максимальное развитие персонажа для пвп, хождение по драконам, в общем, кому что по душе. это все прекрасно, но второй и третий этапы стали основными, а первый лишь промежуточный.
    предлагаю увеличить опыт, получаемый с мобов в зонах прокачки примерно с 60 по 85, так как эти уровни вкачивать довольно трудно, а когда себе представляешь, что впереди еще и до 99 качаться, так и вовсе желание пропадает.
    уже не первый раз зову знакомых в линейку (и не только я), а они забрасывают ее, прокачавшись только до уровня 65-80, ибо уже даже на рб нельзя качаться (высокоуровневых понаставили, а с маленьких весь опыт порезали).
    итого, предлагаю увеличить опыт либо с мобов, либо с рб.

p.s. по-моему, эти изменения помогут только начавшим игрокам остаться в игре, а не забросить ее

Last edited by a moderator: Apr 18, 2014
  2. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

где-то пол года назад, я пытался найти рб, чтобы поучаствовать...но их не было, я ради прикола искал их 2 часа.
    позже мне сказали, что опыта с рб давали примерно так: с па, если фулка убивает рб 80+, то персонаж с 79 апался до 82.
    1 раз попал на рб, па разумеется не было, персонаж апнулся с топового рб 80+ с 81 по 84 =) били рб минут 10 - 15.
    т.е. качнуть персонажа можно было с 1 по 85, менее чем за 5 часов, если повезёт с живыми рб, но! на этих рб, качались в 99% случаях ноу-лайферы, сутками ждали топовых рб и качали твинков ради значков ученика, либо по фану.
    наверное поэтому убрали этот дикий экс. с рб...т.к. новички не находили ни одного живого рб чаще всего.
    я думаю твоя идея несёт в себе смысл, но спасти ситуацию могут только ежедневные квесты, и награду за них увеличить в 10 - 20 раз.

3. Скрэт

Скрэт User

шта? 85 лвл берется за 10 часов прошаренным игроком и раза в 3-5 дольше новичком, куда быстрее? а новичек если не может 60лвл качнуть и забивает, то на 90+ он точно забьет и не поможет то что он 85 за 2 часа апнет. а вот для кача твинов это было бы неплохо, но жирно.

Сплоря and DARKVERIN like this.
  4. firewal

firewal User

толковые люди уже гайдов накидали, где и как максимально эфективно качатся, нужно просто уметь пользоваться, и так даже за последние 2 года качаться стало в разы проще (наставничество, баф халявный, всякие плюшки им).

5. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

до 60 раньше по месяцу-два качались, мало кто уходил тогда)

6. Pasha_Warc

Pasha_Warc Moderator

прокачка 1-85 и так уже упрощена дальше некуда.
    если хочется еще упростить, то предложите сразу создавать чаров 85го лвла:cool:

7. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

если честно, то по-моему это самое то, а остальные локации сделать для комфортного кача в поле, а то 2 - 3 пальцев хватает, чтобы перечислить места кача в поле. при чём на всех лвлах, хотя вроде на 99+ что-то поменяли...не в курсе, но говорили там самый широкий выбор куда пойти кач. а остальным то что делать ?)

если так дальше пойдёт, то игра будет начинаться с 99-го лвла, все локации будет заселены мобами 99-го =))))

8. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

фейспалм .

9. BeigeMidnight

BeigeMidnight User

помогите уже автору вкачать 60ый левел, чтобы он смог "ходить по драконам" (те что в тои) и "бустить а-пухи в пвп" у рапидуса за славу

10. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

о! точно!!! золотые слова =) автор, есть 7 +-2 твинков 85-го. тебе кто по профе нужен ? подарю.

11. Beiersdorf

Beiersdorf User

если есть деньги то прокачку не проблема а если денег нет то и делать тут нечего, надеюсь понятно объяснил?

- - - добавлено - - -

справедливости ради надо вспомнить что раньше за наставника давали +400% опыта и были эксповые рб, убил рб на 70 лвле и сразу 78 стал ))))

12. firewal

firewal User

ну тогда можно вспомнить, что на старте года не было ни наставничества, ни бафа, ни тру рб, ни того количества квестов, что есть сейчас, даже баф иса стоил 500к (старт эрики). так что не стоит жаловатся. если человек не в состоянии пройти 1-85 без напряга ему стоит поискать проекты попроще)

13. 1Bacek

1Bacek User

+1

скорее 64-68.

и желательно на 64-68 , именно тогда заканчивается вкусный квест в поле брани , а до след. в кетра оч. долго ждать. ( промежуточные надо поднимать )

14. DARKVERIN

DARKVERIN Read оnly

до 68 легко прокачаться, на 68 и начинается тягомотина. кетра варка легко фармятся с 68. ты что-то делаешь не так.

15. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

угу, согласен, человек видимо без па твинка качит.
    а по факту, 2+ года назад, мои ученики (7 из 10) забивали на 79 - 83. даже если кого-то качал до 85-го, то потом они не заходили в игру.
    мне ваще кажется, пофигу на контент игры, пофигу на баги и скилы и пр., но игроку никогда не было пофигу на он-лайн. локи пустые ? смысл играть ? а игра для новичка наверное вызывает отвращение, т.к. привычный механизм прокачки не актуален.
    я как понял - массовый отток игроков вызвала инстонсовая система кача. а предворительный отток был вызван курами. и вместо того, чтобы сбалансить кур, чтобы вернуть ушедших игроков, разработчики пошли по самому лёгкому пути. т.е. убив всё напрочь =)

16. BeigeMidnight

BeigeMidnight User

толку от этого стада нубов, которые не могут даже одним персом взять 4 профу без протянутой ручки драйвера в топях и помощи разрабов в виде 1 лвла с каждого моба. это как проситься на работу программистом, умея только включать компьютер. я почти уверен что таким неудачникам даже если подарить 85 или 99 левел они найдут повод еще сотню раз забить, и снова ныть что "я 99, а фулл пвп сет с одного похода в фортуну не выбивается, упростите исче, или я не куплю премиум в рождество на 1 день"

17. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

ага, в точку! есть ряд людей, которым просто не дано освоить что-то новое...у меня такие на работе были, наитупейшую операцию по вывода параметров из реестра акционеров, то один научился это делать за неделю без вопросов, а другой 2 месяца ныл что сложно. правда уже не ноет. поэтому, как мне кажется, если проблемы вообще встречаются в игре, то лучше не играть =))) т.к. в играх не бывает проблем, в играх всё на опыте...т.е. дело времени. а если не хватает терпения, то лучше не играть =)

18. chyzhenk

chyzhenk User

а смысл кетра/варка с 68? вот вчера буквально очередным варком апнул 65-70 около часа в стене аргоса на глазах с собаками (па-виталка-наставник-академка-баф замка за свет, т.е 463% экспы с моба). до ангелов было лень переться, да и убивать их немного дольше в перерасчете на экспу имхо. а с 71 магам отлично на дракосов идти, только много не агрить. шмота за монетки вполне достаточно (некрам, если глум пройдет - так вобще отлично:d. варкам/оверам тоже пофиг). тягомотина 74-76 имхо, ну и 78-81 (если кач не покупать). вот на 81-85 тупо одним квестом можно за 6 дней апнуть (в школе полномочий), если делать его и еще в долине ящеров и логове зла - так за пару дней, но подзадротить надо. зато ни па ни виталка не надо для этих квестов. да и сам прикол, что на 81 можно взять тупо все ежедневки для всех классов (получается 2 кв с наградой 536кк экспы и 2 или 3 с около 280кк ежедневно)

з.ы. вот только что варка с 71.70% за час до 74,08% что есть примерно 237кк экспы в долине драконов на дракосах. наловил адены около 0,7-1кк и 20лсов 80 (16 обычных и 4 средних). экспы получал 598к с моба. убил получается чуть меньше 400 мобов. эквип за железные монетки. т.е ап 71-76 выходит примерно 2,5 часа (1000 мобов) грубо, в реале немного меньше - матака и сила скиллов будет повышаться немного на 72 и 74 лвле. но к примеру 77-78 надо будет апать уже около часа в аналогичных условиях. а теперь, если прикинуть, что возбмем еще руну и невитт и будем сидеть тут 6 часов, то апнем только 71-81. с другой стороны можно потратить 2.5 часа и купить кач 76-85 за полтора часа. итого 4 часа и экономия на 2 рунах и 2 невиттах, или много часов и экономия адены, но затраты на им. имхо, все-таки выгоднее купить кач

- - - добавлено - - -

а кто мешал брать в ученики молчаливых фсов и варков? если не банили так за 3-5 дней апали 41-85... обидно, конечно, если банили - откат 2 дня:(, но когда твинов 2 акка 85+ - это не самая большая проблема
    ой, это выходит, я был латентным ботоводом:d

Last edited by a moderator: Apr 20, 2014
  19. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

да при чём тут ученики и пр ... просто система кача стала бетонная для новичка - раньше как было, пошёл соло с окном кач, или пошёл дуо с бафером - хилом кач, или пошёл трио кач ... скучно ? собрал фулку и пошёл в лоа, воа, гк, дв и ещё куча мест. каждый раз во время кача было что-то новое, ходили анекдоты, рождённые за 1 - 2 часа кача, и каждый раз новые.

а теперь что ? надо разобраться что такое инсты, куда ходить, что там делать чтобы не выглядеть нюбом и всё одно и тоже. разве интересно проходить соло картию или пати картию одному человеку ? а фулке что там делать ? там не интересно тупо. я 2+ года назад, ради прикола в 5 окон проходил все пати картии, или 95-ую пати картию с оконным чантом, хоть чуток интереснее было, т.к. были иногда небольшие трудности. но всё однообразно и дико тупо.

да, раньше кач надоедал...кач-кач-кач...но были реальные альтернативы, - каты, поле, х100500 мобы, для дуо, для трио, для 4, 5, фулки...сейчас только ленивые или афкеры на каче умирают, при такой силе биша. раньше даже при очень умелых руках были трупы на каче и было интересно, т.к. почти ни у кого не возникало мысли идти на сердитых мобов в одиночку. сейчас только некоторые мобы могут критануть так, что танк ляжет, но это явный даже перебор, хотя задумка вернуть былое - весьма правильная.

раньше даже пвп было тупо за комнату в катах, потому что выгодно было там...а сейчас ? ну пришли на квест в гилю, ну пришли на них вары, ну те сдохли и разошлись, либо забились в такую щель, где их не найдёшь - смысл в этом ? раньше только соло можно было где-то спрятаться на соло мобах или 1\2 или глубоко в каты забуриться. но ведь ганкали...ибо был интерес, бегать, искать...а щас ? ганг для инвалидов ? гк - тп - парнас - гк - соа - гк - тп - семя - гк - тп - фг - гк - тп - магмельд - гк-тп - внутрь - гк - тп - орбис - этажи...даже если всем игрокам оторвать ноги это ничего не изменит, потому, что все как инвалиды стали. вырезать из игры все благ.тп и пати реколы - будет счасть может быть, и убрать 90% инст.

20. Евгешик

Евгешик User

ну не знаю, за 3 дня(в основном вечером с 21:00 до 00:00) т.е. за 9 часов с па качнул перса с 1 до 85, при этом особо не напрягался, единственное была запара на 76, но там я купил кач)