1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Функция "окно без рамок"

Тема в разделе "Другое", создана пользователем BySenex, 19 апр 2014.

?

Нужна ли собственно эта функция?

1. Да.

78,6%
  2. Нет.

21,4%
  1. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    я думаю для очень многих это было бы весьма приятной функцией. реализация судя по https://4gameforum.ru/showthread.php?t=672692&p=11709327&viewfull=1#post11709327 чертовски проста. пойдите хоть раз навстречу вашим игрокам.

более конкретно суть предложения - дать пользователям возможность редактировать рамки окна л2 и задавать разрешение и координаты окна, любым удобным для вас способом реализации.

Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  2. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

Симпатии:
    156
    забей...тут было млрд. предложений такого характера за много лет. ни одного не реализовали. зачем-то реализовали отключение плащей и головного убора...только непонятно зачем =)

3. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    ну в данном случае если говорят что реализация возможна, значит она очевидно возможна.

4. Valaur

Valaur User

Симпатии:
    87
    а зачем это надо? чем рамка мешает?

5. Valyria

Valyria User

Симпатии:
    9
    проголосовала, но с noframe что-то случилось? у меня вроде все работает как раньше

6. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

Симпатии:
    156
    может быть у него не настроены драва видео или моника ? когда я играл, у меня рамка ваще не отображалась, как буд-то полноэкранка. когда поднимал мышку наверх, то всплывала горизонтальная полоска окна, что собственно и было нужно от оконного режима.

7. BeigeMidnight

BeigeMidnight User

Симпатии:
    12
    прога shiftwindow, которой активно еве'шники пользуются, выносит рамки за границы экрана. лучше массово долбить посчет ла3, чем по одиночке просить всякий мусор набивать в доисторический движок

8. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    я не знаю насколько это стоит разглашать, чтобы и это не пофиксили раньше времени, но в определенных условиях нофрейм по прежнему работает. думаю что и до этого фрост рано или поздно доберется.

- - - добавлено - - -

вы о пк вообще сейчас говорите?

- - - добавлено - - -

кому-то мешает, кому-то нет, мне лично мешает, как и многим.

- - - добавлено - - -

оно не работает, как и все остальные программы. они даже не видят окна с л2.

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
  9. texhosky

texhosky User

Симпатии:
    354
    в клиент евоньки такая функция встроена по умолчанию.
    ах да, а ещё клиент евы ну никак практически не защищён от воздействия на него.

10. DARKVERIN

DARKVERIN User

Симпатии:
    349
    эм а можно скриншотик по сабжу?

11. Сплоря

Сплоря User

Симпатии:
    375
    мне одному не понятно в чем инменно проблема автора ?
    всегда играю минимум в 3 окна (в том числе кач/фарм) откуда проблемы то ?

мб автор действительно приложит скрин конкретно что ему не нравится !?

12. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    я думаю если вам непонятно о чем речь, то и делать вам тут нечего и данная тема к вам никакого отношения не имеет.
    но если уж вам так интересно http://www.youtube.com/watch?v=8cbst6ixjbo&list=uuhqgmwmzjdein4uggahvhpa вот так примерно выглядят окна без рамки. только не нужны тут рассказывать о растаскивании границ окна за пределы экрана.

13. DARKVERIN

DARKVERIN User

Симпатии:
    349
    а как нам проголосовать например помочь тебе? (понимаешь, тебе, мы) всего лишь попросили сделать скрин проблемы, вежливо и без сарказма, а ты начал агриться и вставать в позу. зачем ты так делаешь, неблагодарно?

14. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    я же скинул видео, наверное получше скрина будет, не?

и помочь вы тут ничем не можете, ребята играющие в л2 с рамками и считающие это нормальным один хрен ничего не поймут, вы можете только засрать тему своим непониманием и введением администрации в заблуждение отсутствием потребности в сабже. вы конечно не обижайтесь, я не хочу никого обидеть, но если вы запустив клиент л2 ну руофе первым делом не кинулись искать способы убрать рамки окна - вам просто не понять этого.
    лучшее что можете сделать это не мешать тому проценту игроков, вроде меня, для которых рамки подобны апокалипсису.

15. Сплоря

Сплоря User

Симпатии:
    375
    ну а чем вам не нравится как на видео ? так все играют очень удобно, привыкли вроде давно.
    если бы вы изложили свою проблему конкретно и по факту мы бы попытались не только вам помочь но и привлечь внимание к этой проблеме.

поэтому я и спросил чем вам не нравится так как на видео ? может быть чемто не удобно ?

16. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    я же сказал что вы ничего не поймете и только засрете тему своим непониманием, сказал да? на видео нет рамок у окон...
    сейчас так нельзя сделать, ибо фрост блокирует доступ ко всем атрибутам окна, более того, делает окно с л2 фактически "невидимым" для любых программ.
    ботам разумеется это не мешает.

17. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    1.467
    реализация этой вещи примитивно простая при условии что nc сочтёт нужным вынести часть опций из секции [windrv.windowsclient] в опции игры. но это реализация...

на практике же достаточно часто наблюдается обратная вещь - вариант настройки опций как удобно игроку nc просто гробят. и настройка fov в том же aion, которую в конечном итоге просто вырезали вместе с консолью из игры = самое яркое тому подтверждение. типа вам достаточно fov=60, с ним и сидите, пусть для нынешних мониторов подобное суть есть явное извращение. то бишь сама идея здравая, но степень её реализации авторами имхо стремится к нулю.

18. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    да даже к черту вообще нссофт. даже их согласия ни на что не нужно.

в данном конкретном случае дело во фросте. он просто блокирует 99% всего того, что пытается что-то сделать с окном л2. сейчас я даже в трей окно свернуть не могу, хотя за последние годы очень привык к этой удобной мелочи.
    убрать рамки у окна винды элементарно и для этого достаточно было бы просто разрешить редактировать атрибуты окна л2 в винде (что кстати никак не возбраняется нссофтом и то что сейчас этого нельзя делать - вина инновы и только инновы), через которые никакой уязвимости быть не может, это просто стили отображения виндовс, никакой софт и ничего такого прочего никогда не работали через стили виндовс пользователей. это просто дичайшая паранойя разработчиков фроста, это как в деревянный сарай ставить титановую дверь с датчиками движения, просто маразм.

19. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    1.467
    блокировать он атрибуты на х64-системах стал недели две тому назад, all hails apb/pb и тамошних читаков.

20. BySenex

BySenex User

Симпатии:
    5
    в них кто-то играет?)
    в любом случае почему игроки других игр должны страдать из-за каких-то богом забытых стрелялок, я не понимать.