1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Функция "окно без рамок"

Discussion in 'Другое' started by BySenex, Apr 19, 2014.

?

Нужна ли собственно эта функция?

1. Да.

78.3%
  2. Нет.

21.7%
  1. BySenex

BySenex User

я думаю для очень многих это было бы весьма приятной функцией. реализация судя по https://4gameforum.ru/showthread.php?t=672692&p=11709327&viewfull=1#post11709327 чертовски проста. пойдите хоть раз навстречу вашим игрокам.

более конкретно суть предложения - дать пользователям возможность редактировать рамки окна л2 и задавать разрешение и координаты окна, любым удобным для вас способом реализации.

Last edited by a moderator: May 28, 2014
  2. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

забей...тут было млрд. предложений такого характера за много лет. ни одного не реализовали. зачем-то реализовали отключение плащей и головного убора...только непонятно зачем =)

3. BySenex

BySenex User

ну в данном случае если говорят что реализация возможна, значит она очевидно возможна.

4. Valaur

Valaur User

а зачем это надо? чем рамка мешает?

5. Valyria

Valyria User

проголосовала, но с noframe что-то случилось? у меня вроде все работает как раньше

6. FoRReST-FSV

FoRReST-FSV User

может быть у него не настроены драва видео или моника ? когда я играл, у меня рамка ваще не отображалась, как буд-то полноэкранка. когда поднимал мышку наверх, то всплывала горизонтальная полоска окна, что собственно и было нужно от оконного режима.

7. BeigeMidnight

BeigeMidnight User

прога shiftwindow, которой активно еве'шники пользуются, выносит рамки за границы экрана. лучше массово долбить посчет ла3, чем по одиночке просить всякий мусор набивать в доисторический движок

8. BySenex

BySenex User

я не знаю насколько это стоит разглашать, чтобы и это не пофиксили раньше времени, но в определенных условиях нофрейм по прежнему работает. думаю что и до этого фрост рано или поздно доберется.

- - - добавлено - - -

вы о пк вообще сейчас говорите?

- - - добавлено - - -

кому-то мешает, кому-то нет, мне лично мешает, как и многим.

- - - добавлено - - -

оно не работает, как и все остальные программы. они даже не видят окна с л2.

Last edited by a moderator: Apr 22, 2014
  9. texhosky

texhosky User

в клиент евоньки такая функция встроена по умолчанию.
    ах да, а ещё клиент евы ну никак практически не защищён от воздействия на него.

10. DARKVERIN

DARKVERIN User

эм а можно скриншотик по сабжу?

11. Сплоря

Сплоря User

мне одному не понятно в чем инменно проблема автора ?
    всегда играю минимум в 3 окна (в том числе кач/фарм) откуда проблемы то ?

мб автор действительно приложит скрин конкретно что ему не нравится !?

12. BySenex

BySenex User

я думаю если вам непонятно о чем речь, то и делать вам тут нечего и данная тема к вам никакого отношения не имеет.
    но если уж вам так интересно http://www.youtube.com/watch?v=8cbst6ixjbo&list=uuhqgmwmzjdein4uggahvhpa вот так примерно выглядят окна без рамки. только не нужны тут рассказывать о растаскивании границ окна за пределы экрана.

13. DARKVERIN

DARKVERIN User

а как нам проголосовать например помочь тебе? (понимаешь, тебе, мы) всего лишь попросили сделать скрин проблемы, вежливо и без сарказма, а ты начал агриться и вставать в позу. зачем ты так делаешь, неблагодарно?

14. BySenex

BySenex User

я же скинул видео, наверное получше скрина будет, не?

и помочь вы тут ничем не можете, ребята играющие в л2 с рамками и считающие это нормальным один хрен ничего не поймут, вы можете только засрать тему своим непониманием и введением администрации в заблуждение отсутствием потребности в сабже. вы конечно не обижайтесь, я не хочу никого обидеть, но если вы запустив клиент л2 ну руофе первым делом не кинулись искать способы убрать рамки окна - вам просто не понять этого.
    лучшее что можете сделать это не мешать тому проценту игроков, вроде меня, для которых рамки подобны апокалипсису.

15. Сплоря

Сплоря User

ну а чем вам не нравится как на видео ? так все играют очень удобно, привыкли вроде давно.
    если бы вы изложили свою проблему конкретно и по факту мы бы попытались не только вам помочь но и привлечь внимание к этой проблеме.

поэтому я и спросил чем вам не нравится так как на видео ? может быть чемто не удобно ?

16. BySenex

BySenex User

я же сказал что вы ничего не поймете и только засрете тему своим непониманием, сказал да? на видео нет рамок у окон...
    сейчас так нельзя сделать, ибо фрост блокирует доступ ко всем атрибутам окна, более того, делает окно с л2 фактически "невидимым" для любых программ.
    ботам разумеется это не мешает.

17. Tussmörket

Tussmörket User

реализация этой вещи примитивно простая при условии что nc сочтёт нужным вынести часть опций из секции [windrv.windowsclient] в опции игры. но это реализация...

на практике же достаточно часто наблюдается обратная вещь - вариант настройки опций как удобно игроку nc просто гробят. и настройка fov в том же aion, которую в конечном итоге просто вырезали вместе с консолью из игры = самое яркое тому подтверждение. типа вам достаточно fov=60, с ним и сидите, пусть для нынешних мониторов подобное суть есть явное извращение. то бишь сама идея здравая, но степень её реализации авторами имхо стремится к нулю.

18. BySenex

BySenex User

да даже к черту вообще нссофт. даже их согласия ни на что не нужно.

в данном конкретном случае дело во фросте. он просто блокирует 99% всего того, что пытается что-то сделать с окном л2. сейчас я даже в трей окно свернуть не могу, хотя за последние годы очень привык к этой удобной мелочи.
    убрать рамки у окна винды элементарно и для этого достаточно было бы просто разрешить редактировать атрибуты окна л2 в винде (что кстати никак не возбраняется нссофтом и то что сейчас этого нельзя делать - вина инновы и только инновы), через которые никакой уязвимости быть не может, это просто стили отображения виндовс, никакой софт и ничего такого прочего никогда не работали через стили виндовс пользователей. это просто дичайшая паранойя разработчиков фроста, это как в деревянный сарай ставить титановую дверь с датчиками движения, просто маразм.

19. Tussmörket

Tussmörket User

блокировать он атрибуты на х64-системах стал недели две тому назад, all hails apb/pb и тамошних читаков.

20. BySenex

BySenex User

в них кто-то играет?)
    в любом случае почему игроки других игр должны страдать из-за каких-то богом забытых стрелялок, я не понимать.