1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Флейм

Discussion in 'Архив обращений' started by HaKaЖуХа, Apr 24, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DontFlag

DontFlag User

добрый вечер, где здесь флейм? прошу учесть, что пост был в разделе "свободное общение". интересует ответ главного модератора

Darkaction likes this.
  2. Kleo55

Kleo55 Куратор Aion Global moderator

здравствуйте.
    ваш вывод "стало быть, ты глупая, а я умный" является несколько неуместным и может обидеть вашего собеседника, в связи с этим он и является флеймом.

3. DontFlag

DontFlag User

если речь изначально шла о влиянии направления высшего образования на интеллектуальное развитие, как мне надо было назвать собеседника, чтобы он не обиделся?

4. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

никак. давать свои личные оценки - моветон. вы можете говорить о том, как вы умный и успешный человек, но не нужно говорить о других людях

5. DontFlag

DontFlag User

в конце предложения был вопросительный знак. я предложил собеседнику дать оценку себе, в данном контексте, самую, что ни на есть, не-оскорбительную. без этого вопроса, беседа бы попросту потеряла свой смысл, т.к. если бы я ограничился тем, что сообщил, что я умный, то это можно было бы соотнести только с моими результатами на вступительных экзаменах, но никак не с темой беседы.

Last edited by a moderator: Apr 24, 2014
  6. Lafdre

Lafdre Moderator

7. DontFlag

DontFlag User

при всем уважении, тема адресована не тебе.

- - - добавлено - - -

смысл в том, что многие слова, в зависимости от контекста, можно счесть как оскорбительными, так и нет. к примеру, если человек работает клоуном в цирке(в этой профессии что-то плохое можно усмотреть ну очень предвзятым взглядом), и мы обсуждаем его карьеру, зарплату, реакцию публики на его работу, то что же, каждый раз, когда я назову его клоуном — это будет оскорбление?

8. Lafdre

Lafdre Moderator

9. DontFlag

DontFlag User

окей, тогда вступать в беседу, если можешь ответить только нечто аморфное и далекое от темы —

10. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

dontflag, думаю куратор и главный модератор достаточно полно ответили на ваше возражение?
    а модератор внес абсолютно правильное уточнение, формат вопроса не отменяет факта нарушения.

Thread Status:
Not open for further replies.