1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные источники зароботка

Тема в разделе "Игровая механика", создана пользователем Mag99, 24 апр 2014.

1. Mag99

Mag99 User

Симпатии:
    81
    с появлением новых обновлений в экономике игры происходят изменения. конечно предугадать их очень сложно, но на некоторых из них можно неплохо зароботать. в последнее время на форуме появляется всё больше тем, связанных с торговлей. о том как поднять свой капитал через торговлю я написал в этой теме https://4gameforum.ru/showthread.php?t=726267 .
    тут мы напишем несколько альтернативных методов заработки серебра. браться за них стоит только имея достаточное количество серебра, что бы не помешать основному виду заработка.
    но, предупреждаю:
    1)все цены указанны с сервера eva.
    2)все цены могли поменяться, так как данная тема писалась не 1 день.

Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    Pppoe, user642911 и -ZyXEL- нравится это.
  2. Akhenaton

Akhenaton User

Симпатии:
    1
    1.безопасная заточка предметов божественными свитками усиления(шоп точами).
    сперва хотелось бы начать с предупреждения:
    1)есть вероятность сломать любую вещь любым свитком усиления(но она очень мала)(барыжу вот уже больше 2х лет, из всех оружий на +4 сломалась только одна железная алебарда)
    2)все цены указанны с сервера eva.

далее я перечислю все извесные мною безопасные заточки предметов шоп точами:
    все оружия на +4 точатся безопасно, кроме оружий хё*.
    *оружия хё точатся не все, а именно безопасную заточку имеют: крис и орб воды.
    так же безопасно точатся:кровавый композитный лук, цепной эльфийский лук, дамасская алебарда.

шмот:
    костяной щит: +1+2+3-обычные свитки, на +4 безопасно шопом.
    сталь:+1-об, +2-благ, +3-шоп.
    доспех славы:+1+2+3-об, +4-благ, +5+6-шоп.
    крылья хп\мп:+1-об, +2-благ, +3+4-шоп.
    тьма:+1+2+3-об, +4-благ, +5-шоп.
    все эти вещи точились мною не однократно!

1.1.наблюдение в заточке предметов шоп точами и наиболее прибыльные заточки.
    здесь я приведу наиболее прибыльные заточки предметов и те заточки которыми я часто пользуюсь.
    1)сталь+0-->+2+3
    заметил одну характерность: точить сталь самому выходит дешевле, чем скупают барыги: сталь+0 точу на +1 обычной точкой дефа, потом благой ( 350к+125к+350к=825к). барыги же скупают сталь за 915к. так же можно зайти дальше, тем самым заточив сталь+2 на +3 шопом(825к+1.8кк=2,625кк).барыги же их скупают за 2.8кк.советую самим продовать эти вещи, тогда вы получите максимальную прибыль с этих вещей, и ещё, советую не сразу точить всю сталь на +3, пускай останутся несколько вещей+2, тем самым ассортимент продоваемых товаров увеличивается, увеличивая вашу прибыль!
    [​IMG][/url][/img]
    [​IMG][/url][/img]
    2)костяной щит+4 и доспех славы+6(аукцион)
    благоразумнее будет объеденить 2 этих предмета, так как чаще всего продаётся мною именно так(думаю из за того что на сервере нету особых точек сбыта этих вещей).
    пример приведу на костяном щите+0: покупаем костяной щит+0 (1.3кк), точим его на +3 обычными свитками, далее шоп точкой на +4(1.3кк+375к+1.8кк=3,475кк). потом выставляем этот предмет на аукцион, (аукцион забирает 4% от общей суммы).
    далее ставим предмет за 4.5кк на аукцион,, после продажи получаем 4.275кк(800к чистой прибыли, (на славе выйдет чуть больше).данный метод можно совмещать с торговлей с лавки, тем самым увеличивая вашу прибыль!
    3)али и ак+3-->+4
    случай почти тот же, что и на стали+2/+3. алю+0 точим на +3 обычными вепками, потом шопом на +4(1.7кк+300к+1.8кк=3.8кк). у барыг почти за столько же (я обычно продаю за 4.8кк). с адскими катарами всё аналогично.

2.наблюдение за ценами предметов перед игровыми событиями.
    в этом разделе хотелось бы рассказать о моих наблюдениях за ценами предметов перед или в период игровых событий.
    но! данные способы не гарантируют 100% прибыль, хотя я проворачивал это не раз, и всегда был в большом плюсе.
    прежде чем рассказать о данном методе заработка серебра, хотелось бы предупредить, что:
    1)все наблюдения проводились лично мной.
    2)данный метод очень нестабилен, вкладывать все ваши деньги в это настойчиво не советую!
    3)все цены и сделки были на сервере eva.

ниже написанны те способы продажи предметов, которые приносили мне самую большую прибыль:
    а)кусок огненной стали (кос), и искра миросоздания
    суть раздела заключается в следующем: (приведу пример из своей практики на косах):
    1)увидел пост про смену начинки золотого сундука(косы были только в 1 начинке из 3).
    2)понаблюдал за сменой цен на косы в период их присутствия в сундуках.
    3)после 2ого наблюдения купил косы по 2кк(20шт, 2кк*20шт=40кк).
    4)подождал смены начинки золотого сундука, подождал максимальную цену на кос(4кк).
    5)сдал косы(4*20шт=80кк, 80кк-40кк=40кк(чистая прибыль)).
    на искрах действуем анналогично
    б)сияющие свитки усиления оружия/доспехов
    тут тема немного другая(требует много времени, однако всегда удаётся).
    как вы знаете, в игровом магазине чередуются предметы:ларец усиления оружия/доспехов, и, просто божественные свитки усиления.так вот, из ларцов усиления выпадают ещё и сияющие свитки усиления, которые в период продажи ларцов стоят 3-4кк(лично я купил 10шт за 3кк(10шт*3кк=30кк)).далее ждём смены ларцов на божественные свитки, и повышения цен на сияющие свитки усиления(их больше неоткуда брать, тем самым они стоят всё больше и больше).максимальная цена на сияющие свитки из моего примера была 10кк(10шт*10кк=100кк, 100кк-30кк=70кк(чистая прибыль)).
    в)сфера основания и кольцо перевоплощения.
    конкретно эти предметы покупать с целью наживы не стоит. я лишь хочу привести пример из собственной практики, что бы вы вникли в смысл.
    ну, тут, как наверное некоторые из вас поняли, речь идёт о данной обнове(обновление небесный остров эльтер). суть в том, что я прочитал на форуме о предстоящем обновлении, и понял, как на этом нажиться. например, про крафт колец перевоплощения, цены которых, как я и думал взлетят(скупал по 600к 10шт(10шт*600к=6кк), продал(конечно же после обновы, в первые дни, когда на кольца были установленны максимальные цены) по 5кк(10шт*5кк=50кк, 50кк-6кк=44кк(чистая прибыль)).
    про обмен 2 сфер основания на сферы удачи/воплота/геры узнал там же, (принцип тот же, что и на кольцах воплота).
    г)золотой ключ и божественные свитки усиления.
    способ продажи этих предметов немного отличаются.сперва приведу пример на золотых ключах.
    вы наверное уже заметили, что со сменой начинки золотого сундука цены на ключи возрастают на 300-400к(а если начинка хорошая, то и на все 600, как происходило с ближайшей смены начинки). суть в том, что если скупать связку ключей по шопу за 99 руб(на eve например курс шопа 27к/руб), то можно выгодно продать связку с нормальной прибылью, (99руб*27к=2.67кк), на eve ключи стоили 1.3кк(1.3кк*3шт=3.9кк)(данная цена была при последней смены начинки). (итого:3.9кк-2.67кк=1.23кк(чистая прибыль)).
    [​IMG][/url][/img]
    с шоп точами немного по другому, иногда в торг или общем чате появляются выгодные цены на эти свитки. так вот, скупаем шоп точи по дешовке, (1.7кк), и далее ждём объявлений о срочной покупке свитков(иногда появляются люди, которым вообще не в терпёж, для них можно загнуть большую цену(2.2кк)(2.2кк-1.7кк=500к(чистая прибыль)).

-ZyXEL- нравится это.
  3. Mag99

Mag99 User

Симпатии:
    81
    3.крафт.
    в этом разделе я буду писать о крафте только тех предметов, вероятность создания которых 100%. создание некоторых вещей обойдётся дешевле, чем покупка у других игроков.
    1)цепной эльфийский лук/кровавый композитный лук(на рынке 2кк):
    прочная тетива лука (1кк)
    рукоять цельности(100к)
    основа лука орихаркона/потрёпанная основа лука(100к)
    1 + 0,1 + 0,1 = 1,2кк
    разница=800к
    2)эльфийский лук+0(на рынке 2кк):
    инструмент для изготовления лука(100к)
    гибкая пластина(1.1кк)
    ккж+кристалл маны+100к за изготовление=(650к)
    0,1 + 1,1 + 0,65 = 1.85кк
    разница = 150к
    (для получения максимальной прибыли я точил эти пухи на +4. (1,2 + 0,3 + 1.9 = 3,4) (1.85 + 0,3 + 1.9 = 4,05) (все луки довольно быстро уходили с торга за 5кк)
    3.1.оружия хё.
    тут я напишу только про те пухи, которые (по моему мнению) являются самыми продоваемыми, а именно: орб воды, крис, джамадхары убийцы.

1)орб воды:
    кристальный шар орба воды(210к)
    энергия берсерка(100к)
    кристальный шар духов(250к)
    кц ловкости +1 + 3кк для создания(3.2кк)
    3,2 + 0,25 + 0,1 + 0,21 = 3,76
    2)крис:
    сталь криса(350к)
    энергия детёныша дракона(1,6кк)
    щупальца+3кк для создания(3,3кк)
    0,35 + 1,6 + 3,3 = 5,25
    3)ду:
    день использования ножа для убийства(350к)
    энергия стражника(1,8кк)
    кровавое лезвие+3кк для создания(6,5кк)
    0,35 + 1,8 + 6,5 = 8,65

для получения максимальной прибыли я усилял эти оружия (кроме ду) на +4.

4.обход лавок.
    иногда на рынке встречаются вещи, по очень низкой цене. причин тому много: от невнимательности до срочной нужды в серебре. рекомендую переодически обходить торговые лавки, так как на этом можно очень неплохо зароботать. могу привести свой пример (купил смертелку за 40кк, а барыга скупает за 43кк). лично я обхожу лавки каждый день, после входа в игру и перед выходом.
    [​IMG][/url][/img]
    [​IMG][/url][/img]
    благодарю за помощь akhenaton.

4. Akhenaton

Akhenaton User

Симпатии:
    1
    вечерний обход торговых лавок.
    [​IMG][/url][/img]

5. Remurmur

Remurmur Moderator

Симпатии:
    1.205
    мобов бить религия не позволяет?

AvreLLii нравится это.
  6. Mag99

Mag99 User

Симпатии:
    81
    данные способы предназначены для тех, кто не может или не хочет бить мобов, но некоторые из них можно совмещать с фармом

7. Remurmur

Remurmur Moderator

Симпатии:
    1.205
    зачем тогда вообще играть?

8. D2r2_

D2r2_ User

Симпатии:
    188
    одно другому не мешает как бы

9. Akhenaton

Akhenaton User

Симпатии:
    1
    спроси это у сотен барыг, стоящих в эше.
    p.s. во первых, эта тема про альтернативные источники заработка, если ты не понял это расшифровывается так: как ещё заработать деньги.
    во вторых, гайд несёт информационный характер, мы никого не призываем делать именно так и забрасывать фарм.

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  10. Animus'

Animus' User

Симпатии:
    103
    ммм...что в этой теме нового или альтернативного?

11. Mag99

Mag99 User

Симпатии:
    81
    ну начнём с того, что не все люди знают об этих методах, и даже о том как барыжить. и где написано про что-то новое??

12. Turel

Turel User

Симпатии:
    155
    я в игре довольно давно (чуть менее 5 лет), но всё равно с удовольствием почитал информацию)))

13. TORNEOsir

TORNEOsir User

Симпатии:
    73
    маг99 создал очередной бредогайд на подобе его бредотем. молодец, рад за тебя, хвалю!
    чето пыжешься, тужешься, а толку то 0.
    ты еще допиши свой реальный основной заработок в р2, стоишь в хм и продаёшь грибы по 10к и бафаешь каждого покупающего. и че сколько у тебя получается набарыжить грибами и за какое время? опиши, тебеподобным может пригодиться. кстати древо перетыкай, а то твои бафы ниочем, без точности.

кто там уже 2 года барыжит?
    и чего ты смог добиться в торге за эти 2 года?
    и сколько ты набарыжел?
    и что в итоге получилось?
    придерживаясь альтернативному заработку по этой методике за 2 года на торге ты приодел своего перса в сталь+5 и пуху+6, и для перепродажи позволил себе купить смертелку за 40кк которую и за месяц не продашь.

ну давай покажи чего ты добился за 2 года на торге, а то твое бредописание попахивает очередным икроновским имхо типо:
    ооо да! ляпнул как отрезал, фиг поспоришь, лови лайк за это :kla:
    прими заявку на написание нового бредогайда по классу рыцарь, чтоб можно было почитать с улыбкой и вконце поржать хорошенько :lol:
    и не забудь модераторам написать чтоб твои бредогайды закрепили вверху каждого раздела.

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  14. Добрый Леший

Добрый Леший User

Симпатии:
    45
    торнео - завистник))) головы на плечах нет, вот и не видит реальной прибыли. дурак в реале = дурак в виртуале, мозги за донат не купишь.

Mag99 нравится это.
  15. TORNEOsir

TORNEOsir User

Симпатии:
    73
    судя по твоим темам и темам которые приходится постоянно удалять модераторам как раз таки это к тебе и относится =)

16. Mag99

Mag99 User

Симпатии:
    81
    ты видел меня в хм?? скрины скинь пожалуйста. смертелку за месяц не продам??? ну во первых я её для себя купил, во вторых барыга за 42 скупает. я не барыжел целыми днями, так по 3-6 часа в день, и одет в 6 сталь, смертелка+руха, аронди+8, (биг+6 и пси+3 ещё не купил) сет лег 2+1 лёд рем. начинал с 0, когда год назад перешёл на еву. почему барыжил 2 года?? ну до этого я играл на пандоре. бредотемы?? и это ты мне говоришь? ну одевай дальше танка в кольчугу,доспех кримсона, ещё пии на него надень. они же лучше танку будут, ты же "тестил"

Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  17. Akhenaton

Akhenaton User

Симпатии:
    1
    гайд не нравится, создай свой, о чём разговор(только не тот, где ты описываешь, как правильно попрошайничать). а для тупых объясняю, тема про то как заработать серебро, а не сколько его у меня и у mag99.

Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  18. Mag99

Mag99 User

Симпатии:
    81
    "хватит на алю+7 и доспех красный икрон" что тебе не нравится в варианте красный икрон=>мифрил 55+=>чмд?? по-моему самый лучший вариант. и той теме мой комментарий был такой : "цен тоже не знаю, но думаю, что хватит на алю+7 сталь+5 руки+6 кц руха+сила+3 доспех сначала красный икрон потом чмд крылья +6"
    "если у тебя пуха не +8 +9, то о пвп можно забыть" ну иди, ковыряй 6-7 сталь с моргом+7/лапой+7.
    ещё претензии?
    и кстати, я жду скринов про хм. ты с темы то не слезай.

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
  19. Алм@г

Алм@г User

Симпатии:
    139
    1.еще вариант альтернативного заработка,ходишь голым твинком и клянчишь пару к на тп или есть что нибудь не нужное?
    всегда эти попрошайки раздражали))
    2. вариант бегать по хм и тырить серу пока чел от мобов отбивается))
    за такое сливал бы сразу(но там голый твинк и рейт жалко
    3.ну и кидалы на каждом шагу))

20. Mag99

Mag99 User

Симпатии:
    81
    очередной обход лавок

[​IMG][/url][/img]