1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Альтернативные источники зароботка

Discussion in 'Игровая механика' started by Mag99, Apr 24, 2014.

1. Mag99

Mag99 User

с появлением новых обновлений в экономике игры происходят изменения. конечно предугадать их очень сложно, но на некоторых из них можно неплохо зароботать. в последнее время на форуме появляется всё больше тем, связанных с торговлей. о том как поднять свой капитал через торговлю я написал в этой теме https://4gameforum.ru/showthread.php?t=726267 .
    тут мы напишем несколько альтернативных методов заработки серебра. браться за них стоит только имея достаточное количество серебра, что бы не помешать основному виду заработка.
    но, предупреждаю:
    1)все цены указанны с сервера eva.
    2)все цены могли поменяться, так как данная тема писалась не 1 день.

Last edited by a moderator: Apr 24, 2014
    Pppoe, user642911 and -ZyXEL- like this.
  2. Akhenaton

Akhenaton User

1.безопасная заточка предметов божественными свитками усиления(шоп точами).
    сперва хотелось бы начать с предупреждения:
    1)есть вероятность сломать любую вещь любым свитком усиления(но она очень мала)(барыжу вот уже больше 2х лет, из всех оружий на +4 сломалась только одна железная алебарда)
    2)все цены указанны с сервера eva.

далее я перечислю все извесные мною безопасные заточки предметов шоп точами:
    все оружия на +4 точатся безопасно, кроме оружий хё*.
    *оружия хё точатся не все, а именно безопасную заточку имеют: крис и орб воды.
    так же безопасно точатся:кровавый композитный лук, цепной эльфийский лук, дамасская алебарда.

шмот:
    костяной щит: +1+2+3-обычные свитки, на +4 безопасно шопом.
    сталь:+1-об, +2-благ, +3-шоп.
    доспех славы:+1+2+3-об, +4-благ, +5+6-шоп.
    крылья хп\мп:+1-об, +2-благ, +3+4-шоп.
    тьма:+1+2+3-об, +4-благ, +5-шоп.
    все эти вещи точились мною не однократно!

1.1.наблюдение в заточке предметов шоп точами и наиболее прибыльные заточки.
    здесь я приведу наиболее прибыльные заточки предметов и те заточки которыми я часто пользуюсь.
    1)сталь+0-->+2+3
    заметил одну характерность: точить сталь самому выходит дешевле, чем скупают барыги: сталь+0 точу на +1 обычной точкой дефа, потом благой ( 350к+125к+350к=825к). барыги же скупают сталь за 915к. так же можно зайти дальше, тем самым заточив сталь+2 на +3 шопом(825к+1.8кк=2,625кк).барыги же их скупают за 2.8кк.советую самим продовать эти вещи, тогда вы получите максимальную прибыль с этих вещей, и ещё, советую не сразу точить всю сталь на +3, пускай останутся несколько вещей+2, тем самым ассортимент продоваемых товаров увеличивается, увеличивая вашу прибыль!
    [​IMG][/url][/img]
    [​IMG][/url][/img]
    2)костяной щит+4 и доспех славы+6(аукцион)
    благоразумнее будет объеденить 2 этих предмета, так как чаще всего продаётся мною именно так(думаю из за того что на сервере нету особых точек сбыта этих вещей).
    пример приведу на костяном щите+0: покупаем костяной щит+0 (1.3кк), точим его на +3 обычными свитками, далее шоп точкой на +4(1.3кк+375к+1.8кк=3,475кк). потом выставляем этот предмет на аукцион, (аукцион забирает 4% от общей суммы).
    далее ставим предмет за 4.5кк на аукцион,, после продажи получаем 4.275кк(800к чистой прибыли, (на славе выйдет чуть больше).данный метод можно совмещать с торговлей с лавки, тем самым увеличивая вашу прибыль!
    3)али и ак+3-->+4
    случай почти тот же, что и на стали+2/+3. алю+0 точим на +3 обычными вепками, потом шопом на +4(1.7кк+300к+1.8кк=3.8кк). у барыг почти за столько же (я обычно продаю за 4.8кк). с адскими катарами всё аналогично.

2.наблюдение за ценами предметов перед игровыми событиями.
    в этом разделе хотелось бы рассказать о моих наблюдениях за ценами предметов перед или в период игровых событий.
    но! данные способы не гарантируют 100% прибыль, хотя я проворачивал это не раз, и всегда был в большом плюсе.
    прежде чем рассказать о данном методе заработка серебра, хотелось бы предупредить, что:
    1)все наблюдения проводились лично мной.
    2)данный метод очень нестабилен, вкладывать все ваши деньги в это настойчиво не советую!
    3)все цены и сделки были на сервере eva.

ниже написанны те способы продажи предметов, которые приносили мне самую большую прибыль:
    а)кусок огненной стали (кос), и искра миросоздания
    суть раздела заключается в следующем: (приведу пример из своей практики на косах):
    1)увидел пост про смену начинки золотого сундука(косы были только в 1 начинке из 3).
    2)понаблюдал за сменой цен на косы в период их присутствия в сундуках.
    3)после 2ого наблюдения купил косы по 2кк(20шт, 2кк*20шт=40кк).
    4)подождал смены начинки золотого сундука, подождал максимальную цену на кос(4кк).
    5)сдал косы(4*20шт=80кк, 80кк-40кк=40кк(чистая прибыль)).
    на искрах действуем анналогично
    б)сияющие свитки усиления оружия/доспехов
    тут тема немного другая(требует много времени, однако всегда удаётся).
    как вы знаете, в игровом магазине чередуются предметы:ларец усиления оружия/доспехов, и, просто божественные свитки усиления.так вот, из ларцов усиления выпадают ещё и сияющие свитки усиления, которые в период продажи ларцов стоят 3-4кк(лично я купил 10шт за 3кк(10шт*3кк=30кк)).далее ждём смены ларцов на божественные свитки, и повышения цен на сияющие свитки усиления(их больше неоткуда брать, тем самым они стоят всё больше и больше).максимальная цена на сияющие свитки из моего примера была 10кк(10шт*10кк=100кк, 100кк-30кк=70кк(чистая прибыль)).
    в)сфера основания и кольцо перевоплощения.
    конкретно эти предметы покупать с целью наживы не стоит. я лишь хочу привести пример из собственной практики, что бы вы вникли в смысл.
    ну, тут, как наверное некоторые из вас поняли, речь идёт о данной обнове(обновление небесный остров эльтер). суть в том, что я прочитал на форуме о предстоящем обновлении, и понял, как на этом нажиться. например, про крафт колец перевоплощения, цены которых, как я и думал взлетят(скупал по 600к 10шт(10шт*600к=6кк), продал(конечно же после обновы, в первые дни, когда на кольца были установленны максимальные цены) по 5кк(10шт*5кк=50кк, 50кк-6кк=44кк(чистая прибыль)).
    про обмен 2 сфер основания на сферы удачи/воплота/геры узнал там же, (принцип тот же, что и на кольцах воплота).
    г)золотой ключ и божественные свитки усиления.
    способ продажи этих предметов немного отличаются.сперва приведу пример на золотых ключах.
    вы наверное уже заметили, что со сменой начинки золотого сундука цены на ключи возрастают на 300-400к(а если начинка хорошая, то и на все 600, как происходило с ближайшей смены начинки). суть в том, что если скупать связку ключей по шопу за 99 руб(на eve например курс шопа 27к/руб), то можно выгодно продать связку с нормальной прибылью, (99руб*27к=2.67кк), на eve ключи стоили 1.3кк(1.3кк*3шт=3.9кк)(данная цена была при последней смены начинки). (итого:3.9кк-2.67кк=1.23кк(чистая прибыль)).
    [​IMG][/url][/img]
    с шоп точами немного по другому, иногда в торг или общем чате появляются выгодные цены на эти свитки. так вот, скупаем шоп точи по дешовке, (1.7кк), и далее ждём объявлений о срочной покупке свитков(иногда появляются люди, которым вообще не в терпёж, для них можно загнуть большую цену(2.2кк)(2.2кк-1.7кк=500к(чистая прибыль)).

-ZyXEL- likes this.
  3. Mag99

Mag99 User

3.крафт.
    в этом разделе я буду писать о крафте только тех предметов, вероятность создания которых 100%. создание некоторых вещей обойдётся дешевле, чем покупка у других игроков.
    1)цепной эльфийский лук/кровавый композитный лук(на рынке 2кк):
    прочная тетива лука (1кк)
    рукоять цельности(100к)
    основа лука орихаркона/потрёпанная основа лука(100к)
    1 + 0,1 + 0,1 = 1,2кк
    разница=800к
    2)эльфийский лук+0(на рынке 2кк):
    инструмент для изготовления лука(100к)
    гибкая пластина(1.1кк)
    ккж+кристалл маны+100к за изготовление=(650к)
    0,1 + 1,1 + 0,65 = 1.85кк
    разница = 150к
    (для получения максимальной прибыли я точил эти пухи на +4. (1,2 + 0,3 + 1.9 = 3,4) (1.85 + 0,3 + 1.9 = 4,05) (все луки довольно быстро уходили с торга за 5кк)
    3.1.оружия хё.
    тут я напишу только про те пухи, которые (по моему мнению) являются самыми продоваемыми, а именно: орб воды, крис, джамадхары убийцы.

1)орб воды:
    кристальный шар орба воды(210к)
    энергия берсерка(100к)
    кристальный шар духов(250к)
    кц ловкости +1 + 3кк для создания(3.2кк)
    3,2 + 0,25 + 0,1 + 0,21 = 3,76
    2)крис:
    сталь криса(350к)
    энергия детёныша дракона(1,6кк)
    щупальца+3кк для создания(3,3кк)
    0,35 + 1,6 + 3,3 = 5,25
    3)ду:
    день использования ножа для убийства(350к)
    энергия стражника(1,8кк)
    кровавое лезвие+3кк для создания(6,5кк)
    0,35 + 1,8 + 6,5 = 8,65

для получения максимальной прибыли я усилял эти оружия (кроме ду) на +4.

4.обход лавок.
    иногда на рынке встречаются вещи, по очень низкой цене. причин тому много: от невнимательности до срочной нужды в серебре. рекомендую переодически обходить торговые лавки, так как на этом можно очень неплохо зароботать. могу привести свой пример (купил смертелку за 40кк, а барыга скупает за 43кк). лично я обхожу лавки каждый день, после входа в игру и перед выходом.
    [​IMG][/url][/img]
    [​IMG][/url][/img]
    благодарю за помощь akhenaton.

4. Akhenaton

Akhenaton User

вечерний обход торговых лавок.
    [​IMG][/url][/img]

5. Remurmur

Remurmur Moderator

мобов бить религия не позволяет?

AvreLLii likes this.
  6. Mag99

Mag99 User

данные способы предназначены для тех, кто не может или не хочет бить мобов, но некоторые из них можно совмещать с фармом

7. Remurmur

Remurmur Moderator

зачем тогда вообще играть?

8. D2r2_

D2r2_ User

одно другому не мешает как бы

9. Akhenaton

Akhenaton User

спроси это у сотен барыг, стоящих в эше.
    p.s. во первых, эта тема про альтернативные источники заработка, если ты не понял это расшифровывается так: как ещё заработать деньги.
    во вторых, гайд несёт информационный характер, мы никого не призываем делать именно так и забрасывать фарм.

Last edited by a moderator: Apr 26, 2014
  10. Nightmare'

Nightmare' User

ммм...что в этой теме нового или альтернативного?

11. Mag99

Mag99 User

ну начнём с того, что не все люди знают об этих методах, и даже о том как барыжить. и где написано про что-то новое??

12. Turel

Turel User

я в игре довольно давно (чуть менее 5 лет), но всё равно с удовольствием почитал информацию)))

13. TORNEOsir

TORNEOsir User

маг99 создал очередной бредогайд на подобе его бредотем. молодец, рад за тебя, хвалю!
    чето пыжешься, тужешься, а толку то 0.
    ты еще допиши свой реальный основной заработок в р2, стоишь в хм и продаёшь грибы по 10к и бафаешь каждого покупающего. и че сколько у тебя получается набарыжить грибами и за какое время? опиши, тебеподобным может пригодиться. кстати древо перетыкай, а то твои бафы ниочем, без точности.

кто там уже 2 года барыжит?
    и чего ты смог добиться в торге за эти 2 года?
    и сколько ты набарыжел?
    и что в итоге получилось?
    придерживаясь альтернативному заработку по этой методике за 2 года на торге ты приодел своего перса в сталь+5 и пуху+6, и для перепродажи позволил себе купить смертелку за 40кк которую и за месяц не продашь.

ну давай покажи чего ты добился за 2 года на торге, а то твое бредописание попахивает очередным икроновским имхо типо:
    ооо да! ляпнул как отрезал, фиг поспоришь, лови лайк за это :kla:
    прими заявку на написание нового бредогайда по классу рыцарь, чтоб можно было почитать с улыбкой и вконце поржать хорошенько :lol:
    и не забудь модераторам написать чтоб твои бредогайды закрепили вверху каждого раздела.

Last edited by a moderator: May 6, 2014
  14. Добрый Леший

Добрый Леший User

торнео - завистник))) головы на плечах нет, вот и не видит реальной прибыли. дурак в реале = дурак в виртуале, мозги за донат не купишь.

Mag99 likes this.
  15. TORNEOsir

TORNEOsir User

судя по твоим темам и темам которые приходится постоянно удалять модераторам как раз таки это к тебе и относится =)

16. Mag99

Mag99 User

ты видел меня в хм?? скрины скинь пожалуйста. смертелку за месяц не продам??? ну во первых я её для себя купил, во вторых барыга за 42 скупает. я не барыжел целыми днями, так по 3-6 часа в день, и одет в 6 сталь, смертелка+руха, аронди+8, (биг+6 и пси+3 ещё не купил) сет лег 2+1 лёд рем. начинал с 0, когда год назад перешёл на еву. почему барыжил 2 года?? ну до этого я играл на пандоре. бредотемы?? и это ты мне говоришь? ну одевай дальше танка в кольчугу,доспех кримсона, ещё пии на него надень. они же лучше танку будут, ты же "тестил"

Last edited by a moderator: May 5, 2014
  17. Akhenaton

Akhenaton User

гайд не нравится, создай свой, о чём разговор(только не тот, где ты описываешь, как правильно попрошайничать). а для тупых объясняю, тема про то как заработать серебро, а не сколько его у меня и у mag99.

Last edited by a moderator: May 5, 2014
  18. Mag99

Mag99 User

"хватит на алю+7 и доспех красный икрон" что тебе не нравится в варианте красный икрон=>мифрил 55+=>чмд?? по-моему самый лучший вариант. и той теме мой комментарий был такой : "цен тоже не знаю, но думаю, что хватит на алю+7 сталь+5 руки+6 кц руха+сила+3 доспех сначала красный икрон потом чмд крылья +6"
    "если у тебя пуха не +8 +9, то о пвп можно забыть" ну иди, ковыряй 6-7 сталь с моргом+7/лапой+7.
    ещё претензии?
    и кстати, я жду скринов про хм. ты с темы то не слезай.

Last edited by a moderator: May 6, 2014
  19. Алм@г

Алм@г User

1.еще вариант альтернативного заработка,ходишь голым твинком и клянчишь пару к на тп или есть что нибудь не нужное?
    всегда эти попрошайки раздражали))
    2. вариант бегать по хм и тырить серу пока чел от мобов отбивается))
    за такое сливал бы сразу(но там голый твинк и рейт жалко
    3.ну и кидалы на каждом шагу))

20. Mag99

Mag99 User

очередной обход лавок

[​IMG][/url][/img]