1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[06.05.2014] Дайджест Lineage 2: #26

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Apr 28, 2014.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

мильтроэн обвел мрачным взглядом собравшуюся команду дайджеста, прокашлялся в кулак и, едва удержавшись от того, чтобы вытереть нос рукавом, произнес суровым начальственным голосом:

- господа! я собрал вас здесь, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие… а что это происходит у нас в подполе?

снизу, из-под деревянных досок пола, действительно доносились странные скребущиеся звуки. светлый эльф прекрасно помнил, что где-то там до сих пор сохранился подземный ход, прорытый гномобарыгами во время осады редакции. но с тех пор им не пользовались.

рыцарь с большим трудом отыскал щель в полу и, пользуясь лезвием меча, как рычагом, откинул крышку люка. снизу, из кромешной тьмы, на него уставилось худое, изможденное лицо.

- выпустите меня! – завопил неизвестный. за ним смутно вырисовывались силуэты еще нескольких людей. – я так больше не могу! это бесчеловечно!

месмеро, словно очнувшись, подскочил к ошарашенному эльфу, метким пинком загнал подпольщика обратно во тьму и захлопнул люк.

- не выпускай!

- а что там такое? – ошарашенно поинтересовался светлый. – ящик… в смысле, подвал пандоры?

- хуже. это вообще страшные существа! им только дай волю – и они такое натворят… уж я этих колумнистов знаю!

волшебник важно прошествовал обратно, а миль еще долго чувствовал, как из-под ног доносятся приглушенные удары. когда, наконец, все стихло, рыцарь задумчиво почесал затылок и прикрыл люк ковриком. так, на всякий случай. чтобы кто-нибудь случайно не выпустил.

содержание номера:

1. вступление

2. подборка новостей с л2централа

3. подборка мувиков

4. интервью

5. опрос

6. игровое мошенничество

7. lineage 2, которую мы потеряли

8. история одного клана

9. жизнь серверов

10. жестокая голактика

11. жестокий лувр

12. литературный альманах

13. альманах картинок

14. игровой гороскоп

15. а кто ты в мире lineage 2?

16. итоги конкурса

17. конкурс

18. заключение

2. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка новостей

ура, товарищи: нашей любимой игрушке «стукнуло» 10 лет! и отмечать эту круглую дату мы все будем с большим размахом. нет-нет, не подумайте! никаких тортиков, мягких игрушек и прочей детской дребедени. только по-взрослому, только хардкор: оружие драконов, злобный рб, вкусные «баффы» и няшные коты на подтанцовке.

в период с 22 по 29 апреля прошла неделя «двойного кача». и слава богу, я вам скажу! все достижения и рекорды быстрой прокачки посчитаем потом. сначала надо отодрать глаза от монитора компьютера и попытаться распрямить спину. давайте, смелее, у вас все получится! да и в холодильнике, наверняка, мышь повесилась. только не надо доходить до крайностей и отбирать корм у кота! ах да, не забудьте потом вынести ночной горшок, который верным стражем дежурил у вас под столом во время этой недели мегопрокачки.

хитрые создания эти гномы. запустили неделю двойного опыта – и они тут как тут. да и предложение, как всегда, радовало – от всевозможных чудо-коробок до… фотографий популярного корейского певца, продаваемых «из-под полы». а потом понеслось… естественно, дима билан узнал, позеленел от зависти и злости, побежал к корейцам, нажаловался. дескать, теряю поклонниц, все дела. пригрозил, что если разработчики не снимут свитки с продажи, то начнет петь. а корейцы-то не железные, их тоже можно понять. пришлось согласиться и убрать плюшки с прилавков игрового магазина. а жаль, маленький смешной человечек пришелся всем по душе.

а вы умеете проникать сквозь двери? а вот артеасы умели, пока в очередном хотфиксе к обновлению lineage 2 epic tales of aden episode 01: dimensional strangers - ertheia от 02.04.2014 эти способности у них не отобрали. жаль, была хоть одна раса, которая умела пользоваться дверной ручкой, и тем по рукам нашлёпали…

говорят, что только выдающиеся девушки могут попасть на обложку официальных артов lineage 2. что же, тогда артеасы вполне логично заполонили все свежие обои, вытеснив оттуда бампером пышногрудых тёмных эльфиек. так что вперед на l2central, за новыми картинками для рабочего стола!

Last edited by a moderator: May 5, 2014
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка мувиков

апрель порадовал нас не только тёплыми солнечными деньками, но и качественными интересными видео. не последнюю роль сыграло в этом и объединение серверов. красочные пвп под драйвовую музычку - что может быть лучше для создания весеннего настроения?

а начать обзор лучших мувиков этого месяца мне хотелось бы с ностальгической нотки. увы, в погоне за игровыми трофеями и скоростным лвл-апом мы перестаем обращать внимание на красоту окружающего нас игрового мира:

с первых минут включения new cadmus’а два сильнейших сайда – teddybears и riseofabyss начали жесточайшее противостояние. самые интересные моменты, самые жаркие пвп первых дней в отличных видео от coil lol ниже:

любителям олимпиадного видео могу предложить в этом месяце 25-минутный мувик от sevenpsychopathsteam. «пряморукий» фео из бывшего desperion’а «тащит на скилле». смотрим и наслаждаемся:

объединение серверов внесло свою пикантную нотку в олимпиадное противостояние. свежим качественным видео о классовых боях на сервере ramsheart c нами поделился фантаз:

в завершении обзора хотелось бы напомнить, что 15 марта состоялась закрытая вечеринка, посвященная пятилетию lineage 2 в россии. команда проекта в этот вечер принимала специальных гостей, которыми стали игроки, внесшие особый вклад в развитие игры. самые интересные моменты вечеринки запечатлены в видеоотчёте ниже:

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

интервью

вы ни за что не угадаете, кто в этом месяце согласился дать интервью для читателей дайджеста lineage 2! я вам подскажу - это некто великий и ужасный. он главный страж порядка просторов фогейма, а также, по совместительству, любитель няшных аватарок и брутальных банхаммеров.
    не буду вас долго мучить. итак, в рамках рубрики «интервью с innovoй» на мои коварные вопросы отвечал роман стрельников:

представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе.

роман стрельников. в миру вадим безовчук :) стрельников – это псевдоним, родившийся еще в школьные годы. на уроках литературы и русского языка я подписывал свои работы самыми разными именами, но больше остальных мне нравился именно это. в детстве я много занимался спортом, и планировал связать свою жизнь с ним. но возраст внес свои коррективы, и мои взгляды на жизнь изменились. я развиваю свою карьеру в направлении корпоративного обучения, и занимаюсь построением систем развития компетенций сотрудников всех уровней. кроме того, крайние 7-8 лет я занимаюсь музыкой и играю на ударных инструментах. сцена – это моя любовь и самый сильный наркотик. долгое время я выступал в роли сессионного музыканта в разных коллективах, а в этом году создал свою собственную команду, которую мы презентуем в петербурге в конце этого/начале следующего года. был женат, но в данный момент получаю удовольствие от свободной жизни ;) я достаточно жесткий человек с непростым характером, и всегда отстаиваю свою позицию, когда вижу в этом необходимость

помните ли вы, с чего начинался ваш путь в мир игр?

разумеется! мой отец, как и многие мужчины в советском союзе, увлекался радиотехникой. с помощью специализированных журналов он своими руками собрал популярный в те времена zx spectrum. думаю, что нынешнее поколение геймеров знают об этом компьютере только благодаря ютубу и википедии, но для меня он стал первым шагом в мир компьютерных развлечений. в качестве носителей для игр использовались аудио-кассеты, которые в последствии были заменены на 5-ти дюймовые дискеты. приключения dizzy и обе части saboteur были моими любимыми игрушками. иногда отец начинал ругаться, что я просто так трачу время и садился обучать меня языку basic. программистом я становиться не захотел, да и на игры уже времени не осталось, но я по-прежнему очень положительно отношусь ко всей индустрии.

что входит в обязанности главного модератора? как обычно проходит стандартный рабочий день?

основная задача главного модератора форума – это управление внутренними процессами контроля порядка, а так же командой модераторов. разумеется, я и сам каждый день модерирую форум, чтобы хорошо понимать работу своих коллег, анализировать и предлагать изменения, направленные на повышение комфорта пользователей. стандартный рабочий день – это чтение тысяч сообщений на всем форуме. работа монотонная, но без дворников мы зарастем в грязи.

какие забавные случаи, связанные с работой, происходили, что запомнилось больше всего?

работа модератора сопряжена с постоянными конфликтами, ведь нарушители в 95% случаев совершенно не согласны с банами и пытаются всячески оправдываться и оскорблять модератора. поэтому забавностей в моей работе практически нет, но в свое время приходилось выдавать баны азимуту и радианту – своим бывшим руководителям. :) а так, весь юмор, который сопровождает мою работу, появляется в нашей скайп-конференции, но эти истории будут непонятны широкому кругу читателей.

по неким секретным материалам, ваше прозвище – робин. если не секрет, откуда оно появилось и кто вас так «обозвал»?

вы слишком много знаете и, по закону жанра, я теперь должен вас убрать ;)
    да, некоторые знакомые называют меня робин, но это было связано с моей бывшей женой. когда мы начали встречаться, то проводили все время вместе, и её друзья никак не могли до нее дозвониться. и как-то раз, на вопрос «куда она опять пропала?», кто-то из ребят пошутил: «занята важными делами – опять спасает мир!». эта шутка получила развитие и аналогию с супергероем – бэтменом. с тех пор в компании нас только так и называли – бэтмен и робин :) времена эти прошли, но, когда мне звонит бывшая супруга, на дисплее телефона все так же загорается известный символ этого супергероя, а из динамиков звучит саундтрек из оригинальной картины тима бёртона. :) сегодня, это прозвище я слышу все реже в свой адрес. оно и к лучшему.

пожелания пользователям?

хочу пожелать пользователям быть честными перед собой и уважать своих собеседников, не смотря на все игровые перипетии.

спасибо за интервью!

небольшая подборка вопросов и ответов со спрашивай.ру

какой у вас любимый суп?
    уха из свежей рыбы, приготовленная на костре.

какое чувство вы считаете самым важным в жизни? почему?
    дело не в самом чувстве, а в умении чувствовать в целом

верите ли вы в деда мороза?
    верю в снегурочку

как привлечь ваше внимание?
    сказать что-нибудь умное.

какой цвет волос вам нравится больше всего?
    красный

какая у вас главная слабость?
    женщины

как вы выбираете зубную щётку?
    мягкую, чтобы десенкам было хорошо)

какое животное вы считаете самым милым? почему?

уточки!

как вы преодолеваете трудности?
    без паники. анализирую и выбираю способ её решения.

в каком разряде число раз, сказанных вами "следите за новостями"?
    полагаю, что фраза произнесена несколько тысяч раз))

чем вы занимались на переменах в школе?
    отбирал у младших деньги, курил в туалете и пил пиво.

Last edited by a moderator: Apr 29, 2014
  5. Mesmero

Mesmero Moderator

опрос

каждый из нас, наверняка, хоть раз за свою игровую жизнь сталкивался со случаями мошенничества. приходилось прощаться с одолженными «хорошему другу» на некоторое время сетом и дорогим оружием, или «даритель сертификатов» уходил в вечный оффлайн, прикарманив честно заработанную аденку, так и не сообщив заветный код. бывало, кто-то по невнимательности покупал в комиссионном магазине лот с завышенной ценой, либо по неосторожности доверял новоиспеченной красавице-подружке свой логин и пароль от аккаунта. согласитесь, это всё очень неприятно.

я даже не представляла, что проводить опрос для дайджеста lineage 2 так увлекательно! мне выпала редкая возможность не только пообщаться с игроками о наболевших вопросах, но и узнать о себе много интересного, а также получить путевку в места не столь отдалённые (пользуясь случаем, хочу передать привет персонажу seforot. надеюсь, что тебя уже выпустили из бана, чувак).

очень жаль, что не все герои сервера elcardia оказались такими вежливыми и доброжелательными как happyelit’а, которому большое спасибо за содержательную беседу и полезную информацию. как же так, ребята вроде никтокроменас? надо быть ближе к народу, то бишь к нам, обычным игрокам!

итак, в этом месяце я отлавливала игроков и приставала к ним с вопросом «встречали ли вы игровых мошенников? если да, то каких? (спамеры, «боты», нечестные игроки, дарители па и др.)»

результаты были просто ошеломляющими!

во-первых, хочу поздравить персонажа gedomazo, которому единственному (!) посчастливилось не видеть подобных нехороших созданий. только вот боюсь, что вскоре он «выкачается» и непременно с ними повстречается…

остальные опрошенные хотя бы раз за игровую жизнь имели нехороший опыт взаимоотношений с мошенниками. причем абсолютно все жаловались на спамеров, а половина из них дополнительно делилась информацией о случаях нечестных действий со стороны живых игроков. часть недобросовестных дарителей па, на удивление, составила всего одну восьмую от общей суммы опрошенных, что не может не радовать.

искренне сочувствую всем пострадавшим и желаю внимательности и здравого смысла, дабы не попадаться на удочку мошенников. о том, как избежать подобной участи, вы можете прочесть в статье ниже.

6. Mesmero

Mesmero Moderator

познавательная статья

игровое мошенничество

опрос для майского дайджеста lineage 2 показал, что каждый из нас за свою игровую жизнь хотя бы раз сталкивался с нечестными игроками и попытками обмана. как распознать мошенника и обезопасить себя от таких неприятных моментов? несколько простых советов помогут вам в этом. ведь кто предупрежден – тот вооружен.

подарю сертификат. недорого. гарантии!

дарение сертификатов – один из самых популярных способов улучшить свое материальное положение в игре. а также самое просторное поле для мошенников. почему? ответ прост: даже не обладая даром супер убеждения, можно легко найти пару-тройку новичков, которые, наивно хлопая глазами, безропотно отдадут адену ловкачу. как же обезопасить себя от мошенников? не совершать подобные сделки с малознакомыми персонажами, тем более, если они недавно созданы и маленького уровня. пользуйтесь зелеными списками честных дарителей, которые опубликованы в соответствующих темах каждого сервера на форуме, либо услугами «хиро-гаранта». так у вас будет больше шансов не попасться на удочку мошенников и сохранить свои активы.

продам аденку

на данный момент одна из самых неприятных «болезней» lineage 2 – спамеры. каждый хотя бы раз в день получает личное сообщение от «бота», сообщающее о том, например, что «оценка общего количества видов моллюсков колеблется в разных публикациях в диапазоне от 100 до 200 тысяч», а общий чат пестреет криками о продаже адены. во-первых, напомню, что покупка и продажа игровой валюты за реальные деньги строго запрещена! это касается также предметов экипировки, эпической бижутерии и прочих ценностей. во-вторых, ссылки на подобные сайты зачастую содержат вредоносные программы и вирусы. в-третьих, высок шанс, что таким образом вы попадете в руки мошеннику, который с благодарностью примет ваши денежки и исчезнет в неизвестном направлении. подумайте, стоит ли так рисковать?

я – робот, и нет у меня сердца

первая, и главная, проблема игровых просторов эльморадена – программы, автоматически выполняющие действия на компьютере вместо людей, в простонародье - «боты». не забывайте, использование стороннего по приводит к блокировке персонажа/учетной записи от 7 суток до бессрочной. а также к изъятию игровые ценностей и/или игровых преимуществ, полученных в результате такого использования. если же вы обнаружите где-то подобного «товарища», то обязательно обратитесь в саппорт https://ru.4gamesupport.com/.

варвара-краса, длинная коса

социальные аспекты игры позволяют нам знакомиться, дружить и тесно общаться с другими персонажами. доверительные отношения приводят к тому, что некоторые игроки «одалживают» посторонним людям нажитое непосильным трудом виртуальное добро, адену, а то и вовсе разглашают данные своего аккаунта. «в чём опасность?» – спросите вы. во-первых, не стоит забывать о том, что даже милая маленькая гномка в жизни может оказаться взрослым бородатым мужиком. которого вы, пуская на клавиатуру слюни, будете «за красивые глазки» сутками «качать». а также одаривать доспехами и оружием, щедро осыпая при всём этом комплиментами. во-вторых, даже если ваш знакомый – троюродный брат вашей прабабушки со стороны матери жены вашего дяди, вы наверняка не сможете поручиться за его честность, не правда ли?

купи слона

рассеянность некоторых игроков служит предметом обогащения особенно ловких мошенников. раньше было очень популярным выставлять в комиссионный магазин лоты с умышленно завышенным количеством нулей. сейчас же, когда ценовая градация отображается разными цветами, такой вид мошенничества больше не актуален. однако некоторые нечестные игроки продолжают обманывать простачков тем, что садятся на покупку чего-либо с заниженной ценой. поэтому, чтобы уберечься от подобных личностей и не попасть в неприятную ситуацию, кушайте побольше орехов и морковки – они способствуют улучшению зрения. а также будьте внимательны и держите ухо востро.

7. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

горячая путевка

рыжая девушка осторожно заглянула в комнату. интерьер выглядел так, будто здесь прошел торнадо: кровать перевернута, шкафы раскурочены, здоровенное зеркало валяется на полу, рассыпав сверкающие на солнце осколки. хампи прошмыгнула внутрь. под ногами шуршал ковер из раскиданных книг и документов. на всякий случай она пнула свернувшийся в уголке комок одеял, но тот оказался пустым. предшественник уже покинул здание. судя по огроменной дыре, прямо через стену. хампи еще раз пробежала глазами полученный в редакции дайджеста документ. месмеро старательно расписывал, что, как и зачем ей следует делать. мильтоэн же был лаконичнее: «убей тролля!»
    решив позже разобраться в тайном смысле загадочного послания, девушка развернула карту. раз уж занесло в эти земли, почему бы не заглянуть в гавань гирана? а там уж можно будет проложить маршрут через пустошь. хоть все начинающие рейнджеры и успели побывать в тех местах на определенном этапе тренировок, они, как правило, видели лишь малую часть скрывающихся там интересностей. а сколько всего еще можно будет найти в пути!

итак, гавань гирана, точка старта. это место знакомо многим, так что оставаться здесь надолго нет смысла.

почти сразу за воротами мной обнаружен мост, который почему-то решили как следует осветить. это довольно странно, ведь на остальной дороге никаких признаков фонарей.

совсем неподалеку тоннель пиратов. отсюда выглядит как вполне себе мирный маленький порт. сегодня это не наша цель, так что не будем рисковать знакомством с местными заправилами и просто проследуем мимо.

пасека встречает меня кучей агрессивно настроенных животных. по счастью, все они хорошо горят. эти сцены пришлось оставить за кадром из-за бьющей через край жестокости. а вот что я вам могу показать не боясь: оса, которая живет на крыше!

хозяйкой дома оказалась эльфийка-призыватель. на редкость необщительная. она отказалась рассказать о том, зачем поселилась здесь. или о своей домашней осе. только и делала, что пугала меня единорогом.

следующая остановка – крепость улья. точнее, не она сама, а мрррачная и таинственная пещера, располагающаяся поблизости. раньше сюда частенько наведывались приключенцы, стремящиеся получить профессию. сейчас же, насколько мне известно, никаких заданий тут нет, и заглядывают в этот укромный уголок только любители попутешествовать вроде меня.

а вот передо мной уже ипподром монстров. загадочное место: можно сколько угодно пялиться на происходящее снаружи, а вот попасть внутрь не выйдет. единственный путь – телепорт из города. а ведь путь преграждает совсем низенькая ограда. мистика!

странное бесхозное сооружение навроде склада. возможно, имеет отношение к крепости улья. от бочек откровенно несло чем-то нехорошим, так что я поспешила убраться.

кто-то отгрохал себе неплохой особнячок чуть в стороне от дороги. что же, довольно неплохое место для любителей уединения. а еще можно пешком ходить к ипподрому. да и до пустоши рукой подать. последнее, правда, едва ли волнует владельца дома, зато еще как радует меня!

а вот и пустошь на горизонте! похоже, эти странные холмы – дело рук муравьев. или лап. или челюстей? короче, это они сделали! а нам придется сделать небольшой крюк, чтобы попасть в пустынные земли через парадный вход.

далее я наткнулась на некую странную штуку, напоминающую печь или что-то в этом роде. ходя наверняка определить не удалось, равно как и отыскать кого-то, кто был бы ответственен за постройку. эта штуковина, как и ей подобные, появилась относительно недавно. должно быть, ей еще предстоит сыграть свою роль в ближайшем будущем.

а прямо у границы пустоши обосновался некто с очень странными предпочтениями в архитектуре. должно быть, он планирует любоваться песками с башни.

а вот весьма наглядный контраст. сверху зелень, снизу мертвые пески. вот что получается, если неаккуратно обращаться с магией!

и вот, наконец, домик у которого есть хозяин! я была очень рада побеседовать с сэром танфордом, а заодно немного передохнуть после долгой дороги. бравый рыцарь рассказал мне, что его отправили сюда защищать путешественников от орков и ящеров.

ну что же, гноллы в список не входили. хорошо, что я сама умею решать подобные проблемы. и спасибо огромное за помощь, сэр рыцарь! да, это сарказм.

следующий лот: статуя некоего древнего монарха. точнее, целая куча этих статуй! они абсолютно идентичны и у всех постаменты исписаны таинственными рунами. не припоминаю, чтобы видела их тут раньше, и даже не представляю, кому могло прийти в голову устроить такую «аллею» на побережья прямо возле входа в пустошь.

а вот и искомые врата! стоит отметить, что охраняют их как следует.

а вот в этой штуке раньше были врата на остров ада. я ведь ничего не путаю? эх, интересно, почему их убрали!

в этом укрепленном лагере мне удалось перекусить и даже запастись припасами впрок. никого ведь не удивляет, что гномы спокойно торгуют даже в таких опасных местах?

ну а уж после перерыва можно смело отправляться в пустошь. на всякий случай буду держать оружие наготове. как знать, что захотят сказать мне создатели всех этих милых горок при встрече?

здесь воздвигли статую некоему воителю или полководцу. правда, сейчас она не в лучшем виде.

а вот и нечто вроде древнего кладбища. правда, закопать успели не всех: кругом полным-полно скелетов. и лишь немногие из них предпочитают лежать спокойно. благодаря уникальным дипломатическим способностям, я сумела парой слов убедить их в том, что мертвые должны оставаться мертвыми. да, эти слова были: «взрыв протуберанца».

на удивление, у входа в муравейник толпится народ. оказывается, я прибыла аккурат к началу охоты на королеву муравьев. ну что ж, тут грех не присоединиться.

через орды агрессивных членистоногих помог прорваться гном-лучник.

и вот я в самом сердце муравейника! и знаете, кого я там встретила? ну, помимо трезвого трудовика. хотя понимаю, это тоже достаточно странно.

я встретила королеву муравьев! на ней-то я и уехала. а эти жалкие людишки бились с созданной мной иллюзией, даже не подозревая о жуткой правде! ихихахаха!

сильно задерживаться мы не стали – а то вдруг хватятся – и проследовали к ближайшему выходу. забавно, что дорогу окружали каменюки, подозрительно похожие на клыки.

и снова две башни. сегодня их как-то многовато, неужели кто-то хочет, чтобы мы вспомнили о «властелине колец»? что типично, ни владельцев этой чудной недвижимости (посреди пустоши лучшее место для строительства!), ни их охрану мне обнаружить не удалось. хотя заброшенным домик не выглядит.

и еще подозрительные «печи», которые попадались мне по обе стороны от пустоши. вот ни за что не поверю, что их натыкали просто так!

а вот и другие ворота пустоши и они встречают нас удивительным запустением. видимо, властям глудио и глудина попросту не хватило солдат, чтобы так же закупорить эту долину песков со своей стороны.

просто удивительно рогатые вепри встретились мне уже неподалеку от города. я решила не истреблять столь странных животных и попросту уехала от них.

а вот и глудин. поздравляю, мы успешно достигли финиша! надеюсь, вам было так же весело, как и мне. не забывайте, что вам-то не приходилось терпеть неимоверную жару, отбиваться от противных ос и выслушивать угрозы от всяких там призывателей. жаль только, что мне так и не удалось убить тролля. что ж, до встречи в следующем месяце!

8. Mesmero

Mesmero Moderator

история одного клана

- а где это greshnic’a? – сурово спросил мильтроэн у вошедшего в рабочий кабинет месмеро. - что-то не вижу я её статьи для рубрики «история одного клана». а-я-яй, накажу!
    - так это, - удивлённо поднял глаза на светлого маг, - она же письмо вчера с почтовой кукабаррой прислала.
    - письмо? – переспросил мильтроэн, - интересненько… ну давай его сюда.
    - сейчас, сейчас – закопошился маг, обшаривая множественные скрытые карманы длинной робы, – вот.
    эльф озадаченно взял скомканный клочок бумаги, развернул и прочёл:

- ну и дела, - обалдев, выдал мильтроэн.
    - и я тоже хочу в отпуск. на пляж, - хныкнул месмеро.
    - куда, к полуобнаженному тёмному эльфу? – переспросил светлый и отодвинулся от мага. на всякий случай.

уважаемые игроки! если вы хотите стать героем следующей статьи рубрики «история одного клана» и желаете поведать читателям о своем клане, обращайтесь в лс месмеро.

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

ныне лучший колумнист - tsuruka.

эстус
    i драмы эстуса. апрель

вот уже больше месяца прошло с момента объединения серверов, и мы успели пережить и несколько захватывающих осад, и множество интригующих драм, и даже вполне ощутили присутствие новых героев на сервере. кстати, как вы, возможно, замечали, обычно я использовала цитаты с хиро-чата в качестве эпиграфа. они очень удачно описывали ситуацию происходящую на сервере. но в апреле я этого делать не стану. основная причина это то, что в последнее время его просто невозможно читать. там столько гадости и понтов что просто противно. "треш" героев эстуса всегда был весьма удачным и саркастическим. редко когда он основывался на полной лжи. то же, что пишут сейчас - похоже на бред пьяного и понты школьника. как оказалось это так и есть. даже tuly на фоне этого выглядит гораздо интеллектуальней.
    таким образом в апреле можно выделить несколько "модных" трендов:

• треш в хиро чат. как я уже сказала выше, в синем чатике нет ничего интересного. в основном это смахивает на pr. очень неудачный pr. читая его может сложиться ложное впечатление, что на данный момент топ клан - это inseption, а myway - это оппозиция. но если углубиться в факты, то сразу становиться понятно, что это не так. единственной фактической победой инсепшенов стал заход на антараса. и то, следует упомянуть, что зашли два канала и это считается багом. на петицию о котором, кстати, уже не отвечают довольно долго. сюда же можно добавить и моду капсить. это дико раздражает многих, но как сказал кто-то из вейтреловских игроков: "мы привыкли, и вы привыкните".

• пишем петишки. тенденция писать "докладные" на светлячков была и раньше. однако, после слияния обрела новые масштабы. герои waytrela за любой прокол отправляют жалобы на своих коллег, предупреждая об этом в синий чатик. однако, ответная реакция не заставила себя ждать. для того, что бы хоть на время прекратить эти помои, рядовые игроки тоже активно жалуются на всех нарушителей. в результате чуть ли не половина ребят сидит с баном чата.

• стрейдеры по адену. для наших игроков это казалось пережитком прошлого и детских игр. однако, вейтрел внес свои коррективы. теперь весь аден заполнен питомцами, которые не всегда прогружаются и доставляют неудобства и раздражение почти всем. теперь ясно, почему у inseption клан холл в гиране.

• мобы не на месте. например, несколько раз был замечен орфен в адене. из-за чего большая часть его стояла в камне. или, например жертвы орбиса на входе в стену агроса. из-за чего, конечно же, никто не мог покачаться. даже сложно сказать, в каких хрониках игроки эстуса занимались таким мелочным хулиганством. и доставляет же такое кому-то удовольствие.

а теперь в целом о политике кланов за последний месяц. март закончился тем, что большая часть паков вейтрела находилась в ультрасах. однако, вначале месяца все они вернулись в blackbriar. туда же пошли игроки ромашек. и даже, несколько конст из ultrashooligan (в частности felin`a и guiltygear). после чего они сделали ренейм и ретаг, в inseption, кто не догадался. (ой, кажется я такое уже писала. где-то здесь ;) )
    по данному вопросу очень много мутной воды, однако потихоньку становиться ясно, что случилось. дело в том, что по изначальной договоренности ухи, бб и ромашки должны были представлять один сайд. однако, когда все дошло до фактического слияния в один клан, оказалось, что условия на которых это должно было произойти не совсем устраивают всех, и в частности руководство ультрасов. например, клом inseption остался shafka, который не играет уже второй месяц и неизвестно когда собирается возвращаться (тут же возникает вопрос, как они умудрились взять замок на последней осаде?). а так же, на zipk0 возлагалась обязанность создать систему поощрения и распределения эпика в клане, которая бы могла конкурировать с уже отточенной системой мв. в итоге, довольно значительная часть "синих" осталась в клане для того, что бы развивать его самостоятельно, и в будущем снова создать конкуренцию myway.

еще одним событием, достойным внимания, стал подкаст с лидерами топ-кланов. в нем участвовали saturni, evg и докторай. как оказалось, lifeaflame (т.е. zipk0) был приглашен, однако не пришел. меня удивляет его нежелание пиариться. тогда как другие клан лидеры не упускают возможности разрекламировать свой клан в различных проектах, зипко практически невозможно вытянуть на контакт. в целом, сам подкаст превратился в батл между лидерами кланов и не принес прояснения ситуации. однако, на некоторые вопросы ответы все-таки мы получили. например, почему герои мв молчат. оказывается, у них мораторий на общение во всех видах чатов. довольно правильное решение учитывая нынешние тенденции. так же, примечательным стало то, что saturni отказался отвечать на вопрос о деньгах за клан холл. возможно, что бы его слова не использовали против него. однако, это породило еще больше домыслов и претензий.

ii осады эстуса. апрель

первая осада апреля не принесла особых перемен в расстановку сил на сервере. не считая того, что у ultrashooligan отобрали руну (после чего кстати и начались массовые ливы с клана). все замки, кроме хейна были за тьму. на этом не плохо нагрелись барыги, которые во-время закупились r-гемами. как сообщают некоторые источники у майвэй был план подзаработать аденки. перекастовать руну на других твинов. и за час после осады закупить товары у мамона, после чего успешно это все реализовывать на протяжении двух недель.

20 апреля прошла еще одна и уже более интересная осада. практически все время уже новый клан inseption атаковал аден. были даже успешные раши. однако это было до тех пор, пока не прилетели ea. они очень быстро помогли разобраться с инсепшен и подрались с мв. многие громко кричат, что это было всего лишь для вида, и у майвэй договор с evg. однако, должна вас разочаровать, всю эту неделю как на эпиках, так и на осадах, evg не присутствовал. кланом руководил гекко (он же khukuri). но следует учитывать, что как в мв, так и в ea есть игроки одного и того же клана - breakingbad. так что взаимный слив информации не исключен.

что касается ultrashooligan, то этот клан не стал прыгать выше головы и претендовать на топ замки, а изначально наметил себе хейн и гиран. эти замки они атаковали на протяжение всей осады. и в конце все-таки взяли хейн. следует уточнить, что гиран ухи изначально взяли на своих твинков для того, что бы сделать его за свет и обеспечить хотя бы одного "дешевого" мамона. даже вопреки заявлению saturni на подкасте, что их основными врагами остаются ультрасы, мв им не помешали. наверное, ситуация изменилась.

в то же время, на дионе разворачивалась не менее интересная битва. владельцев замка - клан lodestar, пришли потеснить wod, у которых на прошлой осаде хразрушителих отобрали глудио. следует отметить, что пришли они не одни, а с еще недавними врагами - империум. до сих пор остается загадкой, что их помирило. возможно, принцип "враг моего врага - мой друг", однако, есть информация, что все налоги с замка сирена выплачивает импам.

в конце осады руну все-таки отобрали на твинко клан. как утверждают сами игроки inseption , замок у них был до последней секунды. а кастанули багом. что ж, эта ситуация требует еще разбирательств. однако в среду замок передали назад инспешенам. по какому праву и за что пока не ясно. саппорт не ответил на мою петицию, и не дал публичных объяснений. что ж, будем ждать.

после осад картина выглядит таким образом:

сайд мв:

*аден - myway

сайд
    inseption:
    *руна -inseption

другие:
    *дион -
    wingofdarkness
    *штутгарт - империум
    *годдарт – evilactivities
    *орен - future
    *глудио -wingofdarkness
    *иннадрил -
    ultrashooligan
    *гиран - showtime

iii великая олимпиада. апрель

хилы
    кардинал альгиза - kordelia
    жрец евы альгиза - shiza
    жрец шилен альгиза – ветла

тиры:
    дуэлист тира – guiltygear
    титан тира – андарсон
    полководец тира – babuga
    каратель тира – абезбашений
    мастер тира – ххсонькахх

ножи:
    авантюрист одала – кимченир
    странник ветра одала - бешенаякреветка
    призрачный охотник одала – truk
    кладоискатель одала – кадзура

маги:
    архимаг фео – horeban2
    инквизитор фео – fnat1c
    магистр магии фео – felin
    повелитель бури фео – quickwitted
    пожиратель душ фео - syler

танки:
    рыцарь ада сигеля – scorpicus
    рыцарь феникса сигеля – evg
    храмовик шилен сигеля – mrtek
    храмовик евы сигеля - hameleon

чанты:
    апостол иса – kollikaa
    виртуоз иса – southultras
    глас судьбы иса - aelleren
    деспот иса – 0nl1k
    призрачный танцор иса – кисалиса

сумы:
    мастер стихий веньо – excuse
    чернокнижник веньо – holic
    владыка теней веньо – they

луки:
    диверсант эура – palitel
    снайпер эура – harrel
    страж теней эура – delusion
    страж лунного света эура – motilek

в преддверие осады всё-таки произошли радикальные изменения в расстановке сил. около 50 человек перешли с ультрасов в клан ea. как говорит сам кл, он предложил - они согласились. правла в "синих" до сих пор остается пати ивицы.
    как бы ни было нам жаль расстваться с ухами, а такой переход сулит серверу интереснейшую борьбу трех сильнейших кланов нового эстуса. пожелаем им удачи.

сокращения:
    мв / mw /мушау / майвэй -сокращенное название клана myway
    король/сат - клан лидер мв
    ухи /ультрасы / "синие" - сокращенное название клана ultrashooligan
    ea - сокращенное название evilactivities
    шляпы - они же breakingbad
    bb-
    сокращенное название blackbriar

автор: tsuruka

кадмус
    итак, объединение серверов каин и кадмус прошло успешно и, что немаловажно, без видимых лагов.

герои​

закончилась олимпиада, герои объявлены. но, естественно, героев большинство в роа, хотя мишки забрали чуть. но, для начала, герои вне топ кланов (кому интересны залитые, да?):
    кладоискатель одала - kaskavella, клан эдем
    аватар тира - xleitx, клан forgottenrealm
    мастер тира - вдушеяорк, клан harmonium
    геройства же между двумя кланами :
    профессияriseofabyssteddybears
    рыцарь сигеля22
    разбойник одала12
    призыватель венье21
    воин тира13
    лучник эура4 
    цилитель альгиза3 
    заклинатель иса32
    волшебник фео41
    итого2011
    как видим, роа не хватает одного героя, чтобы обогнать мишек в 2 раза. у мишек преимущество только на стороне тиров и, немного, на стороне ножей.

осады.
    20.04. прошли первые осады объединенного сервера. результаты.
    замок глудио – hellangel
    замок диона - ребелион
    замок гирана - harmoniumii
    замок орена - сибирия
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - justmarried
    замок годдарда – эдем
    замок руны - harmonium
    замок шутгарта - zerotolerance
    тем, кто занимался более важными и нужными вещами, но по каким-то причинам хочет посмотреть, вот вам стрим с кадмуса:

[video]http://www.twitch.tv/esnq/b/521565781[/video]
    как видим мишки здесь проявили себя не вполне хорошо. вообще, крайне недальновидно для хорошего лидера, которым себя позиционирует silent, биться головой об аден. видно, что большая часть клана не вполне подготовлены и им не потянуть машину роа. может, стоило захватить хоть какой-то замок? ведь доминация складывается не только от захвата адена.
    по итогам осад 04.05 замки распределились:
    замок глудио – excellents
    замок диона - ребелион
    замок гирана - harmoniumii
    замок орена - парламент
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - astflon
    замок годдарда – эдем
    замок руны - harmonium
    замок шутгарта - zerotolerance
    внимательные заметят - мишки снова без замка. такое ощущение, что silent хочет, чтобы паки кадмуса разошлись обратно по своим кланам, т.к. такого провала не было ни у одного клана, заявлявшего себя главной оппозицией на сервере.

riseofabyss vs teddybears
    и результаты объединения в целом.
    основное событие при объединении сервера - столкновение двух ведущих кланов с каина и кадмуса.
    старт сервера начался активно: riseofabyss перехватили инициативу на драконах, teddybears забрали орфена и траскена. также начались активные пвп в различных уголках игрового пространства.
    собственно парнас и остров ада - основные места столкновения двух сил. уже снято множество мувиков, где по центру экрана, как правило, один цвет надписей: либо синий, если мувик за роа, либо красный, если от лица мишек.

ну или такой

сняты от лица мишек, всякие переговорчики.
    также договорняки от лица роа

ну и если поищите, найдете кучу роликов от различных глаз, где мишки проигрывают.
    как итог, мое мнение, - роа по прежнему доминирует, но теперь у них есть развлечение в виде мальчиков для битья.
    ах да, совсем недавно состоялась продажа кланхоллов. много людей купило кланхоллы на твинов для перепродажи... и главное - клан teddybears настолько клевый, что...профукал клан холл и на момент написания статьи кучкуется в загоне диких зверей. если вы не знаете - это такой захватываемый кланхолл. ну что же, хоть по названию подходит. остается сказать одно - топ клан с каина опозорился. для справки - роа по прежнему сидит в мифриловом зале в городе аден. я не спорю, что кланхолл может быть куплен с твинкоклана, но... мишки позиционировали себя как супер оппозицию, как-то не солидно, правда?
    21.04. мишкам удается отобрать валакасса... путем дропания вара с роа. герои, что тут сказать.
    в целом, мысль ,к которой я хочу подвести - ожидания были завышены. причем даже больше - мишки ведут себя нагло, хамовато, при этом не представляя из себя почти ничего. да, роа ведет себя так же, только вот они топ клан.
    также хочется отметить колоссальное снижение цен на множество предметов на рынке, а также индивидов с каина, выставивших +3 пвп шмотки за баснословные суммы. кому они нужны?

ты что, с каина?
    этот вопрос стал достаточно популярен в различных инстовых зонах и просто на каче. огромное количество эм..."каинства" вылилось на улицы. я молчу про кучу дурацких ников с иксами и цифрами, не имеющими значения. проблема объединения с каином - повышение процента нубов, большое повышение. причем главная отличительная особенность - нуб с каина практически необучаем. хочется отправить всех на эрику, чтобы держать в одной изоляционной зоне. так что если у вас попался в инсте какой-то нуб, незнакомый, причем непонятно с чего он тупит, вот вам кратенький план действий разговора:
    так что берегитесь нубов с каина, они опасны.

вот как-то так прошло объединение. скорее всего, сервер скатится в болото через несколько месяцев. но посмотрим, может что-то изменится.
    автор: mr.sandman

лансер + фарис​

обледенение серверов lancer + faris!

подготовленно совместно с автором блога http://blaze.kiev.ua/

всем привет! всех с прошедшими и наступающими праздниками!

вот это запал, вот это задор! е2е4 записывает на свой счет первого валакаса, первого антараса, баюма, инициируют постоянные бои на других эпиках и делают это более чем успешно!
    лансер, ничего личного, но тебя вдребезги разносит клан с однополярного сервера.
    за первую неделю, наших топов лишили эпик боссов и загнали в минуса в клан войне.
    честно признаюсь, было 2 основных прогноза: что е2е4 не затащит, по причине отсутствия сильного сопротивления в пвп на фарисе и второй прогноз, что будет ровно идти со свордс и фридомс. а по итогам первых двух недель е2е4 доминирует, чем подталкивает свордов и фридомс заключить альянс! вы только вдумайтесь! сколько там людей, которые смертельно ненавидят друг друга! и знаете что? только таким путем они могут постараться взять аден! на постоянной основе.

ну и давайте же посмотрим как прошли осады на уже объеденном сервере.

сборы в адене начались до старта осады. альянс фридомс и swords – kasius, e2e4 и афена.
    за минуту до начала, на входе в пвп зону уже начались первые стычки. фридомс пробежали к воротам и быстро их сломали, прорвавшись вперед. пока действует осадный альянс боев не будет. тронку заняли очень быстро, но никто не спешит кастовать. быстрой вылазкой фридомс захватывает руну. орен кастуют eдинички, дион россия – это партия фризов, иннадрил берут wingsofdestiny, их сразу штурмуют ммside и сибирь. все это в первые 5 минут.
    аден берут на твинко клан, е2е4 ставят флаг и занимают оборону на воротах, теперь осадный союз разрушен и на полях адена разворачивается серьезнейший бой. адельфия захватывает шутгард,глудио на smallville. годдарт ломают madnessinempireo и захватывают. гиран активно шутрмуют darkpanthers, это последний, не захваченный замок, спустя 15 минут осады. тем временем е2е4 и афена рубятся против касиус на поле адена, оно усеяно трупами, очень много игроков, фронт растянулся от стены до стены, сворды установили флаг на западном фланге и е2е4 сорвались туда. глудио перезахватывает s1beria. в адене новая активность, начали ломать ворота, за главными упали внутренние.

е2е4 держат плацдарм у центральных стен, контролят флаг свордов, всех кто выходит из города атакует афена. гиран захватывает клан secondlife, пантеры без замедлений идут в атаку. к осаде иннадрила присоединился клан эпитет, поставили флаг, вингов продавили, замок захвачен на сибирь, это 25-я минута осады.

на годдарте ломают ворота клан гварды. на адене е2е4 и афена предприняли раш на флаг свордов, но оставили свои без защиты, фридомс ворвались и уничтожили флаг е2е4, завязался бой, касиус кажется прижали афену, те вынуждены отступить, е2е4 ставят второй флаг, быстрый регрупп и по чуть-чуть вытесняют противника с занятых позиций, снова раш на флаг свордов, убивают всех кто там встает, фридомс и вовсе с замком не могут тут ресаться, плацдарм снова захвачен е2е4. silverfish захватывают годдарт. furious до этого момента появлялись на разных замках, сейчас они начали осаду орена. сибирь закрепилась в иннадриле, все флаги осаждающих уничтожены. 40 минут осады. secondlife сдержали пантер и стоят на страже обломков центральных ворот замка гирана. в глудио к s1beria пришли stepperwolves. то движения которое сейчас исполняет е2е4 на адене напоминает качающийся с потолка топор, который косит всех кто пытается подойти к воротам столицы, до этого момента никто не спешил перехватить замок у твинка и е2е4 только сейчас принимает решение.

45 минут осады аден захвачен на е2е4. на осаде годдарта все больше новых лиц,захватывают клан гварды и тут же оказываются под штурмом вингов! тем временем в замке адена началась какая-то неразбериха, е2е4 растянуты по вдоль стен, внутри частично фридомс, атакуют кристаллы, сворды немного на воротах, немного внутри. фуриос на орене, повалили первые ворота, бои продолжаются у стен замка. касиус добивается успеха внутри адена, уничтожены кристаллы.
    е2е4 очень четко и слаженно работали первый час, но сейчас они могут потерять все, что было сделано, без кристаллов будет крайне сложно удержать замок 60 минут. адельфия выводит в бой своих гномов, в глудио разрушена стена! фуриос успешно, разрушили все преграды на пути к тронке и уже пытаются захватить орен. на адене вся афена стала на воротах замка, касиус одной толпой пошли на их флаг у восточных стен, а второй толпой ударили с запада, афена уничтожена. е2е4 стараются сдерживать атакующих внутри замка, принимают сразу же в первом внутреннем кольце, всех кто идет в узкий пролом ворот. годдарт захватывают silverfish и пока что никто не пытается идти в контратаку,фуриос дожимают единичек и берут орен. афена предприняла атаку на руну, часть фридомс вылетают туда и отбивают этот отвлекающий маневр. быстрый регрупп к адену и касиус большой волной накрывают ряды е2е4, оборона слегка дрогнула, трещит железо, пылает земля, командиры надрывают голоса, игроки тянуть жилы, работая с клавиатурой. шаг за шагом, сворды входят в тронку и идут к священному артефакту, первые попытки перехватить замок, е2е4 заняли частично балконы, на касте все пылает!

40 минут до конца осады, афена молниеносно проносит гиран и кастует замок, оставляют оборону и идут помогает в адене на выходе из города, в кастовальне замка продолжается ожесточенная рубка и постоянные попытки захватить печать на свордс во главе которых задира (шутят, что бугерти за епики купил себе x-box gamestore.com.ua и ему не до осад), касты сбивают на последних секундах, е2е4 и афена делают совместный регрупп в городе и идут в атаку. на годдарте активизировались пантеры и гварды. 2 партии фридомс вылетели на гиран, атакуют замок афены, быстро ломают ворота и идут к кристаллам, в спину заходят secondlife. на адене прошел успешный раш е2е4 и им удалось почти удалось отбить свою кастовальню, перед воротами замка, воюют афена, не смотря на то что им ломают гиран, но это не помогает, аден перехвачен на свордс!
    касиус срочно стягивает все силы на защиту адена. е2е4 ведут ожесточенный бой в тронке, кастовальня под контролем. в данный момент очень явно видно подавляющее большинство касиус против е2е4, их намного меньше и не смотря на это они держатся, по ассисту фокусят hellplayer’a, а он все равно прорывается к артефакту, в тронке творится просто ад, до конца осады 15 минут. гиран захвачен на клан armada. годдарт захватывают darkpanthers, ко всей толпе на этом замке присоединяются адельфия, чтобы помочь вингам, а также вижу немного фуриос и s1beria. е2е4 пытаются захватить замок, постоянно кастуют, времени почти не осталось, но они застолбились в кастовальне. афена возвращает себе гиран. все последние 15 минут в адене – это попытки hellplayer закастовать замок, а все остальные бегут напролом внутрь и сбивают.

подведем краткий итог. фридомс и свордс все таки смогли совместными усилиями отжать для себя кусочек пирога на новом лансере, так как драконов они пока не видели, аден и руна утешение их самолюбия. е2е4 провели хорошую добротную осаду, но им надо пополнять ряды. афена крепкий клан, более менее численный и один из немногих с фариса кто взял замок, сюда же отметим darkpanther, которые смогли в не простой ситуации взял годдарт, хороший замок. фуриос берет орен, а их союзники иннадрил и глудио, союз молдовы захватывает 3 замка на первой осаде, вот кто идет по своей проторенной дорожке! дион захвачен для одной партии, замечу партии очень сильной, возможно до следующих осад они выберут свою сторону…

разговор с hellplayer после осад на объединенном сервере lancer

привет всем)

объединение свершилось)... очень жаль ,что я не смог оповестить события прошлого месяца ,но надеюсь в этот раз я преподнесу приятное)

очень жаль что скрины я не делал, в будущем я постараюсь быть более доходчивым)

запуск обьединенного сервера лансер прошел слишком поздно ,но и это не остановило противоборствующие сайды
    под противоборствующими сайдами я теперь буду подразумевать е2е4+афена (старая гвардия фариса) и фридомсы +сворды (старая гвардия лансера)

начался сий соревновательный процесс с успешного фарма ак фридомсами (хотя тут больше вопрос оставляет то ,что при переносе чаров с фариса все чары афены+пешек вылетели с муравейника ,а чары фридов + свордов остались там ,что рождает идею что перенос все-таки был на движок лансера). конечно это дало фору лансеру. но пока был фарм ак ,пешки успели зайти на валика и убить его ,что повергло в некое замешательство лансер. те время тоже зря не теряли и вскоре свордами был убит линдвиор. но до линдвиора усилиями афены и пешек был убит белеф (но почему-то с него не дали кольцо ,хоть мы и убили именно белефа). пока фарис был на белефе пачки фридов и пешек водили антараса. сей марафон закончился утренним убийством антараса пешками)

дальнейшие фармы эпиков были таковы:

ак : успешно фармится фарисом (не считая 20.04 ,которого убили фриды ,пока у них было время для сборов). были ,конечно ,попытки перехватить фарм ,но они были безуспешны (были даже случаи бафа ак лансером ,но ,как потом узналось ,это было сделано для задержания пешек к валику)

орфен: здесь уже проявляется инциатива лансера. благодаря успешной тактики установки вереницы полей (кто не знает аое скил 80 магов) они постоянно перехватывали ее ,но 19.04 такая тактика не удалась благодаря позднему респу орфена (она реснулась на 30 сек позже ,но этого хватило ,чтобы е2 вырезали всех флагнутых)

баюм: успешно фармится фарисом ,хотя первый баюм был неопределенным ,ввиду равных сил. конечно на баюма заходят цц обеих сторон ,но уже 2 баюм подряд был убит фарисом (здесь также присутсвует баф рб ,видимо наши "ребята" подсказали хорошую тактику лансеру)

анаким+лилит: успешно фармится фарисом. были первые попытки зафармить их свордам и фридам ,но по их мнению " леша использует кликер чтобы зайти на них" (думаю пояснений здесь никаких не нужно)

драконы: за драконов конечно идет успешное пвп-противостояние , но валик + антарас ,как ни старались сворды и фриды принадлежит е2. линдвиор все так же на свордах и фридомах .

белеф: первый фарм белефа был за фарисом , однако последующие фармы были на стороне фридомсов.

если подвести иток по эпикам ,получается что львиная доля эпиков фармится е2+афена ,и как было замечено в некоторых случаях фриды + сворды либо не вмешиваются , либо пытаются замедлить фарм.
    авторы: veladgio и gothicfaust

рамсхарт
    осады

06.04.14

- маги, отходим на внешний круг, даггеры «кинжал» по откату – раздавал указания theworld в самый разгар битвы с драконом ветра – линдвиором.

время поджимало, до осады адена оставались считанные минуты, а дракон до сих пор парил в небе.

- whz, whz и hd на северных воротах!
    - все, кто не участвует в битве с драконом, всеми силами удерживайте замок – вновь скомандовал theworld.

наспех были собраны два отряда, которые приготовились максимально долго связывать силы врага у крепостных врат.

в этот момент линдвиор приземлился, дестры взяли фарм в свои руки, но…. по стечению обстоятельств на 5 минуте заключительного этапа битвы один из дестров получил системное сообщение «связь с сервером прервалась…» и добить считанные кусочки хитт поинтов не удалось…

- аден пал! – известил на весь сервер предводитель whz – santilium.
    - в 2 клана на пустой замок?! это действительно достойно уважения – бросил istuntman, собираясь со всем кланом на западных воротах адена.

до центральных ворот пришлось прорываться с боем, встречая сопротивления на выходе из города, в поле и внутри самого замка. неоднократно, были отброшены силы ангелов назад в город, но спустя какое-то время закрепится в тронном зале адена, все же удалось.

удачно отбив замок, строй ангелов выстроился у центральных ворот. ждать альянс 69 пришлось не долго. из тумана вынырнули первые темные фигуры, с круглыми щитами, короткими, но обоюдоострыми ножами, мелькали длинные копья.

войско ангелов не шелохнулось, казалось, они и не видели появившегося врага, противник, похоже, так же был не удивлен этой встречей. используя численное преимущество, альянс 69 прорывался через центральные ворота, разбиваясь на левый (hd) и правый (whz) фланг и беря противника в окружение.

большая часть hd изогнула строй ангелов подобно серпу и ринулась на незащищённый бок противника, прямо же в лоб били whz, что-то вопя, наставив оружие, бегом бросилась пехота из числа разбойников одала и войнов тира.

черные стрелы хлестнули по ангелам, но толстые древки ломались о поднятые щиты, впивались в землю возле безостановочно шагающих ног. находила ли иная из них дорожку в сработанной лучшими кузнецами броне, нет ли - сказать было сложно. но недаром альянс 69 являлся серьезным противником, распределившись по замку, они начали ломать кристаллы, тем самым ослабляя защитников. ушло немало времени, прежде чем все лазутчики были выкорчёваны из замка и отправлены в город.
    закончилась последняя осада старого ramsheart’a, которая выдалась на удивление динамичной, зрелищной, драматичной. спустя 2 недели будет осада уже на объединенном сервере, но это совершенно другая история.

20.04.14

а вы знаете кто такие крысы? большие, противные, мерзкие животные, которые переносят самые опасные недуги. давно уже в ангелах завелся такой зверёк, который никак не хочет помирать. в результате чего, на первой осаде после объединения, ангелы были лишены возможности захватить руну, так как регистрация на нее и еще часть замков, таинственным образом была снята в самый последний момент. выбора не осталось, отступать было некуда, ведь в перспективе жить еще 2 недели в крепости или в адене.

у остальных кланов, думаю было не менее жарко, но, к сожалению, связаться с их лидерами не удалось, надеюсь, в следующий раз удастся пообщаться с лидерами мидл вара более тесно.

итак, действия с первых же минут начали развиваться стремительно. ангелы собрались у замка руны, и после начала осад, тесным строем двинулись к мосту. цель данного регруппа совершенно неизвестна, но позади их сразу начали преследовать толи небольшие отряды whz, толи hd, а вот справа и слева набросился клан lasombra (на васпере их звали просто лосями, а иногда оленями, ну да ладно). успешно растерзав альянс 69, ангелы переключились на лосей. тем временем whz, не встречая никакого сопротивления, успешно закастовали на себя аден.

поохотившись вдоволь на дичь под названием лось, ангелы регрупнулись на адене. и тут начались 2 часовые забеги, в результате чего за 10 минут до окончания осад ангелы закастовали аден, whz пытались забрать хотя бы гюран, но и это им не удалось. хотя, как показала практика следующих осад, крайне жаль…. замки распределились следующим образом:

замок глудио leftashade

замок диона hiddendragon

замок гирана alara

замок орена ul

замок адена аngels

замок иннадрила ancientmight

замок годдарда burnout

замок руны lasombra

замок шутгарта mohojiut

04.05.14

спустя две недели, силы на сервере кардинально поменялись. whz обросли добротным мяском, и стали представлять из себя хоть какую-то боевую единицу. сразу же их основной целью стал аден, и спустя 27 минут, они уже разбили все ворота и навязывали ожесточенный бой в тронном зале. на 33 минуте, впервые, удалось отбросить этот зерг в город. далее у ангелов следовали частые регрупы в городе, к замку приходилось пробиваться через лосей, хд, а после встречать сопротивления whz, которые и без помощи друзей превосходили числом.

безусловно, стоит отдать whz должное, руководство было в сравнении с ангельским выше на порядок. не было паники, суматохи и каши. одно лишь командование рапсодиями каждые 3 минуты (даже у пп она откатывается дольше) и масс ресами каждые 30 секунд чего стоят, говорить о размене хиро скилов («все, выдайте хиро скилы», 5 минут спустя…. «все, выдайте хиро скилы») лучше вообще не надо.

есть и несколько положительных моментов, еще раз убедились, что в hd только вацлаввладислав не боится в открытую говорить о «дружбе» с whz и об отношении к ним.

замок глудио thunderbirds

замок диона terranrepublic

замок гирана alara

замок орена ul

замок адена wildheartz

замок иннадрила ancientmight

замок годдарда burnout

замок руны lasombra

замок шутгарта wishmasters

олимпиада​

«такого количество раков на один квадратный метр я еще не встречал» (с) вацлав
    приблизительно так высказался о васпере, на сегодняшний день хиро пв объединенного рамсхарда. действительно, есть сильные игроки, с которыми интересно играть, но многие не оправдали надежд. явным примером служит papik, хиро шка, о котором говорили не один месяц, которого рисовали в самых страшных представлениях, думая как о смерть машине. а в результате? 60 боев, более 13 поражений и заслуженное 2-е место.

вот небольшой список героев, разделенный по серверам:
    васпер: 13
    рамсхард: 20

фармы, крабы, раки​

немного разбавить жизнь на своем болоте и на болоте васпера, решили 4 пака ангелов, а именно: flaw, med, rafabenitez, nieweling. выкачав твинов на васпере, для фарма ак, в начале апреля предприняли попытка захвата цц. она оказалась удачной, и фарм бы удался, но перебить реген забафаной королевы муравьев в 40 тел не удалось. ангелы ушли с фарма спустя час, переполненные желанием вернуться, но так и не вернулись….

после объединения все эпики в первый день поделились следующим образом:

1. антарас – whz
    2. валакас – lasombra
    3. линдвиор – whz
    4. белеф (да-да, самый желанный инст для всех) – сборная солянка
    5. лилит – angels

фейлы месяца​

прогремели боевые барабаны, возвестив об открытие серверов после проф. работ. целый месяц кланы боролись за доминирование над материком, кто-то набирал силы, кто-то вливался в другие кланы. жизнь била ключом. но теперь давайте посмотрим на самые запоминающиеся фейлы этого месяца:

1. 06.04.14 – фейл линдвиора кланом angels, в самом конце, после 2 дней фарма.
    2. 19.04.14 – отсутствие регистрации на участие в осаде замка рун, кланом angels
    3. 20.04.14 – отсутствие замка у клана whz, после первых объединенных осад.
    4. 24.04.14 – отсутствие у клана whz какого-либо кха, после первого аукциона
    автор: nieweling

10. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокая голактика

я уже говорил вам, что такое безумие? ах да, я говорю это каждый месяц. но сегодня мы познаем еще одну грань! мы научимся распутывать самые сложные преступления со сноровкой, которой позавидовал бы сам холмс, узнаем, какую обувь не стоит носить призывателям и работают ли в эльморадене правила скуби-ду! не пропустите!

в связи с тем, что ютуб автоматически принимает все жалобы, а на обдумывание ответного обращения ему требуется до десяти рабочих дней, видео временно недоступно. но если кому-то интересно взглянуть на этот скандальный выпуск, можете сделать это хоть сейчас, перейдя по этой ссылке.

11. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

неужели же они действительно учились весь месяц? похоже на то! теперь мне предстоит организовать выпуск по-другому. да здравствуют перемены! что именно изменилось? посмотрите и узнаете сами!

12. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

охота на аллигаторов

урргл стоял на поросшем мхом пригорке и наблюдал за плавающими в болотной тине аллигаторами. как и все кроки, он считал аллигаторов священными существами. и, хотя созерцание того, как они барахтаются в грязи, наполняло его сердце радостью и умилением, урргл был бы рад оставить свой пост и навестить недоеденные накануне остатки одного из тех гладкокожих еретиков, что с недавних пор в большом количестве стали приплывать на остров и убивать аллигаторов. эти странные существа были до безобразия глупы и самонадеянны. тот, которого урргл поймал вчера ночью, был настолько туп, что вместо того, что бы сбежать при виде него, принялся при помощи кривой палки кидаться в урргла тоненькими прутиками, которые лишь отскакивали от его толстой шкуры. когда урргл схватил еретика и отнял у него глупую палку, тот заверещал, что-то своим писклявым голосом и из него потек желтый сок. урргл, лишь недавно прошедший обряд посвящения в воины, впервые видел гладкотелого вблизи, и его противный писк очень не понравился ему. перехватив визжащего еретика за ноги, урргл несколько раз хорошенько ударил его о ствол пальмы. на вкус гладкотелый оказался гораздо приятнее, чем на вид, вкуснее даже, чем морская рыба. поэтому урргл не стал съедать все сразу, а прикопал половину под большим камнем намереваясь возобновить трапезу, когда взойдет солнце. но под утро явился шаман иххрлм и приказал ему идти охранять другое место. теперь урргл вынужден был глотать слюни, вспоминая о вкусном мясе, дожидающемся его под камнем и гадать – не выкопал ли его, кто-то другой.

тем временем голод начал давать о себе знать громким урчанием в животе. и крок, убедившись, что на горизонте чисто и гладкокожие не угрожают безопасности его подопечных, спустился к воде, что бы полакомиться головастиками и лягушками.

***​

одинокая чайка важно вышагивала по белому песку острова аллигаторов, проводя осмотр выброшенных прибоем водорослей на предмет наличия в них съедобной живности. когда очередная волна выползла на берег и откатилась, после нее осталась большая куча бурых стеблей. заметив такой подарок судьбы, чайка перелетела с песка прямо в центр склизкой массы и с силой долбанула клювом в шевельнувшийся серый бугорок. тот час же раздался полный боли и удивления крик. и из кучи водорослей, держась за ушибленный глаз, выскочил темный эльф. сделав несколько шагов по песку он упал на колени продолжая орать и сквернословить, понося чайку, остров и ясона хейна.

эльфа звали мелас грост. он был одним из тех, кто, соблазнившись посулами ясона хейна щедро платить за каждую шкуру аллигатора, отправился на остров в поисках легкой наживы. решив сэкономить на билете, мелас тайком пробрался на корабль с другими охотниками. но вскоре плывущего зайцем эльфа обнаружил боцман, и без лишней волокиты вышвырнул за борт. неизвестно, как сложилась бы судьба темного, если бы после нескольких часов барахтанья в воде ему не попалась дрейфующая куча гниющих водорослей за которую он сумел уцепиться. волею волн этот необычный плот и его пассажира, лишившегося чувств от пережитого, вынесло на один из пляжей острова аллигаторов.

вскоре, убедившись, что глаз не сильно пострадал и даже способен видеть, мелас отправился вглубь острова на разведку. сразу же за окружавшими пляж холмами взору эльфа предстала картина раскинувшегося на многие мили болота. в ноздри темного ударил густой запах стоялой воды, тины и тухлых яиц. последние сомнения о том, где он находится развеялись, когда взгляд эльфа наткнулся на греющегося на солнце аллигатора. осторожно ступая по ковру из мха, мелас вытащил заткнутый за пояс изогнутый кинжал из дешевой стали. аллигатор, лежащий с разинутой пастью, так ничего и не заподозрил до тех пор, пока зазубренное лезвие кинжала не чиркнуло по его покрытой костяными гребнями голове.

прыгнувший на спину рептилии эльф не ожидал, что его оружие окажется бессильным пробить шкуру твари. аллигатор же не собирался дожидаться пока противник придет в себя и сумеет найти на его теле уязвимое место. рванувшись вперед, он сразу развернулся и попытался укусить упавшего в грязь темного эльфа. клыкастая пасть сомкнулась в сантиметре от паха незадачливого охотника. секунду спустя мелас уже пятился от наседающего на него болотного жителя, размахивая перед его пастью кинжалом. едва успевая уворачиваться от щелкающих зубов, мелас тем не менее не желал сдаваться и уже начал прикидывать, как половчее всадить кинжал в желтый глаз гадины.

неизвестно, чем бы закончилась эта схватка, если бы из-за холма не выбежал привлеченный шумом урргл. крок, мгновение назад мирно поглощавший лягушек, впал в ярость при виде гладкокожего осмеливающегося нападать на священное существо. издав боевой клич , урргл бросился на врага.

мелас услышавший, а затем и увидевший исполинское чудище, несущееся на него с занесенным над головой ржавым тесаком, мгновенно позабыл об охоте, шкурах и золоте. никогда еще темный не бегал с такой скоростью. остановился он только тогда, когда рев чудовища стал едва слышим, а из легких начал раздаваться хрип. прислонившись к шершавому стволу росшей рядом пальмы, эльф обнаружил, что стоит на границе болота с пляжем. внимание эльфа привлекла рыбацкая лодка плывущая к берегу. видимо очередной голодранец решил заработать на шкурках. интересно, знает ли этот глупец о том, кто обитает здесь кроме аллигаторов? так или иначе, но меласу уже опротивел и остров, и его обитатели. сейчас он пойдет и, воспользовавшись правом сильного, отберет у этого дурака лодку. один черт этому крестьянину обеспечена дорога в крокодилью пасть, а меласу пора возвращаться домой. размышляя таким образом, эльф начал осторожно спускаться к берегу.

***​

лодка ткнулась носом в берег, и задремавший у руля бородатый гном, заорав от неожиданности, полетел за борт. раздался глухой звук удара и сдавленное оханье. гном застонав, поднялся на ноги, выплевывая набившийся в рот мелкий песок. покрутив головой по сторонам, бородач вытащил из-за пазухи бронзовую фляжку и, отсалютовав ею росшим на пригорке пальмам, отвинтив пробку, сделал большой глоток. крепкое бренди обожгло ободранные губы и гном громко матерясь, запрыгал на месте.
    - красиво танцуешь, дядя!
    гном резко повернулся на голос и встретился взглядом с темным эльфом, который появился словно из неоткуда. быстро пробежав взглядом по тощей фигуре нахала, коротышка на секунду задержал взгляд на заткнутом за пояс кривом кинжале.
    - может, угостишь? – темный ткнул в сторону фляжки.
    гном нарочно медленно подошел к лодке и сев на край борта приложился к фляжке еще раз и довольно крякнув, спрятал ее обратно за пазуху.
    - рано тебе еще бренди-то. лучше иди к мамке своей, пускай она тебе сиську даст.
    пепельное лицо эльфа стало еще более серым. рука темного метнулась к поясу. но не успел ушастый сделать и пары шагов, как гном, выхватив из лодки щит и топор, сорвал с себя потертый дождевик являя миру сверкающие латы.
    - ну, что же ты замер ассасин хренов? давай. вот он я, - гном ударил обухом топора о край щита и развел руки в стороны.
    темный ненавидящим взором сверля закованного в метал карлика порывисто заткнул оружие за пояс.
    - зря ты так, дядя! теперь почаще оглядывайся – мелас грост не прощает обид!
    гном приподнял бровь и криво усмехнулся.
    - мелас грост? сын сироса гроста? того самого, что воровал деньги из монетоприемников платных сортиров и однажды провалился в поганую дыру, где и захлебнулся в дерьме? если ты такой же удачливый, как и твой папаша, то мне уже очень страшно!

гном расхохотался. чем еще больше разозлил эльфа, который резко вдохнув, сильно плюнул в сторону обидчика. весело ржавший секунду назад дварф, замер, скосив глаза на стекающий по бороде плевок.
    - убью, засранец! – заорал бородач и рванулся за улепетывающим темным, потрясая топором.
    вскоре быстроногий эльф скрылся в густых болотных папоротниках, и запыхавшийся гном вынужден был прекратить погоню. вернувшись к лодке, он вытащил из нее потрепанного голема сделанного из дырявой бочки, к которой был приклепан медный чайник, служивший ему головой. вместо рук у голема были приделаны массивные молот и топор, а ногами ему служило старое колесо от вагонетки. встряхнув этот чудо агрегат, гном открыл крышку чайника и всыпал туда пригоршню зеленоватых кристаллов. внутри голема, что-то забулькало и заскрежетало. из носика чайника со свистом вырвался зловонный дым. поставив ожившую машину на песок, гном ткнул пальцем в лодку и рявкнул в жестяное лицо.
    - охранять!
    в ответ раздались свист и шипение.
    - нет, тупица, ты останешься возле лодки!
    голем разочарованно свистнул. гном ободряюще похлопал его по деревянному плечу и, взяв из лодки копье, зашагал в сторону болота.

***​

мелас сидел в зарослях папоротника и наблюдал за тем, как гном возится с големом. слова коротышки все не шли у него из головы. его уязвленная гордость требовала немедленной и страшной мести. но, что он мог противопоставить закованному в броню толстяку? папаша сирос бывало, напившись пьяным после очередного рейда по нужникам, рассказывал сыну истории про великих мастеров кинжала, что умели отыскать брешь даже в рыцарской броне. мелас с тоской ощупал деревянную рукоять кинжала годившегося только для того, что бы резать кошельки на рынке.

гном тем времен с закинутой на плечо пикой засеменил в сторону болота, оставив поскрипывающего металлическими суставами голема стеречь лодку. надежды темного эльфа добраться до хейна с комфортом окончательно рассеялись. он уже совсем было приуныл, как вдруг его осенила мысль, от которой ему захотелось петь и плясать. когда-то еще мальчишкой он прочитал в украденной папашей книге о том, что големы гномов связаны невидимыми узами со своими создателями. в чем заключается эта связь мелас не помнил, но одно он знал – если гном умрет, то голем будет уже не опасен. оставался один вопрос, как избавиться от бородатого недомерка. мысль о том, что гном станет закуской аллигаторов, увы, не подтвердилась. после недолгих наблюдений за тем, как он лихо нанизывает на свое копье одну рептилию за другой, эльф понял, что само собой дело не разрешится. гному явно требовался более сильный противник, примерно такой, как тот монстр, что напугал меласа.

***​

набив достаточное количество аллигаторов, гном воткнул копье в поросшую мхом землю и принялся снимать с мертвых рептилий кожу. занятие это было не из приятных. рядом то и дело вспучивалась подернутая ряской трясина, отравляя воздух сероводородом. а над тушами аллигаторов кружились жирные зеленые мухи, которые то и дело садились на лицо гнома, застревая в его густой бороде, а особо нахальные норовили заползти даже в ноздри. довершало все это безобразие раскалившаяся под полуденным солнцем броня. вскоре заеденный мухами и взопревший гном решил пренебречь безопасностью и снял тяжелую кирасу, оставшись в одной безрукавке. где-то вдалеке раздался яростный рев потревоженного крока. «кажись, отпрыску гроста пришел пиндык,» - подумал гном: «не хватало, что бы из-за этого идиота переполошилось все болото. нужно поскорее заканчивать тут и сваливать ко всем чертям».

закончив работу, коротышка увязал шкуры в один тюк и уже собрался было возвращаться к лодке, когда его внимание привлекло громкое чавканье – кто-то большой бежал проваливаясь в болотную почву. гном едва успел схватить топор, когда из высоких зарослей осоки выскочил взбешенный урргл. крок, секунду назад преследовавший меласа, удивленно уставился на низенького толстячка. но тут его взгляд упал на ободранные туши аллигаторов и, урргл, взревев громче прежнего, бросился на гнома.

***​

мелас застал урргла все на том же месте, и ему не составило труда привлечь к себе внимание крока и привести его к месту охоты гнома. теперь притаившись среди зеленых стеблей, он наблюдал за развитием событий. успевший раздеться гном был в заведомо проигрышной позиции и темный уже потирал руки в предвкушении возмездия. но тут произошло странное: гном повернувшись спиной к кроку разбежался и прыгнул прямо в трясину, скрывшись в ней с головой. видимо, понимая, что обречен, он предпочел утонуть в болоте, нежели стать пищей чудовища. так или иначе, дело было сделано и мелас, успевший незаметно стащить связку шкур, поспешил убраться прочь, пока таращившийся на идущие из трясины пузыри урргл не пришел в себя.

добравшись до пляжа, темный, как и ожидал, увидел голема валяющегося возле лодки без признаков жизни.
    - ну, что, бочонок, сдох твой хозяин? – усмехнулся эльф глядя в нарисованные на чайнике глаза.
    забросив в лодку честно украденные шкуры, мелас аж присвистнул при виде доставшихся ему трофеев. тут лежали мешочки с разноцветными самоцветами и кристаллами, камни жизни и душ, и еще целая куча всякой мелочи. разглядывание добычи настолько поглотило внимание эльфа, что он не сразу услышал позади себя ритмичное металлическое поскрипывание. «не может быть!» - прошептал он, вынимая кинжал и медленно оборачиваясь.

***​

когда гном сиганул в болото, урргл сперва удивился. но почти сразу же удивление сменилось досадой на то, что вкусная еда так глупо пропадет в трясине. подойдя поближе, крок принялся тыкать мечом в то место, откуда к поверхности поднимались пузырьки воздуха. вдруг меч словно наткнулся на, что-то твердое. урргл, ухватившись двумя руками за рукоять, сильно дернул вверх, поднимая меч над трясиной вместе с вцепившимся в него одной рукой гномом. не давая кроку опомниться, дварф взмахнул сжимаемым в свободной руке топором, вонзая лезвие в плоскую башку твари. урргл, выпустив меч, шагнул назад, покачнулся и рухнул навзничь, уставившись безжизненными глазами в небо.

весь покрытый вонючей тиной, гном выдернул топор из черепа мертвого гуманоида и, на ходу надевая кирасу, бросился к лодке. он сразу понял, чьи это проделки – тюк со шкурами не мог сам по себе исчезнуть. увлекшись охотой, он совсем позабыл о времени и теперь опасался, что у голема могло закончиться топливо и коварный эльф беспрепятственно завладеет лодкой. однако вскоре его опасения развеялись. лодка стояла на том же месте, где он ее оставил, а возле нее покачивался возбужденно свистящий голем. демонстрируя хозяину запачканный кровью топор и застрявший в деревянном боку кинжал меласа. гном ободряюще улыбнулся слуге и, выдернув кинжал, подошел к замершему в сидячей позе телу эльфа.

эльф сидел прислонившись спиной к борту лодки и уронив голову на грудь сжимал ладонями страшную рану на животе. гном легонько пнул ботинок темного. в ответ раздался слабый стон, и эльф, с трудом подняв голову, уставился вдаль невидящими глазами.
    - ну что, стоило оно того? – спросил гном, вынимая из-за пазухи фляжку с бренди.
    эльф слабо шевельнул губами. гному пришлось опуститься на корточки, что бы расслышать его слова.
    - как…
    гном отхлебнул из фляжки.
    - как я не утонул в трясине? все элементарно. трясина – это смесь земли и воды, а гномы раса земли. вот и весь секрет. ну, и еще зелье с благословением евы.
    коротышка поднес к губам темного горлышко фляжки.
    - на, глотни.
    бренди двумя струйками потекло по уголкам рта меласа. отняв фляжку гном сочувственно посмотрел в погасшие глаза эльфа, который уже не вызывал в нем ничего кроме жалости.

закатное солнце осветило отплывающую от острова лодку с сидящим у руля гномом. а на берегу остался небольшой холмик из камней, ставший последним пристанищем неудачливому охотнику на аллигаторов. а вместо надгробья на нем осталась стоять бронзовая фляжка с отчеканенной надписью «собственность данди по прозвищу крокодил».

Last edited by a moderator: May 6, 2014
  13. Mesmero

Mesmero Moderator

14. Mesmero

Mesmero Moderator

игровой гороскоп

игровой гороскоп по профессиям на следующий месяц

у рыцарей будущий месяц пройдет в атмосфере влюблённости и сердечных терзаний. пока «танки» с мечтательным выражением лица будут гадать «любит-не любит» на ромашке, вся группа, громко ругаясь, будет спасаться бегством от монстров. не волнуйтесь, та самая тёмная эльфийка, о которой вы грезите каждую ночь, обязательно к концу месяца ответит вам взаимностью!

призывателей в мае ждет растроение личности. правда, едва ли этому стоит удивляться, ведь вы давно больны этим, не правда ли? самое время разбудить в себе животный дух и сродниться с природой. только не переусердствуйте, есть с одной миски со своими питомцами не только неэстетично, но и негигиенично!

дагеры, вас ждут просто замечательные деньки! вы установите духовную связь именно с той частью тела, которая будет вам подсказывать в нужные моменты, когда включать незаметность.

крайне удачным будет май для всех гномов, особенно для крафтеров. ввиду тяжелой сердечной ситуации у рыцарей, благословенные свитки воскрешений сильно поднимутся в цене и будут пользоваться спросом.

спойлеры, как можно быть такими неприлично сногсшибательными? стройными, красивыми, умелыми, везучими... и щедрыми. вы же сделаете скидочку на вооон тот рецептик? для милой девушки, на приятные мелочи? ай, спасибо! кстати, а вас в мае ожидает приятный сюрприз.

воины в предстоящем месяце будут удивлять окружающих своей непомерной энергией и бесшабашной силой. хе-хей! полегче! направьте весь энтузиазм в мирное русло – пришибите пару-тройку вражеских персонажей, или постройте небольшой милый домик из выпотрошенных трупов свирепых монстров.

будущий месяц для лучников будет крайне травматичен и многосмертелен. берегите лук, колчан, ноги, руки, голову и другие жизненно важные органы.

маги, май принесет вам феерическую победу. победу над ленью, опасным противником, свирепым монстром или вкусными печеньками. поэтому самое время застирать на запылившейся робе кровавые пятна и прикупить в лавке престижных товаров золотую диадему. а что, мечтать же не вредно.

этот месяц для заклинателей пройдет в песнях и плясках. как и все предыдущие. но не стоит огорчаться. оглянитесь вокруг – может быть именно этот смущенный длинноухий рыцарь тайно в вас влюблен?

май для целителей пролетит быстро, практически незаметно. незаметно будут умирать лучники и маги. незаметно будут ругать за их спиной хилеров сопартийцы. незаметно будет расходоваться вся «мана», и самый вкусный дропчик достанется кому-то другому. но не унывайте! пусть в этом месяце удача повернулась к вам не самым привлекательным местом, но в следующем вы обязательно наверстаете упущенное.

15. Mesmero

Mesmero Moderator

занимательные тесты

какая профессия тебе подходит?

на сей раз мы решили немного развлечь вас. конечно, большинство наших читателей уже давно определилось со своим предназначением в мире lineage 2, но почему бы лишний раз не проверить? а, может, кого-то эта рубрика даже сподвигнет на что-то новое! проходить тест просто: выбирая вариант ответа, смотрите на указанную в скобочках букву. каких букв окажется больше, такой результат вам и нужен.

банда разбойников, которую вам требуется уничтожить, засела в доме. ваши действия?
    1) вломлюсь в дом и перебью всех (б)
    2) перестреляю бандитов через окна (д)
    3) позову друзей на помощь (с)
    4) их убьет мой кот. не зря же его кормлю! (п)

пьяный орк грозного вида начал оскорблять вас в таверне. ваши действия?
    1) я уйду, мне не нужны конфликты (с)
    2) вмажу ему! (б)
    3) запущу в него чем-нибудь (д)
    4) призову парочку бронированных медведей. пусть его потом уносят! (п)

что для вас важнее в битве?
    1) быть в центре внимания, на острие атаки (б)
    2) убивать врагов без большого риска для себя (д)
    3) помочь товарищам (с)
    4) кому битва, а кому животных кормить (п)

вы идете по лесу. неожиданно дорогу вам преграждает странное существо. оно не нападает и с интересом рассматривает вас. ваши действия?
    1) постараюсь наладить с ним контакт (п)
    2) врежу ему (б)
    3) развернусь и пойду обратно (с)
    4) сделаю вид, что ухожу, а потом устрою ему атаку-сюрприз! (д)

ваш любимый цвет?
    1) белый/серый/красный (б)
    2) зеленый/синий (д)
    3) лазурный/фиолетовый (с)
    4) черный (п)

где бы вы подстерегли врага
    1) на открытой местности (д)
    2) в темном переулке (б)
    3) пусть сам меня подстерегает (п)
    4) какая разница где? главное привести «группу поддержки» (с)

вам требуется проникнуть в дом, но перед воротами застыли два дюжих стражника. ваши действия?
    1) возьму на прицел и предложу убраться (д)
    2) уговорю их пропустить меня (с)
    3) вырублю их (б)
    4) вызову монстра и они сами попадают в обморок! (п)

у вас появилось свободное время и вы решили освежить знания. какую книгу почитаете?
    1) медицинский справочник «все от переломов до поноса» (с)
    2) «воткнуть, провернуть и забыть» (б)
    3) «как покормить тигра и не остаться без руки. советы однорукого джо» (п)
    4) «пиф-паф или 30 способов убить на расстоянии» (д)

армия, в которой вы состоите, собирается штурмовать замок. куда вы попросили бы вас определить?
    1) в авангард, хочу первым оказаться а стенах (б)
    2) в застрельщики, потреплю врагам нервы (д)
    3) в тылу, буду перевязывать раны и воодушевлять соратников (с)
    4) куда определят, туда и пойду (п)

п - поздравляем, вы призыватель! на этом тест окончен.
    б - вы - воин ближнего боя. кто именно? чтобы узнать это, у нас есть специальный отдельный тест!
    д - дальний бой - вот ваш конек. если хочется узнать конкретнее, прошу к следующему тесту.
    с - поддержка. остальные без вас как без рук! а точная профессия, как водится, после дополнительного теста.

дополнительный тест для тех, кто любит ближний бой.

лучшая защита – это…
    1) нападение (в)
    2) крепкий доспех (р)
    3) заранее позаботиться о здоровье противника (к)

как вы относитесь к грязным приемам?
    1) это наше все! (к)
    2) должно соблюдать кодекс чести (р)
    3) какие приемы? мне моих хватает (в)

враг сдался. ваши действия?
    1) пощажу его (р)
    2) перережу глотку (к)
    3) сдался? блин, не успел остановиться (в)

вам удалось обнаружить группу бандитов. кажется, они не подозревают о вашем присутствии. ваши действия?
    1) дождусь ночи и перережу их спящими (к)
    2) наброшусь на них с диким ревом и раскидаю (в)
    3) вызову главаря на честный поединок (р)

на дороге вы натыкаетесь на сломанную повозку. извозчик просит вас остановиться и помочь. ваши действия?
    1) помогу (р)
    2) пройду мимо (в)
    3) убью извозчика и заберу все ценное (к)

самое важное качество для воина – это…
    1) ярость (в)
    2) коварство (к)
    3) благородство (р)

вы нашли золотое украшение. ваши действия?
    1) постараюсь отыскать владельца (р)
    2) продам (к)
    3) выкину: воину не нужны побрякушки (в)

в - воин тира! врываться в кучи врагов и сокрушать мощными ударами всех на своем пути - вот что вам по нраву!
    р - рыцарь сигеля! прежде всего вы думаете о защите других, и окружающие очень это ценят.
    к - разбойник одала! вы не любитель честной игры и искренне верите, что цель оправдывает средства.

дополнительный тест для тех, кто предпочитает дальний бой.

надеетесь ли вы на помощь сил природы?
    1) да (в)
    2) я привык рассчитывать на свои силы (л)

как вы предпочитаете убивать?
    1) быстро и бесшумно (л)
    2) эффектно (в)

вы черпаете знания…
    1) из книг (в)
    2) методом проб и ошибок (л)

вы обнаружили толстую книгу на непонятном языке. судя по всему, она весьма ценная. ваши действия?
    1) оставлю себе и постараюсь узнать, что в ней (в)
    2) продам (л)

какой стиль одежды вы предпочитаете?
    1) что-нибудь удобное, не сковывающее движений (л)
    2) что-нибудь яркое, пышное (в)

л - лучник эура! вы - снайпер, быстро и эффективно уничтожающий врагов.
    в - волшебник фео! устроить шоу из каждой битвы - это вполне в вашем стиле.

дополнительный тест для приверженцев поддержки

один из сопартийцев постоянно издевается над вами. ваши действия?
    1) попробую поговорить с ним, объясню, что так поступать нельзя (ц)
    2) превращу его в свинью. пусть внешний облик соответствует внутреннему содержанию (з)

как вы относитесь к ближнему бою?
    1) я не против иногда помахать мечами (з)
    2) оставим это варварам (ц)

какой способ заработать деньги вам ближе?
    1) отправиться в рискованный поход (ц)
    2) спокойно торговать в городе (з)

товарищ по клану попросил вас помочь в важном деле. вы не очень хорошо его знаете, а работа предстоит непростая. ваши действия?
    1) откажусь. у меня нет времени помогать всем подряд (ц)
    2) надо помочь! заодно и познакомимся (з)

в благодарность за помощь, местный правитель предлагает вам выбрать награду:
    1) я выберу вон ту пару изящных клинков из отличной стали (з)
    2) возьму этот посох, от которого исходит магическая энергия (ц)

з - заклинатель иса! без вас другие не сделают и шагу. а если и сделают, то идти будут очень медленно.
    ц - целитель альгиза! вы спасаете жизни и возвращаете в наш мир души погибших. главное - не зазнавайтесь, и вас будут носить на руках.

вот и все. спасибо, что уделили внимание нашим занимательным тестам!

Last edited by a moderator: May 5, 2014
  16. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

в этот раз конкурс вышел интересным. участников много, и почти все постарались на славу! ох и непросто было из моря разномастных скриншотов выловить лучшие, но мы справились. так что прямо сейчас вы сможете отправиться в кругосветное путешествие по эльморадену с нашими победителями!

главный приз:
    лирей
    pinkaminapie
    detritus
    ееша)
    erotique

поощрительный приз:
    tineria
    aelleren
    elenko
    astrell
    похищенная

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

внимание! таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

Last edited by a moderator: May 7, 2014
  17. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

на этот раз задание проще некуда! вам предлагается вспомнить какую-нибудь историю из вашей игровой жизни, анекдот, шутку, прикол или еще что-нибудь смешное и не слишком длинное. самые-самые получат призы и будут опубликованы в следующем выпуске дайджеста! бородатость приколов значения не имеет, только качество. надо ли говорить, что шутки должны хоть каким-то боком относиться к lineage 2?

ответы отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 26, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение

победителей прошу заполнить эту форму.

18. Mesmero

Mesmero Moderator

заключение

- итак, господа, вернемся все же к пренеприятнейшему известию…

светлый эльф еще раз грозно посмотрел на команду редакции дайджеста. месмеро буравил взглядом потолок, наска чистила перья, а нерпа играла с тюленем... или тюлень играл с нерпой – светлый рыцарь до сих пор не мог разобраться в их сложных отношениях.

- так вот, сегодня ко мне обратилась городская стража. говорят, что ночью кто-то похитил из номера на постоялом дворе важного гостя по имени гисон…

потолок над головой у месмеро, который тот упорно прожигал взглядом, почернел, словно при пожаре. несколько крупных кусков штукатурки ляпнулись волшебнику на колени.

- …говорят, что похитителем был какой-то сумасшедший маг, который не просто украл достопочтенного господина, но еще и поджег его номер…

под взглядом волшебника треснуло зеркало на стене.

- потому я хотел бы узнать ваше мнение. скажи мне, месмеро – кто, по-твоему, это мог бы быть?

шляпа на маге внезапно вспыхнула ярким пламенем…

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- наска

- nerpa

19. Yum4ek

Yum4ek User

я не знаю, что за человек пишет про кадмус, но после прочтения кажется, что он играет на другом сервере)))
    teddybears забрали белефа и траскена. орфен в нынешних хрониках мало кому нужен и его фармят третьи силы.

ps имхо человек пишущий дайджест должен быть нейтрален ко всем сторонам, а тут наблюдается явная предвзятость.

20. Sadert

Sadert User

и это не первый такой дайджест от него и прошлые были написаны с незнанием что происходит на сервере. складываеться впечатление что автор статьи не играет на кадмусе, а выводы делает основываясь на л2оне.