1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дневники побывавшего на той стороне.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Кичин, 27 мар 2010.

  1. Nenado

    Nenado User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    9
    нет, случайно не я, солнышко. подойдите к окну, шторки откройте... какое красивое небо звездное, а? :)
     
  2. Сатир

    Сатир

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    признавайся, где траву взял?

    в чужой монастырь, как говориться...

    ногебать и еще раз ногебать.

    хил и так рвется реснуть павшего, ибо почти 100% у него квест висит.

    счастливый человек... а я вот работаю...
     
  3. Кичин

    Кичин User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    говорят: “многие знания – многие печали.” большинство известных мне “крылатых фраз” и “очень древних мудростей” просты до безобразия и легки для понимания. но только не эта. пусть и её смысл не сокрыт за дверью с семью печатями, но именно в этом её красота. короткая и понятная фраза, и такой глубокий смысл. не самое частое сочетание достоинств. спросишь, к чему всё это? мне просто нужно отвлечься. снова…

    когда мыслящие существа не заняты, им приходят в голову разные мысли. и если блаженное состояние ничегонеделания затянется, а острота мысли не исчезнет, это существо начинает обдумывать. что именно, не важно. рано или поздно это войдёт в привычку… и всё. не быть ему счастливым. понятно теперь, почему у урьима всегда довольный вид…

    и снова я ухожу от темы. впрочем, вы ещё на первой строке поняли, что произошло. тюремная камера вновь удостоилась моего присутствия, а листы бумаги и чернила снова стали моими спасителями. только не от скуки. в этот раз мой враг – мои собственные мысли. вот и пишу я первые слова, что придут на ум. и раздуваю до целых предложений, даже если смысла в них немного. но вот ведь какая штука: от своей головы не убежишь. и этот досадный недостаток даэвовского организма вновь напомнит мне о случившемся.

    прошлая моя запись закончилась на не слишком оптимистичной ноте бесконечного разочарования в асмодианах, как высшей расе. на этом же закончилось и хорошее отношение ко мне в крепости морхейм. давешние сволочи своё поведение не пересмотрели, зато в корне изменили ту часть мировозрения, что касается вашего покорного слуги (что за глупая фраза). прожаренная мною тушка была доставлена в морхейм, где её лечили добрых две недели. и даже приказ коменданта о вычитании стоимости лечения из моего жалования меня не расстроил. моральное удовлетворение бесценно. кстати о коменданте. одного даэва в крепости он теперь предпочитает не замечать.

    боль от крушения веры уже не беспокоит. и сейчас мне куда лучше. не нужно верить в товарищей, пандемониум и даэвов в целом. достаточно верить в себя. но это относительно свежий вывод. тогда мне было плохо.

    неодобрительные, презрительные и откровенно враждебные взгляды стали моими постоянными спутниками… нет, не все отвернулись от меня. ответ им был – взаимность. но друзей всё же не было. а взгляды давили… целых десять дней. даэвы привыкают ко всему, вот и иммунитет выработался за полторы недели. а дальше взглядов дело не шло. так что жизнь пришла в норму. но доверие к крылатым собратьям было подорвано. изменилось моё восприятие.

    если ты – часть чего-то, то и кажется тебе, что другие части такие же, как ты. ты не слишком о них беспокоишься. твои цели и вера те же, что и у других частей. выведя взбунтовавшегося даэва из своего круга, солдаты сделали мне большое одолжение… и обеспечили несчастливое будущее. нет, мыслей о дезертирстве не было. ”пусть не морхейм, но я всё ещё часть одного целого. куда большего, нежели заснеженная крепость. часть военной машины асмодеи.” вот такие были мысли. но даже маленькая трещинка способна разрушить гигантскую стену. был бы ручеёк. со времён перевода моя “стена” покрылась десятками трещин, а каждый новый день увеличивал ручей, превращая его в полноводный поток. мои цели и причины были ясными, но в других уверенности не было. именно это недоверие открыло клапан, и равномерно пополнявшийся ручей получил дозу адреналина.

    началось это спустя месяц после маленькой междоусобицы. мне стали интересны причины других. “за что они воюют?”, - вот в чём был вопрос. ответ оказался неожиданным и… неоднозначным. сражались за деньги, за карьеру, за уважение. кто-то – в основном отпрыски аристократов – пошли на войну по велению семьи. но большинству просто нравилось убивать. это открытие стало для меня потрясением, добавив моей несчастной стене в довесок к ручью крепкий удар тараном. жестом отчаяния стал мой вопрос: “а вы знаете предсказание?” думаю, дальнейшие слова излишни… добавлю только, что предание (послужившее одним из толчков к войне) знал только один акан и двое благородных. которым знать его положено. просвещённые даэвы, ага.

    и бездна с ними, с причинами. мне было отвратно лицемерие. благая цель. великая война. спасение атреи. как же… наши герои - убийцы, мародёры и шакалы. но назови так солдата, и тебя заклеймят идиотом. или просто убьют, если сказал это солдату (но тогда ты и правда идиот).

    раскрасить мир в два цвета… это не желание стабильности, а желание всё упростить. в начале правильно было всё. потом правыми стали асмодиане, неправыми – элийцы. после опроса количество правых сократилось только до меня. даже смешно… но после разрушения великой стены постыдное желание упростить мир растеряло свои пёрышки. целый повод для гордости. один. потому что больше гордиться нечем.

    жестокое разочарование в даэвах и рядовом составе аканов заставили меня обратить свой взор на офицеров и командный состав. результат открыл для меня новые пучины отчаяния. наверняка вы видели его. акана, сторожащего вход в морхейм. ходит со своим зубастым зверем туда-сюда, останавливаясь у ворот. не знаю его звания, но силы и опыта ему не занимать, это точно (ни разу спарринг с ним не оканчивался моей победой). но точно знаю, что вера в войну у него невелика.

    ни раз, и ни два мне доводилось наблюдать необычнейшее явление. как ещё можно назвать элийцев с неизменно нервными лицами, мимикрирующих под живность и интерьер нашей славной крепости? жались по углам, вздрагивали от любого шороха и втихую таскали наши знамёна. в то время со мной уже предпочитали не разговаривать, так что пришлось домысливать самостоятельно. вариантов у меня получилось три: у элийцев *****, дефицит ткани или это испытание на храбрость. первые два варианта по тем или иным причинам удалось исключить. проникали они к нам при помощи балауровски удобных разломов. но не всегда…

    была ночь. такая же тихая. такая же спокойная. и такая же безлюдная, как и всегда. если бы не одно “но”. в морхейм, уже три часа подряд, с упорством, достойным лучшего применения, рвался даэв. но чем-то он аканам не нравился. и те раз за разом срывали цветок его жизни. частота попыток впечатляла. но стражников ворот это не задевало, и они продолжали делать своё дело. со смешинками в глазах за эти наблюдали двое: зверь и его хозяин. и, с некоторым интересом, прислонившийся к льдине даэв. так всё и шло: даэв сидел и о чём-то думал, зверь с хозяином лыбились, аканы охраняли, а вторженец раз за разом приходил, чтобы круг повторился снова. это могло продолжаться бесконечно или до рассвета, но высшие силы сжалились над несчастным, заставив ужин аканов беспокойно заворочаться. спустя два круга беспокойство на лице аканов эволюционировало в тихую панику, а еще через круг – в панику настоящую. смекнувшие причину зверь и его хозяин подошли к вратам и дали страждущим то, что было им глотком воды в соляной пустыне. возможность на несколько минут отойти. двое аканов скрылись за ближайшим зданием… а вторженец уже подходил к воротам, готовый вновь повернуть великое колесо. но вместо агрессивных стражей узрел он неизвестного асмодианина (смотрящего влево) и его верного зверя (смотрящего вправо). и понял он – момент истины! сейчас или никогда! и разорвал он великий круг, и наполнилось сердце его гордостью, и прошёл он сквозь неусыпных стражей. судьба пощадила его, не позволив услышать хихиканье слева и порыкивание справа. преодолев немыслимые препятствия, даэв пробрался к гордо висящему знамени, снял его… и вмиг заледенел, выронив вожделенный кусок ткани. из-за спины показалась тень, подняла знамя и вновь повесила на надлежащее место, расправила крылья… и мощным пинком отправила подобного статуе даэва вниз, на лёд. ледяная статуя разбилась тысячами осколков. поднявшийся ветер разнёс хрустальный звон по ночной крепости… один асмодианин неодобрительно посмотрел на другого. зверь зарычал, поддерживая хозяина… вторженец так и не вернулся… история не сохранила цвет его крыльев…

    помню, как мы поспорили. как им обои не понравилось моё вмешательство. что тут сказать? мне ровно так же не понравилась их выходка. дать спокойно пройти элийцу… и это меня еще ещё обвиняют в неподобающем поведении…

    кстати, если ты, о читатель, подумал, что из-за неподчинения воли старшему я снова за решёткой, то ты ошибаешься.

    не знаю как, но комендант узнал об этой истории и пригласил меня к себе. мы неплохо провели время, споря о разных вещах. он пытался убедить меня, что для меня не всё потеряно и можно восстановить утраченное доверие, подкрепляя свои аргументы вином с пряностями. с каждым глотком аргументы становились всё горячее, наши слова всё честнее, а фразы – сложнее. наконец, мы достигли полного непонимания. уже не помню зачем именно, но для прояснения одной особо запутанной цепочки рассуждений в мою голову пришла мысль использовать орб. и в этот раз история умалчивает, что же мне хотелось доказать встречей орба и зубов коменданта…

    как бы то ни было, а моя жизнь продолжается. морхейм исследован вдоль и поперёк, а в крепости меня не переносят. чую, скоро познакомлюсь с подземельями белуслана и крепостей арешурата. но я всё ещё верю в то, ради чего сражаюсь. а во имя чего сражаешься ты?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
  4. ЛунныйБлик

    ЛунныйБлик

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    спасибо вам большое за ответ) очень рад уделенному вниманию:)

    просто мы люди разных миров наверно...

    вы приходя с работы от усталости уже ничего не хотите, и ваша игра становиться вымешением агресии, пассивна, зачастую ани социальна что бы никто не мешал... и это нормально, но именно что нормально и обычно.

    пожалуйста не считайте любое отклонение от нормы - безумием или травой. кстати говоря я не переношу любого хим действия на психику;)... не понимаю немножко этого, яркая, не затуманненая эмоция она же самая приятная)

    счас допишу статейку о ролплее сюда ссылочку дам...

    а то я по сути зафлудил темку с рассказом автора.

    мои извинения автору...
     
  5. ЛунныйБлик

    ЛунныйБлик

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
  6. [V]Кинэ

    [V]Кинэ User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    не понравилось. скучновато, во первых. во-вторых, ошибки разного рода, орфографию можно простить, конечно, а вот такие вещи:
    , наверное, стоит-таки вычищать.
    я бы не стал отписываться, просто задумано было неплохо. =)

    к сожалению, вы не одинок(а) более чем.) куда не плюнь - попадешь в умника, который не понимает, но тем не менее лезет с очень всем нужным мнением.
     
  7. Nenado

    Nenado User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    9
    - а ведь как верно ты о себе это подметил(а).

    и тут же...
    :(

    я бы не стала отписываться, просто... просто не люблю, когда из контекста выдергивает мои фразы человек, к дискуссии отношения совершенно не имеющий.
     
  8. [V]Кинэ

    [V]Кинэ User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    дабл пост (10)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2010
  9. [V]Кинэ

    [V]Кинэ User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    2nenado
    lol, я и не ожидал более вдумчивого ответа. =)
    раньше надо было думать, отписываться или нет. это ваша с л.бликом дискуссия не имеет отношения к теме. человек написал произведение, вы тему загадили. имейте совесть, если не интересно вам - не значит, что не интересно никому.
     
  10. Nenado

    Nenado User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    9
    если ты не заметил, я частично скопировала твою манеру обращения ко мне. на правах к.о.
    на этом предлагаю нашу дискуссию завершить, т.к. она также не имеет никакого отношения к теме. есть ещё что сказать? - принимаю все какахи в пм.
     
  11. luntik

    luntik User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    написано конечно хорошо, но как то грустно и уныло. добавьте больше позитива бедным асмикам и так хреново (холодно, голодно, няхи кусают), а тут еще ваши деморализующие повествования.
     
  12. Neno.

    Neno. User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    538
    отдел пропаганды организации шпионажа и слежения элизиума работает не покладая рук чтобы в головах асмодиан появились такие грустные мысли...)
     
  13. luntik

    luntik User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    да слава богу главного героя из казематов морхейма далеко не выпускают.
     
  14. Кичин

    Кичин User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    помощь других и стечения обстоятельств – частности. всё, как всегда, просто: либо ты выбираешься, либо нет. какие последствия второго варианта? плохое настроение и постоянная самонакрутка. ещё более плохое настроение и апатия. и полное ничтожество, как достойное завершение процесса. не пойдёт. а с первым? срыв настроения на (желательно) невинном объекте и возвращение в норму. но норма меня не устраивает. нужен промежуточный вариант. что для этого нужно? цель, раз…

    - берегись!!!

    именно этим словом поприветствовали меня в белуслане. слово было наполнено богатейшим оттенком эмоций… с подавляющим большинством в нём напряжения и страха. возможно, столь насыщенная палитра и возымела бы требуемый эффект, и задействовало мои рефлексы. возможно… не находись я в глубокой задумчивости. последние дни меня терзала депрессия. единственное, что меня интересовало, было дилеммой о двух типах людей и моей к одному из них принадлежности. и ни сбившее меня с ног нечто, ни раздавшийся за этим грохот меня не отвлекли. как не помешали и крики: “медика сюда! у новичка шок! ” но непрекращающийся град пощёчин проигнорировать не получилось.

    он сидит на моей груди. он же с трудолюбием ньюта бьёт меня по щекам. он покойник. но сначала…

    - тебе чего?
    - а?
    минута тишины, товарищи…

    с уханьем рядом пронёсся ещё один осколок. через секунду раздался характерный грохот и ожидаемые проклятия в сторону архитектора, строителей, балауров и, конечно, нях (что это слово значит и откуда пошло, никто не знает, но оно короткое и звучное – то, что нужно, когда приходиться поминать элийцев). процедура повторяется уже не раз. и пусть тема постоянно одна и та же, словарный запас акана внушает уважение. он как раз добрался до моей любимой части о противоестественной связи ариэль и драканов и соответствующем происхождении нях, но мимо просвистел очередной булыжник, прервав красочный монолог и вернув парня к не столь интересной теме однополой любви балауров.

    рядом раздалось хлопанье крыльев.

    - привыкаешь?
    - …
    - что, всё ещё дуешься?
    - …
    - ты мне жизнью обязана!
    - …

    и снова тишина. этот парень меня раздражает. раздражает его взгляд, его слова, его внешность, раздражает то, что он меня спас. всем, чем можно, он давит мне на нервы. и всё это не злило бы меня, не таскайся он за мной по пятам. что это: даэвская солидарность, беспокойство за слабую девушку, знаки внимания или бесконечная доброта и забота о ближнем, абсолютно неясно. но причина веская, коли он решил превратиться в мою тень.

    вот и сейчас… заглядывает мне за плечо и читает то, что я в задумчивости вывожу на бумаге.

    - “крепость встретила меня ожидаемым холодом и совершенно неожиданным духом взаимопомощи. что это? локальная аномалия? или мне снова придётся пересматривать свои взгляды на жизнь? полагаю, ответ мне даст первый же встреченный элиец. или группа элийцев. но не упускаю вероятности, что смысла в этих рассуждениях нет, и этот даэв оказался просто идио…” эй, узнаю этот стиль! не… не может быть! ты – морхеймский бунтарь?!
    - что-то вроде… - не видит что-ли, что мешает? мне думать надо, а не…
    - а я думал, что ты – парень!
    - все так думают.

    он переваривает информацию. я пытаюсь найти достойную меня цель и машинально продолжаю писать о смысле жизни и бренности всего сущего.

    но молчание, похоже, противно его природе… не люблю болтунов.

    - слушай, раз такие дела, давай я…
    - вот.

    протягиваю ему листок бумаги. теперь всегда ношу стопку в отдельной сумке . с тех пор, как эта сволочь нашла и размножила страницы дневника, появилась проблема. не слишком серьёзная, но очень неприятная и ужасающая частотой своего появления.

    - “я, нижеподписавшийся (имя), уведомляю автора в том, что по моему бесценному мнению, автором не были освещены – или были, но в неверном свете – некоторые важные элементы, как то: (перечисление и описание). я, плюющий на то, что сколько людей, столько и мнений, и знающий, что угодить всем невозможно, считаю себя конструктивным и одарённым критиком, который в своей жизни не написал ничего самостоятельного, не относящегося к работам других людей или даэвов, и мой долг - обратить внимание общественности на факт несовпадения мнения автора со своим. обязуюсь распространять свою негативную оценку везде, где только возможно, пока автор не заполнит соответствующие пробелы в своём творении.
    p.s. подтверждаю, что осведомлён о трех возможных судьбах сего титанического труда : сжигании, игнорировании и запихивании его в мою прямую кишку перректум (желаемое подчеркнуть). (дата) (подпись).”
    а ты… а?

    ценю вдумчиво читающих людей. читают, перечитают, проверят на ошибки. как раз хватает времени, чтобы самоустраниться и поискать место поукромнее. а сейчас мне особенно нужно подумать. в относительной тишине и не менее относительном покое.

    именно такие люди – первые в списке спасателей от депрессии. вне зависимости от чистоты намерений. но мне надо не отвлекаться, а разобраться с корнем проблемы. а для этого нужно одиночество. разбор мыслей на бумаге только всё усложнил. пишу теперь просто по-привычке. но уже не о своих мыслях. морхеймская свинья сильно мне насолила. зубы отрастут. но спать с молоденькими аканочками он сможет нескоро. однозначно.

    но… всё это не то. не могу бесцельно существовать. мне нужна цель. война больше не подходит. сражаться в толпе животных… мерзкая перспектива. не сражаться вообще? тогда теряется смысл уже сделанного. и ни няхи, ни старшие офицеры ещё не отменены. мне надо подумать…

    проснуться от холода довольно неприятно. под утро ветер усилился и на вершине крепости, что я выбрала своим убежищем, стало слишком неуютно. утро раннее, большинство местных спит. наверное, в том же ключе думал и тихо подлетавший нях. собрав близлежащие камни, я начала обстреливать ими нарушителя. вреда ему мало, но не на него мой расчёт. ага… гудят его железки. а утром хорошо всё слышно. аканы внизу засуетились и начали обстрел, стоило им только найти источник звука. нях очень недружелюбно посмотрел на меня и быстро изменил свой курс на чёрную равнину. но улететь безнаказанным ему не удалось. кто-то из доблестных стражей попал ему прямо в крыло. быстро теряя высоту, он продолжил своё отступление по заданному курсу. конец его пути обозначило поднявшееся пылевое облако. удачно он. местной фауне всегда не хватает пропитания (это было в одной интересной книжке). интересно, кстати, как можно из дерьма каллифа снова стать белокрылым няхом? надо будет у целителя уточнить. но сейчас нужно найти в этом полуразвалившемся памятнике прошлому уголок потемнее и подальше от любопытных глаз. а мне снился такой сон…

    проснуться от шума немногим приятнее, чем от холода. крепость гудела. и если мне правильно удалось расслышать разговори проходящим мимо аканов – искали известного в узком кругу писателя. зачем, понять не удалось. зато понятно стало другое: из белуслана нужно эвакуироваться. это место оказалось для меня слишком шумным. а в брустхонине, как я слышала, недостаток людей и море свободного места без единого няха в округе… в лицо меня не знали, так что пройти до портала оказалось не тяжело. но вот рядом… рядом стоял мой вчерашний знакомый, пристально вглядываясь в лица проходящих мимо. а моя попытка затеряться в толпе и потом открыть где-нибудь втихую разлом в панду с треском провалилась. гад оказался глазастым.

    но от причина моих поисков оказалась довольно безобидна. и весьма неожиданна. оказалось, у большинства жителей крепости были счёты с комендантом морхейма. по крайней мере аканы и другие даэвы его самозабвенно ненавидели. а недавно разнёсся слух о том, морхеймский бунтарь всерьёз озадачил коменданта возможностью импотенции. некоторые даэвы специально оставляли свои дела и отправлялись повидать старого знакомого. и бросалось им в глаза, что их собеседник, стоило ему немного подвигаться на своём седалище, болезненно кривился. а один из аканов, имя которого мне так и не удалось узнать, сложил разведданные и секрет о половой принадлежности бунтаря, вверенный ему давешним даэвом. новая версия оказалась столь занятной, что акан решил поделиться своими мыслями со своими друзьями. а те… вскоре о моём подвиге (в различных вариантах) знала вся крепость. были и те, кто неодобрительно шипел, но большинство пожелало немедленно пожать мне руку и угостить стаканчиком для согрева. нарушая славную традицию, эту ночь я провела не в местной тюряге, а приличном и тёплом трактире в не менее теплой компании и весьма горячительным напитком в кружке.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
  15. luntik

    luntik User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    нормальный такой пиар ход сменить пол главного героя :)
     
  16. GreenHorror

    GreenHorror User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    110
    мне нравится =)
    автор пишет хоршо и приятно глазу да и сама дилемма понятна, как собрату асмодианину. жаждю продолжения!
     
  17. luntik

    luntik User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    продолжения как то давно уже не видать
     
  18. Кичин

    Кичин User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    -…последний раз говорю, оставь ты эту идею!
    - но папа…
    - не только я за тебя волнуюсь! представь, как изведётся брат. он только вернулся и хочет немного отдохнуть, а тут ты.
    - но…
    - силы небесные, почему ариса покинула нас… она бы смогла воспитать из тебя леди. что, ну скажи мне, что ты забыла на той стороне?! зачем тебе армия?
    - мама…
    - ммм?
    - мама бы не хотела, чтоб я выросла глупой, “с однобоким представлением о мире”.
    молчание.
    - но и среди стражей она не хотела тебя видеть.
    отец и дочь думали.
    - хорошо. я отдам приказ о поиске разлома. и выделю тебе людей. – мужчина покачал головой, словно не веря, что говорит это, - но к крепостям даже не суйся. поняла?
    - да, папа.
    молодая девушка вышла из комнаты. но в комнате всё равно остались два даэва.
    - она правильно говорила, и сейчас, и раньше. не хочешь же ты видеть единственную дочь нежным садовым цветком?
    в одном из кресел появился парень. молодой и сильный. страж элизиума. мужчина старше склонился и потёр виски.
    - нет… но не на столько. с её умом она могла стать прекрасным аналитиком, если уж так тянет на войну.
    - удивляешь меня, отец. кем ещё могла вырасти дочь потомственного военного, да ещё в окружении таких же, как он? я тоже вот не удержался, соблазнившись твоими историями о славных подвигах во благо атреи, - парень грустно улыбнулся.
    - куда хоть она собирается?
    даэв поднял тяжелый взгляд. ему предстояло многое обсудить со своим сыном.



    - клянусь сиськами ариэль, я доберусь до этого шутника. и когда я его поймаю…
    по отряду прокатились смешки. канир, сам того не желая, обеспечил всем неожиданно хорошее настроение. серьезно, какое развлечение можно было ждать в горах на самом унылом и тяжелом маршруте? ан нет же…
    - лично сдеру штаны и запихаю самый толстый хорто, какой найду, заставляя повторять молитву их поганой пятёрке… - продолжал он свои неясные угрозы.
    - коо-коо-коо-кооо-ко-ко-ко!
    горы содрогнулись от новой волны хохота. один из наших чуть не сорвался вниз. но, подозреваю, он бы и падая не прекратил смеяться. впрочем что уж, мне тоже смешно.
    канир оглянулся, с яростью вулкана испепеляя всех и каждого взглядом. лицо новой жертвы тут же становилось максимально серьёзным… пока пышущий жаром канир не переключался на следующего. так и не найдя весельчака, он с новыми силами полез наверх. каргот, рискуя сверзиться вниз, пожал мне руку.
    история получилась жутко глупая, а потому очень и очень занятная.
    в белуслане всё шло своим чередом: через разлом приходили элийцы, мы били их, иногда – они нас, я получала задания от капитана неры, очень понятливой и приятной женщины. канир так и не отцепился от меня, но я об этом уже не жалею. моё мнение о нём оказалось ошибочным. легкомысленность была лишь способом сбрасывать напряжение. большинство обитателей крепости имели какое-нибудь хобби. он развлекался. хотя на деле оказался серьёзным малым.
    так вот. в белуслане объявилась группа нях. и нях опытных. они успешно нападали на наших уже больше двух недель, раз за разом побеждая или грамотно отступая. конечно, что сделается бессмертному даэву за пределами бездны, но они мешали операциям аканов и просто делам одиночек. сначала к ним относились с интересом, мол, молодцы ребята, знают своё дело, но по истечении недели если пернатых и поминали, то только… в общем, и так ясно. вдобавок, эти ребята охотились на гранкеров. ванарганд, словно бешеный, носился по всему северному белуслану. пару раз ему на пути – в прямом смысле – попадались наши, которых это животное просто разбивало. насмерть. к счастью, люди ему ещё не попадались. к гранкеру у нас в крепости и так отношение было прохладное. последние события популярности их виду (и ванарганду в частности) не прибавили. локи нервничал. что-то очень беспокоило нашего центуриона.
    меня прикрепили к отряду канира и отправили в западные горы. искать. и мы искали, перья им в глотку! на полёты запрет наложили в самом начале, для скрытности. вот и приходилось искать элийцев дедовскими способами. надо сказать, что в крепости царили довольно проняшные настроения. офицеров куда больше заботили балауры, а суеверный страх перед предсказанием “разрушь половинку башни или всем писец” заменяло беспокойство на счёт ривара с его фанатиками. практичные люди. но стоило попасть в проклятые горы, как пределом мечтаний каждого стала горка крылатых тушек под ногами.
    ничего не предвещало… беды. ещё один безумно скучный день в осточертевших снегах, ещё один лагерь со скудным ужином и ветреный вечер (так и норовил поотбирать мои записи ). ночь должна была стать столь же унылым продолжением нашего задания. но утро показало, как мы ошибались.
    гроснар, наш лучник, по привычке встал первым и провёл утреннюю зарядку.
    - а как закончил, - рассказывал он потом, - пошёл будить командира.он ведь с таким трудом просыпается…
    но от страшного хохота проснулись все. кроме канира, свернувшегося в комок и с самым серьёзным видом сжимающего в объятиях плюшевого коко. от громких звуков он на секунду поморщился и покрепче прижал к себе коко. цыплёнок сделал его лицо непривычно умиротворённым… новый, ещё более громкий взрыв смеха разбудил ничего не понимающего конира. взъерошенные волосы и съехавшая одежда прекрасно смотрелись вместе с его ставшим строгим лицом. тем более он всё ещё сжимал своего маленького друга.
    когда все успокоились, начался разбор полётов. часовые были признаны бесполезным мусором, позорящим асмодею, а все остальные… этот момент я, пожалуй, опущу. как и последующие минут двадцать, когда то в одной части лагеря, то в другой раздавалось тихое кудахтанье.
    вывод был таким: либо это сделал кто-то из отряда, либо в горах и правда есть няхи элизиума, но не те, которых мы ищём…



    - ты хоть думаешь, что творишь, исия?!
    - лар, я…
    - молчать! что бы я сказал твоему отцу, ты понимаешь?! это не игрушки! тебя могли убить или ещё того хуже!
    что “хуже”, ларинол не уточнил. выходка подопечной не на шутку его перепугала.
    - но ты ведь знаешь, какая я незаметная. даже алигаль и йелион меня не заметили.
    ис почувствовала, что её спину сверлят две пары глаз. заметив это, ларинол цыкнул на своих подчинённых.
    - об этом, - уже спокойно сказал он, - мы ещё поговорим. а теперь иди собирай свои вещи. мы возвращаемся.
    всё еще рассерженный, он смотрел вслед расстроенной девочке.
    - до сих пор ребёнок… и о чем только литаэль думает? вы, двое, - резко встав, начал ларинол, - собираемся и уходим. асмодиане нам это не спустят. чистые силы, их вообще тут быть не должно. алигаль, куда идут эти?
    не отрываясь от сборов, девушка ответила.
    - возвращаются в белуслан.
    - плохо. нам с ними по пути. алигаль, йелион, вы всё знаете без меня. двигаемся очень осторожно. и глаз не сводим с девочки.



    исия украдкой косилась на лара. она и сама чувствовала свою вину, но удержаться было невозможно. аль и йен каждый её шаг контролировали, а ей так хотелось посмотреть на земли асмодеи. но из-за темноты почти ничего не было видно. вот исия и улизнула от своих охранников, чтобы посмотреть на другой мир поближе. что она надеялась найти в горах, девочка и сама не знала, но отряд асмодеи… настоящий отряд асмодеи стал для неё большой неожиданностью! любопытство оказалось слишком сильным, и она пошла в их лагерь, тихо-тихо, как научилась делать дома.
    они были очень другими. длинные и острые когти сначала испугали её, но лица сразу всё поставили на место. пусть и другого цвета, это были привычные лица даэвов и людей. ни клыков, ни трещин, ни всякой другой жути. так она и ходила, вглядываясь в лица спящих. некоторые даже были очень красивыми. вот один повернулся на бок, и у девочки пересохло во рту. по спине девушки (это она сообразила чуть позже), шла настоящая грива. её тут же жутко захотелось её погладить. удивляясь собственной смелости, она подошла к спящей, и таки погладила её по спине. впрочем, исия тут же тихо отошла, потому что девушка беспокойно задвигалась.
    она уже собиралась уходить, но тут её заинтересовал ещё один асмодианин . даже спящий, он выглядел очень серьёзно. так же выглядел отец, когда думал о военных делах и ситуации в великой бездне. и она решила немного развеселить этого слишком серьёзного даэва. с некоторым сожалением девочка рассталась с мистером ко, который был ей символом радости уже семь лет - брат подарил на десятилетие - но уж слишком серьёзным было лицо спящего. да и выросла она уже (хотя втихую уговаривала себя, что мистер ко всё поймёт и не обидится).
    звук за спиной заставил исию в страхе застыть. только сейчас она поняла, что вряд ли асмодиане оценят занятность ситуации. она медленно обернулась и увидела сонное лицо девушки, которую погладила по спине. не смотря на неожиданное пробуждение, взгляд её не был рассеянным. она задумчиво посмотрела на исию, на мистера ко и своего товарища. пробурчав что-то невнятное, девушка повернулась на другой бок и, кажется, уснула.



    конир был мрачнее тучи. не смотря на силуэт башни, его утреннее возвращение не радовало. он так и остался неотомщённым. ни странного лазутчика, ни шутника в отряде он не поймал, и сейчас целенаправленно пугал всех источающейся злобной аурой, безсловно обещая муки вечные любому, кто проболтается об этой истории. над его отчётом и так командиры ржать будут.
    а я шла и думала о ночной посетительнице. очень странное явление. это ещё предстояло обмозговать. позже.
    но когда мы вошли в крепость, весь настрой ушёл. обитатели ходили напряжённые, почти не разговаривали. даже вечно шумный и весёлый арвандил сидел в своём магазине с видом, будто ему отказали в поставках. наш отряд мигом распался, а я и канир направились к нере. капитан с центурионами выглядели как обычно, и ничего узнать не удалось. общее напряжение слегка передалось и мне. не став слушать рапорт я, дождавшись кивка хорда, вышла.



    - утра, норнен.
    - а? ирау, тебе того же.
    -что происходит?
    -а, это… ничего. няхи доигрались. в белуслан вот-вот прибудет псарня.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2010
  19. ЖанБатист

    ЖанБатист User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    что такое манчкинство ищи в гугле ибо 99% игроков манчкины=) если любишь ролплэй попробуй в реале, ведь есть реальный ролевые игры где надо бегать по городу, фотографировать что то, выкапывать, закапывать... чем не фан?=)))
    з.ы. в кратце манчкинство состоит в том что: мне надо ходить на кромеду, чтобы выбить голд дайгер, чтобы было лучше ходить на кромеду и выбить второй голд дайгер, чтобы...
     
  20. МаленькийПринц

    МаленькийПринц User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    жанбатист, мы тут о фанфике говорим вообще-то. кстати, почему тема не в литературном творчестве?

    а автору говорю спасибо за чтиво. хотя неатмосферные словечки немного бросаются в глаза.