1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обзор рыцаря

Discussion in 'Рыцарь' started by VISK., Mar 27, 2010.

1. VISK.

VISK. User

около двух месяцев назад в тетради написал гайдик небольшой по танку, однако только сейчас решил написать суюда, поборов свою лень. прошу строго не судить. на счёт ошибок пишите.

гайд по рыцарю
    скиллы рыцаря

1) мощный удар - требует 10 мп, критический удар по противнику.
    2) гнев - требует 15 мп, прибавляет 3 единицы силы.
    3) концентрация - требует 15 мп, прибавляет 3 единицы защиты.
    4) ярость - требует 20 мп, значительно увеличивает скорость атаки, но снижает показатель защиты на 4.
    5) закалка - требует 50 мп, повыпает хп на 50%.

оружие
    алебарда - отличная точность, сильный дамаг, частые криты. минусы - нельзя носить щит и довольно высокая цена. большинство рыцарей предпочитают это оружие (тупо за папками повторяют). некоторые чуть ли не секты во имя святойй алебарды устраивают. я отношусь к тем людям, считающим, что алю носят те, у кого на щит денег нет (с).
    парные мечи - категория "дёшево и сердито". на низких проточках довольно слабы и косы, однако стоимость их довольно низка. отличный вариант для фарма и шугания нубов. однако, от +7 парники будут неплохи и пвп, при этом уступая ценовым аналогам.
    боевой топор - вариант для тех, у кого нет денег на алю, а нагибать тоже хочется. топор в 3 раза дешевле алебарды при одинаковой проточчки однако по качествам не сильно уступает. как в фарме, так и в пвп топор не плох, однако я считаю его оружием на вырост, в будущем следует сменить оружие на более эффективное.
    небожители - ничего сказать не могу, с ними не ходил.
    меч силы ада - аналогично.
    на счёт этих 2-х пух отпишитесь в теме, позже сюда добавлю.
    visk ты забыл про морглай... о нем сказать могу мало т.к. до взлома бегал с парами +7 сча пока перса одеваю брал пары +6, вчера поменял пары +6 на морглай +5 и они радуют... бывает проходит не плохой дамаг... и чем то похоже на пары +7 хотя проточка на порядок ниже, хотя хз может это обман зрения... (от magwai)
    двуручный меч - моё любимое. почему? не знаю. все говорят что она унылое г, косая, неоправданно дорогая. однако я люблю идти против общего мнения, хоть и не всегда. может в этом дело? однако новичкам без денег на +5 пуху и хотя бы +2 кольца силы можно смело мимо проходить. и не говорите, что я не предупреждал.
    аронди/широкий меч - многие тащатся с этих пух, почему - не понимаю. оружие для нескольких классов не может быть лучше специалезированных пушек для танка, что в общем так и есть - сугубо рыцарские пухи гораздо мощнее. чем эти пухи возбуждают людей, решительно не понимаю.
    с оружием вроде всё. полуторку и двуруч славы в разумных целях не упоминал. они не заслуживают внимания.

защита

сет - здесь у танка альтернатив нет. только сталь, перчатки можно силы. сталь даёт отличный поглот, что танку, собственно, и нужно.
    доспех - здесь, конечно, жпд. однако, эстетам вроде меня можно носить кольчужный доспех. по качествам он хуже жпд, однако меня завораживает совокупность кольча, лапы и щита отража.... да, я такой :). заодно выделетись в топле аль с жпд.
    щит - тут стандартно биг щит. огромный поглот, адекватная цена. так же можно носить костяной, но он довольно дорогой. по мне, так щит отражения достоин внимания. он гораздо дороже биг щита, но так же позволяет выделится из топлы.
    плащ - плащ дефа - хороший поглот, из хороших альтернатив есть крылья. я считаю, крылья будут лучше, так как поглот не отстаёт,а вот от увеличенного хп никто не откажется.
    кольца - тут было множество споров. кто-то за силу, кто то - за руху. кольца начальных стадий, по мне, будут стандартны: смелки, постепенно переходящие в силу +2. в споре руха vs сила +3 выбираю силу + руху. все спорят, качества каких колец лучше, я же считаю, их надо совмещать. а вот вышки появятся в продаже не скоро, про неё писать не буду ( да и не ходил с ней я:))
    на этом всё. такой небольшой гайдик. удачи на просторах колфорта!
    p.s. всё моё имхо, так что какахи прошу не метать. прошу на мои комментарии к категориям не сильно судить - я просто указал своё мнение.
    p.p.s. пишу из леса, дуя из трубочки яд, энергично стукаясь головой об стенку.

Last edited by a moderator: Apr 2, 2010
  2. RIPerKilla

RIPerKilla User

грац)
    это типа про меня?:d с этим естественно несоглашусь))
    про топор тоже несогласен, ибо по моим тестам он хуже всего(али, лапы), а по тестам одного чела(вот этот пост) он на одну проточку хуже али.

з.ы. там де защита жолтый шрифт фтопку, невидно нифигусеньки.

3. VISK.

VISK. User

да, про тебя :) на счёт топора - я не писал что на одной проточке равны, просто он тоже хоть что-то. да и внимательней прочитай - топор как бы оружие "на вырост". жёлтый цвет щас подправлю.

4. VISK.

VISK. User

вообще, как гайд то хоть. просто немного позже написания гайда стал рейном играть.

5. RIPerKilla

RIPerKilla User

:d:d:d:d:d:d
    а так норм всё чётко расписал)) кстати отражалка мне тоже нравится больше бига) она и побольше будет)

6. musa72286

musa72286 User

тоже за алебарду!!!!
    я тестил топор+7 и алю +6
    аля бьёт в 1.7 раз сильней!!
    ради этого щита не жалко!

7. Мимас

Мимас User

гайд среднинький.
    на счёт арондия\ширика:плюс у них в том, что они оч точные пушки, но из-за маленького дамага и нечастых критов мало кто ими пользуется.
    по небу могу сказать только то, что оно на равных проточах проигрывает только але и лапате.
    про кольчугу(досп) танкам предлагаю забыть!11!! поглот на порядок ниже чем у жпд, доказано. и при чём тут красотаоо?! на подиум собрался?!
    вопрос с щитами не одназначен, биг и кость на равных проточах мало чем отличаються, но тут играет фактор самовнушения))) камут нравиться цыфра дефа а камут нравиться думать что у него поглот жуткий...
    средний щит зря выкинул , дествительно на равных проточах он проигрывает бигу, но когда ср.+6 а биг+5, у среднего уклон на порядок выше,а поглот немног ниже.к сожелению нечо немогу скахать по щиту стража, не носил, но слухи говорят, что страж+2 лучш бига+4, я хз!
    плащи: на танка только плащ дефа! главный фактор поглот!!, но и дешевизна. прибавление хп от крылышек ничтож мал, а уклон крылышек ( он к слову тож не оч высокий) тож никчему.
    кольца: по мне сила для танка это всё, так что я за кольца силы нежели за смелки\рухи(можно юзать, если финансы не позваляют купить вариант с силой).естественно в выборе между силой+2 и рухой выгрывает руха, но выбор между сила+3 и сила+3 vs сила+3 и руха, сила + сила выгрывает, имхо.
    автору: хорошо постарался, молодец.

8. VISK.

VISK. User

спасибо, старался долго. особенно убило, что когда в первый раз писал, то во время написание пост скриптума что то нажал, всё закрылось.... пришлось заново набирать :)

9. Оружейник

Оружейник User

кость+4 почти в 3 раза дешевле бига+4
    и еще - кто-то выложил тест кости и бига на 4й проточке, где выяснилось что с бигом снесли 300+ а с костью 200+ хп. (и не 299 и 301!)
    я вот неверю в это, но как то хочется потестить... кто с юпи, у кого есть кость+4, помогите потестить - биг у мну есть...
    залогом 6кк за кость оставлю)

10. VISK.

VISK. User

кость даже не носил, ничего сказать не могу. могу твой вариант добавить, если хочешь.

11. tRiPerNet

tRiPerNet User

скилы сам перепиши, а то все их просто копируют.
    например ярость - увеличивает скорость атаки и передвижения и снижает уровень защиты на 4.
    а закалка ещё и восстанавливает немного нр

12. tRiPerNet

tRiPerNet User

да не только..
    кость самый няшный щит.
    помню вроде теста было, купил месяца 3 назад кость четвёртую, биг+3 и отражалку третью. в пвп неплохо показали себя биг и кость. на фарме кость+4, позже купил ещё и биг+4 и он ..ну как сказать, когда я бегал с бигом+3+4 и примерно 59-62 дефа было, то на фарме в норм местах толпу мобов держал с трудом. а с костью четвёртой 56-59 дефа держал тех же мобов почти не хилясь.
    в общем кость самый нящный вариант при деньгах на щит 4-12кк

13. tRiPerNet

tRiPerNet User

лично я с тобой не соглашусь, по мне, самые хорошые(лично для меня), топор и аля. если 55 и больше деф без щита, одеваю алю, если нет, то топор, топор очень хорош по отношению цена-качество.например +6 стоит на еве 16кк , +7 70-80кк , на фарме очень хорошо себя показывает, да и в пвп тоже. дамаг у него правда стабильный и это единственный его минус. высокая точность и высокий дамаг в пвп и на фарме, заставляет брать как пуху к щиту . даже если сравнить лапу шестую и топор+7, топор на фарме разумеется раскидывает мобов в разные стороны, да и в пвп, по моим тестам показал себя сильнее лопаты шестой..
    вобщем это лично моё мнение, несогласные какашки не кидайте.

14. tRiPerNet

tRiPerNet User

соглашусь , к счастью, когда я пробовал, аля шестая стоила 16-18 кк =_= . с колечком рухи и смертелкой адская дубинка, ну тогда у меня не было денег, так что пробовал смертелку и светяшку силы, но было здорово..
    вобщем, если деф и сила позволяют, то онли аля.

15. tRiPerNet

tRiPerNet User

я что , один , как нуб, с блестками не бегал?оо откуда у всех деньги появились..ю:(

16. tRiPerNet

tRiPerNet User

щит стража гумно имхо, бегал с +2, потом его и продать не мог. показал себя просто ужасно..

17. Мимас

Мимас User

я ж написал, что это слухи, я сам то его в руках не держал:d

18. feelmore

feelmore User

топор это моборезка, даж на +7 по 4й стали, выше уже не говорю бьет слабо, на мобах очень даже неплох, топор +7 лапе +6 уступает в пвп однозачно, "нагибать" топором будешь мобов онли и новичков
    высокая точность в пвп у топора??? :)
    п.с. топор в пвп к сожалению ни о чем...

Last edited by a moderator: Mar 29, 2010
  19. Bad Santa

Bad Santa User

на +6 алю лучше напялить силу+2 и руху,или 2 рухи,а вот на алю+7 силу+3 и смертелку.жаль что аля хороша только при пвп(1 на 1) под ассистом улетаешь быстро....:(

20. Magwai

Magwai User

visk ты забыл про морглай... о нем сказать могу мало т.к. до взлома бегал с парами +7 сча пока перса одеваю брал пары +6, вчера поменял пары +6 на морглай +5 и они радуют... бывает проходит не плохой дамаг... и чем то похоже на пары +7 хотя проточка на порядок ниже, хотя хз может это обман зрения...