1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Колумнист с Cadmus'a

Discussion in 'Объединенный Кадмус (Cadmus)' started by Greshnica69, May 8, 2014.

?

Следует ли отправить в отставку нынешнего колумниста с Cadmus'a MR.Sandman'a?

Poll closed Jun 7, 2014.
  1. Да! Он пишет чушь. Нам нужен новый колумнист.

75.4%
  2. Нет. Этот чувак правильно излагает суть.

24.6%
  1. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

собственно, давно пора поднять вопрос недобросовестного освещения событий нашего сервера в дайджесте lineage 2. я считаю, что mr.sandman подаёт неверную и неполную информацию, не заботясь о достоверности. его мнение однобокое, оно разжигает ссоры и срачи. объединенному кадмусу нужен новый колумнист. даже по причине отсутствия нормального не стоит довольствоваться таким, лучше уж тогда никакого.
    мнение пользователей по поводу последнего обзора событий нашего сервера в дайджесте #26 https://4gameforum.ru/showthread.php?t=774066&p=13215335&viewfull=1#post13215335:

за сим предлагаю проголосовать. если наберем более-менее приличное количество голосов, отправим mr.sandman'a на пенсию. так же излагайте ниже свое мнение, будем полемизировать.

Last edited by a moderator: May 8, 2014
  2. ТэграНэ

ТэграНэ User

имхо, достаточно просто любого другого колумниста, который подаст заявку на место нынешнего.

3. MR.Sandman

MR.Sandman User

поставил в голосовалке пункт "да")
    итого: за "да" - я, тигране( хз, кто это), форумная задротка грешница( проиграла фан-фик своей жизни - стала злой)
    кто "нет ,все клево" поставил?)

4. ЕЕша)

ЕЕша) User

mr.sandman а что привлекло тебя в идее стать колумнистом?

5. Yum4ek

Yum4ek User

писала в прошлой теме, добавлю в этой: в идеале колумнист, если он не играет ни в одном из топ сайдов, должен иметь людей в нескольких кланах, которые тем или иным образом влияют на события сервера и получать от них инфу, фильтровать лишнее и выдавать нам разумное зерно

6. ТэграНэ

ТэграНэ User

форумная задротка тэгранэ (проиграла фан-арт своей жизни - стала злой) :(

осмелюсь предположить, что:
    1. треш и срачики после выхода дайджеста.
    2. любовь к словоблудию (а кто не грешен на этом форуме? :rolleyes:)
    3. награда колумниста :)

зы: а мне вот просто интересно: неужели на место колумниста кадмуса подал заявку только mr.sandman?

7. MR.Sandman

MR.Sandman User

вообще только 1 пункт - удивительно весело наблюдать, как у людей бомбит от критики)
    если верить месмеро, послал не я один, но видимо другие попытки были слишком жесткие)
    да и вообще, я уверен, благодаря взорванным пуканам обзор читают не только три калеки с кадмуса, и это здорово:766:

- - - добавлено - - -

кстати. я где-то писал, что я не против сообщений в личку с инфой, тот же montcav, или как его правильно, хиро тир, поправил после одного обзора меня и все норм. вы же предпочитаете орать ,кричать от того, что я назвал клан мишек днищем, ну что делать, ваше право. и я пишу от лица простого игрока кадмуса, который не вмешивается в политику и имеет просто свое мнение, то что оно отличается от вашего - ну простите, но мишки реально сосут)

8. Yum4ek

Yum4ek User

давайте сразу поясним, я не играю ни в мишках, ни в роа, и мне вообщем-то все равно кто из этих двух кланов будет оттачивать в дальнейшем свой сосательный рефлекс, но, если вы беретесь за обзор сервера, то хоть проверяйте то, что пишете, а пока вы путаете названия эпиков и отзываетесь о проигравшей стороне как мимимум не в совсем корректных словах (и это в официальном дайджесте) - пусть уж ваше место будет пустовать, чем мы будем читать ваше "творчество".

ps критику не стоит воспринимать как "мухаха, взорванные пуканы трех калек с кадмуса", а прислушиваться к тому, что вам пишут и находить пути исправления прошлых недочетов.

BeautifulAttack and Greshnica69 like this.
  9. MR.Sandman

MR.Sandman User

ну так напишите месмеро свой вариант кто против? не писать простынки текста какой я плохой, делайте сами,пишите лучше, я уверен, он вставит, если напишите грешница уже завлекала сиськами на роль колумниста( ну "я окажу помощь новому колумнисту") дерзайте, вперед

Айнхалдер likes this.
  10. Greshnica69

Greshnica69 Журналист

смело, как для официального колумниста, учитывая тот факт, что за спинами всех негодующих ты называешь их "днищами", обсуждая "разорванный пукан".

да уж... от говорящего острова до глудина, от гирана до иннадрила не было проклятия страшнее, чем пожелание повстречать закена на своем пути! на корабле пиратов царила образцовая дисциплина. немало способствовал этому палач, который за годы службы у закена обезглавил множество бунтовщиков.

Last edited by a moderator: Jul 15, 2014
  11. MR.Sandman

MR.Sandman User

я не называю всех днищами, если мишки захватят например замок, к примеру( я молчу про аден), я обязательно упомяну об этом, если роа жестко зафейлятся на чем-то на весь сервер, я и об этом упомяну. но на данный момент мишки кричали и кричат, что они клевые, но это не так.
    а про "пукан" - обычно, по крайней мере у адекватных людей, если что-то не нравится - человек просто не пользуется продуктом\не читает\ставит молча дизлайки, пишет комменты типо "мне не нравится, потому что предъвзято", не вдаваясь в перипетии и простынки и т.д. любому текстовому изданию важна лишь "популярность". вот вы создали доп. темку, наберет много тут сообщений - мб попадет в журнал, который тут стали зачем-то делать, а значит больше народу узнает, кто-то с др. серверов зайдет, просто чтобы посмотреть "о чем весь сыр-бор". популярность дайджеста вырастет в разы. если тебе не нравится прямо вообще - ты пишешь работу сам и отсылаешь месмеро, если работа качественнее, я думаю, он именно ее запихнет в след. обзор. но люди предпочитают только кричать, как все плохо. подозрительно, не правда ли? приведу наиболее актуальную аналогию. сейчас в украине гражданская война. есть люди, которые кричат ,что все плохо, ходят с транспорантами, а есть те, кто молча стоит на баррикаде и сам защищает то, во что верит.

12. Mesmero

Mesmero Moderator

я бы настоятельно попросил всех, в особенности сэндмана, сбавить обороты. мы все тут интеллигентные люди и собрались, вроде как, для того, чтобы обсудить некоторую проблему, а не выливать друг на друга ушаты грязи.

Jlucca and Yum4ek like this.
  13. ЕЕша)

ЕЕша) User

mr.sandman просто твой стиль написания... неэтичен что ли. надо к любой из сторон относиться с уваженим, преподносить информацию о фейлах как то в другом стиле. а не "днище, пуканы рвуться" и тп.
    если честно, такие обзоры по кадмусу скорее улыбают, чем вызывают батхерт. топ сайды и так знают, что и как на самом деле. и этим 2м сторонам думаю совершенно пофиг, что о них подумают простые игроки "из картии виднее".
    скорее просто вызывает удивление и неприятно.

и ты выглядишь совершенно несерьезным человеком. скорее оно у тебя и по жизни так. тебе никогда не говорили "ты можешь быть хоть иногда серьезным?" или что то в этом духе.
    быть веселым, вести себя как клоун... это конечно позитивно, но надо и меру знать)

а теперь конкретнее попробую. по последнему выпуску.
    "но, для начала, герои вне топ кланов (кому интересны залитые, да?):"

а кого интересуют такие профы с учетом, что серьезный оппонент был вроде бы только у каскавелы? (леари)
    вопрос. ты когда нибудь учавствовал в заливке в топ клане? если бы да - то твой стереотип "все хиро заливные" давно бы отвалился.
    (пинком загонять людей из фармо-инстансов для набора 50 птс + и выслушивать "я не буду летать в волну мне нужен плащ 2-3 место" и дела нет до вашего хиро - такие парни есть у всех в разном % содержании)

"развлечение в виде мальчиков для битья" (- вот так говорить не стоит, это неуважительно), "ну что же, хоть по названию подходит" (- кстати до объединения там были мы. вполне милый кх с няшным агатиончиком и удобным портом на грацию.), "путем дропания вара с роа. герои, что тут сказать." (- было неприятно, но на войне все средства хороши)

про нубов с каина... тоже вообще все не айс. тут можно понять новопришедших. возможно на своем сервере они этот же инстанс проходили иначе. в любом случае, эту шутку надо было как то помягче приподнести.

насчет статистических данных.
    что мешает приходить на орфен, ак в 9ч в нужные дни и смотреть кто фармит, чей дроп? это общедоступно. пришел - посмотрел - записал.
    лилит/анаким - думаю тебе без проблем кто либо из тб или роа скажет, кто зашел. вот прям берешь и пишешь кому либо из этих кланов пока кто то не ответит. это не секретная инфа.
    драконы - тут проблемнее наблюдать самому, время респа может быть разным. однако так же думаю - берешь и пишешь кому либо с кланов и узнаешь.
    и белеф так же.

с какой это стати "кому не нравится пишите мне в пм, сообщайте инфо" а? это тебе надо в первую очередь. это ты колумнист и твоя задача добывать информацию. сидеть в городе и потом писать все то, что мельком услышал/заметил, высказывая по этому поводу свое мнение так каждый может. а где работа?

я не читаю что пишут о других серверах. но думаю можно прочесть как излагают другие. возможно у них можно взять пару идей. или погуглить в поисках новых идей по поводу такой деятельности.

Greshnica69 and Yum4ek like this.
  14. Даркор

Даркор User

быть колумнистом ,видимо ,желающих почти нет . если помните ,то до объединения даже не все сервера освещались . даже сейчас атлант + бб никто не освещает .

15. PurPurPur

PurPurPur User Тестер Lineage 2

потому что быть хорошим колумнистом - это работа. и довольно масштабная, ведь нужно собирать и систематизировать информацию.
    то, что сейчас выдает сандмэн, больше похоже на низкопробную статью из желтой газетенки

16. BeautifulAttack

BeautifulAttack User

никогда не читал эти дайджесты , прочитал ради интереса , треш неплохой но надо и тут меру знать(напоминает гох* ,там что бы выявить инфу нужную надо пролистать пару соток страниц с одинаковыми надписями от всех типа ам,рак и т.д) ,понял из ветки про кадмус что роа топ , мишки везде взяли за щеку , все кто играли на каине кривые днари(к примеру днарь с роа выставил частицу тайн 6 за 5кк,не успел тыкнуть купить ,кто то опередил,так что нубы везде были и будут),и фришка стайл - сервер болото через месяц.
    остальные обзоры серверов не плохи,даже интерестны хотя там и не играю.

или пересмотри колумпист кадмуса свой обзор (к примеру треша поменьше и инфы можно и меньше но чтоб она была достоверной) и сделай выводы из критики и в след. раз напиши красиво или матай от сюдова ,реально не зачет (и раз уж ты захотел быть колумпистом или кем там ,то перед написанием поговорил бы с представителем роа и тб и еще какими нибудь лидерами ,я уверен по 10 мин они тебе уделят,ну это для того чтоб не писать ересть в статьях.)
    т.к о ситуации на кадмусе мне больше известно чем тебе , хотя я простой соло игрок ,который не читает шауты ,треш ,форумные ветки про политику и которому вообще по барабану что где когда в политическом и в топовом, олимпиадном контенте..

так это же не обязательно если ты к примеру в роа то негативно относится ко всем остальным обитателям , это уже зависит только от самого человека.не играть в топ кланах ,это скорей всего надо относить к играющим гмам :rolleyes:
    а написать красиво например про мишек или кого либо другого ,можно и ненавидя )

Last edited by a moderator: May 14, 2014
  17. bullet777

bullet777 User

попробую заступиться за данного игрока, ну во первых он конкретно никого не оскорбил - не написал ты такой-то и такой, а "а рвет пуканы (хотя мне лично больше нравится "пердаки похожи на огненные печи")" это больше тролинг, к тому же он ведь не дисертацию пишет на кандидата наук или доктора наук, он описывает игру-так сказать в игровом стиле, то есть в веселом, возможно он не очень владеет игровым процессом и знанием самой игры, но если пишет смешно, либо реакция читателей смешна, то с функцией он справляется, а поиграв с полгодика будет знать и епиков и их фарм, если говорить уже совсем откровенно тут 90% игроков не были никогда проиграв с открытия на всех епиках и понятия не имеют где и как делаются квесты на проход валакаса и антараса, тем более как их фармить(дети года до сих пор на 99лвл на бистхине падают не понимая кто такой торумба-о чем говорить, белеза и в галаза не видели, а кто такой кор и не знают=), так что если он и не разбирается в игровом процессе, то это говорит скорее всего о том что он тренируется писать а не бить мобов. ееша же вообще дает советы, которые подходят больше для газеты типа аргументы и факты, а игровой стиль имхо должен быть веселым=). к тому же большинство опытных так называемых журналистов, которые умеют политкоректно преподнести события в серьезных изданиях или на телевидении, преподносят лишь свое мнение по поводу данных событий, зачастую сформированное не профессиональными а личными мотивами, а не факты, так что свобода стиля и изложения своего мнения, на которое не могут повлиять критики и есть основа правильной журналистики, а остальное прийдет с опытом.

Last edited by a moderator: May 20, 2014
    Айнхалдер likes this.
  18. PurPurPur

PurPurPur User Тестер Lineage 2

>поиграв с полгодика будет знать и епиков и их фарм
    он не играет на кадмусе, инфу берет с трешей гохи и л2она

19. JLJlmodel

JLJlmodel User

хороший колумнист.
    greshnica69, хорошая попытка :eek:

20. Meuw-Meuw

Meuw-Meuw User