1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Постоянный вылет драйвера.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем {StreetMee}, 10 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. {StreetMee}

{StreetMee} User

Симпатии:
    12
    постоянно вылетает видеодрайвер, проблемы начались после объединения серверов. тыкать на переустановку, перегрев итд не нужно все действия проводились. бф 4 на ультре все в порядке. проблема начинается только когда заходишь в л2, клиент переустанавливался, чекался итд. проблема не локальна, аналогичные проблемы на 3 других машинах никак не связанных друг с другом, с разными конфигурациями оборудования, но у всех видеокарты gf

AnchousF1 и Айнхалдер нравится это.
  2. Earthfury

Earthfury User

Симпатии:
    35
    присоединяюсь. последние пару недель начал вылетать видеодрайвер, когда запущена линейка. карточка нвидиа

3. DoomDestiny

DoomDestiny User

Симпатии:
    52
    в настройках убрать "использовать gpu" толку от нее невидно, но зато у драйвера после этого полет нормальный

4. {StreetMee}

{StreetMee} User

Симпатии:
    12
    работать должно и с галочкой. и собственно до объединения работало на отлично.

за подсказку спасибо!

жду объяснений от тех адм.

Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
  5. Switchable

Switchable User

Симпатии:
    308
    решается проблема установкой драйверов версий 310 - 320, заранее надо полностью очистить комп от версий 335
    у меня 660ti, начались вылеты давно и не связаны с обновой, версия 310 давала сбой при воспроизведений flash видео, но исключила проблемы с вылетом драйвера. методом проб и ошибок, стабильной версией для меня стала 320.18
    http://www.nvidia.ru/download/driverresults.aspx/62810/ru

6. king61

king61 User

Симпатии:
    4
    подтверждаю! наблюдал эту проблему очччень давно, ставлю 327.23 мне он показался более стабильным, не устнавливайте утилиту expiriens.

7. ghost1355

ghost1355 User

Симпатии:
    25
    334.89 + expiriens полет нормальный

8. {StreetMee}

{StreetMee} User

Симпатии:
    12
    ребят вы вообще не читаете, я тем кто выше написал. на 335 все работало отлично, после объединения начались проблемы. я не знаю какие фиксы так же вводились дополнительно. но если на ультре бф4 на 560 ti не вызывает критов, то почему в л2 начало вызывать. я повторю, что ранее проблем не наблюдалось.

9. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

Симпатии:
    1.003
    на форуме нет админов... обратитесь в службу поддержки пользователей https://ru.4gamesupport.com/

10. {StreetMee}

{StreetMee} User

Симпатии:
    12
    под адм подразумевался технический консультант, который, насколько я помню, тут есть.

к сожалению от тех поддержки толку мало, зная сколько ждать ответа.

11. Switchable

Switchable User

Симпатии:
    308
    у этой проблемы более 2х десятков решений, консультант точно не поможет, не хочешь менять версию, пробуй другие решения

12. GUNY1984

GUNY1984 User

Симпатии:
    1
    Айнхалдер нравится это.
  13. Skarm

Skarm User

Симпатии:
    13
    все решения в интернете перепробывал уже, смена драйверов тоже не помогает. тоже началось после объединения, но тут есть закономерность. такое случается только когда запущено несколько окон и фпс очень сильно проседает хотя бы на одном окне (например эпики, когда очень много людей возле захода или аден и даже с минимальными настройками (alt+p)). до объединения такого не было, могу предположить, потому что столько народу не было ни в адене, ни на эпиках как сейчас.

и самое главное - иннова тут явно не виновата, это защитный механизм совместной работы win vista\7\8 и драйверов nvidia.

но все таки надеюсь, что тех модераторы смогут что то подсказать или как то помочь в решении данной проблемы.

14. {StreetMee}

{StreetMee} User

Симпатии:
    12
    пруфы на решение будь добр. с внятным объяснением почему так случилось не с того не с сего и исправлениями.

15. Switchable

Switchable User

Симпатии:
    308
    https://www.google.ru/search?client...rceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest
    мне тоже ничего не помогало из всех возможных решений, потом приспичило проверить версий драйверов с самой первой и решение нашлось
    копипастить с гугла я не собираюсь, можешь конечно подождать консультанта;)

16. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    2.115
    интересно где же? и что касается краша клиента при активации расширенных опций - то это проблема привязки шейдеров 3.0 к старому движку, и появилась она после одного из недавних патчей. то же самое было на картах amd в клиенте ertheia и с теми же сипмтомами = ставим улучшенные опции и получаем моментальный вынос клиента на рабочий стол, исправилось это после одного из патчей клиента.

Айнхалдер нравится это.
  17. 4r4mtv

4r4mtv User

Симпатии:
    99
    проблема актуальная для меня давно, перепробовал разные версии драйверов начиная 310.* (видео карта 560 gtx) - ничего не помогло, через некоторое время начинает слетать.
    удалось установить закономерность - от количества окон не зависит, а вот если поставить стандартные настройки л2 (по умолчанию) количество падений видео драйвера увеличивается в разы.

18. Switchable

Switchable User

Симпатии:
    308
    у меня начало летать даже когда л2 была не включена, тупо при просмотре видео

19. {StreetMee}

{StreetMee} User

Симпатии:
    12
    какие улучшение опции лол? все настройки стоят на среднем. ты сам ответил на свой вопрос, появилась после патчей. вывод? новый патч.

я повторю я не наблюдаю аналогичных проблем ни в одной игре, включая b&s

- - - добавлено - - -

чел ты меня не понял. проблема локальна, с конкретно одной игрой. явно если бы у меня были траблы со всеми, я бы не писал на форуме л2.

20. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    2.115
    ну да, патч l2.bin/l2.exe с 3,13 на 3,12 мегабайта. после этого у nv драйвера посыпались оптом и в розницу. только фикса на данный момент не наблюдается ни в одной версии клиента, и более новой версии этого файла тоже нигде нет.

Статус темы:
Закрыта.